PDA

Просмотр полной версии : Как заработать на пугале?

1Himeko1
09.04.2014, 13:24
есть пугало что на нем ростить чтобы заработать милионы?

zverg2312
09.04.2014, 13:27
Вот ты интересный, а сам не пробывал помониторить аук и понять что нынче в тренде? Притом то что в тренде на одном сервере, может оказатся совсем не актуально на другом. Но если деньги позволяют то рости ятт или мишек, будет тебе и постоянный доход, и если повезет и самки разродятся потомством сможешь не хило поднятся с продажи маунтов. Но все опять же индивидуально.

Nac095
09.04.2014, 13:43
каждый зарабатывает как может ... кто то высаживает ятт, кто то коров, кто то овечек, кто то деревья высаживает на проки, кто то траву разнообразную... все зависит от твоего онлайна, финансового положения, желания что либо выращивать(я например ненавижу сажать и собирать траву)... мониторь аук, сопоставляй со своим онлайном и климатом...и в путь! ))

Lirium
09.04.2014, 13:59
Главное не покупать банки на ОР,тогда деньги копятся..

bbbeddd
09.04.2014, 14:00
Еше можно лохов разводить на пугале)

L1ghtman
09.04.2014, 14:02
Как же задолбали темы тупорылых безграмотных оленей...

1Himeko1
09.04.2014, 14:04
Как же задолбали темы тупорылых безграмотных оленей...
вернешься когда заработаешь хотябы полтыщи сообщений. а пока иди жуй навоз

TheZavitaev
09.04.2014, 14:10
Еше можно лохов разводить на пугале)
Сымый выгодный вариант.

Можешь использовать свой акк на форуме как гарант качества.

LoDDeR
09.04.2014, 14:11

Умение играть и знание игры определяется количеством сообщений? Тогда почему ты задаешь такой глупый вопрос, имея более, чем "полтыщи" сообщений?

bubanator
09.04.2014, 14:23

давно количество сообщений стало мерилом крутости?

FessABHS
09.04.2014, 14:26
Главное не покупать банки на ОР,тогда деньги копятся..
В точку)) Брал банки по откату, чтобы качать горное. Прибыль уходила в банки) Сейчас горное вкачено, трачу ОР на паки)) Так как я чертовски ленивый , вожу паки в соседнюю локацию. Но и это оказалось через чур. Вожу паки в соседнюю локацию, обратно возвращаюсь через телепорт )) Сначала хотел трактор, но нужная цена на искрящуюся будет недельки через 2 ( аук стремительно наполняется этой древесиной), поэтому возьму рецепт за звезды, продам и по новой) Кто-то про разведение писал. Мои ятты только жрут. Самец не хочет, самки не хотят. И стриг , и довольными оставлял не раз. Ну никак) Уже надумываю совершить злодеяние и засадить на место животины деревья )) Кстати, последние 2 дня не смотрел как ятты живут, может от голода и болезней того... Еще есть подводная ферма, туда редко заглядываю. Да и вообще к постройкам нету внимания) Есть и ладно )) Как всегда отвлекся ) Если хотите миллионов ...Засаживайте растениями БП (поштучно) , надейтесь на прок. Качайте травничество, грят под конец с посевов до 8-9 проков растения будут давать) Только сомневаюсь, что тот, кто хочет миллионов будет пыхтеть над их заработком) По-моему тема просто стеб )

Nilkoo
09.04.2014, 14:28
Нафиг траву поштучно сажать, мазохист ?
Кусты тоже прокают

bubanator
09.04.2014, 14:34
Кусты тоже прокают

Безусловно. И искрящаяся древесина прокает. И в выловленных фиолетовых сундуках что-то полезное есть. И акхиум падает из мобов.

FessABHS
09.04.2014, 14:47
Кусты тоже прокают
Были темки про проканье. Писали, что шанс прока с кустов намного ниже, нежели в поштучном варианте)

just4m1g
09.04.2014, 14:49
по теме "Как заработать на пугале?"
быстрый профит: продать это место под пугало )

xUrann
09.04.2014, 14:54
Кусты тоже прокают

Поштучно сажать выгодно по ОР особенно когда у тебя ремесло не качано.

Например возьмём морковку...

Поштучно:
- купили 500 семян
- засаживал медленно (1 посадка = откат 3 сек => 25 минут на полную посадку)
- росло быстро (рост 30 минут)
- собрал 500 кустов потратив 500 ОР
- получил около 1700 ед морковки и около 10 проков.

Кусты:
- купили 500 семян
- скрафтил 50 кустов потратив 500 ОР
- засаживал быстро (1 посадка = откат 3 сек => 2,5 минуты на полную посадку)
- росло медленно (около 4х с лишним часов)
- собрал 50 кустов потратив 1250 ОР
- получил те же 1700 ед морковки и 1-2 прока + червей около 500 штук

UPD при ремесле 50к затраты сокращаются в два раза, но так как поштучно ты тратишь 1 очно и меньше потратить не можешь, ты потратишь на те же 500 семян - 500 ОР, а вот с пакетами как раз и прокатывает, иначе говоря на крафт пакетов потратишь 250 ОР и на сбор будет потрачено всего 625 ОР.

DuBePcAHTuK
09.04.2014, 14:59
я как-то на семью сажал розы на 4-5 пугал поштучно за раз. манал я такое фермерство. лучше сейчас на медведах подниматься )) пока есть спрос ))

TheZavitaev
09.04.2014, 15:03
Были темки про проканье. Писали, что шанс прока с кустов намного ниже, нежели в поштучном варианте)

Смысл здесь такой....сбор 100 травинок-1 прок,например.
Сбор 10 клумб - 0,1 прок

Увеличивая число посадок увеличивается шанс рандома.

Luntyashka
09.04.2014, 15:04
Пфф. В корне неверное утверждение, что " с кустов шанс прока меньше". Шанс такой же. К примеру: что со 100 кустов 8 проков, что со 100 семян будет 8 проков. Куст просто приравнивется к семечку, а не обсчитывается за 10, из которых он сделан.

Alvigo
10.04.2014, 00:16
давно количество сообщений стало мерилом крутости?

Для жевателей навоза - ровно с того момента когда придумали счетчики сообщений.
Не количеством же сжеванного навоза им мерятся?
Хотя...

eBoosh
10.04.2014, 00:34
кг/ам, рак, кран, днище и прочее... советую удалить клиент, компьютер сжечь, а себя выпороть!!!

Aleksius1980
10.04.2014, 08:25
кстати о заработке ! есть индивидуумы которые цены сбивают до себестоимости ... например я слегка завышаю до 4 сер. индюшатинку но нет же блин находятся те, кто сдает на аук по цене при которой могли сдать торговцу:facepalm: ну и нахрена вот так жизнь людям портить ? и так касается не только индюшатины
кстати про пакеты семян .. в деньгах выгоднее но конечно в ОР проигрыш офигенный ) ведь с пакетов падают черви а после хорошей рыбалки при сдаче торговцу можно получить от 1,5 до 2 голдов

для себя наметил несколько направлений индюшатина и все остальное по мелочи ) кстати удочки - даже бамбуковые тоже неплохо уходят ))
а еще бобы - их можно даже торговцам сдавать (один минус растут долго )

еще заметил древесина очень быстро уходит .. народ то ведь строится )))

L1ghtman
10.04.2014, 09:53
Поштучно сажать выгодно по ОР особенно когда у тебя ремесло не качано.

Например возьмём морковку...

Поштучно:
- купили 500 семян
- засаживал медленно (1 посадка = откат 3 сек => 25 минут на полную посадку)
- росло быстро (рост 30 минут)
- собрал 500 кустов потратив 500 ОР
- получил около 1700 ед морковки и около 10 проков.

Кусты:
- купили 500 семян
- скрафтил 50 кустов потратив 500 ОР
- засаживал быстро (1 посадка = откат 3 сек => 2,5 минуты на полную посадку)
- росло медленно (около 4х с лишним часов)
- собрал 50 кустов потратив 1250 ОР
- получил те же 1700 ед морковки и 1-2 прока + червей около 500 штук

UPD при ремесле 50к затраты сокращаются в два раза, но так как поштучно ты тратишь 1 очно и меньше потратить не можешь, ты потратишь на те же 500 семян - 500 ОР, а вот с пакетами как раз и прокатывает, иначе говоря на крафт пакетов потратишь 250 ОР и на сбор будет потрачено всего 625 ОР.

Профит грядок в получаемом опыте и червяках. Все.

solovei99
10.04.2014, 10:01
рис по отдаче ор место самый прибыльный, всякая живность идет в разряд бомже прибыли коровы овцы ятты, при нехватки ор на рис можно садить какое нить малозатратное типа елок на грозовое.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ----------

Профит грядок в получаемом опыте и червяках. Все.
какой нах опыт ты походу имеешь 1 бп и у тебя ор до жопы? у меня с семьи 5 человек и 2 моих твинка не хватает притом на половина качено 40к мастери:D

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ----------

кстати о заработке ! есть индивидуумы которые цены сбивают до себестоимости ... например я слегка завышаю до 4 сер. индюшатинку но нет же блин находятся те, кто сдает на аук по цене при которой могли сдать торговцу:facepalm: ну и нахрена вот так жизнь людям портить ? и так касается не только индюшатины
кстати про пакеты семян .. в деньгах выгоднее но конечно в ОР проигрыш офигенный ) ведь с пакетов падают черви а после хорошей рыбалки при сдаче торговцу можно получить от 1,5 до 2 голдов

для себя наметил несколько направлений индюшатина и все остальное по мелочи ) кстати удочки - даже бамбуковые тоже неплохо уходят ))

ну та же фигня с комбикормом к примеру стоит по 5 99, норм человек поставит 5 98 или 5 98 99, а какие то упыри ставят 5 10 или еще того ниже по сути это копейки но когда ты в день сдаешь на аук по 2-3к комбикорма то это оч бесит=\

bogvova
10.04.2014, 10:01

Кароч,пишешь в союз: прадам место пад бальшое пугало (название локи) (цена 20-60г) тока деньги впиред не кину чистно

1Himeko1
10.04.2014, 10:30
Кароч,пишешь в союз: прадам место пад бальшое пугало (название локи) (цена 20-60г) тока деньги впиред не кину чистно
а сколько дадут денег за 8 БП в одном месте?Оо

bubanator
10.04.2014, 10:31
а сколько дадут денег за 8 БП в одном месте?Оо

по щам тебе дадут как классовому врагу.

GTouch
10.04.2014, 10:32
продать пугало

TheOvermind
10.04.2014, 12:02
Ну для начала определится, что тебе больше нравится - высадка деревьев,травки-цветочки, животноводство.
Прок можно найти в любой из вышеперечисленных способах, было бы желание.

drafff
10.04.2014, 12:55
Продаешь место под пугала. Берешь предоплату. Посылаешь клиента. Профит.

Pronadin20
10.04.2014, 12:58
Говорю, как травник-задрот с 45 К профы , который засаживает поштучно ежедневно фермерский дом и БП, прок при этом значимо больше, с одного сбора с БП 7-15 проков, с ФД до 21 штуки доходило один раз) с грядками 3-4 - проков, не больше, но с червяками). Сажаю грядками, если не нужен особо прок и то редко, но всякие азалии, клевера и рис только поштучно)

drafff
10.04.2014, 12:59
Вообще самый большой профит с подводной фермы. Например, белые кораллы. Покупаешь семечек на 1.5 голды. Собирать готовые кораллы, которые даже НПС можно продать за 2.5 голды. Или выставить на аук (у нас в 2 раза дороже чем сдавать НПС)

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Говорю, как травник-задрот с 45 К профы , который засаживает поштучно ежедневно фермерский дом и БП, прок при этом значимо больше, с одного сбора с БП 7-15 проков, с ФД до 21 штуки доходило один раз) с грядками 3-4 - проков, не больше, но с червяками). Сажаю грядками, если не нужен особо прок и то редко, но всякие азалии, клевера и рис только поштучно)
Кстати, да, почему-то криты проще получать когда поштучно сажаешь. Не понятно почему.

Lapochka51
10.04.2014, 13:01
мллионы на пугале не заработать

RemedyOZ
10.04.2014, 13:08
Кстати, да, почему-то криты проще получать когда поштучно сажаешь. Не понятно почему.

Вероятно потому что 1 семя приравнивается к 1 пакету. Я не говорю о том, что шанс прока, например, 20%. Поскольку шанс события не накапливается, то любой сбор имеет равные шансы (орел и решка) прокнуть или не прокнуть. И ты, собирая 1 семя или 1 куст фактически, имеешь равные шансы прока, то есть, со 100 кустов тебе должно прокнуть так же как и со 100 семян.

Как говорила одна моя знакомая, умудренная жизненным опытом, познавшая дзен-ВКРа "ВКР, он как женская логика. Так что расслабтесь и получайте удовольствие"

Pronadin20
10.04.2014, 13:09
Вообще самый большой профит с подводной фермы. Например, белые кораллы. Покупаешь семечек на 1.5 голды. Собирать готовые кораллы, которые даже НПС можно продать за 2.5 голды. Или выставить на аук (у нас в 2 раза дороже чем сдавать НПС)

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Наверно учитывается кол-во кликов + уровень профы, грядка это один клик.
Когда я только начинала качать травничество, у меня грядки вообще не прокали.

Panche
10.04.2014, 13:09
Если бы пугало было каким то привилегированным контентом, может и можно было заработать миллионы. А так наверное только медведи/ятты и искрящаяся, но все это при везении. 2 БП с самого открытия севера засаживаю криптомерией - 0 грозовых.

MagneticEyes
10.04.2014, 13:19
Не присматривался сильно, но вот например можно и не получить солому с 10 семян риса, а вот с пакета точно выйдет.
Имхо у пакета крит выше, чем у 1 семечки, но ниже, чем у десяти.

Teftelina
10.04.2014, 14:14
Не присматривался сильно, но вот например можно и не получить солому с 10 семян риса, а вот с пакета точно выйдет.
Солома это попоболь((( Маразм, что "отходы" прокают реже, чем готовые плоды.

NightAngel
10.04.2014, 14:17
есть пугало что на нем ростить чтобы заработать милионы?Никак, иди уроки учи. И поиском пользоваться научись уже.

1Himeko1
10.04.2014, 14:23
Никак, иди уроки учи. И поиском пользоваться научись уже.
зачем поиск если можно создать новую тему?О_о

mokass
10.04.2014, 14:24
с одного сбора с БП 7-15 проков
:eek: да вам батенька несказанно везет. с бп риса проки 0-3. как там у вас до 15 выходит????

Pronadin20
10.04.2014, 14:49
:eek: да вам батенька несказанно везет. с бп риса проки 0-3. как там у вас до 15 выходит????
Видимо да) у меня то прокает активно..потом бац, и пологорода ни фига.
Я если вижу, что прок пошел, на полезные переходу цветочки.
A про 21 прок клевера молчу) сама в шрке была, засадила огородик клевером (на фермерском) очень нужны были баночки круглые на робу, а оно как пошло) 21 баночка чего-то там не помню, но дорогого)

mokass
10.04.2014, 14:50
ну клевер норм прокает. а вот рис редкость еще та. он и дороже был

DonGan
10.04.2014, 14:58

ну та же фигня с комбикормом к примеру стоит по 5 99, норм человек поставит 5 98 или 5 98 99, а какие то упыри ставят 5 10 или еще того ниже по сути это копейки но когда ты в день сдаешь на аук по 2-3к комбикорма то это оч бесит=\

Дети начинают понимать азы рынка. Не все оказывается так гладко как в учебниках пишут. И дети ругаются. =)))))))))

Pronadin20
10.04.2014, 15:04
ну клевер норм прокает. а вот рис редкость еще та. он и дороже был
То есть каждая травка прокает по разному? Не уверена, хотя хз) надо присмотреться.

mokass
10.04.2014, 15:06
ну на практике да... тыквы например у подруги не прокают практически. может это зависит от времени роста/цены на семя

1Himeko1
10.04.2014, 15:06
То есть каждая травка прокает по разному? Не уверена, хотя хз) надо присмотреться.
рандом как и с дропом. может и 15 кустов с пугоало а может и 0

ну на практике да... тыквы например у подруги не прокают практически. может это зависит от времени роста/цены на семя
говорят что сервак АА понижает шансы крита если критов на серваке слишком много, чтобы рынок не обвалился.

Pronadin20
10.04.2014, 15:28
Ну у меня травничество (клевер) 45 к, а земледелие (рис) 12 к, поэтому тут трудно сопоставлять.
Надо заняться статистикой по цветам) интересно же

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ----------

рандом как и с дропом. может и 15 кустов с пугоало а может и 0

говорят что сервак АА понижает шансы крита если критов на серваке слишком много, чтобы рынок не обвалился.

Значит надо по ночам косить) или рано рано утром

SithAri
10.04.2014, 15:33
рис по отдаче ор место самый прибыльный, всякая живность идет в разряд бомже прибыли коровы овцы ятты, при нехватки ор на рис можно садить какое нить малозатратное типа елок на грозовое.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ----------

какой нах опыт ты походу имеешь 1 бп и у тебя ор до жопы? у меня с семьи 5 человек и 2 моих твинка не хватает притом на половина качено 40к мастери:D

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ----------

Ну так скупай его по 5.10 и продавай по 5.99

IMrRiccoI
10.04.2014, 15:34
while gold<1000000
begin
нашёл место в двух коронах -> воткнул пугало -> продал место
end

Aleksius1980
10.04.2014, 22:31
Дети начинают понимать азы рынка. Не все оказывается так гладко как в учебниках пишут. И дети ругаются. =))))))))) Дети :-) ню ню :-)
дело не в азах экономики - дело в том что кто то из школоты избавляется от урожая не считая затрат ... я то как раз продаю по ценам средним, но не до критинизма же !!! например шнур для удочки - простой стоит около 20 на ауке , а вот укрепленный 7.35!!!! что за бред ? расходы на укрепленный выше и стоить он должен выше...
если мне не охота ждать с аука я сдаю такие товары НПС и рынок не обвалится и мне норм !
Если это не заговор с целью обвалить рынок то просто чья то глупость ...

solovei99
10.04.2014, 22:36
травник задрот? я 5 марта 50к травничества апнул:DD

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

мллионы на пугале не заработать
иди фарми камень и акхиум для меня пока мой рис и деревья растут:DDD

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

росыпь профит в проках, а пакт дает тебе 2 соломы 100%. тоесть выбор в пользу клумб очивиден

Pronadin20
10.04.2014, 22:40
травник задрот? я 5 марта 50к травничества апнул:DD
Снимаю шляпу коллега) просто я в основном алхим пытаюсь вкачать, а травничество как-то само...:D

solovei99
10.04.2014, 22:42
про шанс прока имея по 51550 скила травы и земели, методом нескольких десяток тысяч сбора россыпи выяснилось что на 100 штук

клевер: 5-6
азалия 5-6
рис 3-5
кукуруза 3-5
тыква 1-2
клубника 7-10
женшень 5-7
арахис 4-5
лаванда 4-5
подсолнух 3-5
роза 5-6
аир 4-5
чертополох 2-3
остальное было высажено в очень малых количествах, поэтому судить не могу

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ----------

Снимаю шляпу коллега) просто я в основном алхим пытаюсь вкачать, а травничество как-то само...:D
ну тю у нас такой же есть просто чтобы 10 алхимии качнуть над 50 травы вкачать)

Pronadin20
10.04.2014, 22:45
про шанс прока имея по 51550 скила травы и земели, методом нескольких десяток тысяч сбора россыпи выяснилось что на 100 штук

клевер: 5-6
азалия 5-6
рис 3-5
кукуруза 3-5
тыква 1-2
клубника 7-10
женшень 5-7
арахис 4-5
лаванда 4-5
подсолнух 3-5
роза 5-6
аир 4-5
чертополох 2-3
остальное было высажено в очень малых количествах, поэтому судить не могу

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ----------

ну тю у нас такой же есть просто чтобы 10 алхимии качнуть над 50 травы вкачать)
У меня алхим 25 к))

DuskTear
10.04.2014, 23:29
Прибыль с пугала?
-Выбираем любую добывающую профу которую можно качать на пугале
-качаем её до 50к
-продаем ресурсы + криты при затрате минимума ОР
-профит!

Barraa
10.04.2014, 23:44
с пакета семян может упасть только 1 крит, что говорит об индивидуальной формуле прока крита с пакета семян.

... Другими словами если повысят крит до 100%, то с БП мы соберем 16 критов при засадке пакетами и 200+ критов при засадке одиночными (понятия не имею, сколько одиночных помещается - ни разу не считал)

По теме: сажаю траву/земледелие исключительно в зависимости от рыночных цен на ауке. Частенько забиваю склад продукцией, потомучто продаю ее не сразу, а жду выгодного момента. Есть в игре (были по крайней мере в начале обт) четко прослеживаемые колебания цен, зависимые от дня недели/времени суток и других факторов.

Другими словами - чтобы хорошо зарабатывать на ферме - надо хорошо мониторить аукцион.

VirginTart
11.04.2014, 03:04
Всё давно уже посчитано и расписано. У меня например вот тут - http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=106209 )))
Смотрите, изучайте, анализируйте, выстраивайте свою стратегию экономического счастья. На самом деле всё довольно просто...