PDA

Просмотр полной версии : Где у лежачих спина?

Mauzer14
10.04.2014, 16:57
Немного глупый вопрос, но все же где она, спина у лежачих? У головы или ног?
Противники ложаться по разному. Некоторые на спину падают, некоторые на живот. А есть такие мобы, которые вообще падают на бок) Но суть не в этом.

В гаиде по гладиатору ( http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t952895--Новые+Игры+ARCHEAGE+Развитие+пе рсонажа+Бойцы+Гладиатор.+Лу чший+на+арене ) вычитал следующую инфу, которая противоречит моим представлениям о своем позиционировании в пвп:

Решающий удар.
Да, сынок, это то, что будет убивать «тряпочек» еще до того, как они поймут что лежат на земле. Читай инструкцию:
1. - аккуратно положить врага на землю.
2. - быстро обойти его тело к голове.
3. - ударить «решающим».
4. - написать искренние соболезнования его жене\девушке\любимой собаке в связи со скоропостижной смертью несчастного.

Так где же она - спина у лежачего? Всегда у головы, или всегда у ног?

Или это зависит от положения противника до опрокидывания? В случае с Рывок + Тройной это будет голова. А в случае с БросокКобры + Ликвирация это ноги.

Развейте мои сомнения.

alexd1gs
10.04.2014, 17:54
это зависит от положения противника до опрокидывания

развеял твои сомнения:D

Georgyinsulte
10.04.2014, 19:03
Так где же она - спина у лежачего? Всегда у головы, или всегда у ног?

Или это зависит от положения противника до опрокидывания? В случае с Рывок + Тройной это будет голова. А в случае с БросокКобры + Ликвирация это ноги.

Развейте мои сомнения.

нет, спина там где был до этого моб\игрок, и не важно как он упал, он всегда будет спиной

Mauzer14
10.04.2014, 19:49
нет, спина там где был до этого моб\игрок, и не важно как он упал, он всегда будет спиной
Значит я все делал правильно)

geotype
10.04.2014, 20:21
Т.е. при падении к тебе автоматически поворачиваются спиной? Что-то моя практика это не показала ((.

madpuppy
10.04.2014, 23:21
опрокидываешь и делаешь бэкстап, смотришь где у него спина=)

Melinru
10.04.2014, 23:44
спина там где голова лежит, положил на лопатки, об бежал 180 градусов во круг врага, и ударил.

NeNastya
10.04.2014, 23:50
ПРосто кошки сворачиваются когда опрокидываешь, хрен поймешь!

ogogogogogogogog
11.04.2014, 00:01
всегда обхожу противника для бэка. всегда робит.
бросок кобры+ликвидация - роняет противника????вот что меня удивило. наверное он имел ввиду расправу, а не ликвидацию.

MagneticEyes
11.04.2014, 00:49
Стреляем по врагу автоатакой из лука. Когда он повернется к вам лицом, нападаем. Профит!!!

LOLICORE
11.04.2014, 01:04
зачем искать спину если есть скил зловещая тень? если у вас нет этого скила либо ветки скрытности, значит вы либо танк либо маг, а это в свою очередь значит вам незачем искать спину врага, т.к. нечем нанести по этой спине больший дамаг чем вы наносите по лицу.

BeckBeck
11.04.2014, 01:06
что за тема... зачем искать спину если есть скил зловещая тень? если у вас нет этого скила либо ветки скрытности, значит вы либо танк либо маг, а это в свою очередь значит вам незачем искать спину врага, т.к. нечем будет реализовать по этой спине хороший дамаг
зачем тратить секунды на прыжок за спину , если за это время можно разок прожать потрошение и набить стаки+пробивание ( если есть) ?
по теме - бывает в спину вливаешь бэк , а это и не спина вовсе:))

LOLICORE
11.04.2014, 01:08
зачем тратить секунды на прыжок за спину , если за это время можно разок прожать потрошение и набить стаки+пробивание ( если есть) ?
по теме - бывает в спину вливаешь бэк , а это и не спина вовсе:))
какие секундЫ?? это скил мгновенный.
за время одного потрошения можно трижды за спину прыгнуть
и перед тем как вливать бек в спину нужно жертву застанить как минимум броском кобры, либо вообще с ног сбить, естественнно нет смысла прыгать за спину незаконтроленному противнику, бек пойдет не в спину

VagnerrLove
11.04.2014, 01:14
ПРосто кошки сворачиваются когда опрокидываешь, хрен поймешь!

да у кошек то легко, там где хвост, там и спина)

Mauzer14
11.04.2014, 04:12
всегда обхожу противника для бэка. всегда робит.
бросок кобры+ликвидация - роняет противника????вот что меня удивило. наверное он имел ввиду расправу, а не ликвидацию.
Расправу да)

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ----------

зачем искать спину если есть скил зловещая тень? если у вас нет этого скила либо ветки скрытности, значит вы либо танк либо маг, а это в свою очередь значит вам незачем искать спину врага, т.к. нечем нанести по этой спине больший дамаг чем вы наносите по лицу.
Тратить зловещую тень, чтобы попасть за спину имхо роскошь. Можно и ножками перебежать в нужную сторону. Зловещая тень для разрыва дистанции нужна.

rnoctezuma
11.04.2014, 09:31
Расправу да)

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ----------

Тратить зловещую тень, чтобы попасть за спину имхо роскошь. Можно и ножками перебежать в нужную сторону. Зловещая тень для разрыва дистанции нужна.вот это ты меня озадачил скилл коротый доступен только на 50 лвле посволяющей при стаках ваншотнуть с расправы и высадитть решающий и для разрыва дистанции. Лучшее применение скиллу

madpuppy
11.04.2014, 09:34
Тратить зловещую тень, чтобы попасть за спину имхо роскошь. Можно и ножками перебежать в нужную сторону. Зловещая тень для разрыва дистанции нужна.
Для чего, прости? Для разрыва дистанции? Т.е. ты убираешь из таргета врага и юзаешь тень, что бы на 3 секунды получить ускорение? Смени класс - не твое!=)

И к слову, ножками ты не всегда правильно зайдешь за спину! Потести на мобах, юзаешь тень, а появляешься у моба перед лицом, а игра говорит, что это спина. Из-за таких забегов, ты можешь тупо ударить в бок или в лицо, думая, что бьешь в спину.

Swelel
11.04.2014, 09:42
Если напал коброй со спины,то так и остается.

А если ударил по башке,то спина будет в противоположном направлении.
Тобеж ударил по голове,оббегаешь его бочину и лупишь.
Не всегда так.
Вообще иногда интуитивно выходит, Иногда в голову бьешь,а спину все равно выскакивает).
Кстати если нападешь спереди ,то когда кидешь кобру и быстро юзаешь расправу/решающий,то тебе может повести и ты попадешь по его шее,а это уже часть спины).

madpuppy
11.04.2014, 09:55
Если напал коброй со спины,то так и остается.

А если ударил по башке,то спина будет в противоположном направлении.
Тобеж ударил по голове,оббегаешь его бочину и лупишь.
Не всегда так.
Вообще иногда интуитивно выходит, Иногда в голову бьешь,а спину все равно выскакивает).
Кстати если нападешь спереди ,то когда кидешь кобру и быстро юзаешь расправу/решающий,то тебе может повести и ты попадешь по его шее,а это уже часть спины).
Либо Вы не берете тень, либо я не знаю зачем она Вам. Кобра-тень-расправа-решаюший-профит=) Пока вы будете забегать, чему может помешать тупо ландшафт, вы потратите драгоценное время и враг выйдет из контроля, а тень 100% -но гарантирует удар в спину, а не куда либо еще. Один тут на днях пытался меня убить, тоже пытался за спину забежать, но так как он был рукожопым, то и половины хп не мог снести, и тупо убегал, а хотя шмот у него был куда лучше.

MagneticEyes
11.04.2014, 10:43
Не вижу проблем забежать за спину во время Кобры. Время стана с легкостью позволяет это сделать (на некоторых).

Stupidnick
11.04.2014, 11:20
Очень часто тень не переносит вообще никуда. Есть какие-то условия юзания?

madpuppy
11.04.2014, 12:27
Не вижу проблем забежать за спину во время Кобры. Время стана с легкостью позволяет это сделать (на некоторых). Я же говорю, что бывает такое, что может помешать ландшафт, пет, игрок и тд. И, как я уже писал выше, может случиться такое, что у тебя будет отображаться спина, а на самом деле противник будет к тебе боком или лицом, а потом сами думаете, почему же дамаг такой маленький. По-моему глупо не юзать весьма полезный скил, у которого 50% шанса сработать без кд, который частенько срабатывает.

Очень часто тень не переносит вообще никуда. Есть какие-то условия юзания?
Выбираешь в таргет любого игрока свой/чужой, моба, да вообще пофиг кого и юзаешь - все условия! Если ты имеешь ввиду, что переносит к персонажу, но на твоем мониторе перед твоим лицом не спина, а бок или лицо, то не думая БЕЙ туда, куда тебя перенесла тень, ибо как показывает практика она лучше знает, где у кого спина! Так же можно юзать тень без таргета, тогда просто будет 3х секундное ускорение.
Я к тому, что у меня нет никаких нареканий на этот скил и он меня не подводил пока. Максимум, когда пытаешься догнать убегающую цель и юзаешь тень, то можешь появиться своей спиной к спине цели)) ну это объясняется тем, что цель движется и поворачивается и, как я понял, выбирается то место, в котором была спина цели на момент нажатия на кнопку скила.

Mauzer14
12.04.2014, 08:28
Либо Вы не берете тень, либо я не знаю зачем она Вам. Кобра-тень-расправа-решаюший-профит=) Пока вы будете забегать, чему может помешать тупо ландшафт, вы потратите драгоценное время и враг выйдет из контроля, а тень 100% -но гарантирует удар в спину, а не куда либо еще. Один тут на днях пытался меня убить, тоже пытался за спину забежать, но так как он был рукожопым, то и половины хп не мог снести, и тупо убегал, а хотя шмот у него был куда лучше.

Представте себе, что у меня руки настолько кривые, что я после кобры успеваю не только забежать за спину, но и сделать одно потрошение перед расправой, если конечно соперник не в ткани. А Тень всегда оставляю на крайний случай: либо Тень + Кража чар, либо Тень к союзнику.