PDA

Просмотр полной версии : Небольшая дилемма про ферму

1nspite
24.06.2014, 23:39
Такая штука. В общем, у меня стоит 3 больших пугала и фермерский дом (все рядом друг с другом). Думаю, что начать выращивать или чем вообще заниматься. Я что-то теряюсь) Хотелось бы услышать дельный совет.

choopa1992
24.06.2014, 23:42
тоже 3 бп и 1 фермерский рядышком, раньше засаживал каждые сутки соснами. потом надоело=) теперь там растут выросшие сосны уже неделю=)

Formula1
24.06.2014, 23:43
Такая штука. В общем, у меня стоит 3 больших пугала и фермерский дом (все рядом друг с другом). Думаю, что начать выращивать или чем вообще заниматься. Я что-то теряюсь) Хотелось бы услышать дельный совет.

начни с клевера, а там сам разрулишь

Sabotage3
24.06.2014, 23:47
Слива плохого не посоветует с травки начинай.

Rigma1
25.06.2014, 00:10
Какао выращивай) места занимает много, растет долго, зреет долго..

manul8
25.06.2014, 00:45
Какао выращивай) места занимает много, растет долго, зреет долго..а где его саженцев можно набрать в количестве?

Rigma1
25.06.2014, 00:47
На западе и на востоке))) кто ж будет это рассказывать?! за эти саженцы иногда целая война)

manul8
25.06.2014, 00:54
стоит 3 больших пугала и фермерский дом (все рядом друг с другом). Думаю, что начать выращиватьклимат то какой - мы догадаться должны?
Растить что-то в неподходящем климате - обычно не стОит, из исключений разве что ятты с медведями...

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

за эти саженцы иногда целая война)а можете объяснить - за что там воевать? плоды какао у нас на ауке продаются по каким-то смешным ценам...

inspite
25.06.2014, 00:56
manul8, климат умеренный.

Litiyy
25.06.2014, 07:17
Зависит от того что тебе надо) Направлений развития много. Можешь белых медведей посадить, можешь улья сделать, можешь женьшенем засеять, можешь соснами, а можешь хлопком например. Все на что-то надо, вопрос в том, что ты лично хочешь делать в игре и какие профы качать.

Просто вопрос из серии - я не знаю какие ветки умений выбрать, скажите какие самые лучшие. Все под сови задачи и выбирать надо исходя из них.

Да и еще, какой континент? Восток рулит по пакам, а на западе с этим несколько уныло.

CyberKnight
25.06.2014, 07:26
По теме: всё уже придумано до нас - сажай коров.

Litiyy
25.06.2014, 08:03
По теме: всё уже придумано до нас - сажай коров.
у коров прибыльность 2.2 серебра за 1 ОР всего лишь. Лучше уж правда сосны или белых медведей, с них хоть проки дорогие есть.

bbbeddd
25.06.2014, 09:48

Фигасе хомяк, нет, ХОМЯЧИЩЕ!
Три пугала нахапал, а терь думает, что с ними делать:p

Псади сад камней и води платные экскурсии)

Caffeine87
25.06.2014, 10:23

Советую заняться животноводством: разводить Ятт или Белых медведей.

Ятт в том случае, если появляетесь на полях минимум пару раз в сутки. Ну и если поля в сухом климате (да даже если и не в сухом).
В случае рождения сиамской или дымчатой ятты ты богат =)

Медведей в том случае, если появляетесь на полях раз в сутки (если поля не в субарктическом климате, то раз в 28 часов) и много времени уделять им не можете.
Медвежат реально продавать за 150-250 голды в зависимости от сервера (но я на себя выращиваю в надежде на ездового).

Просто стричь и тех, и других - прибыльное дело. На животноводстве 30к+ у меня на покормить уходит 2 ОР, а на подстричь - 18 ОР на 1 медведя (всего у меня 42 мишки).

Почему именно животноводство? Да потому что у вас поля стоят рядом, а самец будет покрывать самочек и с других (соседних) полей + с фермерского дома.

Подробнее видеогайд - http://www.youtube.com/watch?v=74NEz8ym_QA

twome1
25.06.2014, 12:05
Медведь в тропическов климата растет 28ч а в умеренно?

Litiyy
25.06.2014, 12:18
Медведь в тропическов климата растет 28ч а в умеренно?
Везде кроме арктического 28ч

NagibatorKrabov
25.06.2014, 12:29
Не 28, а 29 часов медведь растет. И прибыльность медведей гораздо хуже ятт.

Rubinatrix
25.06.2014, 12:35
раньше засаживал каждые сутки соснами.

Сосны двое суток растут. Хрен его кому и что ты там каждый день засаживал.

Восток рулит по пакам, а на западе с этим несколько уныло

Не играл за запад, расскажи подробнее, что на западе не так с паками?

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ----------

Лучше уж правда сосны

Проки сосен не особо спасают общую их убыточность.
По моим подсчетам.
Если положить один прок на 150 сосен.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ----------

Фигасе хомяк, нет, ХОМЯЧИЩЕ!

Кстати да, поддержу.
Я сначала думал, что сажать - а уже потом пугала ставил.

twome1
25.06.2014, 12:35
Один раз в день бы заходить..... Это ятты? Мишки круто но получается что день пропустить придется

Makeda
25.06.2014, 12:43
Ятты 17 часов период. Т.е. можешь заходить раз в день, постепенно смещаясь к утру. Затем в один из дней в 7 утра стрижёшь, и потом в 24 часа ночи стрижёшь. Если не можешь в этот день - время так же смещается на следующий день, т.е. когда сможешь, тогда и пострижёшь 2 раза.
Примерный доход 5.5 голда в день с одного большого пугала, затраты ОР от 360 при 0к животноводства до 220 при 40к животноводства.

Litiyy
25.06.2014, 14:04
Не играл за запад, расскажи подробнее, что на западе не так с паками?
Ну раз ты играешь за восток, то как известно простые (без критов) паки, которые можно производить массово, хоть по 100 штук на востоке имеют очень разные цены, максимум это 6 ДЗ за перья из хазиры сданные в инистре, но еще куча вариантов по 3-5 ДЗ. Просто перья, которые можно делать самому в огромном количестве на одном БП. Банально мята из саванны на полуостров рассвета - это 4 ДЗ, за перевозку из пвп локи по трем мирным во время перемирия.

На заподе таких маршрутов нет и они вынуждены таскать все паки либо в инистру либо на кубу, если хотят нормальный заработок.
Самый выгодный маршрут запада внутри континента это грибы/опилки из заболоченных низин в падающие звезды, это если по земле на тракторе, то получается 3 пвп локи надо проеать, илюо по морю из пвп в пвп локу. Все остальные простые (не критовые) паки у них стоят по 1-2 ДЗ. Самый топовый же критовый пак 7 ДЗ, но их горы не наделаешь.
Сравни с нашими простыми перьями за 6 ДЗ или топ критовым паком за 10 ДЗ.

twome1
25.06.2014, 14:10
Ятты 17 часов период. Т.е. можешь заходить раз в день, постепенно смещаясь к утру. Затем в один из дней в 7 утра стрижёшь, и потом в 24 часа ночи стрижёшь. Если не можешь в этот день - время так же смещается на следующий день, т.е. когда сможешь, тогда и пострижёшь 2 раза.
Примерный доход 5.5 голда в день с одного большого пугала, затраты ОР от 360 при 0к животноводства до 220 при 40к животноводства.
А 5.5. За одну стрижку? Сколько ятты на 1 бп

NagibatorKrabov
25.06.2014, 14:45
У меня 6 пугал рядом с яттами. Норм доход выходит.

hermetiq
25.06.2014, 14:54
У меня 6 пугал рядом с яттами. Норм доход выходит.
6х5.5=33г в сутки - это норм доход или я что-то не так понял?

Magoshe
25.06.2014, 15:28
А что тут вообще думать? Зелень надо выращивать, зелень! Зелененькую такую, зеленочку : ))

npedte4a
25.06.2014, 16:54
не думал что какава очень ценный продукт. надо наладить производство))

hermetiq
25.06.2014, 17:06
Почитал, тоже начинаю какаву растить

ShiftZero
25.06.2014, 18:17
Избавиться от пугал, ф.дома хватит ничего не делать, зато другие хоть посмотрят :/ как пугало выглядит

RaiN42
25.06.2014, 19:22
Не ну 33 г с пугала и бесполезного время провождения возле пугала бред , у меня 2 бп на 1 лимоны на 2 что хочешь , когда дерево когда травки плюс постепенно забиваю его паками то грибки подвезу ( 11 г один пак на кубе) и при большом онлайне гильды все отвожу на кубу профит до 1000 г в неделю без гемороя и веселое пивипи

npedte4a
25.06.2014, 19:34
Почитал, тоже начинаю какаву растить прошу не выдавать секретов. где саженцы брать.)) у барыг я их не видел. хотя ктот может и банчит.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ----------

Не ну 33 г с пугала и бесполезного время провождения возле пугала бред , у меня 2 бп на 1 лимоны на 2 что хочешь , когда дерево когда травки плюс постепенно забиваю его паками то грибки подвезу ( 11 г один пак на кубе) и при большом онлайне гильды все отвожу на кубу профит до 1000 г в неделю без гемороя и веселое пивипи похоже вы от ферм не отходите вообще. сотню лимона я тебе за полчаса наберу. просто ор много жрет. поэтому не заморачиваюсь

NagibatorKrabov
25.06.2014, 19:43
6х5.5=33г в сутки - это норм доход или я что-то не так понял?
Яттки рождаются достаточно часто, в отличие от медведов. И дымчатые не такая уж и редкость)

RaiN42
25.06.2014, 19:54
На сервере акритес цена на 100 лимонов прыгает от 4 до 7 г и как ты сотню за пол часа наберешь, 7 часов спеют и с 1 дерева 3 4 лимона всего, я не стремлюсь 3 раза в сутки собирать, а на пугало и паки трачу час не больше АА коллективная игра и семья всегда соберет и на почту скинет да и в три трактора грибы ловко до 2 корон возить 1 ходка и всё. Да если конечно это всё в соло делать то дальше огорода не уйдёшь и паки на осле возить

npedte4a
25.06.2014, 20:00
не буду спорить. 100- 80 как получится. может ктот раньше пройтись пособрать. но говорю точно. сажать лимоны на огороде точно глупая затея. лично для меня.

po13on
25.06.2014, 20:03
не думал что какава очень ценный продукт. надо наладить производство))
Правильно. На ауке должно быть как можно больше бесполезной продукции.

Noerbeze
25.06.2014, 20:05
Какаое нужно алхимикам при прокачке профы.Там с его участием есть банки на защиту..средние что ли..вот собственно и все.

LordKeiden
25.06.2014, 23:49

Уже насоветовали, а у меня возник вопрос к ТС: каким образом ты заполучил три пугала и ферму, если до сих пор не знаешь, чем выгодно заниматься?)

LissTor
26.06.2014, 00:04
На западе и на востоке))) кто ж будет это рассказывать?! за эти саженцы иногда целая война)

Не удержался.
"Война" за саженцы какао была на збт и первую неделю ОБТ, зачем обманывать других (незнание этого не освобождает от утверждения - что Вы обманываете)

Rigma1
26.06.2014, 00:58
Не удержался.
"Война" за саженцы какао была на збт и первую неделю ОБТ, зачем обманывать других (незнание этого не освобождает от утверждения - что Вы обманываете)
Ну конечно вру, три дня уже зеленой толпой бегаем пытаясь предугадать где появится деревце и кто первый его соберёт, а сколько приятных слов я прочла что мол кыш отсюда это наши саженцы. :D
Для интереса придите на место "обитания" какао и убедитесь, что там нет ни одной пальмы [кроме кокосовых] и бегают по округе одни и те же персонажи именно по местам роста.
На аукционе самих плодов очень мало, саженцев нет, если появляются то их быстро покупают.
Так где я обманываю?.
http://aa.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=28188&d=1403731085

inspite
26.06.2014, 17:42
LordKeiden,
Заполучил с залогом на то, что через некоторое время разберусь, чем заниматься)
Так, сейчас там просто стоят коровы и растут бобы, но это не особо и прибыльно и по ОР вообще жесть выходит.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ----------

Спасибо за советы. Попробую вариант с яттами и медведями)

Mentalist15
28.06.2014, 01:58
Если времени мало, занимайся пчеловодством, улей в помощь.

NigntLis
28.06.2014, 11:35
Деревья какао были популярны в начале ОБТ.
Сейчас редко найдёшь такое дерево на огороде, повырубили в основном.
Доход никакой -- в сравнении конечно.

dekok12
28.06.2014, 11:55
Чертополох

Promat
28.06.2014, 12:07
Ну конечно вру, три дня уже зеленой толпой бегаем пытаясь предугадать где появится деревце и кто первый его соберёт, а сколько приятных слов я прочла что мол кыш отсюда это наши саженцы. :D
Для интереса придите на место "обитания" какао и убедитесь, что там нет ни одной пальмы [кроме кокосовых] и бегают по округе одни и те же персонажи именно по местам роста.
На аукционе самих плодов очень мало, саженцев нет, если появляются то их быстро покупают.
Так где я обманываю?.

Смысл носится за деревцами какао, когда в игре есть заброшенный саженец?

Amammi
28.06.2014, 18:13
Огород лучше растить под свой класс и возможные развития крафта. Если играешь магом то выгоднее засаживать хлопком и растениями для реагентов обработки ткани. Также кожевнику выгоднее прокачать животноводство (если шкур с мобов не хватает на крафт) и само собой четко знать необходимые ресурсы для реагентов. В случае если крафт не интересует принципе, проще засаживать деревьями бревна тоже денег стоят, да еще время роста большинства деревьев весьма существенно, по ОР трудно просесть даже с такими масштабами засадки. Плюс возможность прока грозового дерева, ценная вещица.