PDA

Просмотр полной версии : ArcheAge убивает жесткий диск!

Colt47pc
26.06.2014, 01:33
О Боже мой, шож творится-то... Господи.. Значит оставил я сегодня днем ПК включенным, с включенной АА, прихожу вечером - ПК дико тормозит, и каково было мое удивление, когда я увидел, что на диске C у меня осталось 3гб свободного места. Как позже выяснилось, в моих документах в папке archeage/USER/USS/down было не понятных файлов на ЦЕЛЫХ 45 гигабайт!!
Так вот, собственно чего я тему то создал... Чё эт аще такое? Уже недели 2 играю, ни ризу такого не было, а тут видишь-ли игре скучно стало, решила под-насрать, ну и за одно повеселить меня

caspeg
26.06.2014, 02:20
почти 40гб папка, это нормально, наверное

Noerbeze
26.06.2014, 02:24
У меня лежит просто папка archeage 22.5 gb,и еще одна папка в игры мейл ру, тоже archeage 22.5 gb.Так что если сложить как раз 45 гб(вместе со скриншотами))

Imelina
26.06.2014, 02:45
Что это у вас за смешные жёсткие диски такие, что папки по 40 гб уже чуть ли не смертельны ))

Noerbeze
26.06.2014, 02:52
Не знаю как у тс может он пошутил просто? у меня 2х по 1тб.Но проверять размеры всего у меня привычка с детства))когда были диски с и д еще отдельно)) и с* часто кончался ))

xxxmennnn
26.06.2014, 06:38
1 тб хватает с головой

iGenya
26.06.2014, 08:50
Что это у вас за смешные жёсткие диски такие, что папки по 40 гб уже чуть ли не смертельны ))

в моих документах в папке archeage/USER/USS/down было не понятных файлов на ЦЕЛЫХ 45 гигабайт!!
Видно, что речь идет о системном диске С:.
Не знаю как вы, а у меня привычка разбивать жесткий диск и под системный С оставлять не более 100 Гигов. Ну и соответственно почти все хранится на других дисках. "С:" это диск который периодически уходит под format.
Ну еще намекну, что некоторые систему ставят на SSD, а они есть, и по 64, и по 128 гигов.

Colt47pc
26.06.2014, 12:47
Так... По-порядку, ребят:

почти 40гб папка, это нормально, наверное
Неа

У меня лежит просто папка archeage 22.5 gb,и еще одна папка в игры мейл ру, тоже archeage 22.5 gb.Так что если сложить как раз 45 гб(вместе со скриншотами))
Смотри, одна папка это игра, а другая - инсталлер, майл не удаляет кэш после установки игры.

1тб. 100 под системный диск, собственно там и образовалась папка на 45гб. Клиент игры на другом диске.

Видно, что речь идет о системном диске С:.
Не знаю как вы, а у меня привычка разбивать жесткий диск и под системный С оставлять не более 100 Гигов. Ну и соответственно почти все хранится на других дисках. "С:" это диск который периодически уходит под format.
Ну еще намекну, что некоторые систему ставят на SSD, а они есть, и по 64, и по 128 гигов.
Именно на диске С. Именно 100гб под системный диск.

europups
26.06.2014, 13:29
Не надо было менять путь к дистрибутиву игры, он у тебя 2 раза скачан.

Colt47pc
26.06.2014, 13:35
Не надо было менять путь к дистрибутиву игры, он у тебя 2 раза скачан.
Чтож ты за человек то такой... Кто тебе сказал что я менял?

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

Для тех, кто не понял! Там не было файлов игры! Были просто миллион каких-то файлов, в названии которых были цифры, ВСЁ!

Shulmith
26.06.2014, 13:37
это, похоже, кастомные текстуры для всяких там плащей и парусов.

Noerbeze
26.06.2014, 13:38
Ну у меня не поделен диск ,где игра стоит там и винда стоит и вообще все стоит..просто 1 диск С.1Тб)Диск Д у меня отдельный физический диск еще 1ТБ) для памятных видео , фильмов, фото , и скринов.Первый диск шустрый , а второй просто хранилище..Поэтому и место не кончается никогда.

iGenya
26.06.2014, 13:46
это, похоже, кастомные текстуры для всяких там плащей и парусов.
Возможно. Там файлы логов ошибок хранятся. Возможно какой нибудь рисунок вызвал сбой и перезагружался, создавая при этом каждый раз лог.

Symbiote
26.06.2014, 13:56
ТС нуб, вот у него и жрет столько игра))).
Мне хватает ССД на 128 гигов, АА весит 22,7гига. Папка C:\ArcheAge весит 22.9, но это папка обманка на самом деле она не весит почти не чего там только скрины + настойки т.е. в моем случие это 200+ метров.
http://pumpshooter.com/lFMuLBO3

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

2ая папка просто эмулятор первой. я выше описал как это.

BaJIuD0J1
26.06.2014, 14:07
Любая игра убивает HDD, изнашивая его активным юзом файлом подкачки и постоянной прогрузкой во всякого рода кэши. ММО особенно грешат такими штуками )

Возможно. Там файлы логов ошибок хранятся. Возможно какой нибудь рисунок вызвал сбой и перезагружался, создавая при этом каждый раз лог.А проверять не надо на то, что этот рисунок уже создавал лог и зачем создавать повторно? Логика программы странная

iGenya
26.06.2014, 14:16
ТС нуб, вот у него и жрет столько игра))).
Мне хватает ССД на 128 гигов, АА весит 22,7гига. Папка C:\ArcheAge весит 22.9, но это папка обманка на самом деле она не весит почти не чего там только скрины + настойки т.е. в моем случие это 200+ метров.
Еще один "умник"... при чем тут папка C:/Archeage (в ней вообще только 2 ЯРЛЫКА и один маленький файл) ? Вполне четко же указан путь и что там были за файлы:

Как позже выяснилось, в моих документах в папке archeage/USER/USS/down было не понятных файлов на ЦЕЛЫХ 45 гигабайт!!
и

Для тех, кто не понял! Там не было файлов игры! Были просто миллион каких-то файлов, в названии которых были цифры, ВСЁ!

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

А проверять не надо на то, что этот рисунок уже создавал лог и зачем создавать повторно? Логика программы странная
Ясно понятно что так быть не должно и что это какой то глюк.

1Nadya1
26.06.2014, 22:38
ммм уже если диск меньше террабайта это смешно...? некуда деньги девать наверное товарищам...))) что бы поставить одну игру и винду надо кучу дисков по террабайту, по любому :DD

Khaleesi
26.06.2014, 22:57
Рекомендую ознакомиться с данной (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=131583) темой. Помимо ответов пользователей в этом треде, и там есть развернутый ответ на Ваш скрытый вопрос.