PDA

Просмотр полной версии : Предложение к администрации по системе вознаграждения за Даскшир

Talleon
27.06.2014, 17:51
Заранее извиняюсь если не в той ветке и за возможно нубское понимание механики игры.

Суть предложения такова и касается не только Даскшира но и боев на арене: считаю несправедливо забытыми в системе вознаграждения классы (барды,хилы,танки) которые по сути не являются пвпшными и не могут конкурировать в количестве убийств с классами ориентированными на нанесения урона. Не все же играют за нагибаторов. По факту получается классы поддержки лишены даже теоритеческого шанса на награды. Может быть есть смысл учитывать не только количество убитых но и, например, потенциальный полученый урон, хп востановленное союзникам, в общем, что то вроде этого.

Спасибо.

Formula1
27.06.2014, 17:55
ветка отхила и барда во первых тоже имеют урон, во вторых 2другие ветки уж точно имеют урон, если ты прокачал рака по билду, то иди ракуй

сделать 1н кил на добиве тут может каждый

Teftelina
27.06.2014, 18:05
ветка отхила и барда во первых тоже имеют урон, во вторых 2другие ветки уж точно имеют урон, если ты прокачал рака по билду, то иди ракуй

:facepalm: явно ты не играл не бардом нормальным, не целителем, лучше молчать, чем говорить ... умнее казаться будешь.

Formula1
27.06.2014, 18:10
:facepalm: явно ты не играл не бардом нормальным, не целителем, лучше молчать, чем говорить ... умнее казаться будешь.

я повторюсь скилы барда имеют 1ну ветку, скилы хила имеют тоже 1ну ветку, скилы танка имеют тоже 1ну ветку, что мешает вам сделать еретика, наемника или гуманоида ?

вы хитрые жопы просто сделали себе рака покрепче и ноете, помимо того что не падаете еще и лить хотите
вообще зажрались в конец, хочет стадом стоять и за это фраги получать за игрании на дудке:facepalm:

ZzAaRr
27.06.2014, 18:10

если классы поддержки начнуть фокусироваться на добивании, то никакой поддержки для команды не останется. вы явно не играли ни бардом, ни хилиом. а если взять чистый класс поддержки (эскулап, например. [воодушевление + исцеление + сопротивление]), то у него дамаг конечно есть, но он незначителен. а ещё грустно видеть, что есть люди реально непонимающие полезность саппортов.

Может быть есть смысл учитывать не только количество убитых но и, например, потенциальный полученый урон, хп востановленное союзникам, в общем, что то вроде этого.
На арене вроде бы есть бонус за поддержку. И за неё неплохо накидывают очков чести. Посмотрите после боя на свой результат.
А вот в открытом пвп такого нет и это очень плохо. Т.к. в том же Даскшире хилы и барды почти ничего не получают - это нечестно.

OrangeJazz
27.06.2014, 18:12
На арене все норм - за ассисты зачастую хилом хонора фармлю больше всех в команде) А вот на Даскшире, и тем более с последним эвентом - и правда саппорт обделили как-то...

Formula1
27.06.2014, 18:17
если классы поддержки начнуть фокусироваться на добивании, то никакой поддержки для команды не останется. вы явно не играли ни бардом, ни хилиом. а если взять чистый класс поддержки (эскулап, например. [воодушевление + исцеление + сопротивление]), то у него дамаг конечно есть, но он незначителен. а ещё грустно видеть, что есть люди реально непонимающие полезность саппортов.

На арене вроде бы есть бонус за поддержку. И за неё неплохо накидывают очков чести. Посмотрите после боя на свой результат.
А вот в открытом пвп такого нет и это очень плохо. Т.к. в том же Даскшире хилы и барды почти ничего не получают - это нечестно.

я повторюсь класс поддержки как ты сказал он на команду не влияет, на команду влияет только 1на ветка понимаешь, 2 другие ты качнул чтобы ты был покрепче, это твои проблемы дружище, я к примеру еретиком и хилить могу и бить, и не ною, а то ты губу раскотал хочешь чтобы тебе твое стадо помимо хонора еще и фраги приносило, хонор бардом или хонор масс отхилом стадом набивается быстрее чем 1н дамагер в этом стаде

PorteR
27.06.2014, 18:29
На арене сапорты все получают,а вот на Даскшире беда,вообще сапортам ни чего нет.

BaJIuD0J1
27.06.2014, 18:31
хахаха хилы и барды в пролете, корейцы как всегда молочики, реальные пацаны довольны, раки-нищеброды унижены

ЗЫ как хорошо, что вовремя остановился, не жалею в общем :)

На арене сапорты все получают,а вот на Даскшире беда,вообще сапортам ни чего нет.каким образом начисляются очки на арене тем же бардам? Достаточно 1 раз ударить или дебаф прокинуть на противника, чтобы после его смерти было очко,я правильно понимаю? Или тут все считается от "последнего удара", как выше написали?

Вообще, по всем законам логики и судя по опыту игры на др. ММО, где есть БГ и таблица статистики, то там саппортам начисляются очки за т.н. "помощь" и соучастие в устранении противника, порой сапорт даже больше получает очков, чем ДДшники.

CrazyRabby
27.06.2014, 18:34
я повторюсь класс поддержки как ты сказал он на команду не влияет, на команду влияет только 1на ветка понимаешь, 2 другие ты качнул чтобы ты был покрепче, это твои проблемы дружище, я к примеру еретиком и хилить могу и бить, и не ною, а то ты губу раскотал хочешь чтобы тебе твое стадо помимо хонора еще и фраги приносило, хонор бардом или хонор масс отхилом стадом набивается быстрее чем 1н дамагер в этом стаде

Ппц, лично я, когда вижу "еретика" или "пророка", их за хилов не считаю, это соло-фермеры, не могущие в масс-пвп. Не за чем иметь на войне танкиста, который одновременно управляет и пушкой и танком

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ----------

каким образом начисляются очки на арене тем же бардам? Достаточно 1 раз ударить или дебаф прокинуть на противника, чтобы после его смерти было очко,я правильно понимаю?

Хилы и барды получают очки за саппорт и там все считается нормально, ты можешь даже не дотронуться до противника, но получить очки за саппорт своей пачки

Formula1
27.06.2014, 18:36
Ппц, лично я, когда вижу "еретика" или "пророка", их за хилов не считаю, это соло-фермеры, не могущие в масс-пвп. Не за чем иметь на войне танкиста, который одновременно управляет и пушкой и танком

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ----------

Хилы и барды получают очки за саппорт и там все считается нормально, ты можешь даже не дотронуться до противника, но получить очки за саппорт своей пачки

бери тогда на войну мамку сестру и толпу гастрабайтеров чтобы набить хонор, если ты днище

CrazyRabby
27.06.2014, 18:37
бери тогда на войну мамку сестру и толпу гастрабайтеров чтобы набить хонор, если ты днище

2 хаты с краю, ни в одну не влезаю

Glarxan
27.06.2014, 18:39
я повторюсь скилы барда имеют 1ну ветку, скилы хила имеют тоже 1ну ветку, скилы танка имеют тоже 1ну ветку, что мешает вам сделать еретика, наемника или гуманоида ?

вы хитрые жопы просто сделали себе рака покрепче и ноете, помимо того что не падаете еще и лить хотите
вообще зажрались в конец, хочет стадом стоять и за это фраги получать за игрании на дудке:facepalm:\
Какой же ты отбитый. Еретик, наемник.... Соло пвп классы это хилы и барды?? А то, что для того же хила нужно обязательно сопротивление, если ты хочешь быть хилом и чем же в ней бить? мостом или стяжкой?? И если ты будешь кого-то бить фаэрболами вместо хила, то ты перестаешь хилить свой рейд.... Аналогичная ситуация с бардом, которому берут для выживаемости оборону\сопротивление и для помощи в рейде гипноз....
И никто не просит, чтобы фраги давали, а чтобы хоть какую-то награду за труды, когда ты специально берешь для пати\рейда хила, вместо стандартного пвп нагибатора и паришься с качем и прочим намного дольше ДДшеров, а после этого награду будут давать другим...

BaJIuD0J1
27.06.2014, 18:40
хорошие хилы и барды в АА не должны дамажить, все остальное - извращение.

ходил я в пати с такими "универсальными хилами", опыт был крайне отрицательным, если еще звезды сошлись и он пати вообще не может вытаскивать.

CrazyRabby
27.06.2014, 18:41
Хотя, я бы не сказал, что хилов и бардов обделяют, сам играю за хила, получаю 100-130 славы за победу, да - наемники и аое берут по 180-200 славы, но это не такая большая разница

Formula1
27.06.2014, 18:46
1н раз подудел или мас хил кинул в стаде получил по 4-8 хонора за каждого трупа, и вы еще ноете? ой консервы:facepalm:

Teftelina
27.06.2014, 18:46
Еритик хороший спек для соло игры, но если бы я был в рейде, то предпочел бы что бы за спиной стоял целитель без дамажущих скилов вообще, кроме ладошек, чем "редиска" какой нибудь, который вместо того что бы хилить, будеть делать пиу-пиу. То же самое с бардом, надо песенки петь, а не фигней страдать.

Formula1
27.06.2014, 18:47
\
Какой же ты отбитый. Еретик, наемник.... Соло пвп классы это хилы и барды?? А то, что для того же хила нужно обязательно сопротивление, если ты хочешь быть хилом и чем же в ней бить? мостом или стяжкой?? И если ты будешь кого-то бить фаэрболами вместо хила, то ты перестаешь хилить свой рейд.... Аналогичная ситуация с бардом, которому берут для выживаемости оборону\сопротивление и для помощи в рейде гипноз....
И никто не просит, чтобы фраги давали, а чтобы хоть какую-то награду за труды, когда ты специально берешь для пати\рейда хила, вместо стандартного пвп нагибатора и паришься с качем и прочим намного дольше ДДшеров, а после этого награду будут давать другим...

ладохой бить как я по 5к и не ныть свет и тьма для слабовидящих

Panche
27.06.2014, 18:48
Ппц, лично я, когда вижу "еретика" или "пророка", их за хилов не считаю, это соло-фермеры, не могущие в масс-пвп. Не за чем иметь на войне танкиста, который одновременно управляет и пушкой и танкомАзаза (10 азаза)

Formula1
27.06.2014, 18:49
Еритик хороший спек для соло игры, но если бы я был в рейде, то предпочел бы что бы за спиной стоял целитель без дамажущих скилов вообще, кроме ладошек, чем "редиска" какой нибудь, который вместо того что бы хилить, будеть делать пиу-пиу. То же самое с бардом, надо песенки петь, а не фигней страдать.

чувак песенки петь может и шулер и сновидец в рот тебе консервы) и бить по 15-40к

пошли 2на2 рубанемся я посмотрю как ты дамагера поддержишь )) думаю мы этого дамагера сомнем за 2 секунды и ты его не отхилишь либо очень слабо будешь

Talleon
27.06.2014, 18:53

как ты умиляешь, интересно таким как ты стоит обьяснять что такое билд или нет, и что он состоит не только из скилов :facepalm:

Formula1
27.06.2014, 18:54
как ты умиляешь, интересно таким как ты стоит обьяснять что такое билд или нет, и что он состоит не только из скилов :facepalm:

парень я могу щас прокачать своего еретика на ману на всякие там воскрещения пополнения маны и ныть сидеть , ? ты упорот

таких раков как ты 5 проф из 120ти, а если ты влил билд для pve то иди фарми , но не фраги, pvp не для тебя или на ГвГ

меня тоже бесит к примеру что в меня страеляют под инстинктом , стойкой, атакойх300, ликованием, бэками х3, я же не ною? что я не дамагер и дайте мне плюшек, мишек и мороженое хочу

ZzAaRr
27.06.2014, 18:59
норад, не ведитесь. либо человек представитель вида форумных троллей, либо в корне не понимает концепцию саппорта. и в том и другом случае что-то объяснять бесполезно.

Formula1
27.06.2014, 19:06
норад, не ведитесь. либо человек представитель вида форумных троллей, либо в корне не понимает концепцию саппорта. и в том и другом случае что-то объяснять бесполезно.

сапорт получает хонор ровно столько сколько он отхилит тому у кого меньше хп чем 100%, фраг ты получишь условный за воскрешение, ну типа сосочку на шею повесить ) сапорт это тот же самый маг, только не дамажущий и аое, а поддержимающий отхилом и аое

что проше масухой слить врагов или в жопе рейда масухой отхилить? конечно же 2е, ты просто безрукий консерв, если дамагер слил под твоей аурой атаки и не умер под аурой защиты, он сделает свое дело и задамажит, и должен он будет тебе ноги целовать за поддержку, ты сапорт он киллер чего не понятно? ты усиливаешь дамагера, за счет себя, ты не прифигел ли помимо того что сапортом в 10 раз больше хонора заработать можно так ты еще и что-то хочешь? ты упоротый консерв который прячется за дамагерами, которые делают всю работу и еще получают люлей

пишу тебе еще раз сапорт получает больше хонора чем если бы ты был дамагером, и ты еще хочешь себе награду хонора? зажрался консерв

если не слушаешь меня слушай что люди про арену пишут, что там сапорты на 1м месте

Talleon
27.06.2014, 19:06
хахаха хилы и барды в пролете, корейцы как всегда молочики, реальные пацаны довольны, раки-нищеброды унижены

ЗЫ как хорошо, что вовремя остановился, не жалею в общем :)

каким образом начисляются очки на арене тем же бардам? Достаточно 1 раз ударить или дебаф прокинуть на противника, чтобы после его смерти было очко,я правильно понимаю? Или тут все считается от "последнего удара", как выше написали?

Вообще, по всем законам логики и судя по опыту игры на др. ММО, где есть БГ и таблица статистики, то там саппортам начисляются очки за т.н. "помощь" и соучастие в устранении противника, порой сапорт даже больше получает очков, чем ДДшники.

ну на счет раков нищебродов это опрометчиво...:) у меня в перса вложено 10к+ голды (играю соло без ги и без паков донат только ОР), и заметьте, в билд направленный не на убийство, а на стойкость, ну вот нравится мне так играть, мое ЧСД не зависит от фрагов, как тут выше отписал какой то агрошкольник, суть проблемы не в том что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УБИТЬ, а в том что критерий оценки полезности игрока по сути ОДИН, вот..как то так :)))

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

парень я могу щас прокачать своего еретика на ману на всякие там воскрещения пополнения маны и ныть сидеть , ? ты упорот

таких раков как ты 5 проф из 120ти, а если ты влил билд для pve то иди фарми , но не фраги, pvp не для тебя или на ГвГ

меня тоже бесит к примеру что в меня страеляют под инстинктом , стойкой, атакойх300, ликованием, бэками х3, я же не ною? что я не дамагер и дайте мне плюшек, мишек и мороженое хочу

даунито, читай внимательно суть проблемы :)))

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ----------

есть еще одно "либо" из разряда - у меня в АА куча пвп, я могу по улице смелее ходить теперь :)

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ----------

например,в последнем бою было 3 убитых 4 раза умер, 134 очка чести, 3е место в команде.

Earthry
27.06.2014, 19:13
Человек так вжился в профу еретика, что теперь и на форуме несёт есресь)))

ZzAaRr
27.06.2014, 19:17
если не слушаешь меня слушай что люди про арену пишут, что там сапорты на 1м месте

читай ещё раз мой первый пост. про арену я и сказал, что там всё замечательно. если всё равно не осознаешь - читай ещё раз.

разговор о том, что в открытом пвп классы поддержки не получают ничего.

и поменьше оскорблений, пожалуйста.

Formula1
27.06.2014, 19:20
Человек так вжился в профу еретика, что теперь и на форуме несёт есресь)))

я еретиком получаю по 300 хонора за налет на базу хиля свой рейд не пользуясь автоатакой ибо получу максимум 20 хонора ,облом да? азаза

читай ещё раз мой первый пост. про арену я и сказал, что там всё замечательно. если всё равно не осознаешь - читай ещё раз.

и поменьше оскорблений, пожалуйста.

ты обиделся на консерв? :D буду знать что для консерва консерв это оскорбление ))

разлажу по полчкам , для просроченых консервов, дерется твой дружок с кем либо, кто либо снес твоему дружку пол хп, и он бедненький щас умрет, ты хопа сзади к нему пристроился засадил ему по самые неболуй, и о чудо у него полное хп, и он сливает того с кем дрался, ты получишь долю хонора за 50% отхила как за 50% дамага

Schneemann
27.06.2014, 19:20
2 хаты с краю, ни в одну не влезаю
В точку!;) Жырнота!

Glarxan
27.06.2014, 20:28

Все таки отбитый... почитай еще раз начало, разговор о том, что награды не расчитаны на саппортов, никто не говорит о хоноре!

Formula1
27.06.2014, 21:00
Все таки отбитый... почитай еще раз начало, разговор о том, что награды не расчитаны на саппортов, никто не говорит о хоноре!

награда 1000 хонора нубло,
я бегу никого не трогаю я крабо сапорт, на меня нападают льют мне пол хп, я бегу дальше потихоничку хилюсь , как тока того кто меня бил сольют я получу хонор, чем не блинчики с маслом? сапортом губу закотать надо, всю работу за них делают дамагеры , и получают хонор нахаляву отхилил 1хп получил 4 хонора

Glarxan
27.06.2014, 22:35
награда 1000 хонора нубло,
я бегу никого не трогаю я крабо сапорт, на меня нападают льют мне пол хп, я бегу дальше потихоничку хилюсь , как тока того кто меня бил сольют я получу хонор, чем не блинчики с маслом? сапортом губу закотать надо, всю работу за них делают дамагеры , и получают хонор нахаляву отхилил 1хп получил 4 хонора
Могу ответить в той же манере, что есть куча танков и милиДДшеров (даже не куча, а просто тьма ракообразных существ), которые думая, что они боги лезут на 5+ людей, а после кричат, почему их никто не хилил. Награда 1000 хонора. ИЗВИНИ за что? НЕ ЗА КИЛЫ ЛИ? Не овен ли ты часом? Потому как другого обьяснения упертости найти не могу. Мы говорим, о том, что адекватные хилы и барды в рейде килов не получают и следственно вообще никаким образом в борьбе за награду не учавствуют и что нужно хоть какую-то награду придумать для них. А ты уже который пост подряд пишешь о хоноре о котором речь не идет...