PDA

Просмотр полной версии : Бард-Бард

Stratosfer
28.06.2014, 13:33
Приветствую всех.
Кто нибудь играл бардом. именно классом бард. воодушевление гипноз оборона.
Интересуют билды и как себя чувствует в мелких замесах\больших замесах.
Спасибо.

TaiKoNvkZ
28.06.2014, 13:38
Приветствую всех.
Спасибо.

А вы с 0 качать будите?
Пати у вас есть?

Stratosfer
28.06.2014, 13:41
конечно есть. под нужды пати и вкачал уже ветки для барда.. так как бардов не найти.. сплошные маги и лучники. интересует играбельность класса. так как смотрю что многие бегают в более обширных билдах, добавляя кто волшебство кто исцеление.. я больше склоняюс к тому что если ты бард то должен быть чистым бардом.

Noerbeze
28.06.2014, 13:55
Чистый бард маленько не такой.А воодушевление, сопротивление, оборона.А качать все можно и соло.Я вот недавно начала чисто хила , и о чуда 2 недели и она уже 44)Причем все перевыполняю, и ни разу не попросила помощи.
Так и бард качается , тк в ветке оборона есть боевые скилы, да и воодушевлении тоже.Гипнозить и контролировать, не барда это дело*, хоть и класс называется бард..

TaiKoNvkZ
29.06.2014, 09:02
Бард более гипкий класс нежели менестрель, а танковк у них примерна одинакова.

asdewfd
30.06.2014, 00:09
Приветствую всех.
Спасибо.
В замесах чувствует себя хуже Менестреля, не может убежать от дальников, медленно бегает в принципе. Нормально чувствует себя в пвп где противников не больше 4. Полезность проявляет в море (прыгнуть на корабль кинуть фир, пузырнуть водилу). По билду воодушевление и оборона как в большинстве гайдов, в гипнозе пузырь, массфир, очищение, пробуждение и 2 (по желанию) и 3 пассивки.

Natalidune
30.06.2014, 14:16
Чистый бард маленько не такой.А воодушевление, сопротивление, оборона.А качать все можно и соло.Я вот недавно начала чисто хила , и о чуда 2 недели и она уже 44)Причем все перевыполняю, и ни разу не попросила помощи.
Так и бард качается , тк в ветке оборона есть боевые скилы, да и воодушевлении тоже.Гипнозить и контролировать, не барда это дело*, хоть и класс называется бард..
не согласна. как менестрель, так и бард это так сказать чистые баф сапорты. только имхо бард больше подходит для мини пати, так как почти все гипноз контроли сбиваются на ура в масс замесах. И еще вопрос, вы сами то пытались качнуться соло на боевых скилах ветки оборона?)

CruzBro
30.06.2014, 15:01
Узкого вы кругозора по классам, бардо-билдов не один и не два, минестраль лишь один из них ... да и чисто хила по сути нет, целитель по сути полутанк, так же хорошо подходит для роли первых планов ... да и в ветке обороны нет дамаг скилов для кача, те скилы выдают контроль с дамагом.

Гипнозить и контролить как раз это и есть фишка бардовского билда, при этом это самый бронировано-непробиваемый при правильном шмоте, бонус разницы от минестраля на фулах в 3к сопра очень помогает в замесах ...

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ----------

В замесах чувствует себя хуже Менестреля, не может убежать от дальников, медленно бегает в принципе. Нормально чувствует себя в пвп где противников не больше 4. Полезность проявляет в море (прыгнуть на корабль кинуть фир, пузырнуть водилу). По билду воодушевление и оборона как в большинстве гайдов, в гипнозе пузырь, массфир, очищение, пробуждение и 2 (по желанию) и 3 пассивки.
Немного не согласен, играл и за менестраля и за барда (и за все остальные мною вкачаные ветки), как раз бард больще подходит для танкование с тактиками и целителями, поддержку как раз песен на них, что сильно решает на живучести всех. Барду в Мпвп убегать и не надо, а кто убегает, легче сменить ветки на более полезные ... в придачу купол+масс фир дают возможность отрезать на большее время вражескую спину ...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

не согласна. как менестрель, так и бард это так сказать чистые баф сапорты. только имхо бард больше подходит для мини пати, так как почти все гипноз контроли сбиваются на ура в масс замесах. И еще вопрос, вы сами то пытались качнуться соло на боевых скилах ветки оборона?)
Всё же чистый бафф саппорт- это эскулап, с ним никто не сравнится по баффСапортовости ... вот только маны не у всех хватает его выжимать на 100%

Natalidune
30.06.2014, 17:21
Уже миллион раз написано и переписано, что бард в пати должен жить,бафать гимнами пати, дебафать врагов, жить и еще раз жить. Вечно дохнущий бардо/ менестреле подобный гибрид, а так же хилящий сам себя, прерывающий этим гимны, сапорт -бесполезное тело для пати.
Да и выжить на одной ветке сопротивление под ассистом, не прерывая дуделок как то проблемно)

Shabernac
30.06.2014, 18:38
Уже миллион раз написано и переписано, что бард в пати должен жить,бафать гимнами пати, дебафать врагов, жить и еще раз жить. Вечно дохнущий бардо/ менестреле подобный гибрид, а так же хилящий сам себя, прерывающий этим гимны, сапорт -бесполезное тело для пати.
Да и выжить на одной ветке сопротивление под ассистом, не прерывая дуделок как то проблемно)
Ну не скажи. Бывают случаи когда действительно выгоднее прервать гимны и сделать что-либо из ряда вон выходящее, то чего не ожидает противник. Долгое время играл Скальдом и любил набивать неистовство под гимном земли, а потом уже не вы отступаете, а противник бежит от вас поджав хвост. Под ликованием и неистовством клинок может выдать до 2-3к урона.

agr1kk
30.06.2014, 18:59
Проблема в том, что пати при этом теряет больше, чем клинок на 2-3к. Ну, если бегать вдвоем-втроем или вообще дуэлиться, это уже не совсем бард получается, больше маг-ДД.

Shabernac
30.06.2014, 19:07
Проблема в том, что пати при этом теряет больше, чем клинок на 2-3к. Ну, если бегать вдвоем-втроем или вообще дуэлиться, это уже не совсем бард получается, больше маг-ДД.
Применял эту тактику на бг. Не знаю что конкретно теряла пати когда вокруг было минимум три трупа ждущие респа. А скальд хоть и отличный маг дд, наверное с самым высоким дпс из классов, но как ни крути он бард, ибо большую часть игрового времени именно бардит.

Natalidune
30.06.2014, 19:25
Вот только только вышла с арены и у меня появилось 2 важных вопроса)
.1.ЗАЧЕМ когда в пати есть чистый бардо/менестрель всякие гибрид классы вместо того, что бы хилить/бить противника , бегают и дудят?)
2. ЗАЧЕМ вообще на арену заходить не с основными ветками?) Бред...
Полностью согласна с agr1kk. Если ты бегаешь с одноручкой и щитом и весь в дух/выносливость, то много не надамажишь полюбому) Добить-да, но надамажить больше ДД сомнительно.

Shabernac
30.06.2014, 20:12
Вот только только вышла с арены и у меня появилось 2 важных вопроса)
.1.ЗАЧЕМ когда в пати есть чистый бардо/менестрель всякие гибрид классы вместо того, что бы хилить/бить противника , бегают и дудят?)
2. ЗАЧЕМ вообще на арену заходить не с основными ветками?) Бред...
Полностью согласна с agr1kk. Если ты бегаешь с одноручкой и щитом и весь в дух/выносливость, то много не надамажишь полюбому) Добить-да, но надамажить больше ДД сомнительно.
Ну, во-первых, это смотря с какими гибридами вы сталкивались и смотря какой у вас билд. К примеру у моего скальда взяты все гимны и когда какой-нибудь "чистый" бард менестрель не играет песню исцеления или походный марш мне приходится делать это за него и чередовать гимн с нанесением урона.
И во-вторых, кто вам сказал что скальд ходит с одноручкой и щитом? И кто сказал что весь в дух/вын? Мой персонаж одет в тяжёлый сет храмовника и носит двуручный посох. Если вы считаете что 2к с одного клинка это мало, что ж, мне искренне жаль...
И в-третьих, начал чередовать мою ветку воодушевления 50-ого уровня, на сопротивления 11-ого потому что иногда это действительно выгоднее. В пати появится хоть какой-то человек способный ворваться в толпу и произвести аое прокаст. А касательно одиночной цели, тут вообще сам бог велел демонологом бегать =) Под бафом бг разгон скорости атаки 50%.

Natalidune
30.06.2014, 23:09
Название темы: Бард-бард. А не Скальд,Сновидец,Странник ну и.т.д. Может быть я не правильно написала, или Вы меня не поняли, Бард и Менестрель обязательно имеют одну из веток- оборона. А бегать в обороне с двуручем.. нонсенс.
Умение дудеть не делает вас бардом автоматически) Скальд-не бард. Наличие ветки нападение уже предполагает иную задачу в пати) Задача барда долго жить и держать песни. Могу поспорить что ворвавшись и продамажив вы очень быстро сложитесь под ассистом, и воодушевлять пати будет уже некому.Все песни-гимны барда дебафают только очарованные цели. Врываясь вам некогда будет все это прокастовывать, следовательно ценность вас как барда сведется к 0.
Тут вопрос в другом. Бард и менестрель чисто патийные профы. Если не менять одну ветку на атакующую, то соло остается тупо ковырятся в огороде. Убить ими можно можно только мобов.

MisterZox
01.07.2014, 03:45
Я играю профой бард вот таким вот билдом http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:10645_12046_10375_14529_10372_5_3 1_97_10154_10712_11424_10134_12001_27_182_11934_10 723_17413_10724_11396_10727_184_42

KoriStar
01.07.2014, 04:12
нет горна, яснопонятно :facepalm:

MisterZox
02.07.2014, 02:49
Горн?Баф который действует 15 секунд,с откатом в 1 мин.Который сбивает все 4 бафа?По мне так важнее держать все бафы чем один баф,который тупо выводит из стана не дает регена,защиты,скорости атаки и бега

CruzBro
02.07.2014, 10:36
Горн?Баф который действует 15 секунд,с откатом в 1 мин.Который сбивает все 4 бафа?По мне так важнее держать все бафы чем один баф,который тупо выводит из стана не дает регена,защиты,скорости атаки и бега
Согласен, горн обычно распределяется на пару человек, как и все остальные фишки в Мпвп ...

AsTellar13
02.07.2014, 11:04
Применял эту тактику на бг. Не знаю что конкретно теряла пати когда вокруг было минимум три трупа ждущие респа. А скальд хоть и отличный маг дд, наверное с самым высоким дпс из классов, но как ни крути он бард, ибо большую часть игрового времени именно бардит.

Тебе пытаются объяснить, что под твоей дудкой твоя пати нанесет много больше "бонусного урона", чем тво жалкие 2-3к и три трупа. Хочешь играть ДД играй ДД, хочешь играть брадом играй бардом. Гибридов в этой игре и во всех других ММОРПГ не было и нет. либо ты нормальный суппорт либо ты нормальный ДД, середины нет. В рейде такой недобард пойдет лесом. МБ во фри пвп зерг на зерг тебя и возьмут, там лишь бы толпу собрать. Но на осаде 70 на 70 места тебе поверь не будет. Вместо тебя возьмут либо мага который по не по 2-3к а по 20-30к нанесет пока не убьют, или менестреля, который не умрет с двух тычек.

TaiKoNvkZ
02.07.2014, 13:38
Тебе пытаются объяснить, что под твоей дудкой твоя пати нанесет много больше "бонусного урона", чем тво жалкие 2-3к и три трупа. Хочешь играть ДД играй ДД, хочешь играть брадом играй бардом. Гибридов в этой игре и во всех других ММОРПГ не было и нет. либо ты нормальный суппорт либо ты нормальный ДД, середины нет. В рейде такой недобард пойдет лесом. МБ во фри пвп зерг на зерг тебя и возьмут, там лишь бы толпу собрать. Но на осаде 70 на 70 места тебе поверь не будет. Вместо тебя возьмут либо мага который по не по 2-3к а по 20-30к нанесет пока не убьют, или менестреля, который не умрет с двух тычек.
Под осады можно вкачить Барда или Менестреля(многие вообще наврядли когда попадут на это мероприятие), для всего остального одну из стандартных веток(кроме воодушевления:)) меняем на демажную - но опят таки зависит от пати, онлайна и стиля игры и оптимального рецепта тут ни кто не даст.

AsTellar13
02.07.2014, 14:10
Под осады можно вкачить Барда или Менестреля(многие вообще наврядли когда попадут на это мероприятие), для всего остального одну из стандартных веток(кроме воодушевления:)) меняем на демажную - но опят таки зависит от пати, онлайна и стиля игры и оптимального рецепта тут ни кто не даст.

Зачем? Чтобы нанести имба 2-3к дамага? Ты не думаешь, что если ты как менестрель дольше проживешь играя на дудке, члены твоей группы нанесут на 100500к больше дамага чем, если бы ты умер сразу.

Если у тебя есть 50-50-50 воодушевление, сопротивление оборона, я тебя лично приглашу на следующую осаду на Луции. А как скальда не приглашу. Поверь Менестрелей реально нехватает, тебя возьмут в состав из 70, даже если ты плохо одет. Еще и оденут. Перед каждой осадой встает вопрос - нет/мало Менестрелей. А вместо Скальда возьмут мага. Нафига людям Бард, который вместо того, чтобы ждать самый вкусный такт мелодии, начинает дамажить и обрывает песню, а потом начинает с первых тактов.

Natalidune
02.07.2014, 16:14
Хочу на Луций..=) Играю менестрелем с самого начала. Соло конечно особо делать нечего, но в пати бегать этим классом нравится) Я не честолюбива и для меня не сильно важно количество фрагов набитых именно мной. Хотя жду обновы 1,2, очень хочется камертончиком популять без отката хотя бы по мобам)))

AsTellar13
02.07.2014, 16:18
Хочу на Луций..=) Играю менестрелем с самого начала. Соло конечно особо делать нечего, но в пати бегать этим классом нравится) Я не честолюбива и для меня не сильно важно количество фрагов набитых именно мной. Хотя жду обновы 1,2, очень хочется камертончиком популять без отката хотя бы по мобам)))

Ради еще одного менестреля в семью, готов с Вами сначала бегать и помогать с качем :) Так что давайте перебирайтесь :)

Natalidune
02.07.2014, 16:29
Спасибо за добрые слова, качать меня не нужно , я одета, но к сожалению играю на сервере Олло) А трансферы персов на другой серв в этой игре не предусмотрены)

asdewfd
02.07.2014, 17:41
Ради еще одного менестреля в семью, готов с Вами сначала бегать и помогать с качем :) Так что давайте перебирайтесь :)
Если найдете мне дельфийский сет странника, я к вам сам перееду менестрелем.

stour2010
02.07.2014, 17:45
Если найдете мне дельфийский сет странника, я к вам сам перееду менестрелем.

А Вы считаете странника наиболее предпочтительным из сетов? (сам я в сомнении. Есть и странник и рыцарь, но так и не получилось выбрать...)

Artem29
18.07.2014, 11:09
Интересуют билды и как себя чувствует в мелких замесах\больших замесах. Лучший пвп билд на мой взгляд
http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:11934_10723_17413_10724_11396_107 27_184_42_10399_10645_10375_14529_10372_5_31_97_10 712_11424_10134_12001_11353_27_182

1 на 1 врядли выйдешь победителем, но продержишься долго, в масс пвп и арене 5 на 5 с Бардом шанс на выгрыш увеличивается за счет самиых песен барда и его контроля, хил противник или умрет от очарования если его бьют, или будет в контроле, такое же можно проделать и с бард противником или топ дд. Одним словом бард не заменим в пвп

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ----------

Ну еще хил противника лучше запереть в барьере, его хил не проходит через барьер, а вот песни барда и его хил "Исцеляющий хор" проходят. Кроме его масс хила лучше сбивать когда он начинает кастовать

MisterZox
18.07.2014, 11:21
Играю данным классом и могу с уверенностью сказать,что этот класс убивает 1 на 1 всех,кроме типов с веткой исцеления.В пвп. 1 на 1 используеться вот такой вот билд. http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:10154_10409_10712_11424_10134_120 01_27_182_10645_12046_10375_14529_10372_5_31_97_11 934_10723_10724_11396_10727_184_42
В данном билде 1 на 1 убиваю лучников ,разбойников ,наемников.Даже без шмота убиваю,потому что они тупо подойти не могут.

Artem29
18.07.2014, 11:37
нуб дд 1 на 1 уьюешь, против рог и хорошо одетых магов дд врятли

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

хороший рога выйдя из инвиза, сбив с ног либо ваншотает, либо остовляет 5% хп

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

я понял про кого ты имеешь виду тех конечно 1 на1 уьбеш, но против пвп веток таких как колдун, рога и даже следопыт который очарование снимает, танков и мистикив и я могу убить, но такие классы уже реже встечаются на аренах. И кстате 1 на1 не показатель и в версии1.2 арена 1 на 1 это глупость, конечно роги в топ шмоте будут там рулить

JTkeyOne
18.07.2014, 11:43
нуб дд 1 на 1 уьюешь, против рог и хорошо одетых магов дд врятли

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

хороший рога выйдя из инвиза, сбив с ног либо ваншотает, либо остовляет 5% хп

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

я понял про кого ты имеешь виду тех конечно 1 на1 уьбеш, но против пвп веток таких как колдун, рога и даже следопыт который очарование снимает, танков и мистикив и я могу убить, но такие классы уже реже встечаются на аренах. И кстате 1 на1 не показатель и в версии1.2 арена 1 на 1 это глупость, конечно роги в топ шмое будут там рулить

Я бы посмотрел как хорошо одетого барда рога ваншотнет или оставит 5% хп))) Это прям из ряда фантастики. 30% дай бог настаканый снимет, хотя настакаться с бардом ему почти без вариантов. Поэтому чушь нести ненадо. Любой милик и лук 1 на 1 упадет, тупо маны не хватит, при чем почти при любом раскладе. При версии 1.2 не знаю как будет ибо там много что меняется. Но на данный момент сделать что-то у физ дамагеров почти нет шансов.

Artem29
18.07.2014, 12:06
используеться вот такой вот билд. http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:10154_10409_10712_11424_10134_120 01_27_182_10645_12046_10375_14529_10372_5_31_97_11 934_10723_10724_11396_10727_184_42 клич жизни без сопротивления мало хп регает он мало полезен для барда банки и то профитнее, из гиноза Шепот ужаса тоже мало полезен без волшебства, кд у нее большое еще и кастуется, а со страхом бегает не долго, сфера думаю полезна но она кастуется это единственный ее минус

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

не знаю с кем ты там дуэлишся рога в средней легенде с 2мя Марли не поможет тебе не чего не твой тяж не песня на защиту

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

ты дуэлишся с нубами, я их в расчет не беру, в ветке сопротивления есть скил который очарование снимает, без очарования ты не чего не сможеш сделать.. И чушь несеш ты

CruzBro
18.07.2014, 12:31
Играю данным классом и могу с уверенностью сказать,что этот класс убивает 1 на 1 всех,кроме типов с веткой исцеления.В пвп. 1 на 1 используеться вот такой вот билд. http://aa.mail.ru/calculator#2_5_6:10154_10409_10712_11424_10134_120 01_27_182_10645_12046_10375_14529_10372_5_31_97_11 934_10723_10724_11396_10727_184_42
В данном билде 1 на 1 убиваю лучников ,разбойников ,наемников.Даже без шмота убиваю,потому что они тупо подойти не могут.
Бард- убийца без диссонанса и камертона .... умирают от шекотки до смерти?

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

Я бы посмотрел как хорошо одетого барда рога ваншотнет или оставит 5% хп))) Это прям из ряда фантастики. 30% дай бог настаканый снимет, хотя настакаться с бардом ему почти без вариантов. Поэтому чушь нести ненадо. Любой милик и лук 1 на 1 упадет, тупо маны не хватит, при чем почти при любом раскладе. При версии 1.2 не знаю как будет ибо там много что меняется. Но на данный момент сделать что-то у физ дамагеров почти нет шансов.
Впринципе согласен, но разве неистовство не стакается от песни по очарованию?
С хорошим шмотом и не барда ваншотнуть- редкость, а тут бронированная консерва аж у которого в нормальном шмоте хватает ХП для долгой жизни ...

Artem29
18.07.2014, 12:51
С хорошим шмотом и не барда ваншотнуть- редкость если не секрет вы с какого сервера? что у вас норм рог нет. Барда в легенд тяже не ваншотнит это да, но рага выйдя из инвиза сбивает с ног потом глушит, затем в сон и добивает если еще не умер, ото сна еще можно избавится но врятли доживеш, рога критует всегда при крете 3000 защиты снимется она весит почти сразу потому что роги из инвиза выходят со спины, я сам рогой не играю и то это знаю у них бешеный демаг в топ шмте с топ чантом

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

Я бегаю в легкой броне, потому что побегал в тяже меня маги убивали, да тяж от рог мало чем спасает. В масс пвп магов больше рог практически нет лукарей много, но у них не такой физ демаг как у рог, лукарей можно пережить. Это я к тому что в тяже не профитно бегать