PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к нищим?

LordKeiden
29.06.2014, 00:37
Всем привет!

Не знаю, заметил ли кто, но в Archeage есть профессиональные нищие. Эти товарищи стоят у входа в Мираже, высматривают людей 50 лвл в эпик-шмоте и при встрече начинают выпрашивать немного денег. Хотелось бы спросить, как вы относитесь к этим ребятам, избравшим подобный вид заработка? А если кто из практикующих попрошаек есть на форуме, хотелось бы спросить у них: часто подают?

А то и правда можно завести твина, загнать его в Мираж и спамить: "Добрый сэр, пак отобрали, осла убили, помогите, чем можете!" или "Добрая леди, меня кинули на пугало, хоть 10 серебра страждущему!"

Noxmib
29.06.2014, 01:22
я к ним не отношусь

KenGo0
29.06.2014, 01:23
на те 5 рублей.

Averyan
29.06.2014, 01:50
Всем привет!

Не знаю, заметил ли кто, но в Archeage есть профессиональные нищие. Эти товарищи стоят у входа в Мираже, высматривают людей 50 лвл в эпик-шмоте и при встрече начинают выпрашивать немного денег. Хотелось бы спросить, как вы относитесь к этим ребятам, избравшим подобный вид заработка? А если кто из практикующих попрошаек есть на форуме, хотелось бы спросить у них: часто подают?

А то и правда можно завести твина, загнать его в Мираж и спамить: "Добрый сэр, пак отобрали, осла убили, помогите, чем можете!" или "Добрая леди, меня кинули на пугало, хоть 10 серебра страждущему!" Всё в твоих руках.

mokass
29.06.2014, 02:12
:eek: я думала этот вид заработа умер давно еще в пв

eXtatic01
29.06.2014, 02:22
беспонтовый вид заработка)

Toasty
29.06.2014, 02:24
Каждый раз так делаю

akazonder
29.06.2014, 03:03
Эх бомжи бомжи...
PS Я бычок подниму, горький дым затяну....

DonGan
29.06.2014, 03:38
Один такой чудак прицепился к игроку из моей кп в Плато Соколиной, когда тот там трактор паками грузил. И так ехал на его тракторе и выпрашивал деньги до пугала в Порту Лютни. И не лень ему было?

Noerbeze
29.06.2014, 04:19
Хехе..я вот увидела в мираже тоже , как мне показалось новичка.Пригласил моего персонажа зачем то в группу.Спрашиваю - помочь чем то? молчит,Need help? молчит .. потом группу разорвал и дальше пошел тоетсь поскакал на своем льве 5 лвл..(сам был 7 лвл)

Marka456
29.06.2014, 05:44
Игнорирую, даже не отвечаю на жалобное нытье в личку. Мне кажется, это дети ))

GamayuNogoy
29.06.2014, 07:31
если бомжур клянчит с юморком, подкину средств.
а если уныло, то пендаль или леща....

Rigma1
29.06.2014, 10:50
Если просят не в наглую - помогу, но лишь с заданиями или сопровождением по опасной локации.
Сама не просила никогда и считаю это унизительным вот так побираться.

NeloAngelo
29.06.2014, 10:55
в айоне это на каждом шагу,тут не встречал

mokass
29.06.2014, 11:03
вспомнила) стою на огороде траву сажаю. подбегает голый какойто с гитарой и стоит играет мне. потом "Дай денег". я молчу, сажаю дальше. он опять. потом стал передо мной и опять Дай денег. Я грю уйди ты мне сажать мешаешь, стал на поле. Он: Дай денег, уйду. И опять играть начал. Ну я вокруг него обсадила, потом ему надоело он свалил:D

Victor
29.06.2014, 12:50
Напомнило GTA samp rp ))) Только тут реально нахлебники а не рол-плей )

twiomen
29.06.2014, 13:49
Меня больше забавляют индивиды, которых я больше всего встречал в Тигрином Хребте - едешь себе спокойно на тракторе и тут прилетает приват "Э, слышь! Подвези! Ну стой, стой, чо не мужик чтоле?! Подвези говорю!"

Denura
29.06.2014, 15:51
постоянно катаю паки в гвинедар на тракторе, и часто по пути попадаются новички 10-20 лвл. Сначало просят подвезти, а потом требуют поделиться одним паком)) Делюсь, не жалко. Один раз даже вылетел, а паки дорогущие, любой мог трактор угнать, а новичек сидел за рулем и честно подождал пока я перезашел)

Rubinatrix
29.06.2014, 16:18
Э, слышь! Подвези!

А что, трудно подвезти?
До чего народ убогий пошел. Топил бы таких при рождении.

DonGan
29.06.2014, 19:35
А что, трудно подвезти?
До чего народ убогий пошел. Топил бы таких при рождении.

Я не совсем улавливаю. Ты собрался "топить при рождении" людей, которые делают то, что считают нужным для себя? Т.е. они должны по твоим "понятиям" жить? У тебя ЧСВ не зашкаливает?

Broccoli
29.06.2014, 19:38
В любой ММОРПГ есть люди попрошайки, самый эффективный способ с ними бороться это тупо игнорировать их

RadioMan
29.06.2014, 19:45
подвезти? да легко. Другое дело что некоторые наглеть начинают и просят конкретное место. Но таких просто игнорирование.
Есть и попрошайки. Они всегда были есть и будут. Ну даю по настроению или толщине кошелька. Если я к примеру коплю на что то то не дам и голды, а если денег много и тратить особо некуда могу и побольше дать. На ники опять же смотрю, бывает что один и тот же по нескольку раз просит. Но я если раз дал, больше не даю. Таки бывают реальные новички, которым 15-20 голды - как мана небесная, а есть да профессиональные попрошайки, которые отбивают желание давать впринципе.

CyBaKa
30.06.2014, 10:28
А что, трудно подвезти?

Хз, когда твинками делал квест на БП, в основном меня подвозили на тракторах, без всяких вопросов. Идёшь с паком, видишь трактор едет, заходишь спереди и запрыгиваешь на капот, если неполучилось с первого раза притормаживают и ждут, далее -"Привет, спс! Мне в Лес Гвиндера" и поехали.
Первый раз игрок на тракторе с паками остановился и бибикал, пока я на него внимания не обратил -"Садись подвезу", ну и т.д.

Litiyy
30.06.2014, 12:08
Людей которые просят помочь деньгами посылаю лесом. Не потому что жадный, а потому что в 90% это просто проф попрошайки оказываются. Достаточно несколько вопросов человеку задать о том, что он такое делает, что ему нужны эти деньги на его уровне и все встает на свои метса.
Например хочу одеться нормально, а то моба завалить сложно даже - посылаешь его делать квесты на самастрочный сет синий, тогда сразу другая тема врубается, третья, четвертая.
Когда говоришь, так на что тебе все таки деньги нужны конкретно, объясни толком, то зачастую человек говорит что-то типа "ладно, не важно, пока" и бежит к соседнему 50-му попрошайничать.

Anders0n
30.06.2014, 12:13
Кстати таких не встречал, хотя на мираже бываю раз в полгода, может поэтому.

Crosell
30.06.2014, 14:00
А что, трудно подвезти?
До чего народ убогий пошел. Топил бы таких при рождении.Если напишут подвези пожалуйста, то не вопрос, можно и подвезти, а через "Э слышь" пусть базарят с таким же быдлом типа тебя.

Forbon
30.06.2014, 14:02
Попрошайничанье это своеобразный способ развода. Если бегает нубик 10-20 лвла, то не обязательно это нуб, это может быть и просто твинк. Некоторым людям нравиться попрошайничать и они очень радуются, когда у них получается.
Недавно был такой случай. Приняли в ги нового чела. Я вошел в игру, а он мне в личку пишет, типа дай голды на трактор коплю (!!!). Я в ги чат:
- Какого такого пишешь в личку? Ну, и заодно соги предупредил, что в личку будут клянчить. Выгнали попрошайку из ги. Смотрю, через полчасика уже в другой гильде.
Для себя вывел в правило, на просьбы дать денег в личку не реагирую, ибо вероятность развода огромная.
А вообще, попрошайничанье, как и прочие проявления паразитизма поощрять не нужно, а наоборот - всемерно пресекать, используя ЧС и другие доступные методы.

fanaradi
30.06.2014, 14:49
Порой гоняю с паками по квестовым тропкам. Всегда тормозну, побибикаю и предложу подбросить. Даже покажу как запрыгнуть)
С попрошайкой столкнулся один раз при засадке бп твинком. Чс спас меня.

Merzotniy
30.06.2014, 16:22
Всем привет!

А то и правда можно завести твина, загнать его в Мираж и спамить: "Добрый сэр, пак отобрали, осла убили, помогите, чем можете!" или "Добрая леди, меня кинули на пугало, хоть 10 серебра страждущему!"

Ахахаха ))) Точно ) Есть такое.

mokass
30.06.2014, 16:51
раньше это было популярно даже в клане. тупо вступил и сразу проведи его в данж, дай шмоток, дай денег. сразу чуешь что это за человек и возникает желание дать пинка, чтоб улетел далеко крабить своими граблями.

Rigma1
30.06.2014, 17:22
раньше это было популярно даже в клане. тупо вступил и сразу проведи его в данж, дай шмоток, дай денег. сразу чуешь что это за человек и возникает желание дать пинка, чтоб улетел далеко крабить своими граблями.

Я сразу с первых дней ОБТ столкнулась с таким же вот точно типом, только он не сразу начал вещи просить.
Сначала в семью напросился, недели две можно сказать что "гонял меня" по своим квестам - косил под нубика, толком не качался да и до сих пор 40 лвл!, то одно попросит как бы между делом и немного, то пишет что вот совсем чуть-чуть не хватает выкупить с аука классную шмотку и все в таком духе.
Вот как-то мы всей семьёй [кроме него] сидели в РC, разговорились по ресурсам и тут всплыло что, этот маленький краб пол трактора собрал за наш счет, еще потихоньку позволяет себе нас подгонять, ну типа - ты мне там азалии нарциссы обещала, давай быстрее их засаживай... :o
Как только надо было сплавать за пламенеющей древесиной или за минералкой, да любая работа которая напрямую прибыли ему не приносила, у парнишки находились срочные дела в реале. Появлялся краб в АА ооочень ранним утром, проходился по нашим БП, МП. и т.д. выбирал что по дороже и срубал/собирал это с чистой совестью, мол я ж вам помогаю.
Потом нам всем жен.составом это надоело и мы его выгнали и запчасти на трактор забрали хитростью.:cool:
Долго он нас материл в общем чате, потом льстил и умасливал, извинялся, каждую по отдельности в ЛС обхаживал, но ничего так и не добившись и хорошо на сервере прославившись, перешел на Луций и несколько месяцев его видно не было, но вот недавно вернулся.. но не думаю что на долго :D

DonGan
30.06.2014, 17:27
Смысл было держать в семье нуба который не растет в лвл? Тут сразу понятно, что что-то не то.

Rigma1
30.06.2014, 17:30
Смысл было держать в семье нуба который не растет в лвл? Тут сразу понятно, что что-то не то.
У нас семья состояла исключительно из дам)) нам его было жалко, да! он умел вызывать жалость :)

BaJIuD0J1
30.06.2014, 17:33
автор путает термины "нищий" и "попрошайка"?

Bodyshock
30.06.2014, 17:38
Всем привет!

Ни разу ни кто ни чего не клянчил!!!!!повезло же мне!

DonGan
30.06.2014, 17:42
У нас семья состояла исключительно из дам)) нам его было жалко, да! он умел вызывать жалость :)

* побежал создавать твинка *

Такого бедного. Такого несчастного. Его будет жалко просто до слез...

Девушки красивые в кп? У вас там точно в кп все "дам" или есть частично "не дам" и "дам но не вам"? =)))

Sakura
30.06.2014, 17:43
Всем привет!

Не знаю, заметил ли кто, но в Archeage есть профессиональные нищие. Эти товарищи стоят у входа в Мираже, высматривают людей 50 лвл в эпик-шмоте и при встрече начинают выпрашивать немного денег.
только так и зарабатываю

Rigma1
30.06.2014, 17:50
* побежал создавать твинка *

Такого бедного. Такого несчастного. Его будет жалко просто до слез...

Девушки красивые в кп? У вас там точно в кп все "дам" или есть частично "не дам" и "дам но не вам"? =)))

Нормальные, мне тяжело рассуждать о красоте))) так как лежащие на одной полке сыры, друг-друга расхваливать не будут. Мы с тех пор парней не принимаем в семейку в том числе чтоб и не поссорится из за вот таких бедненьких :)

agr1kk
30.06.2014, 18:44
Сначало просят подвезти, а потом требуют поделиться одним паком)) Делюсь, не жалко. Один раз даже вылетел, а паки дорогущие, любой мог трактор угнать, а новичек сидел за рулем и честно подождал пока я перезашел)Поделиться паком за то, что не угнал трактор? Как мило. А еще можно задуматься, что, сделав лучше этому одному человеку, можно в итоге сделать хуже всем тем, у кого он будет потом попрошайничать.

У нас семья состояла исключительно из дам)) нам его было жалко, да! он умел вызывать жалостьОсталось задуматься о пользе конкретно этой жалости, и проблема будет решена. В целом, это чувство не всегда работает во благо хоть кому-нибудь, классический пример: один человек ленится делать то, что может, а другой считает себя совершающим благое дело, тратя свое время на потакание слабостям первого.

Мы с тех пор парней не принимаем в семейку в том числе чтоб и не поссорится из за вот таких бедненькихОу. Это такая дружба в "семейке", что может рассыпаться из-за парня, но она все равно ставится выше отношений с другими?

DonGan
30.06.2014, 19:07
Оу. Это такая дружба в "семейке", что может рассыпаться из-за парня, но она все равно ставится выше отношений с другими?

У девушек это легко. Повзрослеете - поймете (может быть). =)))

Rigma1
30.06.2014, 19:32
Оу. Это такая дружба в "семейке", что может рассыпаться из-за парня, но она все равно ставится выше отношений с другими?
Да!, такая хрупкая ядовитая дружба))) мне нравится)
Если что-то, кто-то нас обижает мы объединяемся, в остальное время сами по себе такие кошки, почему бы и не поцапаться за пучочек клевера, потому что куркума какая-то бататовая?! :D

Dusker
30.06.2014, 20:59
Rigma1,

Довольно печальная дружба. Хотя в реальной жизни она у всех такая.

Litiyy
01.07.2014, 06:24
Я сразу с первых дней ОБТ столкнулась с таким же вот точно типом, только он не сразу начал вещи просить.
Сначала в семью напросился, недели две можно сказать что "гонял меня" по своим квестам - косил под нубика, толком не качался да и до сих пор 40 лвл!, то одно попросит как бы между делом и немного, то пишет что вот совсем чуть-чуть не хватает выкупить с аука классную шмотку и все в таком духе.
Вот как-то мы всей семьёй [кроме него] сидели в РC, разговорились по ресурсам и тут всплыло что, этот маленький краб пол трактора собрал за наш счет, еще потихоньку позволяет себе нас подгонять, ну типа - ты мне там азалии нарциссы обещала, давай быстрее их засаживай... :o
Как только надо было сплавать за пламенеющей древесиной или за минералкой, да любая работа которая напрямую прибыли ему не приносила, у парнишки находились срочные дела в реале. Появлялся краб в АА ооочень ранним утром, проходился по нашим БП, МП. и т.д. выбирал что по дороже и срубал/собирал это с чистой совестью, мол я ж вам помогаю.
Потом нам всем жен.составом это надоело и мы его выгнали и запчасти на трактор забрали хитростью.:cool:
Долго он нас материл в общем чате, потом льстил и умасливал, извинялся, каждую по отдельности в ЛС обхаживал, но ничего так и не добившись и хорошо на сервере прославившись, перешел на Луций и несколько месяцев его видно не было, но вот недавно вернулся.. но не думаю что на долго :D

Я с подобным типом столкнулся в похожей ситуации. Взял к себе в семью нубика на вырост, он уровня 30-го был примерно. Думаю если по обживется, то участок рядом с нашими занят проектом дома только 2 дня назад на всякий, выдам ему, будет окучивать свое БП, может толк будет с человека в итоге.
В результате пошел паки по мирке везти, привязался, мол давай я тоже, ну ок, сделал ему 8-й пак, посадил на трактор сверху.
В тракторе критовых 2 пака лежали, а остальные, ну и у него на спине тоже, простые. Поменял он себе на критовый по ходу движухи, ну думаю фиг с тобой, мож нубик тупанул, мышкой по трактору кликает из интереса. Сдали паки, все ок, ну и свалилв офф.
На другой день появляется, первая фраза - когда паки еще повезем?
Говорю некогда пока, садить надо, дуй на огороды. Выдал ему семян на 1 БП засеять, сам пока в домик ушел покрафтить чуток. За то время пока засаживал изныл весь ПМ о том как же это тяжело и плохо и нудно и неудобно садить семечки. Ладно, дал ему за такие душевные страдания пак лепестков лотоса, который 7.5г в инистре стоит при 130%. Говорю иди, сдашь в хайде, чтоб не слили тебя ненароком. Сходил сдал, свалил в оффлайн.
На следующий день - а дай мне 10 сертификатов на паки, а вырости мне ресурсов, а скрафть мне паки. Спрашиваю на кой тебе 10(!) без трактора? Говорит я на шхуне их повезу, я вчера в клан вступил один, там на шхуне предлагают ехать везти. Говорю так я тебе уже и так на 15г паков надавал, этого тебе вполне хватит, плюс по квестам деньги тебе так и сыплются, бегай да делай, чего тупить? Затих.
Через пол часа смотрю в мировой чат его крики повторяющиеся:
- у кого шхуна есть?
- кто может паки скрафтить?
С тех пор решил ничего ему не давать и другим в семье не советовал, просто посмотреть на развитие событий решил. Через пару дней свалил из семьи в тихомолку, сменил потом штуки 4 клана и по моему вкачался аж до 35.

DonGan
01.07.2014, 07:00
В результате пошел паки по мирке везти, привязался, мол давай я тоже, ну ок, сделал ему 8-й пак, посадил на трактор сверху.
В тракторе критовых 2 пака лежали, а остальные, ну и у него на спине тоже, простые. Поменял он себе на критовый по ходу движухи, ну думаю фиг с тобой, мож нубик тупанул, мышкой по трактору кликает из интереса.

Ты сам то представляешь картинку которую описываешь? Полный трактор паков. У нуба пак на спине. Это он должен скинуть свой пак. Достать критовый пак из трактора. Скинуть его на землю. Снова взять свой пак. Положить его в трактор. Поднять критовый пак. И все это "по ходу движухи". Да он у тебя просто уникум какой-то.

И ты, видя его манипуляции, типа сидишь и строишь из себя идиота - мол он просто так мышкой по трактору щелкает? Тут одно из двух: либо ты все выдумал (что скорее всего) либо ты и вправду дурачок.

Litiyy
01.07.2014, 07:43
Ты сам то представляешь картинку которую описываешь? Полный трактор паков. У нуба пак на спине. Это он должен скинуть свой пак. Достать критовый пак из трактора. Скинуть его на землю. Снова взять свой пак. Положить его в трактор. Поднять критовый пак. И все это "по ходу движухи". Да он у тебя просто уникум какой-то.

И ты, видя его манипуляции, типа сидишь и строишь из себя идиота - мол он просто так мышкой по трактору щелкает? Тут одно из двух: либо ты все выдумал (что скорее всего) либо ты и вправду дурачок.
Ну кто из нас "дурачок"(с) не знающий механики игры еще большой вопрос. Попробуй засунуть паки в трактор, одень на спину другой пак, отличный от тех что в тракторе. Потом подойди и просто кликни на ящик правой кнопкой мыши. У тебя на спине окажется пак из трактора а в ящике трактора тот что был у тебя на спине. Никаких танцев с бубнами на тему положить на землю один пак, достать, положить второй пак.
Больше практики и меньше балабольства и все у тебя получится.

Inferus
01.07.2014, 07:54
Ну кто из нас "дурачок"(с) не знающий механики игры еще большой вопрос. Попробуй засунуть паки в трактор, одень на спину другой пак, отличный от тех что в тракторе. Потом подойди и просто кликни на ящик правой кнопкой мыши. У тебя на спине окажется пак из трактора а в ящике трактора тот что был у тебя на спине. Никаких танцев с бубнами на тему положить на землю один пак, достать, положить второй пак.
Больше практики и меньше балабольства и все у тебя получится.
Ух ты, не думал, что так можно, благодарю.

Euphemia
01.07.2014, 08:00
С бичами обычно разговор короткий, на 3 буквы.

LordKeiden
03.07.2014, 00:26
Подвезти-то вообще не проблема, это совсем другое.) Я частенько гоняю на катере, и с паком и без, бывает, кто-нибудь присаживается, это меня не агрит нисколько. Бывает, по дороге анекдоты рассказывает.) А если просят подвезти куда-нибудь не по пути, беру немножко серебра, типа, такси.)

Вот те, кто профессионально, на постоянной основе попрошайничает, в чате или в личке, вот они правда немного напрягают.)

NigntLis
03.07.2014, 10:35
в последнее время делал на трех твинках Кв на большое пугало.
Сам не напрашивался , но подвозили на тракторе (и ждали пока не мог запрыгнуть с первого раза), подвозили к месту сдачи кв (хотя им не попути).
Писал в чат , что бы на другой материк на шхуне подвезли сделать Кв в обмен на мой пак. (когда качал только своего первого твинка, пак отобрали и убили, но это било со старта игры)
Подвозили бесплатно.
Я не знаю, где Вы играете и в какую игру.(с)
Люди везде остаются людьми. Сейчас очень много играет людей которым приятней сделать что то хорошее, чем убить с инвиза.

MarishGM
03.07.2014, 11:12
Я отношусь к игрокам "нубикам", играть только начала, бегала одна до 35 лвл... надоело, крикнула в чат "возьмите в ГИ", тут же написали, приняли в семью, потом в ГИ, одели, обули... если вспомнить мой предыдущий опыт из других MMO (как меня пытались обмануть, обокрасть, развести и т.п.), то я была в шоке от такой душевной доброты)).

LordKeiden
03.07.2014, 11:19
Я отношусь к игрокам "нубикам", играть только начала, бегала одна до 35 лвл... надоело, крикнула в чат "возьмите в ГИ", тут же написали, приняли в семью, потом в ГИ, одели, обули... если вспомнить мой предыдущий опыт из других MMO (как меня пытались обмануть, обокрасть, развести и т.п.), то я была в шоке от такой душевной доброты)).

Название ги - в студию!)

fanaradi
03.07.2014, 11:35
Название ги - в студию!)
Одеть 35го- не проблема совсем)
Но все равно молодцы)

Acnologia
03.07.2014, 12:11
этот вид заработка еще со времен линейке стал уж слишком ущербным...

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ----------

Одеть 35го- не проблема совсем)
Но все равно молодцы)
тут даже не в лвле дело, девушка ж писала

Maunter
03.07.2014, 15:49
Давайте - и вам воздастся!

fanaradi
03.07.2014, 16:19
Давайте - и вам воздастся!

девушка ж писала
От меня шутка за 200, без обид)

DonGan
03.07.2014, 16:29
в последнее время делал на трех твинках Кв на большое пугало.
Сам не напрашивался , но подвозили на тракторе (и ждали пока не мог запрыгнуть с первого раза), подвозили к месту сдачи кв (хотя им не попути).
Писал в чат , что бы на другой материк на шхуне подвезли сделать Кв в обмен на мой пак. (когда качал только своего первого твинка, пак отобрали и убили, но это било со старта игры)
Подвозили бесплатно.
Я не знаю, где Вы играете и в какую игру.(с)
Люди везде остаются людьми. Сейчас очень много играет людей которым приятней сделать что то хорошее, чем убить с инвиза.

Это не от душевной доброты как бы. Это от того что игроки обеспечены и у них есть "все что им нужно".
Так же и в реальной жизни. Например в Европе и в Америке. Они не от природы такие добрые и позитивные. Просто живут сыто и богато. Попробуйте в том же Париже суньтесь в кварталы населенные арабскими иммигрантами. Там вам рады однозначно не будут. =)

Одеть 35-го твинка стоит копейки. Это как в метро нищему 100 рублей кинуть. =)

Victor
03.07.2014, 18:49
Нищеброды-нищеброды, да вы с ПА не лучше, забираете паки у тех же нищих. Совести совсем нет. Чтоб вас.