PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы пожертвовать территорией и местами для построек ради онлайна?

sasharasha
24.08.2014, 10:56
Надоело сидеть на пустом серваке :mad:

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ----------

Вижу мнения разделились. Хотелось бы увидеть аргументированные комментарии.

Tweaker
24.08.2014, 11:57
Фишка ММО игр в огромном онлайне, то что сейчас - это не ММО,а обычный сервак на 500- чел или кооператив.. начал играть в игру, где со мной бегает 2 нпц - куда больше ощущение, что со мной кто-то играет, хотя ненавидел игры, где пихают нпц в пати.

JohnnyCatsvill
24.08.2014, 12:12
был в первый день на ивенте дракона?
не был ну и молчи в тряпочку ;)

1000 человек на востоке на ивент припёрло, и бог знает сколько на западе и в мираже было (явно сумарно больше 3к)

Так что народ есть на сервах. Просто все сидят в мирке или на ферме, а оттуда ты народ никаким объединением сервков не вытащишь.
В общем Тс ... ну вы поняли.

p.s. иди на луций.
p.p.s. объединения серваков никогда не будет. Т.к. это обрушид макроэкономику серверов + нужно что бы 100% игроков были согласны "пожертвовать места". А добровольного трансфера тоже не будет... почему? смотри пункт про экономику.

tropico12345
24.08.2014, 12:16
1 мега пугала хватит если на нем возможно будет разместить нужные для крафта манекены столы и хотя бы 1 место под сундук а дома станки ток место занимают;

Gladsome
24.08.2014, 12:29
p.s. иди на луций.
p.p.s. объединения серваков никогда не будет. Т.к. это обрушид макроэкономику серверов + нужно что бы 100% игроков были согласны "пожертвовать места". А добровольного трансфера тоже не будет... почему? смотри пункт про экономику.
Скажи это Корее

Gustina
24.08.2014, 12:35
-->на Луций

sasharasha
24.08.2014, 12:49

1000 человек на востоке на ивент припёрло, и бог знает сколько на западе и в мираже было (явно сумарно больше 3к)

Так что народ есть на сервах. Просто все сидят в мирке или на ферме, а оттуда ты народ никаким объединением сервков не вытащишь.

p.s. иди на луций.
p.p.s. объединения серваков никогда не будет. Т.к. это обрушид макроэкономику серверов + нужно что бы 100% игроков были согласны "пожертвовать места". А добровольного трансфера тоже не будет... почему? смотри пункт про экономику.Я смотрю вы суперски разбираетесь в экономике. Только вот лично для меня, эта проблема не совсем четко вырисовывается. Каким образом объединение серверов обрушит их экономику? Вот потерю недвижимости я ощущаю, особенно земли на севере, а обрушить экономику может лишь баг на дюп и т.п., что в принципе от части уже произошло. Но это все фигня по сравнению с пустыми локами. Я не знаю сколько там пришло на вашем сервере на ивент. Сколько было на моем я тоже не знаю, не ходил туда. Но бегая по локам я вижу кучу пустующих мест под застройки. Я даже в тигринном место под бп нашел, такого с роду не было. В хазире вообще огромные площади пустуют. А вот на луции как раз таки проблема противоположная, там наоборот слишком жирный онлайн. Если я и уйду, то точно не на луций. Только вот качать все заново особого желания нет(тогда уж лучше вайп).

Tweaker
24.08.2014, 13:23

В игры которые раньше играл, тоже на ивенты захожу, но в игру не играю - делай вывод.

Объединение будет 100% ибо Корея уже давно объединила, 1.0/1.2 очень сильно убил онлайн. Ещё больше онлайн убьёт пару игр, которые ждут, ну и обт евро.

Трансфер по этой причине и не делают - имхо

Miliroza
24.08.2014, 13:42
На Анне полно мест, в том числе и в мирных локах. Пусть приходят, занимают:p

sasharasha
24.08.2014, 13:45
На Анне полно мест, в том числе и в мирных локах. Пусть приходят, занимают:pВопрос не про прийти и занять, а про то, что вы лишитесь своих построек, которые нужно будет в момент включения серверов после объединения, снова по шурику найти и занять, а кто не успел, тот опоздал. А прийти и занять - это можно на около 20-ти серваках. Народу совсем не густо.

Miliroza
24.08.2014, 13:58
Слияние? Скажем дружно: нафик нужно. Недовольных полно на каждый игровой чёх, а уж при слиянии их будет в разы больше.Всем не угодишь, так что сидим на ...опе(читай на своих плантациях) ровно.
Пы.Сы. Я играю для своего удовольствия, а не для того, чтобы развлекать других. На данном этапе все устраивает, не вижу необходимости в переездах.

sasharasha
24.08.2014, 14:08
...а уж при слиянии их будет в разы больше...Это да. Примерное соотношение между первым и вторым+четвертым пунктами опроса. То есть примерно 50 на 50. Только что толку сидеть на пустом сервере? Плавать по пустому морю и бегать по пустым пвп локам? Энтузиазм угасает с каждым днем. Найти пати не реально.

Miliroza
24.08.2014, 14:13
Я одного не пойму, в чем проблема, для тех, кому начхать на недвиживость, а жутко хочется огромного онлайна, перейти на другие сервера? Ах, да-да, ведь придется бросить шмот, пушечки и остальные атрибуты. А жаба то даааавит. Так вот, тех, у кого есть недвижка, тоже жаба давит. И как показывают опросы, таких ни чуть не меньше. Хотите движения, просите трансфер, но не слияние.

BaraDim
24.08.2014, 14:13
Зачем спорить о том, нужно слияние , не нужно слияние? Сделали бы в игре трансфер между серваками и все, кому надо тот бы переехал на тот сер, который ему нравиться, кому жалко бросать "миллион" пугал на своих 100500 аккаутах останутся на своих сеарваках и все устаканится.

sasharasha
24.08.2014, 14:22
Зачем спорить о том, нужно слияние , не нужно слияние? Сделали бы в игре трансфер между серваками и все, кому надо тот бы переехал на тот сер, который ему нравиться, кому жалко бросать "миллион" пугал на своих 100500 аккаутах останутся на своих сеарваках и все устаканится.Думаю не устаканется, т.к. со временем, большая часть игроков, без особого недвижимого имущества, соберутся на более менее заселенном сервере, а на остальных народу станет еще меньше. Тут нужен другой подход. Нужно как-то склонить топ ги отказаться от захваченных территорий. Может быть компенсировать как-то шоп плюхами это дело. Короче, здесь без переговоров с игроками не обойтись. Интересно пойдет ли на это мейл-команда?

Dilanda
24.08.2014, 14:29
В 1.2 места освободятся налоги помогут ;)

sasharasha
24.08.2014, 14:34
В 1.2 места освободятся налоги помогут ;) Шо! еще больше мест? :eek:

ShadowsLife
24.08.2014, 14:43
АА игра для ололошиков.
Все решается объединением в 3 сервера и созданием каналов. И если уж так припекает выставить ограничение для качалов 10/30/50 тыс той или иной профы + убиранием агро мобов. Имеем онлайн на пвп канале, крабов на фермо канале, плюс все обеспечены ресами и громадный онлайн от которого легко убежать (опять же если так хочется) на каком то из каналов. Вот только, руки из жопы и жопа которая мечтает слипнутся от доната, не позволит это сделать потому что теряется больше половины доната за счет премов.

NeloAngelo
24.08.2014, 14:52
у меня горы есть,бесплатные,с которых не воруют,на фермерских домах и пугалах не сожу ничо)

sasharasha
24.08.2014, 14:59
АА игра для ололошиков.
Все решается объединением в 3 сервера и созданием каналов. И если уж так припекает выставить ограничение для качалов 10/30/50 тыс той или иной профы + убиранием агро мобов. Имеем онлайн на пвп канале, крабов на фермо канале, плюс все обеспечены ресами и громадный онлайн от которого легко убежать (опять же если так хочется) на каком то из каналов. Вот только, руки из жопы и жопа которая мечтает слипнутся от доната, не позволит это сделать потому что теряется больше половины доната за счет премов.Да я не против доната. Тем более что тут он не большой. И люди делающие игру, должны как-то зарабатывать. Просто хотелось чтобы они при этом работали. К примеру, нигде на форуме нет дискуссий админов с игроками. Есть только холодные повелительные посты.

Tweaker
24.08.2014, 15:20
Объединения серверов не избежать, майл не будет держать сервера, которые в будущем не будут приносить прибыль из-за пару играющих на них человек.. поэтому лучше заранее морально себя подготовить к потери мест, даже сейчас, кто имеет большую недвижимость, уже ждёт неприятности с патчем 1.2

Miliroza
24.08.2014, 15:41
у меня горы есть,бесплатные,с которых не воруют,на фермерских домах и пугалах не сожу ничо) Ну после патча 1.2 будешь сажать в горах, тратя ОР:p

DevilDan
24.08.2014, 15:45
Те,кто хотел играть на оживленном сервере пожертвовали больше чем недвижимостью при переходе.А пве-игрокам все равно на каком серве играть.Лично я против объединения,а о получается такая фигня мы тут на Луцие потом и кровью)добывали драгоценные ресы и золото,боролись за споты,а тут нате пришли человек 10 с тоннами ресов с незаселенных серверов(

sasharasha
24.08.2014, 15:50
Те,кто хотел играть на оживленном сервере пожертвовали больше чем недвижимостью при переходе.А пве-игрокам все равно на каком серве играть.Лично я против объединения,а о получается такая фигня мы тут на Луцие потом и кровью)добывали драгоценные ресы и золото,боролись за споты,а тут нате пришли человек 10 с тоннами ресов с незаселенных серверов(Луций не объединять надо, а разделять :D Тут речь о других 20-ти серверах, на которых тупо пусто.

Egoza2014
24.08.2014, 15:55
На данном этапе только трансфер персонажей может быть решением,и с заселенного кто то перейдет,и на топ сервер кто то сорвется.

JohnnyCatsvill
24.08.2014, 16:01
трансфера 100% не будет.
иначе картина маслом:
пришёл зергом на малозаселённый сервак без конкуренции, пофармил марли и кракена месяцок (без конкуренции жи) и затрасферился всем зергом на луций - папок нагибать, так что ли да?

вот хитрюги, а :D
повторюсь трансфера 100% не будет, объединение через годик может и сделают, но сильна сомневаюсь.

sasharasha
24.08.2014, 16:11
пофармил марли и кракена месяцок (без конкуренции жи) и затрасферился всем зергом на луций - папок нагибать, так что ли да?на Луций и еще два-три сервера трансфер делать не нужно. Можно открыть пару тройку серверов с одинаковым онлайном с возможностью перехода на один из них. Но опять же, лучше просто объединить. Конечно не без официальных опросов с присутствием конструктивных предложений с обоих сторон.

Skaaarj
24.08.2014, 16:24
Крабы и хомяки голосуют за последний вариант))

xDoktorLektoRx
24.08.2014, 16:29
Просмотрев всё , что ожидаеца в 1.2 я уже снес пугала и дом..) както так голосую за 1й

mazakun
24.08.2014, 16:47
можно сделать так,открыть 1 сервер новый,сообщить игрокам что,проходит перенос персонажей с 1 по 10(или как-то) серверов на новый,в свою очередь игроки должны,снести все постройки и иметь их в инвентаре или на складе,пустить игроков на сервер, а там пусть победит быстрый или пинг или хз что еще. думаю так будет лучше чем терять все,имхо

sasharasha
24.08.2014, 18:01
А что если часть земли распродать с аукциона? Скажем, трехдневный аукцион и кто в итоге больше заплатит, тот и победил. Это можно сделать для наиболее выгодных территорий или к примеру, игроки сами выберут для себя место и вступят в торги. А участие в торгах смогут принимать только наиболее развитые игроки, ну или хотя бы с лвлом не ниже 44. Ну и как вариант, земли можно открывать постепенно, чтобы в первые полчаса все не заняли. А за владение территориями на сервере можно устроить баталии между владеющими гильдиями и пусть победит сильнейший. Короче, тут вариантов много. Нужен лишь творческий подход.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

еще можно сделать предварительную регистрацию на сервер до максимума для желающих, чтобы в момент открытия не было очередей.

Rinedein
24.08.2014, 18:14
"Готовы ли вы пожертвовать территорией и местами для построек ради онлайна?"
Вполне.Людей больше,экономика такого "соединенного сервера пойдет вверх..что в этом плохого? Конечно,кроме людей,желающих вырастить себе медведя,насаживающих по 9 пугал рядом =)

А что если часть земли распродать с аукциона? Скажем, трехдневный аукцион и кто в итоге больше заплатит, тот и победил. Это можно сделать для наиболее выгодных территорий или к примеру, игроки сами выберут для себя место и вступят в торги. А участие в торгах смогут принимать только наиболее развитые игроки, ну или хотя бы с лвлом не ниже 44.
Отличная,кстати,идея! Разлинеить места или продавать за кругленькую сумму сразу весь участок) И кланы так могут выбрать для себя территорию,не борясь с каким нибудь оголделым огородником,который не желает двинуть свое пугало на 1 метр в сторону)

PorteR
24.08.2014, 18:23
А в чем собственно рыдания то?Ну есть же(они и были-Луций,Мелисара и Кипроза),ну,чего ж вы так боитесь или думаете,что время переходов упущено(вам терять то не чего,кроме пустых миров),раз ошиблись\испугались и пошли на ... мира-так создавайте нового перса и живите в живых мирах))).
ПС-сам с Мелисары и места под застройку есть.

sasharasha
24.08.2014, 18:36
А в чем собственно рыдания то?Ну есть же(они и были-Луций,Мелисара и Кипроза),ну,чего ж вы так боитесь или думаете,что время переходов упущено(вам терять то не чего,кроме пустых миров),раз ошиблись\испугались и пошли на ... мира-так создавайте нового перса и живите в живых мирах))).
ПС-сам с Мелисары и места под застройку есть.если играть 24/7 то да, но если я играю пару часов в день и уже имею трактор, баркас, кое-какие сбережения в голде и сносную экипировку, то как-то не особо хочется с этим расставаться.

ForumAnfi
24.08.2014, 18:56
если играть 24/7 то да, но если я играю пару часов в день и уже имею трактор, баркас, кое-какие сбережения в голде и сносную экипировку, то как-то не особо хочется с этим расставаться.
Так ведь никто всего этого и не отберет. Речь идет о том, чтобы не удаляя старого перса из полумертвого мира начать качать нового параллельно. Тогда по крайней мере можно будет все увидеть своими глазами, оценить, сравнить и сделать выбор.

darkhill
24.08.2014, 19:25
"Готовы ли вы пожертвовать территорией и местами для построек ради онлайна?"

Собственно проверял все сервера по ауку в связке с Инохом на наличие мест.
Ну особо "жертвовать" нам ничем не придется.
Мест пустых дофига.
А если подумать сколько мест занимают люди у которых по 3 твина с БП, или у которые заходят раз в неделю, то и вообсе тесноты не почувствуем.

sasharasha
24.08.2014, 19:29
Так ведь никто всего этого и не отберет. Речь идет о том, чтобы не удаляя старого перса из полумертвого мира начать качать нового параллельно. Тогда по крайней мере можно будет все увидеть своими глазами, оценить, сравнить и сделать выбор.

ну да к я все уже и так видел, и морские баталии были за кракена с кучей галеонов и за марли пвпшились в 200+тел и на морфе воевали и на севере гасились на сальфироне или как его там, ну с которого посох падает. Просто, говоря не в целях пропаганды, а чисто из собственных наблюдений, по сравнению с весной, с серва 90% игроков просто смылась и даже не заходит :p

Marka456
24.08.2014, 19:45

Чушь. На Корее сервера уже объединили. И трансфер за кристаллы будет наверняка. Тем более мейловцы не дураки и понимают, что большая часть игроков просто уйдет, если не будет ни трансфера, ни объединения.

MoonlightKat
24.08.2014, 20:25
Готовы ли вы пожертвовать территорией и местами для построек ради онлайна?
На данный момент, не вижу связи между местами под застройку и количеством онлайна. Мест полно. Желающим играть на Луции или первой тройке, желаю удачи в 1.2 и благословения от системы афк-кик.

sasharasha
24.08.2014, 20:36
На данный момент, не вижу связи между местами под застройку и количеством онлайна. Мест полно. Желающим играть на Луции или первой тройке, желаю удачи в 1.2 и благословения от системы афк-кик.Не видеть и не хотеть видеть вещи разные ;) К тому же ваше пожелание счастливого пути в бомжи на топ сервера не особо радует. Лично для меня - это хуже вайпа. Может быть поделитесь плюсами пустого сервера? Того глядишь и передумаю :)

SXRON1
24.08.2014, 21:11
вы не забывайте, что у нас ОБТ. К старту сервера введут трансфер. Потом через 3-6 месяцев может быть что-нибудь и объединят из десятых-двадцатых

ScottishCat
24.08.2014, 21:32

1000 человек на востоке на ивент припёрло, и бог знает сколько на западе и в мираже было (явно суммарно больше 3к)

Так что народ есть на сервах. Просто все сидят в мирке или на ферме, а оттуда ты народ никаким объединением серваков не вытащишь.

p.s. иди на луций.
p.p.s. объединения серваков никогда не будет. Т.к. это обрушит макроэкономику серверов + нужно что бы 100% игроков были согласны "пожертвовать места". А добровольного трансфера тоже не будет... почему? смотри пункт про экономику.
Все верно. Народ, действительно, есть.
ТС, если на твоем сервере не так - иди на луций. Сам иди, а не пытайся сделать всех заложниками своих хотелок. Кто хотел - ушли, прокачались, играют в свое удовольствие. Эти люди умеют сами решать свои проблемы, в отличие от создателей многочисленных дубль-тем.
Не собираюсь ничем ради кого-то жертвовать. Считаю онлайн своего сервера вполне достаточным. Кучи пустых мест не вижу. На чужие хотелки - более, чем пофиг.
За платный трансфер, дающий каждому возможность выбора. Именно выбора для себя, а не права решать за всех. Платный - потому, что знаю привычку бегунов возвращаться, ничего не добившись и на другом сервере.

enotnagibatel
24.08.2014, 21:40
Сделайте трансфер на любой сервер на выбор и я буду доволен :) Я не из-за пвп хочу на луций, я больше торговец и крафтер, но на пустых серверах и экономика еле дышит. Через месяц после трансфера понадобится и обьединение, тк тем, кому и сейчас хорошо, некому будет продавать свои ресы кроме как нпц за копейки. Но повторюсь, дайте мне возможность перенести моего перса на луций и делайте, что хотите.

ScottishCat
24.08.2014, 21:53
Сделайте трансфер на любой сервер на выбор и я буду доволен :) Я не из-за пвп хочу на луций, я больше торговец и крафтер, но на пустых серверах и экономика еле дышит. Через месяц после трансфера понадобится и обьединение, тк тем, кому и сейчас хорошо, некому будет продавать свои ресы кроме как нпц за копейки. Но повторюсь, дайте мне возможность перенести моего перса на луций и делайте, что хотите.
А вот и пример человека, привыкшего самостоятельно решать свои проблемы. Разумный подход. Только за трансфер, который поможет таким людям.

Peregrinans
25.08.2014, 01:29
ТС, если на твоем сервере не так - иди на луций. Сам иди, а не пытайся сделать всех заложниками своих хотелок. Кто хотел - ушли, прокачались, играют в свое удовольствие. Эти люди умеют сами решать свои проблемы, в отличие от создателей многочисленных дубль-тем.
Не собираюсь ничем ради кого-то жертвовать. Считаю онлайн своего сервера вполне достаточным. Кучи пустых мест не вижу. На чужие хотелки - более, чем пофиг.
Подписываюсь. Бросил на Калеиле дом и БП в Порте Лютни с выходом в море. Маневренный трактор и рыб. судно, ну и по мелочи там домница, катер, портативный акваланг, Хазирские пушки и много чего еще персонального. Шмот весь продал, вышло всего 3600 голды. Купил банки на эту голду, и через ОР слил все на Луцее.

На Луцее фиол 50 следопыта. НИ БП, ни дома, ни Хазирской пушки, ни бижи ни даже оружия завалявшего. Зато фан :)

Marka456
25.08.2014, 04:48

Такой возможности не будет. Когда введут трансфер, первые три заполненных сервера наверняка будут закрыты.

Wildbunny
25.08.2014, 05:45
вы не забывайте, что у нас ОБТ. К старту сервера введут трансфер. Потом через 3-6 месяцев может быть что-нибудь и объединят из десятых-двадцатых
С чего ві взяли что траансфер будет "правильнім", а не как предполагалось "с более забитіе сервера на мене загруженніе"

Sky1net
25.08.2014, 05:51
Ну не ужели тяжело сложить 3 серва в 1 пусть да же и пугола пропадут .За то онлаин больше веселее играть будет !!!

ScottishCat
25.08.2014, 06:22
Ну не ужели тяжело сложить 3 серва в 1 пусть да же и пугола пропадут .За то онлаин больше веселее играть будет !!!
С какой это радости? Потому, что тебе так захотелось? Сам иди на другой сервер и пусть у тебя все пропадет. Плати за свои хотелки сам и никого не приплетай. Ты не имеешь ни малейшего права решать за всех.
P.S. Не ужели так трудно песать бес ашипок?)

Caffeine87
25.08.2014, 07:56

Брось все. Создай перса на первой тройке серверов. Оставь 1 перса со всей голдой\имуществом\бизнсом, который будет на пустом серваке зарабатывать голду и кушать банки ОР по откату. Трать ОР на новом сервере.

BusengA
25.08.2014, 08:03
Ради таково дела, готов пожертвовать территориейТСа.
Что не сдлаеш ради онлайна.

Barukirasu
25.08.2014, 09:31
Мы тоже бросили все (трактора, торговые шхуны, гарпунники, дома, поля и тд) и перешли на Луций качать нового перса. Конечно, жалко, но не жалеем совсем. На Луцие и онлайн больше, соответственно играть интереснее, да и с экономикой на сервере все тип-топ. Не знаю чего все разнылись, качнуть перса не так долго, серьезно. (Каждый день после работы играли по не многу, примерно за 2 недели качнули перса до 50, делов то)

Я не знаю у кого там дофига мест под постройки, но на Луцие их реально нет, в мирке так точно.

XSezaMx
25.08.2014, 09:40
Хде то я это уже слышал :rolleyes: Только вот не помню хде! А точно бабки на скамейке ванговали. И ещё обещали ввести розовых пони летающих по небу. :D

y6uBallkaHy6oB
25.08.2014, 09:41

Знаете мы тоже начинали на Анне, а потом перешли на Луций , по совету знакомого.
И нисколечки не жалею об этом.
По началу было трудно найти место даже для БП.
А сейчас у меня свой домик с соломенной крышей , два своих БП и 4 БП нашей семьи .
Все рядом))
И кстати, лично я не хочу жертвовать этим, ради слияния серверов!
Это нам стоило стольких усилий и вложения средст!
Желаю всем удачи в осуществлении своей мечты))

XSezaMx
25.08.2014, 09:45
На данный момент, не вижу связи между местами под застройку и количеством онлайна. Мест полно. Желающим играть на Луции или первой тройке, желаю удачи в 1.2 и благословения от системы афк-кик.

Уже давно не работает ваша мать его система :( И обходят её ну уж очень легко. Да здравствуют очереди в 1.2 :D

sasharasha
25.08.2014, 09:48
Меня одного преследуют коты на автарках? :D
Луций никто объединять не собирается. Просто среди 24 серверов существуют почти дохлые серваки. Вот с ними и хотелось бы слиться. Что бы не скучно было по пвп локам бродить в поисках ̶к̶о̶т̶о̶в̶ хомяков :cool:

XSezaMx
25.08.2014, 09:51
Луций никто объединять не собирается. Просто среди 24 серверов существуют почти дохлые серваки. Вот с ними и хотелось бы слиться. Что бы не скучно было по пвп локам бродить в поисках ̶к̶о̶т̶о̶в̶ хомяков :cool:
Вот оно чё! сискоэльфы и хУманы ходят котов по восточным локам ищут.
А Коты и харахарахранийцы бегают сискоэльфов по западным локам ищут!
И никто никого найти не может! Вот и решена проблема онлайна! Возможно просто у всех тапографический критинизм? :D

Egoza2014
25.08.2014, 09:54
Чушь. На Корее сервера уже объединили. И трансфер за кристаллы будет наверняка. Тем более мейловцы не дураки и понимают, что большая часть игроков просто уйдет, если не будет ни трансфера, ни объединения.

Забыли добавить : "или массового притока игроков".

CrazyLodo
25.08.2014, 10:32
изначально нужно было думать на каком сервере играть...

по теме: это не спасет онлайн на последних в списке серверах

Barukirasu
25.08.2014, 10:52

Изначально это все было глупой идеей. Когда были очеред на сервер, тогда и нужно было делать кучу серверов, а потом стало бессмысленным занятием..

Werevolka
25.08.2014, 10:55
Изначально это все было глупой идеей. Когда были очеред на сервер, тогда и нужно было делать кучу серверов, а потом стало бессмысленным занятием..
Так новые сервера и открывались, когда были многочасовые очереди, чтобы войти.

Barukirasu
25.08.2014, 10:57
Так новые сервера и открывались, когда были многочасовые очереди, чтобы войти.

Если мне не изменяет память, когда игру запустили было около 6-ти серверов занято для создания персов, оставалось еще примерно столько же. Очереди были на все, а потом когда очередь спала, открыли еще (блинсколькоихвсего)

То есть, зачем нужно было открывать еще лишние серваки если очереди уже не было?

KuKuPu3
25.08.2014, 11:28
Даю совет: Просто бери и создавай нового персонажа на Луции. Быстрее прокачаешься и заработаешь новый капитал чем дождешься трансфера. Ну а объединение если и запилят, то только объединят существующие тройки. Не будет перехода/объединения с пустых серверов на полные.
Как вы себе представляете пустой серер. Группу народу на нем, которые фармят крякенов, марли и всех боссов круглосуточно без конкуренции. Север паравозят. Короче нехило поднимаются. Потом они со всем своим добром придут на Луций и что?

RoZeTkA
25.08.2014, 11:40
Ты думаешь много кто согласен, вот так взять бросить всё и пойти на Луций? Опять начать всё с нуля? Если ауки соединили, значит экономика на этих серверах равная. Я думаю майловцы не дурачки, объединят сервера где экономика одинакова. Ты зайди на какой-нибудь сервер и посмотри как там интересно стало играть, людей нету вообще. Ёщё если месяц назад на даскшире собиралось по 3+ полных рейда с каждой стороны, то сейчас там и 1 рейда не собирается. Везде пусто, везде глухо, аукцион вымер. Я за слияние\трансфер хоть что, главное что бы на сервере были люди! P/s на Корее сделали и я думаю никто там не против, а все только за.

KuKuPu3
25.08.2014, 11:51
Ты думаешь много кто согласен, вот так взять бросить всё и пойти на Луций? Опять начать всё с нуля? Если ауки соединили, значит экономика на этих серверах равная. Я думаю майловцы не дурачки, объединят сервера где экономика одинакова. Ты зайди на какой-нибудь сервер и посмотри как там интересно стало играть, людей нету вообще. Ёщё если месяц назад на даскшире собиралось по 3+ полных рейда с каждой стороны, то сейчас там и 1 рейда не собирается. Везде пусто, везде глухо, аукцион вымер. Я за слияние\трансфер хоть что, главное что бы на сервере были люди! P/s на Корее сделали и я думаю никто там не против, а все только за.

Вообще то я про объединение троек и написал. Думаю по той же схеме будет и трансфер (если будет)

Kesha87
25.08.2014, 12:10
Не вижу смысла в теме... Я свой домик не отдам, а отбирать то у всех и все! Для меня домик много значит, я купила его без ПА, только когда ставила оплатила, а вы думаю знаете какого это копить дз без па...

Barukirasu
25.08.2014, 12:11
Не вижу смысла в теме... Я свой домик не отдам, а отбирать то у всех и все! Для меня домик много значит, я купила его без ПА, только когда ставила оплатила, а вы думаю знаете какого это копить дз без па...

мне, как фермеру, играть без ПА это нереально.

Gustina
25.08.2014, 12:12
Ты думаешь много кто согласен, вот так взять бросить всё и пойти на Луций? Опять начать всё с нуля?
Можно подумать, будто вы несколько лет копили добро и расширяли жилплощадь. Так ведь нет! Игрушке в нашей локализации не исполнилось и года! И для того, чтобы обеспечить действительно длительную жизнь онлайн своему персонажу вполне можно потратить несколько недель на новом сервере, чтобы прокачаться заново. Ну а имущество - дело наживное.

Kesha87
25.08.2014, 12:13
мне, как фермеру, играть без ПА это нереально.

Я не фермер, хоть и домик с двумя бп есть (одно с медведями, другое с соснами) бываю там редко, но все же мне он дорог! и:)

Barukirasu
25.08.2014, 12:18
Я не фермер, хоть и домик с двумя бп есть (одно с медведями, другое с соснами) бываю там редко, но все же мне он дорог! и:)

Нет, я это к тому, что кто в плотную зарабатывает на этом по 50 г в день, как минимум - без ПА невозможно играть.
в пугалах вижу больше пользы, чем в доме, хотя и у самой дом есть.

enotnagibatel
25.08.2014, 12:31
Можно подумать, будто вы несколько лет копили добро и расширяли жилплощадь. Так ведь нет! Игрушке в нашей локализации не исполнилось и года! И для того, чтобы обеспечить действительно длительную жизнь онлайн своему персонажу вполне можно потратить несколько недель на новом сервере, чтобы прокачаться заново. Ну а имущество - дело наживное.
Голд и все, что покупается за него не столь важно, прокачка тоже(в 1.2 вообще избранником только ленивый не будет), на луции, например, мои схемы заработка голды работают, я уже проверил. Вся проблема в профессия 50к+, на их прокачку мне понадобилось 3 месяца времени. Мне их очень жалко терять, так же, как людям жалко свой домик и бп. Когда я начинал играть, рег на топ серверах был закрыт, я дня 3 ждал, потом начал играть на другом. Сразу там было все круто - толпы народу, активный чат и торговля, потом все стало умирать, а на луции все и сейчас так же весело. Надежда, что осенью народ вернется, но мне кажется, что никто не вернется. Самый четкий показатель "мертвости" сервера это пустые места под бп в мирке.

Barukirasu
25.08.2014, 12:35
Голд и все, что покупается за него не столь важно, прокачка тоже(в 1.2 вообще избранником только ленивый не будет), на луции, например, мои схемы заработка голды работают, я уже проверил. Вся проблема в профессия 50к+, на их прокачку мне понадобилось 3 месяца времени. Мне их очень жалко терять, так же, как людям жалко свой домик и бп. Когда я начинал играть, рег на топ серверах был закрыт, я дня 3 ждал, потом начал играть на другом. Сразу там было все круто - толпы народу, активный чат и торговля, потом все стало умирать, а на луции все и сейчас так же весело. Надежда, что осенью народ вернется, но мне кажется, что никто не вернется. Самый четкий показатель "мертвости" сервера это пустые места под бп в мирке.

Спорный вопрос, кстати.
У нас некоторые парни, которые ушли в начале (то есть, играли во время очередей, потом им стало скучно и они ушли) собираются возвращаться ради 1.2. Все может быть.

Gustina
25.08.2014, 12:44
Голд и все, что покупается за него не столь важно, прокачка тоже(в 1.2 вообще избранником только ленивый не будет), на луции, например, мои схемы заработка голды работают, я уже проверил. Вся проблема в профессия 50к+, на их прокачку мне понадобилось 3 месяца времени. Мне их очень жалко терять, так же, как людям жалко свой домик и бп.
О том и речь, что 3 месяца (и даже 6 месяцев) для ММО - это ничто. Хорошие ММО живут годами, пока еще есть надежда, что и АА относится к их числу. То есть сейчас по-сути старт проекта, когда упущенное относительно легко еще можно наверстать.

DanZadonsky
25.08.2014, 13:20
Не вижу ответов КМ. Тема настолько неинтересна или настолько пофиг?

sasharasha
25.08.2014, 13:39
Возможно в 1.2 сервера намного оживут. Так же осень и холод. Но самая печаль в том, что нет притока новичков на пустые сервера. Все идут на луц, потому шо он круглосуточно оранжевый. Ну не скука ли? Я не понимаю половину, голосующую за пустые сервера. Разве это интересно? Интересно сидеть в огороде, набивая сундук всякой хренью, которую никто не купит, потому шо нет никого?

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Не вижу ответов КМ. Тема настолько неинтересна или настолько пофиг?а их ответы тут и не нужны. Нужны их решительные действия. Или хотя бы пусть проведут дискуссию с топ игроками. Теми кому не пофиг онлайн. Не то чтобы это прям уж так горит. Просто люди ушли, а движухи никакой. Как-будто так и должно быть.

Padonkus
25.08.2014, 13:52
Разве это интересно? Интересно сидеть в огороде, набивая сундук всякой хренью, которую никто не купит, потому шо нет никого?

Нет лучше ломиться на большой сервер, где бот на боте и ботом погоняет. Где место под дом не найдешь, надо покупать у барыг, которые опять же вкусняшные места заняли не особо честным путем.

При этом на этом новом сервере все начинать с начала, без своих накоплений.

sasharasha
25.08.2014, 14:07
Нет лучше ломиться на большой сервер, где бот на боте и ботом погоняет. Где место под дом не найдешь, надо покупать у барыг, которые опять же вкусняшные места заняли не особо честным путем.

При этом на этом новом сервере все начинать с начала, без своих накоплений.Сервера по размеру все одинаковые. При чем сломиться на густонаселенные можно хоть сейчас. Но опрос-то не об этом, а об объединении пустых.

MsHarleen
25.08.2014, 15:37
Не вижу ответов КМ. Тема настолько неинтересна или настолько пофиг?

Если вас интересует ответ по поводу трансфера или слияния серверов, то он уже неоднократно давался во многих темах.

sasharasha
25.08.2014, 17:47
Если вас интересует ответ по поводу трансфера или слияния серверов, то он уже неоднократно давался во многих темах.Меня, и я думаю многих, интересует Ваше отношение к онлайну на серверах(кроме Луция, Мелисары, Кипрозы и Невера, ну может еще пару тройку). Вот типа такого http://s005.radikal.ru/i209/1408/5a/5e7a87f709d2.jpg

Это фейл!

Так вот, есть ли прогнозы какие по этому поводу лично у Вас?

Rubinatrix
25.08.2014, 18:34
Меня, и я думаю многих, интересует Ваше отношение к онлайну на серверах

Друг, ну какое отношение?
У Мейл.ру не меньше 50 онлайн ММО сейчас запущено.
И человек 5 коммьюнити-менеджеров.
Каждому по 10 игр. Они даже теоретически не могут участвовать в обсуждении во всех темах.

Понимаешь, это только для тебя АА - хорошая игра, а все остальные 49 - никогда не слышал.
А для Мейл.ру - они все одинаковые. Причем АА приносит далеко не самую бОльшую прибыль.

sasharasha
25.08.2014, 19:01
Друг, ну какое отношение?
У Мейл.ру не меньше 50 онлайн ММО сейчас запущено.
И человек 5 коммьюнити-менеджеров.
Каждому по 10 игр. Они даже теоретически не могут участвовать в обсуждении во всех темах.

Понимаешь, это только для тебя АА - хорошая игра, а все остальные 49 - никогда не слышал.
А для Мейл.ру - они все одинаковые. Причем АА приносит далеко не самую бОльшую прибыль.Я понимаю, много работы, а что делать? Сидеть сложа руки в надежде что народ вернется? Только вот по-моему не вернется народ просто так. Тут не на корейцев надо надеяться, а приложить усилия и договориться с теми кто играет. Я понимаю что угодить всем сразу не получится, но хотя бы сделать наработки и предположить возможные пути развития, вплоть до того с кем я не пойду на один серв играть, ну это так образно выражаясь. В общем работать надо с населением ;)

Makeyn
25.08.2014, 19:12
Вы надеюсь понимаете что перенесут персонажей без всего! даже без шмота

xxxmennnn
25.08.2014, 19:13
Если вас интересует ответ по поводу трансфера или слияния серверов, то он уже неоднократно давался во многих темах.если вас интересует ответ на вопрос то я лучше напишу этот бесполезный пост (то ли по незнанию,то ли повыделываться )

sasharasha
25.08.2014, 19:14
Вы надеюсь понимаете что перенесут персонажей без всего! даже без шмотаНу лично для меня - это будет супер :D Хотя тут многие просто уйдут после такого обдирательства :p

Troy87
25.08.2014, 19:48
Да короче это все бесполезно, чел примерно два часа назад создал тему с опросом по поводу пустых сервов и трансфера, тема набрав около 30 голосов за трансфер была удалена спустя 30 минут.

Dapster
25.08.2014, 19:54
Да короче это все бесполезно, чел примерно два часа назад создал тему с опросом по поводу пустых сервов и трансфера, тема набрав около 30 голосов за трансфер была удалена спустя 30 минут.

Да по любому как с арками пока на стороннем ресурсе не начали подписи собирать мыло не чухалось совсем

brodyaga39
25.08.2014, 20:01
можно сделать так,открыть 1 сервер новый,сообщить игрокам что,проходит перенос персонажей с 1 по 10(или как-то) серверов на новый,в свою очередь игроки должны,снести все постройки и иметь их в инвентаре или на складе,пустить игроков на сервер, а там пусть победит быстрый или пинг или хз что еще. думаю так будет лучше чем терять все,имхо
Ага... быстрый или пинг))) хахаха. Там как на Луции победит читер, который втулит сразу 25 домов, а налог оплатит, подняв цены при продаже дома. Все будет как прежде.

Wildbunny
25.08.2014, 20:28
в теории так и должно быть, ведь условия для развития на пустых серверах проще в разы
главное - это прокачанные ветки и профы

sasharasha
25.08.2014, 20:36
в теории так и должно быть, ведь условия для развития на пустых серверах проще в разы
главное - это прокачанные ветки и профыНа всех пустых серверах равные условия, так? Ну а тогда о чем речь? Я с Луцием сливаться не собираюсь. Или вы все про трансфер пишете? Тут не про трансфер а про слияние опрос.

Wildbunny
25.08.2014, 20:38
На всех пустых серверах равные условия, так? Ну а тогда о чем речь? Я с Луцием сливаться не собираюсь. Или вы все про трансфер пишете? Тут не про трансфер а про слияние опрос.
я таки про трансфер писала

sasharasha
25.08.2014, 20:40
я таки про трансфер писалаНу если трансфер без сундука и шмота, то уж лучше перса создать на заселенном сервере :p

Marka456
26.08.2014, 03:54
Забыли добавить : "или массового притока игроков".

Это было бы здорово, но даже малюсенького притока в ближайшем будущем не ожидается =( Наоборот, новые игры выходят, евро чтоб его еще, да и после 1.2 много людей убегут =( А так да, хотелось бы нашествия свежих игроков, очень-очень ))

darkhill
26.08.2014, 04:44
главное - это прокачанные ветки и профы
Ахахаха.
Условия для развития на полностью пустых серверах действительно проще. Но если сервер не пустой и есть несколько групп гопников, то сложней чем на Луце.
Чисто если даже взять перевоз паков. На Луце перемирия каждый день. На инохе бывает от профилактики до профилактики война. И фиг куда ты сильно повозишь паки. Везде ждут гопники.(вот сейчас можно на инохе паки перетащить. ночью.)

xDEMANDREDx
26.08.2014, 12:06
Если живешь где-нибудь на Анталлоне, то выражение «пожертвовать территорией» совсем не подходит к случаю. Тут лучше будет «избавиться от балласта».

sasharasha
26.08.2014, 18:30
Если живешь где-нибудь на Анталлоне, то выражение «пожертвовать территорией» совсем не подходит к случаю. Тут лучше будет «избавиться от балласта».Ну просто кто-то владеет замком. Скорее это к ним вопрос.

CptHardcore
26.08.2014, 18:51
Не знаю как где,а на Инохе половина локаций под пугала пустые,не говоря уж о том чтобы найти кого-нибудь чтобы подраться где-то на каче,скучно стало играть,забили всей семьей на эту игру до лучших времен,а чем больше мыло затягивает тем больше людей разойдутся,в конце концов останутся у разбитого корыта,за такими вещами как онлайн на серверах надо следить, а не в носу ковыряться и говорить что все в порядке.. И раз так часто данная тема поднимается,о чем-то это да говорит,но проще закрыть тему,чем что-то предпринять..

Tihonov
26.08.2014, 19:04
Территории, места для построек - это все фигня, когда нет движухи. У нас с корешем было всё на сервере, который вымер. Играть стало не интересно, все эти особняки в Двух Коронах с видом на море, баронские плантации уже не в радость на тухлом сервере. Аукцион пустой, людей мало, в чате постоянно про мамок разговаривают, шхуны на Кубе в соло разгружают. В общем оставили всё и перешли на Луций. Это что-то невероятное, это как из глухой деревни переехать в Лас-Вегас. Здесь вам и движуха и всё что надо, люди играют и получают удовольствие. Луцик - это единственный сервер, на котором игра осталось игрой. Выкачать перса, профессии - это дело наживное, на живом сервере даже интересно вновь прокачать всё это дело. Новый вызов так сказать. А продолжать сидеть на тухлом сервере, страдать и жалеть каких-то усилий - это слабость, тоже самое как сидеть в коммуналке с клопами, материться, выпивать, каждый день слышать как сосед гоняет свою Машку и убеждать себя в том, что хорошо там, где нас нет... В общем это ваша жизнь, выбирайте лучшее!

Только Луций, только победа!! :D

ScottishCat
26.08.2014, 20:18
оставили всё и перешли на Луций.

В общем это ваша жизнь, выбирайте лучшее!
Вы сделали свой выбор и довольны. Респект вам в отличие от нытиков, плодящих бесконечные однотипные темы.
Именно так, ваш выбор - ваше право. Вы играете так, как вам нравится, уже прокачались. А занудные нытики все пытаются выплакать право решать за всех. Вы просто из разных категорий - такие, как вы, решают и добиваются, а они - ноют и клянчат.
Естественно, остаюсь категорически против подачек нытикам и при своем полном наплевательстве на чьи-то хотелки. Мне нравится мой сервер и я ничего не хочу менять вообще, а ради нытиков - тем более. Они все равно продолжат ныть и вымаливать новые подачки, в этом смысл их существования.

Marka456
26.08.2014, 20:25
Только Луций, только победа!! :D

Вы предлагаете всем дружно перейти на Луций? да сервер в лагах умрет просто! И с любым другим сервером будет так же. Людей ведь много, просто размазаны по серверам. Поэтому нужен трансфер и/или объединение, чтобы собрать народ. Просто перейти можно, конечно. Но куда? Всем на Луций? На первые три сервера? Для всех их не хватит. Или прыгать - один оттуда сюда, а другой отсюда туда? Тупо же...

Tatsuga
26.08.2014, 21:22
А я выбирала сервер по принципу "меньше народу больше кислороду" и не жалею =) движуху всегда можно найти, паковозить просто так никто не даст (разве что глубокой ночью), о кубе даже нечего и думать, на даскшире куча народу, в хазире на войне тоже. Единственный минус - на арену мало народу ходит, только по вечерам можно побегать, не ожидая боя по полчаса.
Конечно если требовать от игры всего и сразу, то лучше более населенный сервер, а для начала по моему лучше взять тихий спокойный сервер без лишней метушни.

ScottishCat
26.08.2014, 22:10
А я выбирала сервер по принципу "меньше народу больше кислороду" и не жалею =) движуху всегда можно найти, паковозить просто так никто не даст (разве что глубокой ночью), о кубе даже нечего и думать, на даскшире куча народу, в хазире на войне тоже. Единственный минус - на арену мало народу ходит, только по вечерам можно побегать, не ожидая боя по полчаса.
Конечно если требовать от игры всего и сразу, то лучше более населенный сервер, а для начала по моему лучше взять тихий спокойный сервер без лишней метушни.
Вот еще одно подтверждение того, что не всем нравятся толпищи. Таких людей много и никто не имеет права их принудительно в эти толпищи тащить.

DeserveToDie
27.08.2014, 02:06
Все кто хотел нормального онлайна , сидят на луцие или кипрозе , ну и еще где то там .
Если слить сервера , много крабов подымут вайн , что у них отняли имущество (что плохо скажется на мыло.ру), хотя Корейцы это легко пережили слив свои серваки.Осталось 4 боевых и птс , ну или что то около , если память не подводит .

ScottishCat
27.08.2014, 02:13
Все кто хотел нормального онлайна , сидят на луцие или кипрозе , ну и еще где то там .
Если слить сервера , много крабов подымут вайн , что у них отняли имущество (что плохо скажется на мыло.ру), хотя Корейцы это легко пережили слив свои серваки.Осталось 4 боевых и птс , ну или что то около , если память не подводит .
Именно. Ушли на другие сервера и играют как им нравится, а не нудно ноют месяцами.
Крабы не только "поднимут вайн", но и уйдут многие. Смысл им бомжами тут сидеть? Скажется это однозначно плохо, т.к. уйдут те, кто оплачивал ПА и донатил. Вот нищеброды, которым нечего терять, останутся. Но "спс" от нищебродов на хлеб не намажешь)

sasharasha
27.08.2014, 07:02
Именно. Ушли на другие сервера и играют как им нравится, а не нудно ноют месяцами.
Крабы не только "поднимут вайн", но и уйдут многие. Смысл им бомжами тут сидеть? Скажется это однозначно плохо, т.к. уйдут те, кто оплачивал ПА и донатил. Вот нищеброды, которым нечего терять, останутся. Но "спс" от нищебродов на хлеб не намажешь)При объединении серверов, все вещи останутся. Пропадут только пугалы, дома и прочее. Ну это как я себе представляю слияние. Не знаю кто там в бомжи съедет без территории. Если он краб и играет с ОБТ, а тем более с ЗБТ, то тут явно имеется 10-20к+ только одной голды на карманные расходы. Плюс трактора, корабли и многе другое.

А вот переход на другой сервер - это как раз запись в очередь бомжей.

Мы хотим онлайна минус территория. А не онлайн минус всё!

P.S. Попробуйте найдите перса без ПА на пустых серверах. Они уже все на Луце.

Custodian
27.08.2014, 07:29
При объединении серверов, все вещи останутся. Пропадут только пугалы, дома и прочее. Ну это как я себе представляю слияние. Не знаю кто там в бомжи съедет без территории. Если он краб и играет с ОБТ, а тем более с ЗБТ, то тут явно имеется 10-20к+ только одной голды на карманные расходы. Плюс трактора, корабли и многе другое.

Мы хотим онлайна минус территория. А не онлайн минус всё!

P.S. Попробуйте найдите перса без ПА на пустых серверах. Они уже все на Луце.
Для многих как раз таки проблема в объединении это потеря земли под те дома и пугала, так ка было на корее не вариант, они вернули рецепты и все, а ресурсы на постройку??? Если объединять сервера, то нужно для вновь пребывающих с других серверов открыть новые места под застройку, а их полно на серваке, и на той территории смогли бы строится только те кто переходит с других серверов и открыть за ранее, чтобы народ не валово валил, а постепенно.

Litiyy
27.08.2014, 07:54
Для многих как раз таки проблема в объединении это потеря земли под те дома и пугала, так ка было на корее не вариант, они вернули рецепты и все, а ресурсы на постройку??? Если объединять сервера, то нужно для вновь пребывающих с других серверов открыть новые места под застройку, а их полно на серваке, и на той территории смогли бы строится только те кто переходит с других серверов и открыть за ранее, чтобы народ не валово валил, а постепенно.
Это как так, открыть постепенно?
Сегодня 20% аккаунтов переносим, через неделю еще 20% акков? Только им уже в топ локах не поселиться т.к. те кто первым потоком шел застроили все чертежами домиков не взирая на налог))
Последней волне и вовсе тяжко придется в плане недвижимости.

y6uBallkaHy6oB
27.08.2014, 08:02
А ведь у нас много не дорисованных карт еще?
Предлагаю дорисовать по одной территории на каждом материке и разрешить там строиться только беженцам с других серверов.
Да и вообще думаю эта проблема решаема.
Ведь в основном кто хочет большого онлайна?!
Трупвпэшники!
Фермерам, как я , нравится ухаживать за своими домами и полями.
И по большому счету ,много народу мне не нужно при этом.
Но после слития остатков ОР, хочется просто развлечений)))
А их можно придумать только при большом количестве людей.
На Луции очень радует аукцион.
Мне иной раз выгодно продавать свою лаванду паковозам, чем самой их возить.
У каждого человека должна быть цель и желание ее добиваться!
Без этого будет просто скучно жить....

Solzh333
27.08.2014, 08:59
Объединение будет 100% ибо Корея уже давно объединила, 1.0/1.2 очень сильно убил онлайн. Интересно из-за чего. Вроде норм обнова.
Похоже людям надоело сильно напрягаться с очередным фармом, при увеличении хардкорности с ОР, т.е. достал хардкор. По-мне игра не правильно развивается, эта библиотека становится почти единственным местом, где игроки будут друг друга встречать. Потому как вместо разнообразия вводят очередное повышение капа. Ну и ПВП в виде шерифов и воров тоже решили что лучше придушить, чем осилить.

А по теме, жертвовать местами - на кой лад? Жертвовать тем, у кого на сервах онлайн норм? Не вижу смысла. Наоборот, по этой причине слияние не нужно, сидите там где никто никому не мешает. Слияние будет скорей всего возможным только тогда, когда мест везде поосвобождается, что друг другу не помешаете.

Gustina
27.08.2014, 10:03

Масштабы проблемы преувеличены. И на Луции всегда можно найти место под малое пугало или станок даже в мирных локациях, не говоря про боевые. Подводную ферму пока еще есть возможность занять. То есть обзавестись собственным пространством, на котором можно что-то выращивать или расставить мебель и ремесленные приспособления - не проблема. Ну а дальше - зарабатывать, копить. Места под БП и дома периодически освобождаются и продаются. Корабли и прочее постепенно также появится.

sasharasha
27.08.2014, 11:21
Масштабы проблемы преувеличены. И на Луции всегда можно найти место под малое пугало или станок даже в мирных локациях, не говоря про боевые. Подводную ферму пока еще есть возможность занять. То есть обзавестись собственным пространством, на котором можно что-то выращивать или расставить мебель и ремесленные приспособления - не проблема. Ну а дальше - зарабатывать, копить. Места под БП и дома периодически освобождаются и продаются. Корабли и прочее постепенно также появится.Ок. Представь, ты играешь на своем сервере. У тебя все есть. Ремесла 50, избранник двенадцати, хазирские пухи, шхуна, парусник, сеты бижи, куча голды. То есть ты готов к любым испытаниям. Все что забирает у тебя слияние серверов - это твои застройки. К тому же у тебя есть шанс на слитом сервере все эти постройки себе вернуть, а возможно и найти получше.

А теперь представь, ты регаешься на луции и все, что у тебя есть - это руки и голова. Ну руки это конечно хорошо, но голова то понимает, что тебе нужно пару тройку месяцев, чтобы хоть как-то влиться в жизнь сервера(при чем не все могут играть по 5-10 часов в сутки), а потом еще раз пройти тот путь(возможно самый скучный) тупа набивая ремесло и голду.

Я конечно понимаю, что это сделать можно, но сами посудите. Я уйду, другой уйдет, сервы совсем опустеют. Все таки, судя по результатам опроса, на половину. Представьте, онлайн на серверах сейчас минус 50%.

ScottishCat
27.08.2014, 11:53
Я конечно понимаю, что это сделать можно, но сами посудите. Я уйду, другой уйдет, сервы совсем опустеют. Все таки, судя по результатам опроса, на половину. Представьте, онлайн на серверах сейчас минус 50%.
Можно, люди же сделали так и довольны. Они, в отличие от тебя, умеют сами решать свои проблемы. И у них точно руки и голова на месте.
Да слабо тебе так сделать, как эти самодостаточные люди, вот и весь разговор. Сам потерять свое трусишь, от других ждешь желания потерять все ради тебя. С чего бы?
А вот потеряв недвижимость, уйдут многие, причем те, кто оплачивает ПА и донатит. Администрации это невыгодно. Зато потерю безпремной школоты они и не заметят.

Gustina
27.08.2014, 12:37
Ок. Представь, ты играешь на своем сервере. У тебя все есть. Ремесла 50, избранник двенадцати, хазирские пухи, шхуна, парусник, сеты бижи, куча голды. То есть ты готов к любым испытаниям. Все что забирает у тебя слияние серверов - это твои застройки. К тому же у тебя есть шанс на слитом сервере все эти постройки себе вернуть, а возможно и найти получше.

А теперь представь, ты регаешься на луции и все, что у тебя есть - это руки и голова.

Мне не нужно представлять, поскольку для меня всё это - фактическая ситуация, а не воображаемая. Да, на старом сервере было нажито много вкусняшек, но и на новом всё не так уж плохо в плане имущества и прокачки плюс там огромное сообщество игроков вокруг, а главное - возродившийся интерес к игре. Ведь когда тобой всё уже достигнуто и не к чему стремиться - интерес резко пропадает.

p.s. И главное учитывай: администрация проекта не обещает слияния даже в обозримой перспективе. Всё, что возможно когда-то появится - это платный трансфер, только с ним пока больше вопросов, чем ответов.

sasharasha
27.08.2014, 19:53
Можно, люди же сделали так и довольны. Они, в отличие от тебя, умеют сами решать свои проблемы. И у них точно руки и голова на месте.
Да слабо тебе так сделать, как эти самодостаточные люди, вот и весь разговор. Сам потерять свое трусишь, от других ждешь желания потерять все ради тебя. С чего бы?
А вот потеряв недвижимость, уйдут многие, причем те, кто оплачивает ПА и донатит. Администрации это невыгодно. Зато потерю безпремной школоты они и не заметят. Такое ощущение, что ты видишь только то, что тебе хочется. Посмотри на результат опроса. Таких как я больше половины. Пойми, мне заново начинать не интересно. Но и сидеть на пустом сервере не интересно. И зачем мне начинать все сначала если это уже пройденный этап? Нет смысла просто. И я вижу как люди уходят, забивают на все и уходят. Но не на Луций, а вообще из игры. И раздают эту самую недвижимость. Уйду и я наверно, когда вообще 10-20 чел. на весь серв останется. Пока, конечно, играю, но чую это не на долго.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ----------

Мне не нужно представлять, поскольку для меня всё это - фактическая ситуация, а не воображаемая. Да, на старом сервере было нажито много вкусняшек, но и на новом всё не так уж плохо в плане имущества и прокачки плюс там огромное сообщество игроков вокруг, а главное - возродившийся интерес к игре. Ведь когда тобой всё уже достигнуто и не к чему стремиться - интерес резко пропадает.

Стремиться как раз таки есть к чему, только для этого нужны союзники и соперники, которых нема. Задротить же для этого еще полгода,желание увы нет.
p.s. И главное учитывай: администрация проекта не обещает слияния даже в обозримой перспективе. Всё, что возможно когда-то появится - это платный трансфер, только с ним пока больше вопросов, чем ответов.
Администрация всегда делает то, от чего есть выгода. Если им будет выгодно слияние, они его сделают. А пока увы есть еще одна половина, вцепившаяся в земли. Видимо им кайфно ощущать себя властелинами пустых серверов. Но это их проблемы.

P.S. Я не требую слияния, просто решил узнать мнение большинства. И как видно из результатов, при мерно 50 на 50. Ну а пока могу лишь надеяться на 1.2, может быть хомяки, почувствовав убытки от налогообложения, все же повылазят из нор :p

ScottishCat
27.08.2014, 20:54
Такое ощущение, что ты видишь только то, что тебе хочется. Посмотри на результат опроса. Таких как я больше половины. Пойми, мне заново начинать не интересно. Но и сидеть на пустом сервере не интересно. И зачем мне начинать все сначала если это уже пройденный этап? Нет смысла просто. И я вижу как люди уходят, забивают на все и уходят. Но не на Луций, а вообще из игры. И раздают эту самую недвижимость. Уйду и я наверно, когда вообще 10-20 чел. на весь серв останется. Пока, конечно, играю, но чую это не на долго.
А ты видишь не то, что тебе хочется? Наивный трюк. Глядя на результат опроса, я вижу, что подавляющее большинство игроков не читает форум/проигнорило твою тему. Достаточно сравнить количество проголосовавших тут с количеством, голосовавшим в опросе про библиотеку и распределение % при сдаче паков, чтобы сделать такой вывод. Отминусовав безпремников, которые согласны потерять то, чего у них нет, получим еще меньше. И мнение 100 человек со всех серверов должно что-то решать?
Верну тебе твой вопрос зеркально - а тем, кого ты обзываешь хомяками, должно быть интересно начинать заново, превратившись из владельцев недвижимости, в течение долгого времени и часто небесплатно собираемой, в бомжей? Ах, ну да, это же какие-то жалкие хомяки, а не ты, великий пожиратель кактусов, не стоит обращать на них внимания. И то, что именно они приносят доход, а не твои безштанные, сорри, безпремные сторонники, тоже не важно?
Сидеть на пустом сервере тебе неинтересно, но сидишь, пожиратель кактусов. А зачем? Оставшийся полтинник доигрываешь? Приносишь себя в жертву? Кому, если не секрет? Думаешь, кто-то расстроится из-за твоего ухода? ЧСВ подкорректируй. В общем, ты сам подтвердил, что тебе просто слабо чего-то добиться на другом сервере.

Стремиться как раз таки есть к чему, только для этого нужны союзники и соперники, которых нема. Задротить же для этого еще полгода,желание увы нет.
Нет союзников - твоя проблема. Дело тут явно в тебе. А у обзываемых тобой хомяками игроков нет желания бегать бомжами в поисках места и оплачивать ненужные премы.

Администрация всегда делает то, от чего есть выгода. Если им будет выгодно слияние, они его сделают. А пока увы есть еще одна половина, вцепившаяся в земли. Видимо им кайфно ощущать себя властелинами пустых серверов. Но это их проблемы.
Невыгодно твое выплакиваемое слияние. Повторить, почему?
Кто ты такой, чтобы указывать людям, как им играть и к чему стремиться? Вцепляются в то, что им нужно и без твоих советов обходятся прекрасно. И они ничуть не глупее твоих ноющих сторонников, вцепившихся в недокачанную профу рудокопа. Проблемы как раз у тебя, их ведь все устраивает.

P.S. Я не требую слияния, просто решил узнать мнение большинства. И как видно из результатов, при мерно 50 на 50. Ну а пока могу лишь надеяться на 1.2, может быть хомяки, почувствовав убытки от налогообложения, все же повылазят из нор
Узнал? Про необъективность повторять не буду. Могу лишь в очередной раз посоветовать уменьшить ЧСВ, не учить других жить и не считать деньги в чужих карманах.
В общем, не нравится и не способен на поступки - никто не держит и под тебя игру подстраивать не будет. Реально достали создавать одинаковые плак-плак темы, не смотря на вполне конкретные ответы администрации. Дожевывай свой кактус, раз выше твоих сил оставить его недожеванным.

sasharasha
27.08.2014, 21:27
Откуда столько язвительности? Я же тебе русским языком пишу, ну нет у меня желания чего-то там добиваться на другом сервере. Да и времени нет. Я попал на свой серв по воле случая, когда остальные были закрыты для реги. Играл, донатил, если уж для тебя это так важно. А теперь получается я вынужден это все смыть и пойти доказывать кому-то что-то, только для того, что кто-то там это уже делает. Ну и нафига? Лучше я уж удалю игру и еще раз поставлю крест на играх.мейл.ру Пусть даже это будет АА.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Достаточно сравнить количество проголосовавших тут с количеством, голосовавшим в опросе про библиотеку и распределение % при сдаче паков, чтобы сделать такой вывод. Отминусовав безпремников, которые согласны потерять то, чего у них нет, получим еще меньше. И мнение 100 человек со всех серверов должно что-то решать?Заметь, тут голосуют за, игроки, которым надоело сидеть на пустых серверах. И если ты не внимательно читал предыдущие посты, я повторю. Попробуй найди на пустых серверах персонажа без ПА.

ScottishCat
27.08.2014, 21:31
Откуда столько язвительности? Я же тебе русским языком пишу, ну нет у меня желания чего-то там добиваться на другом сервере. Да и времени нет. Я попал на свой серв по воле случая, когда остальные были закрыты для реги. Играл, донатил, если уж для тебя это так важно. А теперь получается я вынужден это все смыть и пойти доказывать кому-то что-то, только для того, что кто-то там это уже делает. Ну и нафига? Лучше я уж удалю игру и еще раз поставлю крест на играх.мейл.ру Пусть даже это будет АА.
Тебе еще раз повторить, что у других тоже нет желания опять обзаводиться недвижимостью с нуля ради тебя и тебе подобных? Ты ради себя пострадать не хочешь, другие ради тебя страдать обязаны? Не дождешься.
По поводу язвительности - что заслужил, то и получил. Как еще относиться к тем, кто демонстративно ноет о своем уходе и пытается этим кого-то напугать? При этом сам же заявляет, что уйти слабо. Смех, да и только. Кто уходит - уходят молча. Кто ноет об уходе - уходить не собираются по различным причинам, от игромании до банальной жадности, но очень ждут, что сейчас все набегут с платочками их жалеть и подтирать сопельки. Короче, к сказанному в последнем абзаце своего предыдущего поста мне добавить нечего.
Уйти слабо, перейти на луций слабо, все, что ты можешь - жалко пытаться шантажировать своим уходом. Никто не поверил и не испугался. Иди кактус дожевывай.

Miliroza
27.08.2014, 21:31
Лучше я уж удалю игру и еще раз поставлю крест на играх.мейл.ру Пусть даже это будет АА. Самый хороший выход для тебя и тебе подобных http://gifok.net/images/2014/08/27/78_53f7877bac3cef152b91978adfbe2184.jpg

sasharasha
27.08.2014, 21:51
Нет союзников - твоя проблема. Дело тут явно в тебе. А у обзываемых тобой хомяками игроков нет желания бегать бомжами в поисках места и оплачивать ненужные премы.Союзников нет, потому что нет народа. За мою фракцию играет человек 50(я имею ввиду активных). Половина из них в топ ги из которой я ушел, т.к. там много неадеквата. Остальная половина это был вар клан, тоже мало нормальных. А когда серв только открылся, было порядка 20-ти гильдий. В первой ги, в которой я был, было 30-40 онлайна. После того как наш гм ушел из игры, мы слились с топ ги и там онлайн был 100-150. И было весело. А дальше народ все уходил и уходил. Теперь противно читать чат. Такое ощущение, что заходят только чтобы в чате посраться. Карта огромная, каждый мутит что-то свое. Пати найти нереально! Это что ММО по твоему?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

ебе еще раз повторить, что у других тоже нет желания опять обзаводиться недвижимостью с нуля ради тебя и тебе подобных? Ты ради себя пострадать не хочешь, другие ради тебя страдать обязаны? Не дождешься.
По поводу язвительности - что заслужил, то и получил. Как еще относиться к тем, кто демонстративно ноет о своем уходе и пытается этим кого-то напугать? При этом сам же заявляет, что уйти слабо. Смех, да и только. Кто уходит - уходят молча. Кто ноет об уходе - уходить не собираются по различным причинам, от игромании до банальной жадности, но очень ждут, что сейчас все набегут с платочками их жалеть и подтирать сопельки. Короче, к сказанному в последнем абзаце своего предыдущего поста мне добавить нечего.
Уйти слабо, перейти на луций слабо, все, что ты можешь - жалко пытаться шантажировать своим уходом. Никто не поверил и не испугался. Иди кактус дожевывай.Зря ты так. Я ведь не жаловаться сюда пришел, а узнать мнение большинства. И никого я не шантажирую. Оно мне надо? Думаешь я не знаю на каком месте стоят интересы геймеров у сам знаешь кого. Я вот так понял, что ты играешь не на густонаселенном сервере и тебя все устраивает. Ну то есть пвп, пве и наверное твоя ги держит замок на севере. Ну то есть для тебя это важнее сидеть на полупустом серваке, чем собрать воедино желающих играть в АА дальше?

ScottishCat
27.08.2014, 23:21
Союзников нет, потому что нет народа. За мою фракцию играет человек 50(я имею ввиду активных). Половина из них в топ ги из которой я ушел, т.к. там много неадеквата. Остальная половина это был вар клан, тоже мало нормальных. А когда серв только открылся, было порядка 20-ти гильдий. В первой ги, в которой я был, было 30-40 онлайна. После того как наш гм ушел из игры, мы слились с топ ги и там онлайн был 100-150. И было весело. А дальше народ все уходил и уходил. Теперь противно читать чат. Такое ощущение, что заходят только чтобы в чате посраться. Карта огромная, каждый мутит что-то свое. Пати найти нереально! Это что ММО по твоему?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

Зря ты так. Я ведь не жаловаться сюда пришел, а узнать мнение большинства. И никого я не шантажирую. Оно мне надо? Думаешь я не знаю на каком месте стоят интересы геймеров у сам знаешь кого. Я вот так понял, что ты играешь не на густонаселенном сервере и тебя все устраивает. Ну то есть пвп, пве и наверное твоя ги держит замок на севере. Ну то есть для тебя это важнее сидеть на полупустом серваке, чем собрать воедино желающих играть в АА дальше?
Я тебя заставляю сидеть на этом сервере? Все описанное - твоя проблема, тебе ее и решать. Самому и за свой счет, а не за счет всех. Не умеешь решать свои проблемы - опять же твои личные трудности. Никто тебе ничего не должен.
Значит, общество неадекватов тебе не нравится. А все другие будут просто счастливы ради твоего удовольствия оказаться в толпище неадекватов? Настолько счастливы, что и недвижимость ради этого потерять не жалко. А вот и нет. Меня устраивает мой сервер. У нас и ПВП, и ПВЕ есть, при этом нет толпищи отмороженной школоты и чат не похож на репортаж из дурдома. И я не хочу это приобрести в награду к статусу бомжа. А вот мест свободных у нас практически нет. Зато нет жалких шантажистов, часами вопящих в чат о своем уходе. У нас их не любят. Каждый пытающийся такое предпринять немедленно оказывается затролленым хорошими и приятными людьми нашего сервера и с позором затыкается. Да, для меня это ММО. Для тебя нет? Тогда найди свою ММО, а не требуй "сделайте прынцессе красиво". Меня тоже не так давно одна игра разочаровала, так я там просто больше не играю. Смысла жрать кактус и ныть на форуме от имени всех не вижу.
Повторюсь - зачем задавать вопросы, которые уже много раз задавались? Это никак не признак большого ума. До сих пор не ясно было, что беспремникам не жалко потерять то, чего у них нет? Или однозначные неоднократные ответы представителей администрации не доходят до особо одаренных? Надо, как избалованные дети, игнорировать отказы и продолжать попытки выплакать свое.
Не шантажируешь? А кто несколько раз повторил "уйду" и никуда не ушел, потому, что слабо? Для таких есть 2 варианта названия - шантажист и трепло. Мне кажется, первое повежливее, но если ты предпочитаешь второе, исправлюсь.
Кто тебе позволил говорить и решать от имени "желающих играть в АА дальше"? С чего ты взял, что они все хотят быть собранными в кучу? Опять зашкаливающее ЧСВ.
Ну и традиционное завершение - иди кактус дожевывай.

BaraDim
28.08.2014, 00:15
Тема еще жива, однако... А по теме, то наилучьшим решением (это только мое личное мнение, могу и ошибаться ) для поднятой тут проблемы о плюсах и минусах слияния серверов, как я писал уже выше, было бы введение трансфера. Все кому не жалко своей недвижимости и хотел бы играть на более "оживленном" сервере, при этом не начиная все с нуля, смог бы переехать со всем своим "движимом" имуществом, кто не хочет терять недвижимость останутся на том серваке на котором начинали играть и нажили определенное кол-во строений.
Хотя с завтрешнего дня, ой уже сегодня. надо будет кардинальным образом пересмотреть колличество построек которыми мы владеем в игре.

DeserveToDie
28.08.2014, 01:52
Если саму Корею коснулось слияние серверов , почему вы считаете что оно не коснется Россию?
Рано или поздно это случится , т.к. локализатору содержать 20 + серверов на четверть заселёнными это просто глупо и не выгодно.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ----------

Хотя даже Корейцы пришли к такому решению спустя того момента когда на 6-ом сервере, вечерний онлайн был не более 150 человек .
а за спиной еще таких же ~15 серверов и какой толк от них ?

ScottishCat
28.08.2014, 02:38
Тема еще жива, однако... А по теме, то наилучьшим решением (это только мое личное мнение, могу и ошибаться ) для поднятой тут проблемы о плюсах и минусах слияния серверов, как я писал уже выше, было бы введение трансфера. Все кому не жалко своей недвижимости и хотел бы играть на более "оживленном" сервере, при этом не начиная все с нуля, смог бы переехать со всем своим "движимом" имуществом, кто не хочет терять недвижимость останутся на том серваке на котором начинали играть и нажили определенное кол-во строений.
Хотя с завтрешнего дня, ой уже сегодня. надо будет кардинальным образом пересмотреть колличество построек которыми мы владеем в игре.
Я тоже за трансфер, дающий каждому возможность сделать свой выбор. А не за решение проблем одних за счет всех, как пытаются выплакать надоевшие нудные объединители.
Добавлю, за платный трансфер, чтобы по возможности очистить наши сервера от вечно ноющих неудачников и уменьшить их шансы вернуться.

sasharasha
28.08.2014, 07:49
Я тебя заставляю сидеть на этом сервере? Все описанное - твоя проблема, тебе ее и решать. Самому и за свой счет, а не за счет всех. Не умеешь решать свои проблемы - опять же твои личные трудности. Никто тебе ничего не должен. Ну это да. Только никому от этого не легче. Эта ситуация так сказать вызвана не мной, а сложившимися обстоятельствами. И решать ее нужно совместно.

Значит, общество неадекватов тебе не нравится. А все другие будут просто счастливы ради твоего удовольствия оказаться в толпище неадекватов?Ну кто его знает, может кто и найдет единомышленников. Мне же, будет интересно посмотреть на новых людей.

Настолько счастливы, что и недвижимость ради этого потерять не жалко То есть потерять недвижимости, которая строится на раз два - это по-твоему хуже чем отказаться от всего?

Laero54
28.08.2014, 08:29

что за идиотское предположение...

Litiyy
28.08.2014, 08:48
что за идиотское предположение...
Человек похоже просто не читал про объединение серверов в корейской версии и о том что и как там переносилось, а просто фантазирует на тему, как это должно по его мнению быть.

vOneTx
28.08.2014, 08:53
Прочитал первые коменты про ивент дракона.Я тогда пришел в холмы лилиот, нас было около 100-200 человек, в мираже столько же.Ежедневно горят пугала,дома..Люди которые изначально в связи с нехваткой мест заселялись в косе, в гвинедаре, мигрируют в мерианхольд/короны/равнины, земли отведенные под особняки не занимаются(кому надо тот строит особняк на простых фермах). Последнеее время игроков без премиума вообще не вижу..Т.е. в основном качаются твинки, и изредка новички.На бг можно прийти и 3 часа, в воскресенье, простоять в очереди, днем..В чате союза одни и те же люди..
P.s.Я лично не против если сервера обьединят, только с учетом возврата ресурсов на имеющиеся постройки.Сервер Шатигон.

ArtRitter
28.08.2014, 19:25
вот тут пишут что мест под застройки куча. а на каких серверах? готов переехать и качаться занова. Я с Анталона

sasharasha
29.08.2014, 08:07
Вчера больше половины серверов по-оранжевели. А мой так остался синим.

вот тут пишут что мест под застройки куча. а на каких серверах? готов переехать и качаться занова. Я с АнталонаАранзеб.

ScottishCat
29.08.2014, 09:26
Ну это да. Только никому от этого не легче. Эта ситуация так сказать вызвана не мной, а сложившимися обстоятельствами. И решать ее нужно совместно.
Решай. Совместно с себе подобными идите куда хотите, никто вас не держит и плакать не станет. По поводу остальных - никто тебе ничего не должен, так что мимо со своими предъявами.

Ну кто его знает, может кто и найдет единомышленников. Мне же, будет интересно посмотреть на новых людей.
Иди и смотри. Мне вот абсолютно неинтересно. Сам не знаешь, а другим указываешь.

То есть потерять недвижимости, которая строится на раз два - это по-твоему хуже чем отказаться от всего?
Единственное БП может и на раз-два, а недвижимость моей КП не один месяц строилась в одном месте рядом. Так же у многих других. Люди места у воды занимали не для того, чтоб ради тебя их потерять, внезапно, да? У нас люди уже огромные пугала сделали тоже не для того, чтоб бомжами бегать ради тебя, при всем своем ЧСВ им более, чем безразличного.
От чего это "всего"? Неконкретное "все" - это ничего. И прекращай решать за всех, твое "все" вполне может для кого-то быть ничем.
Мне вообще не надо отказываться, меня мой сервер устраивает. Тебя нет? Счастливого пути, попутного ветра. Да помню, что тебе слабо, жуй тогда кактус.

sasharasha
29.08.2014, 09:39
А, это ты? Ну привет, привет :D Как те обнова? Все устроило?

eXtatic01
29.08.2014, 11:15

p.s. иди на луций.
На корее сделали объединение) так что зря ты про 100% )

sasharasha
31.08.2014, 05:44
В роде как онлайн на сервах приподнялся. В чате тоже стало поживее. А как у вас?

Equator
31.08.2014, 05:53
Однозначно Нужно объединение серверов! это ПВП игра 70%и 30 ПВЕ должна быть ! так задумано, а не 100% ПВЕ по 10 пугол у 1 персонажа по 3-4 акаунта объединенные в семьи с 2-3 окна

ScottishCat
31.08.2014, 09:26
А, это ты? Ну привет, привет :D Как те обнова? Все устроило?
Привет) А есть такие, кого все устроило? :o
Рост затрат ОР естественно не устроил и то, что даже некоторые мелочи типа той же многократно упомянутой курицы к рандому привязали, что покупать за ремесленку всякую чушь заставляют. Мелочно как-то и противно выглядит. Ощущение, как будто мелочь из кармана тырят по копеечке) Но плюс, что это ударило по ботообразным дояркам-постригушкам.
С более серьезными вещами разбираться еще надо. Пока общее впечатление не ОК.
Желание всем пожертвовать ради фз кого и стать бомжом не посетило)

SixSymbols
31.08.2014, 10:32
Во-первых, варианты глупые как сам автор. Во-вторых, места для постройки это проблема разработчика. Если новые персонажи не способны обзавестись недвижимостью, значит так задумано.

Rikkeruto
31.08.2014, 10:38
У нас на сервере онлайн нормальный. Кто-то например вложил много сил и отдал бешеные деньги за участок. Не понимаю, почему кто-то должен выбирать или жертвовать чем-то? Не нравится ваш унылый сервер - идите к нам, с нуля. Вам из-за низкого онлайна даже развить персонажа было легче на своих серверах, поэтому перенос даже перса считаю не целесообразным.

Предлагаю добавить еще один ответ:

- Готовы ли вы начать нового персонажа на новом сервере с онлайном, ради онлайна. - и это ваш вариант. :p :mad:

sasharasha
31.08.2014, 10:42
Во-первых, варианты глупые как сам автор. Во-вторых, места для постройки это проблема разработчика. Если новые персонажи не способны обзавестись недвижимостью, значит так задумано.
Ты тему то почитай, может смекнешь сто к тему ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ----------

У нас на сервере онлайн нормальный. Кто-то например вложил много сил и отдал бешеные деньги за участок. Не понимаю, почему кто-то должен выбирать или жертвовать чем-то? Не нравится ваш унылый сервер - идите к нам, с нуля. Вам из-за низкого онлайна даже развить персонажа было легче на своих серверах, поэтому перенос даже перса считаю не целесообразным.

Предлагаю добавить еще один ответ:

- Готовы ли вы начать нового персонажа на новом сервере с онлайном, ради онлайна. - и это ваш вариант.Лично для меня проблема была только с рецептом и ресами, а место нашлось само собой. его и сейчас много, хоть дворец строй

Rikkeruto
31.08.2014, 10:48
А теперь представь, что без доната на БП тебе придется, даже с умом и опытом игры, пару месяцев пахать. Нужен такой сервер? Я не понимаю темы про сливания серверов, есть Невер, есть Луций, хотите онлайна - идите туда. Хотите быть достойными тех игроков, которые играли там - играйте там. Так нет же вам нужен перенос, может и дворцы еще с собой хотите перенести? Ничего кроме злобы такие посты и темы не вызывают. Желание халявы. Давно бы уже перешли, вместо того чтобы ныть. И глупым автора выше называют совершенно законно.

Слава богу админы понимают последствия такого слияния и делать его не будут еще приличный отрезок времени точно.

sasharasha
31.08.2014, 10:51
Привет) А есть такие, кого все устроило?Не знаю что там такого уж прям плохого, но я для себя нашел несколько приятных моментов. Даже передумал кактус дожевывать :D

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

А теперь представь, что без доната на БП тебе придется, даже с умом и опытом игры, пару месяцев пахать. Нужен такой сервер? Я не понимаю темы про сливания серверов, есть Невер, есть Луций, хотите онлайна - идите туда. Хотите быть достойными тех игроков, которые играли там - играйте там. Так нет же вам нужен перенос, может и дворцы еще с собой хотите перенести? Ничего кроме злобы такие посты и темы не вызывают. Желание халявы. Давно бы уже перешли, вместо того чтобы ныть. И глупым автора выше называют совершенно законно.

Слава богу админы понимают последствия такого слияния и делать его не будут еще приличный отрезок времени точно.В чем глупость-то? В том что скучно на пустом сервере сидеть? Если на твоем сервере онлайн нормальный, то и не для тебя эта тема тогда.

atx666
31.08.2014, 10:51
Надо было регаться сразу на Луций, вот и все. Мне лично норм на нем.

sasharasha
31.08.2014, 10:54
P.S.
без доната на БПбез доната теперь можно БП поставить?

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Надо было регаться сразу на Луций, вот и все. Мне лично норм на нем.да закрыт был для реги Луций.

Вы сперва посты прочитайте, а потом пишите

ScottishCat
31.08.2014, 11:04
Не знаю что там такого уж прям плохого, но я для себя нашел несколько приятных моментов. Даже передумал кактус дожевывать
Это прогресс) Еще от людей с бредовыми идеями отстань и вообще молодец будешь.

В чем глупость-то? В том что скучно на пустом сервере сидеть? Если на твоем сервере онлайн нормальный, то и не для тебя эта тема тогда.
Правильно тебе Rikkeruto говорит. Глупость в том, что ты рассчитываешь, что ради некоторых согласятся пострадать все. Да не сдались вы никому, сами свои проблемы решайте. Вот Rikkeruto, меня, еще многих все устраивает, а ты лезешь к нам со своими проблемами, за каким-то чертом наши сервера хочешь испортить, нам напакостить пытаешься - в бомжей превратить. Ты благодарности что ли ждал от тех, кому пытаешься подгадить? Так это реально глупо.

atx666
31.08.2014, 11:12
да закрыт был для реги Луций.

Вы сперва посты прочитайте, а потом пишите

Извените, но если вы прослоупочили возможность регнуться на Луций, то это ваш прокол. Если вы пришли позже, то что терять? Перелейте все через аук на другой сервак, более населенный и играйте там.

MicroSkotinarius
31.08.2014, 11:50
Зачем слияние? Мне вот, например, не нужен такой онлайн, как на Луции... мне на Инохе всего хватает и фана в Хазире и мест под желаемое кол-во недвижки... Трансфер предпочтительнее - кому нужно, тот перейдет, кого все устраивает, тот останется. И да, пусть трансфер будет платный, чтобы нытики не возвращались)

sasharasha
31.08.2014, 14:04
Еще от людей с бредовыми идеями отстань и вообще молодец будешь.Я не к кому не пристаю. Твое мнение мне понятно. Но давай уважать мнение каждого. Ты высказался, твоя точка зрения мне ясна. Но не надо ее навязывать мне и всем вокруг.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ----------

Извените, но если вы прослоупочили возможность регнуться на Луций, то это ваш прокол. Если вы пришли позже, то что терять? Перелейте все через аук на другой сервак, более населенный и играйте там.
Да, я не мониторил сервера 24/7. И что получается я в этом виноват? Я просто начал играть там, где была возможность. А когда народ ушел, стало немного пустовато и серо как-то. Настроение падает, понимаешь? Ну раз уж у вас так прям все зашибись, тогда ладно, не буду вам кайф ломать. Сидите дальше на своих огородах.

ScottishCat
31.08.2014, 14:30
Я не к кому не пристаю. Твое мнение мне понятно. Но давай уважать мнение каждого. Ты высказался, твоя точка зрения мне ясна. Но не надо ее навязывать мне и всем вокруг.
Начни с себя. Это как раз ты всех заложниками своих проблем сделать хочешь, значит - пристаешь. А мое поведение - лишь ответная реакция.

Да, я не мониторил сервера 24/7. И что получается я в этом виноват? Я просто начал играть там, где была возможность. А когда народ ушел, стало немного пустовато и серо как-то. Настроение падает, понимаешь? Ну раз уж у вас так прям все зашибись, тогда ладно, не буду вам кайф ломать. Сидите дальше на своих огородах.
Конечно, ты не виноват. А кто виноват? Все, кроме тебя? Если нет, то за что все должны быть наказаны и стать бомжами?
Настроение падает у кого? Того и проблема.
А вот последние 2 фразы наводят на мысль, что ты вроде и сам понимать абсурдность своих претензий начал. На этой позитивной ноте попросить бы темку то закрыть)
Без обид, но подобные детско-эгоистичные темы "мне плохо, надо сделать плохо всем" уже достали.

sasharasha
31.08.2014, 15:07
Начни с себя. Это как раз ты всех заложниками своих проблем сделать хочешь, значит - пристаешь. А мое поведение - лишь ответная реакция.

Конечно, ты не виноват. А кто виноват? Все, кроме тебя? Если нет, то за что все должны быть наказаны и стать бомжами?
Настроение падает у кого? Того и проблема.
А вот последние 2 фразы наводят на мысль, что ты вроде и сам понимать абсурдность своих претензий начал. На этой позитивной ноте попросить бы темку то закрыть)
Без обид, но подобные детско-эгоистичные темы "мне плохо, надо сделать плохо всем" уже достали.Если ты с чем-то не согласен, то это еще не значит, что все не согласны. Я могу лишь понять твою точку зрения, но не могу понять, почему ты так вцепился в эту тему. Если у тебя на серве онлайн норм, то значит тебе и волноваться наверно не зачем? То что ты не согласен потерять места на пляже я понял. Ну нажал на кнопочку и все. Что ты тут доказываешь? Не понимаю...

ScottishCat
31.08.2014, 15:32
Если ты с чем-то не согласен, то это еще не значит, что все не согласны. Я могу лишь понять твою точку зрения, но не могу понять, почему ты так вцепился в эту тему. Если у тебя на серве онлайн норм, то значит тебе и волноваться наверно не зачем? То что ты не согласен потерять места на пляже я понял. Ну нажал на кнопочку и все. Что ты тут доказываешь? Не понимаю...
Объяснение моего внимания к этой теме в последней фразе процитированного тобой поста.
Первую фразу верну тебе, это ты тут за всех решать пытаешься.
Люди, у которых все нормально, волнуются, чтоб им это все не испортили, неужели не понятно? Сам подумай - если все довольные будут молчать, создастся впечатление, что их нет. Тебе бы этого и хотелось. Это же проще, чем доказать свою точку зрения.
Доказывать мне, действительно, уже нечего, потому, что все доказано. С твоей стороны разумных аргументов не вижу, одни хотелки, необоснованные претензии и обидка из-за того, что переспорить не удалось)

sasharasha
31.08.2014, 17:26
Ну обида не обида, а то что неприятно твои посты читать - это да. Но не из-за аргументов, а из-за манеры твоего общения. Твой взгляд с высока ну прям аж пронизывает. Спустись на землю дружище!

Sweetness
31.08.2014, 19:07
Не готова. До апа имела 4 БП и ферму. Вчера поставила еще 2 БП. И терять все это ради того, что б кому то было комфортно играть не собираюсь. Кто хотел- давно поменял сервер и начал играть сначала. А те, кто ноют на форуме не достойны того, что бы мне из за них было некомфортно.

Zellenka
31.08.2014, 19:22
Ага, пришел на пустой сервак с кп, нафармил себе кракенов, и перекинулся на Луций вместе со всем добром. Круто. То же и Хазирой, да и много еще с чем.
Голый перс без денег - Добро пожаловать! Готов?

sasharasha
31.08.2014, 19:27
Не готова. До апа имела 4 БП и ферму. Вчера поставила еще 2 БП. И терять все это ради того, что б кому то было комфортно играть не собираюсь. Кто хотел- давно поменял сервер и начал играть сначала. А те, кто ноют на форуме не достойны того, что бы мне из за них было некомфортно.

А при чем тут комфорт? Если на сервере кроме тебя и еще пары сотен таких же фермеров больше никого нет. Я уже забыл когда полный рейд видел. Ну не считая Даска и то там не всегда собирается. А раньше и по два три рейда бегали.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Ага, пришел на пустой сервак с кп, нафармил себе кракенов, и перекинулся на Луций вместе со всем добром. Круто. То же и Хазирой, да и много еще с чем.
Голый перс без денег - Добро пожаловать! Готов?Обсуждалось уже выше, читай тему.

tiinee
31.08.2014, 21:19
Сколько донатишь чтобы содержать все это ?

casper2H
31.08.2014, 23:12
Нет.
/thread

ScottishCat
31.08.2014, 23:21
Ну обида не обида, а то что неприятно твои посты читать - это да. Но не из-за аргументов, а из-за манеры твоего общения. Твой взгляд с высока ну прям аж пронизывает. Спустись на землю дружище!
Опять верну тебе. Сам для начала ЧСВ умерь и вершителя судеб, которому все обязаны, из себя не строй. Тогда и отношение к тебе другим будет.
Что ж ты так подставляешься то?)

ARTA177
01.09.2014, 00:08
Играю на Луции второй месяц таскаю Б.П невозможно установить в мирной зоне.Есть дом .бунгало все покупал за голду Нравиться заниматься фермерством и обидно смотреть как стоят БП занятые кем-то пустыми.И если-бы изначально строились как положено вплотную участок к участку а не как мне выгодно сейчас я думаю мест под застройку было-бы намного больше и народ не уходил на пустые сервера.Это только мое мнение и оно может быть ошибочным судить вам.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 в 00:08 ----------

Имущество дело наживное часто говорят те у кого ничего нет.

Caffeine87
01.09.2014, 00:08

Вот в этом видео на 04:26 рассказывается неплохая альтернатива трансферу: http://www.youtube.com/watch?v=Xf0jds-T9a8 (а то хз когда он еще будет введен).

sasharasha
01.09.2014, 06:42
Опять верну тебе. Сам для начала ЧСВ умерь и вершителя судеб, которому все обязаны, из себя не строй. Тогда и отношение к тебе другим будет.
Что ж ты так подставляешься то?)То есть это я тебе пишу о твоем ЧСВ? Я пишу что мне пофиг на твои постройки? Да я же специально тему так назвал, чтобы узнать кому пофиг, а кому нет. От тебя же исходит в каждом твоем посте пофигизм к моему желанию поднять онлайн. Твое желание сидеть на полупустом сервере и возить паки по пустым пвп локам я уже понял. Чего ты еще хочешь? И в каком смысле я подставляюсь? Что-то я не понимаю твоей логики.

zelmda
01.09.2014, 08:46
Объединение полюбому будет, как бы тут противники этого не писали тут, это предрешено, но не раньше следующего лета. Еще неясен онлайн, вот щас пач установили, и сервера сразу пожелтели. Сколько их останеца через месяц неизвесно. Да афтор, когда открываешь тему, нафига такие вопрсы задовать. Помоему да, нет, воздержался бало бы норм, а то какоето ``темку в топку`` это вообще куда записывать?

sasharasha
01.09.2014, 15:35
Да афтор, когда открываешь тему, нафига такие вопрсы задовать. Помоему да, нет, воздержался бало бы норм, а то какоето ``темку в топку`` это вообще куда записывать?А по-моему нормально. Сразу видно у кого что болит. Последний пункт явно жмут те, кто категорически против объединения.

Vaiolet26
01.09.2014, 18:47
Пусть будет обьединение,но справедливое- с возвратом не только чертежей,но и регов ,затраченных на постройки..Ибо-почему должны простые игроки расплачиваться за то,что насоздавали кучу серверов, а поддержать их нормальную жизнь не в состоянии?,по разным причинам..Ну тем,кто ничего не имеет ,ясно что все равно..а тем ,кто зарабатывает золото на нормальное комфортное проживание персов в игре- с фермы..не все равно..Наша семья,оплачивая 4 аккаунта,кроме ПА не донатит. и точно могу сказать-если все снесут и вернут только чертежи.мы уйдем..Начинать все с начала,простите..нет никакого желания.

sasharasha
02.09.2014, 12:18
А у вас как с чатом на сервере?

http://s014.radikal.ru/i329/1409/99/137e4f045a71.jpg

sasharasha
06.09.2014, 03:54
Пожалуй, подведу итог. Друзья, не для кого не секрет, что мир АА действительно огромен. И как это обычно бывает в реале, число недвижимости больше чем 1 имеют не многие. Семья - это социальная составляющая, а не ремесленный союз. Ну это все я так, чтобы донести примерное направление моих мыслей. Это то как я понимаю затею разработчиков.
На полупустых серверах, народ есть, пожалуй только в новой локе. В остальных местах пустота. По крайней мере, на моем сервере именно так. Потока новичков нет. Все идут на Луций. Создал там перса, из пати не вылезаю. Даже в 6 утра есть пати. Создал перса на своем сервере, дошел до БП, не встретил никого.

Итог: Не то чтобы для меня все это было так важно. Объединят сервера или нет мне все равно. Я выступал за объединение, чтобы накалить обстановку и привлечь по-больше народа. Судя по результатам опроса, людей для которых важен не капитал а онлайн, примерно половина и большая их часть играет на первой тройке. Остальные разбросаны по 20-ти серверам. И каждый может для себя выбрать лучшее - и это хорошо. Конечно, жаль терять потраченное время, но все же лучше пройти путь сначала бок о бок с кем-то. Встречать новых интересных людей. Пожалуй, для меня это важнее, чем иметь возможность таскать паки по пустым пвп-зонам. Но сколько людей - столько и мнений.

И закончу свой пост цитатой из известной песни: "Я в сотый раз опять начну сначала. Пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

Играйте с удовольствием :)