PDA

Просмотр полной версии : Советы начинающему паковозу

nainer
01.09.2014, 16:03
Ура, товарищи! Я построил трактор:D
Руки чешутся что нибудь куда нибудь отвезти) Играю за восток, может подскажите что лучше куда откуда возить?
Есть ли смысл тратить ОР на посадку/сбор ресов на паки или покупать все с аукциона?

BaraDim
01.09.2014, 16:14
Скупай все тоннами с аука, пока продают старые запасы и не ушли "ТОП фермеры" из игры.:D

Leopo1d
01.09.2014, 16:24
Ура, товарищи! Я построил трактор:D
Руки чешутся что нибудь куда нибудь отвезти) Играю за восток, может подскажите что лучше куда откуда возить?
Есть ли смысл тратить ОР на посадку/сбор ресов на паки или покупать все с аукциона?
Если будешь сам сажать/собирать ресы , то больше одного трактира тебе увезьти не получиться в связи с увеличением их затрат на создание и сдачу паков

nainer
01.09.2014, 16:29
Если будешь сам сажать/собирать ресы , то больше одного трактира тебе увезьти не получиться в связи с увеличением их затрат на создание и сдачу паков

А покупка ресов хорошо окупит себя при сдаче?

nikysha
01.09.2014, 16:34
за восток не очень лутше эльфа забабахай очень профитно уши создают превосходную аэродинамику а если вкачаеш до 55 то можно и как паруса использовать !!

BaraDim
01.09.2014, 16:34
и даже очень хорошо, еще банки на ОР сможеш купить

Leopo1d
01.09.2014, 16:38
А покупка ресов хорошо окупит себя при сдаче? лови момент пока также шерсть ятт копейки стоит, я бы скупал тысячами, но у меня этого добра и так хватает,бывший фермер я)))вобщем мониторь аук, составляй маршрут и вперед с песней

y6uBallkaHy6oB
01.09.2014, 16:43
Если будете возить на тракторе то врядли....

kjhlz6
01.09.2014, 16:47
Незнаю я только банки покупаю ор..и окупаеться все отлично..по ходу и животноводство развиваю.

Korvald
01.09.2014, 16:58
за восток не очень лутше эльфа забабахай очень профитно уши создают превосходную аэродинамику а если вкачаеш до 55 то можно и как паруса использовать !!
Паруса как раз у котов....

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

У эльфов так... флажки..

BaraDim
01.09.2014, 18:24
Если будете возить на тракторе то врядли....
Это неверное утверждение, сейчас и на тракторе можно навозить неплохо. И, как я уже писал выше, пока аук завалены дешевыми ресами всю прибыль вкладывай в них, лови момент пока есть возможность. Позже уже мало будет игроков с 3 БП на один аккаут, хотя сейчас можно уже и 5 поставить с одного акка( ФД в расчет не беру), после первых платежей за недвижимость многие наверно свернут свои фермерские хозяйства.

nainer
02.09.2014, 09:36
Накупил ресов, топлива, сделал две ходки, пока прибыли не особо и ОР тратится много, может я что-то не так делаю?)
Первая ходка заняла около получаса%) вез из Полуострова рассвета в Радужные пески, пару раз застрял:D

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ----------

И еще вопросик - куда тыкают пугала топ паковозы? Для удобного хранения паков и все такое)

Padonkus
02.09.2014, 10:33
Первая ходка заняла около получаса%) вез из Полуострова рассвета в Радужные пески, пару раз застрял
на пустом тракторе покатайся, найдешь много мест где срезать можно ... задним ходом проходимость увеличивается в разы

BusengA
02.09.2014, 10:56
Да, кстати запилил бы ктонибудь знающий гайдик юного паковоза 1.2)

А то все переколбасили к едреням собачьим, а желания вкуривать в корейские бредни нет ни желания ни времени.
Просто сначала оно все как то потихоньку развивалось, по квестам.
Сделай там оттащи туда. Так понятна стала сисьтема паковоза.
А тут дребеньдись, все по новой зачемто перекроили, и головенькай как знаеш.

Сложился устоявшившийся маршрут, Путевые заметки Истра, по морю на искосок в Поющую, рис/рожь всегда на готове,
тут и комбикорм и червячки и паки, паки бажой в Остерру, от Осттерры недалеко и до огорода, путевые заметки Истра.
Теперь же после обновы вся моя схема пошла крахом.
Вишенки возить с Поющей.....да видал я такое счастье, это на баржу месяц придется эти вишенги выращивать.

Переносить пугала мугала разрабатывать новый маршрут....да сто лет оно не надо.
Так думаю не только у меня.
Почему вместо доработки существующей системы, надо все перевернуть сног наголову,
ну никак не понимаю....достаточно было просто перераспредельти награду за паки и получить тот же результат.
Нет блин обзятельно нужно все перелопатить непонятно зачем.

KuKuPu3
02.09.2014, 11:06
Да, кстати запилил бы ктонибудь знающий гайдик юного паковоза 1.2)

А то все переколбасили к едреням собачьим, а желания вкуривать в корейские бредни нет ни желания ни времени.
Просто сначала оно все как то потихоньку развивалось, по квестам.
Сделай там оттащи туда. Так понятна стала сисьтема паковоза.
А тут дребеньдись, все по новой зачемто перекроили, и головенькай как знаеш.

Сложился устоявшившийся маршрут, Путевые заметки Истра, по морю на искосок в Поющую, рис/рожь всегда на готове,
тут и комбикорм и червячки и паки, паки бажой в Остерру, от Осттерры недалеко и до огорода, путевые заметки Истра.
Теперь же после обновы вся моя схема пошла крахом.
Вишенки возить с Поющей.....да видал я такое счастье, это на баржу месяц придется эти вишенги выращивать.

Переносить пугала мугала разрабатывать новый маршрут....да сто лет оно не надо.
Так думаю не только у меня.
Почему вместо доработки существующей системы, надо все перевернуть сног наголову,
ну никак не понимаю....достаточно было просто перераспредельти награду за паки и получить тот же результат.
Нет блин обзятельно нужно все перелопатить непонятно зачем.

Как делались паки так и делаются. Поменяли немного наполнение пака и добавили возможность делать новые паки. По моему вообще ни во что вкуривать не надо.

BusengA
02.09.2014, 11:12
Как делались паки так и делаются. Поменяли немного наполнение пака и добавили возможность делать новые паки. По моему вообще ни во что вкуривать не надо.

Логика и логистика поменялась координально.
Все мои предыдушие наработки полетели к чертям собачьим.
Мне скакого то перепугу подсунули новую игру.
Если они хотят таким образом, распугать оставшихся игроков, думаю действуют правильным путем :p

nainer
02.09.2014, 11:14
А в Древнем лесу есть скупщик товаров? Что то не вижу по карте..

Litiyy
02.09.2014, 11:22
Логика и логистика поменялась координально.
Все мои предыдушие наработки полетели к чертям собачьим.
Мне скакого то перепугу подсунули новую игру.
Если они хотят таким образом, распугать оставшихся игроков, думаю действуют правильным путем :p
Согласен, изменение механики не особо сильное. Сложил ресы в кучку, получил на пакоделке пак, увез. А вот изменение маршрутов профитных и более/менее затрантых по ресам паков переделано под чистую.
Раньше хлопок было дешево и сердито отвезти. Сейчас же фиг знает что и куда. Добавки делаются из десятков видов исходников со своими затратами по ОР, голде, времени роста и тд.
Так ладно, загнал бы все в эксель из того же archeagewiki, как вот тут и успокоился
http://archeagewiki.ru/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Так все грядки переделали же! И сколько ОР на каждую теперь идет кто скажет? И сколь выхлоп продукции с каждой?
А без этого ценники точной себестоимости не узнать.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ----------

А в Древнем лесу есть скупщик товаров? Что то не вижу по карте..
Нет (10 отсутствующих скупок.)

nainer
11.09.2014, 10:27
Может кто нибудь посоветовать как выгодней и безопасней возить/сдавать паки из пвп зон? Трактор отожмут или сломают, собирать пати на один трактор - нет смысла, собирать целую пати тракторов - только цену сбивать.
Пока пришла только мысль возить по одному паку на дирижабле/дилижансе с инвизом, но это очень очень долго.
Если постепенно перетаскивать паки по локациям, скажем, из хазиры в руины, потом в саванну, в перевалы и т. д. то теряешь очень много времени - проще уж тогда возить более дешевые по мирке, но больше раз.
Вообщем пока светлая мысль так и не пришла( Что скажете?

Strizhik
11.09.2014, 10:44
Гоняй на болиде (3 шт за рейс)

hangryrabbit
11.09.2014, 11:04
Важно, где стоит твое пугало. Самые выгодные паки ремесленные с навеса. На западе лучшее место - золотые равнины. Ремесленные паки по маршруту золотые равнины- гвинедар приносят 14,3 голды. Сбитых цен еще не видел. Всегда 130 %. Дешевый мед и не очень дешевая солома сейчас в избытке. Сразу после обновления встречал продажи меда на ауке по продажной цене. Очень много молока. Накопленное зеленое молоко раскрылось аж на 24 обычных. В результате у меня 4 к молока образовалось. Хороший маршрут гвинедар-две короны и обратно. Цена пака 14,1 голды. Но это густозаселенные регионы. Иногда там встречаю немного сбитые цены на ремесленные паки. Паки с ротонды имеют смысл, если у тебя завалялись на них ресурсы.
И существено, что если гопнут ремесленный пак, теряешь 100 %. Поэтому соло лучше мирка и нейтралка.

KuKuPu3
11.09.2014, 11:23
Вот сейчас празнуют те люди, которые это молочко на протяжении нескольких месяцев копили:) Да и с новыми стаками по 1000 единиц вообще сказка;)

Strizhik
11.09.2014, 11:27
Да какой тут праздник, все запасы к концу подошли, осталось около 400 и то это новые удои, а было несколько тысяч:)

Razgildai
11.09.2014, 11:30
Добрый день! :)

Прочитал десятки гайдов, но все они чуть ли не в тупую скопированы(ctrl+c, ctrl+v) из ранних гайдов с скринами корейской версии.

Мой персонаж с востока(только начал). Играл пару дней во время обт и вот решил глянуть что изменилось сейчас.
Сразу же встрял с паками. Узнал что теперь за дельфийскую монету, паки можно сдавать только на соседнем континенте.
А вот где именно, не могу понять.
Нашел эту картинку, является ли она актуальной? Т.е. если я с востока, смогу ли я сдать паки в этих местах?
http://s018.radikal.ru/i511/1409/41/2e7a495c720b.jpg

Strizhik
11.09.2014, 11:34
Сможешь, если доплывешь...:p

Noniel
11.09.2014, 11:38
Доплыть обычно не проблема, а вот в порту тусуются "встречающие" с цветами, фейерверком и оркестром :D

Teletri
11.09.2014, 11:39
Сможешь, если доплывешь...:p
Про поющие земли ничего не скажешь?

Strizhik
11.09.2014, 11:46
Не скажу, т.к. вопрос был про сдачу паков с востока на запад, так что рассматривал только запад

Razgildai
11.09.2014, 13:03
Про поющие земли ничего не скажешь?

Поющие земли (http://archeagewiki.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B5% D0%BC%D0%BB%D1%8F) оно? Если да, то смогу ли я в данной локе скинуть паки за дельфийские монеты?)

По факту имею только шлюпку хD Хочу большой кораблик :)

Доплыть обычно не проблема, а вот в порту тусуются "встречающие" с цветами, фейерверком и оркестром :D

Отлично... Выходит в одну рожу я максимум что смогу сделать, это привезти пак, помереть и подарить его встречающим меня игрокам?)

P.S. В последний раз когда мне приходилось читать гайды что бы поиграть в ммо, было время когда я начинал играть в eve online х)

Strizhik
11.09.2014, 13:26
Так как ты с Востока, то в Поющей земле за дельф сможешь сдать только паки, сделанные на Западе

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ----------

Поющие земли (http://archeagewiki.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B5% D0%BC%D0%BB%D1%8F) оно? Если да, то смогу ли я в данной локе скинуть паки за дельфийские монеты?)

По факту имею только шлюпку хD Хочу большой кораблик :)

Отлично... Выходит в одну рожу я максимум что смогу сделать, это привезти пак, помереть и подарить его встречающим меня игрокам?)

P.S. В последний раз когда мне приходилось читать гайды что бы поиграть в ммо, было время когда я начинал играть в eve online х)
Ну может тебе и повезет, я в одиночку на Восток частенько езжу, под инвизом сдаю

Razgildai
11.09.2014, 17:59
Так как ты с Востока, то в Поющей земле за дельф сможешь сдать только паки, сделанные на Западе

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ----------

Ну может тебе и повезет, я в одиночку на Восток частенько езжу, под инвизом сдаю

Да, с Востока. А на Западе такого удобного местечка нету случайно?)
Под инвизом о_О в смысле на шлюпке доплыли поближе, а дальше под скилом чара идете?) или я что то не так понял)

XAHTOB
11.09.2014, 18:36
гайд:
если гопников на серве много - древний лес (молоко+сок) - плато соколиной
если гопников меньше: рокочущие (молоко+сок) - плато соколиной или полуостров рассвета (смотря где процент больше)
харихалла (авокадо+специи) - полуостров рассвета (или инистра, если серв вообще пустой)
из хазиры мне не нра возить, очень далеко, хоть и профитно.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ----------

в одну рожу
возишь паки по мирке на тракторе, на полученный профит покупаешь всё, что нужно. даже с покупкой банок, профит с трактора не менее 20г за рейс. всяко удобнее, чем с одним паком возюкаться через море.

Razgildai
11.09.2014, 20:20
гайд:
если гопников на серве много - древний лес (молоко+сок) - плато соколиной
если гопников меньше: рокочущие (молоко+сок) - плато соколиной или полуостров рассвета (смотря где процент больше)
харихалла (авокадо+специи) - полуостров рассвета (или инистра, если серв вообще пустой)
из хазиры мне не нра возить, очень далеко, хоть и профитно.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ----------

возишь паки по мирке на тракторе, на полученный профит покупаешь всё, что нужно. даже с покупкой банок, профит с трактора не менее 20г за рейс. всяко удобнее, чем с одним паком возюкаться через море.

Трактор - агрегат трудно доставаемый?

Т.е. если я вас правильно понял, лучше всего тараканить паки по суше, и продавать за голду, а на полученную прибыль покупать все чертежи?)

XAHTOB
11.09.2014, 20:30
Трактор - агрегат трудно доставаемый?
все запчасти продаются на аукционе.

лучше всего тараканить паки по суше,
если трактора нет - идеальный вариант рокочущие-плато. на ослике через горы, думаю, за 10-15 мин можно довезти. правда, процент очень быстро сбивают.

Hrower
11.09.2014, 23:18
если трактора нет - идеальный вариант рокочущие-плато. на ослике через горы, думаю, за 10-15 мин можно довезти. правда, процент очень быстро сбивают.

кажется мы стали забывать о дирижабле;), который явно быстрее 10-15 минут довезет в плато

XAHTOB
12.09.2014, 00:26
явно быстрее 10-15 минут довезет в плато
возможно. но опаснее. возле дирижабля могут быть гопники.

Strizhik
12.09.2014, 07:28
Да, с Востока. А на Западе такого удобного местечка нету случайно?)
Под инвизом о_О в смысле на шлюпке доплыли поближе, а дальше под скилом чара идете?) или я что то не так понял)
На Западе - это Солрид и Долгая коса, раньше играл харнийцем - так тоже плавал в однюху, с соги постоянно не везло
На тримаране доплывал пока пакосдача не появлялась в прямой видимости, потом в вводу и до берега в инвизе. Оттуда также в инвизе до точки сдачи

Razgildai
12.09.2014, 09:04
все запчасти продаются на аукционе.

Играю на Сальфире. Какой то аукцион у нас пустой о_О Так же не смог найти вообще ничего связанного с рецептами на шхуны о_О

SanSanichWhite
14.09.2014, 06:00
Играю на Сальфире. Какой то аукцион у нас пустой о_О Так же не смог найти вообще ничего связанного с рецептами на шхуны о_О
Шхуны проект сейчас дорогой, так как система получения ДЗ изменилась. Трактор можно и самому собрать. У нас на Джине сегодня в консте делал трактор с нуля. Чертеж и древесина ( искряшки, акхиумная и полыхающая)+ для шлифовки баночки вышли примерно в 500 голда. Руда была своя. Если своей нет-накинь еще пару сотен. Итого 500-700 голды сейчас. Шхуна у нас проект продается за 1200 на серве. Ее еще нужно построить после покупки чертежа. Если ресов нет- еще сотенку-другую накинь + ОР затраты.

Mercury911
14.09.2014, 10:26
Визите паки из ппз