PDA

Просмотр полной версии : почему СДАЧА пака стоит 57 ОР

RushDevil
02.09.2014, 04:32
Такой вопрос....когда наводишь на НПС принимающий пак написано 10 ОР, а когда сдаешь снимается 57 (уроветь торговли 29к)
Хочется верить, что это ошибка и на это обратят внимание и исправят.

deGrey
02.09.2014, 04:46
Вера вещь хорошая)) Но это не ошибка, количество ОР при сдаче равно созданию пака, на 50к торговли ты будешь тратить на создание и сдачу по 48 ОР;)

RushDevil
02.09.2014, 05:03
количество ОР при сдаче равно созданию пака

от куда эта инфа? линк плз
или ты просто думаешь что оно так?

Petro1985
02.09.2014, 05:23
Оно действительно так, почитай патч ноуты.

casper2H
02.09.2014, 05:30
ОР накапливаются в два раза быстрее, плата за перевозку в два раза больше, все логично.

Litiyy
02.09.2014, 05:42
Такой вопрос....когда наводишь на НПС принимающий пак написано 10 ОР, а когда сдаешь снимается 57 (уроветь торговли 29к)
Да, ты прав, тут ошибка.
Должно быть написано не 10, а 60 ОР за сдачу.
Надеюсь скоро все надписи поправят.

При торговле 90к ты будешь тратить 46 ОР вместо 60.
На 23% меньше, чем при нулячей торговле.

OTBaJluTe
02.09.2014, 06:12
Вера вещь хорошая)) Но это не ошибка, количество ОР при сдаче равно созданию пака, на 50к торговли ты будешь тратить на создание и сдачу по 48 ОР;)

Чукча не читатель?

Изменен расход очков работы при продаже региональных товаров — до 60; на затраты очков работы не влияет навык торговли.

ТС, это ещё что, когда наводишь на топор, чтоб срубить делянку гевей, показывает, что нужно 1000 ОР, а снимают 35.

ОР накапливаются в два раза быстрее, плата за перевозку в два раза больше, все логично.

Раньше за каждую ступень профы приходилось тратить на 10% меньше ОР, а теперь на ОДНО ОР. Но, у вас же всё логично.

Lightpood
02.09.2014, 06:13
Всёравно это очень много. получается например 2120 ОР за крафт и сдачу полной шхуны. а ведь ещё надо потратить ОР на сбор 2 видов ресурсов и измельчение 1 го. а ещё теперь цена при сдаче "замыливается" гораздо быстрее - например после сдачи 2х тракторов в Гвинедаре Печенюшек (из 2х корон) цена упала с 130% до 123% .. ( и это при 50+к профы торговли) а до патча мы по 4 трактора лимонов туда возили - оставалась 130% ... вобщем пичаль, даже при такой высокой стоимости пака.. похоже загоняют нас насильно в донат ОР.. :facepalm:
Верните как было...

Litiyy
02.09.2014, 06:40
На тему

Чукча не читатель?
Изменен расход очков работы при продаже региональных товаров — до 60; на затраты очков работы не влияет навык торговли.

В патчноуте указана дезинформация
Еще как влияет, говорю как человек с 50к + торговли. Влияние как на затраты крафта, так и сдачи пака.

Предположу как вариант, что в корейском тексте было указано, что на сдачу не влияет торговля создателя пака, а только сдающего.

MikeNew
02.09.2014, 06:45
похоже загоняют нас насильно в донат ОР..
Понял, наконец? Все обновление под это заточено. Разрабы увидели что больше всего прибыль от продажи банок и сделали вывод.

NordberG
02.09.2014, 06:58
Система рассчитана на вывод голды из игры, чтобы цены на пухи были адекватными, а не 15к голды как сейчас. Чарез 2-3 месяца рынок устаканится и вы привыкните, цены на пухи уже начали падать, так как в новой версии клиента ботов не видно. Затраты ОР повысили, чтобы ОР приобрели коэффициент стоимости. Сейчас переработанный ресурс стоит почти столько же как сырье для него, пройдет пару месяцев и ситуация изменится. Так же сильные затраты ОР тормозят в насыщении голдом задротов. Нормальному же, работающему человеку, все изменения несут только блага.

Lightpood
02.09.2014, 07:25
Система рассчитана на вывод голды из игры, чтобы цены на пухи были адекватными, а не 15к голды как сейчас. Чарез 2-3 месяца рынок устаканится и вы привыкните, цены на пухи уже начали падать, так как в новой версии клиента ботов не видно. Затраты ОР повысили, чтобы ОР приобрели коэффициент стоимости. Сейчас переработанный ресурс стоит почти столько же как сырье для него, пройдет пару месяцев и ситуация изменится. Так же сильные затраты ОР тормозят в насыщении голдом задротов. Нормальному же, работающему человеку, все изменения несут только блага.
Никаких благ тут не вижу. цены на пухи не упадут, потому, что всегда есть донаторы, которые задонатят шоп и эти пухи купят.
а вот нормальная "семья" какраз-таки в пролёте. раньше, придя в игру, они могли поднапрячься и нафармить, одеться в достаточно короткий срок. а теперь у них всё упирается в ОР, и пропасть до уже "одетых" ещё больше.
хотели мотивировать торговлю между континентами ?! да хрен! раньше, если у меня отжали шхуну, я сделаю ещё 2 прорвусь, сдам и буду в плюсе. а теперь я хрен через море поплыву! у меня на 2ю шхуну уже ОР не хватит...
и так со всем.. это попахивает крахом экономики уже...

ScottishCat
02.09.2014, 08:32
Никаких благ тут не вижу. цены на пухи не упадут, потому, что всегда есть донаторы, которые задонатят шоп и эти пухи купят.
а вот нормальная "семья" какраз-таки в пролёте. раньше, придя в игру, они могли поднапрячься и нафармить, одеться в достаточно короткий срок. а теперь у них всё упирается в ОР, и пропасть до уже "одетых" ещё больше.
хотели мотивировать торговлю между континентами ?! да хрен! раньше, если у меня отжали шхуну, я сделаю ещё 2 прорвусь, сдам и буду в плюсе. а теперь я хрен через море поплыву! у меня на 2ю шхуну уже ОР не хватит...
и так со всем.. это попахивает крахом экономики уже...
+
Оно и видно, как цены на пухи падают, в 1,5 раза выше стали, чем до этой (неприличное слово) обновы.
Торговлю такими затратами ОР не мотивировать, а убить только можно.
Я фз что эта обнова кроме доната мотивирует(

y6uBallkaHy6oB
02.09.2014, 08:32
У меня теперь баночки на реген ор лежат на равне с баночками на реген маны)))
Просто нужно привыкнуть к этому и принять как должное)))
Было бы прекрасно, если бы эту жидкость можно было готовить!!
Например из женьшеня?

Litiyy
02.09.2014, 08:56
Например из женьшеня?

Было бы здорово, еслиб запилили изготовленин банок ОР сделнных скажем из 100 женьшеня + 500 ОР = баночка на 1к ОР.
Была бы равноценная замена шоповским и держала бы их цену, не давая накручивать выше. Человек бы крафтил их переливая часть золота в ОР.

y6uBallkaHy6oB
02.09.2014, 08:58
Было бы здорово, еслиб запилили изготовленин банок ОР сделнных скажем из 100 женьшеня + 500 ОР = баночка на 1к ОР.
Была бы равноценная замена шоповским и держала бы их цену, не давая накручивать выше. Человек бы крафтил их переливая часть золота в ОР.
Так и я про то же))
Может спросим мнение людей?!

ScottishCat
02.09.2014, 09:13
Например из женьшеня?
Не всем хочется принять как должное, что помимо према надо донатить еще.
Предложение добавить банки в крафт хорошее. Слишком хорошее, чтобы быть осуществленным(

Litiyy
02.09.2014, 09:27
Так и я про то же))
Может спросим мнение людей?!
Плохо верится в успешный исход, хоть это и решило бы ряд проблем, но дало бы ряд новых.
Вот смотри

Плюсы:
1) Вывод голды из игры. Что будет сдерживать инфляцию. При продаже шоповских же банок голд оседает в кармане донатящего, а не выводится.
2) Частичная фиксация цен на шоп.
3) Автоматическое затыкание всех орущих, что игра стала 100% донаттом и остается только кидать в нее по 10-50к рублей в месяц, чтоб нормально играть.

Минусы:
1) Прочий шоп будет дорожать независимо от банок ОР и его таким образом не сдержать полностью. Удержит его только вывод голды в больших количествах. Те же улучшения тракторов, пугал, камни на шанс заточки и тд.
2) Второе рождение ботов т.к. бот сможет покупать на ауке женьшень и крафтить себе банки, а голд получать продавая на ауке выпавшее из кошельков. Не знаю насколько это будет рентабельно для них правда, но не исключаю что они будут в хорошем плюсе
3) Сопротивление отдела продаж Мейла т.к. это может серьезно снизит вброс денег.

glukogen666
02.09.2014, 09:55
40 торговли сдала пак за 51 ор

ScottishCat
02.09.2014, 11:49
3) Сопротивление отдела продаж Мейла т.к. это может серьезно снизит вброс денег.
Это основная причина, почему мы не увидим крафта банок.

Stssrc
02.09.2014, 11:57
ага тратишь 100 ОР на сбор женьшеня + 100 ОР на крафт банки итог + 300 ОР и куча мороки

Litiyy
02.09.2014, 12:24
ага тратишь 100 ОР на сбор женьшеня + 100 ОР на крафт банки итог + 300 ОР и куча мороки
Ну на то и расчет как бы. Не хочешь мороки, так покупай за кри или с аука, а кто имеет время и желание позаморачиваться получают 100500 крафтовых баночек и наслаждаются морем ОР.

По идее если сделать у крафтовых откат в 12 часов, то это немного скомпенсировало бы ситуацию с их минусами. Их стало бы нельзя юзать нонстоп 24х7, что не даст шанса ботам и не позволит людям и дальше потреблять шоп в большом кол-ве.

ScottishCat
02.09.2014, 12:24
Не переживай, не будет этого, потому что банки останутся только в шопе.

Litiyy
02.09.2014, 12:50
Предлагаю потрындеть на тему крафтовых банок ОР тут.
http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=158208
А то мы совсем в оффтоп скатились

martikiss
02.09.2014, 13:02
Мда. Почему нет доступной инфы по сдаче паков? Почему приходится только когда столкнешься выискивать. Я тут сижу и думаю куда у меня слетели 400ОР после сдачи паков.(((
Получается что за три пака мне теперь надо покупать банку. Жуть. С этим обновлением...((( Я не понимаю кто сейчас комфортно играет.(((

MsHarleen
02.09.2014, 13:08

Это ошибка описания, будет исправлена в будущем.