PDA

Просмотр полной версии : Декоратор в 1.2

Missir
02.09.2014, 13:04
Кто уже пробовал крафтить бижу с нуля?
А то я прикинул - без учета переработки левых грейдов, для крафта одного отполированного кольца хранителя (4 из 10 грейдов) требуется порядка 450 голды при нынешних ценах на ауке.
Все действительно так скверно или я где-то обсчитался?

KuKuPu3
02.09.2014, 13:56
Кто уже пробовал крафтить бижу с нуля?
А то я прикинул - без учета переработки левых грейдов, для крафта одного отполированного кольца хранителя (4 из 10 грейдов) требуется порядка 450 голды при нынешних ценах на ауке.
Все действительно так скверно или я где-то обсчитался?

По моему сейчас все намного радужнее чем было раньше. Откуда скверные мысли?

Missir
02.09.2014, 14:11
от туда, что раньше было всего 5 грейдов и шанс получения 50-ой шмотки примерно 1 к 225. причем вся цена складывается из цены ГХ (~9г за штуку = 2к голды за 50-е кольцо без учета навара за продажу 40-х и 30-х).
Сейчас шанс получения эрнардской бижы чуть ли не 1 к 420000 (без учета распыления), при себистоимости простого кольца в 1г... делаем выводы.
Даже если считать дельф бижу ТОПом, то шанс 1 к 84375. что тоже ой как неутешительно. При том что старые эрноанские кольца апнули после обновы в дельф.
Да даже если забить на дельф и крафтить иферию, то 1 к 16875 не радует совсем при стоимости колец до закаленных на ауке примерно ниже плинтуса.
Собственно именно такие бешанные цифры в шансах меня и навели на мысль, что я просчитался в расчетах.
Сейчас же простые кольца тоже запечатанными падают? и нужно хранителя для дальнейшего апа?

KuKuPu3
02.09.2014, 14:43
эрнардской бижы чуть ли не 1 к 420000 (без учета распыления), при себистоимости простого кольца в 1г

Вот как раз этот учет распыления тебе себестоимость колец и уберет. Теперь же можно не тупо сплавлять или выкидывать не проходной крафт, а просто распылить и попытаться опять сделать крафт проходным.

Missir
02.09.2014, 14:47
Вот как раз этот учет распыления тебе себестоимость колец и уберет. Теперь же можно не тупо сплавлять или выкидывать не проходной крафт, а просто распылить и попытаться опять сделать крафт проходным.
ага, и из 9 бракованных вещей ты получишь 1 нормальную. это на низких лвлах. а на более высоких из 15 если не ошибаюсь...
Да, прибавка есть, но незначительная на мой взгляд. да даже если на порядок увеличит шансы, сильно лучше от этого не станет.
Да и стоимость сборки 100ОР за штуку не радует глаз. При этом хз в какую профу ОР пойдет. в инженерию небойсь.

В общем вопрос такой - кто-нибудь пробовал? А то здесь сугубо теоритические рассуждения, которые к ответу не приведут)

Texture
02.09.2014, 20:17
Могу только одно сказать :вчера из 30 простых колец получилось 15 колец хранителя, ОР к сожалению закончились (и голды на ремесленную нет, т.к. рыбалка не работает).... Но если такой шанс будет и дальше, то в принципе есть смысл крафтить.

Valorane92
02.09.2014, 21:49
Крафтить смысл есть. И крафтить стало проще, чем до обновы. Я начала на втором чаре вновь качать декоратора. Кораллы ращу сама (благо на меллисаре куча места для подводной фермы. и стоит она 21г). Руду дает клан либо аук. Соответственно затраты минимальны. С ор проблемы, да. Но при хорошем изделии можно позволить себе купить банку. Не вижу смысла в том что бы жаловатся. Не ленитесь. Вот и все.

nybovar
02.09.2014, 22:09
Крафтить смысл есть. И крафтить стало проще, чем до обновы. Я начала на втором чаре вновь качать декоратора. Кораллы ращу сама (благо на меллисаре куча места для подводной фермы. и стоит она 21г). Руду дает клан либо аук. Соответственно затраты минимальны. С ор проблемы, да. Но при хорошем изделии можно позволить себе купить банку. Не вижу смысла в том что бы жаловатся. Не ленитесь. Вот и все. ну и как 15гол +15бел = сутки выращивать на 1 подводке. дальше 30,30,30 - эт сколько выращивать по времени.

ExeLansS
02.09.2014, 22:16
ну и как 15гол +15бел = сутки выращивать на 1 подводке. дальше 30,30,30 - эт сколько выращивать по времени.
Так же крафчу потихоньку выращивая, голубые кораллы, белые упали в цене и стоят копейки, если не ошибаюсь сегодня 45+ белых купил за 5г.
Как по мне так крафтить стало легче чем через хрусталь.

Valorane92
02.09.2014, 22:26
ну и как 15гол +15бел = сутки выращивать на 1 подводке. дальше 30,30,30 - эт сколько выращивать по времени.
я никуда не спешу. пусть растут себе сутки, а у меня и другие дела есть. Да и деньги трачу я разумно, а не гонюсь за дикими проками. Вот и профа стабильно качается. И голды в достатке. Нам друг друга не понять.

Missir
04.09.2014, 10:55
я никуда не спешу. пусть растут себе сутки, а у меня и другие дела есть. Да и деньги трачу я разумно, а не гонюсь за дикими проками. Вот и профа стабильно качается. И голды в достатке. Нам друг друга не понять.
Какую самую крутую бижу сделал? за сколько продал? сколько всего открафтил?
Стоимость ресов я всегда считаю по ауку, т.к. голд можно заработать ПРОДАВ выращенные ресы не крафтя. а потом купить их же (10% налога не считаем, ибо копейки). По такому расчету выходит что одно закаленное кольцо при больших объемах крафта (где бубен не помогает) стоит 450 голд. При том что вся эта накрафченная хурма продастся от силы за 50.

JuliaMM
05.09.2014, 03:24
Какую самую крутую бижу сделал? за сколько продал? сколько всего открафтил?
Стоимость ресов я всегда считаю по ауку, т.к. голд можно заработать ПРОДАВ выращенные ресы не крафтя. а потом купить их же (10% налога не считаем, ибо копейки). По такому расчету выходит что одно закаленное кольцо при больших объемах крафта (где бубен не помогает) стоит 450 голд. При том что вся эта накрафченная хурма продастся от силы за 50.

Продавать гравированные хранителя?) Покупать гравированные хранителя? Вовремя тормозить с крафтом? Делать только те вещи которые на данный момент востребованы. Секрет успеха прост. Мониторить аук(как и раньше). Выгодно покупать материал и заготовки. И выгодно продавать заготовки. Крафтить только нужные рынку вещи.
Например:
Смотришь дудки упали в цене. Не крафть дудки. Или не крафть переходную в след. Жди когда будет выгодно. Ну и т д.

А если крафтить как маньяк, вкладывать в крафт хреналион бабла, а на выхлопе даже ресы не окупить. То мб завязать с крафтом? Тратить ОР на что то другое.

kolibomber
05.09.2014, 09:28
Что по гравировкам? Покупают? Стоит ими заниматься?

Barukirasu
05.09.2014, 10:15
С бижей кстати, вообще все хорошо, особенно если самому качать горника и вести подводную ферму.
Остальные ресы просто кпейки. Окупаются.

Вчера очень "добрый" человек снизил цены на ауке на радужный хрусталь :С
Странно, что ресы для крафта топ бижы продают за копейки.
Меня это удурчает

JuliaMM
05.09.2014, 12:50
Что по гравировкам? Покупают? Стоит ими заниматься?

По 120 - 150 голды уходят. На их создание ресов нужно всего ничего. ОР прилично правда уходит.

Kladendes
07.09.2014, 01:56
Насчет гравировки... Желтый порошок, который на продвинутую гравировку нужен, где добыть можно?

LostAutumn
07.09.2014, 13:59
Отзовитесь, кто знает: знаки Эрнарда (из Библиотеки) идут на крафт бижи и инструментов. Где и как крафтится ( уровень профы, место крафта)?

Uras65
11.10.2014, 09:23
всем приветик ....крафтить тока начал...... ожерелки...может что то непонял откуда такие цены за закалку 450г.? вроде по моим подсчётам обходится по аук ценам на ресы в чистом виде ожерелка хранителя простая- выходит.2.5г. .улучшенное-(16г+хранителя)..и того 18.5 гравированное17.5 плюс улучшенное(17.5+18.5) и того 36г...ну и т д...это как бы себестоимость ресов по аук ценам..?? а что закладывается цену ещё?сколько можно накинуть?...бывает кинешь на аук а там смешная цена всё сбивает..или в цену закладываете и стоимость непроходных?
ну конечно ещё за ор можно накинуть но примерно скока хотяб в процентах можно накидывать на себестоимость.изделия.?

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ----------

вот у меня качается декоратор ..в принципе норм..имеется 2 фермы кораловые...очень выручают сажаю по необходимости..голубые белые..как основной материал...на толчёнку...немного реже сажаю желтый оранжевый +жемчужница..на кораловый жемчуг..стараюсь чтоб всегда кораловый жемчуг был в запасе 1-2шт.так как он довольно дорогой.если материал на него брать на ауке выходит 45г примерно...вот тока раковина с черным жемчугом ..покупаю..кажется недавно стоила 17г радужная жемчужина..вот тут меня спасают старые запасы камней рудокоп 60к остался со старых времён но цены на камни на ауке очень даже легкие...немного нарягают метеоритные слитки...стою всегда на перепутье..потратить голду на них или потратить ор на добычу-выплавку?..................осколки. .от сломанных непроходных простых сплавляю в генераторе в меринхольде из них стабильно выходят проходные из 3 ....1 вот тока осколки улучшенных почемуто ни разу не дали проходного

nybovar
11.10.2014, 09:24
нуда конечно подсчет нормальный а в реале 30 серег начал. дошел до 30 ур - 4 хранителя и остановился. сплошные наемника и охотника, разбирал клепал по новой- результат 4 серьги хранителя 30 ур. угробил кучу ресов.

Uras65
11.10.2014, 09:27
всем приветик ....крафтить тока начал...... ожерелки...может что то непонял откуда такие цены за закалку 450г.? вроде по моим подсчётам обходится по аук ценам на ресы в чистом виде ожерелка хранителя простая- выходит.2.5г. .улучшенное-(16г+хранителя)..и того 18.5 гравированное17.5 плюс улучшенное(17.5+18.5) и того 36г...ну и т д...это как бы себестоимость ресов по аук ценам..?? а что закладывается цену ещё?сколько можно накинуть?...бывает кинешь на аук а там смешная цена всё сбивает..или в цену закладываете и стоимость непроходных?
ну конечно ещё за ор можно накинуть но примерно скока хотяб в процентах можно накидывать на себестоимость.изделия.?

nybovar
11.10.2014, 09:28
ну конечно ещё за ор можно накинуть но примерно скока хотяб в процентах можно накидывать на себестоимость.изделия.? попробуй ее сделать то

Uras65
11.10.2014, 09:36
ну вот я потихоньку начал скупать с аука проходные..простого хр...выгодней в том что не тратишь ресы на непроходные

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ----------

бывает иногда кольца ожерелки хранителя продают довольно высокие..но вот чтото жаба душит деньги выкидывать( дороговато..

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ----------

сделал розовенькое ожерел охотника...чтото там востановление 2.3 лежит полмесяца ..на ауке цены на него не вижу.((

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ----------

что то проф работы затягиваются.(

versionsviolence
28.10.2014, 12:16
Чёта мне дико не прет! Начал заниматься бижей после 1,2, кораллы с бунгало, акхиума тож хватает, руду ток покупаю,
Пока за 25к декора (качал только крафтом, от силы пару гравировок сделал) мой пик крафта это ОДНО закаленное кольцо целителя, слил уже 2 стака метеоритки, обломки не переделывал коих уже полно, не считал)

Больше всего задолбало растить кораллы!

После 1,2 у всех такой фэйл! Или я нуб - качаться до 90к, а потом уже ныть?

Barukirasu
28.10.2014, 12:24
Чёта мне дико не прет! Начал заниматься бижей после 1,2, кораллы с бунгало, акхиума тож хватает, руду ток покупаю,
Пока за 25к декора (качал только крафтом, от силы пару гравировок сделал) мой пик крафта это ОДНО закаленное кольцо целителя, слил уже 2 стака метеоритки, обломки не переделывал коих уже полно, не считал)

Больше всего задолбало растить кораллы!

После 1,2 у всех такой фэйл! Или я нуб - качаться до 90к, а потом уже ныть?

бижей очень тяжело заниматься - самый дорогой рес там это кораллы и метеоритка.
Я метеорит добываю сама, как горник, однако слишком затратно по ОР получается, кораллы тоже рощу сама, но они очень долгой растут и не так много получается с двух подводных ферм.

Затратно получается, но бижа на рынке нынче очень дорогая так, что придется приложить усилия, средства и терпения.

NightAngel
28.10.2014, 12:28
Да, биржа наконец-то стала по себестоимости продаваться на аукционе. Тех, кто может выкинуть товар ниже себестоимости всё меньше и меньше и это радует.

versionsviolence
28.10.2014, 12:38
Да, биржа наконец-то стала по себестоимости продаваться на аукционе. Тех, кто может выкинуть товар ниже себестоимости всё меньше и меньше и это радует.

Выше упомянутое колечко по себесу так и не продалось, ношу пока сам, пробовал так-же кидать на аук кольца ниже грейда, там аналогичных много в продаже, и те не берут, пока бью все на обломки, не знаю хватит ли меня еще и на инженерку, не решаюсь пока

masterzoro
28.10.2014, 12:40
попробуй создать тему на форуме о продаже бижи) может кто то захочет купить.

Barukirasu
28.10.2014, 12:40
Выше упомянутое колечко по себесу так и не продалось, ношу пока сам, пробовал так-же кидать на аук кольца ниже грейда, там аналогичных много в продаже, и те не берут, пока бью все на обломки, не знаю хватит ли меня еще и на инженерку, не решаюсь пока

все зависит от актуальности данной бижи. (точнее класса)
Очень дорого продается бижутерия охотника.
Даже выше себестоимости.

ну и на инту, бижа мудреца тоже дорогая, впрочем, как и сет.

NightAngel
28.10.2014, 12:44
Биржу до 30го уровня я даже и не выставляю на аукцион - неудачную на слом и перекрафт.
Кораллы рощу сама, метеоритку тоже добываю сама, благо рудокоп почти 60к, как и декор.

versionsviolence
28.10.2014, 12:52
почти 60к, как и декор.

60к прокачано после 1,2? Было хоть что нибудь ирамийское или выше после обновы?

все зависит от актуальности данной бижи.

оно на СД урон от умений 1,4. одеваю когда в библу магом иду

NightAngel
28.10.2014, 13:46
60к прокачано после 1,2? Было хоть что нибудь ирамийское или выше после обновы?Естественно после, до 50к было :)
Было и дельфийское почти сразу после ввода 1.2. Ушло с аукциона.
До 1.2 бижутерия крафтилась исключительно в убыток даже себе (дудки еще кое-как спасали положение, хотя белые тоже на выброс), ибо стоимость хрусталя была просто заоблачной, а улетали на 1м грейде крафта хрустали тоннами. Сейчас, если вещь не нужна, то можно хотя бы обломки продать или перекрафтить самой. А раньше белые вещи тока на выброс, а зеленые на слом и никаких тебе обломков. Так что процесс крафта и сам крафт сейчас стал, имхо, выгоднее в плане заработка и легче в плане хрусталя и других ресов.

Hellalive
28.10.2014, 15:52
Я так и не понял) Деньги то профа приносит, или тут один человек говорит жить можно, а остальные ноют?)

NightAngel
28.10.2014, 16:34
Приносит, если крафтить в разумных пределах.

po13on
28.10.2014, 19:55
Я так и не понял) Деньги то профа приносит, или тут один человек говорит жить можно, а остальные ноют?)
Ничего она не приносит. Хрусталь "по заоблачной цене" сейчас заменен толченым кораллом по точно такой же цене и нужно его вдвое больше, следом ещё два жемчуга совсем не копеечные. Плюс ещё и два грейда добавили. Да что рассказывать, просто посмотри аук, даже эрноанская бижа - редкость, не говоря о том, что выше. Осколки - замануха, так что если уж совсем заняться нечем и денег, как у дурака фантиков - крафти. Но - о прибыли не мечтай.
ЗЫ. А "один человек" - это модератор чтоль? Думаю, это всё объясняет.

IvanKaif
28.10.2014, 21:10
в разумных пределах,это как?)

batsel
28.10.2014, 21:12
можно крафтить в неразумных) если прокачивать инженерку) Я качая инжа попутно качнул декор))

IvanKaif
28.10.2014, 21:54
сам попробуй.может и получится чтонить заработать.только цены на расходку посмотри на ауке,если не сам будешь растить кораллы-жемчуг.да трату ор посчитай.плюс,не факт,что скрафтишь проходную бижу.значит ломать и в генераторе восстанавливать(не фвкт,что восстановленная будет проходная или годная на прдажу,а значит снова ломать),еще расход ор.я на ауке покупал только акхиум и металл.остальное свое.миллионов не заработал.практически в ноль по прибыли.с огорода выход больше,а гемора меньше.крафтить,дорогое удовольствие.многие крафтовые вещи(не только бижа)на ауке продаются,практически по себесу а то и дешевле.

Barukirasu
29.10.2014, 07:13
Ничего она не приносит. Хрусталь "по заоблачной цене" сейчас заменен толченым кораллом по точно такой же цене и нужно его вдвое больше, следом ещё два жемчуга совсем не копеечные. Плюс ещё и два грейда добавили. Да что рассказывать, просто посмотри аук, даже эрноанская бижа - редкость, не говоря о том, что выше. Осколки - замануха, так что если уж совсем заняться нечем и денег, как у дурака фантиков - крафти. Но - о прибыли не мечтай.
ЗЫ. А "один человек" - это модератор чтоль? Думаю, это всё объясняет.

Мы уже написали выше, что если эти расходки выращивать самому, то крафт будет в копеечку.
У знакомых декораторов просто кучу подводных ферм.
Считай на кораллы не приходится тратиться совсем

y6uBallkaHy6oB
29.10.2014, 09:06
Мы уже написали выше, что если эти расходки выращивать самому, то крафт будет в копеечку.
Считай на кораллы не приходится тратиться совсем
Только растут долго и занимают места много!

po13on
29.10.2014, 09:31

Да бог с ними, с расходками. Могут "знакомые декораторы" похвастаться чем-то существенным после 1.2? Хотя бы, начиная с эрноанского? Ожерелья целителей и наемников не предлагать.

в разумных пределах,это как?)
Это значит, что скрафтив 10 шт. вы окажетесь в меньшем убытке, чем скрафтив 100шт. Математика же.

Barukirasu
29.10.2014, 10:06
Да бог с ними, с расходками. Могут "знакомые декораторы" похвастаться чем-то существенным после 1.2? Хотя бы, начиная с эрноанского? Ожерелья целителей и наемников не предлагать.

Это значит, что скрафтив 10 шт. вы окажетесь в меньшем убытке, чем скрафтив 100шт. Математика же.

я могу похвастаться эрноанским охотником и ираймийским мудрецом.
сойдет?

po13on
29.10.2014, 10:08
я могу похвастаться эрноанским охотником и иферийским мудрецом.
сойдет?
Со скринами - сойдет. И с привязкой к кол-ву попыток. А буквами можешь хоть эрнардскими хвастаться.

Barukirasu
29.10.2014, 10:10
Со скринами - сойдет. И с привязкой к кол-ву попыток. А буквами можешь хоть эрнардскими хвастаться.

Ирамийским, я уже поправила.
Ну пардон, я бижу продаю и у себя не оставляю, да и не скриню каждый свой шаг в игре, как некоторые оО
Бижа действительно стала редкостью, но это не значит, что если у Вас не получается, то не получается ни у кого.

И вообще речь не о том, хвастаемся или нет, это вообще не к саду, не к огороду.
Факт в том, что бижа прибыльная, если выращивать все самому и качать инженерку.
Единственное - расходуется кучу ОР

Barukirasu
29.10.2014, 10:16
Только растут долго и занимают места много!

голубой коралл да.
белый кстати нормально так влезает на одну ферму, но вот голубой..
Я согласна с этим, очень долго растут, поэтому ферм нужно иметь не меньше 4, чтобы какой-то прок был.

Djermit
29.10.2014, 17:22
поэтому ферм нужно иметь не меньше 4, чтобы какой-то прок был.
Сколько на 1 ферму вмещается? Стоит бунгало, В аккурат вмещается по 17 семян белых/синих. Раз в сутки 4 толченых коралла. С 50 колец 2 кольца 40-го лвл. Все, чем могу похвастаться. 1 тактика, второе целителя.

giveit2me
29.10.2014, 17:33
кстати, объединенные обломки бижи открываются в хранителя или рандом?

Dianta
29.10.2014, 18:31
кстати, объединенные обломки бижи открываются в хранителя или рандом?
Если первый крафт, то в хранителя, если втрой и следующий -рандом.

IvanKaif
29.10.2014, 20:04

если так,то согласен.сейчас,забив на крафт бижи,как минимум остаюсь при своих.а если считать,что НЕ крафчу 100 штук,то еще и в неплохом плюсе).хз.может ВКР ко мне просто не благоволит,но мне рально надоела эта"рулетка".проще(да наверное и выгоднее)продать кораллы на ауке.даже порошок из них не делаю тк частенько он продается дешевле того,из чего делается.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ----------

Сколько на 1 ферму вмещается? Стоит бунгало, В аккурат вмещается по 17 семян белых/синих. Раз в сутки 4 толченых коралла. С 50 колец 2 кольца 40-го лвл. Все, чем могу похвастаться. 1 тактика, второе целителя.
не заморачиваясь с расстановкой,сажал 8 голубых и 4 белых.

po13on
29.10.2014, 22:36
не заморачиваясь с расстановкой,сажал 8 голубых и 4 белых.
Не заморачиваясь на ПФ вмещается 10 голубых (кораллов), 2 белых и 4 жемчужины за раз.

Colgate2014
30.10.2014, 09:22
Лично я не разделяю ваших реплик по поводу прибыльности декоратора в 1,2
Играю на Луции с мая 2014, крафт был интересен поскольку это часть игрового процесса. При крафте стараюсь основную часть ингридиентов добывать сам + минимальные покупки с аукциона. До 1,2 крафтил тяж броню + луки\посохи. Шанс того, что скрафтится Ирамия по моим подсчетам был примерно 1 к 8. Без особого труда одел перса в Ирамийского храмовника с палкой Ирамийского оккультиста с ремеслом кузнечки 20 000 и обработке дерева 20 000. Затем почти 2 месяца не крафтил ничего.
Потом поставили 1,2 и мне понадобилась драконья бижа. На Луции крайне редко на аук выбрасывают нужную бижу и решил скрафтить ее сам. Кораллы выращиваю на 6ти подводных фермах, акхиум тоже выращиваю сам - лунный продаю, излишки солнечного тоже фтопку. Травничество до 50К взлетело почти незаметно. Метеоритную руду так же добываю сам (горняк 70К), да и к тому же камень всегда нужен для полетов по локациям
За месяц прокачки профы декораторка стала 67К, но итог удручает: самое лучшее что удалось сделать это 4 серьги мудреца, ни 1го прока выше. Неудачные вещи ломаю и перекрафчиваю снова. При крафте использую бубен чукотского шамана (кристалл предсказателя), но мысль довести ремесло до 70К и забить стала яснее вчера: вчера скрафтилось 4 гравированных серьги хранителя, но крафтить выше не рискнул, т.к. ранее было запорото аж 3 таких заготовки. Решил с минимальными потерями выставить эти 4 серьги на аук и после 12 часов торгов скрафтил себе удочку!!! - на Луции цена на графированную серьгу хранителя колебалась в районе 175 - 185 голд, я выставил за 150голд. За 6 часов торгов не продалась ни одна!!! Выставил за 125голд - ничего не продалось. Решил перекрафтить 1 серьгу - фейл в охотника, сломал. Перекрафтил 2ю - снова фейл в охотника, сломал. В итоге удалось продать на ауке за почти 2 дня 2 серьги по 101 голд (серьги конкурентов так и висели на ауке по цене 180-185 голд)
Итог: профа 67 000 делим на средний расход ОР на изготовление заготовки (85 ОР) = 788 заготовок ушло на то, что бы сделать серьгу мудреца, и это я не учитываю расход ОР на оплату векселей на фермы, расход ОР на добычу метеоритной руды, сбор кораллов и акхиума
Взял свою скрафченную удочку, купил пивка и ушел рыбачить

po13on
30.10.2014, 13:46
Потом поставили 1,2 и мне понадобилась драконья бижа.
Вот это вообще не понял. Просто разрыв шаблона.

NightAngel
30.10.2014, 16:09
в разумных пределах,это как?)Это когда кораллы/жемчужины и тп. растишь самостоятельно. Сам сходил - накопал руды или/и драг камней. Неудачи продаем по себестоимости на ауке или ломаем и перекрафчиваем/отдаем на перекрафт/продаем обломки. В итоге покупается только часть акхиума с аукциона, ибо часть уже есть в наличии со сломов.

можно крафтить в неразумных) если прокачивать инженерку) Я качая инжа попутно качнул декор)) Ну или так :)

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ----------

Вот это вообще не понял. Просто разрыв шаблона.Мне это тоже не понятно.

Colgate2014
30.10.2014, 18:19
Вот это вообще не понял. Просто разрыв шаблона.

бижу для перекрафта в драконью на Луции на аук выбрасывают редко. вот и решил крафтить сам

po13on
30.10.2014, 20:27
вот и решил крафтить сам
Это понятно, что сам, просто драконья бижа - шлак.

Desayz
02.11.2014, 22:55
да все тут сказано или у нас напортачили или вообще бижа теперь ненужна но вывод один в 1,2 пока что я не сделал ни одной бижи выше закаленной и знакомый у меня крафтер со стажем точно такая же ерунда. выгода есть но надежд на что то большее закаленной равны 0,000000001 хотя это может мне не везет.

Chairvan
03.11.2014, 03:11
Вот думаю тоже покрафтить чтоли) интересно что получится, 25к декора на гравировках вкачал чисто для себя любимого

Chudoboy
03.11.2014, 03:39
Прокрафт 150 колец 1 грейда + разбивашки + собирашки из разбивашек привёл к крафту целого 1-го кольца ирамийского целителя, который никому не нужен. Замечательный рандом даёт по 15 подряд наёмников при открытии бижи. А хранителя даже по 3 подряд не бывает.. Хороший рандом, и замечательное упрощение крафта в 1.2..... Охотника ни 1 не получилось вообще....

Сейчас не спеша, попробую закрафтить пол сотенки ожерелок, да пол сотенки серьг, но чувствую бесполезная затея....

Colgate2014
03.11.2014, 09:04
да все тут сказано или у нас напортачили или вообще бижа теперь ненужна но вывод один в 1,2 пока что я не сделал ни одной бижи выше закаленной и знакомый у меня крафтер со стажем точно такая же ерунда. выгода есть но надежд на что то большее закаленной равны 0,000000001 хотя это может мне не везет.

Да нет, наверное не зря на ауке Луций-Кипроза-Мелисара топ-бижу уровня "Дельфийская" просто так на ауке мало кто продает - ее продают с рук в разделе форума "торговля", имхо такая бижа была накрафчена еще до 1,2 и новой почти нет. По ценам Луция (у ас банка ОР стоит 22-25 голд на ауке) даже за 44ю переходную бижу "Хранителя" готовы платить по 3К, но ее нет
После вчерашнего крафта декораторка в 85К профы для меня стала каким то хобби
Достижения в ремесле за все время после 1,2: 4 отполированных серьги мудреца, 1 серьга отполированная серьга хранителя (оставил себе), 1 отполированное кольцо наемника))))))))

Extracter
03.11.2014, 09:21
сплошные охотники и наемники, ну и хранители 20 %. Мое достижение - гравированная серьга хранителя уникальная (2 шт, оставил себе). Отполированная охотника редкая выставлена на аук за 80 голд, никто не купил, ну и пофиг на бижу xD

Colgate2014
05.11.2014, 11:43
Крафт в 1,2 вообще просто слив ОР
Сегодня утром с профой 90К декоратора делал кольца: 50+ заготовок было переломано в шлак, т.к. ни 1 не крафтанулось выше гравированного хранителя. Переломанные гравированные кольца прокнулись 1 гравированное кольцо хранителя, который при перекрафте в отполированное стал отполированным наемником. Итого слито 4К ОР, долги за подводные фермы (9 штук) растут, в кармане 20 серебра
Думаю что после установки 1,2 вообще никто не сделал ничего выше эрноарского, т.к. на Луции за Ирамийского хранителя дают аж 5К голды, а это всего лишь 5й грейд и 8ми

Laught
05.11.2014, 15:08
Начала качать декоратора на твине. Пока 25к профы +4к инженерки. За это время из относительно ценного 1 ирамийская серьга мудреца, 1 отполированная серьга мудреца и 1 отполированное кольцо наемника. Если считать рыночную цену изведенных кораллов и метеоритки, полученная бижа их не окупает даже на половину.

Dilanda
05.11.2014, 19:00
Хотелось бы услышать от КМ равный ли шанс при распознании у всех видов украшения? А лучше сами шансы в циферках.

Vorpale
05.11.2014, 19:10
Хотелось бы услышать от КМ равный ли шанс при распознании у всех видов украшения? А лучше сами шансы в циферках.
Такой информацией обладают только разработчики и они не публикуют ее в открытом доступе.

JackVessalius
05.11.2014, 20:31
В общих чертах декорку за 4ч в 75к и инжинерку в 35к толкового было оч немного ходовое кольцо ханта наёмников куча и мудрецов

po13on
05.11.2014, 22:28
бижу уровня "Дельфийская" просто так на ауке мало кто продает - ее продают с рук в разделе форума "торговля", имхо такая бижа была накрафчена еще до 1,2 и новой почти нет.
Из того, что было скрафчено до 1.2, самым профитным было это
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1105/60/e8c64009ca0e7cb0b4d0aa1d2cb4cc60.jpg
Спасибо базе, купил сине-зеленых по 150-300г и ирамийских по 80-100г, после 1.2 думаю, не надо говорить, почем продавал. Жаль, не знал, что камни нельзя будет вставить, вставил бы заранее.

Думаю что после установки 1,2 вообще никто не сделал ничего выше эрноарского, т.к. на Луции за Ирамийского хранителя дают аж 5К голды, а это всего лишь 5й грейд и 8ми
Не скажу, что много крафтил, вот это более-менее удачно -
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1105/77/dd27fa2e25b2432d5ed73866a57b9077.jpg

ИМХО, шанс переходных сильно порезан, да плюс ещё два грейда.

Такой информацией обладают только разработчики и они не публикуют ее в открытом доступе.
Да в этой игре за что не возьмись - всё "предназначено для самостоятельного изучения".

ksorion
06.11.2014, 08:52
Прокачал профу с 10к до 65к практически только на кольцах и ожерелках, за все время было одно ожерелье 40го лвла, а так максимум 34 лвл, даже не представляю каким лакером нужно быть, что бы получить 50й лвл бижутерии

Colgate2014
06.11.2014, 10:15
Из того, что было скрафчено до 1.2, самым профитным было это
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1105/60/e8c64009ca0e7cb0b4d0aa1d2cb4cc60.jpg
Спасибо базе, купил сине-зеленых по 150-300г и ирамийских по 80-100г, после 1.2 думаю, не надо говорить, почем продавал. Жаль, не знал, что камни нельзя будет вставить, вставил бы заранее.

Не скажу, что много крафтил, вот это более-менее удачно -
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1105/77/dd27fa2e25b2432d5ed73866a57b9077.jpg

ИМХО, шанс переходных сильно порезан, да плюс ещё два грейда.

Да в этой игре за что не возьмись - всё "предназначено для самостоятельного изучения".

Тебе сказочно повезло, и звезды на небе выстроились в особый порядок
Крафчу по КД собирая урожай кораллов с 9ти подводных ферм (получается примерно 14-16 толченного коралла). Профа теперь уж 93,5К (90К - базовое мастерство, 2,5К - от украшений в доме + 1К от титула). Вчера с благословлением кристалла сварил 12 гравированных колец неамника + 4 отполированных кольца наемника, все фтопку

да и еще одна проблема на Луции: хорошая бижа от Ирамийской и выше у нас стоит от 3,5К голды - на такие деньги перса можно одеть в Иферский сет, ну или в Эрноанский + пушку докупить. Шмот можно доточить дешманскими осколками

Если покупать на ауке обломки и переваривать их, то это вообще работа в минус, имхо у нас обломок стоит чуть дешевле базовой бижи (обсидиановый кларнет = 400-450 голд, а обломок Ирамийского кларнета храмовника - 330-350 голд + призмы+расходка - вот получается цена. Благо я свою дудку купил в свое время за 20 голд)))))

po13on
06.11.2014, 14:51
да и еще одна проблема на Луции: хорошая бижа от Ирамийской и выше у нас стоит от 3,5К голды
А то я не знаю, сам с Мелисары. Явно с аука ваши же и покупали то, что ставил. :)

Colgate2014
06.11.2014, 19:02
А то я не знаю, сам с Мелисары. Явно с аука ваши же и покупали то, что ставил. :)
Днем после ПР 1я же заготовка вошла до синего гравированного кольца хранителя - выставил на аук имхо рисковать не хочу, хоть какая то прибыль.
Вопрос: вообще есть какая то зависимость от цвета перекрафчиваемых вещей? В смысле: если скрафтилась зелень/синька - есть шанс перекрафтить выше, а если фиол или рыжий - смысла апгрейдить нет, 100% фейл

Nikodimchik
06.11.2014, 19:22
[QUOTE=Vorpale;6089583]Такой информацией обладают только разработчики и они не публикуют ее в открытом доступе.[

У меня вопрос, а что они публикуют то? Все анонсы идут с запуском акции не одной норм базы не найти , а если и находишь , то к этой версии не запилить ее ну никак:facepalm:

GodWhisper
08.11.2014, 19:25
В сундуке 100+эссенций звездного акхиума , до крафта где они понадобятся реально добраться?Или все на пыль?

Cool75
09.11.2014, 18:44

Щанс равен тому , чем больше потратишь ОР тем больше денюжек поимеет мейл, и без разницы сам ты купил потратив кристалы, или кто то за тебя(т.е купил за голду) от сюда считай шанс проходного крафта, и шмот и пушки тоже щас редко прокают выше эрноанки.

Colgate2014
10.11.2014, 09:03
Вчера извел около 60ти заготовок колец, крафтил, ломал и снова крафтил. Возможно это был самый удачный день: сварилось 4 гравированных кольца хранителя и 1 отполированное кольцо охотника, все продал не поднимая грейд выше. Теперь сижу с калькулятором и считаю количество векселей, которые нужно оплачивать за подводные фермы (9 штук всего) - вырученных денег хватает только на половину
Профитнее рыбачить и покупать кораллы, чем выращивать их самому

KuKuPu3
10.11.2014, 10:12
Вчера извел около 60ти заготовок колец, крафтил, ломал и снова крафтил. Возможно это был самый удачный день: сварилось 4 гравированных кольца хранителя и 1 отполированное кольцо охотника, все продал не поднимая грейд выше. Теперь сижу с калькулятором и считаю количество векселей, которые нужно оплачивать за подводные фермы (9 штук всего) - вырученных денег хватает только на половину
Профитнее рыбачить и покупать кораллы, чем выращивать их самому

Рыбачить сейчас априори профитнее и покупать потом вообще себе всю амуницию.

Artshoot
10.11.2014, 10:36
Тут вопрос такой, если тебе нужна иферийка, то да проще купить. У дельф сетов некоторые итемы бывают труднодоступны. Но это редкость. А вот если хочешь эрнардку, то крафтить придется. Покупаешь с аука что есть, чего нет крафтишь.

Missir
10.11.2014, 11:20
Скрафтил 2 эрнардских кольца.
Одно вышло мудреца (ушло за 5к - смешно), второе целителя, уже третью неделю даже за 3.5к не берут.
И да, крафтил не с 0 естессно а из запасов эрноанских хранителей (при обнове в дельф апнулись), которые остались со времен 0.8.
Итог - чистый убыток по сравнению с дельф (дельф хранителя спокойно за 3к продать можно), а книжки на ап брались по 1.5-2к.

Artshoot
10.11.2014, 14:41
Да, к сожалению цены книжек на ап до эрнардки делают крафт убыточным. А цена этих книжек поддерживается крайне низким дропом. Разница у эрнардки и дельфы, да что там дельфы, тупо ирамийки, десятые процента.

KuKuPu3
10.11.2014, 15:35
Да, к сожалению цены книжек на ап до эрнардки делают крафт убыточным. А цена этих книжек поддерживается крайне низким дропом. Разница у эрнардки и дельфы, да что там дельфы, тупо ирамийки, десятые процента.

Ну это уже мечта перфекциониста:) Погодите, в феврале добавят новый грейд и будете снова задротствовать.

Vorpale
10.11.2014, 16:46
Ну это уже мечта перфекциониста:) Погодите, в феврале добавят новый грейд и будете снова задротствовать.
Откуда такая информация? :)

Colgate2014
10.11.2014, 17:25
Скрафтил 2 эрнардских кольца.
Одно вышло мудреца (ушло за 5к - смешно), второе целителя, уже третью неделю даже за 3.5к не берут.
И да, крафтил не с 0 естессно а из запасов эрноанских хранителей (при обнове в дельф апнулись), которые остались со времен 0.8.
Итог - чистый убыток по сравнению с дельф (дельф хранителя спокойно за 3к продать можно), а книжки на ап брались по 1.5-2к.

Вот мне тоже кажется что более актуален двойной крафт: в смысле кто-то крафтит лоу-грейды, а кто то побогаче скупает переходную бижу и снова перекрафичивает ее в более высокий грейд. Что бы яснее было, приведу такой пример: я начал кратить относительно недавно, всего недели 3-4 назад, и крафчу с нуля. Затем переходные кольца продаю на ауке (чаще всего гравированные) что бы окупить расходы. На ауке продаю их на 30-40% дешевле чем другие крафтеры и кто-то стабильно скупает их у меня - думаю это 1-2 человека. Но скупают они не для себя (т.к. кольца хранителя не актуальны) а именно под перекрафт. И еще заметил такую вещь - если крафтишь какой-то один вид, то шанс прока растет пропорционально: если раньше фтопку шло 150-200 заготовок колец, то сегодня днем из 3х заготовок колец сварилось 1 отполированное кольцо охотника и 1 гравированное кольцо хранителя. И как антипример: первая же дудка ушла по самое нехочу в неломаемый нулевой грейд Ирамийской дудки.

Artshoot
10.11.2014, 18:38
Кольца хранителя носят танки, более им ничего не подходит. Насчет увеличения шанса прока, не совсем что вы имеете ввиду, если про ап цвета, то не замечал такого. А при большом количестве распаковываемых итемов, скажем от сотни, вполне хорошо видно, что шанс одинаковый у всех вариантов.

Marka456
10.11.2014, 19:07
что шанс одинаковый у всех вариантов.

везунчик, блин (ттт, не сглазить)

ksorion
13.11.2014, 16:10
Очередная попытка крафта:
http://s011.radikal.ru/i316/1411/55/cdc34436ec8d.png
И это вторая ступень.
Что то больше не тянет крафтить, боюсь нервного срыва.

Agronahus
14.11.2014, 05:36
А при большом количестве распаковываемых итемов, скажем от сотни, вполне хорошо видно, что шанс одинаковый у всех вариантов.

Не верю я в одинаковый шанс при распаковке крафта. Мне проходных вещей падало всегда СТРОГО МЕНЬШЕ 25%.

Colgate2014
14.11.2014, 17:37
Очередная попытка крафта:
http://s011.radikal.ru/i316/1411/55/cdc34436ec8d.png
И это вторая ступень.
Что то больше не тянет крафтить, боюсь нервного срыва.

день на день не приходится - видишь что не прет, отложи крафт и займись другим делом

ksorion
14.11.2014, 18:46
день на день не приходится - видишь что не прет, отложи крафт и займись другим делом

Так если б 1н раз так было, так из раза в раз такая беда, я ни одной серьги 40 го лвла еще не смог скрафтить, хотя обычно с 30 штук начинаю.

Colgate2014
17.11.2014, 11:25
Было: зашел в игру, закупил саженцы кораллов, час- полтора поплавал по 9ти фермам : собираешь урожай, сажаешь новый. Накопал руды, переплавил, получил почту, оплатил 400+ векселей, ТПшнулся домой и покрафтил бижу, переломал все и полетел к генератору в Марик, поплевался и покурил - итого в среднем 2,5 часа.
Продал 7 ферм и стало: Порыбачил с баркаса, купил с аука расходку, покрафтил, переломал все и полетел к генератору в Марик, налил чаю - итого в среднем 30-40 минут,....даже как-то играть интереснее стало)))

po13on
17.11.2014, 19:24
Было: зашел в игру, закупил саженцы кораллов, час- полтора поплавал по 9ти фермам : собираешь урожай, сажаешь новый. Накопал руды, переплавил, получил почту, оплатил 400+ векселей, ТПшнулся домой и покрафтил бижу, переломал все и полетел к генератору в Марик, поплевался и покурил - итого в среднем 2,5 часа.
Продал 7 ферм и стало: Порыбачил с баркаса, купил с аука расходку, покрафтил, переломал все и полетел к генератору в Марик, налил чаю - итого в среднем 30-40 минут,....даже как-то играть интереснее стало)))
Продал всю недвижимость и стало: Зашел раз в двое суток, посмотрел, что продалось с аука, поставил непроданное снова на двое суток, вышел. Итого - в среднем 10-15 минут.

Cardinal22
21.12.2014, 15:38
где находятся и когда респаются раковина с черной жемчужиной?

lexxxus09
21.12.2014, 15:46
Да где их взять ????

bjoker
22.12.2014, 08:59
на подводной ферме выращиваются

777Xopek777
28.12.2014, 11:59
1.7 на дворе уже) Что-то к лучшему изменилось? И подскажите на чём лучше профу с нуля прокачивать?
З.Ы. Серв новый, на ауке полный неадекват.

4apogeu
28.12.2014, 12:52
1.7 на дворе уже) Что-то к лучшему изменилось? И подскажите на чём лучше профу с нуля прокачивать?
З.Ы. Серв новый, на ауке полный неадекват.
Просто делай бижу и качайся она сейчас вся в хранителя идет до ирамийки. При цене очков работы прокачаешься до 10000 за 30 минут. С 10000 опыта сможешь делать Иферию. Но попробуй дойти до Эрноанского хранителя :confused:

777Xopek777
28.12.2014, 20:00
На ауке 3 толчёных коралла 102 голды)) и ВСЁ! Без подводной не вариант видимо. Знать бы что к ней надо. Корабль, акваланг и тд?

Artshoot
28.12.2014, 20:17
А черный жемчуг 300 )

Missir
12.01.2015, 10:27
Для подводной нужна подводная. там на ней есть устройство для дыхания.

Xideo88
02.04.2015, 03:41
Помогите начинающему декоратору.
Что за прикол с раковиной за 450г на ауке?
Шанс дропа с фермы, говорят, как у искряхи, т.е полный рандом.
Таким образом себестоимость крафта любой самой убогой ирамийки автоматически становится 450+ голд.
Эрноанки соответственно 900г(еще одна раковина).
На ауке ирамийки стоят по 350-400г(охотник/наемник, в основном), т.е. по логике даже если я буду сливать голду тоннами и крафтить/перекрафчивать ирамийки/эрноанки, на каждом фейле я буду терять примерно 100-150г в утиль(с учетом остальных расходников). А шанс прока во что-нибудь мало-мальски окупаемое настолько мал, что едва ли сможет отбить затраты на остальные фейлы.
Может быть я чего-то не понимаю? Где возможность зарабатывать и на чем?

FigVamich
02.04.2015, 10:23
Крафт бижутерии сейчас почти невозможен, ввиду почти заоблачных цен на нужный ресурс-чёрный жемчуг. Вообще все ответы есть в этой темке https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=186774

GosuControle
02.04.2015, 10:37
Помогите начинающему декоратору.
Что за прикол с раковиной за 450г на ауке?
Шанс дропа с фермы, говорят, как у искряхи, т.е полный рандом.
Таким образом себестоимость крафта любой самой убогой ирамийки автоматически становится 450+ голд.
Эрноанки соответственно 900г(еще одна раковина).
На ауке ирамийки стоят по 350-400г(охотник/наемник, в основном), т.е. по логике даже если я буду сливать голду тоннами и крафтить/перекрафчивать ирамийки/эрноанки, на каждом фейле я буду терять примерно 100-150г в утиль(с учетом остальных расходников). А шанс прока во что-нибудь мало-мальски окупаемое настолько мал, что едва ли сможет отбить затраты на остальные фейлы.
Может быть я чего-то не понимаю? Где возможность зарабатывать и на чем?

Выход один:
Делаешь "закрафт" на 50 колец, далее молишься, чтобы открылось хотя бы 5 ифериек (или дельф)
В крафте весь смысл в том, что 1-2 норм шмотки окупают всё!

Дельф. кольцо охотника - от 10к минимум)

Xideo88
03.04.2015, 03:35
Делаешь "закрафт" на 50 колец, далее молишься, чтобы открылось хотя бы 5 ифериек (или дельф)
50*450г=22.500г - расход на раковины с черной жемужиной за 50 ирамиек
часть из них будет доступна для перекрафта в эрноанку. допустим, 10 шт
10*450=4.500г
и может быть что-то прокнет в ифер. а может и нет. на этой стадии мы приближаемся к затратам в 27к только на раковины.
можно ли такое отбить или я что-то не понимаю?

FigVamich, спасибо за ответ. я уже и сам начинаю так думать. посмотрим, что еще напишут. мб есть какие-то варианты.