PDA

Просмотр полной версии : По поводу воровства в игре.

MichEU
03.09.2014, 08:09
С учетом новых изменений, а точнее того, что ОР тратятся в большем масштабе (посадка растений, установка животных, вне ферм и БП)
У меня есть несколько вариантов предложений.

1. Увеличить количество требуемых ОР, к примеру в 2-3 раза, для снятия ресурсов с выросших растений или животных не принадлежащих персонажу, то есть по сути, воровство требует больших затрат.
2. При воровстве вешается статус преступника (2-3 минуты), позволяющий атаковать его.
3. Вероятность получения ресурсов зависит напрямую от ремесла воровство.
4. Убрать отображение времени созревания ресурсов, которые принадлежат другому игроку.

Прошу не гнать ссаными тряпками :) , а обсудить по существу.

Caffeine87
03.09.2014, 08:32
Вангую ответ: мы передадим ваши пожелания разработчикам игры. Если они посчитают нужным, то внесут подобные изменения. Пока этого не планируется. Следите за новостями.

hermetiq
03.09.2014, 08:42
Вангую ответ: мы передадим ваши пожелания разработчикам игры. Если они посчитают нужным, то внесут подобные изменения. Пока этого не планируется. Следите за новостями.
Вангую иной ответ: "Если данные изменения введутся на Корее, то в скором времени Вы сможете увидеть их и у нас".

craizbk
03.09.2014, 08:55
все ок, только пусть сделают тогда что бы я у тса склад и дом мог обворовать, скажем за 3к ОР я бы мог вскрыть замок, стырить его баночки ОР и вычистить все.

Hammach
03.09.2014, 08:58
все ок, только пусть сделают тогда что бы я у тса склад и дом мог обворовать, скажем за 3к ОР я бы мог вскрыть замок, стырить его баночки ОР и вычистить все.
Поддерживаю++++ ))))

Впрочем, и написанное в первом посте имеет место быть, но при условии, что ворующего персонажа кто то видит. А так ,извините, не пойман - не вор!

EpsOri
03.09.2014, 09:43
С учетом новых изменений, а точнее того, что ОР тратятся в большем масштабе (посадка растений, установка животных, вне ферм и БП)
У меня есть несколько вариантов предложений.

1. Увеличить количество требуемых ОР, к примеру в 2-3 раза, для снятия ресурсов с выросших растений или животных не принадлежащих персонажу, то есть по сути, воровство требует больших затрат.
2. При воровстве вешается статус преступника (2-3 минуты), позволяющий атаковать его.
3. Вероятность получения ресурсов зависит напрямую от ремесла воровство.
4. Убрать отображение времени созревания ресурсов, которые принадлежат другому игроку.

Прошу не гнать ссаными тряпками :) , а обсудить по существу.

Интересный у вас юмор:D
По существу:

п.1 Почему количество требуемых ОР при воровстве должно быть больше? Вор не к вам в огород залез через забор и не должен нервно осматриваться по сторонам. А просто нашел на общей никому не принадлежащей земле куст который так же спокойно срезал, как у себя на огороде. Но за то, что это всё-таки не его семена он получает ОП. Или трата больше ОР из-за моральных терзаний во время воровства?:)

п.2 Казнить, нельзя помиловать. В мирке даже разыскиваемых преступников с дебафом нельзя убивать, а вы предлагаете резать за мешок картошки:rolleyes:

п.3 А смысл переводить кучу ОР на раскачку этой профы практически ничего не получая?:)

п.4 Я уже представляю, как всё засажено соснами, даже дороги. А выкапывать - это переводить кучу ОР впустую получая только ОП. Да ещё и огрести можно(см. п.2), особенно если ты везёшь паки и не можешь проехать(желающие найдутся). Да вы прям придумали новый способ отжима тракторов:cool:

По существу вы хотите сажать где попало и чтобы никто не воровал(т.к. не выгодно).

MichEU
03.09.2014, 10:02
Hammach,
Приятно видеть адекватность.

Соглашусь насчет ловли на горячем.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ----------

EpsOri,
частично Вы правы.
Даже не скрою, по своему не знанию, не учел вопрос, неадекватных поступков.
Тогда в принципе простое решение это следующее:
1. Убрать таймер роста.
2. Вешать только преступника, если рядом находится тот кому принадлежат растения.

Думаю - это будет адекватно.

Akato7
03.09.2014, 10:14
добавить возможность атаковать персонажа с бафом разыскиваемого преступника в мирной зоне, ну соответственно чтобы он мог отвечать тем же, без возможности атаковать первым

+ немного бреда =)
- тырить транспорт на сигналке с остаточным эффектом времени меньше скажем 20 сек. (изменяется от степени прокачки мастерства)
- воровать плоды и осуществлять прочий сбор (кроме выкапывания растений) если урожай не был собран в течении суток с момента созревания

MichEU
03.09.2014, 10:56
Воровство транспорта вообще практикуется или пока это вообще не работает ?

xDEMANDREDx
03.09.2014, 10:58
Нычку клумб сперли?)

Akato7
03.09.2014, 10:59
Воровство транспорта вообще практикуется или пока это вообще не работает ? сейчас это происходит либо по невнимательности хозяина, либо силовым методом)))

Nattalka
03.09.2014, 11:00
Полная ерунда всё это, больше и писать нечего.

EpsOri
03.09.2014, 11:10
Hammach,
Приятно видеть адекватность.

Соглашусь насчет ловли на горячем.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ----------

EpsOri,
частично Вы правы.
Даже не скрою, по своему не знанию, не учел вопрос, неадекватных поступков.
Тогда в принципе простое решение это следующее:
1. Убрать таймер роста.
2. Вешать только преступника, если рядом находится тот кому принадлежат растения.

Думаю - это будет адекватно.

п.1 Если убрать таймер роста рынок той же искрящейся древесины просто обвалится, т.к. во всех захолустьях везде будут чьи-то сосны. Так как не известно когда они вырастают и вряд ли кто будет вычислять, то все кому не лень будут их сажать. А так с таймером есть хорошая вероятность, что такую закладку найдут и придут собирать по созреванию.

п.2 не совсем понятно какого "преступника". Если просто обычный дебаф разыскиваемого преступника, то в мирке это не поможет, а в пвп-районах можно и так вору накостылять, а ОП смыть. А если про возможность убивать в мирке воров, то как вам такая ситуация:

Едете Вы на тракторе с паками по мирке, и тут дорога перегорожена посаженными деревьями, и никого вокруг...
Думаете "Непорядок! Надо бы проезд освободить для честных торговцев!" и выкапываете дерево. И тут на Вас вешается дебаф "преступник", а из инвиза выходят три "добропорядочных гражданина" маргинального вида включая "хозяина" посадки и наглядно обьясняют, что "воровать чужое плохо", а паки они заберут "в качестве морального ущерба, причинённого их хрупкой и чувствительной психике".

Alexxf1972
03.09.2014, 12:11
Задумка нормальная, правда нуждается в доработке. В любом случае, все от разработчиков зависит.

А насчет перегородить путь ... Если мне память не изменяет, на дороге сажать нельзя.

Akato7
03.09.2014, 12:14
А насчет перегородить путь ... Если мне память не изменяет, на дороге сажать нельзя. видимо у вас на кубе не устраивали "джунгли" на всех подъездах =)

MichEU
04.09.2014, 16:19
Увеличить статус преступника и позволить его чистить за деньги , не вариант ?
Я же не говорю, что вот прямо так вводите это ...
я предлагаю обсудить, а по итогу, просто и разработчикам вышлют предложение.

1HellCng
04.09.2014, 18:37
А почему бы тогда не начислять очки преступлений кто посадил вне пугала? Или незаконное использование земли в корыстных целях не карается законом?

tsuparen
04.09.2014, 19:16
ужас столько чуши..

brodyaga39
04.09.2014, 20:20
фантазеры...
поставь пугало и расти, что там хочешь, не будут воровать

XAHTOB
04.09.2014, 20:27
Или незаконное использование земли в корыстных целях не карается законом?
уже карается. посадить куст картошки вне пугала - 1 ор.

1HellCng
04.09.2014, 20:30
ну так же карается и воровство - стучат..... так зачем выдумывать что-то еще?

Eldervolk
04.09.2014, 21:21
Жулье. Кругом жулье)

MaratSh
05.09.2014, 01:37
Да вы прям придумали новый способ отжима тракторов

Вы предугадали мою мысль, слово в слово))

Danakon
05.09.2014, 10:21
Посадка куста картошки вне пугала... наказание - потеря 1 ор.... в секунду.... пока картошка не вырастет...
Шутки шутками, но если даже играть в симулятор фермы, то вполне можно обойтись без нычек всяких. Не хватает земли, не проблема. Вот нас 4 человека, все любители симуляторов фермы, начали с маленьких пугал, теперь на сервере Инох, в холмах Лиллиот, у нас выкуплено почти целое плато. Ну а если посадили вне фермы, так нечего честных воров обделять по ор, им тоже кушать хочется и блестяшки носить. -))

Sashikoi
05.09.2014, 10:45
Едете Вы на тракторе с паками по мирке, и тут дорога перегорожена посаженными деревьями, и никого вокруг...
Думаете "Непорядок! Надо бы проезд освободить для честных торговцев!" и выкапываете дерево. И тут на Вас вешается дебаф "преступник", а из инвиза выходят три "добропорядочных гражданина" маргинального вида включая "хозяина" посадки и наглядно обьясняют, что "воровать чужое плохо", а паки они заберут "в качестве морального ущерба, причинённого их хрупкой и чувствительной психике".

Это не новость, из за такого вот бафа, который вешали шерифы, их выпилили из игры