PDA

Просмотр полной версии : Ошибка расчета налога на недвижимость или принуждение к донату?

towlexx
03.09.2014, 16:41
Вопрос связанный с оплатой налога на недвижимость в игре, назрел с момента ввода предоплаты.

При установке большого пугала в обновлении 1.2 берется залог 67 векселей хотелось бы понять логику этого расчета.

Базовый налог за большое пугало составляет 10 векселей.
Устанавливаемое пугало являлось 5-ой постройкой на аккаунте, следовательно повышение налога составляет 50%.
Итоговый налог 15 векселей в неделю, что собственно и подтверждается после установки пугала.
При установке пугала взимается залог в размере 100%(15 векселей) и оплата за неделю(15 векселей).

Итого за установку 30 векселей.

Каким образом получается 67 векселей?

При установке взимается 447% от налога в неделю?
Подобные расхождения с расчетом появились в момент ввода предоплаты за недвижимость, но когда оплата велась в голде эти копейки не имели смысла. Но теперь когда ввели вексели, чтобы поставить БП требуется их либо скрафтить (потратить бешеное количество ОР), либо купить их в магазине(т.е. это способ вышибания реала с пользователей). Хотелось бы получить внятные ответы с формулами расчета от администрации.

DIRSIN
03.09.2014, 16:42
Согласен, вчера только с меня сняли 67 векселей

Xordax
03.09.2014, 16:52
Плюсую. У меня за первое БП на акке почему-то снялось 30 векселей.

Внятного ответа офк не будет.

Veelzevool
03.09.2014, 16:57
Каким образом получается 67 векселей?

Кол-во построек со всех персов на акке не тянет на эту сумму случайно? У самого недвижки нету, но может станки и проч тоже в расчет идут, а у тебя гриль на заднем дворе неучтенный остался ?

LeviSStrauss
03.09.2014, 16:58
Ты сделал предоплату на несколько недель вперед когда у тебя было 4 постройки, при установки 5 постройки ты доплачиваешь предоплату за свои предыдущие постройки, как если бы ты делал предоплату когда у тебя было бы уже 5 построек. Не знаю как объяснить понятнее, но сделано это для того чтобы не было махинаций с уменьшением оплаты налогов какое-то время. Например поставил донжон - оплатил его на 5 недель по базовой ставке, а потом наставил 100500 пугал ферм и тд, ведь налог донжона оплачен.
Сам имею на акке дом 28х28 (предоплата 5 недель), пугало 24х24 (предоплата 5 недель), пугало 16х16 (без предоплаты) и малое пугало (без предоплаты), чтобы сейчас установить станок с меня просят 75 векселей, при базовой ставке в 5)

Likornis
03.09.2014, 17:08
вы кое что еще забыли добавить в расчет, а именно залог при постройке, на БП он равен 20 векселям на новом МБП 30 на большой дом 50. Этот залог возвращается вам при сносе постройки вместе с рецептом по почте.

xDEMANDREDx
03.09.2014, 17:10
Продал домик по закладной, залог (50 вексов) не вернули. Че за бред?

towlexx
03.09.2014, 17:28
Ты сделал предоплату на несколько недель вперед когда у тебя было 4 постройки, при установки 5 постройки ты доплачиваешь предоплату за свои предыдущие постройки, как если бы ты делал предоплату когда у тебя было бы уже 5 построек. Не знаю как объяснить понятнее, но сделано это для того чтобы не было махинаций с уменьшением оплаты налогов какое-то время. Например поставил донжон - оплатил его на 5 недель по базовой ставке, а потом наставил 100500 пугал ферм и тд, ведь налог донжона оплачен.
Сам имею на акке дом 28х28 (предоплата 5 недель), пугало 24х24 (предоплата 5 недель), пугало 16х16 (без предоплаты) и малое пугало (без предоплаты), чтобы сейчас установить станок с меня просят 75 векселей, при базовой ставке в 5)

Даже если выполняется пересчет за другие 4 постройки, повышенный налог на них придет через 2 дня после установки моей текущей постройки. А снимать налог за 7 дней 4-х построек, тоже является не верным, так пятая постройка будет существовать с ними только 2 дня.

LeviSStrauss
03.09.2014, 17:29
Ну так подожди 2 дня)

RYUKTOPH
03.09.2014, 17:32
Продал домик по закладной, залог (50 вексов) не вернули. Че за бред?

Бред несете Вы. Кто Вам его должен возврашать? дом ПРОДАН а не снесен, получена за него голда, какие еще вопросы могут быть.

LeviSStrauss
03.09.2014, 17:32
Замечу только что еще месяц назад была подобная тема, и в ней КМ написал что это баг) Но как видно из 1.2 багом тут и не пахнет, все так и осталось)

towlexx
03.09.2014, 17:34
Ну так подожди 2 дня)

Через 2 дня с меня снимут налог с учетом 5 построек за каждую из предыдущих. А то что я оплатил за них как будь то они уже 5 дней простояли налог ни кто не вернет)

Vorpale
03.09.2014, 17:48
Мы уточним данную информацию у разработчиков.

npedte4a
03.09.2014, 18:54
поставил вторую ферму. посмотрел че там пишут. подумал. зачем мне голову ломать над этими вычислениями. так не так. какая разница. наделал векселей заплатил за все постройки. еще остались. все ор съело. купил пару банок я снова с ор. зачем мне голову себе морочить такими мелочами? если я порыскал. поднял всего один ресурс добавил еще два. которые поотдельности тянут на полсотни голды. а в изделии на 450. зачем??? чем вы людей запариваете? для меня гораздо важней то что хонор теперь можно получить только на арене(если не ошибаюсь). а надо его теперь очень много. где его брать если мой интернет максимум разгоняется до 2мб и то ночью периодами. а так 200-300кб. кривое пвп получается. не теми задачами вы загружаете людей. прошу не агрится. это относится не к тс. а рассуждение в общем.

Mikazan
03.09.2014, 19:38
станавливаемое пугало являлось 5-ой постройкой на аккаунте, следовательно повышение налога составляет 50%.

Потому что не 50%. 50% было в старой версии. Сейчас версия расчета корейская. То есть множитель за 5 постройку равен 6,25. Начальная в векселях 10. Чтд.

towlexx
03.09.2014, 20:01
Потому что не 50%. 50% было в старой версии. Сейчас версия расчета корейская. То есть множитель за 5 постройку равен 6,25. Начальная в векселях 10. Чтд.

Оно и сейчас 50% так как налог на БП написан 15 векселей вместо 10. Тут как раз все верно и ни чем не отличается от прежней версии

Mikazan
03.09.2014, 20:51
Не могу утверждать, ибо всю свою недвижимость оплатил на максимум. Но еще на птсе задавал вопрос КМу и ответ был, что расчет налога будет вестись из корейского расчета. То есть - лютые множители.

Сообщение от Mikazan
Уважаемые КМ.
На ПТС повышение ставки налогов за 3 и более объектов осталось на старом уровне. Означает ли это, что перехода на корейскую систему налогообложения с их умопомрачительными повышающими коэффициентами не будет?

Планируется как в корейской версии.

Skinyman
03.09.2014, 21:46
Оно и сейчас 50% так как налог на БП написан 15 векселей вместо 10. Тут как раз все верно и ни чем не отличается от прежней версии

Кстати, не 15. У меня тоже возник вопрос, но другой. В письме с налогом пишется что налог 15, но оплатить надо 16 векселей. Так что думаю 6,25% множетель.

Caffeine87
04.09.2014, 07:45
Автору темы несколько уточняющих вопросов:

1) У вас 5 строений, считая станки (которые по 30 ДЗ в мираже)?
2) Какие-либо строения у вас предоплачены?

NikenFly
04.09.2014, 08:38
Не могу утверждать, ибо всю свою недвижимость оплатил на максимум. Но еще на птсе задавал вопрос КМу и ответ был, что расчет налога будет вестись из корейского расчета. То есть - лютые множители.

Ответили следующим образом)

Подскажите, почему решили оставить налог не соответствующий корейской версии клиента?
Здравствуйте!

Геймдизайнеры компании-разработчика посчитали эту прогрессию более подходящей для русскоязычных серверов.

BusengA
04.09.2014, 08:48
ИМХО правильно это, понахапали недвижимостей 100500, получайте соответствующий налог!

towlexx
04.09.2014, 13:45
Автору темы несколько уточняющих вопросов:

1) У вас 5 строений, считая станки (которые по 30 ДЗ в мираже)?
2) Какие-либо строения у вас предоплачены?

1) из строений на аккаунте: 1 фермерский дом, 1 станок, и 2 БП. и 1 БП переставлялось.
2) все строения были предоплачены.

ИМХО правильно это, понахапали недвижимостей 100500, получайте соответствующий налог!

Жаба давит?) 5 построек на аккаунте это ниже средне статистического.