PDA

Просмотр полной версии : Так что там с рейтами?

xDEMANDREDx
07.10.2014, 08:36
Да-да, это очередная тема про убитый дроп и проки. Чем больше будет таких тем, тем больше шанс, что разработчик и локализатор почешутся и сделают шаги по оздоровлению экономики.

Просто приведу цены на популярные товары на вчерашний вечер.

Искрящаяся древесина - 400
Призма лунного - 10
Призма солнечного - 20
Мерцающий осколок - 12
Пыль дельфийского сада - 9

По примерным подсчетам, чтобы собрать трактор, человеку потребуется около 1500 голды. Нормальный (не стратег) эрноанский сет будет стоить под 3000 и столько же обойдется приличная пуха. С бижой вообще отдельный разговор, с вашими шансами на получение проходных вещей уже ирамийская бижа становится дефицитом. Актуальные вещи, вроде мудреца, идут по 2000 и выше.

Короче говоря, за последний месяц цены на ВСЁ выросли в 5–10 раз. В экономике это называется «галопирующая инфляция».
Ребята, спасайте игру, пока не поздно.

Iggipop
07.10.2014, 08:44
Так что там с рейтами?

Так дело не в рейтах, если цены выросли, то значит есть спрос, значит есть голда, а инфляцию вызывают безоткатные банки. Но с нынешней системой "мешочного" дропа банки с откатом еще больше усугубят дело. Обнова 1.2 изначально неиграбельна в экономическом смысле.

xDEMANDREDx
07.10.2014, 08:47
Так дело не в рейтах, если цены выросли, то значит есть спрос, значит есть голда, а инфляцию вызывают безоткатные банки. Но с нынешней системой "мешочного" дропа банки с откатом еще больше усугубят дело. Обнова 1.2 изначально неиграбельна в экономическом смысле.

Глупости. Голда была и до 1.2. Сейчас в игре искусственно создан дефицит вещей, поэтому и цены растут.

Iggipop
07.10.2014, 08:59
Глупости. Голда была и до 1.2. Сейчас в игре искусственно создан дефицит вещей, поэтому и цены растут.
Голда была, не спорю, но ограничивалась очками работы.
Чем же создан дефицит вещей? Дропом акхиума который стремится к нулю.
Чем создан рост цен? Голдой которая берется из воздуха (безоткатных банок ор) и паков которые многократно окупают эти банки, где бы ты их не купил - на ауке или в шопе.
Запасы акхиума кончаются, дропа 0, шмот крафтится мало, а голда все прибывает => инфляция и рост цен.

ALgimantas
07.10.2014, 09:14
цены для всех одинаковые. Забудь о том , что было раньше и играй сегодняшним днем. Это песочница, детка.

Iggipop
07.10.2014, 09:19
цены для всех одинаковые. Забудь о том , что было раньше и играй сегодняшним днем. Это песочница, детка
Это ММО, детка. Юзеры должны быть уверены, что завтра тут все не загнется, иначе нет смысла играть.

ALgimantas
07.10.2014, 09:21
На месте мейла я не стал бы ничего менять. Цены на шмот космические, чтобы их купить, нужно хорошенько задонатить. Копеечка капает, игра работает, все окей

Miroved989
07.10.2014, 09:21
Да-да, это очередная тема про убитый дроп и проки. Чем больше будет таких тем, тем больше шанс, что разработчик и локализатор почешутся и сделают шаги по оздоровлению экономики.

Призма лунного - 10
Призма солнечного - 20
Мерцающий осколок - 12

По примерным подсчетам, чтобы собрать трактор, человеку потребуется около 1500 голды. Нормальный (не стратег) эрноанский сет будет стоить под 3000 и столько же обойдется приличная пуха. С бижой вообще отдельный разговор, с вашими шансами на получение проходных вещей уже ирамийская бижа становится дефицитом. Актуальные вещи, вроде мудреца, идут по 2000 и выше.

Короче говоря, за последний месяц цены на ВСЁ выросли в 5–10 раз. В экономике это называется «галопирующая инфляция».
Ребята, спасайте игру, пока не поздно. какие 3к за эрно сет? сет следака моно за 1к сделать себе эпик. Аналогично контрабандиста сет за 1к спокойно купить можно.

Sergius30
07.10.2014, 09:28
какие 3к за эрно сет? сет следака моно за 1к сделать себе эпик. Аналогично контрабандиста сет за 1к спокойно купить можно.

ну мож на первой тройке...на дно серверах под 3 к и будет

FllasH
07.10.2014, 09:34
Призма лунного - 10
Призма солнечного - 20
Мерцающий осколок - 12

цены на ВСЁ выросли в 5–10 раз

Хм. Вроде бы перед тем, как на пару месяцев делал перерыв (июль-август) солнечная призма стоила 8-9 голда.
Сейчас 20. Ну, не критично, имхо. Заработок-то тоже подняли.

p.s. Искряшки разве что. Были 150, когда народ массово занялся делянками - стали под 80. Сейчас меньше чем за 300 найти сложно.
Но тоже не в 10 раз. Жить можно.
А уж собирать по одной иферийской шмотке в два дня - тоже задача не из невыполнимых.

AtamanTM
07.10.2014, 09:34
Никто ничего не крафтить, за голду нечего покупать. Ауки пустые.

Солнечная эссенция 75г +. Кириос.

FllasH
07.10.2014, 09:37
Ауки пустые.
Солнечная эссенция 75г +. Кириос.
Не сочтите за троллинг: бегите оттуда нафик. С кириосов и прочих ашабелей и эншак.
Сам периодически мониторю Джин - тоже уже за гранью разумного.
На первой тройке аук жив, хотя раскупается довольно быстро, надо "ловить" шмотки) И дело не в том, что их стали меньше крафтить - их и раньше было не так уж навалом... Просто народ подтянулся, и они стали востребованными. Намного больше, чем весной или в начале лета.

Sergius30
07.10.2014, 09:59
бегаю часик-полтора после работы на севере бью копейщиков кровавой...1-2 призмы стабильно в день. Если у меня получается почему остальные ноют про акхиум Оо

SiriusGD
07.10.2014, 10:15
бегаю часик-полтора после работы на севере бью копейщиков кровавой...1-2 призмы стабильно в день. Если у меня получается почему остальные ноют про акхиум Оо
Часик-полтора после работы, на севере втроем били копейщиков кровавой ... 1 призма из набитых мешочков, 1 зеленая шмотка за 3 дня. О_о

slasmo
07.10.2014, 10:38
чтобы собрать трактор, человеку потребуется около 1500 голды.
а почему ты думаешь что человеку нужен именно трактор? а если человек будет собирать голду не через паковоз? (рыбалка, клады, данжи, огородничество, гоп, мободроч, пересоздавая персов ... )

FllasH
07.10.2014, 10:42
клады, данжи
Копейки, в сравнении с трактором.

огородничество
Менее выгодно, но подойдет для людей с небольшим онлайном, факт.

гоп
Подозреваю, что те, кто усиленно фармят (на шмот, надо полагать?), до вменяемого гопа еще не доросли.)

мободроч, пересоздавая персов
Трактор - 60-70г за полчаса. Ну хрен знает, насчет мободроча...

slasmo
07.10.2014, 10:46
FllasH, кому как, все люди по разному видят игру, и уж поверь, не все пришли сюда за голдой. мне вот абсолютно наплевать на шмот и пухи. пофигу. голду краблю ради голды, ну нравится мне это. ну валяется у меня в загашнике 20к голды, но я не бегу покупать себе сеты пухи... просто хочу мильён накрабить и все. так вот и другие люди приходят в проект, может кто то донжонс захочет построить, построит и бросит играть. у всех разные цели.

FllasH
07.10.2014, 10:48
И то правда.

cupakabra
07.10.2014, 10:54
FllasH, кому как, все люди по разному видят игру, и уж поверь, не все пришли сюда за голдой. мне вот абсолютно наплевать на шмот и пухи. пофигу. голду краблю ради голды, ну нравится мне это. ну валяется у меня в загашнике 20к голды, но я не бегу покупать себе сеты пухи... просто хочу мильён накрабить и все. так вот и другие люди приходят в проект, может кто то донжонс захочет построить, построит и бросит играть. у всех разные цели.
ты прав, на данный момент одолевает, скука, не фанат пвп, но трактора, шхуны, корабли, дома, огороды, есть, машинки и те есть (играю с супругой вместе), голды с запасом, но что дальше, нет конкретного развития, 55 лвл не смешите, для тех кто пришёл за экономической составляющей это не цель, крафт, скучно, спускать кучу голды в надежде что может быть что-то "прокнет"...
короче 1.2 нам не поставили полностью, это печаль, евро готовится уже к 1.7 а у нас 1.2 не комплект...
подводных лодок нету...
цены да, растут очень, но складские запасы позволяют спать спокойно.
если экономическую модель менять не будут в лучшую сторону, вероятнее всего пойдём искать другой проект...

slasmo
07.10.2014, 11:02
ты прав, на данный момент одолевает, скука, не фанат пвп, но трактора, шхуны, корабли, дома, огороды, есть, машинки и те есть (играю с супругой вместе), голды с запасом, но что дальше, нет конкретного развития, 55 лвл не смешите, для тех кто пришёл за экономической составляющей это не цель, крафт, скучно, спускать кучу голды в надежде что может быть что-то "прокнет"...
короче 1.2 нам не поставили полностью, это печаль, евро готовится уже к 1.7 а у нас 1.2 не комплект...
подводных лодок нету...
цены да, растут очень, но складские запасы позволяют спать спокойно.
если экономическую модель менять не будут в лучшую сторону, вероятнее всего пойдём искать другой проект...
мне обнова понравилась, пускай она урезанная и несколько задоначенная, из игры кто то ушел, кто то перешел в другое ремесло, я нашел для себя другие способы заработка, глаза на игру открылись. до обновы я кроме пакодельня - трактор - шхуна/тримаран - долгая / ППЗ ничего не видел. теперь открылись новые горизонты для меня. так что я даже спасибо скажу майлу.

xDEMANDREDx
07.10.2014, 12:11
какие 3к за эрно сет? сет следака моно за 1к сделать себе эпик. Аналогично контрабандиста сет за 1к спокойно купить можно.

За кожей не слежу, может и так. Голдовые куски оккультиста по 400–500 лежат, и это не самый дорогой тряпочный сет.

onik63
07.10.2014, 13:14

Призма лунного - 10
Призма солнечного - 20
Мерцающий осколок - 12

Ребята, спасайте игру, пока не поздно.

Корень зла в баночках ОР, которые не имеют отката и в акхиуме, который в связи с избытком ОР, быстро кончается.
Можно вернуть возможность игрокам, разбивать предметы из данджей на акхиум, но на это не пойдет разработчик. Хотя,я еще не встречал бота, который умеет фармить дандж.

Таким образом, из игры выводится избыток голды. В будущем, наверняка исправят все, в пользу акхиума, а голда снова будет в дефиците.

ALgimantas
07.10.2014, 13:24
у кого там избыток дельфиских ожерелок на мудреца, что устали выкидывать на аук? на Луцие не могу дождаться таковой уже 4 недели. И на форуме продавцов ноль. Какой-то сумасшедший вывалил 44 эпик за 2500 и уже заканчивает второй круг по 36 часов. А второй сумасшедший глядя на первого выставил 34 эпик за 1000, когда 4 дня назад было несколько зеленок по 450. Аук просто колбасит от жадности и глупости )

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/07/xmsx8odym7xp.png (http://firepic.org/)

MsHarleen
07.10.2014, 13:37
Как уже неоднократно говорилось на форуме, шансы дропа и проков соответствуют оригинальной версии игры. Их изменение в какую-либо сторону также полностью зависит от XLGAMES.
Конкретно насчет акхиума - в будущем разработчики планируют балансовые правки в данном направлении, подробности будут объявлены позже, когда планы будут финализированы.