PDA

Просмотр полной версии : Что дает гильдия?

Extracter
07.10.2014, 13:24
Задумался об вступлении в гильдию, т.к. зашел в тупик, может это как-то выведет на новый уровень. На Луции вроде Ультима, Хопы в ТОПе за Запад. Слышал, что они фармят РБ и лут справедливо делят между своими, все довольны, никого не обижают, всех одевают и материально поддерживают, поэтому они и в ТОПе. Тоже хочу подняться. А что вы об этом думаете?

tsuparen
07.10.2014, 13:28
а шо тут думать вступай в их ряды.. странно что ты тут нас спрашиваешь..

tRolleks
07.10.2014, 13:29
ТОП ги подходят только для самодостаточных игроков.
Никто не поможет тебе довезти шхуну, не оденет и не будет вытерать тебе сопли, на всех ивентах ты должен будешь присутствовать под топ расходкой (30-50г в час)
Гильдия дает интересную игру и шанс на получение топ итемов с РБ, но если ты одет, как бомж, в кармане 10голды и ты ее не умеешь зарабатывать - для тебя гильдии друзяшек.

FllasH
07.10.2014, 13:36
На Луции вроде Ультима, Хопы в ТОПе за Запад.
Исходи из своего онлайна. Если он достаточно велик, и ощущаешь, что свободного времени больше, чем возможностей им насладиться (так или иначе, по своему разумению) - дуй в любой топ клан на выбор. По принципу "где больше знакомых".
Если онлайн - 2-3 часа в день, и находишься в процессе фарма шмоток (т.е. нынешний эквип ниже хотя бы иферийского) - никаких топ гильдий, выбирать стоит из середнячка по принципу "а где прикольней и где движняк хоть какой-то")

Extracter
07.10.2014, 13:37
Если ты самодостаточен, зачем тогда вообще гильдия xD? Допустим меня в настоящее время интересует нормальный лут с РБ, который я с друзьяшками разумеется не зафармлю. Но в ГИ много мемберов, как вообще там лут распределяется, есть ли смысл вступления в команду, а не стадо баранов, горбатящихся на папок, получу я его, или это в принципе шанс приближается к нулю.

Rimiti
07.10.2014, 13:42
:) Парни, рекрут топике в другом разделе форума.

Extracter
07.10.2014, 13:43
Здесь обсуждение, а не рекрут, паря.

Caffeine87
07.10.2014, 13:45
Если ты самодостаточен, зачем тогда вообще гильдия xD? Допустим меня в настоящее время интересует нормальный лут с РБ, который я с друзьяшками разумеется не зафармлю. Но в ГИ много мемберов, как вообще там лут распределяется, есть ли смысл вступления в команду, а не стадо баранов, горбатящихся на папок, получу я его, или это в принципе шанс приближается к нулю.

в ТОП кланахобычно присутствует система ДКП (Драгон Килл Поинтс). ДКП ты получаешь за посещение рейдов\ивентов и пр. И именно за ДКП выставляются на внутриклановый аукцион вещи с РБ.

Т.е. чем больше ты помогаешь клану, тем больше ДКП-баллов имеешь и, как следствие, можешь активно выкупать вещи с кланбанка.
Не ходишь на ивенты\рейды и тп. - не получаешь ДКП баллов и, как следствие, не имеешь возможности выкупать вещи с кланбанка.

tRolleks
07.10.2014, 13:47

Шанс приближается к нулю, а исходя из того, что ты нуб и задаешь тупые вопросы на форуме, он точно стремится к нулю.

ps Для понимания, вот сейчас в топ ги за запад на луции, к примеру - активный состав 100 человек, 1 раз в 2.5 дня падает топ шмотка. Посчитай через сколько именно ты получишь данную вещь, исходя из того, что ты будешь в очереди 101 ?

Extracter
07.10.2014, 13:49
в ТОП кланахобычно присутствует система ДКП (Драгон Килл Поинтс). ДКП ты получаешь за посещение рейдов\ивентов и пр. И именно за ДКП выставляются на внутриклановый аукцион вещи с РБ.

Т.е. чем больше ты помогаешь клану, тем больше ДКП-баллов имеешь и, как следствие, можешь активно выкупать вещи с кланбанка.
Не ходишь на ивенты\рейды и тп. - не получаешь ДКП баллов и, как следствие, не имеешь возможности выкупать вещи с кланбанка.
т.е. по-любасу лут получит глава гильдии, и уже потом его продает внутри гильдии?

Rimiti
07.10.2014, 13:51
На Луции вроде Ультима, Хопы в ТОПе за Запад.

Здесь обсуждение, а не рекрут, паря.

Угу, обсуждения. Тогда на кой, ты указываешь названия сервера, названия клана? Рекламу делаешь? "Вон как "там" хорошо, давайте к нам!". Обсуждение надо вести корректно.

AmeWarashi
07.10.2014, 13:53
Hope топ гильдия, поржал : D

JohnCusack
07.10.2014, 14:01
Нужно больше рабов! Вступай и одевай папок! Нечего тут думать, потом с барского плеча дадут тебе пару банок ОР!

Rimiti
07.10.2014, 14:05
потом с барского плеча дадут тебе пару банок ОР!

И еще 10к железной руды на переработку, а потом засчитают 100 ДКП. ;)

JohnCusack
07.10.2014, 14:08
И еще 10к железной руды на переработку, а потом засчитают 100 ДКП. ;)

Не верно! 10! 10 дкп!

Extracter
07.10.2014, 14:14
Угу, обсуждения. Тогда на кой, ты указываешь названия сервера, названия клана? Рекламу делаешь? "Вон как "там" хорошо, давайте к нам!". Обсуждение надо вести корректно.я даже в гильдии не состою, некого рекламировать. Да и не запрещено упоминание названий вроде, короче по теме нечего сказать если, тогда не засоряй эфир так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Шанс приближается к нулю, а исходя из того, что ты нуб и задаешь тупые вопросы на форуме, он точно стремится к нулю.

ps Для понимания, вот сейчас в топ ги за запад на луции, к примеру - активный состав 100 человек, 1 раз в 2.5 дня падает топ шмотка. Посчитай через сколько именно ты получишь данную вещь, исходя из того, что ты будешь в очереди 101 ?ты забыл еще учесть, союзы с красными, которые лутают чередуясь с союзниками, тогда 1 раз в 5 дней шмотка падает. Короче, если все так дебильно по-рабски, тогда останусь господином.

Fi1imon
07.10.2014, 14:15
чувак, вступай в глори, они топ, я отвечаю

JohnCusack
07.10.2014, 14:16
короче по теме нечего сказать если, тогда не засоряй эфир так сказать.

Вот моё мнение, смотря с какой целью идти в топ.В топах ты будешь реально батрачить. По звонку явиться. Налоги, ресурсы и прочее свое имущество отдавать. Взамен получишь возможность сопровождать гильдейные шхуны каждую среду-четверг, осады и рб (опять таки под расходкой). Если у тебя нет хотя бы 50 фиол сета, испытательный срок можешь и не пройти) Лучше иди в ги к друзьям и наваривайтесь сами)
Не ляпнул ли чего лишнего, а то опять предупреждение вынесут :D

tsuparen
07.10.2014, 14:21

просто купи лут да и всё

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

т.е. по-любасу лут получит глава гильдии, и уже потом его продает внутри гильдии?

если он будет продавать внутри гильдии топ гильда быстро распадётся..

Dianta
07.10.2014, 14:21
Я состояла в ги, где была такая система распределения. Неплохая система. Были получены и костюмы Каор-Норда, и рунки на +7, и мечи Морфиуса/Марли, и это учитывая, что я изрядная лентяйка ходить в рейд . Кроме того, состоя в ги не было проблем с крафтом высокоуровневых предметов (все профы на 50к+ один не прокачаешь).

Extracter
07.10.2014, 14:25
Вот моё мнение, смотря с какой целью идти в топ.В топах ты будешь реально батрачить. По звонку явиться. Налоги, ресурсы и прочее свое имущество отдавать. Взамен получишь возможность сопровождать гильдейные шхуны каждую среду-четверг, осады и рб (опять таки под расходкой). Если у тебя нет хотя бы 50 фиол сета, испытательный срок можешь и не пройти) Лучше иди в ги к друзьям и наваривайтесь сами)
Не ляпнул ли чего лишнего, а то опять предупреждение вынесут :Dда так и интереснее гораздо будет теперь. До 1.2 ТОП ГИ хоть паки на Кубу возили, а сейчас нет материальной заинтересованности, не наваришься.

JohnCusack
07.10.2014, 14:28
да так и интереснее гораздо будет теперь. До 1.2 ТОП ГИ хоть паки на Кубу возили, а сейчас нет материальной заинтересованности, не наваришься.

Каждому своё. Меня вот ломает батрачить на кого то. Собрал консту из 4х человек. Повеселились в своё удовольствие)

Открылись, наварились, слились и закрылись. (с) Картман

xDEMANDREDx
07.10.2014, 14:33
В топ-клане ты получишь фан на рб и осадах, но будь готов к дисциплине и расходам. В малом клане будешь возить паки ГЛу «На колеса для феррари»(с). Джолли

Так или иначе, на халяву в этой жизни ты ничего не получишь. :)

y6uBallkaHy6oB
07.10.2014, 14:36
Зачем Вам гильдия?!
Вот вопрос...
Все блага идут только приближенным, а остальные только батрачат)))

Extracter
07.10.2014, 14:36
В малом клане будешь возить паки ГЛу «На колеса для феррари»(с). Джолли

)а что, есть дураки, которые в малых кланах в рабах ходят?! ради чего

tRolleks
07.10.2014, 14:37
ты забыл еще учесть, союзы с красными, которые лутают чередуясь с союзниками, тогда 1 раз в 5 дней шмотка падает. Короче, если все так дебильно по-рабски, тогда останусь господином.

Шмотка раз в 2.5 дня - это с учетом союзов.
Как понять "дебильно по рабски" ?
Все логично, в гильдии 100 человек, все хотят лут. Исходя из того, что все среднестатистические игроки (а ты именно такой) лут получат те, кто раньше вступил (тоже логично, почему ты должен получить раньше них ?), лут который бустанет именно твоему персонажа ты получишь через ~4-5 месяцев.

Вступая в гильдию ты в первую очередь должен думать не о луте (не ради него мы играем), а о покорении топ контента, который соло ты просто не покоришь.

Осады
Фарм топ РБ
Замесы рейд на рейд
Смолл ганги со скилованными игроками.

В ТОП ГИ никогда не возьмут человека, который напишет в заявке, что он идет за лутом т.к. такие люди просто не нужны, нужны люди для покорения топ контента, а лут дело десятое.

JohnCusack
07.10.2014, 14:39
а что, есть дураки, которые в малых кланах в рабах ходят?! ради чего

Ну может не взяли человка в топ, ну а хочется иметь хозяина - вывод очевиден))

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ----------

В ТОП ГИ никогда не возьмут человека, который напишет в заявке, что он идет за лутом т.к. такие люди просто не нужны, нужны люди для покорения топ контента, а лут дело десятое.

Именно поэтому забудь про лут и покоряй контент вместе с ТОП ГИ на своё серебро)
Неважно когда ты попал в топ ги, суть в том, что топовые предметы всегда уйдут френдам) (в лучшем случае)

tRolleks
07.10.2014, 14:41
Зачем Вам гильдия?!
Вот вопрос...
Все блага идут только приближенным, а остальные только батрачат)))

Именно поэтому забудь про лут и покоряй контент вместе с ТОП ГИ на своё серебро)
Неважно когда ты попал в топ ги, суть в том, что топовые предметы всегда уйдут френдам) (в лучшем случае)

У Вас предвзятое отношение к топ кильдиям.
Погугли "консул лут"
Если рейд лидер, считает, что эпик не должен уйти обосратку, который пришел в ГИ 2недели назад и одет в 44 сет, то он не уйдет ему, по адекватный причинам.

К примеру у нас в ГИ (Луций, топ ГИ Восток), есть прозрачная система ДКП, ходишь в рейды - получаешь ДКП.
Выбили вещь, она торгуется за ДКП.
Единственный нюанс - это минимальная планка по эквипу установленная на каждый эпик.

Extracter
07.10.2014, 14:42
чтобы все это покорить, нужно быть или безработным или бездельником, либо и тем и другим в 1 лице. (3-ий вариант - мажор с кучей времени). Есть статистика рода занятий членов ТОП гильдий? xD

JohnCusack
07.10.2014, 14:43
чтобы все это покорить, нужно быть или безработным или бездельником, либо и тем и другим в 1 лице. Есть статистика рода занятий членов ТОП гильдий? xD

либо ты собачка КЛа)

tRolleks
07.10.2014, 14:43
чтобы все это покорить, нужно быть или безработным или бездельником, либо и тем и другим в 1 лице
Следует логичный вывод, люди которые могут уделять больше времени игры и аттенденс у которых выше чем у тебя, получает эпик раньше. Это логично, не находите ?

Rimiti
07.10.2014, 14:44
я даже в гильдии не состою А я даже верю, что на Луции есть соло игроки, играющие с начала ОБТ. Или с ЗБТ?

тогда не засоряй эфир так сказать. И что за тон? В этом разделе форума общее обсуждение игры, для твоих вопросов есть отдельные разделы, и там тебе специально "обученные" расскажут-"за чем и по чему". Или туда уже не кто из новичков не заходит? Так это другие проблемы.

JohnCusack
07.10.2014, 14:45
Следует логичный вывод, люди которые могут уделять больше времени игры и аттенденс у которых выше чем у тебя, получает эпик раньше. Это логично, не находите ?

Красиво поёшь..

xDEMANDREDx
07.10.2014, 14:46
а что, есть дураки, которые в малых кланах в рабах ходят?! ради чего

Есть. (10 рабов).

Gravicapov
07.10.2014, 14:49
ТОП ги подходят только для самодостаточных игроков.
Никто не поможет тебе довезти шхуну, не оденет и не будет вытерать тебе сопли, на всех ивентах ты должен будешь присутствовать под топ расходкой (30-50г в час)
Золотые слова. Состоял в топ-ги невера, так пару дней просил дать шхуну на 15 минут, чтобы по мирке доплыть с паками. Короче, лодка-наше все.

alexd1gs
07.10.2014, 14:51
А я даже верю, что на Луции есть соло игроки, играющие с начала ОБТ

хз как на луции, но на других серверах есть =) причем не мало)

по теме: гильдия нужна, как выше говорилось, исключительно для освоения хай лвл (топ) контента игры. Если вас интересует зароботок/обогащение/шмот/пухи - то это всегда и везде добывается соло, либо в компании своих друзяшек, с которыми вы пришли в топ ги, ну или как вариант, если в ги есть подобные фигуры по твоего уровня, то возможна и необходима кооперация именно с ними, чтобы осваивать контент соответствующего уровня.

Kuksoid
07.10.2014, 14:52
Гильдия ничего не дает если ты не друг или семейник кла. Зато она берет твое время на всякие безсмысленные рейды и прочее. Тебе прийдется кормить и одевать кучу тупых нубов - дармоедов. Лут с рб? ну это смешно просто, не в одной топ гильде нонейм раб не получит этот лут никогда. Даже в не в топ гильде которой удалось раз в месяц забрать какого то рб и лут по чесному делят - все равно шанс сролить очень мал, так как ролится все на 30-50 чел.

Extracter
07.10.2014, 14:58
А я даже верю, что на Луции есть соло игроки, играющие с начала ОБТ. Или с ЗБТ? ну, судя по арене, есть соло игроки, причем достигшие капа).

----------

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ----------

Гильдия ничего не дает если ты не друг или семейник кла. Зато она берет твое время на всякие безсмысленные рейды и прочее. Тебе прийдется кормить и одевать кучу тупых нубов - дармоедов. Лут с рб? ну это смешно просто, не в одной топ гильде нонейм раб не получит этот лут никогда. Даже в не в топ гильде которой удалось раз в месяц забрать какого то рб и лут по чесному делят - все равно шанс сролить очень мал, так как ролится все на 30-50 чел.то-то все ГЛ и приближенные разодеты в пух и прах, пушечки имеют по несколько штук топовых реликвий, которые не жалко сломать, точа выше.

Gravicapov
07.10.2014, 14:59
то-то все ГЛ и приближенные разодеты в пух и прах, пушечки имеют по несколько штук топовых реликвий, которые не жалко сломать, точа выше.
А разве нет? На инохе так и происходит, к примеру.

Kamolla
07.10.2014, 15:01
Гильдия ничего не даёт в этой игре. За владение замком, например, плюшки получает только лидер клана, остальные игроки - ничего. Система дкп тоже сплошное надувательство.
В игре, в какой она есть сейчас, от клана ровным счетом никакой пользы.

JohnCusack
07.10.2014, 15:03
В игре, в какой она есть сейчас, от клана ровным счетом никакой пользы.

Бинго! (10 раз Бинго!)

Gravicapov
07.10.2014, 15:06
Система ДКП начисляется КЛом на мятом листочке в его блокноте. Нету пока адекватного аддона для его измерения. Да и не будет, кажется. Ввели бы какой бафф для мемберов гильдии, у которой есть замок: к примеру, +3-5% к дропу, но ведь это сложно.

tRolleks
07.10.2014, 15:07
Бинго! (10 раз Бинго!)

Что ты можешь получить состоя в гильдии, чего не можешь получить играя соло:

1) Фарм топ РБ (это достаточно весело и увлекательно, особенно когда ты руководишь процессом)
2) Осады замков (без гильдии ты в них не поучаствуешь)
3) Масс пвп с опытными РЛ'ами и скилованными игроками.
4) Различные мероприятия типа: блочим кубу, убиваем рыбаков (на луции у рыбаков засос в 15-20 баркасов и отдельным ТС)
и т.д.
Это то, что ты теряешь играя соло.

Система ДКП начисляется КЛом на мятом листочке в его блокноте.

В нормальных кланах ДКП = отдельный гугл док файл (с общим доступом на просмотр), в котором есть все мемберы ГИ и ивенты со скринами присутствующих на конкретном ивенте.

Extracter
07.10.2014, 15:10
"ты че, живешь в архейдж что-ли"

Artshoot
07.10.2014, 15:12
Система ДКП начисляется КЛом на мятом листочке в его блокноте. Нету пока адекватного аддона для его измерения. Да и не будет, кажется. Ввели бы какой бафф для мемберов гильдии, у которой есть замок: к примеру, +3-5% к дропу, но ведь это сложно.
Внутриигрового аддона нет. Тем не менее игроки нашли другие варианты. Например: https://eqdkp-plus.eu/en/

Extracter
07.10.2014, 15:27
да кстати, почему сурки льют своих союзников) при любом удобном моменте

tRolleks
07.10.2014, 15:28
Я могу посидеть и подумать вечерок, распишу тебе схему еще красивее твоей! Даже про налоговую систему не буду говорить.
За 3-4 месяца сколько человек должен влить СВОИХ денежных средств в эту топ ги? Хотя самой ги абсолютно плевать на просьбы игрока. Ты должен делать для ги всё, но ги тебе ничего не должна. И не говори что у вас не так) (Это так, я знаю)

В первые 6 месяцев налог был 20голды (или 40 не помню уже) в неделю. Новички на ИС - освобождаются от сдачи голды т.к. нет полной уверенности останутся ли они.

В данный момент благодаря усилиям гильдии мы держим 2 замка на сервере. Приход голды (именно голды в чистом виде) с этих замков позволил убрать налог.
Из ГИ банка постоянно покупаются дельфийские пушки на классы, пушки которые с РБ не падают (дельф пушки на хилов)
За 4 месяца общий налог составлял порядка 500голды, которая тратилась на Атаки замков, покупку динамита и т.д.

да кстати, почему сурки льют своих союзников) при любом удобном моменте

Видимо правила союза, позволяют это делать.

FllasH
07.10.2014, 15:33
Пушки падающие с топ РБ ты никогда не купишь за голду.
Ну не совсем "пушки", но тоже в тему. )
Как-то странно. Топ ги, а покупает рб-сеты. *на правах легкой иронии*
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=167199

Barni777
07.10.2014, 15:34
Если уж зашла речь о ДКП... В одной топ гильдии на Кипрозе дкп работало так... Люди ходили на РБ, пвп рейды и т.д. Но вкусный дроп уходил тому(Внезапно!), кто на РБ бывало даже не появлялся, и он его постоянно линковал в союз(хвастался и пытался продать подороже). Когда же недовольные пытались понять, как же так, им объясняли, дескать да, ты молодец, что ходил 2 недели на все мероприятия, у тебя за это(к примеру) 300 дкп, но видишь ли тот человек, которому ушёл вкусный дроп(и который появлялся по часу в день, не больше) следил за форумом гильдии и получил 600дкп за это)) и удивительное совпадение, что этот человек, друг главы гильдии и состоит у него в семье)))

Dianta
07.10.2014, 15:35
Читаю и удивляюсь. Какие мятые листочки? Сразу после РБ делается скрин участников, который выкладывается на форуме, где ведется учет очков ДКП. Все честно и прозрачно, хоть новичек, хоть ветеран, количество очков всегда получает одинаково. Налоги? У нас их не было вообще, на развитие ги сдавались щупальца кракена. Были обязательные рейды (кракен, марли, морфеус), ну и такие, где вполне хватало 5-20 игроков (яча, кошка, голем).Мы, простые игроки на не обязательные рейды могли и не идти, это офицеры должны были присутствовать. Если в ги вас пытается кто-то использовать, что мешает вам послать этого человека лесом?

tRolleks
07.10.2014, 15:35
Ой, да брось. Крокены, марли, морфы... Все прекрасно покупается и продается. Некоторые гильдии могут вводить ограничение разве что на костюмы с замков, но и то не все так делают.

Есть полезный лут, который не должен продаваться, а есть бесполезный :)

Бесполезный дешевый лут (кракен/марля) ролится прямо после рейда.
Бесполезный дорогой лут (глайдеры с РБ) продаются, голда в ги банк на покупку полезного дорого лута и последующий разрол.
Условно полезный лут (кракен двурук на милика, костюмы с замка), в первую очередь отдаются в клан, если необходимости нет - на рынок.
Полезный лут (кракен щит/кракен палка/лут с дракона) - идут только в ги по системе ДКП.
Купить ты сможешь, только первые 2 наименования, последние 2 ты никогда не купишь за голду )

JohnCusack
07.10.2014, 15:37
Если уж зашла речь о ДКП... В одной топ гильдии на Кипрозе дкп работало так... Люди ходили на РБ, пвп рейды и т.д. Но вкусный дроп уходил тому(Внезапно!), кто на РБ бывало даже не появлялся, и он его постоянно линковал в союз(хвастался и пытался продать подороже). Когда же недовольные пытались понять, как же так, им объясняли, дескать да, ты молодец, что ходил 2 недели на все мероприятия, у тебя за это(к примеру) 300 дкп, но видишь ли тот человек, которому ушёл вкусный дроп(и который появлялся по часу в день, не больше) следил за форумом гильдии и получил 600дкп за это)) и удивительное совпадение, что этот человек, друг главы гильдии и состоит у него в семье)))

Неожиданно не правда ли) Вообще не удивил)

FllasH
07.10.2014, 15:38
Купить ты сможешь, только первые 2 наименования, последние 2 ты никогда не купишь за голду )
Чешуйки с дракона давно ж в свободном доступе, было бы желание.)
9к за пяток, как положено.

tRolleks
07.10.2014, 15:41
Чешуйки с дракона давно ж в свободном доступе, было бы желание.)
9к за пяток, как положено.
9к - дельф лук.
Чтобы собрать костюм с дракона нужно потратить:
9к на чешую (или куптиь за ДКП) + потратить 10к голды на ингры для костюма.

Отсюда вывод +1 дельф пушка и минус 20к голды у противника больше бустанет гильдию, чем минус 10к голды у мембера на игры для костюма )

Kamolla
07.10.2014, 15:44
tRolleks, скажи мне на что мне тебе ответить и я отвечу. Гильдия в этой игре, это только осада замка и фарм рб. Всё. И то, замок нафиг не нужен.

FllasH
07.10.2014, 15:46
10к голды на ингры для костюма.
Откуда 10к-то? 3к максимум.
Обломки и так достаются, при желании (или кто-то не в курсе?)

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ----------

Гильдия в этой игре, это только осада замка и фарм рб. Всё. И то, замок нафиг не нужен.
А также флуд на тему и без, и куча забавных ситуаций.
Всё-таки лучше, чем титул "Морковевед года", или "лучший сотрудник месяца Traktorist Incorporated" )

Artshoot
07.10.2014, 15:49
Ну господа, полагаю, что слышать как то убивает эпик рб, захватывает замки, бьется в масс пвп с участием сотен игроков или самому стать частью этого, личное дело каждого )

JohnCusack
07.10.2014, 15:50
Вывод из всего топика таков:
1) Хочешь навариться - играй мини КПшкой и крабь в своё удовольствие.
2) Иди в топ ги батрачь на папок и может быть ты сможешь купить какое то барахло за пол года, а также поучаствуешь в бессмысленной осаде и прочих эпиках.
3) Сиди на ферме и не вылазь.

Kamolla
07.10.2014, 15:50
Откуда 10к-то? 3к максимум.
А также флуд на тему и без, и куча забавных ситуаций.
Всё-таки лучше, чем титул "Морковевед года", или "лучший сотрудник месяца Traktorist Incorporated" )
Люди, не состоящие в клане, автоматически являются собирателями огурцов на огороде? Чтобы сходить на ДШ, Хазиру и Арену клан не нужен. Да и наличие пух с дракона автоматически владельца ногибатором не делает.

Hellalive
07.10.2014, 15:51
В гильдии всегда веселее, если сервер не болото) За каждого рб должен быть фан, на осадах, за споты, короче везде. Если на серве нет противостояния, то можно и соло бегать ганкать трактористов)

Gravicapov
07.10.2014, 15:53
Весь лут прекрасно сливается на аук,будь то пухи с боссов или глайдеры/чешуйки. ДАже на самых днищенских серверах все это можно достать, хотя там монополия одной гильдии уже давно.

FllasH
Люди, не состоящие в клане, автоматически являются собирателями огурцов на огороде?
В основном, что самое забавное, да - хотя я и не имел это ввиду.)

Чтобы сходить на ДШ, Хазиру и Арену клан не нужен
Вот уж действительно развлечение..

Да и наличие пух с дракона автоматически владельца ногибатором не делает.
Не делает, к ним еще голова и руки должны прилагаться. Впрочем, другим такая пуха и не уйдет в обозримом будущем.

Gravicapov
В гильдии всегда веселее, если сервер не болото) За каждого рб должен быть фан, на осадах, за споты, короче везде. Если на серве нет противостояния, то можно и соло бегать ганкать трактористов)
А если весь сервер-одна гильдия, которой противостоит раза в два-три меньше народу?

Hellalive
07.10.2014, 15:57
Из принципа бы в такой гильдии играть не стал)

JohnCusack
07.10.2014, 15:57
А если весь сервер-одна гильдия, которой противостоит раза в два-три меньше народу?

Ну тогда можно признать что на сервере болото)

slasmo
07.10.2014, 16:08
был в паре гильдий, одна 30+ онлайн, другая 50-60+ онлайн. скажу сразу - не понравилось.
как по мне, гильдия дает только массовые ПвП. ничего больше не дает.
вещи с боссов можно купить и на аукционе, или опять же выкупить у гильдии списавшись с лидерами/офицерами гильдии.

если тебе хочется массовых ПвП запесов - смело вступай в гильдию, только подсчитай свой уровень доходов/расходов. (на замесах обычно нужна хавка, банки. так же ломается снаряга. если еще не 55, то будешь терять иногда опыт).

покинул гильдии, продолжаю играть один, как то интереса больше от игры получаю в одиночку. конечно иногда не хватает массовых ПвП под грамотным руководством. но в принципе лечится даскширом.

xDEMANDREDx
07.10.2014, 16:15
К дискуссии выше, поделюсь наблюдением: Surreal - единственный клан, который даже на Даскшир ВСЕГДА прилетает организованно и под топ-расходкой, а это значит, что система дкп за посещение клановых мероприятий у них действительно работает, в противном случае мало кто стал бы тратиться на совершенно непрофитный ивент.

Extracter
07.10.2014, 16:28
со стороны Запада ультимовцы всегда ходят (кстати - союзнички сурков), не знаю, как у них с ДКП там...

enotnagibatel
07.10.2014, 17:28
Не люблю бомжей в крупных гильдиях. Как тут уже написали - в топ ги идут одетые и самодостаточные персы для покорения топ контента. Эти игроки обычно основа топовых ги, они не будут возить вам трактор или шхуну и будут игнорить ваши вопли тк в свое время на все это они заработали соло. Если вам ги нужна для "одеться" - вам мелкие ги или норм консты, в топ ги вы разачаруетесь быстро и вас туда могут и не взять. Топ ги не для одевания! Игнор и скорый кик зануд и бомжей из таких ги это норма.

NightAngel
07.10.2014, 18:01
Топ ги не для одевания!Топ ги для замены реальной жизни на виртуальную, имхо :)

JohnCusack
07.10.2014, 19:00
Топ ги для замены реальной жизни на виртуальную, имхо :)

впервые согласен! +++

enotnagibatel
07.10.2014, 19:08
Я бы поспорил. Активный онлайн вечером 3-4 часа у многих, разница в качестве. Афк с работы я тут за онлайн не считаю. Но задроты тоже есть, куда ж без них :D

bk100mairu
07.10.2014, 19:42
Задумался об вступлении в гильдию, т.к. зашел в тупик, может это как-то выведет на новый уровень. На Луции вроде Ультима, Хопы в ТОПе за Запад. Слышал, что они фармят РБ и лут справедливо делят между своими, все довольны, никого не обижают, всех одевают и материально поддерживают, поэтому они и в ТОПе. Тоже хочу подняться. А что вы об этом думаете?
Любую гильдию можно сравнить с политической партией. Глава гильдии и офицеры живут за счет рабского труда рядовых членов, точно так же как партия живет за счет отчислений электората.
РБ фармит зерг, а весь дроп получают Глава и офицеры. Потом они его делят и продают. Голду тратят на себя. Рядовой участник максимум на что может расчитывать так это на эсенку. Для обычных дурачков есть мифы... типа закрепись в составе и получишь пуху или шмот, когда нибудь. мессяца через два) как результат дурачье остается ни с чем. Народ не позваляйте себя дурить! Играйте соло!

FlashVerv
07.10.2014, 20:58
Продолжительное время состояла в ги "друзяшек", захотели движняка - почти всей гильдий влились в некогда Топ. Утомительно - заходишь в игру после работы /домашних дел на 1-2 часа и окромя "Сбор на рейд в Хазиру / ПВП в море (было до обновы, да) /поиск вражин /к бабке на блины", в кч ничего не видишь. Разумеется, при такой деятельности, кч в плане "пофлудить" мертв, ибо общение ведется В ТС /РК - на выбор. Вышла к чертям, сейчас опять в "друзьяшках". Клан живой, мероприятий хватает, по вечерам особо - люди работающие, что меня и мой онлайн вполне устраивает.
Как итог:
Выбирайте то, что по душе - хотите флуда и какой-то местной теплоты - идите в небольшие ги, фарма Рб и прочую атрибутику - Топ гильдии Вам в помощь. Исключительно от Ваших предпочтений и целей в игре.

Хорошо одному /с игровой семьей - да Ваш выбор, как хотите)

Marka456
07.10.2014, 21:13
В этой игре - НИЧЕГО, кроме хорошей компании (если в норм гильдию попадешь)

Prolych
07.10.2014, 21:42
В етой игре гильдия - удобный инструмент для оперирования большим количеством пугал :о)
Все пугалы в одной гильде и расшарены на гильду. Удобно сеять и собирать.
Например у нашей пати есть своя гильдия, посадили кажный день например пицот шисят кустов клубники, собрали, скрафтили на ротонде сто сорок паков, отвезли - профит. И сажаем пятнацать БП навесов (по пять в сутки), - ето 40 паков фермерских в сутки - профит.

Так шо польза от гильдии есть как инструменте расшаривания большого количества пугал от кучи твинков.

manul8
07.10.2014, 22:00
Так шо польза от гильдии есть как инструменте расшаривания большого количества пугал от кучи твинков.ну вообще-то для расшаривания пугол достаточно семьи, гильдия для этого сильно избыточна.

Prolych
07.10.2014, 22:02
ну вообще-то для расшаривания пугол достаточно семьи, гильдия для этого сильно избыточна.

В семье всего восемь мест. А у нас девятнацать акков. И соответственное количество пугал штук 80.

bk100mairu
07.10.2014, 22:40
В семье всего восемь мест. А у нас девятнацать акков. И соответственное количество пугал штук 80.
Пролыч, да я смотрю у вас там совхоз целый)

Peregrinans
07.10.2014, 22:50
ИМХО. Есть 3 вида кланов:
1) Кланы однодневки. Распадаются/вливаются в другие кланы. Порой глава и офицер используют остальных для достижения своих корыстных целей. Провозка/Охрана паков для руководства, фарм рун/книжек/клубков в одно рыло. Или просто неэффективное и руководство и бездарность.
2) Кланы друзяшки. Самый оптимальный вариант для людей которые хотят получит фан от игры но при этом не жертвуют своим реалом. Обычно не доступен контент игры в виде осад, рейдов на рб. Акцентируют внимание на фарм мобов, данжей, рыбалку, Арену 5*5, фарм библы/хазиры.
3) Топ кланы. Требований много. Главное необходимость быть на рейдах в норм шмоте, иметь топ расходку, высокий онлайн. Бонуса от рб почти не получите, ибо ее отдают лидерам кп, старичкам и руководству. Только пожалуй фан от осады и рейдов.

Для себя давно выбрал 2 вариант. Состою в клане на луцее (Aspiration, Запад). Требований по онлайну нет, по шмоту то же, по опыту то же. Требуют только адекватность, 18+ лет и 50 уровень. Весь контент кроме рейдов на рб и осад присутствует.

KirillV
07.10.2014, 23:05
И соответственное количество пугал штук 80.
страшно подумать, где же вы разместили стока пугал.

Prolych
07.10.2014, 23:29
Пролыч, да я смотрю у вас там совхоз целый)

Агрофирма "Кабаны" :о) 117 паков на одном БП :о) Правда ето без феншуя.

http://savepic.org/6110217.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ----------

страшно подумать, где же вы разместили стока пугал.

Места хватает :о) В Солриде. Ллииот, Звёздах, Север, остров один захапали.

b1zumka
07.10.2014, 23:40
Баб не спрашивали xD

BastyDD
08.10.2014, 01:52
Забавно, что о топ ги большинство комментариев, скорее от домохозяек, которые и не были в этих самых гильдиях, чем от мемберов.

Prolych
08.10.2014, 02:15
Забавно, что о топ ги большинство комментариев, скорее от домохозяек, которые и не были в этих самых гильдиях, чем от мемберов.

Полагаю, что в етой игре понятие топ-гильды значит совсем другое чем в ладве.
Реально, в етой игре гильдия нужна только для удобства сбора с пугал.
Никаких гильдумений нету, никаких левелов гильды нету. гильда нужна чиста шобы собрать пугалы и больше ни для чево.

Peregrinans
08.10.2014, 02:34
Полагаю, что в етой игре понятие топ-гильды значит совсем другое чем в ладве.
Реально, в етой игре гильдия нужна только для удобства сбора с пугал.
Никаких гильдумений нету, никаких левелов гильды нету. гильда нужна чиста шобы собрать пугалы и больше ни для чево.
Ну в осадах вроде как юзаются плюшки за призмы кровавые. Это так сказать гильдумения. Ну а lvl я думаю это аналог фарма Рб.
Кто может зафармить Гартарейн те в первой строке. Затем Анталлон, Гленн и Лорея во второй. Далее Морф, Кракен 3 строкой. Марли, Сехекмет, Медуза и Тини 4 строкой. Ну и Яча и прочие боевые питомцы 5 строкой.

Хотя на северных Рб я был до 1.2, так что могу ошибаться возможно они сейчас фармятся легче чем Кракен/Морф.

Prolych
08.10.2014, 02:45
Ну в осадах вроде как юзаются плюшки за призмы кровавые. Это так сказать гильдумения.

А кому нафиг нужны осады? Тута люди писали шо налог с северново замка пицот в неделю.
Я имею с огородов в неделю 5-6 тыщ.
Какой смысл в етих осадах?

Ну а lvl я думаю это аналог фарма Рб.
Кто может зафармить Гартарейн те в первой строке. Затем Анталлон, Гленн и Лорея во второй. Далее Морф, Кракен 3 строкой. Марли, Сехекмет, Медуза и Тини 4 строкой. Ну и Яча и прочие боевые питомцы 5 строкой.

Нуишо? С огородов стока денег, шо все ети нужные или ненужные шмотки мона тупо купить за голду.
Я например уже подумываю, шобы коллекционировать шмот. Шоб було.
Например мне нужна ернардская палка фанатика для моей целилки внучкисжучкой :о)

Marka456
08.10.2014, 02:56
Prolych, да не доказывайте вы им)) Пускай работают рабами и радуются в неведении )) От гильдии в АА польза только ГМу и его приближенным.

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ----------

100% так в любой игре. Если это не так, ты либо ГМ или часть его свиты, которому можно на все забивать, либо ты не в топ ги вовсе.

Prolych
08.10.2014, 03:09
Prolych, да не доказывайте вы им)) Пускай работают рабами и радуются в неведении )) От гильдии в АА польза только ГМу и его приближенным.

Вот смари, когда мы ходили на всяких РБ в ладве, то там было всё чотко. Четыре раза в неделю, с етово наша пати имела шота там, ето распределял ПЛ, и я чотко знал, что в нашей пати все обутые и одетые, патамуша у меня был кинжал на песни и другие ништяки, патамуша я был свс. И за два месяца у нас была обутая и одетая пати на всё.

Всё зависит от ПЛа.

А в етой игре нету ничего, что нужно добывать мегазарубами на входе.
Нету ничего, что наша пати может приобрести в зарубах на РБ.
Мы всё себе крафтим.

Нафик нам ети смешные РБ?

Marka456
08.10.2014, 03:12
А в етой игре нету ничего, что нужно добывать мегазарубами на входе.
Нету ничего, что наша пати может приобрести в зарубах на РБ.
Мы всё себе крафтим.

Нафик нам ети смешные РБ?

Вот-вот ) Но до сих пор находятся чудики, которые этого не понимают и готовы платить налоги/сдавать гильдейские паки/тратить ОР на сбор гильдейских посадок и всяко-разно тратиться просто так. Ты ведь в гильдии? От тебя должна быть польза! А мне какая польза? но ты ведь в гильдии, это и есть польза!!! Буга-га для людей, не любящих шевелить извилинами...

ScottishCat
08.10.2014, 04:25
Вот-вот ) Но до сих пор находятся чудики, которые этого не понимают и готовы платить налоги/сдавать гильдейские паки/тратить ОР на сбор гильдейских посадок и всяко-разно тратиться просто так. Ты ведь в гильдии? От тебя должна быть польза! А мне какая польза? но ты ведь в гильдии, это и есть польза!!! Буга-га для людей, не любящих шевелить извилинами...
Как от ги нет пользы? А тупой флуд, ой, простите, общение, в тс как же? Да за удовольствие часами слушать чьи-то пискляво-гнусаво-картавые голоса горы свернуть можно, не то что ОР потратить)
И да, как вы правильно заметили, вывеска над головой - это и есть польза.

BastyDD
08.10.2014, 05:06
Как от ги нет пользы? А тупой флуд, ой, простите, общение, в тс как же? Да за удовольствие часами слушать чьи-то пискляво-гнусаво-картавые голоса горы свернуть можно, не то что ОР потратить)
И да, как вы правильно заметили, вывеска над головой - это и есть польза.

Если лично вас кто-то эксплутировал - то это ваша проблема. А не концепция всех топовых гильдий.
Среди полезностей от гильды.
1)Фан на осадах. Фан в АоЕ замесах.
2)Возможность скооперироваться. Для перевозки паков\Апа уровней и т.п.
3)Совместный фарм боссов.
4)Упрощения для поиска консты.
Это что пришло в голову в первую очередь.

То что КЛ имеет больше плюшек, чем остальные - это вполне вменяемая компенсация за затраченные им усилия на руководство. Гильдии добывающие что-то совместными усилиями и существуют за счет различных концепций распределения добычи, аля "ДКП".

Но читать мнения обиженок действительно доставляет.

Prolych
08.10.2014, 05:26
Среди полезностей от гильды.

Да,
Но для меня никакого фана нема.

Это что пришло в голову в первую очередь.

То что КЛ имеет больше плюшек, чем остальные - это вполне вменяемая компенсация за затраченные им усилия на руководство. Гильдии добывающие что-то совместными усилиями и существуют за счет различных концепций распределения добычи, аля "ДКП".

Но читать мнения обиженок действительно доставляет.

Смысл подраца впати?

ScottishCat
08.10.2014, 05:34
Если лично вас кто-то эксплутировал - то это ваша проблема.
Лично меня - нет. Эксплуатировать человека, который не терпит указаний, что ему делать в игре, достаточно сложно) А вот жалоб от других на это приходилось слышать достаточно. Не думаю, что это всеобщий заговор с целью меня дезинформировать.

Не всем нравится, не всегда хочется. Но никто с этим не считается. Бросай свои дела - и бегом.

Уточню, для перевозки чьих-то паков. Да, знаю, я помогу - и мне помогут, потом, когда-нибудь, возможно. Но более вероятно, что в ответ на мою просьбу они дружно изобразят афк, сошлются на занятость или необходимость уйти, при этом никуда не уходя и продолжая трепаться в тс.
Вполне и более справедливо эти вопросы можно решить в масштабах КП.

Не большое удовольствие фарм боссов без лута, особенно с учетом затрат на расходки и ремонт и сливы опыта.

Чтоб по завершении поиска и достижении определенной сыгранности - послать эту ги далеко и надолго.

То что КЛ имеет больше плюшек, чем остальные - это вполне вменяемая компенсация за затраченные им усилия на руководство.
Если бы только ГЛ... А то и друзья, и подружка, и лизоблюды ГЛа, и нытики, умеющие его разжалобить. Им ведь тоже нелегко, особенно двум последним категориям. Есть еще суперсистема распределения плюшек "все только заслуживающим доверия". Кто этого доверия заслуживает, определяется лично ГЛом по только ему известным и понятным параметрам. Первые три категории однозначно заслуживают доверия, а вот тот, кто посещает все мероприятия - не факт, кто его знает, что он из себя представляет, вдруг нахапает и свалит, лучше подстраховаться и поощрить лизоблюда или ТПшку-подружку.

Peregrinans
08.10.2014, 05:50
ScottishCat, тут дело вот в чем. Для некоторых кто не умеет зарабатывать своим умом , лучше быть чьим то рабом имея эфемерное удовольствие от нагиба зергом и крохи с лута РБ, чем пытаться получит тот же фан и весь лут своими собственными силами. Вернее кое кто рассматривает клан как достижение каких то материальных ценностей. Кланы же в свою очередь пытаются выстроить некую систему для дальнейшей сплоченности под видом обязаловки и взаимовыручки. В этом есть как свои плюсы так и минусы.

Лично я если слышу при вступлении в клан что есть:
1) Обязательные рейды на охрану паков для руководство под разными видами (для общай казны, хотя номинально казна это голда 1 конкретного персонажа; для развития клана; еще для каких то эфемерных целей);
2) Распределение лута Кл-ом среди доверенных (чтобы попасть в эту категорию придется долго и упорно пахать; перед тобой уже есть целая толпа старичков в очереди на лут);
3) Участие в заранее не согласованных обязательных рейдах в любое время и не зависимо от твоих желаний (бросай все и беги к нам);

Сразу же отказывался от вступления в данный клан. Ибо понимал что фана я получу намного меньше чем ожидаю, а вот нервов попорчу порядочно.

BastyDD
08.10.2014, 05:58
ScottishCat,Ну если ничего из предложенного мной человеку не нужно, тогда да! Для веселой фермы 3д гильдия совсем не нужна.

Уточню, для перевозки чьих-то паков. Да, знаю, я помогу - и мне помогут, потом, когда-нибудь, возможно. Но более вероятно, что в ответ на мою просьбу они дружно изобразят афк, сошлются на занятость или необходимость уйти, при этом никуда не уходя и продолжая трепаться в тс.
Это опять такие ккой-то частный случай, что всё же только подтверждает:

Если лично вас кто-то эксплутировал - то это ваша проблема.
Обычно паки везут вместе. А описанная ситуация, скорее прерогатива гильдий одноневок, где Гл захотелось понабрать рабов. В топ гильдиях такая концепция не устаивается. По, я надеюсь, понятным причинам.

Gravicapov
08.10.2014, 06:44
ScottishCat,Ну если ничего из предложенного мной человеку не нужно, тогда да! Для веселой фермы 3д гильдия совсем не нужна.

Это опять такие ккой-то частный случай, что всё же только подтверждает:

Обычно паки везут вместе. А описанная ситуация, скорее прерогатива гильдий одноневок, где Гл захотелось понабрать рабов. В топ гильдиях такая концепция не устаивается. По, я надеюсь, понятным причинам.

Вот такой пример я уже приводил выше: состоял в маленкьком клане - регулярно возил паки друг другу, в день стандартно увозили пару-тройку шхун на человека. Причем на кубу/косу Когда попал в топовый клан то участвовал в перевозке чьих-то паков, а с просьбой одолжить шхуну на 15 минут для перевозки по мирке был успешно заигнорен в течение двух дней. Ни с какими другими просьбами обращаться тоже смысла не было: помочь затамить пвелителя огня - всем некогда, сходить на дейлик - все заняты. Нет, в это время не проводились какие-либо сборы, всем, видимо, было просто жаль 10-15 минут своего времени на соги. Вопрос: зачем нужна гильдия, если я и без нее не могу соло поймать РБ или перевезти шхуну?

ScottishCat
08.10.2014, 06:49
Peregrinans, в вашем посте обстоятельно перечислены самые раздражающие и распространенные отрицательные аспекты пребывания в ги.
Могу только согласиться, пребывание в таких ги не делает игру интереснее, но превращает ее в работу.
BastyDD, не совсем так. Многим это нужно, но не в том виде, как описано в моем предыдущем посте, когда игрок всегда должен ги, а ги ему ничего не должна, его и так осчастливили приемом.

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ----------

Для некоторых кто не умеет зарабатывать своим умом , лучше быть чьим то рабом имея эфемерное удовольствие от нагиба зергом и крохи с лута РБ, чем пытаться получит тот же фан и весь лут своими собственными силами.
Очень правильно сказано. Точнейшая характеристика большей части состава многих ги.

y6uBallkaHy6oB
08.10.2014, 08:41
У Вас предвзятое отношение к топ кильдиям.
Погугли "консул лут"
Если рейд лидер, считает, что эпик не должен уйти обосратку, который пришел в ГИ 2недели назад и одет в 44 сет, то он не уйдет ему, по адекватный причинам.

К примеру у нас в ГИ (Луций, топ ГИ Восток), есть прозрачная система ДКП, ходишь в рейды - получаешь ДКП.
Выбили вещь, она торгуется за ДКП.
Единственный нюанс - это минимальная планка по эквипу установленная на каждый эпик.
Очень интересно!!
Как название Вашей гильдии?!
Неужели так бывает?!

Extracter
08.10.2014, 09:12
Ну в общем я так и думал, что все так плохо. А мнение Роллекса - это мнение ПЛ, а не рядовых мемберов (где они тут, рядовые сурки?!). Сделал соответствующие выводы, лучше с друзьями без не нужной тебе, уводящей в минус обязаловки и траты драгоценного времени на зажравшихся паразитов.

Barukirasu
08.10.2014, 09:17
Днем в реале работаешь - вечером в игре работаешь.
Тоже такая перспектива не устраивала абсолютно, наверное из-за этого моя ги нацелена больше на социальную сторону игры.

Hellalive
08.10.2014, 10:21
В ла2 было намного приятнее с кланами, там основная сила все равно были консты, и эпики раздавали констам, а не отдельным людям. Обидели кого то с лутом и на следующей осаде получишь против себя загиреную по самые консту, которая может решить исход всей осады. Одиночек в топ кланах вообще никогда не было, а тут как я посмотрю именно такие все в теме.

NightAngel
08.10.2014, 10:27
ИМХО. Есть 3 вида кланов:
1) Кланы однодневки. Распадаются/вливаются в другие кланы. Порой глава и офицер используют остальных для достижения своих корыстных целей. Провозка/Охрана паков для руководства, фарм рун/книжек/клубков в одно рыло. Или просто неэффективное и руководство и бездарность.
2) Кланы друзяшки. Самый оптимальный вариант для людей которые хотят получит фан от игры но при этом не жертвуют своим реалом. Обычно не доступен контент игры в виде осад, рейдов на рб. Акцентируют внимание на фарм мобов, данжей, рыбалку, Арену 5*5, фарм библы/хазиры.
3) Топ кланы. Требований много. Главное необходимость быть на рейдах в норм шмоте, иметь топ расходку, высокий онлайн. Бонуса от рб почти не получите, ибо ее отдают лидерам кп, старичкам и руководству. Только пожалуй фан от осады и рейдов.

Для себя давно выбрал 2 вариант. Состою в клане на луцее (Aspiration, Запад). Требований по онлайну нет, по шмоту то же, по опыту то же. Требуют только адекватность, 18+ лет и 50 уровень. Весь контент кроме рейдов на рб и осад присутствует.
Тоже давно для себя выбрала второй вариант, ибо мне в реальной жизни жить интереснее :)

5thAngel
08.10.2014, 10:34
А у нас на Шатигоне выбора в какой клан вступать особого нет :D Гильдии друзьяшки быстро пустеют:facepalm: Вот и наша гильдия друзьяшек опустела и народ разошелся в другие проекты.

Ofline
08.10.2014, 10:44
Предпочитаю играть без гильдии, играем с знакомыми с других проектов. Гильдия для 5 человек не к чему. Почти все побывали уже в разных гильдиях, ничего полезного в них для себя не обнаружили. Были гильдии с кучей требований: налоги, обязательные рейды, обязательно требовали охранять паковозов..в ответ ничего..даже спасибо. Были ги с дкп..которое при всей своей красоте оказалось банальным кидаловом. Потому что сколько не ходи, сколько не имей этих дкп всегда...вобщем тут примеров было уже много. Вобщем в аа от гильдий пользы нет. Тут рулят конст пати, вот на том, чтобы создать хорошую конст пати и стоит сконцентрироваться.

igor44
08.10.2014, 13:04
можно просто создать перса для масс пвп который будет состоять в топ ги , как надоест в рейде сразу релог и пошол заниматца своими делами

Sydia1
08.10.2014, 13:12
можно просто создать перса для масс пвп который будет состоять в топ ги , как надоест в рейде сразу релог и пошол заниматца своими делами

:Dименно так и сделал....вооще живется класно

Marka456
08.10.2014, 14:42
Очень интересно!!
Как название Вашей гильдии?!
Неужели так бывает?!

Не верьте, им просто нужны новые рабы))

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ----------

Ну в общем я так и думал, что все так плохо. А мнение Роллекса - это мнение ПЛ, а не рядовых мемберов (где они тут, рядовые сурки?!). Сделал соответствующие выводы, лучше с друзьями без не нужной тебе, уводящей в минус обязаловки и траты драгоценного времени на зажравшихся паразитов.

Абсолютно верный вывод. В этой игре нужно стремиться к созданию сильной КП на основе дружбы и взаимной поддержки. На данный момент этого более чем достаточно. Это и общение, и фан в пвп, и совместная перевозка паков, и крафт комфортный. А осады и РБ на фиг никому не нужны, как и горбатиться на чужого дядю. Всегда и везде более успешен тот, кто работает на себя и на свою семью (читай: КП), но не на дядю. Есть игрЫ, в которых от ги есть толк (те же Аллоды, почему нет?). Но это не про АА. Не на данном этапе развития проекта, по крайней мере. Введут норм контент - появятся норм гильдии.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

а за удовольствие часами слушать чьи-то пискляво-гнусаво-картавые голоса горы свернуть можно, не то что ОР потратить)

=)) Не в бровь, а в глаз. Обязаловка в некоторых ги все время находится в ТС хотя бы в режиме прослушки - это 100% идите на фиг, дорогие товарищи. Любители базара, блин)))) Хуже баб-сплетниц))

ZabaaVa
08.10.2014, 15:35
К дискуссии выше, поделюсь наблюдением: Surreal - единственный клан, который даже на Даскшир ВСЕГДА прилетает организованно и под топ-расходкой, а это значит, что система дкп за посещение клановых мероприятий у них действительно работает, в противном случае мало кто стал бы тратиться на совершенно непрофитный ивент.
оу я в шоке, что сурки уже и тут играют ))) была очень давно в их составе долгое время, больше желания нет с ними пересекаться, если же там присутствуют старые игроки типо БЕРКУТА

Santarina
08.10.2014, 18:12
оу я в шоке, что сурки уже и тут играют ))) была очень давно в их составе долгое время, больше желания нет с ними пересекаться, если же там присутствуют старые игроки типо БЕРКУТА

Surreal (Сурки), топ гильдия проекта EQ2, была в мировом рейтинге данной игры на первых местах, учитывая, что русский сервак ПВЕ был только один. Но потом распались, несколько раз были попытки возрождения, обновлялся состав, но увы безуспешно и былая слава не вернулась, так как игра угасала. Однакось, прозрачность ДКП системы, дисциплина и организованность сохранились с прежних времен, что в прочем характерно для рейдовых гильдий того проекта.

А здесь гильдии совсем другое, за редким исключением, а жаль.

ZabaaVa
08.10.2014, 19:45
Surreal (Сурки), топ гильдия проекта EQ2, была в мировом рейтинге данной игры на первых местах, учитывая, что русский сервак ПВЕ был только один. Но потом распались, несколько раз были попытки возрождения, обновлялся состав, но увы безуспешно и былая слава не вернулась, так как игра угасала. Однакось, прозрачность ДКП системы, дисциплина и организованность сохранились с прежних времен, что в прочем характерно для рейдовых гильдий того проекта.

А здесь гильдии совсем другое, за редким исключением, а жаль.
Я вкурсе про ги сурриал, я ее знаю уже с очень давних времен , знаю почти всех старейшин и самых активных участников , которые переходили из проекта в проект . Я уже заходила на их сайт( он как бы прежний, что и был 5 лет назад) .Посмотрела кто принимает участие в проекте АА , мне хватило пары ников , не буду оскарблять конкретно кого то, но скажу так, что в семье не без урода, в былые времена данные люди капитально испортили мне жизнь, впредь я стараюсь близко к ним не приближаться.

ScottishCat
08.10.2014, 20:49
Ничего удивительного. Этот тип хоть форумом занимался, а вот когда вкусняшки получает туповатая нубка, как собачонка за хозяином, бегающая за ГЛом и заходящаяся в восторженном лае при каждой его фразе, никаких объяснений быть не может. Зато в очередной раз ничего не получает тихая, скромная, грамотная хилочка, посещающая все клановые мероприятия, за то, что "неправильно ведет себя в ТС" - в основном, молчит, а надо развлекать собравшихся веселым флудом. Итог - некогда сильная ги сначала лишилась хорошего хила, потом других сильных игроков и вскоре была благополучно доразвалена "мудрым и дальновидным" ГЛом, все это под восторженное повизгивание той самой тупой нубки.

Lorelia
08.10.2014, 23:49
Нубка совсем не туповатая, она на халяву получила все, что только пожелала.

Barni777
09.10.2014, 00:21
Ничего удивительного. Этот тип хоть форумом занимался, а вот когда вкусняшки получает туповатая нубка, как собачонка за хозяином, бегающая за ГЛом и заходящаяся в восторженном лае при каждой его фразе, никаких объяснений быть не может. Зато в очередной раз ничего не получает тихая, скромная, грамотная хилочка, посещающая все клановые мероприятия, за то, что "неправильно ведет себя в ТС" - в основном, молчит, а надо развлекать собравшихся веселым флудом. Итог - некогда сильная ги сначала лишилась хорошего хила, потом других сильных игроков и вскоре была благополучно доразвалена "мудрым и дальновидным" ГЛом, все это под восторженное повизгивание той самой тупой нубки.
Суть в том, что люди не дураки, взяли и проверили, что сделал этот человек для форума, оказалось, он туда не заходил 2(!) месяца, Ну это всё мелочи, главное, что КЛ и его семья одеты в самые топовые вещи(за счёт РБ, которых фармит масса) и ещё любят говорить так - да я ни копейки не вложил в этот проект, а зачем вкладывать, если голд и так идёт хорошо)) Ещё радует набор в такие гильдии - ищем скилованных игроков для освоения пвп/пве контента, ну надо же им как то отмазаться, почему много игроков уходят с этой топ гильдии))

ScottishCat
09.10.2014, 01:02
Суть в том, что люди не дураки, взяли и проверили, что сделал этот человек для форума, оказалось, он туда не заходил 2(!) месяца, Ну это всё мелочи, главное, что КЛ и его семья одеты в самые топовые вещи(за счёт РБ, которых фармит масса) и ещё любят говорить так - да я ни копейки не вложил в этот проект, а зачем вкладывать, если голд и так идёт хорошо)) Ещё радует набор в такие гильдии - ищем скилованных игроков для освоения пвп/пве контента, ну надо же им как то отмазаться, почему много игроков уходят с этой топ гильдии))
Тоже верю. Зашел пару раз для вида, смайлики поменял, все увидели - работает человек, дальше незачем напрягаться.
О, какой знакомый повод для гордости) Да, пусть дураки донатят, а такие умные ГЛы и за их счет прекрасно проживут.
Тоже знакомо - постоянные попытки набрать новых рабов, игра на ЧСВ тупиц. Пусть раб считает себя скилованным топ-игроком, да кем угодно, лишь бы пахал.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Нубка совсем не туповатая, она на халяву получила все, что только пожелала.
Не совсем так. Желала собачонка намного больше, но падкого на лесть ГЛа сильно ограничивали офицеры, так что по большей части хотелок она обломалась, что не помешало ей стать объектом всеобщего презрения. По этой причине она внезапным бонусом к халявным плюшкам приобрела много врагов, превосходящих ее как по опыту игры, так и по шмоту. А бывший ГЛ вполне ожидаемо поигрался с собачкой и выбросил. Закономерный итог - она довольно быстро запарилась сливаться и ушла из игры. Так что, по-моему, она не просто туповатая, а очень даже тупая.

LeoSpb
09.10.2014, 02:16
Состоял в топ ги 4 месяца. Играть намного интереснее чем просто в КП или тем более соло. Лут с РБ распределялся по ДКП, эссенции на крафт с рб - по запросу. ДКП - гуглдок велся. Обязаловка формально была, но реально ни разу против своей воли не ходил на рб или гильдейские паки. Есть желание пофаниться - пошел, нет желания - не пошел. Офицеры на мой взгляд были адекватные - их в принципе и одевали в первую очередь, как рейдлидеров. ГМ лично танковал кракена и других рб, я видел что он больше всех делает для гильдии и её участников, видимо поэтому никаких угрызений совести у меня не было.

Зато когда нужно было скрафтить болид или топбанки или хавку - в онлайне всегда есть несколько топ-крафтеров (и не надо бояться что прокинут как легко могут сделать левые люди). А не как у меня в КП, заходишь например ночью когда не спится - и пустота. Скучно же! Гильда после 1.2 конечно обесценилась. Раньше 5 шхун наших КПшек бывало на кубе встрянут - вся вражеская гильдия на гоп собралась. Так вот просто за минуту клич кинули - тпшнулись и нагнули всех под чистую. Потому что ТОП - это ещё и численное преимущество в любом замесе + взаимовыручка. Кроме того это и репутация - весь лут с РБ по откату, нагиб даска, вынос варов там где тяжко - это всё доставляет. Ради этого мне не влом было раз в неделю свозить гипаки с учетом того, что на кубе всегда был попутный фан, и хонор. Да и РБ пройтись несколько штук за 40-50 минут рейдом - тоже ничего плохого не вижу. И дефить РБ это НМВ тоже большей частью - фан, масс-пвп.

А кто там какие бабки ВОЗМОЖНО гребет и кто кого целует в зад - в душе не знаю, и не хочу знать. Я концентрирую внимание на том, что я получаю удовольствие от игры ровно столько сколько мне нужно и повторюсь гильдия мне не только не мешает, но и разнообразит игровой досуг.

VanHainHaim
09.10.2014, 02:28
ничего не получает тихая, скромная, грамотная хилочка, посещающая все клановые мероприятия, за то, что "неправильно ведет себя в ТС" - в основном, молчит, а надо развлекать собравшихся веселым флудом.
Вот) Ты открыла главный секрет успешного игрока) Чем больше трепишься в ТСке, тем известнее становишься, тем больше лута получаешь и всяких вкусняшек. Особенно это касается больших гильдий. Можешь ходить на все рейды, но если в голосе тебя не слышат, никто тебе ничего не даст.

Qwattri
09.10.2014, 04:51
Что ты можешь получить состоя в гильдии, чего не можешь получить играя соло:

1) Фарм топ РБ (это достаточно весело и увлекательно, особенно когда ты руководишь процессом)
2) Осады замков (без гильдии ты в них не поучаствуешь)
3) Масс пвп с опытными РЛ'ами и скилованными игроками.
4) Различные мероприятия типа: блочим кубу, убиваем рыбаков (на луции у рыбаков засос в 15-20 баркасов и отдельным ТС)
и т.д.
Это то, что ты теряешь играя соло.

В нормальных кланах ДКП = отдельный гугл док файл (с общим доступом на просмотр), в котором есть все мемберы ГИ и ивенты со скринами присутствующих на конкретном ивенте.
1)Фарм топ РБ-где тебя сольет пит тыщу раз, и еще враги по дороге напинают, ты починиш шмот на 20 голды и тихо порадуешся. что лут достался РЛу Васе.
2)Осады замков. Оо. Ты обязан купить расходки на 100г за свой счет естессно. А что ты будешь иметь с замка? А хз
3) Масс пвп -это в точку.Как круто бегать в рейде под 100 тел, еще и когда друзя по засосу не бьют. В такой толпени каждое криворукое дерьмо чувствует себя тру!
4)Опять ля ля-зерг собрали-блочим Кубу, а чо бы нет. Весело жи 10 каких то паковозов там под нуи держать.

ScottishCat
09.10.2014, 07:10
Вот) Ты открыла главный секрет успешного игрока) Чем больше трепишься в ТСке, тем известнее становишься, тем больше лута получаешь и всяких вкусняшек. Особенно это касается больших гильдий. Можешь ходить на все рейды, но если в голосе тебя не слышат, никто тебе ничего не даст.
Увы, так часто и есть. Случай с той хилочкой никак не единичный. Могу предложить таким ги прямо и честно писать в объявлениях о наборе: "Требуются клоуны". Что зафармит и кого нагнет получившийся в результате цирк - вопрос не такой уж и важный, зато при любом раскладе поржут от души)