PDA

Просмотр полной версии : Зачем так усложнили краффт ???

Nopileos
08.10.2014, 02:30
Извините я что то не понимаю! Теперь что бы сделать масла для краффта нужно переть шхуны в три места !!! Это что мы так воспитываем кидалово ??? Нет конечно обостряет игровой процесс не спорю но извините еще раз под кого игра под людей или под какието топ гильды ??? Ну может я не понимаю но статистику посмотрите по моему просто это убивает развитие серверов ! Сервер Анталон играющих по моему стало меньше ... Если честно не стоило менять торговую схему ! Раньше можно было можно и Дз заработать в мирной зоне и краффт делать (Крафт к стати и так не самый простой учитывая такой рендом ) Ну Разум то есть у кого нибудь ? Играть конечно будут но приток людей на сервера думаю сократиться ! Слов нет больше описывать эту ситуацию одним словом " Бред" !!!
PS Развитие индивидуальных единичных игроков вы просто убиваете тем самым ! А это к стати не менее 50% онлайна ....

Marka456
08.10.2014, 02:58
Теперь что бы сделать масла для краффта нужно переть шхуны в три места !!!

Не нужно ничего никуда переть. По мирке отвезли, купили ресы на ауке - все в ажуре) Голды валом, проблем нет. Кому надо - гоняют заморе, выставляют ресы. Хочешь дешевле? Да, подними попу.

BastyDD
08.10.2014, 03:06
Не нужно ничего никуда переть. По мирке отвезли, купили ресы на ауке - все в ажуре) Голды валом, проблем нет. Кому надо - гоняют заморе, выставляют ресы. Хочешь дешевле? Да, подними попу.
Нужно везти. Ибо для адекватного крафта - ресурсов на ауке попросту нехватает.

Barmalei78
08.10.2014, 03:07
Ингридиентов для создание лакировочных составов валом. Нужды не испытываю, угля по 100-200 шт в запасе всегда. При том что соло катаю 4 пака в день если уж прям надо срочно . Больше в акхиуме нехватка )). По пути еще котиков гопаю, в море оживление

Nopileos
08.10.2014, 03:10
Блин ... все умные такие ! Значит можно тупо сидеть на ферме и никуда не ползать ? Все на ауке купить ? =)))Если не заметили я про игровой процесс ! И потом Дз тоже на Ауке купить ? Или блин до пенсии фермерскую куру сдавать ?

Marka456
08.10.2014, 03:19
Нужно везти. Ибо для адекватного крафта - ресурсов на ауке попросту нехватает.

Даже на нашем убитом сервере ресы на ауке всегда есть. Может, лень мониторить аук? Но какие-то усилия все равно прикладывать нужно. Не везти, так аук мониторить. Странные люди... Крафтовый шмот самый лучший, с какого перепрыга ресы на него должны быть в изобилии?

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ----------

Блин ... все умные такие ! Значит можно тупо сидеть на ферме и никуда не ползать ? Все на ауке купить ? =)))Если не заметили я про игровой процесс ! И потом Дз тоже на Ауке купить ? Или блин до пенсии фермерскую куру сдавать ?

Так плывы за море - будет тебе игровой процесс. Какой игровой процесс, чтобы эти ресы купить у НПС, как раньше было? и какой такой на фиг процесс, если ДЗ валом на своем континенте?

BastyDD
08.10.2014, 03:54
Даже на нашем убитом сервере ресы на ауке всегда есть. Может, лень мониторить аук? Но какие-то усилия все равно прикладывать нужно. Не везти, так аук мониторить. Странные люди... Крафтовый шмот самый лучший, с какого перепрыга ресы на него должны быть в изобилии?
На нашей Кипрозе сейчас я посмотрел - ресы есть, но вот на выходных того же угля было около 200штук всего и тот от 1.5г.
Это может на вашем "убитом серве" и кажется нормальным. Но у нас отсутствие шмота на ауке реальная проблема.
Но я также жду, что как только "волна недовольства" у Неполиса пройдет, на ауке появится шмот.

Marka456
08.10.2014, 04:03
На нашей Кипрозе сейчас я посмотрел - ресы есть, но вот на выходных того же угля было около 200штук всего и тот от 1.5г.
Это может на вашем "убитом серве" и кажется нормальным. Но у нас отсутствие шмота на ауке реальная проблема.
Но я также жду, что как только "волна недовольства" у Неполиса пройдет, на ауке появится шмот.

По разговорам на форуме видно, что отсутствие шмота - проблема всех серверов. Но не в ресурсах дело. Сейчас многие засели в библиотеке и просто забили на крафт. Плюс очень плохо падает акхиум, но вроде модераторы обещали, что разработчики исправят ситуацию (по крайней мере, что за ситуацией наблюдают и решение будет).

BastyDD
08.10.2014, 04:51
По разговорам на форуме видно, что отсутствие шмота - проблема всех серверов. Но не в ресурсах дело. Сейчас многие засели в библиотеке и просто забили на крафт. Плюс очень плохо падает акхиум, но вроде модераторы обещали, что разработчики исправят ситуацию (по крайней мере, что за ситуацией наблюдают и решение будет).
Да, акхиум действительно основная проблема. Но когда народ из библиотеки выйдет - его количество только уменьшится.

ScottishCat
08.10.2014, 05:01
И потом Дз тоже на Ауке купить ? Или блин до пенсии фермерскую куру сдавать ?
Чертежи, действительно, можно без проблем купить на ауке или с рук. Но те, кто не ищет легких путей, могут самостоятельно заработать ДЗ на них, делая фермерскую курицу)

masterzoro
08.10.2014, 07:12
ежедневные кв + паки на другой материк или кубу. это нормально что дз стало более сложно достать. (именно в больших количествах от 100+)

manul8
08.10.2014, 10:44
И потом Дз тоже на Ауке купить ? Или блин до пенсии фермерскую куру сдавать ?а что, кроме куры в игре мало ежедневок?

GfTanatos
08.10.2014, 10:55
Я крафтер, у меня много акхума(старые запасы). Посмотрел на ауке цены на масла.... затраты ор на крафт... прикинул сколько получу продав акхум... почесал репу... да вертел я весь этот крафт с такими ценами на ресы и шансами в минус уйти

Nanimo
08.10.2014, 11:14
Я крафтер, у меня много акхума(старые запасы). Посмотрел на ауке цены на масла.... затраты ор на крафт... прикинул сколько получу продав акхум... почесал репу... да вертел я весь этот крафт с такими ценами на ресы и шансами в минус уйти
+1 с такими ценами на ресурсы крафтить шмот смысла нету т.к. в любом случае будешь в минусе. пока ещё есть хоть какая-то возможность купить шмот, который сделали до патча, - надо покупать.

BloodyDeus
08.10.2014, 11:41
Такая же фигня, крафтил до патча лайт, хеви и оружие, после патча кое как докрафтил дельф дубинку и забил на крафт, т.к. цены на акхиум слишком высокие, из-за того, что его щас фиг достанешь. Получается что сейчас все делают голду, надеясь что просто купят весь шмот на ауке, до только этого шмота там не будет, вот и будут ходить в данжевых шмотках, зато богатые.

GfTanatos
08.10.2014, 12:02
Такая же фигня, крафтил до патча лайт, хеви и оружие, после патча кое как докрафтил дельф дубинку и забил на крафт, т.к. цены на акхиум слишком высокие, из-за того, что его щас фиг достанешь. Получается что сейчас все делают голду, надеясь что просто купят весь шмот на ауке, до только этого шмота там не будет, вот и будут ходить в данжевых шмотках, зато богатые. сейчас даже эрноанский нагрудник храмовника за 400 продать немогу. Очевидно что крафтя уйду в минус с вероятностью 99.99%. Даже без учета акхиума, мой крафт превращается в натуральное хозяйство(все ресурсы добывать самому). На ауке в нужном кол-ве ингридиентов нет, а если и есть то цены заоблачные. Плюс затраты на ор тоже несоизмеримы с прибылью

Cool75
08.10.2014, 12:03
+1 с такими ценами на ресурсы крафтить шмот смысла нету т.к. в любом случае будешь в минусе. пока ещё есть хоть какая-то возможность купить шмот, который сделали до патча, - надо покупать.

Хз на счет акхиума тут как посмотреть, есть 30 деревьев на севере, лунного сыпет норм почти всегда 1 эссенция в день, так что крафтить можно, а вот с солнечным вообще беда дай бог за сбор получить 1 слиток. По мне раз крафтовый шмот считаеться топовым, так его и должно быть трудно получить, забудеть вы уже про халявные тонны акхиума набитые ботами, теперь только хардкор и да если у вас не получаеться крафтить и получать с этого прибыль то это не значит, что рафт убитый.

slasmo
08.10.2014, 12:06
да как вы не понимаете, дело с крафтом должно выглядеть так:
есть семья. пускай 5-8 тел. кто то травник, кто то кузнец, кто то алхимик и т.д.
эти ребята хотят одеться.
все вместе поднимают задницы и начинают работать. ага, нужна голда, ок, Валера у нас торгаш, он занимается паками. валере нужны ресы, ок, Петя у нас садовод-животновод, дает валере ресы на паки.
так, Петро у нас знатный ПвПшер и поможет протянуть ресы по варлокам. в итоге в результате совместного труда паки скрафтили, сдали, голду получили.

так же и по маслам. и по акхиуму. вместе подорвали задници и пошла фармить мобов.

вот так должа выглядеть игра, а не "я один такой крутой и руду копаю и сеты дельфийские охотника крафчу через раз".

Punk368
08.10.2014, 12:06
Такая же фигня, крафтил до патча лайт, хеви и оружие, после патча кое как докрафтил дельф дубинку и забил на крафт, т.к. цены на акхиум слишком высокие, из-за того, что его щас фиг достанешь. Получается что сейчас все делают голду, надеясь что просто купят весь шмот на ауке, до только этого шмота там не будет, вот и будут ходить в данжевых шмотках, зато богатые.затраты не малые, и в правду, но за все время после 1,2 стратега почти небыло (тяж), чаще стал падать полководец (хотя в реалиях из 3-х тоже можно его сделать, но зачем усложнять себе жизнь)в итоге из скупленных ингредиентов в сумме примерно и выходит на это, если крафт не по одной вещи то как минимум не в минусе, зачастую можно выйти в плюс, но это у меня, до 1,2 крафтил более с ленью и не для заработка

GfTanatos
08.10.2014, 12:16
да как вы не понимаете, дело с крафтом должно выглядеть так:
есть семья. пускай 5-8 тел. кто то травник, кто то кузнец, кто то алхимик и т.д.
эти ребята хотят одеться.
все вместе поднимают задницы и начинают работать. ага, нужна голда, ок, Валера у нас торгаш, он занимается паками. валере нужны ресы, ок, Петя у нас садовод-животновод, дает валере ресы на паки.
так, Петро у нас знатный ПвПшер и поможет протянуть ресы по варлокам. в итоге в результате совместного труда паки скрафтили, сдали, голду получили.

так же и по маслам. и по акхиуму. вместе подорвали задници и пошла фармить мобов.

вот так должа выглядеть игра, а не "я один такой крутой и руду копаю и сеты дельфийские охотника крафчу через раз". чтоб выкрафтить нужную вещь на малонаселенном сервере, им придется всем сервером жопу подорвать :) продавать ненужные но востребованные вещи смысла нет, они не окупают затрат.

masterzoro
08.10.2014, 12:25
чтоб выкрафтить нужную вещь на малонаселенном сервере, им придется всем сервером жопу подорвать :) продавать ненужные но востребованные вещи смысла нет, они не окупают затрат. может быть тогда стоит уже собираться в крафтовые артели?) т.е. в группы для совместного крафта.

slasmo
08.10.2014, 12:31
чтоб выкрафтить нужную вещь на малонаселенном сервере, им придется всем сервером жопу подорвать
а почему ты решил что в два тела должен дельфийский сет крафтится?

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

продавать ненужные но востребованные вещи смысла нет, они не окупают затрат.
и с чего ты решил что что-то должно быть прибыльно вообще??? ты понимаешь вообще экономику то хоть в игре? голда с паков нужна лишь только для того, чтобы купить у НПС семана/саженцы/ремесленные штучки (молоточек, сертификат и т.п.). все остальное добывается совместными усилиями (посадка, сбор, фарм и т.п.). и все, ингридиенты для крафта оружия/брони у вас будут.

MrMebius
08.10.2014, 12:37
Проблема не в крафте, проблема в том, что почти все сервера пустые, хотя и горит на многих якобы "средняя" нагрузка. Нет игроков - нет лута - нет производства - нет крафта. Если все эти пустые сервера не объединят в 3-4 нормальных сервера или игроки чудесным образом не вернутся в проект местного локализатора (во что лично я верю с трудом) крафт никогда не возродится.

Gravicapov
08.10.2014, 12:51
Хз на счет акхиума тут как посмотреть, есть 30 деревьев на севере, лунного сыпет норм почти всегда 1 эссенция в день, так что крафтить можно, а вот с солнечным вообще беда дай бог за сбор получить 1 слиток. По мне раз крафтовый шмот считаеться топовым, так его и должно быть трудно получить, забудеть вы уже про халявные тонны акхиума набитые ботами, теперь только хардкор и да если у вас не получаеться крафтить и получать с этого прибыль то это не значит, что рафт убитый.
Это не хардкор, а глупость. Слиток солнечного акхиума даже для одного крафтера - ничто. И акхиум подорожал сильно не только из-за того, что большинство ботоводов забили на игру, а из-за того, что шмотки из данжей распылять нельзя. Если отменить апрет, то данжи оживятся, будет проще искать пати в любой данжик.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

может быть тогда стоит уже собираться в крафтовые артели?) т.е. в группы для совместного крафта.
А потом убить 30 тел, которые позарились на получившуюся с 40-й попытки нужную шмотку, на которую пахали в течение месяца? Не профитно.

masterzoro
08.10.2014, 12:59
А потом убить 30 тел, которые позарились на получившуюся с 40-й попытки нужную шмотку, на которую пахали в течение месяца? Не профитно. тут много чего не профитно.

Sydia1
08.10.2014, 13:03
Это не хардкор, а глупость. Слиток солнечного акхиума даже для одного крафтера - ничто. И акхиум подорожал сильно не только из-за того, что большинство ботоводов забили на игру, а из-за того, что шмотки из данжей распылять нельзя. Если отменить апрет, то данжи оживятся, будет проще искать пати в любой данжик.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

А потом убить 30 тел, которые позарились на получившуюся с 40-й попытки нужную шмотку, на которую пахали в течение месяца? Не профитно.

пожалуй плюсану в темку..

А вот по поводу глупости вот что..Глупость было со старта рассыпать тонны акхиума (фарм. боты и т.д) народ привык к так называемой халяве. Да еще и к заработку на крафте очень не плохому. А что сейчас...реальный хардкор.. Естественно что люди жившие крафтом потеряли интерес.
Со старта надо было делать вот такое как сейчас добывание акхиума, уверяю никакого нытья бы не было.. Все как надо. Хочешь хороший шмот трудись пару тройку месяцев:)

GfTanatos
08.10.2014, 13:47
а почему ты решил что в два тела должен дельфийский сет крафтится?

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ----------

и с чего ты решил что что-то должно быть прибыльно вообще??? ты понимаешь вообще экономику то хоть в игре? голда с паков нужна лишь только для того, чтобы купить у НПС семана/саженцы/ремесленные штучки (молоточек, сертификат и т.п.). все остальное добывается совместными усилиями (посадка, сбор, фарм и т.п.). и все, ингридиенты для крафта оружия/брони у вас будут. насчет понимания экономики игры. Голд по сути мера игровых ценностей, за голд можно купить ресурсы, очки работы, оплатить труд других игроков. Расмотрим на примере: 1000 голда. Паковоз может купить на них ресурсов и банок ор, потратить свое время и получить (1/3 ресурсы и где то 1/5 затраты на ор) примерно 2500-3000 той же голды. Рыбак получит с нее(потратив на блесна и ор) где то 4к. Крафтер же может потратить ее на ресурсы и сварить шмота на 800 голды и то не факт что сможет его продать. Это к вопросу о прибыли и понимании экономики. И да я в одно рыло сварил 2дельф части себе правда в минус ушел. Вопрос в неравенстве профессий. Паковоз может зарабатывать голд(эквивалент материальных благ а не как ты сморозил что только семена купить), а крафтер вынужден только тратить ?

y6uBallkaHy6oB
08.10.2014, 13:56
насчет понимания экономики игры. Голд по сути мера игровых ценностей, за голд можно купить ресурсы, очки работы, оплатить труд других игроков. Расмотрим на примере: 1000 голда. Паковоз может купить на них ресурсов и банок ор, потратить свое время и получить (1/3 ресурсы и где то 1/5 затраты на ор) примерно 2500-3000 той же голды. Рыбак получит с нее(потратив на блесна и ор) где то 4к. Крафтер же может потратить ее на ресурсы и сварить шмота на 800 голды и то не факт что сможет его продать. Это к вопросу о прибыли и понимании экономики. И да я в одно рыло сварил 2дельф части себе правда в минус ушел. Вопрос в неравенстве профессий. Паковоз может зарабатывать голд(эквивалент материальных благ а не как ты сморозил что только семена купить), а крафтер вынужден только тратить ?
Паковоз должен собрать транспорт для перевозки паков)
На ослике много не навозите)))
И где Вы видели что- бы паковоз зарабатывал по 3000 голды?!!

samikrutoimag
08.10.2014, 13:59
насчет понимания экономики игры. Голд по сути мера игровых ценностей, за голд можно купить ресурсы, очки работы, оплатить труд других игроков. Расмотрим на примере: 1000 голда. Паковоз может купить на них ресурсов и банок ор, потратить свое время и получить (1/3 ресурсы и где то 1/5 затраты на ор) примерно 2500-3000 той же голды. Рыбак получит с нее(потратив на блесна и ор) где то 4к. Крафтер же может потратить ее на ресурсы и сварить шмота на 800 голды и то не факт что сможет его продать. Это к вопросу о прибыли и понимании экономики. И да я в одно рыло сварил 2дельф части себе правда в минус ушел. Вопрос в неравенстве профессий. Паковоз может зарабатывать голд(эквивалент материальных благ а не как ты сморозил что только семена купить), а крафтер вынужден только тратить ?Так происходит потому что цены на паки и рыбу установленны разработчиком а цены на крафт устанавливают сами игроки . Среди этих игроков есть те кто с математикой не дружит , вот от сюда и неадекватные цены на крафт . Сколько раз слышал подсчеты крафта других игроков и всегда удивлялся почему не учитывают затраты ОР - аа.. халява капает че ее считать , аа.. железо фигли там капнул и есть , аа.. шкура да там коров режу этого омна валом . Вот и выходит по подсчетам одна цена а на ауке другая . Собственно если чуток подумать то можно реально сократить свои расходы на крафт , за счет тех кто считать не умеет .

GfTanatos
08.10.2014, 14:03
Паковоз должен собрать транспорт для перевозки паков)
На ослике много не навозите)))
И где Вы видели что- бы паковоз зарабатывал по 2000 голды?!
Я этих паков до тошноты навозилась, но больше 1000 в день никогда не делала!!
При этом возила нонстоп целый день , для покупки и постройки дома!! перечитайте мой пост, там русским по белому написано "из 1000 голды, потратив ее на ор и ресурсы, паковоз сделает 2500-3000", ни слова о сроках выполнения :)

y6uBallkaHy6oB
08.10.2014, 14:05
перечитайте мой пост, там русским по белому написано "из 1000 голды, потратив ее на ор и ресурсы, паковоз сделает 2500-3000", ни слова о сроках выполнения :)
Извините не вчиталась)))

Marka456
08.10.2014, 14:32
А ты уверен, что много народу вообще осталось на серверах?

А много и не надо. Осенью выходят новые проекты, мейл готовит новый проект. Нужно, чтобы остались те, кому АА действительно интересна. А потом объединят сервера и будет все отлично)

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ----------

и забил на крафт, т.к. цены на акхиум слишком высокие

А цены на шмот вы видели? Взлетели просто бешено, поэтому как раз сейчас крафить очень выгодно.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ----------

вот так должа выглядеть игра, а не "я один такой крутой и руду копаю и сеты дельфийские охотника крафчу через раз".

Вот! Именно! Трезвый взгляд на вещи)

MoonlightKat
08.10.2014, 14:47
А много и не надо. Осенью выходят новые проекты, мейл готовит новый проект. Нужно, чтобы остались те, кому АА действительно интересна. А потом объединят сервера и будет все отлично)
А цены на шмот вы видели? Взлетели просто бешено, поэтому как раз сейчас крафить очень выгодно.
Вот! Именно! Трезвый взгляд на вещи)

Было бы странно, если бы при нынешней экономической модели, что-то дешевело.

ALgimantas
08.10.2014, 14:48
все находятся в равных условиях. Зачем мы все играем в такую сложную игру? Ведь есть веселая ферма! Там очень просто.

Marka456
08.10.2014, 14:49
Было бы странно, если бы при нынешней экономической модели, что-то дешевело.

Ну так надо пользоваться моментом) Пока все стонут на форуме, что крафт убит, крафтить и продавать втридорога) Поправят дроп акхиума и подешевеет ведь шмот. Наверняка) Хотя, как поправят, конечно...

MoonlightKat
08.10.2014, 14:52
Ну так надо пользоваться моментом) Пока все стонут на форуме, что крафт убит, крафтить и продавать втридорога) Поправят дроп акхиума и подешевеет ведь шмот. Наверняка) Хотя, как поправят, конечно...

Дык и ресурсы тоже стоят ого-ого и дорожают. А еще точнее, голда обесценивается =)

Marka456
08.10.2014, 14:55
Дык и ресурсы тоже стоят ого-ого и дорожают. А еще точнее, голда обесценивается =)

Так и выхлоп больше ведь, намногооо. Конечно, если удалось скрафтить нормальную вещь. Трудно, зато цена на нее может доходить до баснословной) А хлам он и до 1.2 хламом был) Я знаю нескольких крафтеров, которые просто балдеют от нынешней ситуации и тихо радуются, что народ побросал крафт) Они не знают моего ника на форуме, иначе убили бы на фиг =))))

enotnagibatel
08.10.2014, 14:56
Ну выгодно сейчас крафтить только иферию и то не всю и дельф. Много вы дельфы и иферии накрафтили? Я за все время дельфы скрафтил может штук 20-30 и иферии штук 100-150 и то мне говорят, что мне нереально прет на крафт.

MoonlightKat
08.10.2014, 15:02
Так и выхлоп больше ведь, намногооо. Конечно, если удалось скрафтить нормальную вещь. Трудно, зато цена на нее может доходить до баснословной) А хлам он и до 1.2 хламом был) Я знаю нескольких крафтеров, которые просто балдеют от нынешней ситуации и тихо радуются, что народ побросал крафт) Они не знают моего ника на форуме, иначе убили бы на фиг =))))

Выхлоп больше у некоторых профессий, вроде трактористов.
С крафтерами вашими - это называется спекулировать. Я этим тоже занимаюсь. Вот только, зачем было до этого доводить. Игра стала медленной, тягучей.

5thAngel
08.10.2014, 15:13
все находятся в равных условиях.

А вот тут Вы, любезнейший, ошибаетесь.
Никто почему-то не думает о новых игроках, тех, кто только что заходит и знакомится с АА.
Мне часто пишут в пм игроки маленького уровня: "Помоги, качни, я мал, мобы сильные, очень сложно их тянуть".
Никто не думает почему-то о том, что обновление 1.2 отпугивает новых игроков. Они находятся совершенно не в равных условиях в отличие от тех, кто уже прокачался и оделся.
Почему?
Все просто, а вернее сложно. Фиг с ним, я тоже как и они бегал в квестовом шмоте (но в отличие от них, до 34 уровня, потом оделся в собственноручно крафченный сине-зеленый сет). А молодое пополнение лишено сейчас подобных благ, ибо акхиума они не видят как узник солнечного света. Ни раз наблюдал, как ребята 20+ уровней падают от мобов, пытаясь соло качаться, нираз приходилось их спасать. А все потому что, им никто не составляет пати: сильные игроки в силу своей занятости, а под час равнодушия на их просьбы в союз по просту забивают, а новых игроков такого же лвла очень мало сейчас.
Возить паки на другие континенты им не позволят клан пати, которые блочат порты и не брезгают гопать одиночек, даже ради одного пака.
В итоге ребята вырастают 40+, одетые в зелено/синий квестовый шмот. Кто они? Вата ватой, падающая от мобов. Сильным гильдиям они не нужны. А в слабых гильдиях им особо никто не поможет одеться, так как там такие же ваты носятся без гроша в кармане.

Пока мы в соло фармим библу, ребята дохнут от мобов хазире, пытаясь набить руны хотя бы на оружие. Очень равные условия.
И не надо тут шуметь, что мы заработали состояние Скруджа до 50 лвла. Вы либо дружите с киви-кошельком, либо опустошитель карточки.

Marka456
08.10.2014, 15:19
Ни раз наблюдал, как ребята 20+ уровней падают от мобов, пытаясь соло качаться, нираз приходилось их спасать.

в шмоте, который дают за квесты, можно нормально качаться до 50 лвл. Не выдумывайте. Конечно, если у кого-то руки не так растут, тут уж никто не поможет.

А почему новые игроки должны находиться в равных условиях с теми, кто начал играть раньше? Что за глупости?

новых игроков. Они находятся совершенно не в равных условиях в отличие от тех, кто уже прокачался и оделся.

5thAngel
08.10.2014, 15:21
А почему новые игроки должны находиться в равных условиях с теми, кто начал играть раньше? Что за глупости?

Они должны находится по крайней мере в таких условиях, что и мы тогда, когда начинали только играть.
Новому игроку сейчас нужно гораздо больше времени, что поднять уровень до 50 лвла и что бы одеться более или менее прилично.

До 50 лвла в квестовом шмоте? Ты сейчас попробуй с нуля быстро апнуть 50 лвл. Удачи.

JohnCusack
08.10.2014, 15:22

Мне кажется имелось ввиду что раньше, определенные предметы были гораздо доступнее чем сейчас.

Marka456
08.10.2014, 15:24
Они должны находится по крайней мере в таких условиях, что и мы тогда, когда начинали только играть.э

Вы шутите что ли? Если серьезно, то мы с вами по-разному смотрим на ММО. Я вообще не знаю ни одной игры, в которой было бы так, как вы говорите. Всегда и везде легче осваивать контент сразу. Конечно, когда игре уже лет 10, нет особой разницы. Но это старт, ребята, вы чего???

Ты сейчас попробуй с нуля быстро апнуть 50 лвл. Удачи.

Ничего сложного. вообще. Даже легче, чем до 1.2 После 1.2 вкачено уже три твинка, и все нормально. Мобы мрут, если они по уровню или выше, но не намного.

5thAngel
Видимо Вы в другую игру играете.

Sydia1
Никто почему-то не думает о новых игроках, тех, кто только что заходит и знакомится с АА.
Мне часто пишут в пм игроки маленького уровня: "Помоги, качни, я мал, мобы сильные, очень сложно их тянуть".
Никто не думает почему-то о том, что обновление 1.2 отпугивает новых игроков. Они находятся совершенно не в равных условиях в отличие от тех, кто уже прокачался и оделся.
Почему?
Все просто, а вернее сложно. Фиг с ним, я тоже как и они бегал в квестовом шмоте (но в отличие от них, до 34 уровня, потом оделся в собственноручно крафченный сине-зеленый сет). А молодое пополнение лишено сейчас подобных благ, ибо акхиума они не видят как узник солнечного света. Ни раз наблюдал, как ребята 20+ уровней падают от мобов, пытаясь соло качаться, нираз приходилось их спасать. А все потому что, им никто не составляет пати: сильные игроки в силу своей занятости, а под час равнодушия на их просьбы в союз по просту забивают, а новых игроков такого же лвла очень мало сейчас.
Возить паки на другие континенты им не позволят клан пати, которые блочат порты и не брезгают гопать одиночек, даже ради одного пака.
В итоге ребята вырастают 40+, одетые в зелено/синий квестовый шмот. Кто они? Вата ватой, падающая от мобов. Сильным гильдиям они не нужны. А в слабых гильдиях им особо никто не поможет одеться, так как там такие же ваты носятся без гроша в кармане.

Пока мы в соло фармим библу, ребята дохнут от мобов хазире, пытаясь набить руны хотя бы на оружие. Очень равные условия.
И не надо тут шуметь, что мы заработали состояние Скруджа до 50 лвла. Вы либо дружите с киви-кошельком, либо опустошитель карточки.

Да ни кого не отпугивает 1.2 точнее мб любителей халявы.Желающих все и вся за пару дней.
Заработать новым игрокам на шмот пускай первый терпимый абсолютно реально. Особо много времени не нужно. Терпения чуток и все.
Глупость полная вообще расчитывать на кого-то поначалу.. Самому все надо приобретать заодно и механнику игры будет время изучить полностью.
Да сейчас не в равных условиях вновь пришедшие и играющие с начала обт..Так никто условья сравнять не мешает. Терпение и вперед.

JohnCusack
08.10.2014, 15:27
...ток про акхиум - это он в точку)

5thAngel
08.10.2014, 15:28
э

Вы шутите что ли? Если серьезно, то мы с вами по-разному смотрим на ММО. Я вообще не знаю ни одной игры, в которой было бы так, как вы говорите. Всегда и везде легче осваивать контент сразу. Конечно, когда игре уже лет 10, нет особой разницы. Но это старт, ребята, вы чего???

Игре даже года нет, а молодняк может не крафтить оружие и доспехи и вынужден будет покупать сеты по 1-3 к голды за шт.

Твинком играть проще, так как у тебя уже есть материальная база.

Coldbane
08.10.2014, 15:33
Игре даже года нет, а молодняк может не крафтить доспехи и оружие и вынужден будет покупать сеты по 1-3 к голды за шт.

Твинком играть проще, так как у тебя уже есть материальная база.
Некоторые шмотки просто 3000 стоят. Какие там сеты?) Крафтани дельф бижу с 0, у тебя уйдет 10к минимум)

5thAngel
08.10.2014, 15:33
Вы можете писать "чушь полная", а я сегодня зайду вечером после работы в игру и увижу опять в союзе крики 50+ игрков, желающих по квестам в данжах заработать ДЗ: "есть ктов копи 21-29 лвл! Есть кто в арсенал 31-39 лвл!" А в ответ тишина....

Coldbane
08.10.2014, 15:34
Вы можете писать "чушь полная", а я сегодня зайду вечером после работы в игру и увижу опять в союзе крики 50+ игрков, желающих по квестам в данжах заработать ДЗ: "есть ктов копи 21-29 лвл! Есть кто в арсенал 31-39 лвл!" А в ответ тишина....
И че?) 10 символов

5thAngel
08.10.2014, 15:35
Некоторые шмотки просто 3000 стоят. Какие там сеты?) Крафтани дельф бижу с 0, у тебя уйдет 10к минимум)

Неправильно сформулировал. Пардон. Реальность такова, что крафтеры не могут продать даже 44 сеты, так как у "малого народа" бабла на него нет. Цены даже на 44 шмот стоят немалых денег.

Coldbane
08.10.2014, 15:36
Неправильно сформулировал. Пардон. Реальность такова, что крафтеры не могут продать даже 44 сеты, так как у "малого народа" бабла на него нет. Цены даже на 44 шмот стоят немалых денег.
Я недавно продал сет стратега ирамийский за 20 минут с аука. Весь. О чем ты?

5thAngel
08.10.2014, 15:38
Я недавно продал сет стратега ирамийский за 20 минут с аука. Весь. О чем ты?

У нас разные серверы.
У нас аук пуст.

Cool75
08.10.2014, 15:42

Будь моя воля влияния на дроп я бы вообще убрал акхиум со всех кошельков, про распыления вещей с данджа это хорошо, сделал бы норм дроп акхуима с РБ , морф, кракен, марли и тп, увеличил дроп акхиума с деревьев. На севере причем владельцу земли(гильдии) убрать любой налог на имущество на своих землях для гильдии, и установить свой налог для других не согильд игроков, и север был бы востребован и осады за земли, и за РБ как то боролись, и новочки поиграя на том же луции при виде той конкуренции уходили на др сервера тем самым их оживляя.

Coldbane
08.10.2014, 15:43
Будь моя воля влияния на дроп я бы вообще убрал акхиум со всех кошельков, про распыления вещей с данджа это хорошо, сделал бы норм дроп акхуима с РБ , морф, кракен, марли и тп, увеличил дроп акхиума с деревьев на севере причем владельцу земли(гильдии) на севере, убрать любой налог на имущество на своих землях для гильдии, и установить свой налог для других не согильд игроков, и север был бы востребован и осады за земли, и за РБ как то боролись, и новочки поиграя на том же луции при виде той конкуренции уходили на др сервера тем самым их оживляя.
+++ на счет замков. 4 территории, с одной 0 налог вообще.

slasmo
08.10.2014, 15:44
А в ответ тишина....
т.е. по твоему все им в союзе писать должны мол Вася я с тобой? в личку пишут. да и скажу больше, в союз о таких вещах пишут одиночки. а играть в АА в одиночестве - ну не о ДЗ тогда такому игроку нужно думать ;)

5thAngel
08.10.2014, 15:48
Будь моя воля влияния на дроп я бы вообще убрал акхиум со всех кошельков, про распыления вещей с данджа это хорошо, сделал бы норм дроп акхуима с РБ , морф, кракен, марли и тп, увеличил дроп акхиума с деревьев. На севере причем владельцу земли(гильдии) убрать любой налог на имущество на своих землях для гильдии, и установить свой налог для других не согильд игроков, и север был бы востребован и осады за земли, и за РБ как то боролись, и новочки поиграя на том же луции при виде той конкуренции уходили на др сервера тем самым их оживляя.

Ну зачем же новичков опять пугать то))) Без притока игроков в игру, проект обречен на верную смерть, так как отток все равно имеет место быть. А луцию мелисаре и неверу нужно пополнение.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

т.е. по твоему все им в союзе писать должны мол Вася я с тобой? в личку пишут. да и скажу больше, в союз о таких вещах пишут одиночки. а играть в АА в одиночестве - ну не о ДЗ тогда такому игроку нужно думать ;)

Хорошо же они в личку пишут, если кричат по часу-два в союз, засоряя чат, пытаясь найти мелких.

slasmo
08.10.2014, 15:50
У нас разные серверы.
У нас аук пуст.
меняй сервер.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

если кричат по часу-два в союз, засоряя чат, пытаясь найти мелких
а попросить друга зайти твином не вариант что ли?

enotnagibatel
08.10.2014, 15:51
Какие 3к :) Популярные дельфийки улетают за 5-6к за шмотку со свистом :)

Cool75
08.10.2014, 15:54
Ну зачем же новичков опять пугать то))) Без притока игроков в игру, проект обречен на верную смерть, так как отток все равно имеет место быть. А луцию мелисаре и неверу нужно пополнение.

Что бы был приток игроков нужна хорошая рекламная компания по ТВ, интернете и тп. И при регистрации рекомендовать сервера с низким онлайном, ибо даже те кто уходят с игры из-за низкого онлайна, просто не хотят начинать все заново на той же тройке серверов.

5thAngel
08.10.2014, 15:58
меняй сервер.
а попросить друга зайти твином не вариант что ли?

У меня сейчас гильдия в которой я играл 6 месяцев развалилась и разошлась в другие проекты.
Оставшиеся игроки не имеют твина, так как все мои друзья рабочие люди и на кач твинов у них времени нету.

Совет со сменой сервера конечно хорош, но хорош он для школьников и студентов, особенно студентов, у которых полно времени свободного на игры. К тому же много сил и времени затрачено и так. Перспектива не очень радужная нарисовывается - играть опять пол года, что бы поднять игрока с колен. Снова эта хазира, снова эта библа. Я не настолько задрот.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ----------

Что бы был приток игроков нужна хорошая рекламная компания по ТВ, интернете и тп. И при регистрации рекомендовать сервера с низким онлайном, ибо даже те кто уходят с игры из-за низкого онлайна, просто не хотят начинать все заново на той же тройке серверов.

Игру можно сделать популярной, и здесь все зависит увы от локализатора, а как он заинтересован в этом все мы видим.

Пожалуй, что соглашусь.

Rimiti
08.10.2014, 16:03
хорошая рекламная компания по ТВ, интернете и тп.

Целевая аудитория уже давно в курсе о АА. А тем кому только что 12+ наступило, АА рекомендовать не стоит.

Cool75
08.10.2014, 16:49
Целевая аудитория уже давно в курсе о АА. А тем кому только что 12+ наступило, АА рекомендовать не стоит.

Это про аудиторию людей которые кочуют с проекта в проект? У нас треть гильдии людей не когда в мморг не играли, да и средний возраст в ги 30 лет, и если бы не было регистрации на мыле(моем мире) то люди не когда бы о проекте не узнали , причем для не которых людей не когда не играющих в мморг есть очень хорошие игроки, так что реклама все же решает.

onik63
08.10.2014, 17:01
Выведут голд , добытый ботами из игры и поправят дроп акхиума. Можно не поправлять, а вернуть возможность разбивать предметы из данджей.

dryashik
08.10.2014, 17:36
Народ как вы думаете? Какова судьба дельфийской пыли? Не уберут ли ее в ближайших патчах? Примерная стоимость за 1 шт привысит 2 голды? Заранее спс!

Dianta
08.10.2014, 17:50
Я, как алхимик прекрасно понимаю крафтеров. Банки лака последнего грейда стоят 57-60г за штуку, масло второго грейда улетело сегодня по 16г за банку. Но и нам деваться не куда, если ещё соль и уголь я привезу, то на реагенты последнего грейда надо плыть на кубу, а там грабят все. Цена на щелочной раствор 8-9 г за штуку на ауке, а на 1 банку надо 3 шт.+ 50шт чумизы, 50шт женьшеня, перламутр и кокосы. Как сделать крафт дешевле?? Делаем банки 1-2 грейда, они расходятся быстро, а 3, а уж тем более 4 только если попросят. Раньше хоть бриллианты можно было делать, теперь книжка об огранке камней на ауке минимально 700г. С такими ценами паковозам днем и ночью надо кататься, а ор не резиновые, на ауке банка ор 28г. Так что главное приобретение новичка должно быть 1. ослик.2. трактор, вот тогда ещё можно худо-бедно одется.

Peleron
08.10.2014, 18:04
...С такими ценами паковозам днем и ночью надо кататься, а ор не резиновые, на ауке банка ор 28г. Так что главное приобретение новичка должно быть 1. ослик.2. трактор, вот тогда ещё можно худо-бедно одется.

Ага, что бы трактор сделать нужно ОЧЕНЬ много денег. 1 искряшка - 380 голды на ауке, нужно 2. Рецепт - нужны или ДЗ или деньги (сейчас 210 голды). ДЗ - только на западе по 2 шт (реальные места, кубу не берём), а да что бы ДЗ делать нужен хотя бы гарпунник - опять ДЗ - Запад, или деньги - аук. Про прочее не говорю и так понятно, что новичку это всё не потянуть, разве что он мега богат реальными деньгами, тогда перепродавая через аук - шоповские вещи сможет он сделать себе и трактор и прочая ))))

Я на алхимию забил, ковыряю 2 сада, подтягиваю профессии, да же на запад надоело мотаться. Шхуну не погонишь, по одному паку возить - мрак. В библиотеку 1 раз в неделю сходишь (от большего количества посещений библиотеки, начинает тошнить).

Видел пухи по 30 000 голды - а ауке лежат, у меня вопрос - кто то ЭТО покупает?

Dianta
08.10.2014, 18:07
Ага, что бы трактор сделать нужно ОЧЕНЬ много денег. 1 искряшка - 380 голды на ауке, нужно 2. Рецепт - нужны или ДЗ или деньги (сейчас 210 голды) - про прочее не говорю и так понятно, что новичку это всё не потянуть, разве что он мега богат реальными деньгами, тогда перепродавая через аук - шоповские вещи сможет он сделать себе и трактор и прочая ))))

Я на алхимию забил, ковыряю 2 сада, подтягиваю профессии, да же на запад надоело мотаться. Шхуну не погонишь, по одному паку возить - мрак. В библиотеку 1 раз в неделю сходишь (от большего количества посещений библиотеки, начинает тошнить).

Видел пухи по 30 000 голды - а ауке лежат, у меня вопрос - кто то ЭТО покупает?
С рецептом не так сложно, на него по ежедневкам и квестам можно набрать дз. Как раз хватает.

XAHTOB
08.10.2014, 18:09
Цена на щелочной раствор 8-9 г за штуку на ауке
разве это дорого? за пак дают одну бутылку. смысл везти пак на кубу, если этот же пак можно сдать в мирке за 9г?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

у меня вопрос - кто то ЭТО покупает?
да. на кириосе пуха ушла за 22к. видел на ауке кто-то ставку сделал.

rashpiller
08.10.2014, 18:10
а что, кроме куры в игре мало ежедневок?

Какие еще ежедневки есть? Кинте инфу

Peleron
08.10.2014, 18:11
С рецептом не так сложно, на него по ежедневкам и квестам можно набрать дз. Как раз хватает.
Ах да ежедневки ))) Ок. На рецепт наскребли. Ура )))) А теперь - печаль - нука дружок собери 3к голды на ресы, ибо самому - это не добыть.
И это при удачном раскладе ))) а дальше - паровозиком, ежедневно, 24/7 возим паки что бы накопить на шмотку. Потом ещё много дней и вторая шмотка. И так далее... И вот вопрос - оно ему надо? Ладно те кто успел - качнуть 50 и несколько проф, кто успел купить шмот и чувствует себя типанагибатором мира, им ещё чем то можно заняться - аренка, библиотека ))) (не надоела ещё?), новые сложные данжи, а лоулевел побегает, поглядит, заглянет на аук и пойдёт из этой игры подальше )))
Но народ вы задумайтесь - вы кричите - "и пусть валит", а потом спрашивает почему сервера пустые ))))

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

Со статуи Нуи.

XAHTOB
08.10.2014, 18:13
и так понятно, что новичку это всё не потянуть,
на трактор накрабить можно за 20-30 дней.

Peleron
08.10.2014, 18:19
на трактор накрабить можно за 20-30 дней. Ну ка мальчик - расскажи нам, как можно заработать 3к голды 20-30 (да и ну с ними 45 левелу) за 20 дней?

Нет сейчас прибегут меганагибаторы и скажут, что они по 30к голды в день делают. ))) Только жить в игре задротом, по моему абсурд - лучше с настоящей девушкой погулять (ну или не совсем погулять) да и работать (учиться) всё таки нужно. Ну и не 30к, а 0,5 - 1 к за 2-3 недели, я ещё поверю (и это при условии что он не тратит, а только копит) ))))

Fi1imon
08.10.2014, 18:24
Ну ка мальчик - расскажи нам, как можно заработать 3к голды 20-30 (да и ну с ними 45 левелу) за 20 дней?

идти в читаки, очевидно же)))

Peleron
08.10.2014, 18:29
Ну вот XAHTOB - спалился )))) - хватайте его ребята...

Dianta
08.10.2014, 18:34
разве это дорого? за пак дают одну бутылку. смысл везти пак на кубу, если этот же пак можно сдать в мирке за 9г?

Прелестно, т.е, я алхимик, должна вырастить ресы, сделать паки, сдать, закупить другие ресы... А ор -бесконечные (сделать и сдать пак 120ор) если что)...да впрочем как и время... Впрочем речь шла о том, почему так дорого все для крафта.

XAHTOB
08.10.2014, 18:37
Ну ка мальчик - расскажи нам, как можно заработать 3к голды 20-30 (да и фиг с ними 45 левелу) за 20 дней?
и шо мне за это будет, дяденька?

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ----------

Впрочем речь шла о том, почему так дорого все для крафта.
всё стало дорого. это норма©
вот только шмот неоправданно дешев.

Peleron
08.10.2014, 18:50
и шо мне за это будет, дяденька?

Мне эта инф-я без надобности, я играю для удовольствия, а не ради нагибания или мега богатства. Так что ничего не дам.
А другим она без надобности, так как донатеры и так богаты, нагибаторы - думают, что они крутые.
А средний класс тихонько копает морковку )))).
Так что никому твоя инфа ненужна )))) если сам рассказывать не хочешь )))

XAHTOB
08.10.2014, 18:55
Так что никому твоя инфа ненужна
вот и ладненько.
а то еще на читы проверять будут.

Peleron
08.10.2014, 19:05
вот и ладненько.
а то еще на читы проверять будут.

А что проверять, если человек честно играть не может, так он просто маленький мальчик (мат запрещён ))) ) ведь без чита он никто, и ничего не может. Нормальные, взрослые, люди читами не пользуются )))) Зачем портить игру?

Это как в жизни если сам всего добился - молодец, а если папа проплатил и ты студент, папа помог - и ты начальник ))) то ты тот же маленький мальчик, который сам ничего не может, ну разве что ложку в ухо не несёшь ))))

Peleron
08.10.2014, 19:17
Прелестно, т.е, я алхимик, должна вырастить ресы, сделать паки, сдать, закупить другие ресы... А ор -бесконечные (сделать и сдать пак 120ор) если что)...да впрочем как и время... Впрочем речь шла о том, почему так дорого все для крафта.

Так тебе и ответили, все в библиотеке зависают. Качать крафт из-за отсутствия ресов, невозможно. А те ресы которые в заначке были - продаются в 10 раз дороже )))

Marka456
08.10.2014, 19:30
ибо самому - это не добыть.

Ну ка мальчик - расскажи нам, как можно заработать 3к голды 20-30

Боже, чему вас в школе учили.... Неужели совсем неинтересно думать?

XAHTOB
08.10.2014, 19:37
Неужели совсем неинтересно думать?
"думать" - это же так скушно

Peleron
08.10.2014, 19:56
Думать не скучно, но извращаться и проводить 24 часа в игре - глупо.

UncleVoo
08.10.2014, 20:08
Есть цель нет преград)) есть преграды значит это не цель а так мечты!!! Где вы видели что бы все доставалось сидя на попе не делая ни чего? крафт стал суперским, теперь надо 100500раз подумать что и где взять, что вырастить, а что и купить. Если бы крафт был простым, по моему это было бы крайне не интересно, а когда ты знаеш что твой шмот кто то носит, как по мне это круто. Крафт убит для лентяев и халявщиков!!! Для остальных людей он приносит не только удовольствие но и прибыль.

Marka456
09.10.2014, 06:34
Думать не скучно, но извращаться и проводить 24 часа в игре - глупо.

24 часа в игре как раз проводят те, кому думать скучно)

ToriiNight
09.10.2014, 07:04
Так тебе и ответили, все в библиотеке зависают. Качать крафт из-за отсутствия ресов, невозможно. А те ресы которые в заначке были - продаются в 10 раз дороже )))
Из аа делают игру про данжики в которых шмот и будет добываться.
Крафт не нужен.

Marka456
09.10.2014, 07:35
Из аа делают игру про данжики в которых шмот и будет добываться.
Крафт не нужен.

Вовсе нет. Крафт именно потому так сложен, что крафтовый шмот - самый лучший.

npedte4a
09.10.2014, 07:51
Но я также жду, что как только "волна недовольства" у Неполиса пройдет, на ауке появится шмот. так делайте. кто же вам не дает.) наш аук завален крафтом. причем последнее время и топ залетает стабильно и постоянно.

ArchiBot
09.10.2014, 09:16
да нет никакого "усложнения" крафта! есть абсолютно прозрачная деньгососная стратегия! вам не хватает голды для покупки крафтресов? обналичьте чё нить из шопа и скупайте на ауке! нет нормального "цветного" шмота? купите зелёную шмотку и к вашим услугам замечательные катализаторы из шопа! вам не хватает ОР на крафт и паки? к вашим услугам шоп! вы мелкий лвл и хотите кораблик? так у вас же есть шоп! :)

Cool75
09.10.2014, 09:25
да нет никакого "усложнения" крафта! есть абсолютно прозрачная деньгососная стратегия! вам не хватает голды для покупки крафтресов? обналичьте чё нить из шопа и скупайте на ауке! нет нормального "цветного" шмота? купите зелёную шмотку и к вашим услугам замечательные катализаторы из шопа! вам не хватает ОР на крафт и паки? к вашим услугам шоп! вы мелкий лвл и хотите кораблик? так у вас же есть шоп! :)

Если у тебя такой подход, увы мне тебя жаль, ибо все можно без вложения реала(расход на ПА не считаю) Те кто хочет прийти и сразу за неделю все плюшки может быть да донат, а так все легко достать.

Colgate2014
09.10.2014, 09:35

Он прав почти на все 100%
Но мы нашли выход из этого замкнутого круга путем распределения ролей в КП

Peleron
09.10.2014, 11:12
Он прав почти на все 100%
Но мы нашли выход из этого замкнутого круга путем распределения ролей в КП

Да, если на ауке есть ресы. А сейчас ресов нет. Денег море а купить нечего )))))

UncleVoo
09.10.2014, 12:52
Да, если на ауке есть ресы. А сейчас ресов нет. Денег море а купить нечего )))))
Так а кп или гильдия для чего?)) Самому что бы что то скрафтить надо крепкую попоболь заработать, а в КП или в норм гильдии это просто, пусть не так как раньше но гораздо проще чем самому. Сейчас голды у тебя может быть два или три вагона а купить ты ни чего не сможеш, выход есть - либо ждать и покупать все в 3 дорого, либо с друзьями или сокланами фармить ресы. Выбор за вами.

Peleron
09.10.2014, 14:55
Так а кп или гильдия для чего?)) Самому что бы что то скрафтить надо крепкую попоболь заработать, а в КП или в норм гильдии это просто, пусть не так как раньше но гораздо проще чем самому. Сейчас голды у тебя может быть два или три вагона а купить ты ни чего не сможеш, выход есть - либо ждать и покупать все в 3 дорого, либо с друзьями или сокланами фармить ресы. Выбор за вами.

Замечательное дело Клан... Только клан сидит в библиотеке, а кто не сидит в ней - сидит на своём поле. Со всякими лаками - фиг с ними - я и соло могу сделать, но искряшку сам не выращу (во всяком случае пока не вышло) - как соклану мне её торганут не по 320 голды, а по 290 голды - только и за такую сумму я не готов её взять, и всякие другие дифицитные ресы - кто то вам будет отдавать за 5 голды - когда этот рес стоит 200? Да в гробу они видели меня с такими ценами )))) Возить паки ни кто не хочет, все опять таки сидят в ней родимой (библиотеке, мёдом там намазано что ли).
Соло я и так вожу 4-5 паков за вечер. А гнать торговую соло на запад это самоубийство и добровольная отдача паков )). Да и на Востоке то же самое. У нас на сервере 5 восточных гильдий отморозков, которые своих, восточников, гопает, а западых охраняют.
Про Кубу не заикаюсь, там и за один пак убьют ))) а за 20 ...

Ofline
09.10.2014, 15:34
мне её торганут не по 320 голды, а по 290 голды - только и за такую сумму я не готов её взять
сказал человек у которого

Денег море а купить нечего )))))

Peleron
09.10.2014, 15:38
сказал человек у которого

Потому и море что не трачу 300 голды на рес стоимостью - 80 голды максимум ИМХО. (Искряшка стоила и по 65 голды.).

Ofline
09.10.2014, 15:44
Потому и море что не трачу 300 голды на рес стоимостью - 80 голды максимум ИМХО. (Искряшка стоила и по 65 голды.).
Мир изменился. Раньше она а) прокала часто, б) первое время была не нужна (я 5 шт. еще на старте игры по 1г купила так что теперь ждать пока мне на голову еще искряшки по голд штука свалятся?) потому стоила дешего.
Теперь шанс получить что-то приличное мизерный а ценность этого ресурса высокая - отсюда и цены на него. Но ты можешь ждать дальше..

Peleron
09.10.2014, 16:01
Мир изменился. Раньше она а) прокала часто, б) первое время была не нужна (я 5 шт. еще на старте игры по 1г купила так что теперь ждать пока мне на голову еще искряшки по голд штука свалятся?) потому стоила дешего.
Теперь шанс получить что-то приличное мизерный а ценность этого ресурса высокая - отсюда и цены на него. Но ты можешь ждать дальше..
Таки я и буду ждать дальше. Трактор Upd. v.2 у меня есть, флот - торговая шхуна, галеон, гарпунник, рыбацкий баркас - есть. Болид - хочется, но и без него не плохо. Денежки капают.

Я всё сделал сам, не пребегая к помощи ГИ или семьи. Я за других переживаю.

MaratSh
09.10.2014, 17:26
библиотеке, мёдом там намазано что ли

Намазано) Сейчас библиотека профитнее, чем паки таскать. Вот и сидят.

Peleron
09.10.2014, 17:51
Раз всем плевать что крафт умирает, так пусть потом не кричат - Где кузнецы или где бронники? )))) не будет их будут тру кроты из библиотеки, зато начитанные ))))

UncleVoo
09.10.2014, 19:59
Раз всем плевать что крафт умирает, так пусть потом не кричат - Где кузнецы или где бронники? )))) не будет их будут тру кроты из библиотеки, зато начитанные ))))
Да где ж он умирает?)) им теперь есть смысл заниматься, Снаряга будет стоить дорого, ибо крафт теперь это не сопли размазать по стене, а действительно стоящая профа.

ArchiBot
14.10.2014, 07:38
Если у тебя такой подход, увы мне тебя жаль, ибо все можно без вложения реала(расход на ПА не считаю) Те кто хочет прийти и сразу за неделю все плюшки может быть да донат, а так все легко достать.
а вот и нельзя сейчас,просто тупо нельзя,потому что как минимум ОР не хватает ни на что:) а когда мне говорят,что баночки можно и на ауке взять,то я спрашиваю: "а на ауке они откуда? дед мороз их туда приносит или всё таки кто то вкладывает реал?" :) ОР нет у НПС,нет в рецептах-они только и исключительно из шопа! правда удивительно? :) хотя нет,наверно можно даже и без баночек,лет так за двести и 24\7 в игре,вот только кому это надо,кроме разраболокализаторов?
П.С. наблюдашка: позавчера скупил на ауке всю вату,ибо докачивал портняжку,так вот два дня ваты на ауке так и не появилось от слова вообще:)

Ryuk77
14.10.2014, 07:59
В 1.2 кравт шмота наоборот упростили. Раньше скравтиш зеленую, синию шмотку 50 лвл и они никому не были нужны а теперь стали востребованны любые. Крафть нехочу. Другой вопрос акхиума меньше стало падать но это скоро исправят

masterzoro
14.10.2014, 08:01
а вот и нельзя сейчас,просто тупо нельзя,потому что как минимум ОР не хватает ни на что:) а когда мне говорят,что баночки можно и на ауке взять,то я спрашиваю: "а на ауке они откуда? дед мороз их туда приносит или всё таки кто то вкладывает реал?" :) ОР нет у НПС,нет в рецептах-они только и исключительно из шопа! правда удивительно? :) хотя нет,наверно можно даже и без баночек,лет так за двести и 24\7 в игре,вот только кому это надо,кроме разраболокализаторов?
П.С. наблюдашка: позавчера скупил на ауке всю вату,ибо докачивал портняжку,так вот два дня ваты на ауке так и не появилось от слова вообще:) ты конечно извини, но банки на аук ставит тот кто может и хочет донить. а если ты их оттуда покупаешь то это норма. не купишь ты купит другой. да и не кто не говорит скупать их оттуда тебе сотнями.

GodIip
14.10.2014, 08:50
Х.з. что у кого умирает. Сегодня утром соги сварил Эрнардский боевой молот целителя.
Потихоньку народ крафтит.
Но да, цены на акхиум и его количество на ауке не помогают крафту.

GreatLEO12
14.10.2014, 09:47
У меня у одного нету проблемы с ОР?
(Не доначу, только ПА)

masterzoro
14.10.2014, 09:54
У меня у одного нету проблемы с ОР?
(Не доначу, только ПА) зависит от стиля игры и того чем ты занят в игре

ArchBot
14.10.2014, 22:55
ты конечно извини, но банки на аук ставит тот кто может и хочет донить. а если ты их оттуда покупаешь то это норма. не купишь ты купит другой. да и не кто не говорит скупать их оттуда тебе сотнями.
сотнями не сотнями,но банок 10 в день лично у меня уходит,и это ещё практически без крафта как такового...а теперь представь,что все донатеры таки надонатили себе на какой то желанный имба сет и имба пуху и просто прекратили донатить или резко его уменьшили? у нас на сервере в прайм банки уже по 31г,меньше 26 просто не стало,а ведь обнова с перекройкой ОР только только вышла...и вопчем то возникает разумный вопрос: а дальше как будет? лично я уже практически ничего не выставляю на аук,ибо самому связки "время+ОР+ресы" хватает только на себя,но уж никак не для подпитки ресами кого то ещё..а уж судя по тому,что в гвинедаре стоит море навесов и при этом уже куча пустого места под застройку,то выводы не самые радужные

MsHarleen
15.10.2014, 18:08
Но да, цены на акхиум и его количество на ауке не помогают крафту.

В грядущем обновлении ситуация должна наладиться, ведь шанс получения акхиума будет увеличен :)

rexvala
15.10.2014, 21:54
В грядущем обновлении ситуация должна наладиться, ведь шанс получения акхиума будет увеличен :)
насколько? будет падать 1-2 пыли на тысячу кошельков вместо ничего?)

NdmKris
15.10.2014, 22:07
насколько? будет падать 1-2 пыли на тысячу кошельков вместо ничего?)
Тоже так думаю, увеличить то увеличили, а на сколько то?

batsel
15.10.2014, 22:16
нет шанс будет реально увеличен)) основная проблема в том, что после 1.0 в игре было много запасов акхиума) и такой низкий шанс дропа был прежде всего направлен на уменьшение запасов акхиума)

Irchunia
17.10.2014, 15:40
В обнове увеличили вроде дроп, но крафт после 1,2 стал очень дорогой и не потому что все в библиотеке, по ор и по ценам. Мож у кого денег и полно но у нас на серваке, только начали спадать цены на всё, были просто заоблачные. Из 3-х серверов на ауке крафтовые вещи поставляет только 1-н. Да и расход ор на крафт огромный, покупать банки, разоришся.

GattoBianco
17.10.2014, 16:31
Тоже так думаю, увеличить то увеличили, а на сколько то?
Ничего не увеличили, кроме дропа с деревьев. Не поставил на севере пугало - кури бамбук.

Androposia
17.10.2014, 17:06
дайте совет... скрафтил иферийский лук часового, что посоветуете, продать заготовку или скрафтить дельфийский? цвет зеленый. и за сколько можно его продать?) заранее спасибо)

Dianta
17.10.2014, 17:19
дайте совет... скрафтил иферийский лук часового, что посоветуете, продать заготовку или скрафтить дельфийский? цвет зеленый. и за сколько можно его продать?) заранее спасибо)
Не разу не видела, чтобы продавался проходной лук такого уровня. Обычно его крафтят в дельф, а цвет сейчас сделать не проблемно. Вчера за вечер набили около 40 осколков солнечного акхиума.
Кстати по акхиуму для крафта, он падает не с мешков, а с деревьев. С одного 18-20 пыли, а не как раньше 2-4. Вот в экстренном порядке был перекинут перс на север с установкой пугала. На БП влезает 9 деревьев. Но 15 ор собрать минеральную воду, 25 ор полить, и 25 собрать. Вечером отпишу, сколько и какого приблизительно упало.

Dianta
18.10.2014, 09:58
С 9 деревьев упало 150 солнечной и 16 звездной пыли. В среднем падает 16-20 шт.

Androposia
18.10.2014, 15:08
Спасибо за инфу по акхиуму;) про качал седня кожу до 40к, по коже как то не очень, авантюрист только падает( печаль -беда(

rikiinforest
21.10.2014, 08:43

Играю на кипрозе, одет в дельфе давно. Ни разу не донатил, онли прем. Что я делаю не так?

Dianta
21.10.2014, 09:44
Играю на кипрозе, одет в дельфе давно. Ни разу не донатил, онли прем. Что я делаю не так?
Это раздел о профессиях, понты выше, в теме "обсуждения"

Geostream
21.10.2014, 11:21
бред какой то, а не обнова. Зачем нам увеличивать акхиум с деревьев??? Им всё равно всех крафтеров не обеспечишь, а видеть на ауке жалкого эрнохрамовника по цене за куртку от 1К голды это уже маразм.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

Скрафтить эрноанский лук - 3 эссенции. Стоимость эссенций у нас на сервере в среднем 105г за бутылёк. При распечатке получить жалкого стратега, которого и за 300г не продашь. Просто замечательно.

beg123
21.10.2014, 13:47
бред какой то, а не обнова. Зачем нам увеличивать акхиум с деревьев??? Им всё равно всех крафтеров не обеспечишь, а видеть на ауке жалкого эрнохрамовника по цене за куртку от 1К голды это уже маразм.

Скрафтить эрноанский лук - 3 эссенции. Стоимость эссенций у нас на сервере в среднем 105г за бутылёк. При распечатке получить жалкого стратега, которого и за 300г не продашь. Просто замечательно.
БЛА БЛА БЛААА. Ребята крафт сложная профессия и один человек теперь не сможет крафтить до посинения потому что у него куча акхиума. А цены нормальные, теперь хоть есть стимул возить паки и зарабатывать голду

Cool75
21.10.2014, 18:36

То что сыпет акхиум это давно надо было так сделать ибо полить, собрать минералку, собрать плоды 20 деревьев= 1000 ор и тратить их на это дело сейча норм, стимул есть(библейские мободрочеры пусть лесом идут теперь со своими ценами на акхиум) северный оживился каждый день соседей все больше, от сюда стимул гильдам--> цель на захват земли доп доход на гильд казну, после новых пух итем эрноанки уходит 580-650 голды в лёт если не наглеть, и крафт оживился, шмот появился дудки и прочий эквип, так что иди лесом уважаемый друг.

Если тебе нравиться возить паки вози, ибо я как прокаченный крафтер деревообрабоки и кожевничества до 90 к рад дропу с деревьев, и только то что оживился крафт заставило оплатить 3 месячный прем, до этого одни паки и страшный не хват акхиума от сюда дефицит на все, достало уже, не не подумал, что будут люди теперь точить и не один пукан полыхнет от сломанной вещи или оружия, так что спрос будет всегда. Месяц два пошатает аук с ценами, потом все встанет на свои реалии, и да если все ресы собирать самому то эрноанский лук за 300 голд, прибыль лично у меня составляет в 260 голд, что есть не плохо. На паках может и больше при тех же затратах ОР, но меня бесит их возить даже на болиде. И море кстати оживилось, крафт ожил-->нужны ресы.

KirillV
21.10.2014, 20:41
Прекращай дюпать

Dianta
29.10.2014, 09:44
Похвастайтесь, как крафт после обновления 1,2 и увеличения выпадения акхиума. Я вот на радастях скрафтила 10 гравированных луков, ну посмотреть, как цвет аппается. 50к деревообротки. С первого грейда смотрела и к гравированному получилось 1 фиол, 4 синих и 5 зеленых. Хочу прогнать их дальше, посмотреть, что с десятки выпадет, но это уже не быстро, надо призм подкопить и лакированной древесины. Хотя просят продать заготовками, но у нас на ауке их сейчас в продаже нет. Кто-то с ценой подскажет?

ahahaha
30.10.2014, 07:49
А что надо сделать крафт за голду: 1 грейд голда, 2й- 5 голда ... так было бы интересней да?:D Чем сложнее добиться цели тем больше удовольствия и удовлетворения получаеш при ее достижении или как то так по моейному:D

olololllo
30.10.2014, 09:59
Dianta,10 крафтов посохов(одноруков) и 1н лук до ирамиек прогнал, обработка качалась на них до 20к итог 3 фиола 2 синьки 5 зеленых + зеленый лук... по сути невлияет цвет нынче т.к. осколков на серверах тонны и врятле уменьшатся ближайшее время, да и часто крафтят ирамийки на слом (библейские пухи в моде) в моем случае я лук крафтил именно за этой цэлью, посохи хотелось на дальнейший перекрафт но увы и ах не было магистров с 10 штук

Nikodimchik
30.10.2014, 11:53
БЛА БЛА БЛААА. Ребята крафт сложная профессия и один человек теперь не сможет крафтить до посинения потому что у него куча акхиума. А цены нормальные, теперь хоть есть стимул возить паки и зарабатывать голду

Тут не за БЛА БЛА БЛА идет разговор, а за то что и так как на пороховой бочке прокнет не прокнет нужный шмот или же пуха, а что ресурсов на норм крафт втомишься собирать или же фармить всей семьей. И до кучи даже фармя и таская всей кодлой за недельку 1 чела в норм шмот врятли оденешь:(

Nikariam
30.10.2014, 12:57
Dianta, Кузнечного дела 0, крафчу 10 кинжалов для кача. При сборе кинжала 4 синих, 6 зелёных, при грейде 1 фиол, 4 синих 5 зелёных. Дальше посмотрим как соберу акхиума)

Dianta
06.11.2014, 08:23
Танцы с 10 луками закончились, результат из 10 заготовок проходными на эрноанские получились лишь два. Из них на иферийку прошел один. И все. Лукарь в нашей семье собрал аргенитовый лук из кучи осколков, а 6 ирамийских осколков ушли на аук. Хорошо акхиума два поля и твин копает руду, так что затраты составили лишь ор и паки, что сдавали на уголь, иначе фу на этот крафт...Следующая попытка будет при 90к профы.

Nike86
19.11.2014, 13:50
нормальная обнова,хоть море оживили! только пугала негде запелить,с вводом огромных

ahahaha
20.11.2014, 07:37
Настоящий крафт начинается с ирамийки, до того так баловство:D заметил, что на проход лучше апается зелень примерно 3 к 1 цветному.

StevePerrson
11.02.2015, 13:49
ДЗ можно заработать на горном деле ( на 50к профы дейлик на несколько г и буровую установку/1ДЗ ) или по дейликам фармить инстансы в пати. Итого: пассивно на 30 лвле можно получать по 5 ДЗ ежедневно.

njroot1987
12.02.2015, 13:39
То что сыпет акхиум это давно надо было так сделать ибо полить, собрать минералку, собрать плоды 20 деревьев= 1000 ор и тратить их на это дело сейча норм, стимул есть(библейские мободрочеры пусть лесом идут теперь со своими ценами на акхиум) северный оживился каждый день соседей все больше, от сюда стимул гильдам--> цель на захват земли доп доход на гильд казну, после новых пух итем эрноанки уходит 580-650 голды в лёт если не наглеть, и крафт оживился, шмот появился дудки и прочий эквип, так что иди лесом уважаемый друг.

Если тебе нравиться возить паки вози, ибо я как прокаченный крафтер деревообрабоки и кожевничества до 90 к рад дропу с деревьев, и только то что оживился крафт заставило оплатить 3 месячный прем, до этого одни паки и страшный не хват акхиума от сюда дефицит на все, достало уже, не не подумал, что будут люди теперь точить и не один пукан полыхнет от сломанной вещи или оружия, так что спрос будет всегда. Месяц два пошатает аук с ценами, потом все встанет на свои реалии, и да если все ресы собирать самому то эрноанский лук за 300 голд, прибыль лично у меня составляет в 260 голд, что есть не плохо. На паках может и больше при тех же затратах ОР, но меня бесит их возить даже на болиде. И море кстати оживилось, крафт ожил-->нужны ресы.
Ты посчитай сколько акхиума у тебя на лук уйдёт, если продать чисто акхиум то доход будет больше и посчитай ещё в себестоимость оры по 40 годы за тыщу, а потом покажи где тут прибыль? :)

masterzoro
12.02.2015, 13:46
njroot1987, а если лук будет постоянно проходным?)

njroot1987
12.02.2015, 14:16
njroot1987, а если лук будет постоянно проходным?)
Это уже другой вопрос, я говорю конкретно про эрнард не проходной.

Vandamm18
15.02.2015, 11:21
Никто почему-то не думает о новых игроках, тех, кто только что заходит и знакомится с АА...
Все просто, а вернее сложно. Фиг с ним, я тоже как и они бегал в квестовом шмоте (но в отличие от них, до 34 уровня, потом оделся в собственноручно крафченный сине-зеленый сет). А молодое пополнение лишено сейчас подобных благ, ибо акхиума они не видят как узник солнечного света. Ни раз наблюдал, как ребята 20+ уровней падают от мобов, пытаясь соло качаться, нираз приходилось их спасать. А все потому что, им никто не составляет пати: сильные игроки в силу своей занятости, а под час равнодушия на их просьбы в союз по просту забивают, а новых игроков такого же лвла очень мало сейчас....

Что за бред ты тут написал: сложно мелкоуровневым...до 17 лвл можно одеться в квестовый фиол с Говорящих камней. До 20 лвл уже есть около 30 дельф звезд: хочешь катер делай, хочешь купи подводную ферму и продай на ауке. После этого скрафтить себе зеленку 20 ур не проблема. Так что тут не надо заливать про сложности...все предельно просто и не сложно. Я твинов имею несколько штук, прокачиваются без проблем.