PDA

Просмотр полной версии : Межсерверная арена

RazorwU
17.10.2014, 13:42
Собственно вопрос, думаю, интересующий всех любителей арен. Видел была такая тема. в конце была отписка КМ типа я не я , лошадь не моя, все вопросы к корейцам. Но, уважаемая администрация. Вы же здесь не только для того чтоб деньги чз шоп собирать? Хотя бы просветите нас по этому вопросу - будут ли у нас межсерверные арены или нет? В корее есть. Планируете ли вы обращаться к разработчикам с предложением ввести данное мероприятие? Или вам все равно. Игра разносторонняя но последними обновами вы ПвП убили. Морские бои потеряли актуальность, паки отжимать профита нет. Войны по локам не происходят, только Хазира раз в день в лучшем случае. Онлайн на серверах падает а Вам похоже плевать. Остались только войны за РБ да арены и те умерли: 5Х5 наглухо, можно 7 суток ждать - не зайдешь, 1Х1 вечером вяленько с одними и теми же персами, а как ивент ввели на крабство - так вообще все остатки народа зарылись в мобов , вчера раза 3 смог сходить - больше народу нет... Делайте уже что нибудь , последний народ потеряете(

MsHarleen
17.10.2014, 13:53
Насколько мне известно, на Корее арены также в пределах одного сервера. Не могли вы подсказать, откуда у вас обратная информация по этому вопросу?

gotikaq
17.10.2014, 13:59
даже если на корее нету, нам межсерверная арена просто необходима!!!!

они ведь для нас никому не нужный танк делают , так пусть и арену сделают, что за бред рейтинг общий а пвп среди своих только

FllasH
17.10.2014, 14:01
что за бред рейтинг общий а пвп среди своих только
Приходится согласиться.
Хотя народ на периферии взвоет, к гадалке не ходи)

Krokozyabrya
17.10.2014, 14:08
Интересно, много ли ЗБТшников играет до сих пор? ))

Irisss
17.10.2014, 14:10
Приходится согласиться.
Хотя народ на периферии взвоет, к гадалке не ходи)А никто не взвоет,если в систему арены добавить фильтр по лвлу/эквипу/аренарейтингу. Если сама система не допустит входа ацца-нагибатора в эрнарде против новичка в ирамийке-всё будет довольно справедливо. Ну, и убрать возможность использования еды/свитков/банок, только селфы, только хардкор.
Боже мой, не надо изобретать велосипед - пусть срисуют систему с Ухтышки, Йойона, Ла2. Многие механики-то спёрли оттуда, чего уж... Арена очень нужна, но не в том виде,в котором она есть сейчас.

AntonioBand
17.10.2014, 14:19
А никто не взвоет,если в систему арены добавить фильтр по лвлу/эквипу/аренарейтингу. Если сама система не допустит входа ацца-нагибатора в эрнарде против новичка в ирамийке-всё будет довольно справедливо. Ну, и убрать возможность использования еды/свитков/банок, только селфы, только хардкор.
Боже мой, не надо изобретать велосипед - пусть срисуют систему с Ухтышки, Йойона, Ла2. Многие механики-то спёрли оттуда, чего уж... Арена очень нужна, но не в том виде,в котором она есть сейчас.

"Арена очень нужна - но не в том виде..."
"Торговля очень нужна - но не с такой системой..."
"Аукцион жизненно необходим - но не такой...."
"ПвП в море очень нужно - но не такое..."
...

Вывод: "Хотим играть - но не в эту игру..."

Плак, плак... бедные ПвПшеры.... нипанагибать!

Irisss
17.10.2014, 14:22
...

Плак, плак... бедные ПвПшеры.... нипанагибать!Лишь бы пк набить.

Barni777
17.10.2014, 14:25
В Корее межсерверных арен нету. На самом деле это очень хорошая задумка и я думаю разработчики бы это сделали, но скорее всего пока это технически не получается.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ----------

А никто не взвоет,если в систему арены добавить фильтр по лвлу/эквипу/аренарейтингу. Если сама система не допустит входа ацца-нагибатора в эрнарде против новичка в ирамийке-всё будет довольно справедливо.
У нас пол гильдии ушли с Аллодов онлайн, куда мы вложили +100500 реала только из за этого, людей и так нету, а если будут брать по эквипу, придётся долго ждать и пропадает смысл одеваться.

FllasH
17.10.2014, 14:30
А никто не взвоет,если в систему арены добавить фильтр по лвлу/эквипу/аренарейтингу. Если сама система не допустит входа ацца-нагибатора в эрнарде против новичка в ирамийке-всё будет довольно справедливо.
А вот тут не соглашусь никак.
Должен быть стимул. Одеваться, учиться, точиться и т.п.
Арена на то и арена, чтоб проверять не только какой-то сферический скил в вакууме, а боеспособность персонажа в целом.

manul8
17.10.2014, 14:34
А никто не взвоет,если в систему арены добавить фильтр по лвлу/эквипу/аренарейтингу. Если сама система не допустит входа ацца-нагибатора в эрнарде против новичка в ирамийке-всё будет довольно справедливо. ну по балансировке подбора пар - это бы невредно. только ведь нереально надеяться что сделают.

Ну, и убрать возможность использования еды/свитков/банок, только селфы, только хардкор.использование расходников в ПВП - это вообще-то основной путь вывода голда из игры. Если его перекрыть - то инфляция будет вообще дикой.

FllasH
17.10.2014, 14:38
использование расходников в ПВП - это вообще-то основной путь вывода голда из игры.
С чего вдруг вывод-то. Не у НПС же расходники покупаем. Это не вывод голды, это просто текучка, из одного кармана в другой (крафтерам).
Разве что 10% комиссии аука если имелось ввиду..)

manul8
17.10.2014, 14:40
С чего вдруг вывод-то. Не у НПС же расходники покупаем Разве что 10% комиссии аука если имелось ввиду..)10% налога на каждую перепродажу, сколько-то на измельчители для компонент.
Всё это коппейки - но частые копейки, и другие то пути вывода голды ещё слабже.

bukvidze
17.10.2014, 14:46
С чего вдруг вывод-то. Не у НПС же расходники покупаем. Это не вывод голды, это просто текучка, из одного кармана в другой (крафтерам).
Разве что 10% комиссии аука если имелось ввиду..)

Не только. Кто-то покупает семена (например) - вывод голды (пусть и небольшой, но достаточно частый), потом сажают-собирают, измельчают (тож небольшой вывод), потом на аук (тут комиссия), а потом это все сжирается. Продал ли другому, съел ли сам - оно ушло вникуда.

Так и с закладками, фолиантами и прочей фигней

OxxxyDant
17.10.2014, 14:59
естественно нужно,мне уже надоело видеть одни и те же лица на арене

FllasH
17.10.2014, 14:59
Кто-то покупает семена (например) - вывод голды (пусть и небольшой, но достаточно частый), потом сажают-собирают, измельчают (тож небольшой вывод)

сколько-то на измельчители для компонент.
Всё это коппейки - но частые копейки

Да, всё верно, но я бы это отнес к выводу голда из игры за счет крафта, а не за счет

использование расходников в ПВП

OxxxyDant
17.10.2014, 15:00
На самом деле это очень хорошая задумка и я думаю разработчики бы это сделали, но скорее всего пока это технически не получается.люди на пиратках в WoW могли такое делать,не думаю,что для разрабов это какая-нибудь проблема

masterzoro
17.10.2014, 15:04
люди на пиратках в WoW могли такое делать,не думаю,что для разрабов это какая-нибудь проблема а ничего что реальзация различных игр происходит по разному? например сервера айона пиратского на яве бывают. вот там немного проше что то реальзовать допустим

bukvidze
17.10.2014, 15:08
Да, всё верно, но я бы это отнес к выводу голда из игры за счет крафта, а не за счет

Так сколько всего на аренках нямкается?)
Если на аренках нельзя будет объедаться, любители арен перестанут выводить голду этим способом)

badorel
17.10.2014, 15:09
А вот тут не соглашусь никак.
Должен быть стимул. Одеваться, учиться, точиться и т.п.
Арена на то и арена, чтоб проверять не только какой-то сферический скил в вакууме, а боеспособность персонажа в целом.
Боеспособность персонажа надо проверять с равными или более сильными соперниками и для этого не обязательна арена.На арене должен решать скил игрока,знание классов,но никак не шмот.

FllasH
17.10.2014, 15:16
Если на аренках нельзя будет объедаться, любители арен перестанут выводить голду этим способом)
Объедались и ДО обновы с аренами) Чуть больше, чуть меньше, не принципиально.)

Боеспособность персонажа надо проверять с равными или более сильными соперниками и для этого не обязательна арена.На арене должен решать скил игрока,знание классов,но никак не шмот.
Именно поэтому я за то, чтоб не было никакого "балансера". Толку от того, что два нубасяндра помахаются друг с другом в 44х фиолках?
Ни руки не выпрямят, ни тактику не узнают. Зато удивятся, попав на нормальный замес, что их сносят с полпинка.

А вообще, "боеспособность персонажа" - это, повторюсь, не только руки/голова, но и всё в сумме. Включая шмот. От этого тоже тактика может меняться.
Арена для этого если и "не обязательна" - то как минимум удобна. В мире особо не попроверяешь - либо на толпень нарвешься, либо искать 3 часа противника.

RazorwU
17.10.2014, 15:42
Насколько мне известно, на Корее арены также в пределах одного сервера. Не могли вы подсказать, откуда у вас обратная информация по этому вопросу?
Информация лично мной не проверена, но получена от человека, который в данный момент играет на Корее. Но в любом случае кто мешает обратиться к разработчикам прикрутить такую фишку? Что за бред - рейтинг арены межсерверный, а арены по одному серверу... Да мне тупо не догнать человека с Луция, даже если я буду суткиами сидеть у монитора, потому как он заходит по кд, а я только вечером с промежутком в 5 минут (про день воще молчу). В Айоне когда сделали межсерверные арены и дерадиконы столько фана было... новые соперники новые тактики, новые консты, новые топы.... а Вы нас постепенно толкаете к тому что бы бросить проект. Даже я, который был всегда восторге от системы классов и ПвП в этой игре, начинаю себя периодически ловить на мысли, что скоро от скуки тупо забью на проект. Пока еще есть желание играть, но если ничего не изменится, думаю, скоро оно пропадет. Ни трансфера ни межсерверки.... одни тока банки на ОР ... которых я купил у вас уже косарей на 100).

FllasH
17.10.2014, 15:44
одни тока банки на ОР ... которых я купил у вас уже косарей на 100).

Да мне тупо не догнать человека с Луция

а я только вечером с промежутком в 5 минут

*задумался*

RazorwU
17.10.2014, 15:47
О чем? банки я покупал что бы продавать за голд, ибо я работаю, а свободное время предпочитаю тратить в удовольствие а не на крабство мобов на шмотки.

OxxxyDant
17.10.2014, 15:49
а ничего что реальзация различных игр происходит по разному? например сервера айона пиратского на яве бывают. вот там немного проше что то реальзовать допустимА ничего,что кол-во ресурсов у людей с пиратки и крупной оргинзации совершенно разные?

MsHarleen
17.10.2014, 15:49
Информация лично мной не проверена, но получена от человека, который в данный момент играет на Корее. Но в любом случае кто мешает обратиться к разработчикам прикрутить такую фишку?

Подобное пожелание уже было передано разработчикам.

AntonioBand
17.10.2014, 15:50
одни тока банки на ОР ... которых я купил у вас уже косарей на 100)

банки я покупал что бы продавать за голд

*тоже задумался*

RazorwU
17.10.2014, 15:51
Подобное пожелание уже было передано разработчикам.
Хоть одна хорошая новость. Спасибо.

FllasH
17.10.2014, 15:51
О чем? банки я покупал что бы продавать за голд, ибо я работаю, а свободное время предпочитаю тратить в удовольствие а не на крабство мобов на шмотки.
С позицией этой абсолютно солидарен, хоть банки и не самое выгодное, что можно продавать за голду...
Но просто в таком случае абсолютно не понятно, в чем сложность "догнать человека с Луция".
За 100к, пусть даже эта цифра и завышена раза в три, можно вполне пристойно одеться и не испытывать совсем уж адских проблем в плане ПВП. На любом сервере из первой тройки.
Всяко дальше красного дельфисета и эрнардских пушек народ еще не прыгнул.)

AntonioBand
17.10.2014, 15:53
Caffeine87, выбирай последний. Этот опрос все равно ничего не решает)

badorel
17.10.2014, 15:53
Объедались и ДО обновы с аренами) Чуть больше, чуть меньше, не принципиально.)

Именно поэтому я за то, чтоб не было никакого "балансера". Толку от того, что два нубасяндра помахаются друг с другом в 44х фиолках?
Ни руки не выпрямят, ни тактику не узнают. Зато удивятся, попав на нормальный з
амес, что их сносят с полпинка.

А вообще, "боеспособность персонажа" - это, повторюсь, не только руки/голова, но и всё в сумме. Включая шмот. От этого тоже тактика может меняться.
Арена для этого если и "не обязательна" - то как минимум удобна. В мире особо не попроверяешь - либо на толпень нарвешься, либо искать 3 часа противника.
Всё с точностью до наоборот,если попадут два нуба в 44,они как раз гораздо лучше узнают свой класс,чем попав на фулбафанного папку в дельфе/эрнарде ,который его уложит с 2-х хлопков.Если человек лучше одет,это не значит,что он лучше знает свой класс,он убивает тупо шмотом и какую тактику увидит нуб,два скилла и мордой в пол?

RazorwU
17.10.2014, 15:54
С позицией этой абсолютно солидарен, хоть банки и не самое выгодное, что можно продавать за голду...
Но просто в таком случае абсолютно не понятно, в чем сложность "догнать человека с Луция".
За 100к, пусть даже эта цифра и завышена раза в три, можно вполне пристойно одеться и не испытывать совсем уж адских проблем в плане ПВП. На любом сервере из первой тройки.
Всяко дальше красного дельфисета и эрнардских пушек народ еще не прыгнул.)

я вообще не испытываю проблем. Я выигрываю у всего сервера. Только толку ?Рейтинг арены строится от количества боев а не от качества. я за день смогу 100 боев провести а чел с луция 300, потому как ходит по кд, а у нас на серве 2 часа вечером , в другое время тупо не зайдешь потому как воевать не скем.

RazorwU
17.10.2014, 16:01
Я одет в дельф легенду с такой же пухой. Хочется новых соперников с первой тройки серверов и возможность аренится в любое время суток а не только вечером с одними и теми же.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

и цифра не завышена, скорей занижена

AntonioBand
17.10.2014, 16:19
почему тс придурок ? есть люди для которых арена 1 на 1 на первом месте в игре , и хочется соперничать со всеми кто учавствует в рейтинге .
Если у тебя арена особых эмоций не вызывает , проходи мимо

Наверное по тому, что любой нормальный опрос должен содержать хотя бы 2 варианта ответа - "да" и "нет". В данной теме вариант ответа вообще один - "да".

gotikaq
17.10.2014, 16:22
Наверное по тому, что любой нормальный опрос должен содержать хотя бы 2 варианта ответа - "да" и "нет". В данной теме вариант ответа вообще один - "да".

объясни мне логику людей , которые ходят на арену и не согласны с межсерверной ареной? мне кажется таких впринципе быть не должно.
для остальных 2-й и 3-й вариант вполне подходит , пусть чуток и не корректно

RazorwU
17.10.2014, 16:25
Проблемы с восприятием информации? Что те не нравится? не хочешь межсерверную арену - 2 вариант ответа - все устраивает - 3 й вариант ответа. В чем проблема? правда глаза колит? так это твои проблемы. Все кто реально ходит на арену и кому она интересна - полюбому со мной согласны, а если тебе неинтересно честное ПвП то ты либо зергобомж, либо пуголонагибатор - 3 го не дано.

badorel
17.10.2014, 16:25
да нафиг ты там сдался, своих донаторских раков хватает на первой тройке(
Вот тут плюсану)).Только он думает,что это его скилл тащит,а шмот так,как дополнение.

AntonioBand
17.10.2014, 16:29
Проблемы с восприятием информации? Что те не нравится? не хочешь межсерверную арену - 2 вариант ответа - все устраивает - 3 й вариант ответа. В чем проблема? правда глаза колит? так это твои проблемы. Все кто реально ходит на арену и кому она интересна - полюбому со мной согласны, а если тебе неинтересно честное ПвП то ты либо зергобомж, либо пуголонагибатор - 3 го не дано. Ой батя, рассмешил))) На Арене честное ПвП? Когда ты там с 50+ без бафа в Эрно бьешься? Хочешь межсерверную - дуй в Л2, не хочешь - играй в АА, вот такие 2 варианта ответов у тебя должны быть в опросе.

RazorwU
17.10.2014, 16:34
Вот тут плюсану)).Только он думает,что это его скилл тащит,а шмот так,как дополнение.
скилл хотите)? вот тут есть))) рачки

https://www.youtube.com/watch?v=E1dhs37guPs

badorel
17.10.2014, 16:36
Межсервер нужен,но не в таком формате.Прибавлять очки рейтинга за победу,вычитать за поражение,ну и фильтр по рейтингу обязательно,чтоб такие донаторы рейт на нубах не набивали.

RazorwU
17.10.2014, 16:39
Межсервер нужен,но не в таком формате.Прибавлять очки рейтинга за победу,вычитать за поражение,ну и фильтр по рейтингу обязательно,чтоб такие донаторы рейт на нубах не набивали.
Если будет межсервер - все будут в равных условиях, и вообще без разницы как будет построена система рейтингов.

badorel
17.10.2014, 16:50
У тебя честное пвп на арене,терь будут в равных условиях,ну расскажи поподробнее про это.

ScottishCat
17.10.2014, 17:32
...

Плак, плак... бедные ПвПшеры.... нипанагибать!
Вот это вы верно подметили.

gotikaq
17.10.2014, 17:34
Вот это вы верно подметили.

все игравшие на олимпе в ла2 согласятся что здешняя арена говно полное и рейтинг еще хуже

Krauser
17.10.2014, 18:39
скилл хотите)? вот тут есть))) рачки

https://www.youtube.com/watch?v=E1dhs37guPs
Wtf, за полчаса видео только 1 55-й? Банки хп против 54лвла? Это шутка такая?:D

RazorwU
17.10.2014, 19:00
У тебя честное пвп на арене,терь будут в равных условиях,ну расскажи поподробнее про это.
Что тебе рассказать? на арене все в равных условиях все могут апнуть лвл, все могут проточить шмот, все могут обжираться банками, все могут набивать хонор на раках, когда сами перестанут таковыми являться, в чем нечестность? ЛвЛ разный - так апай 55, шмот у тебя плохой - купи хороший,или у тебя админский запрет на одевание дельф сета?. Другой вопрос не все хотят, кому то жалко денег, кому то тупо лень, кто-то просто от природы олень, но в чем претензии ? Устраивает нюхать ноги - твои проблемы, ты от людей чего хочешь то?
Если в твоей кукушке настолько мало серого вещества, что ты не способен даже этого понять, то это опять же только твои сугубо личные трудности.
Нечестно было бы еслиб мне попадались только раки неодетые а тебе только переточеные донаторы 55 е, на деле же не так, все в руках игрока, было бы желание. А межсерверные арены сравняют ситуацию в том что у всех будет возможность ходить когда угодно, и попасть с кем угодно. И это будет честно, и рейтинг даже такой как сейчас - будет тоже честный, хоть и кривой.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

Wtf, за полчаса видео только 1 55-й? Банки хп против 54лвла? Это шутка такая?
Видяха снималась - подряд, кто попадет не с целью понтов, а по просьбе телезрителей. 55х и сейчас на сервере у нас не много.
По пободу банок против Хоки (это единственный чел на видяхе где я юзнул 2 банки потому как закосячил) ... делф легенда под саблей, квадратом, в легенде мудреца - это далеко не шутка. Это на этой видяхе он немного затупил, а так с ним очень сложно. Фанатик для наемника опасность, если не понимаешь о чем я -разговаривать дальше неочем. Так что высер незасчитан.

gotikaq
17.10.2014, 19:03
Что тебе рассказать? на арене все в равных условиях все могут апнуть лвл, все могут проточить шмот, все могут обжираться банками, все могут набивать хонор на раках, когда сами перестанут таковыми являться, в чем нечестность? ЛвЛ разный - так апай 55, шмот у тебя плохой - купи хороший,или у тебя админский запрет на одевание дельф сета?. Другой вопрос не все хотят, кому то жалко денег, кому то тупо лень, кто-то просто от природы олень, но в чем претензии ? Устраивает нюхать ноги - твои проблемы, ты от людей чего хочешь то?
Если в твоей кукушке настолько мало серого вещества, что ты не способен даже этого понять, то это опять же только твои сугубо личные трудности.
Нечестно было бы еслиб мне попадались только раки неодетые а тебе только переточеные донаторы 55 е, на деле же не так, все в руках игрока, было бы желание. А межсерверные арены сравняют ситуацию в том что у всех будет возможность ходить когда угодно, и попасть с кем угодно. И это будет честно, и рейтинг даже такой как сейчас - будет тоже честный, хоть и кривой.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

Видяха снималась - подряд, кто попадет не с целью понтов, а по просьбе телезрителей. 55х и сейчас на сервере у нас не много.
По пободу банок против Хоки (это единственный чел на видяхе где я юзнул 2 банки потому как закосячил) ... делф легенда под саблей, квадратом, в легенде мудреца - это далеко не шутка. Это на этой видяхе он немного затупил, а так с ним очень сложно. Фанатик для наемника опасность, если не понимаешь о чем я -разговаривать дальше неочем. Так что высер незасчитан.

ну про равнве условия ты гонишь, ты еще скажи в России везде люди в равных условиях живут , что в поселке с зарплатой в 5 тыщ, что в Москве с зарплатой в 200

RazorwU
17.10.2014, 19:06
ну про равнве условия ты гонишь, ты еще скажи в России везде люди в равных условиях живут , что в поселке с зарплатой в 5 тыщ, что в Москве с зарплатой в 200
абсолютно нетак). Причем тут финансовые возможности и равные условия ? Тебе кто-то запрещает в игре донатить или не дает одеваться? - твое лишь желание и финансовые возможности - а условия в игре - да, они для всех одинаковые.

gotikaq
17.10.2014, 22:02
абсолютно нетак). Причем тут финансовые возможности и равные условия ? Тебе кто-то запрещает в игре донатить или не дает одеваться? - твое лишь желание и финансовые возможности - а условия в игре - да, они для всех одинаковые.

равные условия это когда человек без доната сможет одеться так же как донатор если будет долго долго задр. играть , но такого в аа увы нет , ты никогда без больших финансовых вложений не оденешь реликвию (минимум) эрнардский сет, а донатор это сделает...
Тут на одни гравировки год фармить будет нужно.

kagauashi
18.10.2014, 08:57
Как бы и донатеры не оденуться в эрнадский сет)))
У нас на Серве я ток 3 раза видел эрнадские шмотки.
Как никак это все редкость и стоят 1 шмотка больше чем месячная зарплата большинства населения России

eyhate
18.10.2014, 10:12
Уже все знают как юзать библиотечные закладки на арене?

Rimiti
18.10.2014, 12:15
:facepalm: Тоже мне, мечтатели.... АА, не будет даже косить под кибер-спорт.

kagauashi
18.10.2014, 12:17
Очень жаль)

Agronahus
18.10.2014, 19:03
10% налога на каждую перепродажу, сколько-то на измельчители для компонент.
Всё это коппейки - но частые копейки, и другие то пути вывода голды ещё слабже.

Не скажи. Я совершенно уверена в том, что оборот склянок на аукционе - мелочь по сравнению с оборотом всех остальных товаров в сумме. Те же осколки и призмы акхиума и то больше денег выведут из игры.