PDA

Просмотр полной версии : Алхимия с нуля

SteppeBarb81
20.10.2014, 10:17
При прокачке кузнечного дела возник вопрос с прокачкой алхимии с 0 до 30 000, возник вопрос - на каких элексирах проще и быстрее всего прокачать алхимию? Какие пользуются большим спросом на продажу?
(сервер кипроза)

Dianta
20.10.2014, 10:32
А что вы кроме первых грейдов делать Сможете? Можно подумать там выбор большой.... На лаки-масла нужны ресы с запада, но хп-ману, нужны уровни.

Corjik
20.10.2014, 11:22
Самое быстрое качать на акхиуме. Покупаешь эссенцию и гоняешь ее туда -сюда. Они стоят копейки

bukvidze
20.10.2014, 11:33
Самое быстрое качать на акхиуме. Покупаешь эссенцию и гоняешь ее туда -сюда. Они стоят копейки

Это гениально :D

Ну, по-любому автор еще и наварится на этом

С нуля прокачивать и о выгоде думать? это забавно)

У тебя выбора почти нет, если с нуля качать.
Да и спросом это пользоваться особым не будет.

Corjik
20.10.2014, 12:29
Лично я качал банки (по 2к хп и по 2к мп), потом сделал из них 1.5к+500 (откат 9сек+откат 45сек). Но крафчу для себя, не на продажу, поэтому выхлопа с этого 0. Растил все сам, акхиумом прокачал максимум 2-3к от профы. (сейчас 27к профа).

SteppeBarb81
20.10.2014, 12:38
спасибо) попробую на банках( тем более пригодится для себя)

Dianta
20.10.2014, 13:04
Ну не особо и копейки, тем более разбираешь- то по одному слитку, пыли, призме уменьшается (при разборе получаешь 4, а не 5 составляющих). Ну и расход 9 ор вроде, пустое сливание ор, причем в убыток. На том же масле-лаке можно неплохо заработать. Тем более прочный сплав сейчас в цене. Тут хоть польза кузнецу.

Corjik
20.10.2014, 13:06
Ну не особо и копейки, тем более разбираешь- то по одному слитку, пыли, призме уменьшается (при разборе получаешь 4, а не 5 составляющих). Ну и расход 9 ор вроде, пустое сливание ор, причем в убыток
хз, у нас зеленые эссенции копейки стоят. 3г чтоли)
Тут я писал именно о прокачке, а не о профите. И это не сливание ОР, а перелив ОР в профу.

TixRax
20.10.2014, 13:30
спасибо) попробую на банках( тем более пригодится для себя)
крафть средние часы попятного времени, быстро качнешь Алхимию;)
А часики эти всем нужны - трактора воскрешать:D

Dianta
20.10.2014, 13:40
крафть средние часы попятного времени, быстро качнешь Алхимию;)
А часики эти всем нужны - трактора воскрешать:D
А на часики не 10к профы надо?

Anyrelle
20.10.2014, 13:56
А на часики не 10к профы надо?

Да, 10к. С 0 до 10к качается очень долго, по себе знаю. Качала на банках хп, мана и на маслах, так как их выгоднее продавать, да и спросом пользуются. Потом уже на средних часах. :)

TixRax
20.10.2014, 14:57
Качала на банках хп, мана и на маслах, так как их выгоднее продавать, да и спросом пользуются.
да можно до 10к на зеленых и сиреневых, но слишком долго, т.к. по 3 ор...
Но... если брать красные и синие баночки, то там кач быстрее, но ресурсов больше уходит.
Еще есть как вариант - рыбалка+рыбий жир ----> прокачка Алхимии.
Ну, а еще лучше в дом поставить бонусы и уже можно крафтить что-нибудь выше.

Dianta
20.10.2014, 15:00
да можно до 10к на зеленых и сиреневых, но слишком долго, т.к. по 3 ор...
Но... если брать красные и синие баночки, то там кач быстрее, но ресурсов больше уходит.
Еще есть как вариант - рыбалка+рыбий жир ----> прокачка Алхимии.
Ну, а еще лучше в дом поставить бонусы и уже можно крафтить что-нибудь выше.
А разве рыбий жир относится к алхимии? Нажимаешь в инвентаре 100 рыбок и получается банка жира.Кроме того, рыбалка очень дорогое удовольствие...
А бонусы... первый идет с 10к профы и увеличивает на 1000, второй с 20к профы, добавит ещё 500, оба вместе бонуса не складываются. Для того, у кого алхимия 0, они как мертвому припарка.

TixRax
20.10.2014, 15:17
А разве рыбий жир относится к алхимии? Нажимаешь в инвентаре 100 рыбок и получается банка жира.Кроме того, рыбалка очень дорогое удовольствие...
Рыбий жир (http://archeagedatabase.net/ru/item/28175/)
да, именно к Алхимии

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Нажимаешь в инвентаре 100 рыбок и получается банка жира.
не совсем: белых - 100 шт., зеленых - 20 шт., синих - 3 шт.;)

Laught
20.10.2014, 17:09
Можно крафтить начальные микстуры. Если я вижу на ауке банки по цене не сильно выше целебного порошка, покупаю их тысячами экономя свои ОР.

TixRax
20.10.2014, 17:18
Если я вижу на ауке банки по цене не сильно выше целебного порошка, покупаю их тысячами экономя свои ОР.
Автор не хочет покупать готовые, а хочет прокачать Алхимию. Траты ор не избежать.

Dianta
20.10.2014, 17:26
Рыбий жир (http://archeagedatabase.net/ru/item/28175/)
да, именно к Алхимии

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

не совсем: белых - 100 шт., зеленых - 20 шт., синих - 3 шт.;)
Да знаю я это... Наш семейный книгопечатальщик изумился цене жира на ауке по начал качать рыбака, займу у него сегодня рыбы, посмотрю, какая профа качается.

TixRax
20.10.2014, 17:41
посмотрю, какая профа качается.
я уже Алхимию качнула до 50к, часть на рыбе - поставляемой челом из моей КП.;)

Laught
20.10.2014, 17:54
Автор не хочет покупать готовые, а хочет прокачать Алхимию. Траты ор не избежать.
Кэп... Я алхимик с прокачанной профой. Если мне нужно крафтить банки для семьи, сначала смотрю на ауке начальные банки. Нахожу по цене ресурсов - покупаю. Автору темы предлагала именно озадачиться крафтом начальных микстур для последующей перепродажи.

Dianta
20.10.2014, 18:02
Кэп... Я алхимик с прокачанной профой. Если мне нужно крафтить банки для семьи, сначала смотрю на ауке начальные банки. Нахожу по цене ресурсов - покупаю. Автору темы предлагала именно озадачиться крафтом начальных микстур для последующей перепродажи.
А я бы посоветовала лаки-масло, они всегда нужны, у нас лак идет на лакированную древесину, 1-2 стака в день уходит. То машинок ремонт, то сундуки, то ещё куда-то нужна, да и цена на них на ауке неплохая.

Ap0fis
20.10.2014, 18:37
в любом случае надо готовить кучу голды и ор, прокачка алхимии либо очень дорогое, либо очень долгое занятие =)

на 20к ремесла до 1.2 еще прокачал, поэтому ничего дельного по сезону сказать не могу. я бы качался на микстурах/элексирах и тупо бы их сливал на аук. с 20к до 50к+ качался именно таким образом + заработал голды)

Laught
20.10.2014, 18:52
А я бы посоветовала лаки-масло, они всегда нужны, у нас лак идет на лакированную древесину, 1-2 стака в день уходит. То машинок ремонт, то сундуки, то ещё куда-то нужна, да и цена на них на ауке неплохая.
Для лаков и масел нужны реагенты получаемые при межконтинентальной торговле, это дорогой крафт.

Ap0fis
20.10.2014, 18:55
Для лаков и масел нужны реагенты получаемые при межконтинентальной торговле, это дорогой крафт.
если есть возможность(ессно я про наличие семьи) тягать на другой материк по 2-3 шхунке в день, то занятие очень даже прибыльное))

Dianta
20.10.2014, 19:08
У нас нет шхуны, возим галеоном, но вполне хватает на банки, причем возим довольно дешевые паки.

Ap0fis
20.10.2014, 19:14
У нас нет шхуны, возим галеоном, но вполне хватает на банки, причем возим довольно дешевые паки.
как вариант подойдет. но шхуна намного прибыльней. есть смысл ее делать/покупать.

UnSigned
20.10.2014, 19:56
Если есть средства и хочется быстро - разборка/сборка акхиума. Звездный (зеленый) самый дешевый. Если хочется и заработать еще - лично я часть качал банками на ману - не сразу, но скупали их с аукциона.

Oporat
23.10.2014, 04:06
Если с нуля- то масла и лаки попроще будут. Они +15 к профе в то время как банки +3 и +5 и до 5к профы у тебя их накопится несколько тыщ и они никому не нужны. Можно ещё делать дешевые лунные камешки (+10 к профе ) это менее затратно чем гонять акхиум туда-сюда и их можно также разбивать обратно на лунную пыль. И да, до 10к сто раз пожалеешь что начал качать алхимию

Ap0fis
23.10.2014, 07:48
в то время как банки +3 и +5 и до 5к профы у тебя их накопится несколько тыщ и они никому не нужны.
что за сервер?
на мелисаре в течении 1-2 суток 1000 банок разлетается(фиол/зел). был момент когда у меня скопилось 2к банок в течении 3 суток, но позже они также ушли в течении суток.

Oporat
23.10.2014, 08:25
что за сервер?
на мелисаре в течении 1-2 суток 1000 банок разлетается(фиол/зел). был момент когда у меня скопилось 2к банок в течении 3 суток, но позже они также ушли в течении суток.
Крохотный флакон с микстурой маны (http://archeagedatabase.net/ru/recipe/6705/)
мы говорим об алхимии с нуля и про такие банки

SteppeBarb81
23.10.2014, 08:33
Сейчас качаю профу на лаках и маслах. масла использую для создания прочного сплава а он уже разлетается быстро. еще лак для кожанных доспехов крафчу кожанную одежду и ее тоже раскупают (не так быстро как сплав но все же). растения выращиваю на пугале уголь беру с аукциона еще в небольшом плюсе остаюсь.

Ap0fis
23.10.2014, 08:58
Крохотный флакон с микстурой маны
мы говорим об алхимии с нуля и про такие банки
понял, извини сразу не сростил)
да, там по-моему надо 30к алхимии на топ банки(фиол/зел), а их еще надо накачать.

ну тогда точно 3 варианта: зв. акхиум/лунные слитки/масла.

Anyrelle
30.10.2014, 21:40
Ответы даны, тема закрыта.