PDA

Просмотр полной версии : Предложения улучшения боев на арене!!!

dymon53
20.10.2014, 14:09
Уважаемые разработчики, предлагаю закрепить эту тему, я игрок, который поиграл в разные игры включая популярную он лайн игру вар крафт, проведя на арене и бг десятки тысяч боев.
Для повышения интересности и привлекательности пвп аспекта арены и бг предлагаю следующее: особенно ниже написанное будет касаться для арены.
Основа взята именно с вар крафта, так как там именно я считаю все сделано сбалансированно в плане арены, но не идеально, многое тоже притерлось и устарело и не вносит интерес к игре.Здесь уже можно взять за основу оттуда и добавить что то свое - фантазии безграничны, особенно прошу обратить внимание на пункт 2 это основа реально честной и сбалансированной игры на арене.
Ведь арена - это выяснение того кто сильнее и умнее в равных условиях обоих сторон

1. Межсерверная арена и бг. (только скрасит баталии на арене и бг)
2. Невозможность юзать банки, фласки, только свои бафы, даже если бафы были сделаны до арены, то на арене они сбрасывались(только честные и сбалансированные бои) а не как сейчас один выходит перебафанный др пустой, даже если вы не откажетесь от использования банок на арене, хотя бы ввести ограничение на бой 1 банку не больше, или кд 1-2 минуту это приведет уже к обдуманной игре игрока, в какой момент ее юзать и большей сбалансированности в игре.
3. После каждого поединка при входе на арену обнулялись кд на скилы и чанты, имеется ввиду если бой 1 на 1 на новую серию боев.
4. Сделать рейтинг боев на арене не просто по количеству побед и поражений, а в % соотношении, это будет более правильно с точки соотношения мастерства игры на арене.
Тот же Лискейт в видео об этом говорил и говорил правильно.
5. Возможность в след патче сделать арены хотя бы 2 на 2, но тут уже вопрос к разработчикам по балансу классов в системе 2 на 2
6. Другие награды за места и рейтинг на арене, сейчас они унылы и смешны.
7. Увеличение количества бг.
В целом игра очень понравилась в плане количества классов и разнообразия в игре, особенно уделению пвп аспекта, но он к сожалению не развит, переход на новое поколение игр, дак сделайте игру лучшей среди ваших конкурентов, возможности у вас есть.
Предлагаю обсудить здесь кто как видит проблемы и вносить улучшения в игру.

SaimonGQ
20.10.2014, 15:06
Гж,друг мой.а теперь - переводи на корейский

Hellalive
20.10.2014, 15:09
Сразу видно что человек пришел из более адекватных аренных игр)) Поддерживаю во всем. Особенно убрать банки с арены.

xDEMANDREDx
20.10.2014, 15:18
Пункт 7 поддерживаю. Одни и те же декорации уже достали.

tRolleks
20.10.2014, 15:30
Большинство людей подбирают билды/шмот и т.д. с учетом фулл расходки.

Менять ничего не нужно.

Kill4food
20.10.2014, 15:31
1. Межсерверная арена приведет к тому, что на ней будут побеждать только самые одетые игроки с всех серверов - то есть побеждать будут только игроки из первой тройки
2. Я бы запретил только банки на хил и манну
3. Вроде все скиллы и так обнуляются с каждым раундом
4. нету возражений, только я тебя поправлю, в топе будут не самые скиловые ребята, а самые одетые
5. То есть по поводу баланса 1 на 1 у тебя возражений нет? Дай угадаю, ты лучник?
6. Корейцы не будут ничего менять в системе вознаграждений. Когда ты ПвП-шишь, ты не тратишь ОР вообще, ты даже за вход не тратишься, следовательно никакой прибыли не приносишь. Так что получай свой хонор и не жалуйся.
7. Слушаю предложения. Выскажу свои
а) Арена с препятствиями и укрытиями
б) Арена на несколько человек "победит сильнейший"
в) Царь горы
г) "Охота" - 1 игрок получает буст на хп, кратный количеству игроков на арене, остальные должны его убить.

RazorwU
20.10.2014, 15:47
Поддерживаю ТСа на все 100%. Но спешу огорчить... дружище, местным КМ абсолютно до лампочки, чего хотят игроки. Такой проект в унитаз спускают... В лучшем случае тебе ответят - предложения отправлены разработчикам. И в 2072 году введут межсерверные арены, может быть, а в 2075 трансфер...

aljerrenge
20.10.2014, 16:33
В целом игра очень понравилась в плане количества классов и разнообразия в игре, особенно уделению пвп аспекта, но он к сожалению не развит, переход на новое поколение игр, дак сделайте игру лучшей среди ваших конкурентов, возможности у вас есть.
слова связать не может. а все туда же, предложения писать. ну ок чо.

dymon53
20.10.2014, 19:27
да согласен, в конце просто торопился)
Я вообще не говорю что бы было вот так, просто привел пример, основой которого был вар крафт, на котором были проведены десятки тысяч боев.
Пусть все будет по другому, но как я подчеркнул все должно быть на равных условиях.

1 банка на бой хп и мп, только свои бафы, полное обнуление кд, подбор по своему рейтингу и уровню(+-1) - это основа любых рейтинговых сражений, все игроки находятся в равных условиях, а не тот кто затарился банками и набафался, вот в принципе что я хотел донести.
А остальное уже как все будет так и будет.

ping123
20.10.2014, 20:40
Ведь арена - это выяснение того кто сильнее и умнее в равных условиях обоих сторон откуда такой вывод? арена в аа - место фарма чести.

dymon53
20.10.2014, 21:48
место фарма чести должно быть на бг или похожих на бг батлграундах, ворлд пвп, а арена по сути это соревнование между игроками по каким либо критериям на рейтинг или что то похожее.

nikola9999
20.10.2014, 22:56
Вы забыли одну вещь, аа - веселый фермер с элементами пвп и со всеми отсюда вытекающими последствиями. Пвп сейчас еще более убого и убито чем до 1.2, никаких особо ценных наград за очки чести нет, сама арена убога и заторможена, по 10-15 мин ждать пока собереца народ и найдется противник - это просто смех. Никто ничего не будет делать, даже не почешеца, нафига если бабло итак норм идет?

nainer
21.10.2014, 08:42
Мне нравится механика побдора/набора противников/союзников для боев в некоторых браузерных рпг:

Создается заявка (1 на 1, 2 на 2, и тд, или хаотичный масс замес)
Заходим в соответствующий раздел, видим заявки, смотрим какие игроки собираются в команды или просто хотят подраться 1 на 1, ищем подходящую - учавствуем.
Естественно есть анонимные заявки, или с ограниченным доступом (только для друзей, пати или клана), также есть замесы "Гильдия vs Гильдия".

Думаю, было бы круто:)

З.Ы. "Бойцовский клуб" навеки в моем сердце)

kasemka
21.10.2014, 08:55
Арена и так сбалансирована, ни о каком выравнивании условий тут речь не идет вообще, как я поняла.
Предложил химию запретить. Ну красавчик. А теперь посмотрим с другой стороны:
1) Я хожу на арену с химией, я покупаю её на ауке. Я поняла, в чем условия не равны, у вас аук не работает. Не вижу иных проблем.
2) Отсутствие химии как-то сбалансирует шмот на противниках?
3) Расход химии в игре снизится, что сделает алхимию менее профитной профессией.
4) Против луков только ссаные раки воевать не умеют. Если вы со мной не согласны, приведите, пожалуйста, пример игры, в которой вы встречали больше косолапых игроков, чем в АА.
5) Давайте еще пинг игроков и фпс уравнивать по худшему и создавать лаги второму, чтобы условия были равны.

Хватит ныть товарищи, приспосабливайтесь.

dymon53
22.10.2014, 18:19
Зачем мне для игры на арене покупать за голд химию, а если у меня допустим нет возможностей ее взять много да и расходовать в течении боя ее пачками, я понимаю раз другой но не постоянно, я не хочу задрачиваться на голд, у меня использование химии ограничивается игровой валютой.
Зачем мне и другим кто в игру заходит на часик по аренить подгонять себя под какие либо рамки, да и вообще думать а каких то бафах.
Есть игрок с некоторым умением есть у игрока персонаж - класс с его способностями, все остальное дисбаланс.
Допустим есть хил как его убить или подловить и забурстить или слить по мане, дак ни этого ни того не будет при средне равном шмоте с банками, у него преимущество, так же берем танка, у него с банками есть тоже преимущество, берем бой дд с хилом зачем хилиться кастами когда есть банки с коротком откатом и хилимся, часть скилов вообще дисбалансированы и так можно в отдельности почти при каждый бой на арене между двумя классами сказать. Получается банки на хил и ману просто убивают ту часть пвп аспекта именно на арене, где игрок должен рассчитывать только на свои силы, способности класса, а не на какие то фишки и плюшки из вне, рассчитанные на нагиб для детей лишь бы выйгарать а как и каким способом не интересует.
Вы видно не играли в нормальные он лайн игры где система арены и бг сконструирована сбалансированно и не нужно думать когда ты выходишь на арену против кого то и прожмешь кого либо до лоу хп ты знаешь что если у него нет способностей хилиться то он ничего не сделает.

MERMIDON
22.10.2014, 20:51
1. Межсерверная арена и бг. (только скрасит баталии на арене и бг)
2. Невозможность юзать банки, фласки, только свои бафы, даже если бафы были сделаны до арены, то на арене они сбрасывались(только честные и сбалансированные бои) а не как сейчас один выходит перебафанный др пустой, даже если вы не откажетесь от использования банок на арене, хотя бы ввести ограничение на бой 1 банку не больше, или кд 1-2 минуту это приведет уже к обдуманной игре игрока, в какой момент ее юзать и большей сбалансированности в игре.
3. После каждого поединка при входе на арену обнулялись кд на скилы и чанты, имеется ввиду если бой 1 на 1 на новую серию боев.
4. Сделать рейтинг боев на арене не просто по количеству побед и поражений, а в % соотношении, это будет более правильно с точки соотношения мастерства игры на арене.
Тот же Лискейт в видео об этом говорил и говорил правильно.
5. Возможность в след патче сделать арены хотя бы 2 на 2, но тут уже вопрос к разработчикам по балансу классов в системе 2 на 2
6. Другие награды за места и рейтинг на арене, сейчас они унылы и смешны.
7. Увеличение количества бг.
Предлагаю обсудить здесь кто как видит проблемы и вносить улучшения в игру.
Этж работать надо!!
а в обще по 1 пункту давно хотел темку такую предложить все не как не добирался до форума!

C00LZerO
22.10.2014, 20:57
Нужно поставить колодец!!!!

Krematorium88
22.10.2014, 21:47
Солидарен с автором