PDA

Просмотр полной версии : Блокирование, уклонение, парирование.

nainer
21.10.2014, 09:27
Всем привет! Обьясните несведущему данные понятия:)

Kinder59RU
21.10.2014, 09:29
Блокирование - блок щитом

уклонение - изворотливый

парирование - отражение атаки оружием

nainer
21.10.2014, 09:38
Сообщение от nainer
Блокирование
- блок щитом
Сообщение от nainer
уклонение
- изворотливый
Сообщение от nainer
парирование
- отражение атаки оружием

Есть ли разница, как это работает для физических атак, дальних атак, заклинаний, контроля?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ----------

Уклонение и парирование - получается почти одно и то же?

FllasH
21.10.2014, 09:50
Уклонение и парирование - получается почти одно и то же?
Почти. Там же пассивки срабатывают, для каждого случая свои.

Anabioz32rus
21.10.2014, 09:50
В теории у лука парирование и не должно работать.
Парирование работать должно только от физ атак, уклонение от любых. Блок не должен работать от "контроля".

MagneticEyes
21.10.2014, 11:38
Не хочется тыкать, но ведь Описание есть в Игре при наведении на параметр. Пометка с типом боя там тоже есть. Блок и парир это ближний бой. Уклон - любой.

TESTOSTERON21
21.10.2014, 11:45
Блок и парир это ближний бой. Уклон - любой.
если не меняли пассивку в нападении, то еще и дальний бой можно парировать

VeyanV
22.10.2014, 07:36
И так...

Блокирование - блокирует ближнии и дальние атаки в n%(смотреть на персе), нужно носить щит. Не блокирует маг. атаки.

Уклонение - уклоняется от ближней и дальней атаки в n%(смотреть на персе). Не уклоняется от маг. атаки.

Парирование - парирует ближнии атаки в n%(смотреть на персе), есть в нападении пасивка "Амбидекстрия" - позволяет парировать дальние атаки при ношении парного оружия. Не парирует маг. атаки.

nainer
22.10.2014, 08:17
И так...

Блокирование - блокирует ближнии и дальние атаки в n%(смотреть на персе), нужно носить щит. Не блокирует маг. атаки.

Уклонение - уклоняется от ближней и дальней атаки в n%(смотреть на персе). Не уклоняется от маг. атаки.

Парирование - парирует ближнии атаки в n%(смотреть на персе), есть в нападении пасивка "Амбидекстрия" - позволяет парировать дальние атаки при ношении парного оружия. Не парирует маг. атаки.

От маг. атак кроме сопротивления есть что нибудь? Я собираю тяж. сет, надо в каждую вещь гравировать сопротивление?

Кто знает, сколько гравировок можно вставить в иферийский тяж сет? (например легенд)

Anabioz32rus
22.10.2014, 08:54
Тут описали как должно быть, но судя по всему, маг атаки блокирует все! Особенно смешно (да какое смешно - это печально), когда маг атака с изначальным уроном в 350 (например клинки смерти), попадая в персонажа в среднем шмоте, наносит ему 40-50 урона. Т. о. режется более 80%. Я так предполагаю, что маг атаку блокирует как сопротивление, так и защита, что в сумме их показателей +"химия" и гравики от урона в ПВП будут составлять порядка тех самых 80%. Надеюсь, что в 1,7 все поправят. А то магам остается только ПВЕ.

Agronahus
22.10.2014, 09:01
Тут описали как должно быть, но судя по всему, маг атаки блокирует все! Особенно смешно (да какое смешно - это печально), когда маг атака с изначальным уроном в 350 (например клинки смерти), попадая в персонажа в среднем шмоте, наносит ему 40-50 урона. Т. о. режется более 80%. Я так предполагаю, что маг атаку блокирует как сопротивление, так и защита, что в сумме их показателей +"химия" и гравики от урона в ПВП будут составлять порядка тех самых 80%. Надеюсь, что в 1,7 все поправят. А то магам остается только ПВЕ.

Не пиши ерунды. Если блокирование работало против магии, то урон клинков 350 превращался бы в урон 0. Не путай поглощение урона с блокированием, ок? Или хотя бы, прежде, чем, что-то ляпнуть, озаботься изучением.

kagauashi
22.10.2014, 09:57
вставляешь гравировки на сопротивление и устойчивость в пвп
и будет тебе счастье

versionsviolence
22.10.2014, 10:32
(например клинки смерти), попадая в персонажа в среднем шмоте, наносит ему 40-50 урона.
А если цель еще и под "фолиантом устойчивости", который фиксировано поглощает 60 единиц любого урона, то дамаг будет равен =1.
А формула расчета урона при бое, походу расчитана на итоговый дамаг не менее 1!

Anabioz32rus
22.10.2014, 11:55
Не пиши ерунды. Если блокирование работало против магии, то урон клинков 350 превращался бы в урон 0. Не путай поглощение урона с блокированием, ок? Или хотя бы, прежде, чем, что-то ляпнуть, озаботься изучением.
По моему это ты что то путаешь. Блокирование имеет шанс, в отличие от защиты. Я не в курсе, блокируется ли маг урон, например блоком щита, я всего лишь предположил.

вставляешь гравировки на сопротивление и устойчивость в пвп
и будет тебе счастье
Перечитай, что я написал.
Потом возьми калькулятор и посчитай на сколько процентов можно повысить защиту от пвп атак гравировками.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ----------

А если цель еще и под "фолиантом устойчивости", который фиксировано поглощает 60 единиц любого урона, то дамаг будет равен =1.
350 - 60 = 1 ????
Это даже круче, чем у майкрософта, с ее версиями винды :facepalm:

versionsviolence
22.10.2014, 11:57
350 - 60 = 1 ????
Это даже круче, чем у майкрософта, с ее версиями винды

Я не просто в воздух пердел а что-то цитировал, если чито...

Anabioz32rus
22.10.2014, 11:59
Я не просто в воздух пердел а что-цитировал, если чито...
А возможно ли вот эту фразу перевести на понятный язык ?

versionsviolence
22.10.2014, 12:23
А возможно ли вот эту фразу перевести на понятный язык ?
ок если прочитать никак еще раз

(например клинки смерти), попадая в персонажа в среднем шмоте, наносит ему 40-50 урона.
а урон в 350 с клинков (к которому ты придрался) это по мобам наверно, либо по квестовому тяжу