PDA

Просмотр полной версии : впечатления об игре

zeruill1
23.11.2014, 20:35
Доброго времени суток, не знаю куда отписать свое мнение об этой игре, решил разместить здесь. Переиграл во многие онлайн игры(и существующие, и закрытые проекты), жена посоветовала поиграть в archeage.
Начнем с приятного. Графика потрясающая, постоянно с удовольствием любуюсь видами и красотами, особенно закатами и рассветами. Тут можно плавать по воде на транспорте! Ей богу, после получения лодки минут 20 плавал по заливу. Анимации персонажей проработаны неплохо, особенно чтения магами заклинаний.

Теперь о плохом. Игра слегка не доработана. При ударах оружием ближнего боя, особенно 2 одноручниками ноги персонажа не двигаются от земли, будто приклеены к ней, отчего создается не очень приятное впечатление во время боя. Кошельки, которые выпадывают с каждого 2 моба...зачем? Не проще ли было просто деньги сделать, дабы не тратить очки работы, которые и без того сложно накопить, ну да ладно, это можно списать на новизну игры. Едем дальше. Ветки специализации, очень занятно комбинировать различные ветки и получать нечто интересное в итоге(так же как и в силкроад). Нападение - стандартный воин, ничего необычного. Волшебство - обычный маг, много массовых заклятий, но 3 стихии в одной ветке немного сбивают с толку(многие, как я, привыкли к разделению на подклассы). Преследование - занятная ветка, заставляет двигаться во время боя, но слабовата, главной ее вряд ли можно использовать. Исцеление - эта ветка так и осталась для меня загадкой, не мог я себя толком лечить будучи паладином, но попробую вновь ею заняться после объединения серверов. Мистицизм - что это, темный маг или просто волшебник, который плохо вел себя в детстве? Заклинания не интересны. На некроманта, демонолога и темного мага не похоже ни капли. Пара обычных заклинаний, пара массовых, вытягивания жизни и маны слабы и толку с них никакого. Взрыв своего тела... зачем? Я понимаю, что темный маг должен пакостить на поле боя и причинять неудобства своими дебафами, болезнями и прочим, но новые умения, хоть и необычны, но бестолковы. Скрытность - обычный убийца, сильная ветка, но ничего интересного. Оборона - очень интересная ветка, много бафов и хорошие пассивные умения, подходит как магам, так и воинам, самая удачная ветка, созданная разработчиками. Сопротивление - что это за ветка, куча непонятных и, часто, бесполезных умений, особенно в пве. Гипноз - ветка, изобилующая умениями, которые вводят противника в сон\стан\страх, в основном для магов, т.к. увеличивает скорость чтения заклятий. Воодушевление - насколько я понял это бард\баффер. Согласен, класс барда(именно боевого мага)довольно редок(мне помнится только бард из Аллодов, хотя я давненько не играл ибо наскучила однообразность), но здесь он представлен только как баффер, ибо нормальное атакующее умение 1.
В итоге: куча веток, частично бесполезных, нет веток темной стороны(посмотрел бы на некроманта\демонолога и темного рыцаря), бой однообразен. Про ремесло не говорю, не занимался. Игра интересная, но не доработанная, быть может в будущем станет лучше.
P.S. разработчикам: единственный интересный некромант, НАСТОЯЩИЙ НЕКРОМАНТ был в Diablo 2(даже в скайриме некромантство представлено кривовато), дерзайте, быть может вы создадите нечто выдающееся в этой ветке.

iGWEND
23.11.2014, 20:41
Кошельки и будут падать,проще было сделать все да наоборот. Сопротивление лучшая ветка для "Антимагов"

DraconZver
23.11.2014, 20:54
zeruill1, если вы не против, то добавлю свое мнение.
Для меня игра очень приятная, кроме красивой графики, есть широкий мир для исследования (конечно не сравниться со Скайримом).
На счет боев не скажу, не умею его анализировать. Просто дерусь.
А вот крафт мне очень нравится. Сюда и пришел то именно ради хорошей фермерской и крафтовой системы. Приятно, что можно самому растить ресы, потом их обрабатывать. Не надо многое месяцами выбивать из мобов и заниматься чисто сбором по локациям. В других онлайн играх крафт казался придатком к ПвП, зачастую ненужным. Здесь же, он наравне с ПвП, "спорит" с ним. А после 1.2 крафт стал более сбалансированным.

Formula1
23.11.2014, 21:08
zeruill1, если вы не против, то добавлю свое мнение.
Для меня игра очень приятная, кроме красивой графики, есть широкий мир для исследования (конечно не сравниться со Скайримом).
На счет боев не скажу, не умею его анализировать. Просто дерусь.
А вот крафт мне очень нравится. Сюда и пришел то именно ради хорошей фермерской и крафтовой системы. Приятно, что можно самому растить ресы, потом их обрабатывать. Не надо многое месяцами выбивать из мобов и заниматься чисто сбором по локациям. В других онлайн играх крафт казался придатком к ПвП, зачастую ненужным. Здесь же, он наравне с ПвП, "спорит" с ним. А после 1.2 крафт стал более сбалансированным.

есть в сестрарецке рестораничк рыбака, ты платишь бабосики , и идешь ловишь рыбку - поймаешь, тебе ее тут же приготовят еще за бобосики, тоже увлекательное занятие

zeruill1
23.11.2014, 21:11
Говорю же, ремеслом не занимался. А насчет бота... за ночь при включенной игре накапливается до 800 очков ремесла, а это от 200 до 400 открытых кошельков, только время займет открытие.

DraconZver
23.11.2014, 21:13
Formula1, ну, это я и летом на природе могу сделать, сам поймал, сам приготовил ;)

Virginium
23.11.2014, 21:27
играбельны почти все, нагибаторских мало

zeruill1
23.11.2014, 21:35
нытик? я не жаловался на игру, лишь ткнул носом в сырость и недоработки, мне пока нравится в нее играть и жду чего-то нового, изменения и доводки ее до совершенства(а предпосылки, что она таковой может стать есть)

Virginium
23.11.2014, 21:42
нытик? я не жаловался на игру, лишь ткнул носом в сырость и недоработки, мне пока нравится в нее играть и жду чего-то нового, изменения и доводки ее до совершенства(а предпосылки, что она таковой может стать есть)

повторюсь вы не разобрались в механике игры, а пишете что-то там про ветки умений и их использование, не пишите глупостей. А насчет сырости, простите игра на стадии ОБТ.

Citean
23.11.2014, 22:07
Кошельки, которые выпадывают с каждого 2 моба...зачем?
Типо так избавились от ботов, по сути сделанно для того что бы купил ПА.

Преследование - занятная ветка, заставляет двигаться во время боя, но слабовата, главной ее вряд ли можно использовать.
да и не говори все лукари гимпы, не на что не способные.

Исцеление - эта ветка так и осталась для меня загадкой, не мог я себя толком лечить будучи паладином, но попробую вновь ею заняться после объединения серверов.
ветка работает от силы духа, без этого параметра толком ни кого лечить не будешь.

Пара обычных заклинаний, пара массовых, вытягивания жизни и маны слабы и толку с них никакого. Взрыв своего тела... зачем?
Потому что все кто носит мистицизм тактики, которым полезно бабахнуть в мас замесе перед смертью.

Оборона - очень интересная ветка, много бафов и хорошие пассивные умения, подходит как магам, так и воинам, самая удачная ветка, созданная разработчиками
Ты хоть видел одного мага с этой веткой, который не является по своей сути танком?

Гипноз - ветка, изобилующая умениями, которые вводят противника в сон\стан\страх, в основном для магов
Вообще то ее используют и войны и луки. Ну это я так к слову.

Сопротивление - что это за ветка, куча непонятных и, часто, бесполезных умений, особенно в пве.
Чего??? Все танки носят эту ветку, и вдруг она стала бесполезна в пве?

В итоге: куча веток, частично бесполезных, нет веток темной стороны(посмотрел бы на некроманта\демонолога и темного рыцаря), бой однообразен. Про ремесло не говорю, не занимался. Игра интересная, но не доработанная, быть может в будущем станет лучше.
В итоге ты не фига не понял что и как, но сразу написал что есть бесполезные умения, и зачем то предложил вести еще одну ветку, что бы добавить к 120 классам еще 30?

Anxoli
24.11.2014, 04:30
Поржал спасибо )
такое мнение можно о любой игре составить, ставлю свой посох против 1 серебра что аффтор не достиг даже 50 лвла и 44 фиол сэта )

tapokone
24.11.2014, 05:13
Полное непонимание механики.. разбирайтесь. И по меньше аналогий с другими проектами, это сбивает с толку, в первую очередь Вас.

LeoSpb
24.11.2014, 05:40
есть в сестрарецке рестораничк рыбака, ты платишь бабосики , и идешь ловишь рыбку - поймаешь, тебе ее тут же приготовят еще за бобосики, тоже увлекательное занятие

Да-да, и там наверное тоже люди специально приезжают чтобы поныть как у них всё дорого, что без бабок никак, хотя их должны кормить по возможности бесплатно. Да и то, что рыба не такая большая как хотелось бы. После этого идут на форум компании, которая предоставляет эти услуги и продолжают ныть там. После этого снова едут в Сестрорецк на рыбалку :)

ЗЫ: Чтобы просто добраться до Сестрорецка нужно больлше денег чем здесь за месяц игры. Можно сказать что игра бесплатная: 300рублей в месяц или 10 рублей в день - это даже не копейки, это вообще ничто

Caffeine87
24.11.2014, 08:23
Я думаю, что автору тебя будет полезно почитать раздел классов. Вы не учли, что самое основное в подборе класса - комбинирование скиллов разных веток. Например, если вы после глухой обороны из аетки обороны (повышение физ защиты) используете скилл из сопротивления, то у вас в качестве комбо повысится сопротивление магии. Комбо.

Я в пвп 1 на 1 играю стражем (гипноз, оборона, сопротивление). В масс поп - тактиком (мисоицизм, оборона, сопротивление).

Вот к слову о мистицизме - яркий пример: перед вами толпа врагов, за вами толпа союзников. Вы вешаете на себя скиллы из обороны и сопротивление на выживаемость (маг, физ защита) и телепортом прыгаете в гущу врагов, сразу используете стяжку с сопротивления (притягиваете врагов к себе), потом копья и ворон с мистицизма (стан и дот), первый скиоо с сопротивления (замедление всех рядом стоящих противников), потом немоту с мистицизма (маги вокруг вас не смогут кастовать скиллы) и встаете в неуязвимость.
Это все займет секунд 15. А благодаря бафам вы выживете. Но пока вы кучкуете вокруг себя воагов, ДД лучники и маги союзные шмаляют в вашу сторону всякие масс скиллы типа метеоров и ливней стрел. Итог - десяток трупов врагов вокруг вас.

Эта игра направлена на командную работу.

CCCP67
24.11.2014, 08:38
Я думаю, что автору тебя будет полезно почитать раздел классов. Вы не учли, что самое основное в подборе класса - комбинирование скиллов разных веток. Например, если вы после глухой обороны из аетки обороны (повышение физ защиты) используете скилл из сопротивления, то у вас в качестве комбо повысится сопротивление магии. Комбо.

Я в пвп 1 на 1 играю стражем (гипноз, оборона, сопротивление). В масс поп - тактиком (мисоицизм, оборона, сопротивление).

Вот к слову о мистицизме - яркий пример: перед вами толпа врагов, за вами толпа союзников. Вы вешаете на себя скиллы из обороны и сопротивление на выживаемость (маг, физ защита) и телепортом прыгаете в гущу врагов, сразу используете стяжку с сопротивления (притягиваете врагов к себе), потом копья и ворон с мистицизма (стан и дот), первый скиоо с сопротивления (замедление всех рядом стоящих противников), потом немоту с мистицизма (маги вокруг вас не смогут кастовать скиллы) и встаете в неуязвимость.
Это все займет секунд 15. А благодаря бафам вы выживете. Но пока вы кучкуете вокруг себя воагов, ДД лучники и маги союзные шмаляют в вашу сторону всякие масс скиллы типа метеоров и ливней стрел. Итог - десяток трупов врагов вокруг вас.

Эта игра направлена на командную работу.

Красивое кино и все враги стоят и ждут когда же мистик проведет все это шаманство.

Weravi
24.11.2014, 09:28
Красивое кино и все враги стоят и ждут когда же мистик проведет все это шаманство.
Ну это же как в голливудских боевиках - плохиши стоят с пистолетитками и ждут, пока главный герой их расстреляет по очереди.

y6uBallkaHy6oB
24.11.2014, 09:32
Напали " знатоки " на человека)))
А по существу , Вы не играли в АА еще))
Эта игра построена на фермерстве, а пвп приделано для веселья))

enotnagibatel
24.11.2014, 09:51
Никто никого не ждет, в нормальных масс пвп не были что ли? Даскшир не в счет - там стадо на стадо.

Мистицизм - что это, темный маг или просто волшебник, который плохо вел себя в детстве?
Ой не напоминай, а то сча все только вспомнят и огорчатся.

Caffeine87
24.11.2014, 10:49

Все проще: они не успевают отойти =)

Маги\Лукари берут тебя в таргет (или вешают на тебя метку), ты орешь в ТС "Начинаю" и они начинают кастовать свои скиллы как только ты ТПкнешься в твою сторону. Ты залетел дал стяжку и потом копья + вороны (5-10 противников вокруг тебя застанены на несколько секунд, каст ДДшников продолжается (к слову о метеоре, ведь с ливнем проще)), потом ты сразу юзаешь грязь и - СРАЗУ - Превосходство духа (замедлит врагов, не даст быстро убежать). Если к этому времени АОЭшки еще не все прошли, то жертвуем собой, врубая Дух Мщения (также очень сильно замедляет противников, но на быстро порешают), а если ДДшки уже закончили свой кровавый пир, то встаем в Неуязвимость.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ----------

Эта игра построена на фермерстве, а пвп приделано для веселья))
Это мнение фермера =)

Мое мнение другое: эта игра построена на Комбинациях умений скиллов разных веток и командной игре разных классов.

Weravi
24.11.2014, 13:34
Мне одной кажется, что с акка Caffeine87 пишет кто-то другой? ;)

они начинают кастовать свои скиллы как только ты ТПкнешься в твою сторону

Dusker
24.11.2014, 13:44
Мне сделали предупреждение как за оффтоп, по поводу моего сообщения "Автор зачем размещать твое мнение вообще и кому оно нужно?" Покажите где тут офтоп? Он постит свое мнение нуба, я говорю что оно не нужно. я же не обсуждаю какое на авторе сегодня белье или помыл ли он посуду?

Rimiti
24.11.2014, 15:12
Мне одной кажется, что с акка Caffeine87 пишет кто-то другой?

Ага, чё то не то.... "уииии, ..... ваааааа..... уууууу" "Убииииилиииии Кофеинку(хила)"))))) На форум пришли новые писатели, "вторая волна" так сказать. ТС яркий представитель "новой волны".

RadioMan
24.11.2014, 15:28
пффф, накинулись тоже мне. Мнение ТС - человека явно только пришедшего в игру, да он явно не вникал глубоко еще в игровую механику, но вам не кажется уважаемые старички, что это огромный минус игры и игрового комьюнити - когда человек приходит в игру и видит дебри непонятных данных, он приходит на форум а ему - фууу нубяра, иди учи мат. часть. Не пробывали конкретно взять и обьяснить все аспекты?
Да 2 3 5 10 100 раз для каждого новоприбывшего, вы же гуру игровой механики, к тому же большая часть из вас забила на игру и сидит только на форуме. Обьясняй не хочу.

SPRIGGAN
24.11.2014, 15:37
жена посоветовала поиграть в archeage.
вся суть АА ,игра для домохозяек

RomanSmith
24.11.2014, 15:38
повторюсь вы не разобрались в механике игры, а пишете что-то там про ветки умений и их использование, не пишите глупостей. А насчет сырости, простите игра на стадии ОБТ.
Спустя 10 месяцев идет это ОБТ,так и закроется проект на ОБТ.И я уверен,что многие эту игру любят,но..все скажут что игра шляпа,потому что мэйл локализатор,которые вводит обновы кусками,а не как положено.Благо у нас в Росси не монополия в гейм индустрии..

zeruill1
24.11.2014, 21:05
Я лишь хотел указать недочеты создателям, к сожалению не нашел их контакт, да и думал еще кто какие предложения внесет, в игре есть все предпосылки к шедевральности. А насчет нуба... играю около 2 месяцев(хотя зареган с момента выпуска, лень было), задействовал оба своих аккаунта, больше 15 персонажей создавал\удалял, испробовал, наверно, треть возможных классов, до последних уровней не доводил ибо надоедали и не видел смысла в их использовании.

Битва бессмертных, вроде, около года была в ОТБ, жаль, что проект зашел в тупик и закрылся. Многие игры не доживают до конца тестирования, но эта вполне доживет, ею занимаются. Те же Аллоды онлайн уже 4-й(сколько играю) год доделывают и переделывают, здесь, думаю, будет то же самое.

Caffeine87
24.11.2014, 21:15
Мне одной кажется, что с акка Caffeine87 пишет кто-то другой? ;)

Ну опечаталась... что сразу "другой"-то? =(

Ага, чё то не то.... "уииии, ..... ваааааа..... уууууу" "Убииииилиииии Кофеинку(хила)"))))) На форум пришли новые писатели, "вторая волна" так сказать. ТС яркий представитель "новой волны".

Я уже давно не хил, а страж\тактик:

http://i.imgur.com/9MQ8S7e.png
Фул иферийский Хранитель, Обсидиановые ятаган, щит, кларнет, лук. Пока точу цвет, потом буду грейд. Но это всё еще впереди =)
http://i.imgur.com/EXCk8za.jpg

Я лишь хотел указать недочеты создателям, к сожалению не нашел их контакт, да и думал еще кто какие предложения внесет, в игре есть все предпосылки к шедевральности. А насчет нуба... играю около 2 месяцев(хотя зареган с момента выпуска, лень было), задействовал оба своих аккаунта, больше 15 персонажей создавал\удалял, испробовал, наверно, треть возможных классов, до последних уровней не доводил ибо надоедали и не видел смысла в их использовании.

Битва бессмертных, вроде, около года была в ОТБ, жаль, что проект зашел в тупик и закрылся. Многие игры не доживают до конца тестирования, но эта вполне доживет, ею занимаются. Те же Аллоды онлайн уже 4-й(сколько играю) год доделывают и переделывают, здесь, думаю, будет то же самое.
Ты не можешь судить о недочетах игры, не поиграв в нее, не поняв ее, не разобравшись в ней. На жаный момент в АА ты - "нуб" (т.е. "новенький"), так что судить о ней ты не можешь.

RomanSmith
24.11.2014, 21:33
Ты не можешь судить о недочетах игры, не поиграв в нее, не поняв ее, не разобравшись в ней. На жаный момент в АА ты - "нуб" (т.е. "новенький"), так что судить о ней ты не можешь.[/QUOTE]
А то,что есть доступ к интернету,к таким сайтам как собственно этот,а так же ютуб да и вообще тонный сайтов где есть инфа по игре - все равно судить не может?Нуб то понятно,но судить может каждый и ты,и я,и он в том числе...А вот иметь недостаток опыта в этой игре - вот что нужно сказать.А то сразу - судить не можешь..

И что за проблемы с сайтом у Mail.ru?То не отправляет текст,то не показывает его поностью...

zeruill1
24.11.2014, 21:38
так майл же)

FlyRje
24.11.2014, 22:56
вся суть АА ,игра для домохозяек
ты та самая, тупая домохозяйка.... знашь пачаму? да патаму шта - каждый видит то что хочет видеть

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

а ТС скорее всего шутканул, такие как он в ммошки не заглядывают и уж тем более жен не имеют...