PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли пересмотр системы крафта в 1.2?

JTBuzya
24.11.2014, 12:08
Итак, давно мучил этот вопрос, с учётом того, что занимался кожевничеством ещё с 1.0.

Со введением версии 1.2 с 50к профы поднял до 75к.

Хочу для введения изложить точку зрения начинающего игрока-кожевника. Так же для большей наглядности хочу добавить "галочку" "крафт для себя" (т.е. любой персонаж в средних доспехах крафтит одежду на себя). Исходя из описанного выше - всем крафтерам, кто уже наладил процесс производства, кто живёт остатками крафта с 1.0 и имеет какую-то начальную базу для крафта 50+ шмота и просто донатерам просьба не изливать тут свою желчь и не орать "ааа, все лалки, а я за 1 шмотку имею прибыль 2к".

Итак, вы начинающий игрок. Вы вошли в этот жестокий мир игры в версии 1.2, где самое простое - кожу - надо добывать уже на огороде, а не путём заседания на мобах на 1-2 дня и как итог около 1к кожи. А это значит - животноводство. Вы начинаете выращивать скот для кожи. Затем вы сталкиваетесь с моментом, когда нужно крафтить лак. Это ещё требует от вас раскачку земледелия и в дальнейшем алхимии. Ну, или можно всё покупать с аукциона, надеясь на адекватные цены (что с менталитетом пост-совка просто нереально). Итог - немерянный слив ОР просто на то, что бы добыть какую-то долю ингредиентов для крафта шмота. Далее идёт сам крафт шмота. При крафте до 44 лвл уходит около 2к ОР. При этом вы - новичок. У вас едва голды хватает даже для покупки расходников\на посадку. И вот вы набрали ОР и материала на крафт заветной шмотки 44 лвл (хотя вы уже давно 50 лвл). И вы получаете зелень\синьку 44 лвл, которая вам абсолютно не нужна. Вы отдали около 100 голды на расходники, потратили 2к ОР (с учётом цен на банки ОР - ещё около 50 голды) и получаете шмотку, которая стоит 50 голды. И то в лучшем случае.
И вам остаётся всё сначала: опять не выходить из игры сутки-двое, что бы отрегенились ОР, выращивать сначала живность, затем рис, кукурузу, арахис, пшеницу. Но у вас нет голды даже на посадку, т.к. вы всё потратили на крафт.

И зачем, спрашивается, такое нужно?

Я на 1.2 поднял 25к кожевничества, при этом лишь ОДИН РАЗ получил эрноанку контрабондиста, которая ушла за 90 голды.
Сегодня утром отдал 100 голды на расходники для крафта (с учётом, что ещё чуток кожи есть в запасе). На выходе получил ирамискую синьку контрабондиста, которая была выставлена на аук за 50 голды и "успешно" продана в итоге за 41. Итог: -59 голды, 2к ОР, куча нервов и последняя вещь в эрноанском сете так и небыла получена. А ещё остаётся вариант, что и на 50 лвл получится не тот шмот, который нужен. И даже на 50 лвл, отдав около 130 голды можно получить вещь, едва продаваемую за 50-60г (авантюрист).

С учётом, что сейчас больше половины серверов 50+ лвл, а если и есть новички - то в большей степени это твинки, созданные ради пугал, - то зачем такой треш с вещами 44 уровня? Когда даже новички уже после двух слов о том, что лучше копи на 50 шмот, соглашаются, что проще накопить чуть больше, чем потом отдавать в 1,5-2 раза больше голды на переодевание, т.к. в 44 даже легенде ловить нечего. А ещё остаётся 2 данжа 45-50 лвл, в которых можно одеться, и в которых шмот тоже очень даже неплохой (особенно с колыбели на лучника). За несколько удачных заходов можно выйти с сетом, за те же 100-200 голды прогрейдить его до уника и ходить спокойно в ПвЕ. Так же можно пойти нафармить кошельков, на те же сэкономленные от фермерства ОР открыть их и купить ту же шмотку в 99% случаев за меньшую сумму, чем сам потратил бы при крафте и при этом сэкономишь ОР+нервы.

Я написал в саппорт с предложением связаться с разработчиками и упразднить систему крафта 44 шмота. Меня послали написать об этом на форуме. Причины я описал выше. Но если коротко напомнить:

1. Полнейший рандом, который зачастую несёт в себе только негатив.
2. Огромная трата ОР и голды на прокачку, и даже 90к профессий не гарантирует тебе выпадение той шмотки, которая нужна.
3. 70% сервера - игроки 50+. Далее новички\твинки, которые за 2 недели без према апают 50 лвл не напрягаясь.
4. Трата голды на крафт, который в 80% (а то и выше) не окупится даже наполовину. И тем более не принесёт прибыль.

Что я предлагаю:

1. Упразднить крафт 44 шмота до более простого (убрать дельф. пыль, дубленую кожу).
2. Вместо рандомной вещи 44 уровня сразу сделать крафт ирамийки мстителя.

Ведь согласитесь, сейчас для декораторов, оружейников и книгопечатников наступила золотая эра. Где даже при небольших вложениях можно получить прибыль. Особенно у оружейников, где за ЛЮБУЮ скрафченную шмотку 44 можно получить прибыль в 30-50 голды за её обломок для крафта обсидиана. Ну а крафтеры сейчас, на мой взгляд, живут лишь за счёт скрафченных ещё на 1.0 вещах 50 лвл и сложенных в сундук. Потому как даже в гильдии крафтить что-то - это уходит очень много ор. Сейчас не так уж много ифериек, а тем более дельфиек на аукционе. И то их ценники подходят лишь для полных задротов и больших гильдий. А для тех, кто играет в своё удовольствие так и остаётся листая аук охать и ахать "ого, дельфийка уник за 4к голды!"

Куда проще открыть кошельки и купить готовую вещь? Не правда ли? Но если так будет думать каждый начинающий крафтер, а старые крафтеры уходить из игры - то в скором времени не останется и вовсе шмоток, либо они будут стоит до собачки, породы чихуа-хуа, и пролёживать на аукционе неделями.

Сервер Джин. Спасибо за внимание.

enotnagibatel
24.11.2014, 12:16
Купи готовое. За твою эрноанскую шмотку за 50г крафтеру остальные 150г заплатит Вася, купивший у него охотника за 3к. Не везет - не крафть. Облегчать не стоит ибо хороший шмот должен быть дорогим и относительно редким.

bigdee
24.11.2014, 12:16
Эм.. Ну хоть где-то же в этой игре хардкор ведь должен быть? :)

JTBuzya
24.11.2014, 12:27
Вопрос не в том, что бы полностью облегчить крафт шмота, а в том, что 44 шмот сейчас стоит копейки и никому нафиг не нужен. Раньше и за 44 можно было вытрясти около 200 голды, а сейчас и за 90 следака брать едва соглашаются. Я лишь предложил убрать рандом с вещей 44 лвл, что бы сразу крафтить 50. Ну а там уже рандом так рандом.

И опять же я описал ситуацию для новичка в игре и в крафте. Читать надо всё. Ибо если дальше будет уходить народ, а новички будут плевать на крафт, когда за 25к профы и сливе 25к ор не получится ничего стоящего - то на ауке не останется вещей и вовсе. Ибо я уверен 80% сейчас ходят в шмотках с 1.0, где можно было забить сундук 44-50 лвл вещами не напрягаясь особо.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Эм.. Ну хоть где-то же в этой игре хардкор ведь должен быть? :)

хардкор - это когда вы идёте валить рб в библе, при этом вам мешают всякие победители евровидения 2014 с союзной ги не вашего материка. А крафт нужен хотя бы для того, что бы одеваться более менее нормально, а не охреневать с цен и думать "да нафиг это надо, нафиг эту игру"

Aksara
24.11.2014, 12:30
Ни чего не говорите про золотую эру декораторов:)
А по теме:
Крафт стал сейчас намного позитивней, чем раньше. Не надо переживать за цвет вещи, из трех можно сделать одну нужную, лунный акхиум опустился с небес на землю, что не скажешь о солнечном, например.
Дельфийская пыль, это не пыль дельфийского сада, вот где мировое зло. Поэтому до иферийской вещи крафт считаю оптимальным. И вижу только одну беду: ОР:(
Под петицией о снижении затрат ОР на крафт, и увеличении шанса дропа пыли дельфийского сада я подпишусь.
А насчет цен ниже себестоимости ... мы их сами устанавливаем.

Extracter
24.11.2014, 12:35
такой хардкор выгоден только затаренным голдой еще с 1.0 буржуям. Лично я скрафтил себе обсидиан и не рыпаюсь больше в крафте, т.к. перепробовал крафт шмота, пух, бижы, выше эрноанки не падало, при этом слил столько голды, что смог бы просто купить готовое нужное. Короче, поддерживаю ТС на все 100 проц.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ----------

А насчет цен ниже себестоимости ... мы их сами устанавливаем.нам их устанавливают

JTBuzya
24.11.2014, 12:38
Поэтому до иферийской вещи крафт считаю оптимальным. И вижу только одну беду: ОР:(

ну опять же получается так, что пока ты скрафтишь ту же эрноанку, нужную для иферийки - у тебя уже отпадёт всё желание крафта и ты сольёшь все свои сокровенные и оставленные до лучших времён запасы материалов. Ну а на 90к профы, когда соответственно она уже не качается, когда у тебя будут одни неудачи и убыток - то можно и вовсе стать банкротом, так и не скрафтив ничего. Говоря от себя, мне для сета эрноанки следопыта остались одни перчатки, которые у нас прыгают в цене просто дико. Тот же нагрудник (который требует больше материалов) я купил, если память не изменяет за 180 голды (зелень, соответственно). Перчатки же стоят около 300. Иногда жаба душит отдавать такую сумму, когда по сути ты купил 6 вещей за 180-200 голды. да, как крафтер, понимаешь крафтера, но при этом пытаешься уже сам добить шмотку (зная, что можешь потратить в 2 раза меньше), но остаёшься с 50 голды, и то после продажи шмотки и опять надо всё собирать сначала.

igoska
24.11.2014, 12:38
Трудно сказать, нужно ли что-либо упрощать. С одной стороны да, крафт слишком уж рандомный, но с другой стороны, аук не завален топ вещами, что делает крафт интересным и при улыбнувшейся тебе удачи прибыльным. Другой вопрос, что сам крафт не дешевое удовольствие и по-хорошему, нужно иметь хороший стартовый капитал.
Сам когда начинал крафтить, думал что сделаю себе норм пуху и забью на это дело. Но теперь понял, что все не так просто с корейским рандомом и что нужно в первую очередь стараться заработать.
Крафтить одну две вещи на последние деньги неправильно.

nainer
24.11.2014, 12:41
Ты просто рассказал про свой печальный опыт. Да, не повезло, потратился. Не стоит из за этого расстраиваться, если не получилось один раз - получится в другой. Я сам начинающий крафтер и вижу, что без вложений много не добьешься, но все же стоит внимательно изучить все аспекты.

Небольшой пример из личного опыта:

Составил табличку, в котором расписаны все этапы крафта, необходимые ресурсы, кол-во очков работы и стоимость всех расходников.
На первый взгляд конечные цены могут оттолкнуть, но давайте проанализируем каждый расходник - цены на составляющие этого расходника отдельно, способы добычи, затраты ОР. Также необходимо временами анализировать рынок всех ресурсов, чтобы не потратиться случайно или наоборот выгодно выкупить тот или иной расходник.
Что мы имеем в итоге: вещь, стоимость которой больше потраченных средств(или равняется этой сумме, но не забываем про шанс прока для перекрафта).

Если, несмотря на весь анализ, вещь себя не окупает - нужно смотреть дальше, следующие грейды и шансы их получения.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ----------

На примере крафта оружия: собственный акхиум уменьшает стоимость крафта в два раза

JTBuzya
24.11.2014, 12:45
Ты просто рассказал про свой печальный опыт. Да, не повезло, потратился. Не стоит из за этого расстраиваться, если не получилось один раз - получится в другой. Я сам начинающий крафтер и вижу, что без вложений много не добьешься, но все же стоит внимательно изучить все аспекты.

За 75к - ни одной иферийки так и не скрафтил. Это не то, что невезение - это просто бредятина. Мне даже не для наживы и продажи, а даже что бы самому одеться (у меня любимый класс раньше был потрошитель (с него начинал) затем стал следопытом, а теперь и вовсе хожу эскулапом). За эти 75к профы я бы мог прокачать либо алхимию либо оружейку и на 1.2 бы купался в голде. А так взялся "для себя любимого" качать кожу - и едва прибыль имею.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ----------

На примере крафта оружия: собственный акхиум уменьшает стоимость крафта в два раза
То-то и оно, что после 1.0 у меня было около 100 нафармленных (не надроченных) призм, и уйма слитков и пыли. И да, в этом случае всё было хоть в маленькую, но прибыль. А сейчас уже хоть те же 20 голды отадёшь на акхиум, но прибыли невидишь. Я согласен на рандом 50 шмота, но что бы на 44 всего 1 вещь за 25к профы выпала - это издевательство

Smerjus
24.11.2014, 12:46
Тс, советую ознакомиться с генераторами плазмы и восстановлением шмота. Ирамийку сейчас не продают, её разбиваешь и делаешь эрноанку.

JTBuzya
24.11.2014, 12:53
Тс, советую ознакомиться с генераторами плазмы и восстановлением шмота. Ирамийку сейчас не продают, её разбиваешь и делаешь эрноанку.

Но по сути, по ценам нашего сервера скажу, что искряшка стоит от 300 голды. Не у каждого новичка есть столько голды для того ,что бы построить генератор и изредка им пользоваться. А так начал крафтить и сразу можешь 50 шмот скрафтить. К тому же вроде ещё инжинерку качать придётся. А это уже ппц сколько надо. Я прихожу в игру расслабиться, а не заниматься гемором.

bukvidze
24.11.2014, 12:59
Но по сути, по ценам нашего сервера скажу, что искряшка стоит от 300 голды. Не у каждого новичка есть столько голды для того ,что бы построить генератор и изредка им пользоваться. А так начал крафтить и сразу можешь 50 шмот скрафтить.

А в мерик тп-шнуться никак?Там халявные генераторы стоят. (на другом континенте - не знаю)

MoonlightKat
24.11.2014, 12:59
Я бы рекомендовал пересмотреть систему дропа ресурсов, будь то акхиум с мешочков, дельфийская пыль или мерцающие осколки.
В игре, где никто не делает себе крафтовый глайдер или очень мучительно собирает сет - не очень востребованы дизайны глайдеров и брони.
А саму систему крафта, трогать не надо. Вспомните те времена на старте, когда акхиум почти ничего не стоил...

nainer
24.11.2014, 13:17
То-то и оно, что после 1.0 у меня было около 100 нафармленных (не надроченных) призм, и уйма слитков и пыли. И да, в этом случае всё было хоть в маленькую, но прибыль. А сейчас уже хоть те же 20 голды отадёшь на акхиум, но прибыли невидишь. Я согласен на рандом 50 шмота, но что бы на 44 всего 1 вещь за 25к профы выпала - это издевательство

Попробуйте проанализировать крафт с другой стороны: может лучше закупать вещи 34-40 уровня, а не крафтить с нуля - нужно все посчитать, продумать. Скрафтить целый сет для себя самому, по-моему, очень сложно. Если все останется так же печально - пробуйте крафтить что то другое.

Но если подумать, откуда берутся дельфийские кожаные сеты? ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ----------

И еще, если крафт станет проще - все будут хорошо одеты, а спрос на ирамийку, эрноанку сильно упадет - конечно, появятся плюсы, но также и минусы.
Представьте еще: вы возите паки, рыбачите, крабите мобов, вуаля - через несколько месяцев накопили на дельф сет и думаете, что будете всех нагибать - ан нет: у всех уже такие же дельф сеты:(

Так что я против вашего предложения

hermetiq
24.11.2014, 13:19
Я прихожу в игру расслабиться, а не заниматься гемором.
Ну да, ну да. Особенно в это вериться после того, как ты накатал статью в саппорт и сюда.
А теперь представь ситуацию, что люди приходят сюда гемором заниматься. Если твое предложение реализовать, они будут бегать в фул эрнардских сетах эпофи мифов. Проблема в том, что все поголовно смогут в них бегать, ибо доставаться они будут легко и просто. Может вообще тогда систему крафта упразднить и неписям по 10-15г весь шмот выложить?

JTBuzya
24.11.2014, 13:23
Но если подумать, откуда берутся дельфийские кожаные сеты? ;)

Так я и говорю, что скорее всего 80% нынешних дельф шмоток - это отголосок 1.0, когда всё было куда проще, кроме лаков. Раньше парился где взять лак, т.к. всё остальное добывалось очень легко, а сейчас уже паришься об затрате ор и о невыгоде крафта. Так что кто забил сундуки эрноанкой\иферийкой мстителя (или другими шмотами для тяжа\ткани) - тот сейчас в выгоде огого какой.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Ну да, ну да. Особенно в это вериться после того, как ты накатал статью в саппорт и сюда.
А теперь представь ситуацию, что люди приходят сюда гемором заниматься. Если твое предложение реализовать, они будут бегать в фул эрнардских сетах эпофи мифов. Проблема в том, что все поголовно смогут в них бегать, ибо доставаться они будут легко и просто. Может вообще тогда систему крафта упразднить и неписям по 10-15г весь шмот выложить?

Сарказм засчитан, но я учитывал то, что с эрноанки рандом останется. так что ваш любимый гемор в крафте останется и после эрноанки. Ведь сейчас эрноанка - это как ирамийка в конце 1.0 (до или уже при введении дельф. шмоток): вроде бы и сет, вроде и 44 неплохой, но эрноанка куда лучше. Проще говоря, раньше ирамийка была 2\5, а сейчас эрноанка 2\5. Если на 1.0 рыцарь более менее ещё танчил в эрноанке храмовника - то на 1.2 уже почти тоже самое, что пойти танчить голым. Особенно ваншот в нагашаре.

Nike86
24.11.2014, 13:44
сам не мало вещей крафтил и редко получал желаемое,но....думаю так лучше,в противном случае ходили бы все в нужных себе сетах реликтах....одно не по нраву,так это расход ОР,вроде как и увеличили их востановление, но так и расход в несколько раз....

maratat
24.11.2014, 13:54
с 44 и так убран рандом - ломаешь 3 вещи и получаешь перекрафтовую

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

и попробуй в команде поиграть, там даж голда на крафт не нужна почти, только на семена и банки ор

JTBuzya
с 44 и так убран рандом - ломаешь 3 вещи и получаешь перекрафтовую

то-то и оно, что в любом случае это не выгодно+опять же не все могут себе позволить станок перекрафта. а так можно отдать около 300 голды на 3 ирамийки и получить потом 1 эрноанку за 60-70 голды... или опять перекрафчивать и так далее и в итоге в глобальном минусе оказаться.

Severd
ТС рак :D
Если у тебя нет в запасе 3-4к голды НЕ РЫПАЙСЯ КРАВТИТЬ! Иди раком на огороде стой

hermetiq
24.11.2014, 13:57
Сарказм засчитан, но я учитывал то, что с эрноанки рандом останется. так что ваш любимый гемор в крафте останется и после эрноанки. Ведь сейчас эрноанка - это как ирамийка в конце 1.0 (до или уже при введении дельф. шмоток): вроде бы и сет, вроде и 44 неплохой, но эрноанка куда лучше. Проще говоря, раньше ирамийка была 2\5, а сейчас эрноанка 2\5. Если на 1.0 рыцарь более менее ещё танчил в эрноанке храмовника - то на 1.2 уже почти тоже самое, что пойти танчить голым. Особенно ваншот в нагашаре.
Кхм... если с эрноански рандом останется, то смысла нет что-то менять. Сейчас так и есть.
3 ирамийки + ресы = рандом эрноанка
Ты же не думаешь, что затраты ор снизят? Ведь девиз локализатора - "А что это у тебя в кармашке ру-ру?" :D

igor44
24.11.2014, 14:08
крафт гравировак выгоден ???

Silmirion
24.11.2014, 14:26
Уже месяц пытаюсь продать 3 дельф шмотки из сета храмовника по 2.5к за шмотку, нахрен никому не нужно. Бедапечаль(

batsel
24.11.2014, 14:41
ТС рак :D
Если у тебя нет в запасе 3-4к голды НЕ РЫПАЙСЯ КРАВТИТЬ! Иди раком на огороде стой
лол и что вы со своим 3-4к сможете скрафтить)) ваши 3-4к это всего лишь 10-15 пушек ирамийки)
крафт легко оживить - всего лишь сделать так, чтоб из обломков крафтилась проходная) то есть 3 иферийки = 1 проходная) 3 дельфийки - 1 проходная)и всё больше делать ничего не надо будет))

maratat
24.11.2014, 14:47
в мерианхольде стоят станки, я покупаю обломки по 25г, то есть покупал

batsel
24.11.2014, 14:50
Ты же не думаешь, что затраты ор снизят? Ведь девиз локализатора - "А что это у тебя в кармашке ру-ру?" :D
а при чём тут траты ОР до локализатора о_О

DraconZver
24.11.2014, 14:51
Я на 1.2 поднял 25к кожевничества
А что вы вообще хотели от 25к кожевничества? как и любое ремесло (реальное или игровое) все требует сначала вложений и повышения мастерства.
В целом считаю крафт в АА приятным и после последнего обновления более удобным.

Ramzies
24.11.2014, 14:53
ввести дорогостоящий итем, при использовании которого будет шанс выбрать необходимую тебе вещь.
возможность использования итема привязать к максимально прокаченному ремеслу.
а что? и игрок не зря качает профу и крафт слегка облегчит. главное итем, что бы был дорогущим (при чем не в денежном эквиваленте, а крафтился из редких ресурсов)

emp84rus
24.11.2014, 15:03
Не стал читать ответы, сразу от себя. Самое начало поста и описание того что "ппц надо профессий раскачать чтобы сделать всё для крафта", ну как бы Корея намекала что эта игра КПшная, как следствие деление Проф, если вы пошли на соло добывание, как впринцпипе и я делаю, то терпите, не так всё мутно, достаточно еще завести 1 акк, понятно что трата, ну а что вы хотели в игре где уже с 25 профессий.

Потом по пункту что хорошо декору и пухам с аргенитом и что туда идёт слив крафта, насколько я слышал в Корее ввели и Аргенит сеты, ну или мож как по другому, но так же делаются как пухи по подобию, ирамийка, эрноан и т.д., нужно только подождать, хотя может и не введут, у нас могут))

Соглашусь вот с чем, ОР действительно перебор сделали именно на сам крафт конечный шмоток, даже при условии что они повысили реген, сделали банки ОР с регеном 1к и дешевле по рублям, даже при этом очень через чур сильно задрали затраты. Вот тут да. А остальное лично меня устраивает, как я написал выше, сложно одному, можно найти единомышленников.

Rosenkraunz
24.11.2014, 15:03
(что с менталитетом пост-совка просто нереально).
это у тебя с менталитетом проблемы.
неужели не понятно, что как раз из-за таких крафтонытиков цены такие низкие?
очередной нубик, типа тебя, решает заняться крафтом, потому что это типа дофига выгодно, как он слышал.
естественно, ничего не просчитав и не продумав. потом выходит в минус, потому что вложил 3 копейки на мобах набитые. и потом продает свой недокрафт на ауке заметно дешевле себестоимости и идет на форум ныть что ему мешает менталитет совка.
да, это он всему виной, в игре одни бабки 1935 года рождения, с утра к аукциону в очередь за молоком встают.
конечно они всему виной, а не то что такие как автор не умеют ни думать ни считать.

Skitalec
24.11.2014, 15:11
были старые запасы акхиума,кожи и лакировочных сосотавов. поднял кожевника до 90к, поставил на крафт 50 верхов.итог 2 эрнадских мародёр и следопыт,дельфийские охотник 2 штуки, и один ирамийский контрабандиста. это всё что получилось поднять.вот сейчас продаю, 2 охотника дельфы по 8к продал, эрнадский мародёра за 20к, следопыта за 15 отдам через недельку.человек задаток 500 г оставил ну и остальное распродам мелочовку. итого где то 45к подыму. Если бы это всё я продал на аук выручил бы не больше 20к,ну в плане ресов.

batsel
24.11.2014, 15:12
вам просто несказанно повезло) ибо я, скрафтя более 50 оружия не смог получить ни одной дельфийки

Shaiya
24.11.2014, 15:18
вам просто несказанно повезло) ибо я, скрафтя более 50 оружия не смог получить ни одной дельфийки
Напишу как довольно старый крафтер, крафчу Оружие на Луции с самого ЗБТ, на данный момент по статистике личного крафта уже скрафчено 25 дельфийское вооружение разного типа - переходных в эрнад так и не увидел.

А так тема и голосование которое предложил автор - полный бред, если ты слоуп0к не способный поднять голду на крафте и не понимаешь каким образом нужно крафтить что бы получить переходные вещи, то лучше займись огородом и рости арахис там или грибы

JTBuzya
24.11.2014, 15:20
А что вы вообще хотели от 25к кожевничества?

Читайте внимательнее:

Со введением версии 1.2 с 50к профы поднял до 75к.

Skitalec
24.11.2014, 15:32
а вот на бижу,не везёт с самого начала собрал на 200 колец самых первых и поехал,самое муторное было жёлтые/оранжевые сажать с жемчужинами. вообщем я дошёл до иферийских 2 колец, наёмника и целителя и очень расстроился.

DraconZver
24.11.2014, 16:00
JTBuzya, это же он не про себя а в целом, что профы поднялись до 75к, ибо ниже пишет, что кожевничество прокачал до 25к

Oporat
24.11.2014, 16:25
Поправьте если ошибаюсь, будет крафт шмот из библиотеке по аналогии с оружием. Где то читал про такое, уже не вспомню где. Или это неправда ?))

Bloodaura
24.11.2014, 16:44
100500тема ниочем.Смиритесь уже.ОР-только ОР.Все замешано на ОР(читай донате).Отсюда небходимое дикое кол-во очков работы,требуемых в разных профах.Отсюда и система огромного количества фейлов(непроходняков).Прем ум вещь декоративная тут для серьезного крафтера-дай бог хватить на одну ток кожу например.Бесполезно создавать кучу подобных тем.Никто не будет ничего править,если бабло рекой течет от азартных крафтеров.

Shaiya
24.11.2014, 16:56
100500тема ниочем.Смиритесь уже.ОР-только ОР.Все замешано на ОР(читай донате).Отсюда небходимое дикое кол-во очков работы,требуемых в разных профах.Отсюда и система огромного количества фейлов(непроходняков).Прем ум вещь декоративная тут для серьезного крафтера-дай бог хватить на одну ток кожу например.Бесполезно создавать кучу подобных тем.Никто не будет ничего править,если бабло рекой течет от азартных крафтеров.
вывод то какой?

Наверно в твоём УГ посте имелось ввиду следующие:
1. В связи с тем что ОР необходимо тратить с умом необходимо выбрать определённый вид занятия ремесле
2. Если ремесло требует затрат ОР по многим смежным профам, найди партнёра или делай так, что бы твоё ремесло окупало затраты ОР и покупку банок ОР, а так же выводило тебя в ПЛЮС

Marka456
24.11.2014, 16:58
Поправьте если ошибаюсь, будет крафт шмот из библиотеке по аналогии с оружием. Где то читал про такое, уже не вспомню где. Или это неправда ?))

На Корее. А у нас? Вдруг мейл решит не вводить этот контент? :rolleyes:

XAHTOB
24.11.2014, 18:04
Вдруг мейл решит не вводить этот контент?
по результатам трансфера/слияния. если большинство трансфернется в офф, то придется что-то вводить, шобы привлечь народ.
ввод обсидиана дал вспышку онлайна и активности.

CyberKnight
25.11.2014, 05:53
Особенно у оружейников, где за ЛЮБУЮ скрафченную шмотку 44 можно получить прибыль в 30-50 голды за её обломок для крафта обсидиана.
Скоро введут обсидиановую/аргенитовую броню.

robotokiller
25.11.2014, 06:30
позже докрафчу и выложу статистику свою
но скажу так
крафтить что либо это мазохизм в чистом виде
я крафчу шмотки от самого начала игры.. и даже дельфы не видел
последний крафт..
30 44 шмоток..
20 стратега 5 аповых и 5 сборной солянки..
сломал все остальное сделал 14 в итоге до 50 эрноанки
в итоге на ап ушло 4 шмотки, сломал остальное + пару еще крафтанул
на данный момент 6 шмоток ап в иферийку и 2 осколка..
не буду говорить сколько вложено времени, ор и денег в это дело.. но купить ФУЛОВЫЙ сет нужной дельфы с этого мне бы денег точно хватило
сейчас по божески еще.. до 1.2 крафтил 40 трусов до 44.. в итоге я даже иферийки с них не получил..
я только не пойму одного.. либо я неудачник с автором на пару либо кто то очень удачен в крафте.. просто купить раз так в 10 дешевле будет..

batsel
25.11.2014, 07:06
Скоро введут обсидиановую/аргенитовую броню.
вы ошибаетесь) это будет нескоро))

Marka456
25.11.2014, 07:07
вы ошибаетесь) это будет нескоро))

а "скоро" и "не скоро" это сколько?)

XAHTOB
25.11.2014, 07:23
а "скоро" и "не скоро" это сколько?)
на запуск л2классик - ввели трансфер и слияние. на запуск бдо тоже надо чего-то вводить. конкуренция.

Shaiya
25.11.2014, 15:50
до 1.2 крафтил 40 трусов до 44.. в итоге я даже иферийки с них не получил..
я только не пойму одного.. либо я неудачник с автором на пару либо кто то очень удачен в крафте.. просто купить раз так в 10 дешевле будет..
сочувствую, могу сказать что тебе лучше не заниматься крафтом с такой статой. Лично мой шанс крафта до 1.2 был 30 не зависи на то что крафтил - т.е. каждая 3 шмотка уходила в перекрафт.
с твоей статой лучше ЧЕМ ТО ИНЫМ