PDA

Просмотр полной версии : Предложения по системе крафта.

Inferus
25.11.2014, 13:57
Здравствуйте!
Система крафта оружия и доспехов меня в начале игры удивила, а сейчас уже откровенно раздражает. Я долго и много думал над этим и решил создать тему. Быть может что-то изменится. В данной теме я отражу свои предложения, которые, думаю, будут интересны как игрокам так и разработчикам.
Для начала расскажу почему меня конкретно раздражает система крафта, если кому-то это изначально не ясно. В данное время дело обстоит так, что мы крафтим, например, одноручный меч до ирамийского, а затем начинаются игры с рандомом, а может у тебя такой получится, а может такой вариантов 5-7 и только один из них проходной для следующего крафта. Цифр вероятностей исхода нам никто не предоставляет, по-этому судим, что все 5-7 исходов равновероятны. Вот именно это меня и раздражает, т.е. ты можешь крафтить до посинения, но кубики рандома так и не выпадут тебе на проходной меч.
Кто-то скажет, мол сейчас из 3х обломков можно снова собрать целый меч, НО я считаю - это сделано для того, чтобы вы не сильно плакали, когда перетачиваете меч и он ломается и, допустим, можете снова собрать себе сломанный заточками дельфийский меч. Т.к. в крафте, допустим, эрнардки это та же самая игра с рандомом с зачастую плачевным исходом.
И если кто не знает, то скажу вам - крафт оружия весьма затратное дело.

У меня есть 2 предложения по этому поводу:
1. На стадии Ирамийского пусть остается всё как есть, а далее при создании эрноанского выпал вам, например меч судьи и далее до конца вы просто крафтите меч судьи, ведь кому-то для класса именно он и нужен. А по действующей системе вам не нужен Эрноанский меч, а нужен Дельфийский, но он просто возмет и не будет получаться.
Предвосхищая возмущения по поводу простоты такой затеи - можно усложнить дальнейший крафт в количественном либо качественном соотношении ресурсов. Зато вы будете знать, что делаете оружие именно то, что вам нужно.
2. Сделать что-то вроде книг либо какой-то реаген, назовем условно Фолиант Меча Судьи, который будет с кого-то падать, либо его бдут делать книжники, либо (что выгодно администрации игры) будет продваться в магазине. Данный Фолиант будет использоваться как катализатор при распечатывании шмотки и у вас при распечатке того-же меча либо со 100% вероятностью, либо на усмотрение там гейм-дизанеров этот Фолиант на сколько-то шанс повышает, будет получаться нужный вам меч.

И применить данную систему для всех крафтов. Я думаю - это не бред и имеет место быть, прошу конструктивных комментариев и желаю услышать мнение администрации.
Прилагаю опрос.
Спасибо за прочтение!

Abadonai
25.11.2014, 14:09
Предложения вмешиваться в корневые механики игры(крафт, экономика в целом) - локализатору обречены на провал. "У нас как в Корее" "мы передадим вашу идею разработчику" вот ответы на ваше предложение ;)

Не ехидничаю - простая констатация факта.

maksimk0
25.11.2014, 14:12
я не буду читать эту писанину , но скажу так - просто доспехи которые дешевые к примеру из кожи "авантюрист,странник" они просто не ценятся игроками из-за неумения играть классами под которые они нужны

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

:) лан я прочитал , помоему толкая маил на донат ты только хуже сделаешь , вот я уже дал ответ и думаю это 100% вариант

Inferus
25.11.2014, 14:21
Предложения вмешиваться в корневые механики игры(крафт, экономика в целом) - локализатору обречены на провал. "У нас как в Корее" "мы передадим вашу идею разработчику" вот ответы на ваше предложение ;)

Не ехидничаю - простая констатация факта.
Да, я прекрасно это понимаю, но "надежда умирает последней". Быть может обратят внимание на это, ведь остальной крафт упростили, сейчас не нужно миллион прокнутых непонятно как ресурсов для зелий.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

помоему толкая маил на донат ты только хуже сделаешь , вот я уже дал ответ и думаю это 100% вариант
Я готов платить за такие книжки, если они не будут слишком дороги.

maksimk0
25.11.2014, 14:25
Да, я прекрасно это понимаю, но "надежда умирает последней". Быть может обратят внимание на это, ведь остальной крафт упростили, сейчас не нужно миллион прокнутых непонятно как ресурсов для зелий.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

Я готов платить за такие книжки, если они не будут слишком дороги.
ты готов покупать книжки как банки ОР , а шанс прока будет как глайдер из последнего ивента в мираже

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ----------

не быдет смысла играть даже если это будет с нормальным шансом с моим кол ресом для крафта я на весь сервак накрафчу

RYUKTOPH
25.11.2014, 16:05
Твои варианты угробят экономику вообще и обесценят практически все оружие хуже эрнарда,как и сам эрнард, так как будет достаточно легко получить 6-ю стадию библы.

aljerrenge
25.11.2014, 16:20
крафт оружия и брони - как раз тот, который нельзя упрощать. это банки должно быть просто получить, а топ эквип должен собираться долго, трудно и стоить дорого.

Inferus
25.11.2014, 18:42
крафт оружия и брони - как раз тот, который нельзя упрощать. это банки должно быть просто получить, а топ эквип должен собираться долго, трудно и стоить дорого.
Т.е. как во всех других играх, когда ты знаешь, что крафтишь - это плохо, а тут непойми что получится и сможешь ли ты это хотябы продать - это хорошо?

Inferus
28.11.2014, 07:11
почему-то многие дмают, что существующий мазохизм - это нормально.

Opsidian
29.11.2014, 13:19
Я полностью поддерживаю автора темы, существующая система крафта ужасна до безобразия, почему одни люди получают себе эрнардскую пуху/шмот за 3-4 попытки, а другие сливая тонны голды выше эрноанки не поднимались. Яркий пример, на банках ОР с заранее заготовленными ресами сделал около 40 посохов ирамийки. Из них в проходку открылось ТОЛЬКО 4!!!!! На этой же неделе чувак с гильды замутил себе дельф лук проходной. Я считаю это несправедливо. Поэтому идея автора темы имеет место быть.

ahahaha
03.12.2014, 05:25
Нда:D. Вам в песочницу калачики лепить там вы скрафтите всё что задумаете, если руки из того места выросли

xDoktorLektoRx
03.12.2014, 05:49
На самом деле добавь 3й вариант который имхо будет самым оптимальным .Ведь в 1.2 ввели возможность создавать вещи из 3х осколков и это самая замечательная идея так и должно быть НО жирное НО оно реально бесполезно т.к из 3х осколков (после ирамийки) у тебя опять же выходит рандом спрашиваеца какова ????(и матом) почему нельзя сделать чтоб прокал проходной? это и так нереально накладно выйдет а рандом реально бесит
И ненадо ничего придумывать лишнее ,уже всё придумано тупо убрать рандом из крафта осколков ,пусть получаются проходные из 3х х5 да млять даже из 6( грубо говоря) по мере сложности крафта НО!!!!! зато ты будеш уверен , что если ты прям жутко нефартовый но собрав все свои фейлы, ты всётаки хоть чтото да скрафтиш а не плюнеш на это , как обычно щас и бывает
А так от этой фигни которая щас стоит Генераторы прогу никакого

StarOne
03.12.2014, 05:55
На самом деле добавь 3й вариант который имхо будет самым оптимальным .Ведь в 1.2 ввели возможность создавать вещи из 3х осколков и это самая замечательная идея так и должно быть НО жирное НО оно реально бесполезно т.к из 3х осколков (после ирамийки) у тебя опять же выходит рандом спрашиваеца какова ????(и матом) почему нельзя сделать чтоб прокал проходной? это и так нереально накладно выйдет а рандом реально бесит
и ненадо ничего придумывать лишнее , но зато ты будеш уверен , что если ты прям жутко нефартовый но собрав все свои фейлы, ты всётаки хоть чтото да скрафтиш а не плюнеш на это , как обычно щас и бывает
В таком случае надо кол-во осколков увеличивать в десять раз. Хочешь 1 проходную эрноанку? Добуть 30 осколков эрноанки. И т.п. Иначе за полмесяца все оденутся в иферийку, стоимость книжек вырастет очень сильно, а пакодрочеры и донаты будут поголовно с эрнардками. И в эрнардском шмоте. Будет решать не твое везение и скилл, а сколько времени ты провел онлайн. Бред вообщем.

xDoktorLektoRx
03.12.2014, 06:07
В таком случае надо кол-во осколков увеличивать в десять раз. Хочешь 1 проходную эрноанку? Добуть 30 осколков эрноанки. И т.п. Иначе за полмесяца все оденутся в иферийку, стоимость книжек вырастет очень сильно, а пакодрочеры и донаты будут поголовно с эрнардками. И в эрнардском шмоте. Будет решать не твое везение и скилл, а сколько времени ты провел онлайн. Бред вообщем.

согласен ну не в 10 а как я там подкоректировал выше так будет справедливо и все довольны и контент сохранен

это не бред бред сейчас ибо купить дешевле и быстрее и проще чем этим занимаца или ты из тех кто тупо в донил и купил и нехочеш чтоб ктото честно всё скравтил?))

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ----------

Доны и так себе купят непереживай не через месяц так через 2 Не забывай , что игра развивается и скоро будет новый шмот и пухи и так до скончания проэкта , и нельзя делать так как сейчас когда всё лучшее имеют исключительно доны

Inferus
03.12.2014, 07:04
Доны и так себе купят непереживай не через месяц так через 2 Не забывай , что игра развивается и скоро будет новый шмот и пухи и так до скончания проэкта , и нельзя делать так как сейчас когда всё лучшее имеют исключительно доны
Что за нищебродские разглогольствования? Какие доны!? Где ты видел, то у "донов" всё лучшее? Шмоток на аукционе просто нет толком, всякий шлак в основном. Я бросил крафт брони, т.к. не то что дельфийский не скрафтить, дальше эрноанского уйти не могу. Делаю эрноанские из ошмётков или везет на ирамийке, но эрноанские сломал, собрал, открыл и фига толстенная - опять непроходная. Несколько раз эти операции проделал и плюнул. Хотя кузнец 90к+, а толку с этого чуть больше 0, только мизерное понижение затрат ОР. Ни цвет шмоток не прокает, ни шанса в проходную забабахать нет.

bjoker
03.12.2014, 09:29
Что за нищебродские разглогольствования? Какие доны!? Где ты видел, то у "донов" всё лучшее? Шмоток на аукционе просто нет толком, всякий шлак в основном. Я бросил крафт брони, т.к. не то что дельфийский не скрафтить, дальше эрноанского уйти не могу. Делаю эрноанские из ошмётков или везет на ирамийке, но эрноанские сломал, собрал, открыл и фига толстенная - опять непроходная. Несколько раз эти операции проделал и плюнул. Хотя кузнец 90к+, а толку с этого чуть больше 0, только мизерное понижение затрат ОР. Ни цвет шмоток не прокает, ни шанса в проходную забабахать нет.
Тряпки 33к, и у меня норм прокает, может у тебя пожизненный баф на неудачу ?

Jackerius
03.12.2014, 10:46
В чем-то согласен с ТС-ом, Сам кожевенник 90к+. После обновы 1.2 сложилось субъективное ощущение, что проходные стали прокать чаще, но с какого-то момента вдруг как обрубило. Цвет с вводом истинного акхиума вообще крафтом поднять стало нереально (очень-очень редко выше фиолки что-то бывает).
Я бы откорректировал крафт в сторону уменьшения рандома (естественно с учетом прокачки профы), но увеличения стоимости и редкости необходимых ресов.

Тряпки 33к, и у меня норм прокает, может у тебя пожизненный баф на неудачу ?
Если у тебя профа 33к, значит ты почти ничего не крафтил после 1.2, потому как 1 (ОДНА) ирамийка прокачивает на 1к+
Скрафченные 30 шмоток - ни о чём.

Kyzaaa
03.12.2014, 10:54
Есть смысл на определённом этапе крафта увеличить шанс (процент)
получения нужного предмета, и "искряшку" до кучи.

xDoktorLektoRx
03.12.2014, 12:47

ну если ты дон и покупаеш шмот на ауке удачи тебе в играх :facepalm:
PS без агра

ArcgeAge
08.12.2014, 12:16
Идея не плохая мне нравиться, только по мне лучше так: для создания эрноанского и выше меча,брони можно использовать любой вид оружия(допустиму тебя выпал ирамийский меч судья ты его дальше делаешь, а он может хоп и стать допустим мечом наемника и т.д.)