PDA

Просмотр полной версии : Анталлон/Змееуст/Оккультист

TyksBoss
28.11.2014, 22:59
Собсна дискас, какой из этих сетов будет профитнее под рейды/аренку/гвг при одинаковой заточке ?

xDEMANDREDx
29.11.2014, 00:05
Мудрец или тактик.

TyksBoss
29.11.2014, 10:59
Пасан заточенный на фул инту, имеющий 1700 СЗ умер на ГвГ с двух выстрелов лука, так что мёртвый дд не дамажи.

Opsidian
29.11.2014, 11:42
Пасан заточенный на фул инту, имеющий 1700 СЗ умер на ГвГ с двух выстрелов лука, так что мёртвый дд не дамажи. бегаю в дельф магистре, имею 12к хп, и вполне нормально себя чувствую в замесах от 5×5 и выше, 1×1 увы не тащу, ибо слишком мало хп, не переживаю контроль. При использовании сетов без выносливости нужно учесть что это весьма затратно. При замесах нужно обжираться фолиантами и банками на деф, еда на хп/инт тоже маст хев. Плюс заточка, труселя минимум реликвия (максимум дырок под гравировку) пихаем туда гравы на деф в пвп, тело тоже желательно релик, туда устойчивость к крит урону, остальное на свое усмотрение, я запихать туда собираюмь гравы на физ деф. Дудка лук точатся в игнор сопры/скорость каста, (я точил в скорость каста) скорость каста ниже 40% позволит тебе кастовать молнию чуть больше секунды, а метеор чуть больше 2))) тема) но в рейде все таки прижется в основном шариться в инвизе, поскольку дамаг 2-3 норм луков тебя спилят в секунду))

nuboeshka
30.11.2014, 01:49
бегаю в дельф магистре, имею 12к хп, и вполне нормально себя чувствую в замесах от 5×5 и выше, 1×1 увы не тащу, ибо слишком мало хп, не переживаю контроль. При использовании сетов без выносливости нужно учесть что это весьма затратно. При замесах нужно обжираться фолиантами и банками на деф, еда на хп/инт тоже маст хев. Плюс заточка, труселя минимум реликвия (максимум дырок под гравировку) пихаем туда гравы на деф в пвп, тело тоже желательно релик, туда устойчивость к крит урону, остальное на свое усмотрение, я запихать туда собираюмь гравы на физ деф. Дудка лук точатся в игнор сопры/скорость каста, (я точил в скорость каста) скорость каста ниже 40% позволит тебе кастовать молнию чуть больше секунды, а метеор чуть больше 2))) тема) но в рейде все таки прижется в основном шариться в инвизе, поскольку дамаг 2-3 норм луков тебя спилят в секунду))

Читаю вас и поражаюсь как вы легко про гравировку расписываете))) сам пробовал вставлять ее? Или только собираешся?

Tra4et
30.11.2014, 01:58
Читаю вас и поражаюсь как вы легко про гравировку расписываете))) сам пробовал вставлять ее? Или только собираешся?

Нарм. Точишь штаны до эпохи, пихаешь гравы и неощущаешь никого)))

GodIip
30.11.2014, 05:34
Нарм. Точишь штаны до эпохи, пихаешь гравы и неощущаешь никого)))
Сколько ОЧ ушло на вставку?

Opsidian
30.11.2014, 14:17

Представь себе вставлял и прекрасно знаю что это ппц как муторно, сли дохрена хонора и вставил только 4 гравы в труселя и 3 в пузо. Увы это мыло со своим идиотским рандомом. Но я в самом начале предупреждал что сеты без выносливости ОЧЕНЬ затратны.

DarkAssol
30.11.2014, 14:27
бегаю в дельф магистре, имею 12к хп, и вполне нормально себя чувствую в замесах от 5×5 и выше, 1×1 увы не тащу, ибо слишком мало хп, не переживаю контроль. При использовании сетов без выносливости нужно учесть что это весьма затратно. При замесах нужно обжираться фолиантами и банками на деф, еда на хп/инт тоже маст хев. Плюс заточка, труселя минимум реликвия (максимум дырок под гравировку) пихаем туда гравы на деф в пвп, тело тоже желательно релик, туда устойчивость к крит урону, остальное на свое усмотрение, я запихать туда собираюмь гравы на физ деф. Дудка лук точатся в игнор сопры/скорость каста, (я точил в скорость каста) скорость каста ниже 40% позволит тебе кастовать молнию чуть больше секунды, а метеор чуть больше 2))) тема) но в рейде все таки прижется в основном шариться в инвизе, поскольку дамаг 2-3 норм луков тебя спилят в секунду))

Такое пишешь тут смешное.:)
Тебя не фокусят? Ты настолько неважен в масс пвп что тебя не фокусят?:)
Что за донные с вами устраивают масс пвп если дают бурст магу кастовать не инстансовые скиллы?
Возьми двуручную пуху, а потом возьми одноручную с маг атакой выше на 50-100 и глянь разницу в уроне скилла.
Мое мнение простое. Бурст магу анталлон, для остальных змееуст, то что пишут авторы про заточенные сеты на фулл инту от лукавого. Прозрели видимо что реликт сеты это фейл и незнают теперь кому продать, имхо.
P.S. Если ты считаешь осаду со стороны обороны за масс пвп(именно там я считаю норм такие сеты одевать, и то если к тебе прилетят гости чтобы вас ликвидировать придетца бежать снова на точку атаки) я хз че тебе еще сказать...

Formula1
01.12.2014, 03:35
https://aa.mail.ru/calculator#3_4_9:14810_10135_11395_10655_10665_235 91_14_7561_2969_971_10648_12049_14835_10082_10496_ 12075_9_7570_10752_10153_10670_10151_12796_11967_2 3593_38_7566_37

лук умирает за 3сек 1на1, без тяж сета по прямой наводке друг друга на поражение радиуса 25-30-35, можно убрать порог и повысить 15% атаки, если маг нападает 1м, после обнаружения в инвизе ,хорош для фул дд, тк сила молнии после цепной=силе метеору

еще есть маги с файтом, там тоже есть имун после разбития, маги с воодушевлением, дамажит лука любой дд маг

на счет шмота просто, у кого гипноз - мудрец, кто без гипноза -анталлон

Gromhir
01.12.2014, 11:32
лук умирает за 3сек 1на1, без тяж сета по прямой наводке друг друга на поражение радиуса 25-30-35
у меня обычно луки, как только видят что я начинаю каст молнии сразу убегают на другой конец арены(далеко за радиус 30 метров) и не подходят пока каст не прервется, так что это поможет скорее против кривых луков, которые и без этого без проблем падают.

Dreazer
01.12.2014, 12:47
https://aa.mail.ru/calculator#3_4_9:14810_10135_11395_10655_10665_235 91_14_7561_2969_971_10648_12049_14835_10082_10496_ 12075_9_7570_10752_10153_10670_10151_12796_11967_2 3593_38_7566_37

лук умирает за 3сек 1на1, без тяж сета по прямой наводке друг друга на поражение радиуса 25-30-35, можно убрать порог и повысить 15% атаки, если маг нападает 1м, после обнаружения в инвизе ,хорош для фул дд, тк сила молнии после цепной=силе метеору

Билд неважный. Совершенно не понятно, под что он заточен...

Formula1
01.12.2014, 13:05
у меня обычно луки, как только видят что я начинаю каст молнии сразу убегают на другой конец арены(далеко за радиус 30 метров) и не подходят пока каст не прервется, так что это поможет скорее против кривых луков, которые и без этого без проблем падают.

тебе на руку 55й, так что чушь не не неси с ареной, или ты на арене круглосуточно

DarkAssol
01.12.2014, 13:20
у кого гипноз - мудрец, кто без гипноза -анталлон
Поясни мне на кой магу с гипнозом мудрец?:D
К сведению соло фир кастуетца примерно как файрболл и его не сбивает цепная, такчто комбу можно вхреначить посильнее силы метеора без мудреца тупо в сете змееуста или бурст анталлоне если ваще хочешь быть богом ваншота.
У меня прямо перед глазами стоит та картина когда мне нехватило раз с телепатом метеора, тот обожратый съел сансам и сдох с молнии гнева бьющей в дот.

Gromhir
01.12.2014, 13:43
тебе на руку 55й, так что чушь не не неси с ареной, или ты на арене круглосуточно

Ты же писал про молнию гнева, вот я и ответил что не получится ее скастовать против норм лука. А придумывать какие то тактики против какого-то отдельного соперника есть смысл только в условиях арены, только там бывает норм пвп 1 на 1.

nuboeshka
01.12.2014, 15:58
Ты же писал про молнию гнева, вот я и ответил что не получится ее скастовать против норм лука. А придумывать какие то тактики против какого-то отдельного соперника есть смысл только в условиях арены, только там бывает норм пвп 1 на 1.

Почему не получится? Играю чародеем, и всегда кастую молнию гнева после чарующей. Если ликование прошло, то обычно лук сразу труп)

Gromhir
01.12.2014, 16:12
Почему не получится? Играю чародеем, и всегда кастую молнию гнева после чарующей. Если ликование прошло, то обычно лук сразу труп)
я уже писал выше луки убегают, как видят каст молнии. Чародеем в принципе может и реально, благодаря чарующей, а вот колдуном против норм лука не прокатит

Formula1
01.12.2014, 22:10
Поясни мне на кой магу с гипнозом мудрец?:D
К сведению соло фир кастуетца примерно как файрболл и его не сбивает цепная, такчто комбу можно вхреначить посильнее силы метеора без мудреца тупо в сете змееуста или бурст анталлоне если ваще хочешь быть богом ваншота.
У меня прямо перед глазами стоит та картина когда мне нехватило раз с телепатом метеора, тот обожратый съел сансам и сдох с молнии гнева бьющей в дот.

просите у админоv чтоб каст после начала заvершался не заvИсимо от дальности персонажа после начала каста, и vопрос решен с луками, скорость атаки протиv каста , vсе по чесноку, маг же когда кастует стоит на месте, а не бегает
либо пускай делают клинки 25м переносят их на vОлшебстvО , как перенесли пулемет

DarkAssol
02.12.2014, 00:13
просите у админоv чтоб каст после начала заvершался не заvИсимо от дальности персонажа после начала каста, и vопрос решен с луками, скорость атаки протиv каста , vсе по чесноку, маг же когда кастует стоит на месте, а не бегает
либо пускай делают клинки 25м переносят их на vОлшебстvО , как перенесли пулемет
Не понимаю к чему ты это мне пишешь.:)
Видос видал с кореи 1.7 да тип в реликт сете там кастовал файерболлы как клинки примерно, но и дох он с прокаста шаровой.

Formula1
02.12.2014, 01:26
Не понимаю к чему ты это мне пишешь.:)
Видос видал с кореи 1.7 да тип в реликт сете там кастовал файерболлы как клинки примерно, но и дох он с прокаста шаровой.

шароvая примерно по силе как фаерболы только бьет быстрее и аое, можешь посчитать % чтобы не тупить так жестко, хил сердечками хилит больше с поясом на 7%, дохнут тут vсе тк дамаг игнор и прочее, спасает ток парение блок и тд, защита уже не спасает

хекс бьет молнией когда кидает щитом немоту, я бью когда кидаю ее с мистики, чтобы сделать серию , а не запороть ее, без контроля делать нечего

Valette
02.12.2014, 10:56
я уже писал выше луки убегают, как видят каст молнии. Чародеем в принципе может и реально, благодаря чарующей, а вот колдуном против норм лука не прокатит

Сила колдуна не в кастующихся скиллах же. В моем билде нет места ни молнии гнева, ни метеору. Из кастующихся, пожалуй, только фаерболы у меня, да и то все мы понимаем, что их никто не кастует просто так стоя на месте.

CrazyRabby
02.12.2014, 12:10
Имхо, однозначно Анталлон, а не мудрец, я не считал точно, но разница в бусте инты будет вряд ли значительной (по прикидкам - мудрец даст на 100-200 инты больше), зато выше живучесть, интересные скиллы

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ----------

Подсчитал все-таки разницу в инте между анталлоном и мудрецом дельфийским (оба лег) - Анталлон дает на 193 интеллекта меньше

Dokole
02.12.2014, 12:11
Сейчас бегаю в иферийском лег. мудреце с двуручным посохом, крайне смущает живучесть... присматриваюсь к Анталлону, думаю надо брать. Если вточить его хорошо, то потеря СЗ там будет незначительна.

Jediz0r
02.12.2014, 12:18
Сейчас бегаю в иферийском лег. мудреце с двуручным посохом, крайне смущает живучесть... присматриваюсь к Анталлону, думаю надо брать. Если вточить его хорошо, то потеря СЗ там будет незначительна.
Там ровно 100 инты разница с ифер. мудрецом (это если у тебя до леги проточен мудрец). Да и самое главное - крутые скиллы сета.

dryashik
02.12.2014, 12:34
Представь себе вставлял и прекрасно знаю что это ппц как муторно, сли дохрена хонора и вставил только 4 гравы в труселя и 3 в пузо. Увы это мыло со своим идиотским рандомом. Но я в самом начале предупреждал что сеты без выносливости ОЧЕНЬ затратны.

Пару дней назад вставил 7 топ гравировок на ПВП деф и блок крита и все семь встали с первого раза!!! Такое редко бывает но бывает

Dreazer
02.12.2014, 12:43
Сколько нынче стоит собрать сет анталлона и насколько эффективны его абилки ?

DarkAssol
02.12.2014, 13:23
шароvая примерно по силе как фаерболы только бьет быстрее и аое
Не знаю как у тебя, но у меня она бьет почти сразу 5 разрядов в 1 цель при желании и с каждой последующей атакой урон растет.(последний удар с разварота вообще радует глаз)

Tilkar
02.12.2014, 14:46
в первой тройке от 3к до 6к за кусок в среднем обойдется в 25к, у меня собран нагашар у друга - анталлон, однозначного выбора так сделать и не смог, дамаг в нагашаре меньше, но вот его неуяз и отхил + 100% (с банки по 13к регенит, + зеленая следом около 6к)...Ну он божественен) хотя стяжка анталлона в небольших замесах (меньше 10х10) очень решает, на дс правда толково ее не прожать сбривают.

Dreazer
02.12.2014, 15:26
в первой тройке от 3к до 6к за кусок в среднем обойдется в 25к, у меня собран нагашар у друга - анталлон, однозначного выбора так сделать и не смог, дамаг в нагашаре меньше, но вот его неуяз и отхил + 100% (с банки по 13к регенит, + зеленая следом около 6к)...Ну он божественен) хотя стяжка анталлона в небольших замесах (меньше 10х10) очень решает, на дс правда толково ее не прожать сбривают.
Дороговасто...

CrazyRabby
02.12.2014, 17:25

Куртку видел за 4к, ботинки, пояса и прочая мелочь по 2-2,5к

VladShev
02.12.2014, 17:36
Имею ифер оккультиста, доволен и дамагом(500сз+ 26% крита) и живучестью(22к хп под бафом обороны), играю пвп-карателем и пве-телепатом.

Хотел змееуста собирать, но влом его точить потом, стремлюсь к сету с Анталлона, но боюсь на нашей связке Айэр-Анталлон-Шатигон такое не найти. Надеюсь после объединения появится народ, который будет его фармить.
Пока коплю деньги на пуху, потом если не появится Анталлон - буду стремиться к дельфе того же оккультиста, или совсем поеду головой в выживаемость - соберу хранителя.

Эрнардку:mad:

Formula1
03.12.2014, 00:32
ниче не имею, всем доволен ;) щас больше куб и заточка роль играет а не шмотки
пока просто донат преобладает, когда не будет их, тогда шмотки будут стоить гроши 53е ))

Tilkar
03.12.2014, 08:22
Имею ифер оккультиста
нагашар по статам аналог иферийского оккультиста, смысла менять нет, только если абилку хочешь.
З.Ы. 666 инты и 555 выносливости на селфе. 780 СЗ. шанс крита если не ошибаюсь 34% с Ноарт'лаиром

Valette
03.12.2014, 09:05
ниче не имею, всем доволен ;) щас больше куб и заточка роль играет а не шмотки
пока просто донат преобладает, когда не будет их, тогда шмотки будут стоить гроши 53е ))

Тогда в АА останется 1.5 калеки. АА не может существовать без постоянного доната, увы, такую механнику игры придумали кореяки, а мыло радостно подхватило. Пока покупают шоп живет игра.

Gromhir
03.12.2014, 10:49
нагашар по статам аналог иферийского оккультиста
нагашар по статам аналог северного шмота, иферийский даже чуть получше по статам

Tilkar
03.12.2014, 14:18
нагашар по статам аналог северного шмота, иферийский даже чуть получше по статам
в северном уклон чуть больше в выносливость а в нагашаре в инту, а так да на 2-3 еденицы вына ифер лучше, но по инте нагашар выигрывает и общий сетовый бонус прибавляет еще 20 инты и 15сз.
Нагашар легенда (без кубов)
Защита: 720
Сопротивление заклинаниям: 3605
Интеллект: 247
Выносливость: 293

Ифер оккультист легенда (без кубов)
Защита: 752
Сопротивление заклинаниям: 3771
Интеллект: 225
Выносливость: 338

Анталлон легенда (без кубов)
Защита: 815
Сопротивление заклинаниям: 4100
Интеллект: 429
Выносливость: 163

VladShev
03.12.2014, 14:39
Ой, а что-то в анталлоне не так много выноса как я думал. АОЕшникам может и не подойти:confused:

DarkAssol
03.12.2014, 14:48
Ой, а что-то в анталлоне не так много выноса как я думал. АОЕшникам может и не подойти:confused:
Почему нет?:) Лук на фулл выносливость, точишь двойной до эпохи сам сет, далее ловишь кубы на 14% и все в поряде.
p.s. Только для этого нужно иметь крутейшую пуху и быть очень видным пвп -персом дабы дать стимул клану вас бурстить.

Tilkar
03.12.2014, 14:52
дать стимул клану вас бурстить.
либо просто вдонатить.

16thSymbol
03.12.2014, 14:53
Скупателям анталлоновских шмоток на заметку: вы не найдете перчи на ауке... а если и найдете, то примерно за столько же за сколько купите остальные 6 частей вместе взятые :D Так что если собираетесь его покупать - готовьтесь брать 4 части сета ради стяжки и 3 части с севера/нагашара/крафта

Змееуст великолепен. Сравнивая его с ифер оккультистом не забывайте что 3 шмотки змееуста дают 20 инты, а пятак еще и 15(ето больше чем даже бонус от ернардского оккультиста) сз.

DarkAssol
03.12.2014, 14:54
либо просто вдонатить.
Да, если ты мультимиллионер - это вполне разумно...

Tilkar
03.12.2014, 15:01
Да, если ты мультимиллионер - это вполне разумно...
12-15 тыс. деревянных это не много.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

Скупателям анталлоновских шмоток на заметку: вы не найдете перчи на ауке... а если и найдете, то примерно за столько же за сколько купите остальные 6 частей вместе взятые Так что если собираетесь его покупать - готовьтесь брать 4 части сета ради стяжки и 3 части с севера/нагашара/крафта
проще договорится с фармящим кланом.

16thSymbol
03.12.2014, 15:02
одни только гравировки встанут минимум так же, если пихать топовые
И со слов мага в анталлон сете: "надо точить в реликвию... в легенда он как-то слабоват" :D

фармящие кланы вряд-ли будут продавать ети сеты или перчи от них :D Например у нас всех частей лежит по N штук и с каждыми следующими перчами сет уходит мемберу

DarkAssol
03.12.2014, 15:02

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

Ну если там будет фейлить шмотки в реликвию сумма будет неопределенной...

одни только гравировки встанут минимум так же, если пихать топовые
И со слов мага в анталлон сете: "надо точить в реликвию... в легенда он как-то слабоват" :D
В гравировки тоже влетит относительно, а вот реликвия - это фейл и скоро многие допетрят.

Tilkar
03.12.2014, 15:05
Ну если там будет фейлить шмотки в реликвию сумма будет неопределенной...
Ну заточка и гравы это чистый рандом, можно и миллиард спустить и в релик не точнуть, а так я говорил о гарантированной покупке сета.

Formula1
03.12.2014, 15:29
большая часть бомжей кичится "новыми шмотками в 2.0"(подтверждения ввода таковых никто нигде еще не видел) и так далее... вопроса два:
1. Если сейчас ернард шмот себе позволяют единицы, даже из числа самых богатых крабо-донатеров, то как вы планируете одеваться в следующие етапы?
2. Если руководствоваться логикой "следующие сеты появятся и нынешние будут безпонтовыми", то какой смысл вообще покупать/крафтить шмот? Актуальность каждой вещи падает со временем.

щас рулят заточки, чем круче начальный стат - тем круче будет под грейдом и под кубом, эти сеты по силе - ифер максимум дельф, если думаешь что они почти как 53, ты ошибаешься

актуальность тут упала еще до пояvления ифер шмоток
+ 1 уровень это 100% победа, +1 грейд это 100% победа, тк скилы имбаланские помноженные на много %, любые 10 атаки или любые 100 защиты это много и они все решат, я уже молчу про просто статы, которые щас 0.2 что под критом унесет с удара

темболее что эти шмотки - тряпки , г полное, и все че там есть это 5% к атаке, -30% контроля я не ощущаю на деле

VladShev
03.12.2014, 15:32
Получается что для карателя\элементалиста лучше оккультист, т.к. когда стоишь в гуще толпы иметь 20к хп на селфах жизненно необходимо. буду планировать иферийку менять на дельфийку по чуть чуть.

Мертвые не дамажат. :)

DarkAssol
03.12.2014, 15:32
щас рулят заточки, чем круче начальный стат - тем круче будет под грейдом и под кубом, эти сеты по силе - ифер максимум дельф, если думаешь что они почти как 53, ты ошибаешься

Скажи мне какой из сетов эрнардских может сравнитца с анталлоном для бурст мага в силу скилла?

Получается что для карателя\элементалиста лучше оккультист, т.к. когда стоишь в гуще толпы иметь 20к хп на селфах жизненно необходимо. буду планировать иферийку менять на дельфийку по чуть чуть.
Мертвые не дамажат. :)
Когда тебя последний раз в робе луки фокусили?

Formula1
03.12.2014, 15:34
Скажи мне какой из сетов эрнардских может сравнитца с анталлоном для бурст мага в силу скилла?

те сеты у которых бонус сила заклинаний или урон умений

у меня мистика, я под бафами лью с удара... если успею

темболее ношу 2 ручку для макс дамага

поднимаю молнию до 2000%

DarkAssol
03.12.2014, 15:40
те сеты у которых урон умений

Ткни мне пальцем, я в упор не вижу.
http://archeagedatabase.net/ru/itemsets/

Formula1
03.12.2014, 15:42
Ткни мне пальцем, я в упор не вижу.
http://archeagedatabase.net/ru/itemsets/

оккультист , мудрец, чародей, тактик, дд шмотки, или полу дд, тк называть шмотки на мага ддешными язык не поворачивается по сравн с кожей

16thSymbol
03.12.2014, 15:44
сравнение змееуста с ифер оккультистом я делал и пришел к выводу что без разницы что собирать... что проще - то и собирать... если в общих чертах, то сеты вполне сопоставимы.
пАнталлон по итемлвлу ниже дельфа... и как следствие чуть отстает по статам. Баланс разбросса статов по шмоткам давольно интересный и сет отлично показывает себя. Скиллы етого сета уникальны и шедеврально дополняют некоторые классы.

+ 1 уровень это 100% победа, +1 грейд это 100% победа, тк скилы имбаланские помноженные на много %, любые 10 атаки или любые 100 защиты это много и они все решат, я уже молчу про просто статы, которые щас 0.2 что под критом унесет с удара
Имбалансные скиллы... +1 уровень = 100% победа... Мы точно играем в 1 игру? Любые 10 атаки или 100 защиты дадут тебе небольшое преимущество, а вот как ты им воспользуешься - уже другой вопрос. Рост % снижения урона от показателей защиты и сопротивления нелинеен и 100 защиты при 1000 базовой намного более заметны, нежели при 5000 :D
Для того что бы на процентных прибавках разгонять статы, нужно иметь большую базу статов. Много процентов от ни*уя = ни*уя.
1000+100%(от нее же) > чем 100+1000%(от нее же).

темболее что эти шмотки - тряпки , г полное, и все че там есть это 5% к атаке, -30% контроля я не ощущаю на деле
мы точно играем в разные игры. Тряпки - куда более универсальны и имеют куда больший потенциал чем тяж. -30% контроля чуть ли не самый главный плюс в сторону тряпок :D

DarkAssol
03.12.2014, 15:45
оккультист , мудрец, чародей, тактик, дд шмотки
Где там написано про урон умений? Однако - да в тактике есть, но это уже не роба.
В мудрице есть еще, сет на фулл интелект который мы соберем лиш в случае обрушения ивента на акхиум.

Formula1
03.12.2014, 15:45
Где там написано про урон умений? Однако да в тактике есть, но это уже не роба.

мудрец, там урона умений больше чем анталлоне

такие бонусы для мага имба, тока есть или был вопрос, что же лучше сила заклинаний или урон умений, у к примеру руна в пуху, что же лучше сила заклинаний или игнор сопр, поэтому не понятно, мое же мнение , но оно не обоснованно

16thSymbol
03.12.2014, 15:47
Скажи мне какой из сетов эрнардских может сравнитца с анталлоном для бурст мага в силу скилла?мудрец :D Даже дельф мудрец выдаст тебе больше сз и урона умениями чем анталлон... наверное даже ифер мудрец не отстанет от анталлона при рассмотрении атаки. А вот фактор выживаемости уже другой вопрос.

Для елема анталлон не нужен, пожалуй... куда еффектней будет змееуст/оккультист... а вот как раз для карателя, который за счет ветки обороны имеет и повышенный ХП пулл и пассивки на щит как нельзя лучше подойдет сет, который даст ему стяжку и блинк для врыва.

VladShev
03.12.2014, 15:47

Под глухой обороной все нормально, 34% физдефа родных + дефбанка + фолиант, успеваю раздать все необходимые плюхи. Без глухой, конечно, не так радужно :(

DarkAssol
03.12.2014, 15:51
Под глухой обороной все нормально, 34% физдефа родных + дефбанка + фолиант, успеваю раздать все необходимые плюхи. Без глухой, конечно, не так радужно :(

И с 3 разрывных от топ луков твой труп разлетаетца во все стороны.:)

VladShev
03.12.2014, 15:52
Для елема анталлон не нужен, пожалуй... куда еффектней будет змееуст/оккультист... а вот как раз для карателя, который за счет ветки обороны имеет и повышенный ХП пулл и пассивки на щит как нельзя лучше подойдет сет, который даст ему стяжку и блинк для врыва.

Стяжка и блинк? Это разве есть в анталлоне? Там же вроде стяжка 1 противника всего, и то я думаю что она имеет время применения - http://archeagedatabase.net/ru/item/19326/

Formula1
03.12.2014, 15:53
да не, хотя если например пуху на 15% урона на 5 сек с нагашара тоже урон будет больше чем с 53 пухи, ззмееус мне не понра, я беру анталлон, из-за скила ну и хп не лишне тк я с мистикой и моя задача дождаться моих проков))

VladShev
03.12.2014, 15:53
И с 3 разрывных от топ луков твой труп разлетаетца во все стороны

Ну с трех разрывных разом наверное даже с 10к пдефа будет так же)

16thSymbol
03.12.2014, 15:54
Стяжка и блинк? Это разве есть в анталлоне? Там же вроде стяжка 1 противника всего, и то я думаю что она имеет время применения - http://archeagedatabase.net/ru/item/19326/
Стяжка поджигающая всех вокруг и дающая замедло. Ето скилл с 4 вещей.
От 7 вещей блинк за спину... 20-25 метров дистанция. Для врыва в толпу самое то!

Стяжка еще и боссов стягивает :D кол-во целей не ограниченно(ну или просто очень большое)... радиус вдохновляет!

DarkAssol
03.12.2014, 15:55
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=179598
Гляди что дает сет.(ссылку запретило мне выдавать на описание сета, дал ссылку на скрин)
Всеже думаю анталлон лучше именно тем что его можно вточить до эпохи двойной и шмотки можно получать фармом гильдой для бурста топ мага, а не крафтом который раз сфейлил до реликвии и сиди реви когда же ты скрафтиш следующую шмотку.

16thSymbol
03.12.2014, 15:58
хотя если например пуху на 15% урона на 5 сек с нагашара тоже урон будет больше чем с 53 пухи
нагашарский посох и анталлоновский сет... ты начинаешь напоминать мне некоторых тушек с мелисары :D Сеты им дали, а нормальные палки никто не сделал)

Гляди что дает сет.
сеже думаю анталлон лучше именно тем что его можно вточить до эпохи двойной и шмотки можно получать фармом гильдой для бурста топ мага, а не крафтом который раз сфейлил до реликвии и сиди реви когдаже ты скрафтиш следующую шмотку.
до епохи двойной точкой ты точнешь любую легенд шмотку. И так же точнув в реликвию анталлона будешь сидеть и ждать следующей шмотки?)
Поспрашивай счастливчиков в анталлоновских сетах - почем им встало их хотябы поднять обратно в легенду после фейла в фиол :D

Formula1
03.12.2014, 15:59
нагашарский посох и анталлоновский сет... ты начинаешь напоминать мне некоторых тушек с мелисары :D Сеты им дали, а нормальные палки никто не сделал)

ахахахахахаха ))) я лишь предположил ))) мой выбор 2ручный посох на игнор с фул интой))

играю я колдуном/фанатиком/чародеем , жду 1.7 для ребаланса этих класс

ношу анталлон, тк я тряпочный )) и внешка крутая

16thSymbol
03.12.2014, 16:03
ахахахахахаха ))) я лишь предположил ))) мой выбор 2ручный посох на игнор с фул интой))
Если посох не епоха - я бы глянул на ернард медреца палку

DarkAssol
03.12.2014, 16:03
Стяжка поджигающая всех вокруг и дающая замедло. Ето скилл с 4 вещей.
От 7 вещей блинк за спину... 20-25 метров дистанция. Для врыва в толпу самое то!

Стяжка еще и боссов стягивает :D кол-во целей не ограниченно(ну или просто очень большое)... радиус вдохновляет!

Не видел пока что в действии сета. Ману то жрет сет или нет?
По поводу заточки могу сказать лишь что туже реликвию можно двойной попробовать и до второй эпохи вточить, а вот во сколько встало заточить назад до легенды при не имении эрнардского сета(и его стоимости) вообще без выносливости - другой вопрос.

16thSymbol
03.12.2014, 16:04
Не видел пока что в действии сета. Ману то жрет сет или нет?говорят солидно... на етот пункт я внимания не обращал. На манажор там синглтаргетный скилл, так что маловажный фактор

Formula1
03.12.2014, 16:09
Если посох не епоха - я бы глянул на ернард медреца палку

скрафти ее сначала, фишка палок на игнор, это то, что там допустим 200-300 игнора, а это 4-6% атаки, мало? это имба, + фул инта что магу нужна как яйца, то что щас нельзя собрать из-за компаса зеркалку , это не значит что 1.7 глен не будет падать как пушинка, так что ждемс , темболее что после зеркалки потом еще ап будет )

да и еще пока релик, эпоха подождет до появления х2 кристалов

говорят солидно... на етот пункт я внимания не обращал. На манажор там синглтаргетный скилл, так что маловажный фактор

для фарма самое то, можно будет без гипноза долбиться тк для кражи маны там 8очк тратить...

Gromhir
03.12.2014, 16:13
в северном уклон чуть больше в выносливость а в нагашаре в инту, а так да на 2-3 еденицы вына ифер лучше, но по инте нагашар выигрывает и общий сетовый бонус прибавляет еще 20 инты и 15сз.
Я имел ввиду что северный и нагашар одинаковы по уровню 47ур и позиционируются как равные сеты, по мне так северный даже получше, у него бонусы поинтереснее, не понимаю что вообще все так на этот змееуст фапают. Иферийский же по качеству выше уже 49уровня и по сумме статов у него чутка больше даже с учетом бонуса змееуста +20инты, и по остальным статам он получше. А если нужен интеллект, зачем на оккультиста смотреть, мудрец тогда лучше, у него и бонусы по лучше, а если не хочется оставаться вообще без выносливости, ее можно набрать с других предметов.

Formula1
03.12.2014, 16:15
там не пос статам а по защите, анталлон самый четкий среди шмоток не крафтовых, он круче чем уткозмей или север, по крайней мере из-за блинков, ну и инты больше чем у них

Tilkar
03.12.2014, 16:16
да не, хотя если например пуху на 15% урона на 5 сек с нагашара тоже урон будет больше чем с 53 пухи
только к заклинаниям огня +15%!!! Фаер, метеор, стена, дождь на остальные оно не действует.

я беру анталлон, из-за скила ну и хп не лишне тк я с мистикой и моя задача дождаться моих проков))
В Змееусте хп больше, а колдун (хороший колдун) играет от крита по себе -> нужно больше ХП, в анталлоне хп будет меньше на 1000-2000, стяжка кастовый скилл кастуется чуть больше секунды и из него легко можно выбраться ведь пока ты сам кастуешь ты не можешь ничего другого применить. Для масс пвп Анталлон имба конечно для 1х1 я отдаю предпочтение змееусту. Последняя абилка сета (поглощение разума) это вообще забей 5 прыжков к рандомным целям по сути без дамага.

Formula1
03.12.2014, 16:18
только к заклинаниям огня +15%!!! Фаер, метеор, стена, дождь на остальные оно не действует.

В Змееусте хп больше, а колдун (хороший колдун) играет от крита по себе -> нужно больше ХП, в анталлоне хп будет меньше на 1000-2000, стяжка кастовый скилл кастуется чуть больше секунды и из него легко можно выбраться ведь пока ты сам кастуешь ты не можешь ничего другого применить. Для масс пвп Анталлон имба конечно для 1х1 я отдаю предпочтение змееусту. Последняя абилка сета (поглощение разума) это вообще забей 5 прыжков к рандомным целям по сути без дамага.

змееуста точить падлу )) и внешка как у пидорка пижама )

кароче сделайте гайды по шмоткам нормальные с абилками и прочим , теоретики одни тут

DarkAssol
03.12.2014, 16:19
Я имел ввиду что северный и нагашар одинаковы по уровню 47ур и позиционируются как равные сеты, по мне так северный даже получше, у него бонусы поинтереснее, не понимаю что вообще все так на этот змееуст фапают.
Плюсы в большей силе заклинаний - не намного конечно же, а самое главное целест трехсекундный с отжором хп в 200%.

Tilkar
03.12.2014, 16:20
Иферийский же по качеству выше уже 49уровня и по сумме статов у него чутка больше даже с учетом бонуса змееуста +20инты, и по остальным статам он получше.
кроме цены, 15к или десяток походов в нагашар, разница чувствуется.

16thSymbol
03.12.2014, 16:23
скрафти ее сначала, фишка палок на игнор, это то, что там допустим 200-300 игнора, а это 4-6% атаки, мало? это имба, + фул инта что магу нужна как яйца, то что щас нельзя собрать из-за компаса зеркалку , это не значит что 1.7 глен не будет падать как пушинка, так что ждемс , темболее что после зеркалки потом еще ап будет )

да и еще пока релик, эпоха подождет до появления х2 кристалов
200-300 игнора не всегда 4-6% урона. Читай пост про нелинейный рост снижения дамага от защиты/сопротивления.
Сила заклинаний на ернарде переплюнет прибавку от игнора. Но вот сделать его реально дороже и сложнее чем зеркальный аргенит. Компас с гленна вполне выбиваем... как подтверждение того - моя хилка бегает с зеркальным аргенитовым кларнетом, который так же делается из компаса :D
Для того что бы приравнять по сз Зеркальный аргенит и ернард... надо иметь зеркальный посох епохи на 1 грейд выше чем ернард... т.е. Ернард пушка реликвии по атаке будет на пару единиц уступать зеркальной аргенитовой в первой епохе того же типа.

Tilkar
03.12.2014, 16:29
Для того что бы приравнять по сз Зеркальный аргенит и ернард... надо иметь зеркальный посох епохи на 1 грейд выше чем ернард... т.е. Ернард пушка реликвии по атаке будет на пару единиц уступать зеркальной аргенитовой епохе того же типа.
у меня эрнардский одноруч 598 сз (куб на 14%) у друга зеркальный эпохи чудес 602 сз (куб 14%) так что почти одно и то же)

16thSymbol
03.12.2014, 16:30
так и я к тому же

Formula1
03.12.2014, 16:30
200-300 игнора не всегда 4-6% урона. Читай пост про нелинейный рост снижения дамага от защиты/сопротивления.
Сила заклинаний на ернарде переплюнет прибавку от игнора. Но вот сделать его реально дороже и сложнее чем зеркальный аргенит. Компас с гленна вполне выбиваем... как подтверждение того - моя хилка бегает с зеркальным аргенитовым кларнетом, который так же делается из компаса :D
Для того что бы приравнять по сз Зеркальный аргенит и ернард... надо иметь зеркальный посох епохи на 1 грейд выше чем ернард... т.е. Ернард пушка реликвии по атаке будет на пару единиц уступать зеркальной аргенитовой в первой епохе того же типа.

зато 15% урона умений мистики и 35% урона крита не переплюнет даже мили эти 15% дают урон молнии гнева (метка-ццепная-гнева=2000%) что под проками сносит лука или кого либо к миссис псарки, ток надо кастануть, что долго..

тока минус, что прокает тока когда кританут по чару, а когда кританут от него уже ниче не останется(((

жду 1.7 и ребаланса ликования)) где можно будет при атаки сносить и кастовать всех и вся, темболее что 55 скил там тоже норм, а мистики 55 так себе, для 5на5 арены и только

16thSymbol
03.12.2014, 16:31
зато 15% урона умений мистики и 35% урона крита не переплюнет даже мили
ты ето вообще к чему?

Formula1
03.12.2014, 16:40
ты ето вообще к чему?

объясню линейно, у кожы допустим 5к сопры, одеваем магу допустим перстень, который имба при серии 55 молнии, одеваем костюм на игнор, одеваем пуху на игнор, одеваем релик тряпки на игнор, а при эпохи там еще больше игнора, гравировки на игнор, ожерелку на игнор и получаем что кожа , улетает как тяж от мага, а тряпки становятся как кожа противника, вот тебе линейно объяснил не линейного дэфа, при 80% шанса крита колдуна

тряпки дают 5% урона умений, это много, но мало по сравнению с яростью боли 15%, а ты втираешь про пухи какие то 53е, переточенные , ясен пень чем круче тем больше дамаг, тока по пухам у мили больше дамаг у копья и чем круче грейд тем больше дамага, чем больше дамага тем больше заточишь кубом, грубо говоря тоечного мили копья 1000 сила атаки, такой же 2 ручный посох 800 силазаклинаний, а у лука вообще 500, вот тебе не линейный где будет играть роль

Tilkar
03.12.2014, 16:41
зато 15% урона умений мистики и 35% урона крита не переплюнет даже мили
По факту лишь 17,5% усиление крита, и весит всего 7-10 сек, ударил шаровой (главное критануть хоть раз) и отбежал/отпрыгнул/телепортнулся, подождал развернулся и в лицо настучал.
З.Ы. при беге баф на +15% урона слетает.

Formula1
03.12.2014, 16:52
По факту лишь 17,5% усиление крита, и весит всего 7-10 сек, ударил шаровой (главное критануть хоть раз) и отбежал/отпрыгнул/телепортнулся, подождал развернулся и в лицо настучал.
З.Ы. при беге баф на +15% урона слетает.

бери тогда файт с неист и бегай ))

Tilkar
03.12.2014, 16:56
Зачем? мне и без него дмг хватает) +300сз приятно конечно, но лишаться пдефа очень не хочется.

Formula1
03.12.2014, 16:56
Зачем? мне и без него дмг хватает) +300сз приятно конечно, но лишаться пдефа очень не хочется.

зато против мага норм 21% к отхилу )) чернокнижником лил магов )) но до лука не добежать ни ударить ((

DarkAssol
03.12.2014, 16:57
Ну а что в 1.7 метку уберут. Что будет с перегрузом? Также будет резать только пдеф, даватца реген хп % урона и бонусы к сз?
По моему оккультист вариант быстро ликвидировать противника 1 на 1 в 1.7 может стать...

16thSymbol
03.12.2014, 16:58
объясню линейно, у кожы допустим 5к сопры, одеваем магу допустим перстень, который имба при серии 55 молнии, одеваем костюм на игнор, одеваем пуху на игнор, одеваем релик тряпки на игнор, а при эпохи там еще больше игнора, гравировки на игнор, ожерелку на игнор и получаем что кожа , улетает как тяж от мага, а тряпки становятся как кожа противника, вот тебе линейно объяснил не линейного дэфа, при 80% шанса крита колдуна
1. допустим перстень... сделай :D Более того дабы настакать 1к игнора тебе прийдется сделать 5 ударов.
2. 700 игнора с костюма, примерно столько же с ернард некли... ну получаем около 1.4к.
3. гравировки, если рассматривать топовые, натыкать по фуллам будет мягко говоря гемороем... если предположить что их у тебя по 3 в луке и дудке, то ето еще 360 игнора... и того мы имеем 1760 игнора.
А далее начинается самое интересное... посох даст тебе около 230 игнора. Тут вопрос встане в том, что ты сравниваешь:
Если сравнивать релик аргенит с релик ернардом, то итоговый дамаг будет примерно на одном уровне, но все еще в пользу ернарда, против оппонентов с ~7к маг дефа... чем меньше маг деф, тем болшее количество снижения срезается игнором... В случае оппонента с сопротивлением ниже 4к ты уровняешь урон с обоих палок. Не забывай, что теже кубы, дающие прирост сз в процентах от базовой, в случае ернарда дадут больше атаки и разница в итоговой силе на чаре увеличится.
Если же сравнивать зеркальный аргенит первой епохи с релик ернардом, то преимущество однозначно на стороне аргенита и даже считать не стоит :D

Formula1
03.12.2014, 17:02
Ну а что в 1.7 метку уберут. Что будет с перегрузом? Также будет резать только пдеф, даватца реген хп % урона и бонусы к сз?
По моему оккультист вариант быстро ликвидировать противника 1 на 1 в 1.7 может стать...

будет круче мистика , будет круче ликование у воодушевления, играл тож оккультистами псиониками и тд, я лучше побегаю с меткой из скрытности спасибо )

1. допустим перстень... сделай :D Более того дабы настакать 1к игнора тебе прийдется сделать 5 ударов.
2. 700 игнора с костюма, примерно столько же с ернард некли... ну получаем около 1.4к.
3. гравировки, если рассматривать топовые, натыкать по фуллам будет мягко говоря гемороем... если предположить что их у тебя по 3 в луке и дудке, то ето еще 360 игнора... и того мы имеем 1760 игнора.
А далее начинается самое интересное... посох даст тебе около 230 игнора. Тут вопрос встане в том, что ты сравниваешь:
Если сравнивать релик аргенит с релик ернардом, то итоговый дамаг будет примерно на одном уровне, но все еще в пользу ернарда, против оппонентов с ~7к маг дефа... чем меньше маг деф, тем болшее количество снижения срезается игнором... В случае оппонента с сопротивлением ниже 4к ты уровняешь урон с обоих палок. Не забывай, что теже кубы, дающие прирост сз в процентах от базовой, в случае ернарда дадут больше атаки и разница в итоговой силе на чаре увеличится.
Если же сравнивать зеркальный аргенит с релик ернардом, то преимущество однозначно на стороне аргенита и даже считать не стоит :D

минус таких пух, что скорость маленькая, скорость атаки сильно роль играет , что печалит очень мага, тк ему еще и каст надо, например я даю копья пока у меня гкд дрочица я успею только 1н удар, тогда как например мили, станит и пихает 3 скила за этот стан у них еще пасивк на скорость про лука я молчу следопыта особенно

меня это больше сего напрягает , эти -30% контроля тряпках компенсируют скорость лука, или мили, и получаем что их как бы нет, и нет защиты, что делает тряпки просто говношмотом, я их ношу для игнора сопры и 5% атаки не более

16thSymbol
03.12.2014, 17:04
минус таких пух, что скорость маленькая, скорость атаки сильно роль играет , что печалит очень мага, тк ему еще и каст надо, например я даю копья пока у меня гкд дрочица я успею только 1н удар, тогда как например мили, станит и пихает 3 скила за этот стан у них еще пасивк на скорость про лука я молчу следопыта особенно
за копья успеваю дать цепную и воронов... собственно больше и не надо :D

DarkAssol
03.12.2014, 17:06
Если же сравнивать зеркальный аргенит с релик ернардом, то преимущество однозначно на стороне аргенита и даже считать не стоит :DКакова будет целесообразность ломать эрнард одноручную пуху эпохи с кубом 14% дабы получить подобную 8грейдовую со срезом резиста и тратой бешеного количества голды на ловлю 14%:) Или перефразирую, допустим резать одноручка будет мало и какова целесообразность вообще будет в крафте 8го грейда одноручного посоха?

будет круче мистика , будет круче ликование у воодушевления, играл тож оккультистами псиониками и тд, я лучше побегаю с меткой из скрытности спасибо )

Я про 1.7 говорю, насколько я знаю - метки не будет...

Formula1
03.12.2014, 17:06
за копья успеваю дать цепную и воронов... собственно больше и не надо :D

:confused::D:facepalm: да тут есть прикол, прыгаю за спину до лука например даю сразу же копья, а у лука такая скорость бега что поле прыжка он уже за 15м лааааал, также я прыгал через файт вихрем, тоже самое, единственно че меня прет это воодушевление, с ним можно хоть в упор до лука добежать ))

16thSymbol
03.12.2014, 17:08
Какова будет целесообразность ломать эрнард одноручную пуху эпохи с кубом 14% дабы получить подобную 8грейдовую со срезом резиста и тратой бешеного количества голды на ловлю 14% Или перефразирую, допустим резать одноручка будет мало и какова целесообразность вообще будет в крафте 8го грейда одноручного посоха?
ну крафт 8 грейда по дефолту(без шансов, рандома и прочей шелупони) есть ап итем лвла...
Пуху с 14% кубом вточенную в релик и так далее можно будет продать и купить зассаненькую неточенную без куба и сломать на прокрафт :D

Dokole
03.12.2014, 17:08
почитал я вас тут... пошел искать анталлона и обломки посохов 2 ручных, что бы 1ую эпоху до 5го грейда хотя бы грейднуть((

16thSymbol
03.12.2014, 17:10
да тут есть прикол, прыгаю за спину до лука например даю сразу же копья, а у лука такая скорость бега что поле прыжка он уже за 15м лааааал, также я прыгал через файт вихрем, тоже самое, единственно че меня прет это воодушевление, с ним можно хоть в упор до лука добежать ))толи ты утрируешь, толи ты паралитик... ну или у тебя совсем пичалькО с пингом. Максимум лук может уйти блинком... но если ты даешь копья не углядев что лука рядом уже нет - ето только твоя проблема :D

Formula1
03.12.2014, 17:11
толи ты утрируешь, толи ты паралитик... ну или у тебя совсем пичалькО с пингом. Максимум лук может уйти блинком... но если ты даешь копья не углядев что лука рядом уже нет - ето только твоя проблема :D

я не знаю я с планшета:p

меня мили контролит быстрее, тк скрость атаки больше , да и вообще знаешь я тут на арену походил что луки что мили, юзают бафы по откату на макросах , кароче маг - боль, мир - тлен

16thSymbol
03.12.2014, 17:12
почитал я вас тут... пошел искать анталлона и обломки посохов 2 ручных, что бы 1ую эпоху до 5го грейда хотя бы грейднуть((одевай 4 анталлона + 3 севера + щит и однорук... дефа до жопы, статы вдохновляют... стяжка будет радовать глаз. И всего-то тысяч в 30 уложишься если не повезет с заточкой... еще и немного на бижу останется :D

я не знаю я с планшетаиграешь с планшета?)

DarkAssol
03.12.2014, 17:15
ну крафт 8 грейда по дефолту(без шансов, рандома и прочей шелупони) есть ап итем лвла...
Пуху с 14% кубом вточенную в релик и так далее можно будет продать и купить зассаненькую неточенную без куба и сломать на прокрафт :D
Я имел ввиду какова целесообразность вообще менять пуху одноручную с таким кубом ибо ты впариш кучу голды на крафт, а потом еще не мерянно на ловлю куба.
Лежит еще реликтовый аргенит двуручный сделанный до крафта одноручки топовой и ждет своего звездного часа.:) Думаю вообще наврятли того стоят одноручные посохи...

16thSymbol
03.12.2014, 17:18
Я имел ввиду какова целесообразность вообще менять пуху одноручную с таким кубом ибо ты впариш кучу голды на крафт, а потом еще не мерянно на ловлю куба.
Лежит еще реликтовый аргенит двуручный сделанный до крафта одноручки топовой и ждет своего звездного часа. Думаю вообще наврятли того стоят одноручные посохи...
стоит однозначно. С апом итем лвла идет солидная прибавка по статам... так что даже без куба полученный посох по атаке не будет отставать от ернарда с 14%... по крайней мере незначительно.

Formula1
03.12.2014, 17:22
файт , мистика, сопротивление, мобильный маг , с 1ручными пухами, альтернатива лука, льет клинками все живое, никогда не умирает, скорость атаки космическая, во время теста было уничтожено пол ультимы )) пару раз здох от контроля гипноза, но там просто имба метеор кританул )))

Dokole
03.12.2014, 17:23
3 севера
однорук обсидиановый или крафтовый лучше? и север какие?

16thSymbol
03.12.2014, 17:26
файт , мистика, сопротивление, мобильный маг , с 1ручными пухами, альтернатива лука, льет клинками все живое, никогда не умирает, скорость атаки космическая, во время тесты было уничтожено пол ультимы ))
оккультист больше по душе :D

однорук обсидиановый или крафтовый лучше? и север какие?
Обсидиан стабильней и дешевле... думаю проще с ним. Если потянешь ернард - делай ернард.
Анталлоновский сет проблемный в сборе из-за перчаток по большей части... так что север на фаеры твое все... далее любые 2 части:
шапка+пояс на молнию самый очевидный вариант.
Можешь взять просто 4 части какие попадуться от пАнталлоновского, а остальные части добить крафтовыми. Фантазии есть где разгуляться.
Кракен/нагашар/аргенитовый щит на выбор... что больше нравится :D

DarkAssol
03.12.2014, 17:30
файт , мистика, сопротивление, мобильный маг , с 1ручными пухами, альтернатива лука, льет клинками все живое, никогда не умирает, скорость атаки космическая, во время теста было уничтожено пол ультимы )) пару раз здох от контроля гипноза, но там просто имба метеор кританул )))
Бегал баловался 55 ветками демонолога, глядели как будет разрывать мой труп под перегрузом. Думаю все же оккультист более полезен будет в пати даже в варианте камикадзе под постоянным фокусом врага.:)

так что север на фаеры твое все...
Вроде должны были появитца с парочки перчи на +10% маг атаки скиллов...
Для сборных из нескольких думаю самый лучший вариант был бы.

Formula1
03.12.2014, 17:35
Бегал баловался 55 ветками демонолога, глядели как будет разрывать мой труп под перегрузом. Думаю все же оккультист более полезен будет в пати даже в варианте камикадзе под постоянным фокусом врага.:)

зачем 55 скилы, бегаешь бьешь клинками ничо не делаешь скорость атаки 50%, юзаешь на макросе по откату адреналин ,заряды, неист, и прочее типа клич, доспехи

ему будет хорошо это телепорты с посл пасивой, с такой скорость атаки и -30%-20% контроля, враг наврятле что либо сообразит, мобильный маг с большой атакой как неист так и проки мистики, хорошая живучесть сопры, и антиконтроль, от мили там есть скилы- мтсительная броня, попугаи, адреналин, разбитие окоv, кайт, от мага неист, щит жизни, проклятие немоты, идеальное тело в анталлоне, легко удрать от 55й молнии и легко догонять лука

DarkAssol
03.12.2014, 17:39
зачем 55 скилы, бегаешь бьешь клинками ничо не делаешь скорость атаки 50%, юзаешь на макросе по откату адреналин ,заряды, неист, и прочее типа клич, доспехи
Лежат перчи с атакой клинками, пока змееуст не собран... Побегаю еще на досуге гляну что за фрукт такой демонолог...

16thSymbol
03.12.2014, 17:40
Лежат перчи с атакой клинками, пока змееуст не собран... Побегаю еще на досуге гляну что за фрукт такой демонолог...дешевый в гире мидлгейм нагибатор... в лейте все равно не жилец :D

Formula1
03.12.2014, 17:44
Лежат перчи с атакой клинками, пока змееуст не собран... Побегаю еще на досуге гляну что за фрукт такой демонолог...

тоже лежат, но думаю лучше бонус, чем бонус на 1н скил, ну а если серьезно конечно 10% под неист это имба

а да еще прикол если протиv мага дерешьс ято можно и с 2ручкой без парения азазаза

я лишь просто сказал перса который гнет лука как ведро, где одно только дно

дешевый в гире мидлгейм нагибатор... в лейте все равно не жилец :D

парение адреналина или глухая оборона , лучше чем 50% пдэфа

скорость атаки рулит, когда у тебя скорость под зарядами ты просто не предстаvЛяешь как хочется ударить кого либо )))

это тоже самое что когда грушу побоксироvал , у тебя руки заряжены, они сами хотят vылетать ))

там норм еще 7% отхил и 1600 хп баф )))

16thSymbol
03.12.2014, 18:17
я лишь просто сказал перса который гнет лука как ведро, где одно только дно
смело... очень :D

скорость атаки рулит

когда у тебя скорость под зарядами ты просто не предстаvЛяешь
я лук... я представляю :D

Formula1
03.12.2014, 18:21
смело... очень :D

я лук... я представляю :D

ну vОт, я играл и разбойником и следопытом и еретиком и прекрасно знаю изи

тактиком кстате тоже норм, на арене 1на1 носится 1н тактик с биферст

посмотрел как он лука какого то дрочера разложил что то аж бедненький пол круга vокруг стадиона пробежал и упал )

16thSymbol
03.12.2014, 18:30
посмотрел как он лука какого то дрочера разложил что то аж бедненький пол круга vокруг стадиона пробежал и упал )стремный лук который не может оторваться от тактика :D

Formula1
03.12.2014, 19:01
стремный лук который не может оторваться от тактика :D

дорожка круче отскока, так что, реально луки стремные и падают как обкуренные

ALgimantas
04.12.2014, 16:17
кто то там спрашивал про гравы. 4 дырки штанов забились с первого раза. А на 5 дырок куртки ушло чуть более 20к хонора. Так что там уж как повезет

VladShev
04.12.2014, 16:22
кто то там спрашивал про гравы. 4 дырки штанов забились с первого раза. А на 5 дырок куртки ушло чуть более 20к хонора. Так что там уж как повезет

Слил как раз где-то 20-25к. Ни разу не вставилось даже две :facepalm:

Зато с точкой в легенду везет...

Jediz0r
04.12.2014, 16:31
Тоже 4 штуки довольно легко вставил. Тыщи 4-5 хонора потратил.

16thSymbol
04.12.2014, 16:48
куртку 5 слотов затолкал без фейлов... на штаны ушло около 10к хонора у меня и еще один тип пытался затыкать... около 20к слил. В сумме, т.е. около 30к хонора на 4 гравы в штаны против 2.5к на 5 в куртку :D

0tmopo3ok
05.12.2014, 14:36
Слил 40к хонора на верх, 6 шт не встало. Пошел купил готовый на ауке с 6 гравами. Доволен

DarkAssol
12.12.2014, 19:01
Собрал змееуста, да по сравнению с сетом севера сз прибавило порядка 30+ при равной заточке. Только вот маг дефа порезало немало, нет бурста скиллов как в северном шмоте и плюха эта с сета змееуста по моему ни одного еще моего противника не спасла. На арену пока что времени ходить не было, испытаю и там будет видно...

Tilkar
13.12.2014, 11:58
Собрал змееуста, да по сравнению с сетом севера сз прибавило порядка 30+ при равной заточке. Только вот маг дефа порезало немало, нет бурста скиллов как в северном шмоте и плюха эта с сета змееуста по моему ни одного еще моего противника не спасла. На арену пока что времени ходить не было, испытаю и там будет видно...
Как тебе могло порезать маг деф если статы севера и нагашара (защита/сопрот) АБСОЛЮТНО одинаковые? Если только не повезло с кубами.

DarkAssol
15.12.2014, 01:06
Как тебе могло порезать маг деф если статы севера и нагашара (защита/сопрот) АБСОЛЮТНО одинаковые? Если только не повезло с кубами.
Кубы уг стояли в северном и ставил в нагашар несколько новых, хотя сразу видно было разницу в вещах. Думаю 1 единица стата в разброс и 100 мдефа разные вещи. Собери сам и сравни...

Tilkar
15.12.2014, 11:22
Чего смотреть у меня оба сета есть, фулл север и нагашар, без кубов разницы нет никакой.

DarkAssol
16.12.2014, 02:29
Чего смотреть у меня оба сета есть, фулл север и нагашар, без кубов разницы нет никакой.
У меня тоже оба сета и маг дефа почему то в северном больше, хотя там кубы стоят старые2,3,6% и т.п. и в нагашарском 7,8,12% и т.п.:D
Вот кстати так и невкурил что куб маг деф и физ деф на разные велечины увеличивает чтоле. Легендарные перчи змееуста 85физ деф, 449 маг деф от изначальных 80 и 230. Неужели такое реально что на голд шмотках у меня ловились кубы все в 9% на мдеф? я то глядел раньше по 1 стату...
Это что то ... у меня в легендарном теле новым кубом статы поймало почти как в севере голд обычными. Не ну я канечноже вижу базы и думаю наврятли я ловил такие кубы во все шмотки.
Плюха кстати в масс пвп срабатывает редко, все понимаю что могу дать скилл выше дефа и вижу что просто полоска хп улетает от кучи обычных пулемотов. Не понял там - секундная задержка что ли?

Tilkar
16.12.2014, 08:01
Плюха кстати в масс пвп срабатывает редко, все понимаю что могу дать скилл выше дефа и вижу что просто полоска хп улетает от кучи обычных пулемотов. Не понял там - секундная задержка что ли?
Да, ты так сказать должен пожить секунду с количеством хп <20%. Поэтому чем больше у тебя хп, тем больше шанс, что она сработает =)

GodIip
16.12.2014, 10:04
Повезло. На днях вставлял в штаны, больше 4 не вставало. На 5-й стабильный фейл. Слил около 30к, пока забил, бегаю с 4-мя.

Formula1
17.12.2014, 20:01
что думаете на счет новой брони хищника

WfiteFalos
17.12.2014, 20:12
статы между дельфом и эрнардом а так топповые сеты останутся актуальными

Formula1
17.12.2014, 20:14
статы между дельфом и эрнардом а так топповые сеты останутся актуальными

просто тратить 3 дельф обломка при сборе ради 100 сопры и 10 защиты чет парит эт , тряпки бесят, какой бы топ там не был физ защиты нету

LordKeiden
17.12.2014, 20:17
Отсутствие бонуса за несколько предметов напрягает, а так неплохо, что-то вроде анталлона, больше инты, чем хп, чем выгодно отличается от оккультиста.

Насчет перчей. Мне кажется, магам со скрытностью будет профитнее взять перчи с севера на шары.

Formula1
17.12.2014, 20:23
кароче фигня проще анталлона купить у нубо фриендли, которые их фармят 2 мес уже

буду на хила крафтить :D

LordKeiden
17.12.2014, 22:05
кароче фигня проще анталлона купить у нубо фриендли, которые их фармят 2 мес уже

буду на хила крафтить :D

Откопал бой, где ты бардом играл (у врагов лук, который сейчас во FRIENDLY)

https://aa.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=32406&d=1418842316

Весело побегали тогда, я думаю, у тебя и хилом получится играть, го)))

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------

Повезло. На днях вставлял в штаны, больше 4 не вставало. На 5-й стабильный фейл. Слил около 30к, пока забил, бегаю с 4-мя.

У тебя релик штаны? Сочувствую. У меня легенд сет, так 4 в штаны с горем пополам воткнул, а в тело, где 5, ни в какую. Даже готов был голд заплатить, чтобы кто-нибудь воткнул.) В итоге вошло одна на деф и 4 за хонор. Доволен, как слон.)

GodIip
18.12.2014, 08:30
У тебя релик штаны? Сочувствую. У меня легенд сет, так 4 в штаны с горем пополам воткнул, а в тело, где 5, ни в какую. Даже готов был голд заплатить, чтобы кто-нибудь воткнул.) В итоге вошло одна на деф и 4 за хонор. Доволен, как слон.)
Да, фул релик. На днях за запад линковали дельфийский релик охотника, в котором и в штанах и в теле забиты ВСЕ гнёзда топ гравами интенданта .... как я тому, кому так повезло, завидую :-(