PDA

Просмотр полной версии : За что разработчики так ненавидят рыбаков?

REstorB
30.11.2014, 19:11
Собственно про гарпун на баркасе тема поднималась неоднократно. В отличии от паковозов затраты ор на разделили на поимку и сдачу, что делает рыбака лакомым куском для гопников, т.е пиратов. Так теперь убрали возможность отпускать рыбу на ходу дабы она не досталась этим. Ну и вопрос: за что?
p.s.: для тех умников, что будут предлагать рыбачить в пати: я соло игрок, казуал так сказать и вступать в какие-то ни было объединения нет ни малейшего желания.

mokass
30.11.2014, 19:12
сейчас набегут пвпешники и скажут тебе идти играть в синглы)

REstorB
30.11.2014, 19:14
сейчас набегут пвпешники и скажут тебе идти играть в синглы)

:) никогда не принимал всерьез мнение этих "людей" .

FierySabaz
30.11.2014, 19:36
Страдай, лучше бы попросил чтобы паки сдавались как рыба. Так нет же, надо полностью убить пвп-контент, которого тут итак нет.

REstorB
30.11.2014, 19:42
Страдай, лучше бы попросил чтобы паки сдавались как рыба. Так нет же, надо полностью убить пвп-контент, которого тут итак нет.

Делать упор на pvp в rpg это такой вид извращений. Тем более в рпг такого типа как АА. Страдать должны те кто не может себя развлечь и занимается разбоем.

BoriskaAkame
30.11.2014, 19:42
не хватает пвп? есть же враждебные фракции или вы боитесь атаковать другие фракции и можете только в спину бить своих? сразу видно пкшника трусливого.

Rigma1
30.11.2014, 19:49
ТС попробуй сам заняться морским разбоем чтоб так сказать расширить свой кругозор и опробовать несколько иной контент игры)
думаю сделать это в игре обязательно стоит, а вот уж потом создавать такие темы.

..тожесамое касается и траХтористов и Хопников

REstorB
30.11.2014, 19:59
ТС попробуй сам заняться морским разбоем чтоб так сказать расширить свой кругозор и опробовать несколько иной контент игры)
думаю сделать это в игре обязательно стоит, а вот уж потом создавать такие темы.

..тожесамое касается и траХтористов и Хопников

Заняться разбоем? Я слишком уважаю чужой труд. Как говориться разбой занятие глупых и ограниченных людей не способных на созидательный труд. Так что что-бы было доступней - западло. Но я не против них ибо они создают атмосферу опасности. Но в данный момент рыбаков просто забили.

Reactive74
30.11.2014, 20:02
Заняться разбоем? Я слишком уважаю чужой труд. Как говориться разбой занятие глупых и ограниченных людей не способных на созидательный труд. Так что что-бы было доступней - западло. Но я не против них ибо они создают атмосферу опасности. Но в данный момент рыбаков просто забили.

Ну дык и в реальном мире есть кто созидает а есть кто разрушает, баланс так сказать .
А вот на счёт глупых и тд людей тут ты не прав , правильно гопнуть тоже надо уметь и знать где эти рыбачки трутся

REstorB
30.11.2014, 20:07
Ну дык и в реальном мире есть кто созидает а есть кто разрушает, баланс так сказать .
А вот на счёт глупых и тд людей тут ты не прав , правильно гопнуть тоже надо уметь и знать где эти рыбачки трутся

Ну дык баланса я и прошу.

Это-ж сколько нужно уметь для того что-бы открыть карту и посмотреть откуда выгодней всего таскать рыбу?) Или запомнить не больше десятка таких мест? Тем более что в основном гопают возле мест сдачи оттягивая баркас.

Reactive74
30.11.2014, 20:12
Профитней как мы делали садишься на галик в 3-4 рыл с бишом и вперёд.

Как бы ремесленная не тратися ни ОР( гоп шхуны 60 проц + ОР за здачу пака) + веселье как ни как

Rigma1
30.11.2014, 20:14

Если вы сами не желаете получить полезный опыт, понять и поставить себя на место противника, вы ничего не добьётесь в игре.
Советую вам попробовать всё что можно в игре, это даёт понимание некоторых аспектов игры, + вы понимаете как вас видят и рассчитывают именно ваше поведение со стороны.
Научившись подобного рода анализу вы избежите многих обидных потерь.

REstorB
30.11.2014, 20:24
Если вы сами не желаете получить полезный опыт, понять и поставить себя на место противника, вы ничего не добьётесь в игре.
Советую вам попробовать всё что можно в игре, это даёт понимание некоторых аспектов игры, + вы понимаете как вас видят и рассчитывают именно ваше поведение со стороны.
Научившись подобного рода анализу вы избежите многих обидных потерь.

Моя тема не о том каким образом избежать потерь , а о том почему рыбаки, именно рыбаки, находятся сейчас в роли мальчиков для битья.

FierySabaz
30.11.2014, 20:39
Да причем тут в спину, своих не своих. У всех развлечения разные, мне больше нравится сам разбой, чем добыча, у таких горе рыбаков всегда отпускал рыбу в море, ибо сдавать лень, а вот разбитый баркас и настроение человеку, это да, достижение.

Все упирается же в конечном счете в пвп, рыбалка, паки, зачем? Голда на экипировку. Зачем? Наверно убивать же, не? В итоге для чего придуманы мморпг? Обычное писькомерство, я нагибатор11!! Еще скажите я не прав.

Rigma1
30.11.2014, 20:53
Моя тема не о том каким образом избежать потерь , а о том почему рыбаки, именно рыбаки, находятся сейчас в роли мальчиков для битья.
Ваша тема о том, почему бы напоследок не сделать; "так не доставайся же ты никому" и с воплем утопиться с рыбой.
Я же предлагаю изучить вам стезю ваших обидчиков, чтоб понять как действовать в той или иной ситуации, но сохранить улов.
Что же впадайте из одной крайности в другую. я лично хотела вам помочь. Ваше право страдать дальше.

PEBEPC
01.12.2014, 06:34
Суть мне кажется не в том, что хорошо это или плохо. Мне кажется реально у рыбака при сдаче мало шансов в мирной зоне получить свою награду. Все благодаря багу с гарпуном. Ведь кто и как себе представляет стрельбу с гарпуна в реале через толщу воды и опрокидывание им такой коробки с таким водоизмещением. Как читерским приемом это не назовешь. Если скил который блочит транспорт от посягательства на управление не распространяется на такой гарпун, кроме как издевательством такое не назовешь.

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ----------

Ведь по сути ловят бедняг прямо у сдачи вытягивая таким образом(Перевертышем) их в нейтральную зону,вот терь скажите справедливо ли это.

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ----------

Все, что касается сдачи как с паками, согласен бред. Если ты вышел один, в открытое море, будь готов к неприятностям, но в том то и награда, что ты через тернии добрался до родного берега. Но по сути и там у тебя тоже нет шансов,все благодаря багнутому гарпуну.

GreatFather
01.12.2014, 08:22
Стоит отряд в 3-5 игроков в порту, прыгают ликуют, гопают всех подряд соло игроков ,переворачивают баркасы и тд. радуются от удовольствия прыгая и тут бах с далека показалась шхуна красных, на ней 5-7 игроков, да что произошло то, хах наши гопники стоят и смотрят как спокойно сдают паки, блин их больше же ну их, еще прибьют нас, ладно подождем, сдали уехали. Во плывет свой соло игрок, ураа вот пагопаем, и сново по кругу. И вы считаете это пвп игроки? Не считаю и не уважаю тех каторый мешает играть игрокам своей фракции нормально, во вражескую не пойдут и не тронут их, там страшно ох как. Где спрашивается справедливость и вот такие гопники тут рвут волосы что они круты!

maksimk0
01.12.2014, 08:41
в обновление 1.7 для рыболовов будет отдельная локация

Kill4food
01.12.2014, 08:43
Ты еще забыл про баг, что когда собирается много баркасов, начинаются дикие лаги. Даже на мощных компах. Даже на минималках. (у меня фпс в начале рыбалки 100, под конец - 1-5)
Зато цена на рыбу всегда 100%. Гопники ликуют, да.

NsNoName
01.12.2014, 10:50
Стоит отряд в 3-5 игроков в порту, прыгают ликуют, гопают всех подряд соло игроков ,переворачивают баркасы и тд. радуются от удовольствия прыгая и тут бах с далека показалась шхуна красных, на ней 5-7 игроков, да что произошло то, хах наши гопники стоят и смотрят как спокойно сдают паки, блин их больше же ну их, еще прибьют нас, ладно подождем, сдали уехали. Во плывет свой соло игрок, ураа вот пагопаем, и сново по кругу. И вы считаете это пвп игроки? Не считаю и не уважаю тех каторый мешает играть игрокам своей фракции нормально, во вражескую не пойдут и не тронут их, там страшно ох как. Где спрашивается справедливость и вот такие гопники тут рвут волосы что они круты!
Значит у этих гопников мозгов нет, т.к. 2 из 3 портов, где можно сдавать паки враждебным фракциям, являются мирной зоной. А это значит, что враждебная фрация не может напасть первыми/помочь своим, т.е. гопнуть еще проще, чем в море.

Lenssa
01.12.2014, 11:17
После слияния серверов гопы немножко оживяться..но через месяцок-другой-их как плесень сдует....,и будет всё тихо и спокойно

bukvidze
01.12.2014, 11:37
А я вот люблю отпускать рыбку. Она так мило хвостиком мне машет и сердечки пускает для меня.
Судя по логике автора, мне гопать можно, я же прибыль не получаю.
А рыбка мимими)

И да, гопать красненьких - это ведь тоже гопать? Или я должна смотреть, как котики ловят рыбку? Или что?
Не очень понятно, что имеет ввиду автор.

bukvidze
01.12.2014, 12:12
Как мне пояснил один знакомый..... "крысы" воруют у своих, в нашем случае у зелёных))
Тогда меня интересует относительность "своих" и "зеленых". Мне вот некоторые красненькие более "свои", чем зелененькие. И вообще зелененьких своими не всегда считаю. Только по тому принципу, что мы в мирке друг друга трогать не можем, мне их за родных считать? Что делать?

Fhiolin
01.12.2014, 12:32
Пора вводить ПВП сервера и ПВЕ сервера, как в линейке было... Чтобы каждый разбежался по интересам. Нытья тогда не будет.

Kamolla
01.12.2014, 12:35
ТС хочет много денег не рискуя. Игра не сингл плеер.

Fhiolin, вводить пве сервер только из-за пару девочек ноющих на форумах?

Fhiolin
01.12.2014, 12:38
Fhiolin, вводить пве сервер только из-за пару девочек ноющих на форумах?

Ну а чего нет то? Крабы на крабосервер, ПеВеПешеры на свой.
Люди ноют, может и наноют. А то надоело уже нытье, что в игре, что на форума "Зачем ты меня гопнул?? Я же тебя не бил, хоть у нас и вар".

Kamolla
01.12.2014, 12:39
Fhiolin, ноют абсолютно во всех играх. Они и на пве сервере ныть будут и причину найдут.

IButcher
01.12.2014, 12:42
Fhiolin, ноют абсолютно во всех играх. Они и на пве сервере ныть будут и причину найдут.
Ага, будут плакать "Почему нас не гопают, ай яй яй, игра очень скучная, весь контент закончился"

Werevolka
01.12.2014, 12:52
Хорошо себе представляю, чем будут заниматься люди на ПВе серверах.
Абсолютно не понимаю, чем будут заниматься на ПвП серверах. Гопать ДРУГ ДРУГА?? Ой, а это не больно??

bukvidze
01.12.2014, 12:57
Хорошо себе представляю, чем будут заниматься люди на ПВе серверах.
Абсолютно не понимаю, чем будут заниматься на ПвП серверах. Гопать ДРУГ ДРУГА?? Ой, а это не больно??
Как меня раздражает это слово, не могу)
Будет ПВП ради ПВП. Хотя я не уверена. Некоторые "ПВП-шники" останутся на ПВЕ. Потому что сами оценят свои возможности.

А вообще разделять таким способом сервера - бред как есть)

XAHTOB
01.12.2014, 12:59
Абсолютно не понимаю, чем будут заниматься на ПвП серверах
ничем не будут. неделю будут выяснять кто круче, неделю будут спорить (мягко говоря) и разойдутся. пвпшеры они как духи, ветерок подул и их нет. а пвешеры способны крабить годами.

Kamolla
01.12.2014, 13:08
XAHTOB, чем будут заниматься пвпшеры и как долго это продлится можно будет посмотреть на примере будущего слияния. Ожидайте.

GreenDuck
01.12.2014, 13:14
А что слияние? Через пару месяцев будет все так же, как о до слияния. Людей не переделать - кто хотел фана уже давно выкачали перса на топ серверах, а на сливаемых в основном рыбаки+фермеры остались.

Kamolla
01.12.2014, 13:17
GreenDuck, по логике, если на сливаемых серверах в большинстве своём только фермеры, то и пвп особо никакого быть там не должно. Так что нытьё на эту тему мне не ясно.

GreenDuck
01.12.2014, 13:23
Нытья то и нет особого, просто скучно многим уже на проекте - вот и появляется некая неудовлетворенность жизнью. Надо что-то новенькое вводить или ремонтировать старенькое. ПВП есть в очень ограниченном количестве (по-крайней мере у нас так), на осады ходили 2 клана из соседних терр, для фана как понимаю. Остальным по барабану. За дошираком тоже очередей не видно. Даже гопарей и то мало и с непривычки это начинает нервировать.

XAHTOB
01.12.2014, 14:05
и как долго это продлится можно будет посмотреть на примере будущего слияния. Ожидайте.
спасибки, мне не надо ожидать. я на киперозу сбежал, ибо подозреваю затухание слитых серверов

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ----------

по логике, если на сливаемых серверах в большинстве своём только фермеры, то и пвп особо никакого быть там не должно. Так что нытьё на эту тему мне не ясно.
как бы слияние - это плюс для пвпшеров. только зачем сливают сервера, где пвпшеров практически нет - нипанятно. а фермерам/пвешерам слияние радости не принесет, наверное.

Igor59ru
01.12.2014, 14:08
Да кто вам сказал, что АА пвп игра, надоели уже нытики со своим пвп.

bukvidze
01.12.2014, 14:11
Да кто вам сказал, что АА пвп игра, надоели уже нытики со своим пвп.Ну вроде тут рыбак ноет, а не пвп-шер. Вы что-то попутали, сударь.

GreenDuck
01.12.2014, 15:01
Все же по-моему с захватом транспорта перемудрили. По мне так как убил хозяина, так и забирай паки (рыбу). Разломал транспорт - все пропало и паки и рыба.

Kamolla
01.12.2014, 15:06
как бы слияние - это плюс для пвпшеров. только зачем сливают сервера, где пвпшеров практически нет - нипанятно. а фермерам/пвешерам слияние радости не принесет, наверное.
Потому что содержание серверов стоит денег.

Liznikota
01.12.2014, 15:41
Тут прозвучало мнение, что пвпшники-гопники глупые) Пример:
Вариант 1. Человек хочет получить денег. Он берет наживку, тратя ремесленную репу или голду, лазиет ищет косяки рыб, тратит время набивая баркас, тратит ор, опять таки баркас свой набивая, тратит нервы "а вдруг гопнут".
Вариант 2. Вышел в море с радаром, гопнул - получил голды, не гопнул - в минус не ушел, гопнул следующего.

Вопрос, кто "умнее" добывает голду? Гопник или рыбак?

Extracter
01.12.2014, 16:07
Вариант 1. Человек хочет получить денег. Он берет наживку, тратя ремесленную репу или голду, лазиет ищет косяки рыб, тратит время набивая баркас, тратит ор, опять таки баркас свой набивая, тратит нервы "а вдруг гопнут".
Вариант 2. Вышел в море с радаром, гопнул - получил голды, не гопнул - в минус не ушел, гопнул следующего.

Вопрос, кто "умнее" добывает голду? Гопник или рыбак?те, о ком нельзя говорить еще "умнее" добывают голду. Проще - не значит умнее, по-паразитски - да, но умнее - нет. "ДУРНОЕ (ДУРАЦКОЕ, ДУРАЧЬЕ) ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ. Говорится пренебрежительно о чьих-л. поступках, не требующих особой умственной, нравственной или душевной работы, совершаемых бездумно и бесконтрольно."

bartenevalyuda
01.12.2014, 19:23
ПвПшерам как вариант пвпеште друг дружку и деньги в кружку, это становится всё больше актуально!!!

REstorB
01.12.2014, 21:53
Ну вроде тут рыбак ноет, а не пвп-шер. Вы что-то попутали, сударь.
Собственно 90% нытья здесь от пвп-шеров в стиле ай-яй-яй не трогай кАнфетку, мы хотим сидеть в портах и пользоваться недоработками разработчиков.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

В море гопнул? сам пошутил, сам посмеялся? На 10 случаев разбоя в порту очень редко приходится 1 попытка разбоя в море. Это во первых. Во вторых: а что делать если все станут такими "умными"?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

Жаль основную часть сообщений потёрли, в дороге инет плохой, да и отвечать со смарта не удобно. Но ответить на все те потоки как тут любят говорить нытья всё-же очень хочется.
Похоже слишком неясно выразился в 1 посте. Поясняю: я не против "пиратов" в море. Там где идёт война, что чужих, что своих. Война есть война - всё спишет. В море шансы равны. Если подпустил врага на расстояние абордажа - то в этом есть только своя вина. Но как это не парадоксально в море нет пиратов от слова совсем. Гораздо легче попасть под раздачу с соседнего баркаса. Все "пираты" оккупировали порты и ждут лёгкой добычи в желании которой очень любят обвинять меня. Так вот я против сложившийся ситуации когда в мирной локации пользуясь явными поблажками со стороны разработчиков меня обирают, а я не в силах этому противостоять в виду отсутствия в игре подобной возможности.

Citean
02.12.2014, 01:03
Так вот я против сложившийся ситуации когда в мирной локации пользуясь явными поблажками со стороны разработчиков меня обирают
Как тебя в мирке то сливают, я ни как догнать не могу.

Cool75
02.12.2014, 02:46
Да причем тут ваши сопли про гопарей, вся беда уперлась в ОР раньше за 1 прокид блесны тратилось 30 ОР при капе экономия была 40% и тратили мы 18 ОР и был профит гопнут или нет чинили баркасы покупали блесна сами делали прикормку и плыли дальше, сейчас тратим за прокид блесны 100 ОР при капе 77 ОР экономия 23% и пофиг , и мылу и разрабам что они обещали патч 1.2 который направлен на экономию ОР, во всех профах увеличили трату ОР в том же (кожев., кузнечке, и т.п) от сюда дикая не хватка шмота, даже кошельки замутили за ОР. Мы братья и систры волей не волей сосем мешочек на лобке в плане покупки ОРа и без разницы купите за кристаллы или за году на ауке(их тоже кто то за вас купит за реал) Вот только по этой причине сваливает народ, все мои друзья и соги играют с премом и даже тут нас нае.....ли неплохо, единственный выход людям с ПА к прочим баффам от ПА добавать бафф трата ОР сокращаеться на 30% т.е при капе профы на 90к 23% и баффом от ПА в 30% мы экономим 53% т.е не плохо при учете, что крафт в некоторых вещах увеличили в 4-5раз, но чую будут свитки на экономию ОР опять же в шопе. Так что скажу одно пока мы не объединимся и не потребуем байкотом к нам человеческого уважения нас так и будут иметь. Я все понимаю кушать надо всем но та политика в плане ОР что есть сейчас чисто пылебаблосос. И да банкам еще откат запилить на 4 часа как раньше, сожрать 4 банки персами на акке вполне сносно за раз 4000 ОР, без всего этого игра дальше и будет фейлиться и объединение сервером не спасет. По факту гопа при любом гопе жалко только ОР потраченные на паки или ловлю рыбы, и да уменьшить сдачу гоппаков не 40/60 как сейчас, а 20/80 как на корее, все таки за сдачу паков не хило подняли ОР. Сорри за ошибки пишу со смарта.

bjoker
02.12.2014, 08:34
Как тебя в мирке то сливают, я ни как догнать не могу.
Когда подплываешь в соло на баркасе в мирку, 2е или больше просто залетают на глайдере тебе на баркас и становятся за гарпун, потом как правило вызывается шхуна, и пытаются тебя вывезти в локацию где идет война(конфликт), и если тебе никто не поможет, то ты без рыбы, максимум только та что у тебя за спиной. Если я правильно понял ТС, то он хочет чтобы запретили пользоваться гарпуном людям не состоявших с тобой в пати(рейде)

Lenssa
02.12.2014, 08:48
запретить_____________________

WinterOne
02.12.2014, 10:56
не подскажете, сколько голд стоит собрать баркас на Луции?

Extracter
02.12.2014, 11:06
кстати, да, может кто расписать, почем баркасик выйдет на Луции? вот тоже думаю его сделать, буду приманкой работать на гопарей, а то они разнылись, что пвп убито в хлам).

Artemiy1991
02.12.2014, 11:15

рассуждение как прям: " зачем работать на предприятии , когда можно украсть, или ограбить магазин"

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ----------

проще не значит хорошо

Extracter
02.12.2014, 11:20
рассуждение как прям: " зачем работать на предприятии , когда можно украсть, или ограбить магазин"

проще не значит хорошои не надо отмазок, что это игра, а в реале я просто ангел же. Мыслишь как преступник и творишь погань, это развращает тебя и в реале.

bukvidze
02.12.2014, 11:31

проще не значит хорошо
Да это норма тут. Тут у всех размышления такие, что тошно просто. Не мешайте игру с реалом -_-
И да, если гопают в мирке и без всяких усилий, это недоработка, на мой взгляд. Хотя таких недоработок много :(

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ----------

и не надо отмазок, что это игра, а в реале я просто ангел же. Мыслишь как преступник и творишь погань, это развращает тебя и в реале.Никто не говорит, что в реале он белый и пушистый. Я в реале никого не убиваю, не обворовываю, у меня нет тримарана, коня и тарре тоже нет. Да и пугала не имею. Никогда не выращивала розы и не стригла овец. И вообще ничего почти не делала из того, чем занимаюсь в игре. Хочу машинку разбить - найду и разобью, хочу убить кого-нить...ну...попытаюсь)
И не надо говорить мне, что это развращает. Вас развращает? Не играйте.

Extracter
02.12.2014, 11:34
Никто не говорит, что в реале он белый и пушистый. Я в реале никого не убиваю, не обворовываю, у меня нет тримарана, коня и тарре тоже нет. Да и пугала не имею. Никогда не выращивала розы и не стригла овец. И вообще ничего почти не делала из того, чем занимаюсь в игре. Хочу машинку разбить - найду и разобью, хочу убить кого-нить...ну...попытаюсь)
И не надо говорить мне, что это развращает. Вас развращает? Не играйте.какой оголтелый юношеский максимализм, подрастите, наберитесь опыта. Как только это произойдет, перестанете орать)

bukvidze
02.12.2014, 11:35
какой оголтелый юношеский максимализм, подрастите И в чем же здесь мой максимализм выливается? И разве я ору? Не, мне в душе 14, я не спорю.
Но я просто не понимаю Вас.

REstorB
02.12.2014, 12:16
Когда подплываешь в соло на баркасе в мирку, 2е или больше просто залетают на глайдере тебе на баркас и становятся за гарпун, потом как правило вызывается шхуна, и пытаются тебя вывезти в локацию где идет война(конфликт), и если тебе никто не поможет, то ты без рыбы, максимум только та что у тебя за спиной. Если я правильно понял ТС, то он хочет чтобы запретили пользоваться гарпуном людям не состоявших с тобой в пати(рейде)
Зачем-же запрещать? Тогда всё-равно останется возможность оттащить гарпунниками. А в 1.7 можно будет поставить гарпун на шхуну или галеон и не заморачиваться с занятием гарпуна на самом баркасе. Допустим можно сделать так что-бы гарпун не цеплялся в мирке как пушка не наносит урона.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

2-4к , в зависимости как сторгуешься и сколько сможешь нафармить ресов сам.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ----------

И в чем же здесь мой максимализм выливается? И разве я ору? Не, мне в душе 14, я не спорю.
Но я просто не понимаю Вас.

Не всегда стоит воспринимать сказанное буквально. В зависимости от ситуации смысл одной и той же фразы может меняться кардинально. Так что прежде чем что-то высказать стоит подумать, а что собственно имелось в виду.

Extracter
02.12.2014, 12:33
вырисовывается портрет современного гопаря, дальше не буду, а то опять не поймут)

InMask
03.12.2014, 02:30
Мдаа, расхотелось баркас строить... Буду лучше разбоем заниматься, выгодно и весело.

ahahaha
03.12.2014, 04:46
а за что вас любить?

bjoker
03.12.2014, 09:12
а за что вас любить?
А лучше быть крысой и гопать в мирке т.к. в ПВП зоне вы обосретесь ?

InMask
03.12.2014, 12:15
А лучше быть крысой и гопать в мирке т.к. в ПВП зоне вы обосретесь ?
Да что за глупости, никто ни где не обсерается, люди гопают там где удобно, и там где это займет меньше всего времени. В мирке гопнул - тут же торгашу лут сдал - профит.

REstorB
03.12.2014, 12:50
Да что за глупости, никто ни где не обсерается, люди гопают там где удобно, и там где это займет меньше всего времени. В мирке гопнул - тут же торгашу лут сдал - профит.

Собственно про это и разговор. Гопать в мирке слишком профитно. Да и вообще сама фраза "гопнул в мирке" звучит как-то абсурдно.

CTBOPKA
03.12.2014, 12:52
Обожаю гопать!!! Чел крабит на медок, грузит в шхуну и поплыл. Ты его гопаешь, получаешь прибыль и кровь. Чела бомбит от ужаса что он ничего не может сделать гопоте и создает такую тему. Ты читаешь тему и ржешь вспоминая как рвало куканы паковозов))) Я жду когда мирку уберу везде что бы уже фан так фан без этой мирной х..ты.

REstorB
03.12.2014, 19:02
Обожаю гопать!!! Чел крабит на медок, грузит в шхуну и поплыл. Ты его гопаешь, получаешь прибыль и кровь. Чела бомбит от ужаса что он ничего не может сделать гопоте и создает такую тему. Ты читаешь тему и ржешь вспоминая как рвало куканы паковозов))) Я жду когда мирку уберу везде что бы уже фан так фан без этой мирной х..ты.

Данная тема паководства не касается. Хотя... лишнее доказательство интеллектуального уровня гопоты.

Undoka
15.12.2014, 14:54
Для рыбаков будет новая лока - не парься, автор темы... А гопают - найми охрану или гильдию на деф позови, заодно и пиратов нагнете, если не раки.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

не хватает пвп? есть же враждебные фракции или вы боитесь атаковать другие фракции и можете только в спину бить своих? сразу видно пкшника трусливого.

Отвечу за него. Если люди выплывают в море на разбой... то в такой локе написано -ВОЙНА... это касается и зеленых и красных... что то не наблюдал стонов на Даскшире в войну мол "не бейте своих" - в войну все пилят друг друга. А при выходе в море все думают о рисках и о своей защите, а не надеятся что в одного наловят баркас и вернутся спокойно... надо думать о своей защите. Если например мы пускаем в море своих рыбаков... мы идем с ними - защищать. Если иногда, ради веселья выплываем в море погопать - гопаем всех: красных, белых, пиратов, мобов... там война, там вообще пофиг. Кто не защитился - тот сам виноват. Это как не пристегнуться и попасть в аварию, а потом стонать, что он такая скотина врезался в тебя и ты из-за него так много себе поломал.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

Обожаю гопать, тех кто гопает... Сидит сутками на стрёме в палеве за шхунами в порту... Идёт гопать шхуну с одним водителем... гопает... ты идешь, гопаешь его... у него дико бомбит, что ты читер или имба и полетишь в бан. А потом создаёт тему на форуме, чтобы добрые админы ввели топовый донат шмот и топовые донат пушки, так как сам в игре кроме как гопать раков - он ничего делать не научился.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Кстати, хорошая точка зрения. Но я повторю... своих рыбаков из гильдии мы постоянно дефаем. Плаваем с ними и х*рачим всяких там гопников. Иногда выходят пиратить ребята покруче и там уже замесы в фулл-обжоре. Что мешает так же своих рыбаков защищать?

1Nadya1
15.12.2014, 15:52
Обожаю гопать!!! Чел крабит на медок, грузит в шхуну и поплыл. Ты его гопаешь, получаешь прибыль и кровь. Чела бомбит от ужаса что он ничего не может сделать гопоте и создает такую тему. Ты читаешь тему и ржешь вспоминая как рвало куканы паковозов))) Я жду когда мирку уберу везде что бы уже фан так фан без этой мирной х..ты.ага... И 90% любителей паковозить уйдет ибо не в силах будет ни посадить урожай, ни собрать, ни накрабить на ту же шхуну, ни построить ее.

WfiteFalos
15.12.2014, 16:12
Со шхуны будет профит всего то 60 проц , ещё и довезти нада)

BEIlena
15.12.2014, 17:16
WfiteFalos, меньше, ибо гопник ОР на сдачу свои тратит, а они тоже денег стоят.
Хотя вроде это не касается сыра и меда

TVINKKKK
16.12.2014, 19:54
Собственно про гарпун на баркасе тема поднималась неоднократно. В отличии от паковозов затраты ор на разделили на поимку и сдачу, что делает рыбака лакомым куском для гопников, т.е пиратов. Так теперь убрали возможность отпускать рыбу на ходу дабы она не досталась этим. Ну и вопрос: за что?
p.s.: для тех умников, что будут предлагать рыбачить в пати: я соло игрок, казуал так сказать и вступать в какие-то ни было объединения нет ни малейшего желания.Во-первых: цена за топ пак из локи в локу 11голд(война, в мирку нереально перевезти, т.к. нужно пересекать пвп локи). По мирке , при 130% 6.5 голд. Марлинчик стоит около 9 голд(тоже война , но ты же тру рыбак). Во-вторых: расходы на пак значительно превышают расходы рыбаков. В-третьих: дисбаланса никакого нет(я его не вижу). В-четвёртых: сопоставим 1440 ОР(без ПА) за рыбу и паки: 90к ремесла торговли по мирке 130% примерно 6 гогд профит с пака(пак 92 ОР+ 20 ОР на расходники= 118ОР. 1140/118= 9 паков в день, итого без према с чистым онлайном мы имеем 54 голд. Рыбалка 50к ремесла, за 1440 ОР у тебя есть 18 попыток(акхиумная удочка), в озере я наловил на 48 голды рыбы. 6 голд разницы. Акхиумную удочку нужно покупать, но и за пугало нужно платить(намёк на то , что это не в счёт+ за пугало нужно оплачивать прем(это твоя походу единственная проблема)). Про 90к рыбалки уже промолчу. Про РемРепу, за крафт паков 0,тоже самое и за озёрную рыбалку!!! Ну и я не буду спорить, что для соло бомжа выгоднее паковозить.Если ребята без према, то конечно рыбалка отстой. Однако вы умудряетесь возить рыбку из войны морской за одну баночку в 60 голды профита, когда за паки вы получите только 10 голд по мирке. Пишите в ответ, мы с Вами поспорим. Баланс сидели люди знающие писали и по-умнее Вас.

REstorB
17.12.2014, 18:49
Во-первых: цена за топ пак из локи в локу 11голд(война, в мирку нереально перевезти, т.к. нужно пересекать пвп локи). По мирке , при 130% 6.5 голд. Марлинчик стоит около 9 голд(тоже война , но ты же тру рыбак). Во-вторых: расходы на пак значительно превышают расходы рыбаков. В-третьих: дисбаланса никакого нет(я его не вижу). В-четвёртых: сопоставим 1440 ОР(без ПА) за рыбу и паки: 90к ремесла торговли по мирке 130% примерно 6 гогд профит с пака(пак 92 ОР+ 20 ОР на расходники= 118ОР. 1140/118= 9 паков в день, итого без према с чистым онлайном мы имеем 54 голд. Рыбалка 50к ремесла, за 1440 ОР у тебя есть 18 попыток(акхиумная удочка), в озере я наловил на 48 голды рыбы. 6 голд разницы. Акхиумную удочку нужно покупать, но и за пугало нужно платить(намёк на то , что это не в счёт+ за пугало нужно оплачивать прем(это твоя походу единственная проблема)). Про 90к рыбалки уже промолчу. Про РемРепу, за крафт паков 0,тоже самое и за озёрную рыбалку!!! Ну и я не буду спорить, что для соло бомжа выгоднее паковозить.Если ребята без према, то конечно рыбалка отстой. Однако вы умудряетесь возить рыбку из войны морской за одну баночку в 60 голды профита, когда за паки вы получите только 10 голд по мирке. Пишите в ответ, мы с Вами поспорим. Баланс сидели люди знающие писали и по-умнее Вас.

Я таки с Вас поражаюсь. 40/60 было и Вы боялись возить по пвп локам? 2 месяца возил соло из долгой косы, заоблочных низин в гвинедар и всего 1 пак гопнули. Причем перекладывал с трактора на баркас и обратно прям на пляже. А из ппз так и вообще попыток не было. Хотя... зачем эти сложности-то? Зачем продумывать более безопасные маршруты? Слово логистика знакомо? Проще возить по мирке, зевая от скуки, и получать за это копейки.
Какая такая рр? 1 заброс 100рр, 1 блесна 200 рр или 0,70-1,2 голд на ауке. Кроме этого нужно еще и косяк прикормить, а прикормка на марлинов и парусников стоит 10-15 голд на ауке или 3200рр за паруников, 4800рр за марлинов. И вот представьте потратив около 30 голд ( ибо ор с према не хватает даже поля обработать) и проведя 30 и более минут в море ( прикиньте косяк нужно еще найти ) лишаешься всего улова уже в порту являющимся мирной зоной . Сколько раз у Вас отобрали паки в мирной зоне? А на 1 сданный баркас приходится 2-3 отобранных именно в порту. Итого для соло рыбака нужно обладать очень большой удачей что-бы не уйти в минус.
И я не про баланс писал между паками и рыбкой а про то что разработчики нифига не чешутся исправлять баг с гарпуном, цепляющимся в мирной локации. Да еще и убрали возможность лишить гопников прибыли.
P.s.: очень надеюсь на то что в 1.7, т.е. завтра эта тема утратит свою актуальность.

NCC1701D
17.12.2014, 19:57
P.s.: очень надеюсь на то что в 1.7, т.е. завтра эта тема утратит свою актуальность.
Надейся, ради таких как ты специально на чж гарпун прицеплю и буду вытаскивать.:D

REstorB
17.12.2014, 20:02
Надейся, ради таких как ты специально на чж гарпун прицеплю и буду вытаскивать.:D

Уверен что он будет цеплять в мирке? Или что новая физика тебе позволит это сделать?