PDA

Просмотр полной версии : Есть ли польза от свитков на удачу?

Antant
01.12.2014, 06:08
Народ хотел спросить есть ли польза от свитков на удачу и даскширского бафа.
Просто я и свитки и баф этот в комплекте пробовал, но разницы никакой не почуствовал. Дроп вообще не меняется. Вернее как был супермикромизерным так таким и остался. У вас также или это мне просто фатально не везет.

Agreas
01.12.2014, 06:14
Народ хотел спросить есть ли польза от свитков на удачу и даскширского бафа.
Просто я и свитки и баф этот в комплекте пробовал, но разницы никакой не почуствовал. Дроп вообще не меняется. Вернее как был супермикромизерным так таким и остался. У вас также или это мне просто фатально не везет.
Простая математика если шанс дропа 0.05. А баф от даркшира даёт 10%, то тебе идёт колосальная прибавка в 0,005! И того 0.055! :D Я особо не замечал профита. Простой пример фармил бирюзу и опал на севере за 2 часа выфармил гдето штук по 10-15 каждой под бафом с даска. Потом ещё полчаса просто без бафа и выбил 6 бирюзы и 5 опалов. ВКР. Велик. Беспощаден. И непредсказуем.

Inferus
01.12.2014, 07:14
Простая математика если шанс дропа 0.05. А баф от даркшира даёт 10%, то тебе идёт колосальная прибавка в 0,005! И того 0.055!
Всё верно товарищ пишет. Я уже поднимал вопрос о том, что прибавка премиума и другой дряни - незначительна и стремится к 0. Так что не стоит тратить деньги на барахло типа свитков удачи. Просто надейся на рандом и, как поёт Андрюша Губин: "...плач плач плач, что так много неудач..."

Antant
01.12.2014, 10:05
Рандом то какой то зверский. За все время библиотеки я вышиб только 2 легких свертка. в одном накидка и какая-то хрень была, а в другом тоже накидка и книжка дельфийская. Фигню всякую типа украшений эльфийских и тупого шмота выпадющего в лучшем случае один раз с 200 мобов я не считаю. Майл сделайте что-нибудь, а то это выглядит как издевательство над игроками! И так скучно мобов бить,а еще если впустую это, то очень удручает.

Reactive74
01.12.2014, 10:10
Да шанс дропа мизерный , что бьёшь обычных мобов,что сильных ,что элитных прифит один и тот же.
З.Ы. Про баф с даска + свиток обычно падает больше ларцов те что за 100 ОР в самой библе за 1.5 часа ( был баф даска + 3 свитка) особого улучшения дропа не заметил вот как то так...

nainer
01.12.2014, 10:35
Иногда юзаю свитке в библе, заметно чаще выпадают зеленые кошельки и ресы на костюм (на 3-ем этаже уже не так заметно). Советую пользоваться по возможности для долгосрочного фарма.

Missir
02.12.2014, 10:42
Была тема, где чувак фармил по 1000 белых кошельков и вскрывал их.
Были в том числе сравнены результаты по дропу со свитком и без.
Разницы замечено не было, дроп отличался в каждом испытании на 1-2%, что можно спокойно списать на погрешность измерений из-за малого числа опытов.
Так же были аналогичные темы по поводу дропа с обычных мобов. Результаты те же.
Во всех мало-мальски вразумительных темах со статистикой разница если и есть, то практически незаметная. Можете поюзать поиск и найти эти темы.

nainer
02.12.2014, 11:47
Была тема, где чувак фармил по 1000 белых кошельков и вскрывал их.
Были в том числе сравнены результаты по дропу со свитком и без.
Разницы замечено не было, дроп отличался в каждом испытании на 1-2%, что можно спокойно списать на погрешность измерений из-за малого числа опытов.
Так же были аналогичные темы по поводу дропа с обычных мобов. Результаты те же.
Во всех мало-мальски вразумительных темах со статистикой разница если и есть, то практически незаметная. Можете поюзать поиск и найти эти темы.

Обратите внимание, что результат открытия кошельков и дроп с мобов - разные вещи. Я думаю, что результат открытия кошелька генерируется только в момент его открытия, я не в момент лута.

Missir
02.12.2014, 11:51
Обратите внимание, что результат открытия кошельков и дроп с мобов - разные вещи. Я думаю, что результат открытия кошелька генерируется только в момент его открытия, я не в момент лута.
Там кол-во зеленых кошельков тоже писалось. и тоже % одинаковый.

nainer
02.12.2014, 12:09
Там кол-во зеленых кошельков тоже писалось. и тоже % одинаковый.

ВКР конечно всегда присутствует, но если юзать свиток постоянно - то все будет дропаться на 10% лучше стабильно.

Missir
02.12.2014, 12:16
ВКР конечно всегда присутствует, но если юзать свиток постоянно - то все будет дропаться на 10% лучше стабильно.
Теоретически - да.
Практически вся собранная статистика говорит о том, что свитки не работают корректно. И не стоят своих денег.
Хотя тут каждый решает сам. Все же мне слабо верится, что разработчики или локализатор накосячили со свитком.

nainer
02.12.2014, 12:19
Теоретически - да.
Практически вся собранная статистика говорит о том, что свитки не работают корректно. И не стоят своих денег.
Хотя тут каждый решает сам. Все же мне слабо верится, что разработчики или локализатор накосячили со свитком.

Я задонатил единственный раз в жизни (не считая према) чтобы купить 30 свитков удачи за 105 руб. - хотелось поскорей набить на второй грейд костюма в библе, чтоб уйти на третий и добить 55лвл там. В это время как раз был ивент на сундуки с осколками, так что было не жалко=)

GodIip
02.12.2014, 16:52
Мне так показалось, что как свитки на удачу, так и катализаторы из шопа - простое плацебо: платишь деньги и веришь.

Reactive74
02.12.2014, 20:15
Действительно особенно заметно с простых мобов ничего особо не падает

Miroved989
02.12.2014, 20:24
У вас паранойя чтоль?:D катализаторы работают, свитки работают. P/s Я не работаю на mail)

Kuksoid
02.12.2014, 21:17
польза есть и приличная, но только в 1 случае - если бить мобов на севере. Кошельков и зеленых и синих итемов для крафта падает ЗАМЕТНО больше.
на редкий дроп естественно не влияет никак.

Reactive74
02.12.2014, 21:40
А должно ро идеи влиять на всё

npedte4a
03.12.2014, 03:41
У вас паранойя чтоль?:D катализаторы работают, свитки работают. P/s Я не работаю на mail)

польза есть и приличная, но только в 1 случае - если бить мобов на севере. Кошельков и зеленых и синих итемов для крафта падает ЗАМЕТНО больше.
на редкий дроп естественно не влияет никак. странно. у 50 человек не видно разницы. у 2 существенная. позавчера брал свиток. долбил кошельки с мобов на севере . обсидиана больше валится кошельков еще меньше. я его перевернутым наверно читал.

BusengA
03.12.2014, 06:54
Есть ли польза от свитков на удачу?

Однозначно есть!
Поскольку их покупают, мыл получает полезные денюжку :p

fhntv123efd
03.12.2014, 07:00
Однозначно есть!
Поскольку их покупают, мыл получает полезные денюжку :p
логично также есть от всех тупых вещей из шопа на них кидают деньги а майл они приходят

Agreas
03.12.2014, 07:42
логично также есть от всех тупых вещей из шопа на них кидают деньги а майл они приходят
та? та та та? Тупых?! Тупых?! Супер имбо костюм засова вурдалака тупой?! :eek:

Marka456
03.12.2014, 08:04
та? та та та? Тупых?! Тупых?! Супер имбо костюм засова вурдалака тупой?! :eek:

Если кто-то не может себе что-то позволить, вещь автоматически определяется в ранг "тупых", "бесполезных" и т.д. ))))

Agreas
03.12.2014, 08:22
Если кто-то не может себе что-то позволить, вещь автоматически определяется в ранг "тупых", "бесполезных" и т.д. ))))
ААА fhntv123efd просто нищеброд значит :(

Zerano
03.12.2014, 13:34
по топику: есть. заметил по к-ву дропа(да, говно, но его становится больше). заметил по заточке шмота(тут вообще раза в 3-4 лучше со свитком = дешевле). короче если крабишь библу - смысл так себе, кошельки и крафтайтемы в таком к-ве не нужны. если фармишь север, лучше юзнуть, больше хреновых шмоток на акхиум словишь. если точишщь/крафтишь - мастхэв просто