PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, ответы, размышления старого/юного следопыта.

Ferlin
01.12.2014, 12:09
Начну с предыстории, играть в АА бросил примерно 4-5 месяцев, сейчас от безрыбья и безысходности на рынке ММОРПГ решил вернуться и посмотреть что же тут и как.

Собственно самый основной и шкурный вопрос - во что одеваться, и где фармить чтобы одеться)

Для начала что есть в наличии:
500г денег (если получится продать перчатки на огн шары и плащик на каст спид с руной на стаки инты) то будет в районе 1.5-1.7к голды.

Фиолетовый сет из бездны 50го лвл.
Голд лук Хазиры
Синие северные перчатки на азарт мстителя

И 2 зеленых Эрноанских лука Часового.

Собственно пока вижу несколько вариантов развития:
Вариант 1:
Перчи север
3 части Бездны
2 части с фермы (14 крит урон)
и 1 часть Следопыта (скорее всего тело, так как дает наибольшие статы)

Вариант 2:
Перчи север
3 Части Бездны
3 Части следопыта (пусть без бонуса сета, но с хорошими статами)

Вариант 3:
Перчи север
4 Части следопыта
пояс, наручи - тоже север.

Вариант 4:
Фулл следопыт сет.

Хотелось бы узнать какой вариант наиболее профитен и почему.

Далее по оружию:
Как я понимаю вариантов Хороших луков не так много:
Топ 1 - лук с дракона (сразу отбрасываем)
Аргенитовый лук последнего грейда - не требует ничего кроме большого кол-ва времени и голды
Эрнардский лук - требует или огромного кол-ва голды на покупку (при условии что есть на рынке) или невероятного везения при крафте.

вопрос - копить бабло на покупку, или начать крафтить самому обсидиан-аргенит.
И есть ли еще какие то луки заслуживающие внимания?

Далее идёт серия мелких вопросов:

Хазирский лук стоит пытаться заточить или нет
Хазирский лук может неудачно заточиться с голда до фиола - и если да его повысить обратно можно свитком или только за руны (фиол по умолчанию не точится).

По трансмогу вещей (заимствование внешки). Возможно ли повторное заимствование?

hermetiq
01.12.2014, 12:38
1. С бездны и фермы брать ничего не стоит, оно шлак. Северный можно комбинировать с крафтом, на свое усмотрение.
2. Самый бюджетный и реалистичный вариант - крафтить обсидиановый лук.
3. Хазирский лук точить не стоит даже пытаться. Неудачно заточиться может, с фиола придется апать свитком.
С трансмутом не морочился - хз.

MERMIDON
01.12.2014, 15:53
Забей на лука играй магом!!! маги норм да и шмот в 2-3 раза дешевлее + топ костюмчик можно в библ набить!
бомже луком смысла нету играть больше нервов потратишь!!!

16thSymbol
01.12.2014, 15:59
Если полистать темки приведенные ниже, то можно найти ответы на все поставленные вопросы. Причем с разъяснениями что к чему и почему.
Соглашусь с вышенаписанным, если ты рассматриваешь варианты хазирского лука и комбинации иферийского сета... то лучше играй магом :D

Ferlin
01.12.2014, 16:28
Товарищи - не указывайте мне кем играть, с этим я и сам справлюсь.
Вопросы - ответы на которые мне интересны я написал выше.

Почему рассматривались варианты с разной комбинацией экипировки, потому что:
Часть экипировки есть уже в наличии и если данная комбинация сетов была жизнеспособна - то можно было прилично выиграть по времени собирая недостающую часть эквипа.
Почему Хазирский лук - да ответ очевиден - потому что он есть.

Меня если кто не понял интересовали варианты на что его менять:
Крафт лук дельф/эрнардский
Крафт Обсидиан----->аргенит
Возможно какой то дроп - говорят в библиотеке что то дропается из оружия и брони.

Так же и по сетам.
Как я понимаю север перчи всё таки маст хэв.
А вот что собирать остальное - это уже вопрос.

Мб при определенных статах как раз начинает рулить бонус от сета с бездны на 24% силы крита.
Мб эти статы такие, что поднять их без остального овергира не получится, а значит и заморачиваться не стоит и тот же следопыт из за большей защиты и ловкость+вынос даст больше профита.
А мб стоит одеть часть вещей с севера где их низкий стат ловкости компенсируется с лихвой бонусами сета.

Почему создана тема - потому что я уверен многие игроки уже прошли по данному пути и получили нужную мне информацию, по этой причине я и задал данные вопросы, чтобы сэкономить кучу времени и голды на тупиковые варианты.

Итак:
Север перчи + еще 2 на выбор
4 части следопыта (а может и охотник)

Или все же
Север перчи и остальные части следопыт? (а может и охотник)

Далее по луку
Хазира голд --- ????? --------Аргенит/Эрнардский.

Интересует ????? - промежуточный вариант.

danlayne
01.12.2014, 16:55
Север перчи, поножи и сапоги. + 4 шмотки охотника. Почему так? поножи дают +10% к оглушающему, а сапоги снижают его кд на 2 сек.
Теперь объясню, почему я решил не брать остальные шмотки. Шлем - 5% к ск. передвижения. - бред. даже можно и не обсуждать. Нагруд - откат отскока штука конечно хорошая, но рандомная и к тому же взяв нагрудник с севера будет сложнее восполнить ловку. Ремень проворства и наручи выживания - по 5 сек. действия. Все бы хорошо конечно, но в сравнении с бонусами от сапогов и поножей тоже не канают. т.к. там всего лишь продление двух бафов, а здесь перманентный бонус к дпсу . За исходное время действие этих бафов ты либо убил противника, либо мертв. Либо же противник откайтил их, так что тоже не вариант. Далее. почему 4 шмотки охотника, а не следопыта? Потому что шмотки с севера итак дают больше выносливости в соотношении по сравнению с другими сетами и у охотника бонус 4 шмоток к скорости передвижения.

Лук - если есть деньги на эрнад - бери. Если нет - крафти обсидианку и грейди потихоньку.
Промежуточного варианта нет. Вернее он есть, но того не стоит. тратить лишние 1-1.5к голды ради 20 атаки я бы не советовал.
Бегай с хазирой пока на норм лук не накопишь. Впрочем, ты можешь взять дельф\ифер лук любой и бегать с ним до того момента, как настанет его очередь на слом для грейда аргенитового.

16thSymbol
01.12.2014, 17:27
Делай сначала лук... потом думай о сете. Никакой сет не даст тебе столько профита, сколько даст лук.
3 севера + 4 ханта вполне попсовый вариант... так же можешь одеть фулл ханта и так же ощущать себя превосходно. Если ты оденешь фулл следака - ты так же вполне солидно будешь держаться по соотношению атаки к виживаемости.
Лук - самый гирозависимый класс. Как следствие пахать тебе на 3х работах и вдрачивать голду 25/8 если хочешь выбраться в топы.
Из самого бюджетного проходного варианта: ифер следак(если совсем бомжуешь -ерно) и выдрачивай дельф лук или укрепленный аргенит... оба варианта тебе обойдутся примерно одинаково. p/s если двигаешь в сторону аргенита, то прийдется потратиться, т.к. дабы он стал твоим последним несменным оружием точить тебе его еще на 1 стадии до 1-2 епохи(как повезет и на что яиц хватит)... и апать в зеркальный. Самый надежный и стабильный вариант. Прокрафт ернарда тебе обойдется тысяч так в 60 голды при том что у тебя будет аж 7 вариантов из которых приемлимы дай бог 3.
Дальше двигай в сторону сета. Плюй в лицо каждому кто скажет что перчи с севера "МАСТ ХЕВ"... обтестился... разницы фактически не заметил... вся разница покрывается разбросом дамага. Дальше думай сам, что тебе интересней... 3% крит шанса от охотника или атак спид от следопыта... или же бонусы северных шмоток(в отличии от перчаток - штаны и ботинки реально толковая вещь :D)

Ну и наконец, добро пожаловать в ад... костюм и бижа... кольца тебе встанут в 10-20к... ето уж как найдешь
Крафт драконьего костюма... ну тоже тысяч в 20.
В отличии от мага который будет превосходно ощущать себя с нагашарским кольцом и любым другим(хоть мудрецом, хоть целителем)... ну и костюм которого фармится в библе за 3-5 дней

Ferlin
01.12.2014, 17:44
ну 10% в пределах разброса - все таки приятней когда разброс в большую сторону)
По штанам и по ботинкам - вот их как раз и стоит взять если будет вариант в первую очередь. - почему? Потому что траты на них будут не сопоставимы с тратами на лук, а эти вещи по сути ендгейм, то есть не будут требовать дальнейшей замены.
ЗЫ ранее я склонялся к поясу/наручам, но спасибо за совет, пересмотрел свою точку зрения.

Еще у меня сейчас есть в наличии 2 Эрноанских лука Часового которые можно перекрафтить в Иферийские, а там уже повезет/не повезет на перекрафт в дельф)

Итак подвожу итог к чему стремиться:
Север перчи+штаны+сапоги (если уж и разбивать фулл сет крафтовый, то брать по максимуму бонусы от остального)
4 вещи охотника дельф/эрнард

Оружие:
в зависимости от перекрафта луков часового 2 варианта
Если повезет (маловероятно) - то дельф/эрнард
Если не везет, то получаем мозоль на заднице и заморачиваемся с обсидианом/аргенитом.

Далее плащ
1. Плащ Норта Алир + крафт руну на стаки ловкости - вариант самый дорогой
2. Следопыт на скорость бега - руна та же.
3. На скорость атаки - руна та же.

Наиболее реальным и хорошим по профиту выглядит именно 2 вариант, на скорость бега. Вариант 1 слишком уж редко встречается и по запредельной цене.

стволы милишные - как понимаю альтернатив 2 аргенитовым кинжалам для лука просто нет?

Wissper
01.12.2014, 18:24
стволы милишные - как понимаю альтернатив 2 аргенитовым кинжалам для лука просто нет?

Аргенит кинжал+обси щит = довольно комфортно себя чувствую следопытом против милишников и луков)

Вопрос не совсем по теме. Слышал, что в новых патчах появится новый крафт библопух, получше нынешних. Есть ли смысл вливать 30к голды на перекрафт с 5 на 6 грейд библолука нынешнего или лучше подождать пока? Вариант с покупкой эрнард лука пока отбросил, ибо стоит 100к+голды на ауке, а крафтить самому выйдет не дешевле, да и книг схем на перекрафт не видел на ауке, но думаю цена будет в районе самой дельф переходки.

Kageony
01.12.2014, 18:28
Аргенит кинжал+обси щит = довольно комфортно себя чувствую следопытом против милишников и луков)

Вопрос не совсем по теме. Слышал, что в новых патчах появится новый крафт библопух, получше нынешних. Есть ли смысл вливать 30к голды на перекрафт с 5 на 6 грейд библолука нынешнего или лучше подождать пока? Вариант с покупкой эрнард лука пока отбросил, ибо стоит 100к+голды на ауке, а крафтить самому выйдет не дешевле, да и книг схем на перекрафт не видел на ауке, но думаю цена будет в районе самой дельф переходки.

Еще не известно, когда будет 1.7. Да и инфы нет, что за пухи будут и что для них нужно. Но лучше пока подождать с 6 регрейдом

Brut666
01.12.2014, 18:28
Если ты не соло игрок, то есть интересные варианты с данжевым шмотом.
Шапка с дауты - топ.
Лук из нагашара = иферийке охотника.
Так же рассмотри вариант сбора 4 вещей из библиотечного сэта грифоньего всадника, по статам лучше иферийского следопыта и стоит дешевле.
Перчи и боты бери северные.
Я бы советовал играть охотником, имхо в пвп он перспективнее следока.
Можно бесплатно сделать отличный щит с нагашара, и одеть плащ на блок.
Бижа на пробивание брони, тут на какую денег хватит :-)
Балалайку из библиотеки возьми на фулл вынос, дешевая и эффективная.
Костюм можно было бы взять из шопа за 1200, но их уже не продают, можно также купить замковый.

16thSymbol
01.12.2014, 18:32
ну 10% в пределах разброса - все таки приятней когда разброс в большую сторону)
По штанам и по ботинкам - вот их как раз и стоит взять если будет вариант в первую очередь. - почему? Потому что траты на них будут не сопоставимы с тратами на лук, а эти вещи по сути ендгейм, то есть не будут требовать дальнейшей замены.
стоимость етих вещей по отношению к остальному еквипу настолько незначительна, что ее просто можно в расчет не брать.
Так что возмешь ты их раньше или позднее не имеет значения. Но вот не забывай что точить тебе их прийдется под сет. До легенды так же не очень то и накладно, а коли релик+ удумаешь... в общем даже не думай о заточке пока не сделаешь нормальный лук. А нито закончится твоя карьера как у соплеглотов на форуме с темами "УБИЛИ ЛУКОВ"... ну и так далее.

У меня нагашарский щит... тоже ниче так. Кракеновский - не менее отменный вариант.

Что касается перекрафта лука... имхо если решил забить на ернард, то да... имеет смысл сделать. Если сделаешь епоху, то по атаке будет больше чем у релик ернарда :D А так... потратить стоимость чуть больше 1 только книги для перекрафта луков на лук, по статам не сильно отстающий от ернарда более чем уместно. Тоже слышал что будут вводить ап. Более чем уверен что и правда будут. Но подтвержденной инфы дать не получится =/

Если ты не соло игрок, то есть интересные варианты с данжевым шмотом.
Шапка с дауты - топ.

таки я про нее и забыл... если любитель миксовать шмот... то 2 севера + 4 ханта + шапка на бег твое все :D

Archelon
01.12.2014, 18:32
Перчатки на +10% к урону с азарта мстителя - шлак.
Если брать комбинацию 3 севера + 4 охотника, то я бы из северного взял сапоги, поножи и наручи (+5 сек Инстинкта выживания)
Тестил перчатки, разница копеечная, а от поножей буст ощутим, с наручей +33,3...% к времени бафа на криты и иммун
к страху выглядят куда привлекательнее, про сапоги вообще даже говорить не стоит, всё и так понятно.

Witness
01.12.2014, 19:16
Вопрос не совсем по теме. Слышал, что в новых патчах появится новый крафт библопух, получше нынешних. Есть ли смысл вливать 30к голды на перекрафт с 5 на 6 грейд библолука нынешнего или лучше подождать пока?

Даже не знаю, как ответить на такой вопрос, учитывая что новый вид оружия можно будет крафтить из инкрустированного обсидиана (3 грейд), в то время, как у вас уже аргениты.

MERMIDON
01.12.2014, 22:08
Делай сначала лук... потом думай о сете. Никакой сет не даст тебе столько профита, сколько даст лук.
Ст не слушай таких умников не знающих не фига! лучше взять 4 шотки охотника и 3 северн с луком хазиры, чем взять 50 нубо шмот с дельф эпик луком!!!
По домагу выйдет тоже самое, но зато по ловке ты не будешь просидать, отсюда меньше промахов, меньше домаг по тебе будет!!! да и гравировки можно потихонечку сувать( которые за ханор) и топ рунки!!!+ шанс крита будет больше!!! и уварота от луков бегающих с 500-600 ловки!!!
+ вроде как новая ветка луков выйдет обсидиановых в 1.7 тогда можно будет и подумать какой лучше лук брать!!!

hermetiq
01.12.2014, 23:19
Эххх...вот пишите вы, пишите....
Нельзя так сравнивать шмотки. Всякие процентные бонусы берутся от того, что у тебя и так уже есть.
Северные поножи? Да ладно? Поножи - вторая по счету шмотка по количеству статов. Пороть её за 10% оглушающего? Ну хз, я не готов.
Северные боты - штука классная. Спорить нет смысла.
Шапка с дауты - штука классная, но опять же, каждому свое....шапка 3-я по счету штука, дающая статы.
Перчи северные дают не ощутимый бонус? Они дают 10% к азарту. Если ты азартом бьешь 1-10-100, то ясное дело, что эти 10% не заметны.
Как думаешь, у меня бонус с перчей заметен?
http://i052.radikal.ru/1412/97/e03d3a69f838t.jpg (http://radikal.ru/fp/04923431f8434654ac91a140b72633c5)

ImYourFear
01.12.2014, 23:27
+1 к последни двум сообщениям,поножи ифер охотника уже фиол дают 100+ ловки,наручи севера+5сек инстинкта,в течении которого постоянно увелич шанс крита и достигает у меня 65%+ без поиска бреши и с учетом +силы крита от рунки в перчи и в кинжале получается уж куда профитнее 10% оглушалки

alcaiser
02.12.2014, 01:45
Ст не слушай таких умников не знающих не фига! лучше взять 4 шотки охотника и 3 северн с луком хазиры, чем взять 50 нубо шмот с дельф эпик луком!!!
По домагу выйдет тоже самое, но зато по ловке ты не будешь просидать, отсюда меньше промахов, меньше домаг по тебе будет!!! да и гравировки можно потихонечку сувать( которые за ханор) и топ рунки!!!+ шанс крита будет больше!!! и уварота от луков бегающих с 500-600 ловки!!!
+ вроде как новая ветка луков выйдет обсидиановых в 1.7 тогда можно будет и подумать какой лучше лук брать!!!
Не пиши хрень, дд должен давать дамаг, дельф лук дает больше дамага чем сет,
Поэтому собирать сначала дельф лук, благо сейчас они копеечные, на днях по 6 к валялись, на 1 группе аука.
С луком, можно бегать хоть в ирамийке, и крабить охотника.
И да смысла гравировать проходные сеты нету.

Лук> кинжалы>сет охотника> бижа> граировки: уворот> бег>иные части физ деф, щит блок.
Дудка, ножи, лук по +6 дальнего.
После делать костюм всадника.

Wissper
02.12.2014, 10:26
Даже не знаю, как ответить на такой вопрос, учитывая что новый вид оружия можно будет крафтить из инкрустированного обсидиана (3 грейд), в то время, как у вас уже аргениты.

Вот и хотелось узнать, что там за новая ветка библокрафта, значительная ли разница с нынешними...

Artemiy1991
02.12.2014, 10:29

обсидиановые и выше луки, подходят только танкам но ни как лучникам

hermetiq
02.12.2014, 10:48
Расскажи нам, пожалуйста, откуда столь глубокомысленные выводы?
Приложи скрин своего лука плз, а то аж страшно подумать, с чем ты ходишь.

Artemiy1991
02.12.2014, 10:50
Расскажи нам, пожалуйста, откуда столь глубокомысленные выводы?
Приложи скрин своего лука плз, а то аж страшно подумать, с чем ты ходишь.

хазирский лук эпик и выше интересней по статам(ЛВК, СИЛ) чем обсидиан и выше(ВЫН)

Wissper
02.12.2014, 10:54

Это такой тонкий троллинг или Вы действительно нуждаетесь в умственных способностях? 5 грейд библопухи равен по дамагу дельфу, что за бред Вы тут пишите)

Artemiy1991
02.12.2014, 10:59
Это такой тонкий троллинг или Вы действительно нуждаетесь в умственных способностях? 5 грейд библопухи равен по дамагу дельфу, что за бред Вы тут пишите)
ну ну , на крафт 5 грейда нужно много обломков крафтовых луков, тебе в голде выйдет его крафт как 1 дельф и 1 эрноанский лук

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ----------

только полные наркоманы будут сливать столько голды на лук у которого стат на вын) лучше взять дельф лук на фул лвк

Wissper
02.12.2014, 11:04
ну ну , на крафт 5 грейда нужно много обломков крафтовых луков, тебе в голде выйдет его крафт как 1 дельф и 1 иферий лук

Я на свой 5 грейд лук потратил около 3к голды (ибо заранее знал, что на крафт этих пух нужны обломки и до 1.2 еще запасся ими), дельф лук стоит на ауке 10к+, но даже сейчас крафт библопухи выйдет максимум 8-9к голды, если покупать обломки с аука. Но речь даже не об этом, а о том, что Вы написали, что такие луки должны носить только танки, да еще и дамаг с хазирским сравнили, а это есть бред.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

только полные наркоманы будут сливать столько голды на лук у которого стат на вын) лучше взять дельф лук на фул лвк

Дельф охотника стоит значительно дороже 10к.

Kageony
02.12.2014, 11:06
ну ну , на крафт 5 грейда нужно много обломков крафтовых луков, тебе в голде выйдет его крафт как 1 дельф и 1 эрноанский лук

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ----------

4 иферийских обломка выйдет до 8к голды. У нас эпик дельф лук с такими "нужными" статами, как сила и интелект, стоит от 6к голды. Дельф лук охотника появляется раз в столетие, а цена его от 14к и выше. Раница между дельф охотником и 5 регрейлом в 14 атаки (если сравнивать легенду). Преимущество библо лука в том, что есть шанс апнуть лук до релика без риска на слом. И выносливость не такой уж и плохой стат для лука.

Artemiy1991
02.12.2014, 11:09
4 иферийских обломка выйдет до 8к голды. У нас эпик дельф лук с такими "нужными" статами как сила и интелект стоит от 6к голды. Дельф лук охотника появляется раз в столетие, а цена его от 14к и выше. Раница между дельф охотником и 5 регрейлом в 14 атаки (если сравнивать легенду). Преимущество библо лука в том, что есть шанс апнуть лук до релика без риска на слом. И выносливость не такой уж и плохой стат для лука.

у нас зелень стоит 3к охотника, а на хазирский лук ты 0 голды вообще тратишь, легенда(у друга) по статам как иферийский(по урону чуть больше, стат чуть меньше)

Valette
02.12.2014, 11:09
Преимущество библо лука в том, что есть шанс апнуть лук до релика без риска на слом.
Риска на слом итак нет при апе до релика.

Wissper
02.12.2014, 11:15
у нас зелень стоит 3к охотника, а на хазирский лук ты 0 голды вообще тратишь, легенда(у друга) по статам как иферийский(по урону чуть больше, стат чуть меньше)

3к голды за дельф лук охотника?) Сразу видно на каком болоте Вы играете) Думаю после слияния таких цен больше не будет нигде.

Имееется вввиду поднятие до легенды на 1 грейде, а потом при перекрафте есть шанс, без сбивания цвета до фиола, апнуть его в релик. С дельфом такой номер не пройдет.

Kageony
02.12.2014, 11:16

Дельф охотника 3к голды? Ну а ифер тогда по 500-1к? Хотя верится с трудом в такую цену, ибо после 1.2 дельф пухи появляются в малом кол-ве и то со статами СД. У нас ифер охотника стоит 2-3 к г

Точно, забыл=).Но всё равно апать дельф в релик выйдет в ту еще копеечку, с учетом того, что до фиолки- эпика апаем свитками, а дальше катализаторами, которые хоть и повышают шанс апа, но не так сильно, как хотелось бы. Хотя кому как везет...

Artemiy1991
02.12.2014, 11:16
3к голды за дельф лук охотника?) Сразу видно на каком болоте Вы играете) Думаю после слияния таких цен больше не будет нигде.

Логика где?

Wissper
02.12.2014, 11:21
Логика где?

Логика в том, что есть разница между ауком на 3 сервера и ауком на 9 серверов. Дальше думаю сможете провести логическую цепочку?)

hermetiq
02.12.2014, 11:22
У нас дельф лук охотника последний, что продавали, ушел за 25к.
У меня лук на интеллект, чтобы маны было много. Я доволен.

Artemiy1991
02.12.2014, 11:24
Логика в том, что есть разница между ауком на 3 сервера и ауком на 9 серверов. Дальше думаю сможете провести логическую цепочку?)

ну тогда не ной что у вас все так дорого)

Wissper
02.12.2014, 11:34
ну тогда не ной что у вас все так дорого)

Где хоть одно слово, что я ною?) Я лишь высказал свою недовольство в Ваш адрес на счет ношения луками библопух, все остальное лишь Ваши фантазии.

Artemiy1991
02.12.2014, 11:37
Где хоть одно слово, что я ною?) Я лишь высказал свою недовольство в Ваш адрес на счет ношения луками библопух, все остальное лишь Ваши фантазии.

а я тебе и ответил что проще и без затрат сделать хазирский лук, пускай чутка хуже крафтовых, но и сильно по дамагу ты не отстаешь

Tensai
02.12.2014, 11:50
а я тебе и ответил что проще и без затрат сделать хазирский лук, пускай чутка хуже крафтовых, но и сильно по дамагу ты не отстаешь
Говорить о луке уровня иферии и "не отставании по дамагу", ну да, ну да.

Artemiy1991
02.12.2014, 11:52
Говорить о луке уровня иферии и "не отставании по дамагу", ну да, ну да.

вот у вас манера сравнения ей богу, яж не ору что хазирский лук чуть хуже Эрнардского

Wissper
02.12.2014, 11:53

Еще раз повторяю, дамаг между 5 грейдом аргенита значительно отличается от дамага хазиры. Если для тебя разница в 60 атаки незначительная, то бегай тогда с ирамийским, там ведь тоже разница между хазирой всего в 60 атаки...

Tensai
02.12.2014, 12:06
вот у вас манера сравнения ей богу, яж не ору что хазирский лук чуть хуже Эрнардского

Если для тебя разница в 60 атаки незначительная, то бегай тогда с ирамийским, там ведь тоже разница между хазирой всего в 60 атаки...
^ Вот к этому и вел.

hermetiq
02.12.2014, 12:18
Угу, чутка, раза эдак в 2 :D

Artemiy1991
02.12.2014, 12:20
Угу, чутка, раза эдак в 2 :D чувак яж не сказал в сравнении с дельфом или эрнардом если ты читать не можешь, то это уже твои проблемы

16thSymbol
02.12.2014, 12:21
итемлвл хазирского лука равен итемлвлу ифера... и по атаке они идентичны.
К теме того что сет даст столько же урона что и норм лук и даст овермного выживаемости и ващеващеваще:
множитель атаки от ловкости = 0.2... т.е. каждые 100 ловкости разницы = 20 единицам атаки
множитель уклонения от ловкости = 0.014... т.е. 100 ловкости дают тебе 1.4 уклонения
множитель крита сейчас не вспомню, но он как раз ничего.

Пасаны с хазирскими луками, но дофига факторными ифер сетами бьют мне по фолианту по 30 с азарта :D Если одеваю щит или юзаю банку, то и того меньше. Лук дорог из-за того что ему и випон нужен посолидней и сет необходим не меньше... но если уже встает выбор с чего начать... то однозначно с лука. С луком но без сета ты хоть как-то будешь дамажить пока не умрешь(не если, а именно пока). Да и крабить во имя прокачки и одевания будет проще

Что касается аргенит луков:
Стат вынос для любого класса находится не дальше 2 позиции по значимости и всегда будет уместен.
Если вы достаточно обеспечены что бы сделать себе дельф лук с модификатором ловки(хант, авантюрист или усмиритель) - делайте. Однако тот же лук стратега, который встанет вам на 1 тройке минимум в 9к(из моих наблюдений) без учета заточки, в свою очередь укрепленный аргенит, заточка которого на стадии обсидиана выйдет намного дешевле, даст вам тот же показатель атаки и гарантированно обеспечит хороший стат, хоть и не ловку... кстати, если вы не имеете на кармане хорошего сета и ваш ХП пулл оставляет желать лучшего при том что деф тоже не радует - ето будет очень хорошая компенсация.
Кстати, если у вас на руках есть кругленькая сумма для старта крафта - крафтите ети луки(или покупайте если они совсем уж дешевые)... обломки непроходных и не фулл лвк луков на крафт, остальное на аук. При малой доле везения вы еще и в плюс уйдете. И так же получите прямую возможность скрафтить себе дельф ханта или снайпера :D

Ну и к теме заточки:
катализаторы до легенды по стоимости превосходят саму заточку оружия. Т.е. увеличивают стоимость заточки в 2+ раза при том, что шанс увеличивается в 1.7 раза :D
От легенды дела еще хуже, но тут даже мне ни логика ни религия не позволяют точить без них :D

kagauashi
02.12.2014, 12:25
Я бомж и у меня хазира))думал начать арегенит крафтить,но
Но так как куб прокнул на 14 процентов,то теперь жаба душит

Wissper
02.12.2014, 12:27
чувак яж не сказал в сравнении с дельфом или эрнардом если ты читать не можешь, то это уже твои проблемы

Ты сравнил библопуху с хазирой. 5 грейд библопухи равен по дамагу дельфе. Хазира равна по дамагу иферу. Разницу видишь или так и дальше будешь в глаза долбиться?)

ImYourFear
02.12.2014, 13:34
ага я такой отхожу от гвардов на дш в своем эрноанском шмоте,вскрывается син и на мне с расправы 15к,или иду такой на следопыта там же а он мне с пулемета по 1к лупит,походил я так несколько дней и подумал нахер мне этот дельф лук,купил шмот ифер охотника, щит с библы, спекнулся в охотника и горя незнаю,хожу на все батлы спокойно коплю на лук
зы если вы в пачке то конечно лучше лук брать первым,а если вы онли соло игрок то выбор как говорится за вами)))

16thSymbol
02.12.2014, 14:49
ага я такой отхожу от гвардов на дш в своем эрноанском шмоте,вскрывается син и на мне с расправы 15к,или иду такой на следопыта там же а он мне с пулемета по 1к лупит,походил я так несколько дней и подумал нахер мне этот дельф лук,купил шмот ифер охотника, щит с библы, спекнулся в охотника и горя незнаю,хожу на все батлы спокойно коплю на лук
зы если вы в пачке то конечно лучше лук брать первым,а если вы онли соло игрок то выбор как говорится за вами)))
купил ифер охотника, щит с библы... одел хазирский лук и по тем лукам которые бьют тебе по 1к с азарта получают от тебя по 10 дамаги :D
И остался твой удел за поиском таких же ребят как был и ты... в бомжешмоте.

Ferlin
02.12.2014, 15:30
посмотрел на цены дельф лука снайпера - поплакал.
посчитал сумму крафта последнего грейда аргенита - поплакал.

Чую ждет меня фарм, фарм, фарм.

16thSymbol
02.12.2014, 15:33
Чую ждет меня фарм, фарм, фарм.
как говорится:
"Welcome to Hell"

Ferlin
02.12.2014, 15:37
как там был совет вначале темы) играй магом..... :p теперь он уже не выглядит таким уж издевательством.
Хотя я сейчас могу начать играть кем угодно.
50ые ветки выкачаны почти все.
Хазирские пушки делаются быстро, в наличии есть лук и посох голдовые.

Но хочется играть именно за лука.... ранее бегал как раз за мага, но надоело.
правда за милишника совсем не бегал, но он мне каким то сложным кажется) не для моих корявых ручек заточенным.

16thSymbol
02.12.2014, 15:40
как там был совет вначале темы) играй магом..... теперь он уже не выглядит таким уж издевательством.

Соглашусь с вышенаписанным, если ты рассматриваешь варианты хазирского лука и комбинации иферийского сета... то лучше играй магом
А ты думал шутки шутим?)

ImYourFear
02.12.2014, 16:15
купил ифер охотника, щит с библы... одел хазирский лук и по тем лукам которые бьют тебе по 1к с азарта получают от тебя по 10 дамаги :D
И остался твой удел за поиском таких же ребят как был и ты... в бомжешмоте.
ничего подобного,никогда по коже даже в фул обафаную цель не бил 10,по тяжу да там не пробить,и то это касаемо пулемета только
зы ну глянул я на ауке дельф лук за 11к 311 атаки,а у меня 277 и че прям я буду сразу лупить с него как бог,нет конечно,да и то лук который лупит по 1к это топ лук топ гильдии их единицы,переживу как бы),да и счас он лупит по 400-500 охотник жеж)

Wissper
02.12.2014, 16:29
ничего подобного,никогда по коже даже в фул обафаную цель не бил 10,по тяжу да там не пробить,и то это касаемо пулемета только
зы ну глянул я на ауке дельф лук за 11к 311 атаки,а у меня 277 и че прям я буду сразу лупить с него как бог,нет конечно,да и то лук который лупит по 1к это топ лук топ гильдии их единицы,переживу как бы)

Если 311 атаки примерно, то это легенда дельф, но не забывай, что это без куба. Прибавь еще примерно 10% и увидишь разницу. Да и дельф лук далеко не топ сейчас. Есть минимум 3 лука лучше дельфа.

ImYourFear
02.12.2014, 16:32
с кубом он там точно,на нем не написано что можно куб добавить да и счас крафтится с кубом сразу насколько я знаю

Wissper
02.12.2014, 16:43
с кубом он там точно,на нем не написано что можно куб добавить да и счас крафтится с кубом сразу насколько я знаю

Крафтится без куба.
Цвет какой? Ибо там мог быть и 1% куб.

ImYourFear
02.12.2014, 16:54
голдовый,но чтобы куб снять надо 150 рябчиков еще),да и фиг с ним все равно буду ждать 1.7 луки там неплохие будут)

16thSymbol
02.12.2014, 17:02
312 база у дельф легенды... если 311 атаки на епик луке, то ето 4% :D
С заточкой и апом куба разница растет... и даже если так, разница между вашими луками 34%
Если ровнять сетами, то ето 170 единиц ловкости :D
Переодевшись тебе все равно не убить типа

да и то лук который лупит по 1к это топ лук топ гильдии их единицы
но проседая в атаке ты и бомжей/полубомжей не убьешь никогда :D

gongozavr
02.12.2014, 17:15
блин читаю читаю и понял я отношусь к бомже лукам 8((( аж обидно

Ferlin
02.12.2014, 17:16
блин читаю читаю и понял я отношусь к бомже лукам 8((( аж обидно

не переживай, я с самого начала темы обтекаю)

ImYourFear
02.12.2014, 17:18
дельф легенда с 9% кубом=340,5 атаки,у меня 277,разница в 19%,можно конечно и с 14% кубом посчитать но его еще вставить с таким процентом нужно)
277 это атака лука а не у меня в целом))

16thSymbol
02.12.2014, 17:22
дельф легенда с 9% кубом=340,5 атаки,у меня 277,разница в 19%,можно конечно и с 14% кубом посчитать но его еще вставить с таким процентом нужно)
у меня 12%... даже не парюсь :D 476.2... прикинул что не хочу пока высаживаться ради 8.5 атаки :D

ImYourFear
02.12.2014, 17:25
эрнадка чтоли),они от 100к,простому смертному это не доступно

16thSymbol
02.12.2014, 17:28
эрнадка чтоли),они от 100к,простому смертному это не доступнопочти ернадка

ImYourFear
02.12.2014, 17:32
зеркалка реликвия с 12% будет=431,5 а у тебя что тогда)
а понял драконий реликвия,а скока атаки у тебя на селфах?

16thSymbol
02.12.2014, 17:52
зеркалка реликвия с 12% будет=431,5 а у тебя что тогда)
а понял драконий реликвия,а скока атаки у тебя на селфах?
663.9 вроде как

gongozavr
02.12.2014, 17:57
ититьки колотитьки ну конечно гуляя с дракоником все остальные иначе как нищеброды выглядеть и не могут )))

alcaiser
02.12.2014, 18:00
эрнадка чтоли),они от 100к,простому смертному это не доступно
Взял эрнардку почти в 2 раза дешевле

Wissper
02.12.2014, 18:03
663.9 вроде как

Ловки на селфах в районе 830? Ибо у меня разница с тобой на дамаг твоего лука) Мечтаю о таком луке, с таким луком можно чувствовать себя богом на арене)

gongozavr
02.12.2014, 18:04
у нас на аранзебии вообще эрнадки в продаже не видел не разу... может со слиянием что измениться а то дно сервак 8( мало народу мало крафтеров цены нереальные

ImYourFear
02.12.2014, 18:09
Взял эрнардку почти в 2 раза дешевле
для меня и 50к это очень много),
<<663.9 вроде как>>
понятно значит ловки у тя 940,и сет похоже у тя дельфийский+лук драконий,нормально че))

16thSymbol
02.12.2014, 18:10
ну до него бегал с дельф охотником релик с 9%... 570 атаки было на селфе. Разницу заметил... ну а до дельфа был хазирский :D Переодев с хазиры в дельф, понял что фолиант на деф на цели не значит отсутствие дамага :D
Заметил что пасаны в дельф/ифер сетах с хазирскими луками мне по баффу бьют около 30-50 дамаги, в свою очередь как пасаны в ерноанке/севере с дельфами и по 100++ наколачивают. Умирают примерно с одинаковой скоростью... если прикинуть пвп где ты окажешься под фокусом 3-х и более дд, уже будет неважно в иферии ты или в ерноанке. А вот если ты при етом с крита азазарта будешь наносить по 500 вместо 300, то возможно даже успеешь кого-то забрать :D

alcaiser
02.12.2014, 18:19
для меня и 50к это очень много),
<<663.9 вроде как>>
понятно значит ловки у тя 940,и сет похоже у тя дельфийский+лук драконий,нормально че))
Ловка была больше 1к, но смотрел с дельфой на ловку, сейчас возможно чуть меньше, 970 или около

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ----------

ну до него бегал с дельф охотником релик с 9%... 570 атаки было на селфе. Разницу заметил... ну а до дельфа был хазирский :D Переодев с хазиры в дельф, понял что фолиант на деф на цели не значит отсутствие дамага :D
Заметил что пасаны в дельф/ифер сетах с хазирскими луками мне по баффу бьют около 30-50 дамаги, в свою очередь как пасаны в ерноанке/севере с дельфами и по 100++ наколачивают. Умирают примерно с одинаковой скоростью... если прикинуть пвп где ты окажешься под фокусом 3-х и более дд, уже будет неважно в иферии ты или в ерноанке. А вот если ты при етом с крита азазарта будешь наносить по 500 вместо 300, то возможно даже успеешь кого-то забрать :D
В такие моменты становится особенно радосто тому что у тебя 12 к физ дефа и 18+ к хп и тому что ты охотник

Witness
02.12.2014, 18:27
663.9 вроде как

Это шутка? У меня с дельфой больше ;D

16thSymbol
02.12.2014, 18:29
В такие моменты становится особенно радосто тому что у тебя 12 к физ дефа и 18+ к хп и тому что ты охотник
:D
Да все никак не доходят руки побегать охотником... по идее давольно софтовый варик. При гире можно вообще кликер на таб+азарт поставить и покурить пойти.
Уже писал гдето что хочу ханта/застрельщика одеть в странника, щит напялить там и так далее... собрать себе дефа вагончик, плюс там блоки всякие... хп пулл под 30-ку и посмотреть что получится :D

Это шутка? У меня с дельфой больше ;D
на анбаффе?

ImYourFear
02.12.2014, 18:33
вот это и самое главное)),что ты убиваешь их все равно и дельф лук против таких как ты не спасет),а в эрноанском шмоте ты будешь огребать от всех миликов вскрывшихся из инвиза,от всех луков даже с хазирскими пухами которые нападут первыми,одна ошибка и ты трупп,а сет дает право на ошибку
зы вот скока ты будешь по мне бить пулеметом если я выпью банку и будет 9к дефа у меня?, по 200-300

alcaiser
02.12.2014, 18:36
вот это и самое главное)),что ты убиваешь их все равно и дельф лук против таких как ты не спасет),а в эрноанском шмоте ты будешь огребать от всех миликов вскрывшихся из инвиза,от всех луков даже с хазирскими пухами которые нападут первыми,одна ошибка и ты трупп,а сет дает право на ошибку
зы вот скока ты будешь по мне бить пулеметом если я выпью банку и будет 9к дефа у меня?, по 200-300
500-800 со стрелы пулемета

16thSymbol
02.12.2014, 18:37
одеть сет - важно. Вопрос был о выборе что одеть раньше... Лук при говношмоте даст тебе шанс победить, если не ошибешся/фартанет...
сет при говнолуке вообще не даст тебе шанса на победу.
9-1.6 = 7.4к дефа - ето около 52%... ну, без критов наверное примерно так, да... мб и поменьше :D Но пасаны имеющие 7к+ дефа уже вызывают желание нажимать другие кнопочки :D

500-800 со стрелы пулеметаучти фолиант там и все такое. Если критом, то под 500-700 наверное. А для статистики - около 250-350 чистого

Witness
02.12.2014, 18:38
на анбаффе?

http://screenshot.ru/92b83d5f23925fb724f1de50d1d3c402.png

alcaiser
02.12.2014, 18:40
:D
Да все никак не доходят руки побегать охотником... по идее давольно софтовый варик. При гире можно вообще кликер на таб+азарт поставить и покурить пойти.
Уже писал гдето что хочу ханта/застрельщика одеть в странника, щит напялить там и так далее... собрать себе дефа вагончик, плюс там блоки всякие... хп пулл под 30-ку и посмотреть что получится :D

на анбаффе?
Охотник больше мпвп, застрельщика пробовал, хп от сета охота хватает, 18к хп пула достаточно для комфортной игры, если хочешь хп то интересно потестить релик-эрнард сет или дельф следопыта.
Странник нету уворота.

16thSymbol
02.12.2014, 18:40
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fscreenshot.ru%2F92b83d 5f23925fb724f1de50d1d3c402.png
не ответ на вопрос...
p/s у меня ни 1 гравировки на атаку ^^

Witness
02.12.2014, 18:42
p/s у меня ни 1 гравировки на атаку ^^

Зачем тогда играть луком?

alcaiser
02.12.2014, 18:42
http://screenshot.ru/92b83d5f23925fb724f1de50d1d3c402.png
Бижу менять тебе надо, имхо

Witness
02.12.2014, 18:43
Бижу менять тебе надо, имхо

Есть варианты?
До 1.7 некл менять бессмысленно,а до кольца еще неделя походов в данжи.

alcaiser
02.12.2014, 18:47
Есть варианты?
До 1.7 некл менять бессмысленно,а до кольца еще неделя походов в данжи.
Отписал в личку.

16thSymbol
02.12.2014, 18:51
Зачем тогда играть луком?
Зачем играть не луком?

ImYourFear
02.12.2014, 18:52
одни мажоры собрались)),а с каких вы серверов если не секрет----alcaiser,Witness,16thSymbol

alcaiser
02.12.2014, 18:54
Витнес и символ имхо луцик, я кипроза.
Ну и не мажор я, у нас вон Полковник 1200+ дальней
А я лошара без гравировок, до 1 к не дотягиваю

16thSymbol
02.12.2014, 18:55
Мелисара :D

ImYourFear
02.12.2014, 18:59
Мелисара :D
кукушка или клиф понятно),на мелисаре тока они дракона крабят

16thSymbol
02.12.2014, 19:01
кстати, витнесс так и не ответил на вопрос... ето атака вообще без баффа?) Я конечно понимаю что там может утыкано все гравировками...
но разница в атаке на луках около 90... при етом на его скрине у него аж на 20 атаки больше :D
При всех возможных пересчетах тут явно что-то упущено ^^

кукушка или клиф понятно),на мелисаре тока они дракона крабят
восток :D

ImYourFear
02.12.2014, 19:07
восток :D
а ник у тебя не на Х начинается))

Witness
02.12.2014, 19:09
кстати, витнесс так и не ответил на вопрос... ето атака вообще без баффа?)

Ну да, по скрину же можно определить.

16thSymbol
02.12.2014, 19:10
а ник у тебя не на Х начинается))нет, не на "Х"... а вот заканчивается на "а" :D
У того о ком ты подумал дельф охотник лук

Ну да, по скрину же можно определить
ммм... тогда попробуй обрисовать такой прирост дамага :D Ну так, хотя бы примерно...
покажи то, что скрыто :D

Witness
02.12.2014, 19:14
ммм... тогда попробуй обрисовать такой прирост дамага :D Ну так, хотя бы примерно...
покажи то, что скрыто :D

Ну, я даже теряюсь. Дельф охотник 4 части, бездна 3 части, бижа охотника, дудка квестовая, 1070~ ловкости, дуал кинжалы или булава-кинжал по ситуации, немного гравировок, много стремления побеждать ;D

16thSymbol
02.12.2014, 19:19
Ну, я даже теряюсь. Дельф охотник 4 части, бездна 3 части, бижа охотника, дудка квестовая, 1070~ ловкости, дуал кинжалы или булава-кинжал по ситуации, немного гравировок, много стремления побеждать ;D
939 ловкости против 1070
130*0.2=65... ну либо еще полтишоГ там гравировками :D А значит ето не "чуть-чуть" гравировок. Ну либо кто-то зашкерил фолиант в баффе... на деле без разницы ^^
Где-то в соседней темке уже писал что возьмусь уже за себя как закончу одевать хилку. Мой еквип не менялся уже около месяца, наверное... куб обновил разве что. Там и сет пойдет в перекрафт и гравировки будут... вот правда я пока не определился: брать пробивание или атаку. Атака позволит мериться письками дальше и даст больше выхлопа в пвп против 7к+ дефа... пробивание, к сожалению, не приростает на скринах, но профита дает в бою против лоу дефа.

Witness
02.12.2014, 19:25
939 ловкости против 1070
130*0.2=65...

Любопытный расчет)

16thSymbol
02.12.2014, 19:28
Любопытный расчет)
26... чето я как-то не о том подумал.
Тем более разница все больше :D

Brut666
02.12.2014, 19:50
Какая разница какая атака, фирма как был ниочень так и остался. Дпс то дутый и дэфа ноль. :-)

MERMIDON
02.12.2014, 19:52
Не пиши хрень, дд должен давать дамаг, дельф лук дает больше дамага чем сет,
Поэтому собирать сначала дельф лук, благо сейчас они копеечные, на днях по 6 к валялись, на 1 группе аука.
С луком, можно бегать хоть в ирамийке, и крабить охотника.
И да смысла гравировать проходные сеты нету.

Лук> кинжалы>сет охотника> бижа> граировки: уворот> бег>иные части физ деф, щит блок.
Дудка, ножи, лук по +6 дальнего.
После делать костюм всадника.
кто из нас хрень пишет разница между дельф луком и хазир луком 60 домага если брать эпик, разница между эпиком охотника ифер и 50 сл эрн 300 ловки вот теперь делай выводы!!! только шмот даст 6 крита + уварот + по ловке проседать не будешь, а твой лук даст только домаг!!!
и лук дельф на луции меньше 10к я не видел а то и все 15!!!
Прежде чем что то писать убедись ! умник!!!

alcaiser
02.12.2014, 19:57
кто из нас хрень пишет разница между дельф луком и хазир луком 60 домага если брать эпик, разница между эпиком охотника ифер и 50 сл эрн 300 ловки вот теперь делай выводы!!! только шмот даст 6 крита + уварот + по ловке проседать не будешь, а твой лук даст только домаг!!!
и лук дельф на луции меньше 10к я не видел а то и все 15!!!
Прежде чем что то писать убедись ! умник!!!
Я лично брал фиол дельф авантюриста, с неделю назад за 9.5, на выходных знаю о покупке дельф тактика за 6к эпика.
Приду домой нащелкаю скринов с хазирой и сетами и тд.

MERMIDON
02.12.2014, 20:15
Я лично брал фиол дельф авантюриста, с неделю назад за 9.5, на выходных знаю о покупке дельф тактика за 6к эпика.
Приду домой нащелкаю скринов с хазирой и сетами и тд.
где то таблица была, скрины с луками не вариант в 1 луке куб на 14% в др на 2!!!
То что кто то 1 купил лук за 6 к эт еще не значит что все его по 6 продают! просто отхватил подвезло мож кто знакомый продал, или кто из игры уходит, надо глядеть среднею цену на луки!
просто кто то задонатил денег и кричит что лучше лук дельф чем шмот,а кто точерез это все сам проходил и пишет дело!!!
+ прилично домагу дает бижа и костюм!

Witness
02.12.2014, 20:26
Дпс то дутый и дэфа ноль. :-)

Зато в мпвп сурки - бесполезные куски котов, а я с петарды троих убиваю при удачном раскладе.

И вообще, чтобы на этой неделе мне лук выбили, понятно? :Е

alcaiser
02.12.2014, 20:30
где то таблица была, скрины с луками не вариант в 1 луке куб на 14% в др на 2!!!
То что кто то 1 купил лук за 6 к эт еще не значит что все его по 6 продают! просто отхватил подвезло мож кто знакомый продал, или кто ис игры уходит, надо глядеть среднею цену на луки!
просто кто то задонатил денег и кричит что лучше лук дельф чем шмот,а кто точерез это все сам проходил и пишет дело!!!
+ прилично домагу дает бижа и костюм!
Средняя цена аука 10к, с рук 10----
Приду домой сделаю скринов
Ирмамийка +дельфа
Иферийка + дельфа
Иферийка+ хазира

ImYourFear
02.12.2014, 20:38
чего чего,там дельфы за 50к лежат,тогда что нижняя цена это бесплатно раздают,лол

Brut666
02.12.2014, 20:43
Зато в мпвп сурки - бесполезные куски котов, а я с петарды троих убиваю при удачном раскладе.

И вообще, чтобы на этой неделе мне лук выбили, понятно? :Е
А потом щиплешь себя и просыпаешься :-)

MERMIDON
02.12.2014, 20:58
Во ща увидел лучше вариант с луком из бюджетных!!!
Лук Грифоньего всадника 500-700 г дает 237 домага зельень, при заточке на эпик( легенд вернее) и куб на 10% даст гдето 310 домага самый дешевый вариант!
и сердитый будет выше иф и чут недотянет до дельф!
хазира эпик кажется 242 домага дает без куба !!!

alcaiser
03.12.2014, 00:09
перед рестартом торопился и случайно вытащил часть со статами за границы
но что вышло то вышло
http://4.firepic.org/4/images/2014-12/02/539yqgwzvezw.jpg (http://firepic.org/)
http://4.firepic.org/4/images/2014-12/02/82j35kqeybrh.jpg (http://firepic.org/)
http://4.firepic.org/4/images/2014-12/02/clxeur8sgnz4.jpg (http://firepic.org/)
http://4.firepic.org/4/images/2014-12/02/dk83861yw0rk.jpg (http://firepic.org/)
http://4.firepic.org/4/images/2014-12/02/9v90dfbp3g0k.jpg (http://firepic.org/)

16thSymbol
03.12.2014, 00:18
Помоему скрины говорят сами за себя... хотелось бы заметить что ирамийский сет представлен голдовый, а иферийский - релик :D

alcaiser
03.12.2014, 00:24
Помоему скрины говорят сами за себя... хотелось бы заметить что ирамийский сет представлен голдовый, а иферийский - релик :D
завтра могу взять у друга эпик иферийку охотника, но разница между эпиком и реликом не такая уж и большая

alcaiser
03.12.2014, 00:57
о чем они говорят что атаки в дельф луке больше,причем сто пудово в дельф лук гравировки вставлены на +6 а хазиру нет -36 атаки дельфу и куб говеный у мя 450 атаки итого 450 против 500 не густо скажем))
лук чистый, снайпера, как следствие ни кубов ни гравировок

ImYourFear
03.12.2014, 01:00
450 против 536 разницв в 86,тогда этот дельф лук должен быть с атакой в районе 350-360
профит есть конечно,но умирать как говорил будешь в разы быстрее а для сольника это критично я считаю,бегать в пачке кукушек в драконьем шмоте это одно а в соло совсем другое имхо

alcaiser
03.12.2014, 01:14
450 против 536 разницв в 86,тогда этот дельф лук должен быть с атакой в районе 350-360
профит есть конечно,но умирать как говорил будешь в разы быстрее а для сольника это критично я считаю,бегать в пачке кукушек в драконьем шмоте это одно а в соло совсем другое имхо
Сет собрать в разы проще, и ты можешь менять по 1 части. Ну знаю я пару людей собравших ифер сеты, драк костюм и бегавших энное время с хазирой.
Собери дельф лук, вточи и вставь 4 по 6 гравировки, и вопрос с луком закрыт месяца на 4-6

У меня друг докачивал лвл соло, в ирамийке с хазирой 3 этаж был болью, с дельфой дейлики делал спокойно.

ImYourFear
03.12.2014, 01:23
да я же не говорю что собрал сет и ппц топ и с хазирой,лук в процессе,просто тут обсуждается очередность а она у каждого своя в зерге под фул расходкой в топ клане тебя отхилят и брать лук 100 пудов, а вот сольникам я бы посоветовал подумать,умирать от всех кто напал первым или от загиреных персов без шансов или не убить загиреного а свалить благодаря сету под туже ную,а с средними игроками в плане шмота не все так плохо даже с хазирой,хз че тут все в шмот ударились руки тоже должны быть)

alcaiser
03.12.2014, 01:26
да я же не говорю что собрал сет и ппц топ и с хазирой,лук в процессе,просто тут обсуждается очередность а она у каждого своя в зерге под фул расходкой в топ клане тебя отхилят и брать лук 100 пудов, а вот сольникам я бы посоветовал подумать,умирать от всех кто напал первым или от загиреных персов без шансов или не убить загиреного а свалить благодаря сету под туже ную,а с средними игроками в плане шмота не все так плохо даже с хазирой,хз че тут все в шмот ударились руки тоже должны быть)
Против загиренного не свалишь, дд должен дамажить, даже на каче и фарме, соло на-3 ты не пойдешь, поэтому твой сет малокритичен или танк или хилер будет

ImYourFear
03.12.2014, 01:32
охотником сваливаю,35% уклона и глухая оборона это не шутки),но не от всех конечно,но тут и другая сторона медали,мне например интереснее в среднем шмоте тащить,а не с 1к урона с пулемета всех растреливать как мобов,каждому свое короче

alcaiser
03.12.2014, 01:34
охотником сваливаю,35% уклона и глухая оборона это не шутки),но не от всех конечно,но тут и другая сторона медали,мне например интереснее в среднем шмоте тащить,а не с 1к урона с пулемета всех растреливать как мобов,каждому свое короче
Да как то не входит по равному шмоту по 1к, по 350 максимум криты.
Извини, твоя аргументация сводится к "у нас на сервере шмот дорогой, мне не хватит, поэтому так не интересно"

ImYourFear
03.12.2014, 01:36
я имею в виду общую атаку стат как у полковника)
Зы совсем нет я в первой тройке и шмот как и у вас,и мне наоборот интересно выигрывать за счет комбинации скилов а не за счет шмота

alcaiser
03.12.2014, 01:43
я имею в виду общую атаку стат как у полковника)
Зы совсем нет я в первой тройке и шмот как и у вас,и мне наоборот интересно выигрывать за счет комбинации скилов а не за счет шмота
Ну, как сказать атаки для дд не бывает много, того же хила ты не убьешь в массе своей 1 на1, если он не афк

ImYourFear
03.12.2014, 01:51
ну тут все будет зависеть от того запаникует ли хил или нет и от его сета,у обороны есть молчанка, есть стан, есть опрокидывание,в купе с тенью на 20 метров всегда есть возможность хилу это отгрузить после прокаста, а там как на криты попрет

alcaiser
03.12.2014, 01:57
ну тут все будет зависеть от того запаникует ли хил или нет и от его сета,у обороны есть молчанка, есть стан, есть опрокидывание,в купе с тенью на 20 метров всегда есть возможность хилу это отгрузить после прокаста, а там как на криты попрет
На 20к с порокаста? С хазирой?

ImYourFear
03.12.2014, 02:09
а ты типа пряморукого хила в тяже убиваешь можно подумать

alcaiser
03.12.2014, 02:15
а ты типа пряморукого хила в тяже убиваешь можно подумать
Под алебардой, ногой и капюшоном, если повезет с критом, хотя надо будет потестить 1 на 1 с хилом не так часто у меня

ImYourFear
03.12.2014, 02:20
да их мало в игре и по одному они не бегают,ну постреляю посмотрю на реакцию да свалю на своем коне делов то

hermetiq
03.12.2014, 09:53
Хила ты даже в тряпках на арене не убьешь, проходили))
Под наш заюз у хила есть глухая оборона, неуяз, барьер.
У нас против хила есть капюшон, абордажка, полёт ястреба.
Я попадал против норм хила в тряпках. Оооочень тяжко его убивать, если попрет - убиваю. Но я из тех, кто азартом по 1к бьет.
П.С. собирал сначала сет, ибо денег на лук не было....лук гораздо важнее сета.

Ferlin
03.12.2014, 11:49
Вообщем и целом мои планы:
1 Покупка према (все таки я решился как минимум на месяцок - другой-третий побегать в обновленный аа)
2. Докачка всех веток до 50го (осталось 2 недокачанные)
3. Перекрафт 2 Эрноанских луков Часового.
4. Ну и наконец определюсь за кого буду играть, пока что несмотря на все ужасы и тяжести одевания лучника, склоняюсь именно к нему.

и как следствие этого решения смогу продать пару-тройку ненужных мне вещей и получить 1.5 -2.5к голды начального капитала)

16thSymbol
03.12.2014, 12:36
Ну и наконец определюсь за кого буду играть
Можешь хотя бы начать за мага и засесть фармить библу :D Одеть мага для хорошего аое фарма достаточно недорого можно... подсобрать стартап и прокачаться в крафт оружия(оружейка/обработка дерева). Если ты хоть немножко лакер, то подняться сейчас на нем не так сложно... а прокрафчивая луки ты убьешь 2-х зайцев сразу. Они хорошо продаются и есть возможность самому сварить себе випон.
Обзаведись парой-тройкой пугол на севере и усади акхиумные деревья... солнечный в перекрафт, а на лунном по чуть-чуть отбивать будешь расходку и по маленьку на корман оставлять. Лук грифоньего всадника, действительно, очень неплохой вариант... я и забыл про него :D
Собери себе какой нить север в перемешку с ерноанкой... встанет очень дешего и отложи, продолжая фармить магом.
Как скрафтишь первый дельф лук... будет тебе счастье после его продажи... подсоберешь бижи или докупишь первые шмотки :D Если не будешь продавать выбитые осколки солнечного, то сможешь точнуть перед продажей :D На свой страх и риск, конечно.
Вполне себе весело, после крафта/покупки лука для себя, ну или покупки грифоньего собрать 3 северные части, нацепить 3 части с бездны и какую-нить куртку, например... по первости пойдет.

Ferlin
03.12.2014, 12:59
Можешь хотя бы начать за мага и засесть фармить библу :D Одеть мага для хорошего аое фарма достаточно недорого можно... подсобрать стартап и прокачаться в крафт оружия(оружейка/обработка дерева). Если ты хоть немножко лакер, то подняться сейчас на нем не так сложно... а прокрафчивая луки ты убьешь 2-х зайцев сразу. Они хорошо продаются и есть возможность самому сварить себе випон.
Обзаведись парой-тройкой пугол на севере и усади акхиумные деревья... солнечный в перекрафт, а на лунном по чуть-чуть отбивать будешь расходку и по маленьку на корман оставлять. Лук грифоньего всадника, действительно, очень неплохой вариант... я и забыл про него :D
Собери себе какой нить север в перемешку с ерноанкой... встанет очень дешего и отложи, продолжая фармить магом.
Как скрафтишь первый дельф лук... будет тебе счастье после его продажи... подсоберешь бижи или докупишь первые шмотки :D Если не будешь продавать выбитые осколки солнечного, то сможешь точнуть перед продажей :D На свой страх и риск, конечно.
Вполне себе весело, после крафта/покупки лука для себя, ну или покупки грифоньего собрать 3 северные части, нацепить 3 части с бездны и какую-нить куртку, например... по первости пойдет.

хороший совет, сам думал в этом направлением.
и фарм библиотеки как раз планировал организовать магом)
наверное так и поступлю.

На мага тоже есть фулл сет бездны на первое время и голд хазира посох)

16thSymbol
03.12.2014, 14:20
хороший совет, сам думал в этом направлением.
и фарм библиотеки как раз планировал организовать магом)
наверное так и поступлю.

На мага тоже есть фулл сет бездны на первое время и голд хазира посох)
фармил библу в нагашарском голд сете с 1-ручкой и щитов за астролога, пока качал ветки заодно... фармится изи.
Если пойдешь фармить с двуруком - одевай хеви ^^

Ferlin
03.12.2014, 14:31
фармил библу в нагашарском голд сете с 1-ручкой и щитов за астролога, пока качал ветки заодно... фармится изи.
Если пойдешь фармить с двуруком - одевай хеви ^^

Щит и однорук у меня тоже есть) Не лучшие но сойдут:)

MERMIDON
03.12.2014, 14:43
лук чистый, снайпера, как следствие ни кубов ни гравировок
Лук то дельфийский кокого цвта реликт? а хазира эпик, так может 1 цвета луки брать будем?
И еще не плохо подписывать бы скрины:

hermetiq
03.12.2014, 15:06
Лук то дельфийский кокого цвта реликт? а хазира эпик, так может 1 цвета луки брать будем?
Есть определенная вероятность, что дельф лук выйдет дешевле, чем хазиру в релик точнуть.
Вообще не понимаю, зачем точить хазирский? :facepalm:

16thSymbol
03.12.2014, 15:08
хазирский лук фармится 1-2 дня и только для того что бы снять его через неделю максимум. Точить бессмысленно :D

PankTonik
03.12.2014, 15:36
я свой хазирский чисто для эксперимента точнул в легенду с 1 раза ))))

alcaiser
03.12.2014, 15:49
Ну окно экипировки открыто, не??

16thSymbol
03.12.2014, 15:49
я свой хазирский чисто для эксперимента точнул в легенду с 1 раза ))))
я маг палку тоже с 1 раза точнул в легенду когда ввели точки... потом сфейлил в фиол и еще долго бегал с фиолетовой :D Только после воода новых свитков апнул ее снова в легенду и точнул в релик. Сижу, жду момента что бы точнуть ее в епоху :D

PankTonik
03.12.2014, 16:24
хазиру в релик и эпоху точить это садо мазо уже )))

16thSymbol
03.12.2014, 16:25
хазиру в релик и эпоху точить это садо мазо уже )))я не хазиру точил :D Ето просто к слову о том что тебе фартануло с 1 тыка точнуть в легенду :D
Точить хазиру вообще бессмысленно и беспощадно

Brut666
03.12.2014, 17:18
Сет так то Точится не из за прироста статов, а из за лишних дырок под гравировки, но бомжам то откуда знать :-)
Я тут случайно наткнулся на сайте на статистику пополнения счета за 3 месяца и ужаснулся, надо завязывать тратить на это гавно.

16thSymbol
03.12.2014, 17:21
Сет так то Точится не из за прироста статов, а из за лишних дырок под гравировки, но бомжам то откуда знать :-)
Я тут случайно наткнулся на сайте на статистику пополнения счета за 3 месяца и ужаснулся, надо завязывать тратить на это гавно.
тут, вроде как, о заточке пух говорили :D
Сет точится и из-за слотов и из-за бонусов цвета... да и из-за статов тоже :D

Brut666
03.12.2014, 17:33
Там на предыдущей странице какие то скрины обсуждали, копировать неудобно с телефона, но по статам я понял, что чувак заточил сэт в релик, а гравировки туда не сунул - это такой забей вообще :-)

16thSymbol
03.12.2014, 17:35
Там на предыдущей странице какие то скрины обсуждали, копировать неудобно с телефона, но по статам я понял, что чувак заточил сэт в релик, а гравировки туда не сунул - это такой забей вообще :-)
ето были скрины со сравнением статов ифер сета с хазирским луком и ирам сета с дельф луком. Дабы объяснить местным начинающим что имеет смысл собрать сначала лук... а только потом парить голову с сетом.

Brut666
03.12.2014, 18:27
ето были скрины со сравнением статов ифер сета с хазирским луком и ирам сета с дельф луком. Дабы объяснить местным начинающим что имеет смысл собрать сначала лук... а только потом парить голову с сетом.
ну это как бы и доказывать не нужно имхо

16thSymbol
03.12.2014, 18:29
ну это как бы и доказывать не нужно имхоа ты почитай... как оказалось - надо

MERMIDON
03.12.2014, 20:35
сть определенная вероятность, что дельф лук выйдет дешевле, чем хазиру в релик точнуть.
Вообще не понимаю, зачем точить хазирский?
при чем блин точить скрины выкидывались для того чтоб узнать, что будет выгоднее одеть шмот иф с луком хазир или эрно шмотсл с дельф луком эпиком, а он сравнил фиг пойми какой лук взял я ща гляжу например дельф легенда тактика дает 318 домагу!!!

alcaiser
03.12.2014, 20:55
Это не забей, это внеплановый эрнардский лук :)
Ну и гравировки, они есть, правда не во все слоты, 2-3. Релик эрнардка ощутимо лучше гравировок.

Ferlin
04.12.2014, 11:54
Да уж, чую эквип на лука буду фармить магом)
даже на 50м лвл под баффами (фолиант+закладка) получается держать респ из 5 мобов. 20 минут - 45 мешков с серебром....

с двуруч посохом в руках (хазира) конечно пробивают прилично, но не настолько чтобы кушать банки защиты, так как отхила вполне хватает.
Вчера оказалось что у меня еще 100 пыли дельфийского сада завалялось в банке) Еще можно сказать голда нахаляву.

16thSymbol
04.12.2014, 12:22
Да уж, чую эквип на лука буду фармить магом)
даже на 50м лвл под баффами (фолиант+закладка) получается держать респ из 5 мобов. 20 минут - 45 мешков с серебром....

с двуруч посохом в руках (хазира) конечно пробивают прилично, но не настолько чтобы кушать банки защиты, так как отхила вполне хватает.
Вчера оказалось что у меня еще 100 пыли дельфийского сада завалялось в банке) Еще можно сказать голда нахаляву.
ну если поковыряешься и найдешь по дешевке ерноанского храмовника какого нить... затыкаешь его самыми сцаными +20 физ дефа весь до усрачки и возмешь хазирский посох, то на 55 сможешь, как 2 пальца, таскать первый етаж на 120+ мешков за бафф
голда с мешков отбивает ОР + закладки с фолиантами и чуть баночек на фарм... а вот все остальное что падает идет в плюс. Совсем чуть, конечно... краденные для стабильности можешь толкать. Если думаешь что повезет - вскрывай :D в худшем случае 1 к 1 выйдет...
Накопишь на 1-2 пугала 16х16 на севере - будешь, поливая их 2 раза в день, получать по 200 голды с каждого в сутки. Как двигаться дальше - решишь сам:
оставлять солнечный акхиум и иметь мало прибыли, но возможность крафтить
или
продавать весь акхиум и долго, но стабильно копить на пуху и шмот

Ferlin
04.12.2014, 12:24
ну если поковыряешься и найдешь по дешевке ерноанского храмовника какого нить... затыкаешь его самыми сцаными +20 физ дефа весь до усрачки и возмешь хазирский посох, то на 55 сможешь, как 2 пальца, таскать первый етаж на 120+ мешков за бафф :D
голда с мешков отбивает ОР + закладки с фолиантами и чуть баночек на фарм... а вот все остальное что падает идет в плюс. Совсем чуть, конечно... краденные для стабильности можешь толкать. Если думаешь что повезет - вскрывай :D в худшем случае 1 к 1 выйдет...

мне еще до 55 как до луны на карачках) вчера только 51 апнул.
И с перекрафтом Эрноанских луков проблема, у самого настолько обработка древесины не выкачана. А просить кого то - большой риск.
Так что надо или гильду искать, или самому обработку качать(

16thSymbol
04.12.2014, 12:27
мне еще до 55 как до луны на карачках) вчера только 51 апнул.
50-53 берется просто... дальше клумбы ^^
ну или если нет возможности, то долго и упорно ковырять дейлики... впринципе, если ты никуда не спешишь - то не парься и крабь дейлики.
Правда, есть вероятность, что ты настолько присидишься на маге... и варианты еквипа попадутся вкусные... и будет тебе счастье :D

Ferlin
04.12.2014, 12:35
50-53 берется просто... дальше клумбы ^^
ну или если нет возможности, то долго и упорно ковырять дейлики... впринципе, если ты никуда не спешишь - то не парься и крабь дейлики.
Правда, есть вероятность, что ты настолько присидишься на маге... и варианты еквипа попадутся вкусные... и будет тебе счастье :D

спешить апать лвл я не буду, смысла нет.
Ну апнул я 55, остался в том же барахле что и был.... тащить то я от этого не стану) и урона мне никто не накинет только за лвл то.
А значит фарм фарм фарм - без затрат денег на клумбы.

Мага одеть проще в разы
Нагашар, обсидиан ствол, топ костюм с библиотеки, ну и ожерелку сменить на игнор сопротивления (у меня сейчас на хп).
Всё просто и понятно.

Но, не тянет меня за мага играть. Фарм да, если сравнить моего мага на 1 лвл библиотеки и моего же лука (эквип 1 в 1, Хазира лук = Хазира посох) Сет с бездны на мага = Сет с бездны на лука)
То эффективность фарма выше именно у мага, раза этак в 2 а то и в 3 если еще комфорт учитывать (во время фарма магом я кино еще смотрю). И не надо прерываться на мана реген, она вообще не заканчивается.

Вчера на ауке появлялся лук грифоньего всадника, за 2.5к голды стоял. Но и голды не было, да и не такие уж большие отличия от хазиры у него, а точить его в легенд-релик накладно.

16thSymbol
04.12.2014, 12:58
спешить апать лвл я не буду, смысла нет.
Ну апнул я 55, остался в том же барахле что и был.... тащить то я от этого не стану) и урона мне никто не накинет только за лвл то.
А значит фарм фарм фарм - без затрат денег на клумбы.
как вариант. Апнуть 55 имеет смысл только ради того, что бы больше не париться о потере експы. Ну и ради того что 55 фармить намного удобней.

Мага одеть проще в разы
Нагашар, обсидиан ствол, топ костюм с библиотеки, ну и ожерелку сменить на игнор сопротивления (у меня сейчас на хп).
Всё просто и понятно.
Если тебе есть с кем фармить нагашар - то да... если нескем, то собрать полный сет может и в копеечку встать :D
Если нагашар фармить есть с кем, то ты качаться будешь уж слишком долго... умирать там приходится порой и одетым констам) Если планируешь собирать скупая ящики... то проще ерно храмовника собрать. Фармить в нем легче... правда :D Тем более если с двуруком...
Некля у меня на спеке ДШ... Мудреца не сделал еще :D Ирамийского скрафтил только.. и продал сразу)

Но, не тянет меня за мага играть. Фарм да, если сравнить моего мага на 1 лвл библиотеки и моего же лука (эквип 1 в 1, Хазира лук = Хазира посох) Сет с бездны на мага = Сет с бездны на лука)
То эффективность фарма выше именно у мага, раза этак в 2 а то и в 3 если еще комфорт учитывать (во время фарма магом я кино еще смотрю). И не надо прерываться на мана реген, она вообще не заканчивается.
берешь гипноз на лука и мана перестает кончаться и у него. Усмиритель(преследование/сопротивление/гипноз) - пожалуй лучший вариант пве лукаря. Просто одеваешь маг палку ему же... и подхиливаешься гипнозом :D

Вчера на ауке появлялся лук грифоньего всадника, за 2.5к голды стоял. Но и голды не было, да и не такие уж большие отличия от хазиры у него, а точить его в легенд-релик накладно.
если подождать, то его можно и за 700-800 голды найти. В среднем за 1.1 :D
Ну а коли не спешишь, то гляди и выбьешь его вообще)
Кстати, да... не забывай что фармя библу ты можешь выбить себе и мешок с пушками, которые можно продавать... и мешок с книгой. А дальше вопрос везения - книжка на посох/лук и ты одет. Вот правда лично меня жаба задушила бы толкать книгу на лук... я бы подсел на крафт и выдрачивал дельф снайпера ^^

Ferlin
04.12.2014, 13:13
как вариант. Апнуть 55 имеет смысл только ради того, что бы больше не париться о потере експы. Ну и ради того что 55 фармить намного удобней.

Если тебе есть с кем фармить нагашар - то да... если нескем, то собрать полный сет может и в копеечку встать :D
Если нагашар фармить есть с кем, то ты качаться будешь уж слишком долго... умирать там приходится порой и одетым констам) Если планируешь собирать скупая ящики... то проще ерно храмовника собрать. Фармить в нем легче... правда :D Тем более если с двуруком...
Некля у меня на спеке ДШ... Мудреца не сделал еще :D Ирамийского скрафтил только.. и продал сразу)

берешь гипноз на лука и мана перестает кончаться и у него. Усмиритель(преследование/сопротивление/гипноз) - пожалуй лучший вариант пве лукаря. Просто одеваешь маг палку ему же... и подхиливаешься гипнозом :D

если подождать, то его можно и за 700-800 голды найти. В среднем за 1.1 :D
Ну а коли не спешишь, то гляди и выбьешь его вообще)
Кстати, да... не забывай что фармя библу ты можешь выбить себе и мешок с пушками, которые можно продавать... и мешок с книгой. А дальше вопрос везения - книжка на посох/лук и ты одет. Вот правда лично меня жаба задушила бы толкать книгу на лук... я бы подсел на крафт и выдрачивал дельф снайпера ^^

всё познается в сравнении.
Ящик ткани нагашара 450-500г. (иногда даже можно выловить дешевле)
1 кусок Ифер Охотника (про дельф молчу) от 1.5к)

Топ костюм лука - драконий (45к г сейчас висит на ауке) Топ костюм на мага - бесплатно, пусть и придется фармить.
Ну и наконец ствол, на мага на обсидианке нормальный, весьма полезный бонус. На луке - хочется сказать матом.

Вообще по цене эквипа распределение примерно такое:
Маг/Хил (разные части эквипа где то дороже, где то дешевле, но в целом выйдет примерно одинаково) Далее идёт милишник (сеты дешевле), с пушками есть интересные варианты как одноручей так и двуручей.(драконий клинок -20к-25к на ауке), обсидиан меч - тоже весьма и весьма.
Ну и наконец идет лук:)

16thSymbol
04.12.2014, 13:33
всё познается в сравнении.
Ящик ткани нагашара 450-500г. (иногда даже можно выловить дешевле)
1 кусок Ифер Охотника (про дельф молчу) от 1.5к)
я не говорил про шмотки охотника :D Я говорил про то, что мага тебе одеть будет проще в ерноанского храмовника, чем в нагашарские тряпки, при условии что у тебя нету пачки которая стабильно фармит нагашар. Просто скупить ерно тяж сет на вынос+инту дешевле чем вылавливать нагашарский полный сет.

Топ костюм лука - драконий (45к г сейчас висит на ауке) Топ костюм на мага - бесплатно, пусть и придется фармить.
Ну и наконец ствол, на мага на обсидианке нормальный, весьма полезный бонус. На луке - хочется сказать матом.
тут и добавить нечего :D Хотя, впринципе, обсидиановый лук не самый плохой вариант для лучника

Вообще по цене эквипа распределение примерно такое:
Маг/Хил (разные части эквипа где то дороже, где то дешевле, но в целом выйдет примерно одинаково) Далее идёт милишник (сеты дешевле), с пушками есть интересные варианты как одноручей так и двуручей.(драконий клинок -20к-25к на ауке), обсидиан меч - тоже весьма и весьма.
Ну и наконец идет лук
Маг для пве и маг для пвп стоить будут по разному :D Одеть хила "абы как, чтоб мог подхилить" недорого, а вот одеть действительно сильного хила - задачка очень не из простых :D Думаю один из самых дорогих классов.
Милик самый не гирозависимый, так что он обойдется не дороже мага.
И самые дорогие - ето танки и луки. Просто тотальные требования :)
p/s барды дешевле всего :D

Ferlin
05.12.2014, 10:38
вчера выцепил наручи выживания северные за 50 голды)
Где бы выцепить еще ботинки на оглушающий по такой же цене...

Azagal
05.12.2014, 11:27
очень хорошая тема спс за нее. Можно я тоже вопросик вставлю) Часто скачешь на лошади, выскакивают из инвиза сшибают на землю и подняться ты уже не успеваешь, это так при любом шмоте или после инфер, дельфа будет полегче? Вообще есть тактика против такого?

Wissper
05.12.2014, 11:38
очень хорошая тема спс за нее. Можно я тоже вопросик вставлю) Часто скачешь на лошади, выскакивают из инвиза сшибают на землю и подняться ты уже не успеваешь, это так при любом шмоте или после инфер, дельфа будет полегче? Вообще есть тактика против такого?

Есть тактика, не ездить на лошади, а бегать в инвизе) Метка-бросок и ты лежишь на земле, а дальше дело техники. Тяж со щитом может спасти, но это не про луков.

Ferlin
05.12.2014, 19:37
вчера выцепил наручи выживания северные за 50 голды)
Где бы выцепить еще ботинки на оглушающий по такой же цене...

выцепил сегодня и ботинки... за 40г)))
Осталось всего ничего, 4 части сета охотника, 2 аргенит кинжала, ну и эрнард/драконий лук.

lDeeJay
06.12.2014, 17:44
Эххх...вот пишите вы, пишите....
Нельзя так сравнивать шмотки. Всякие процентные бонусы берутся от того, что у тебя и так уже есть.
Северные поножи? Да ладно? Поножи - вторая по счету шмотка по количеству статов. Пороть её за 10% оглушающего? Ну хз, я не готов.

Вот вроде бы все такие разодетые и прочее, а простые вещи посчитать не можете.

Оглушка с поножами
http://ipic.su/img/img7/fs/oglushkasponozhamisevera.1417875949.jpg

Оглушка без поножей с большей атакой на 65 единиц
http://ipic.su/img/img7/fs/oglushkabezponozhej.1417876245.jpg

Итак, 65 ед атаки это 325 ловки.
Поножи охотника легенд ифер дадут 118 ловки и сет из 4 вещей 4,9% к скорости бега, который в свою очередь даст 0,2м/с где-то(которые не чувствуются вообще)
Поножи севера легендарные дадут 40 ловки и 80 вынки, 10% к оглушке.

Разница между ними в 78 ловки=15 ед. атаки, но зато прибавка у северных 80 вынки=960 хп и 10% урон к оглушающему.

Ну и последнее, чем выше атака, тем больше прибавка к скилу оглушающего. А поножи охота как давали 118 ловки так и останутся давать ее.

danlayne
06.12.2014, 18:06
Кто-нибудь тестил шапку с дауты? Стоит ее выбивать? Или все же лучше дельф охотника нацепить?

hermetiq
06.12.2014, 20:06

Оглушка с поножами

Поножи охотника легенд ифер дадут 118 ловки и сет из 4 вещей 4,9% к скорости бега, который в свою очередь даст 0,2м/с где-то(которые не чувствуются вообще)

Разница между ними в 78 ловки=15 ед. атаки, но зато прибавка у северных 80 вынки=960 хп и 10% урон к оглушающему.

Ну и последнее, чем выше атака, тем больше прибавка к скилу оглушающего. А поножи охота как давали 118 ловки так и останутся давать ее.
Ну и к чему это все? Оглушалка - это 1 скилл из всех. Конечно, он бьет через всякие блоки и т.д., замедляет, но из-за 200 урона пороть штаны? Я бы не стал.
У меня без северных штанов урона на ней больше....

lDeeJay
06.12.2014, 23:13
Ну и к чему это все? Оглушалка - это 1 скилл из всех. Конечно, он бьет через всякие блоки и т.д., замедляет, но из-за 200 урона пороть штаны? Я бы не стал.

Так мне наоборот нормально, что никто не надевает северные шмотки. Как вижу следака с 14к хп с сет бонусом легенды ифера охота 1330, понимаю, что он сляжет от меня уже через пару сек, больше бы вот таких сетовых ребятишек, я только рад буду.

У меня без северных штанов урона на ней больше....

Гордится нечем, стат мой(542) на скрине это даже без проворства, не говоря уж, что без закидки.
И учти, что чем больше у меня закидки, тем больше прироста атаки в скиле, а у тебя только от атаки будет бустится и все, как то так.

ImYourFear
07.12.2014, 11:47

Оглушка с поножами

а каким образом увеличилась сила атаки на нижнем скрине при одевании поножей севера?

lDeeJay
07.12.2014, 13:08
а каким образом увеличилась сила атаки на нижнем скрине при одевании поножей севера?

Ты наверное имел ввиду при "снятии" ,а не одевании). Есть 3 шмотки 18 лвла, которые дают 15% атаки на 20 сек при критовании атак в дальнем бою, шанс 10%. Вот и все.

Ferlin
07.12.2014, 13:09
Ты наверное имел ввиду при "снятии" ,а не одевании). Есть 3 шмотки 18 лвла, которые дают 15% атаки на 20 сек при критовании атак в дальнем бою, шанс 10%. Вот и все.

есть мнение что те же 10% атаки потеряются при одевании 18 лвл шмоток вместо 50х)
а так же защита и сопротивление, не говоря уже о бонусе от стрелки.

kennyslash
07.12.2014, 13:18
Шерлок а что у тебя за лук?

ImYourFear
07.12.2014, 13:29
на верхнем скрине ловки больше там надеты ифер поножи,на нижнем ловки меньше там надеты север поножи так?

lDeeJay
07.12.2014, 13:44
есть мнение что те же 10% атаки потеряются при одевании 18 лвл шмоток вместо 50х)
а так же защита и сопротивление, не говоря уже о бонусе от стрелки.

Я ж просто тестил разницу скила при разной атаке). Зачем мне 18 лвл шмотки одевать в обычном режиме).

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ----------

на верхнем скрине ловки больше там надеты ифер поножи,на нижнем ловки меньше там надеты север поножи так?

Нет, я сравнивал северные поножи, которые одеты на первом скрине и без северных поножей, но с большей атакой +65 ед у перса. Нет там ифера, я ж написал, сет из 3 вещей 18 лвл - поножи, сапоги и куртка дают ауру 15% атаки на 20 сек при критах дальней атаки.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Шерлок а что у тебя за лук?

5ый грейд библиотеки релик с 13% кубом.

ImYourFear
07.12.2014, 13:46
Я ж просто тестил разницу скила при разной атаке). Зачем мне 18 лвл шмотки одевать в обычном режиме).
а ты возьми одень поножи севера и посмотри цифру дамага на скиле и возми одень ифер поножи и посмотри цифру,ведь 10% сразу отображаются вот и увидишь смысл
зы во сколько бабла обходится такой лук без учета заточки и куба примерно?

lDeeJay
07.12.2014, 14:30
а ты возьми одень поножи севера и посмотри цифру дамага на скиле и возми одень ифер поножи и посмотри цифру,ведь 10% сразу отображаются вот и увидишь смысл
зы во сколько бабла обходится такой лук без учета заточки и куба примерно?

Я не готов покупать ифер поножи для теста). Разница поножей северных и ифер охотника в 78 ловки=15 атаки, а так как при разнице в 65 атаки это одинаковое значение скила Оглушающий). Вот и весь смысл.

Я сделал его на сервере одним из первых или первый может даже. Когда акхиум стоил 25г+ за призму солнечную и обломки стояли дороже и особые итемы с рб стояли по 400-500 голды. Вышло примерно в 11к без куба . Сейчас спокойно можно в 8к уложится.

ImYourFear
07.12.2014, 14:49
да у меня и у самого есть, ток северные фиол, а охотника легенда приду домой гляну примерно,но думаю не будет там большой разницы

ImYourFear
07.12.2014, 22:18
даже фиол поножи севера на 200 дамаги с оглушалки дают бельше чем легенда ифер охотника так то,в моем шмоте имхо

lDeeJay
07.12.2014, 22:44
даже фиол поножи севера на 200 дамаги с оглушалки дают бельше чем легенда ифер охотника так то,в моем шмоте имхо

Что и требовалось доказать). При фул загире будет разница еще больше, и вообщем при выхлопе с крита будет выходить на 600-800 ед больше.

kagauashi
07.12.2014, 22:52
За 8к никому говно лук персональный не нужен
За такую цену можно дельф авантюриста или усмирителя порой выловить)

Ferlin
08.12.2014, 11:55
вчера перекрафтил 2 своих Эрноанских часовых в иферию - 2 хлама, сломал - продал по 2к за обломок(((

Вообщем всё печально, денег 3.5к голды...
Из шмота на лука есть:

Хазира голд лук
Перчатки азартного мстителя
Сапоги оглушающих выстрелов
Наручи выживания
Ифер штаны охотника

Бижа
Ирамийская голд ожерелка на ХП
40 Серьга синяя на 1.4 уменьшения урона (350-400г аук)
50 Дельф голд серьга на 2% уменьшения урона (на ауке такой нету)
2 Кольца Ноильмари фиол.

Как посоветуете распорядится данными средствами?
В планах примерно так:
Продать серьги (было бы замечательно если бы подсказали цену на Дельф серьгу)

Взамен взять на ловкость+парирование.
На вырученные деньги или купить лук (на самый дешевый дельф должно хватить) взамен хазиры. И потихоньку дособрать еще 3 части охотника (тело, шапку, пояс).

Какое ваше мнение?

Wissper
08.12.2014, 13:31
Полностью согласен с lDeeJay. Выхлопа с северных поножей значительно больше, чем с охотника.

lDeeJay
08.12.2014, 13:37
За 8к никому говно лук персональный не нужен
За такую цену можно дельф авантюриста или усмирителя порой выловить)

Дело в том, что релик дельф с статом ловки ты не найдешь за 8к)(на 1ых 4ых серверах от 9,2к зелень и тд без ловки). Хоть и купишь даже если повезет с рук за 8к какой нить фиол/голд, точить его потом в релик еще сколько голды уйдет и не факт, что точнется.
И что-то персоналка, не важно, я не собираюсь вечно тут играть и перепродавать и прочей фигней заниматься).

BaraDim
08.12.2014, 19:04
Так на чем остановились, вы в своем споре? Штаны ифер охотника или с севера? Вопрос для меня очень актуальный, так как на данный момент имею пять ифер охотника( легенда) и перчи с ботинками с севера, плюс недавно прикупил северные штаны синьку. Стоит ли точить штаны северные до легенды и соответственно вставлять в них руны и гравировки, или оставить ифер штаны( на данный момент без рун и грав) и гравировать их? Да и с перчами такоеже сомнение , оставить северные ( доточил до легенды и руна на +крита) и вставлять гравы кошачей лапки или доставать ифер охотника.
Еще вопрос , если билд с зарядами духа, то может вместо кинжалов сделать библиотечные клинки, у них вроде бонус на скорость атаки?

Agronahus
08.12.2014, 19:31
Еще вопрос , если билд с зарядами духа, то может вместо кинжалов сделать библиотечные клинки, у них вроде бонус на скорость атаки? Во-первых, библиотечный клинок только в правую руку одевается, ибо основное оружие. Во-вторых, он не уменьшает время между кастами (параметр, который в игре, собственно, зовётся скоростью атаки), а уменьшает время каста. Как ни крути, большинство скилов лучника - мгновенные и уменьшать время их кастования не нужно.

ImYourFear
08.12.2014, 19:51
Так на чем остановились, вы в своем споре? Штаны ифер охотника или с севера? Вопрос для меня очень актуальный, так как на данный момент имею пять ифер охотника( легенда) и перчи с ботинками с севера, плюс недавно прикупил северные штаны синьку. Стоит ли точить штаны северные до легенды и соответственно вставлять в них руны и гравировки, или оставить ифер штаны( на данный момент без рун и грав) и гравировать их? Да и с перчами такоеже сомнение , оставить северные ( доточил до легенды и руна на +крита) и вставлять гравы кошачей лапки или доставать ифер охотника.
Еще вопрос , если билд с зарядами духа, то может вместо кинжалов сделать библиотечные клинки, у них вроде бонус на скорость атаки?
собираешь фул сет собирай,а если 4+3 то поножи перчи наручи севера имхо

BaraDim
Во-первых, библиотечный клинок только в правую руку одевается, ибо основное оружие. Во-вторых, он не уменьшает время между кастами (параметр, который в игре, собственно, зовётся скоростью атаки), а уменьшает время каста. Как ни крути, большинство скилов лучника - мгновенные и уменьшать время их кастования не нужно.
Спасибо понял. Тогда еще вопрос, плащ наемника +6% к скорости атаки, а какая нибудь одноручная пуха с таким же бонусом есть?

Ratlub
Что за библиотечные клинки?

Kageony
08.12.2014, 20:03
http://archeagedatabase.net/ru/item/34605/ и его дальнейшие регрейды

BaraDim
08.12.2014, 20:04
обсидиановый ятаган или обсидиановое копье , бонус сокращение времени применения умений

Ratlub
08.12.2014, 20:24
http://archeagedatabase.net/ru/item/34605/ и его дальнейшие регрейды
http://archeagedatabase.net/ru/item/34605/ речь идет про эти

Kageony
08.12.2014, 22:25
http://archeagedatabase.net/ru/item/34605/ речь идет про эти
Отредактировал за минуту до вашего поста :)

Wissper
09.12.2014, 10:46
собираешь фул сет собирай,а если 4+3 то поножи перчи наручи севера имхо

Север боты лучше перчей или наручей, имхо.

ImYourFear
09.12.2014, 12:49
Север боты лучше перчей или наручей, имхо.
я знаю мнение большинства,я предлагаю альтернативу, 5с инстинкта считаю не хуже отката оглушалки

16thSymbol
09.12.2014, 13:11
Таки выбил шапку на бег... добираю 4 охотника :D
Из севера остановился пока на перчатках и ботинках... я не мастер по комбосетам, так что готов принять предложения насчет того что выбрать)

Ferlin
09.12.2014, 13:28
Ну, стоящих север шмоток 4.
Штаны
Ботинки
Наручи
Перчатки.

От чего то одного в любом случае придется отказываться, чтобы получить бонус от 4х вещей крафт сета.
По цене идет так (цены луций/кипроза/мелисара/невер).

Наручи - 250-300г
Ботинки - 450-550г.
Штаны 450-600г
Перчатки - лично я продал вчера за 1400, но походу купил перекупщик и выставил их за 2700 сразу же... (но меня сомнения берут что за столько их кто то купит)
(приведенные выше цены более чем актуальны, так как всё продавал лично именно по таким ценам)

Реально выцепить вообще за копейки, так как очень многие просто не знают ценности той или иной вещи, я на этом последнее время и начал голду поднимать...
(вчера +2к навара, сегодня с утра выцепил штаны гриф всадника за 15г, правда не знаю продажной цены)

Я склоняюсь к наручи+перчи+ботинки
Почему именно наручи а не штаны.
Наручи дают небольшие статы, а значит потеряем меньше ловкости.
Лишние 5 секунд Инстикнта Выживания это прилично, 20 сек вместо 15, и соответственно шанс крита тоже вырастает больше.
Что вполне компенсирует лишние 10% урона от оглушающего от штанов.
Ну и наконец ловкость с ифер штанов даст прибавку на все скиллы а не только на оглушающий.

Правда денег чтобы полноценно одеть лучника всё равно не хватает.
Наличкой 5.5к + штаны не проданные.
При том что у меня нет нормального лука, не хватает 3 частей охотника, и нет обсидиан кинжалов)

И что самое обидное, если продать то что есть уже на лука, можно полностью одеть милишника.
В ифер мародера + легендарная дельф пушка с силой/силой духа. Вот такая вот несправедливость.

Wissper
09.12.2014, 13:53
Таки выбил шапку на бег... добираю 4 охотника :D
Из севера остановился пока на перчатках и ботинках... я не мастер по комбосетам, так что готов принять предложения насчет того что выбрать)

Я бы оставил штаны и боты, профита с оглушающего больше, чем с азарта.

16thSymbol
09.12.2014, 14:09
Я бы оставил штаны и боты, профита с оглушающего больше, чем с азарта.
просто смущает меня идея вторую, после куртки, по стату вещь менять на север

Wissper
09.12.2014, 15:50
просто смущает меня идея вторую, после куртки, по стату вещь менять на север

Профита с 10% оглушалки значительно больше, чем эти несчастные 50 ловки. Плюс еще и 1к хп накинет.

16thSymbol
09.12.2014, 15:55
если бы все было настолько очевидно - вопроса бы не возникало

Wissper
09.12.2014, 16:13
если бы все было настолько очевидно - вопроса бы не возникало

Для меня очевидно, проверил лично на себе) А верить или нет - твое дело)

Miroved989
09.12.2014, 16:35
Для меня очевидно, проверил лично на себе) А верить или нет - твое дело) оглушающий выстрел на 53 лвл у меня база+410% вместе с поножами база+446% (на+36% больше). Допустим у тебя 800 атаки. Это даст на 288урона больше с оглушалки чем без поножей. (с крита бонус около 510 выходит, крит + алебарда бонус 618ед.)

Wissper
09.12.2014, 16:47
оглушающий выстрел на 53 лвл у меня база+410% вместе с поножами база+446% (на+36% больше). Допустим у тебя 800 атаки. Это даст на 288урона больше с оглушалки чем без поножей. (с крита бонус около 510 выходит, крит + алебарда бонус 618ед.)

К чему вообще эти расчеты?) И откуда взялись 36% с поножей?

16thSymbol
09.12.2014, 17:07
К чему вообще эти расчеты?) И откуда взялись 36% с поножей?
сними поножи и посмотри какой % от атаки идет в расчет дамага... потом одень и посмотри еще раз. Вот именно об етой неочевидности я говорил :D

Brut666
09.12.2014, 17:25
Ох уж эти теоретики в северном шмоте, впору анекдоты писать

16thSymbol
09.12.2014, 17:27
Ох уж эти теоретики в северном шмоте, впору анекдоты писать
а сам что думаешь?) перчи и боты или как-то иначе?)

Wissper
09.12.2014, 17:38
сними поножи и посмотри какой % от атаки идет в расчет дамага... потом одень и посмотри еще раз. Вот именно об етой неочевидности я говорил :D

А зачем снимать поножи?) Речь ведь идет о различиях между поножами севера и охотника. Или есть разница в прибавке к процентной базе атаки скила между поножами севера и охотника?

16thSymbol
09.12.2014, 17:43
А зачем снимать поножи?) Речь ведь идет о различиях между поножами севера и охотника. Или есть разница в прибавке к процентной базе атаки скила между поножами севера и охотника?
просто перечитай пост с расчетами и сделай то что я сказал :D В настройках игры поставить не забудь "подробные расчеты" или как-то так.
10% прибавка идет не к урону, а к множителю скилла

crazyhorgi
26.02.2015, 22:25
а вот так нормально будет или и здесь что=то не айс?)
сет = 5 вещей библиотечных (сет 5 вещей Хищника на ловкость выносливость) - крафтятся так же как и библ. пухи из кусков, если нажать в игре "О" и зайти в кожевничество там эти сеты есть. + пояс северный, и наручи любая кожа (следопыт/охотник/странник) по желанию (чем выше грейд тем лучше, идеал эрнардские).

Оружие = библиотечное лук на фул ловкость из искаженного обсидианта дает бонус к оглушающей стреле.

доп. оружие = библ. кинжал + библ. копье на фул ловкость , так же сделай библ. щит на деф. (выносишь его на панель и когда жарко одеваешь быстрым кликом, прибавка в 2000 п. дефа заметна моментально), если богатый можешь сделать второй щит на фул м.деф и одевать таким же макаром, токо против магов.

Балалайка = с Ущелья за 300 знаков на ловкость+ инстинкт выживания.

Бижа = Кольца на пробивание брони, серьги на понижение урона, ожерелья Даскшир / Охотника / либо с нагашара апнутое уже на твое усмотрение.

Гравировки = Лук фул тактическая подготовка, копье фул тактическая подготовка, кинжал на урон в дальнем бою, дудку на пробивание. Тело на понижение крит урона за хонор берется у интенданта , в поножи на понижение урона в пвп тоже за хонор, перчатки на уклонение, боты на скорость бега.

Руны = +7 ловкость, кроме тела = -3% получаемого урона у интенданта, поножи на понижение урона в пвп тоже интендант, боты на скорость бега. в лук на урон от умений в дальнем бою +2% аналогично берется у интенданта, в дагер копье на урон в ближнем бою(пригодится,если будешь брать расправу)

Miroved989
26.02.2015, 22:43
В лук тактическая не ставиться.