PDA

Просмотр полной версии : Мечи, кинжалы, клинки, топоры, алебарды

nainer
11.12.2014, 09:05
Собственно, насколько сильно различаются эти виды оружия? Каким классам что подходит?

Я хочу покачать оружейку, пытаюсь выяснить, что актуальней всего на данный момент.

Gravicapov
11.12.2014, 09:23
Разным классам подходит разное (ваш кэп), к примеру, для чистого мДД - двурук на СКрит или меч+кинжал/клинок, для мили-танка меч+щит, и т.д. А вообще - смотри по статам,допам и триггерам на оружке. Кинжалы, к примеру, дают триггер спдатк, потому носят их луки (а луков в игре много). Проще будет посмотреть за ауком - что быстрее всего уходит. Пока качаешь оружейу - мониторь аукцион недельку-две.

nainer
11.12.2014, 09:34
триггерам

триггер

Что такое триггеры? Имеется ввиду колющий/режущий/и тд урон? Есть табличка по этим допам?

XAHTOB
11.12.2014, 09:36
что актуальней всего на данный момент.
открываем аукцион, сортируем оружие по цене и видим что самые дорогие - луки и посохи.

nainer
11.12.2014, 09:38
открываем аукцион, сортируем оружие по цене и видим что самые дорогие - луки и посохи.

Мне нужна оружейка, чтоб крафтить щиты. Боюсь, что могу уйти в минуса, если сделаю их сразу штук 20.

DeGraph
11.12.2014, 09:46
Под триггерами он имеет что-то ввиду такого http://www.archeagerussia.ru/weapons как например

Кинжал

При атаке есть шанс активации триггера: на 7 секунд скорость атаки + 21.4%. и у разных пушек разные триггеры.

nainer
11.12.2014, 09:59
Под триггерами он имеет что-то ввиду такого http://www.archeagerussia.ru/weapons как например

Не знал, спаисбо.

Сабли

При атаке есть шанс повышения вероятности следующего критического удара на 100%

Это касается всех атак (и заклинаний тоже) или только оружием?

DeGraph
11.12.2014, 10:07
Не знал, спаисбо.

Это касается всех атак (и заклинаний тоже) или только оружием?
Слушай, точно не знаю. Но мой друг бегал с кинжалом и мечом, и от кинжала прокал триггер при потрошении. А это абилка.

nainer
11.12.2014, 10:52
Сабли

При атаке есть шанс повышения вероятности следующего критического удара на 100%

Я к тому, что если это работает и для заклинаний, то очень даже профитно для мага брать библ клинок.

DeGraph
11.12.2014, 11:13
Я к тому, что если это работает и для заклинаний, то очень даже профитно для мага брать библ клинок.
Они его и так используют, удобный бонус для прокастеров у самой пухи, даже не триггер.

Gravicapov
11.12.2014, 11:18
Клинок дает крит, но поймать его по факту практически невозможно - к примеру, в потрошении триггер прокнет на первом ударе, потому кританет второй. А дамаг с потрошения в нынешних реалиях, прямо скажем - не ахти. Где-то в одной из тем по убийце обсуждались триггеры (но темка на 70-100 страниц) и их проки на разных классах и с разными сочетаниями оружия. Ну а так-только тест. Бери мстицизм, раздевайся до гола, цепляй лоу-левл клинок и стреляй в мобов ладошками. Если из хотя бы 200 ударов триггер не прокнет - на магах не работает.

nainer
11.12.2014, 11:24
Прок триггера как то отображается вообще? Не обращал раньше внимания.

Gravicapov
11.12.2014, 12:26
Прок триггера как то отображается вообще? Не обращал раньше внимания.
Да, вешается баф на тебя или дебаф на противника. К примеру у топора триггер - кровоточ а этукрасную каплю заметить легко. Триггер кинжала (спидатк) вешает на тебя бафф ненадолго (под ним+неиста = заковыривание всего живого зубочисткой). Скоротечные триггеры, как у клинка или меча, дают на долю секунды баф и выскакивающие посреди экрана раздражающие глаз надписи "парирование" или "критический удар". Про копья и бердыши не скажу - с ними не бегал, но если исходить из того, что копье дает пробивание брони, то там короткий дебаф должен вешаться в момент удара и ровно на время удара. Хотя это только моя догадка.