PDA

Просмотр полной версии : Мобов убивать не выгодно?

MirielElensar
11.12.2014, 15:10
У одной у меня так, или нет, процесс игры превращается в бесконечный и трудный процесс добычи золота.
Я бы хотела больше приключений и захватывающих сражений со спецэффектами всякими! Но, увы, дроп с мобов так мал, что нет ни стимула, ни желания убивать их полчищами.

Обращаясь к игрокам, хочу спросить, можно ли заработать на оружие и броню (качества выше среднего) фармом мобов или же, как показывает практика, нет? Хотели бы вы вернуть дроп в игру, каким он был раньше?

Barmalei78
11.12.2014, 15:12
У одной у меня так, или нет, процесс игры превращается в бесконечный и трудный процесс добычи золота.
Я бы хотела больше приключений и захватывающих сражений со спецэффектами всякими! Но, увы, дроп с мобов так мал, что нет ни стимула, ни желания убивать их полчищами.

Обращаясь к игрокам, хочу спросить, можно ли заработать на оружие и броню (качества выше среднего) фармом мобов или же, как показывает практика, нет? Хотели бы вы вернуть дроп в игру, каким он был раньше?

И раньше и сейчас фармом мобов нельзя было заработать на оружие и доспехи.
Заработать можно крафтом , торговлей , в том числе паками .

XDuNEX
11.12.2014, 15:14

Добывать золото нужно или крафтом или посадками, рыбалкой. Убивая мобов много денег не заработаешь))))

VladShev
11.12.2014, 15:15
Тоже обожаю бить мобов, бью тысячами, но увы, толку немного.

xDEMANDREDx
11.12.2014, 15:16
Пока осколки на точку стоили нормально, зарабатывать можно было. Потом прошла баганутая «акция», и осколки стали стоить дешевле навоза. Не заработаешь на фарме теперь.

MirielElensar
11.12.2014, 15:30
Раньше выпадали слитки и на жизнь хватало :), а на ферме адреналина нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ----------

Это получается, хочешь быть фермером - плати, не хочешь быть фермером - плати и будь фермером?

GosuControle
11.12.2014, 15:34

Фармом мобов здесь можно было заработать всегда, но вот фармить их нужно было реально толпами)

Лично знаю 2х гриндеров (ибо без ПА, бывшие Л2), которые одеты получше многих паковозов) Но у парней реально железная жопа, ибо:

1) Значала гриндили Аха
2) Потом гриндили Ферму
3) Потом Йети (был бум на ЧиЖа)
4) Север
5) Север
6) Север
7) Бездна Героик
8) Север
9) Библа
10)... по настоящий момент - Библа, + когда появились Имбирки - тоже стали немного крафтить/рыбачить)

Их эквип рос постепенно с развитием Игры.
Заработать можно, но на паках, да ещё и КПшкой - проще) Делайте выводы...

nainer
11.12.2014, 15:55

Библиотека дает своеобразный профит. Я иногда аоешу на первом этаже (хазирская пуха, ниочень шмот и тд), это несложно - так я могу иметь стабильно 60г в час (все расходы учтены). Стремлюсь увеличивать эту цифру. Однажды выбил шмотку грифоньего всадника (500г), можно книжки выбить, хоть и маленький шанс.

Сейчас пока занимаюсь акхиумными деревьями, считаю, это очень выгодно.

MirielElensar
11.12.2014, 16:06
Сложно, но возможно? Возьму на вооружение предложенные выше советы, спасибо! :)

Однако хотелось бы побольше дропа за труд и усердие (пожалуйста, mail).

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

P.S. я до Библиотеки главным персонажем не дошла, к сожалению. Играла паладином, дошла до неё, только тяжко одному там.

maksimk0
11.12.2014, 16:11
я себе в течении недели наделаю расходок и бью моов следопытом под 3х стаками )))

Laskonia
11.12.2014, 16:42
говорили что на корее в 1.7 дроп с мобов нормальный, не то что в 1.2. Жду 1.7)

IEJenSoon
11.12.2014, 16:50
Игра убита в ПВЕ плане до нельзя! Не знаю куда смотрят разработчики...

Что касается опыта - я на 30-40 уровне получал с мобов своего уровня 300-400 опыта.
Сейчас я 51 уровень в полях, так же с мобов я получаю 333 опыта. Разницы никакой не ощущаю разве, что расходы на банки и еду увеличились.

Что касается дропа - его зачем-то убрали. Ну, то есть он как бы есть по словам.
Разработчики решили и на этом заработать...
Вместо того, чтобы выпадали дельги и вещи- заслуженная награда за убийство мобов (заработанная), впихнули в них сраные мешочки для слива Очков работы (привет имбиркам).

Я тут на днях было нечем заняться, пошел фармить мобов. Глянул базу данных, дроп и отправился на Кладбище драконов. Ну там по базе вещички должны падать, накидочки со статами. Собственно с 3 часов ночи и до 11 утра я пинал 2 полянки = 8 часов! отходил кофейку себе налить и покурить.

Собственно вот :)))
http://savepic.su/4547780.png

Это все что я оттуда унес за 8 часов фарма и при этом еще вкачал 10% - 1 миллион опыта, даже смешно с мобов по 333 опыта выпадает:)))
На след. ночь решил повторить, ну ладно не повезло мол... сменил полянки (при чем за ночь сменил 3 полянки) ситуация такая же...

Решил открыть 100 кошелечков (каждый требует 5 очков работы), с каждого по 5 серебра макс. = получил 5 голды и минус 500 очков работы.

На севере такая же ситуация, несколько ночей там провел, сотни ненужных кошельков. Время потраченное в пустую... ну петы там да хорошо прокачиваются.

ПВП не люблю, ну так сдачи могу дать или заступиться за кого-то...
Грядки поднаедают уже, думаю куда бы свалить играть :)

MirielElensar
11.12.2014, 16:58
Игра убита в ПВЕ плане до нельзя! Не знаю куда смотрят разработчики...

Что касается опыта - я на 30-40 уровне получал с мобов своего уровня 300-400 опыта.
Сейчас я 51 уровень в полях, так же с мобов я получаю 333 опыта. Разницы никакой не ощущаю разве, что расходы на банки и еду увеличились.

Что касается дропа - его зачем-то убрали. Ну, то есть он как бы есть по словам.
Разработчики решили и на этом заработать...
Вместо того, чтобы выпадали дельги и вещи- заслуженная награда за убийство мобов (заработанная), впихнули в них сраные мешочки для слива Очков работы (привет имбиркам).

Я тут на днях было нечем заняться, пошел фармить мобов. Глянул базу данных, дроп и отправился на Кладбище драконов. Ну там по базе вещички должны падать, накидочки со статами. Собственно с 3 часов ночи и до 11 утра я пинал 2 полянки = 8 часов! отходил кофейку себе налить и покурить.

Собственно вот :)))
http://savepic.su/4547780.png

Это все что я оттуда унес за 8 часов фарма и при этом еще вкачал 10% - 1 миллион опыта, даже смешно с мобов по 333 опыта выпадает:)))
На след. ночь решил повторить, ну ладно не повезло мол... сменил полянки (при чем за ночь сменил 3 полянки) ситуация такая же...

Решил открыть 100 кошелечков (каждый требует 5 очков работы), с каждого по 5 серебра макс. = получил 5 голды и минус 500 очков работы.

На севере такая же ситуация, несколько ночей там провел, сотни ненужных кошельков. Время потраченное в пустую... ну петы там да хорошо прокачиваются.

ПВП не люблю, ну так сдачи могу дать или заступиться за кого-то...
Грядки поднаедают уже, думаю куда бы свалить играть :)

Прямо мои мысли. У меня есть 50 персонаж, столкнулась с такими же проблемами. Единственное утешение - играю 36, растягивая удовольствие ПВЕ.

nainer
11.12.2014, 17:04
говорили что на корее в 1.7 дроп с мобов нормальный, не то что в 1.2. Жду 1.7)

Ситуация никак не изменится. Ресы с дропа просто упадут в цене, так как все ломанутся фармить.

MirielElensar
11.12.2014, 17:19
Упадут, не упадут, но всё равно приятно, а для крафта самому себе пригодится.

alexd1gs
11.12.2014, 17:56
Упадут, не упадут, но всё равно приятно, а для крафта самому себе пригодится.

согласен, раньше пока фармишь можно было получить не только кошельки, всякие шмотки, дешевые ресурсы, дорогие ресурсы, а кошельки не падали так часто и особо их некто не открывал. Было интересно фармить, т.к. с разных мобов падал разный лут.

AngieLight
11.12.2014, 18:33
Сегодня попробовал пострелять зверушек (40 уровень) - где-то 20 убиенных тушек на 1 кошелек с ПА. Так что да, денег здесь практически не заработать. Похоже, в игре тоже экономический кризис. )

DazabeyAA
11.12.2014, 18:36
Накопил 550 мешков с библы, вскрыл на 4000 ОР, около 250 мешков. В итоге ниодного кристала на точку, ни на оружие, ни на бронь и тд. Коплю снова ОР чтобы открыть оставшиеся. :)

9ozzi9
11.12.2014, 18:55
зарабатываю по 300-400г в день в библе на кошельках. все устраивает)

galabyr
11.12.2014, 19:01
зарабатываю по 300-400г в день в библе на кошельках. все устраивает)
Цены га имбирки поднимутся до 30 голды и сколько ты заработаешь?

DazabeyAA
11.12.2014, 19:05
Открыл все 550 мешков, итог: хлам (пыль) - не считаю, 1 осколок солнечного акхиума, 2 осколка лунного, 1 эссенция лунноко акхиума, 1 эссенция звездного. Цена всего этого хлама 60г... И это из 550 мешков.

StevePerrson
11.12.2014, 19:21
Синьор, могу поспорить. В копях пронизывающего ветра ( На западе подземелье Аль-Харбы ) было выбито 2 эпик предмета. Один предмет я получил, а потом продал его на ауке. Вышло 4г. 50-ые уровни могут фармить в глобальных маштабах.
З.Ы. эпик шмот выбит с моба ( НЕ БОССА! )

MERMIDON
11.12.2014, 20:39
Можно в библиотеки заработать если ток плясать с бубном и надеется что схема упадет на лук или посог остальное все шлак!!!

MoonlightKat
11.12.2014, 21:01
Синьор, могу поспорить. В копях пронизывающего ветра ( На западе подземелье Аль-Харбы ) было выбито 2 эпик предмета. Один предмет я получил, а потом продал его на ауке. Вышло 4г. 50-ые уровни могут фармить в глобальных маштабах.
З.Ы. эпик шмот выбит с моба ( НЕ БОССА! )

Вот и фармите свою Аль-Хабру :D
Судя во всему, нам намекают, что лучше покупать сундуки в ИМ, чем выбивать мешочки с мобов :(

RussUser01
11.12.2014, 21:42
прибыль есть,даже учитывая расход ОР всегда в плюсе,небольшая но есть ,но есть одно НО-если шмот не позволяет фармить мобов больше чем 40-60 за закладку ,то по времени проще паки отвезти ,прибыль будет больше . Хотя можно канеш надеятся на книгу схем,но это из области фантастики.

Promidol
11.12.2014, 22:51
сколько мобов перебил на каче в библе не счесть,хрен разу выпала книга схем,в основном серьги беспонтовые падают.пока аук не подешевел с фарма мобов можно было голды поднять не плохо

Bazfeat
12.12.2014, 00:24
Я за кач с 50 по 51 уровень выбивал лично 1 схему ( эрнадские поножи1к голды давно продал) заточек много было мб 40 солнечных ~100 лунных
Эссенций да реально оч мало 2 солнечных 4 лунных за все время, а вообще фарм на первом этаже вполне окупается , убийцей под фолиантом и закладкой я фармил 110-125 мобов в 30 минут( одна закладка) и падало 3-5 зеленых кошельков их не открывал а на аук по 3.8 - 4 голды
115 всреднем обычных кошельков это по 12 ор 1380 ор 34-36 голды и с них же еще руны зеленые из них пыль из пыли слиток по 90 серебра
Так же иногда точки , иногда стекла по 10 -12 голды так что если любить гриндить заработать легко можно ...
Но мне это не больно нравится вот когда 55 апну забью на библу .

MERMIDON
12.12.2014, 01:10
Я за кач с 50 по 51 уровень выбивал лично 1 схему ( эрнадские поножи1к голды давно продал) заточек много было мб 40 солнечных ~100 лунных
Эссенций да реально оч мало 2 солнечных 4 лунных за все время, а вообще фарм на первом этаже вполне окупается , убийцей под фолиантом и закладкой я фармил 110-125 мобов в 30 минут( одна закладка) и падало 3-5 зеленых кошельков их не открывал а на аук по 3.8 - 4 голды
115 всреднем обычных кошельков это по 12 ор 1380 ор 34-36 голды и с них же еще руны зеленые из них пыль из пыли слиток по 90 серебра
Так же иногда точки , иногда стекла по 10 -12 голды так что если любить гриндить заработать легко можно ...
Но мне это не больно нравится вот когда 55 апну забью на библу .
Когда играл на др сервере, фармил библ норм но было одно но кусочки по 100 и 50 г стоили!!!
книжка падала 1 раз когда делал кв на 2к мобов ( ожерелка выпала), больше книг не видел, сделал кв на 10к мобов + еще 2-3 эт кв! так что книгу можно и в обще не увидать, фармить щас библ тратить по 5-6 ч в день за 200г желания нету не кокого, а как глянул на лук эпохи легенд за 200к голды, так играть в обще перехотелось, бегаю щас фигней страдаю!!! жд у ченьть новое хорошее!!!

Scalameriya
12.12.2014, 04:55
Библа это рандом , может повезти а может и нет , на приличную расходку в любом случае можно нафармить . Но вот на что то серьезное сомнительно ... Стоял на 1ом в соло , аое фарм, с 50 ветки апнул до 54 , за все время фарма ничего стоящего .

VolanDeMore
12.12.2014, 05:28
А ты попробуй бить мобов не в библиотеке, а тупо в локах севера. Если выбьешь мешок с накидкой, то там будет лежать книга стоимостью 450г.
И ещё хочешь сказать за 550 мешков тебе не выпадали итемы на крафт? Мне лично они ненужны и я их продаю в магаз.

Valette
12.12.2014, 13:19
Играть вообще не выгодно. Вы тратите деньги и время, да и вообще жизнь.

DolcheVita
12.12.2014, 15:19
ну не знай как у кого, а у меня навар 90серебра на мешочке учетом затрат на банки, мелоч, а приятный бонус в каче

xDEMANDREDx
12.12.2014, 15:36
ну не знай как у кого, а у меня навар 90серебра на мешочке учетом затрат на банки, мелоч, а приятный бонус в каче

Учитывая, что с мешочка падает 30 серебра, хорошо навариваешься.

y6uBallkaHy6oB
12.12.2014, 15:53
Играть вообще не выгодно. Вы тратите деньги и время, да и вообще жизнь.
Как Вы правильно сказали)))

Gravicapov
12.12.2014, 20:30
Учитывая, что с мешочка падает 30 серебра, хорошо навариваешься.
Это тебе 30. Просто ты мешочки открывать не умеешь -= надос тоять строго в одной позиции, в 32,43 метрах от левого верхнего угла комнаты, плюнуть через плечо и соврать на форуме.

RussUser01
12.12.2014, 21:37
возможно имели ввиду кошель по 150 ОР,тогда с него 90 серы и мб если профа прокачанная

RussUser01
13.12.2014, 01:10
имхо,если бы 55 апался чутка быстрее, этих мобов бы никто не бил там ибо лута нет,не было и не будет,аук держится на энтузиастах,фармящих книги схем и шмот типа какого то там всадника( нууу,они так сами думают что фармят)) ну и за счет массовости народа,крохи сыпет в любом случае,и на этих крохах народ и выживает.Надоела эта библа,проще 1 трактор с паками отвезти и на выручку посадить клумбы,сэкономишь свое время и нервы,а в остальное фанься/сажай/плавай

RadioMan
13.12.2014, 02:18
аукцион после слияния должен был бы показать катастрофический обвал цен ибо ресурсная база с кучи серверов сложилась во всего в несколько. Что же это получается, серваки были нищими, а после слияния нищета никуда не делась. Очень странно.
Будем говорить прямо - аукцион пуст. Да есть пара предметов во всех позициях, но блин, господа, это же аук на всех жителей 3х серверов. Он должен обеспечивать потребности каждого. Да в данный момент на ауке есть предметы практически всех наименований, но их единицы. И я не говорю про оружие и броню - их и должно быть мало, хотя 2-3 пухи на ауке на 3 сервака в которых слили по 3 в 1, ну знаете, сколько человек играет тогда? 100-200? Но да бог с пухами, где ресы то? по 10-20 шт осколков, пыли, это типа нормально?

Надоела эта библа,проще 1 трактор с паками отвезти и на выручку посадить клумбы,сэкономишь свое время и нервы,а в остальное фанься/сажай/плавай
ну отвез ты паки и остальные тоже отвезли. нарисовали вам голду. По сути ни ты не другие паковозы ничего не привносят в общую копилку.
Деньги должны добываться сложней, либо должны выводится так же массово как и даются. А мы.. произвели ресурсы, потратили ресурсы, получили деньги. Но не получим других ресурсов потому что их никто толком не фармит. Ну или потому что не падает.
Знаете, месяца 2 назад глайдер за 2к голды мне казался мифом, а теперь вот уже как то и норм вроде. Вот только глайдер скоро уже перешагнет 2,5к... трактор 1к. улучшенный (2жды) 2,5-3к. Болид - десятка. Куда мы прикатимся с такими ценами?
Но у меня допустим есть база с которой я могу фармить, крабить, добывать голду, ну сжав булки я таки могу через определенный момент поставить цель и достигнуть ее. Правда я пока не совсем понимаю зачем, но это с другой оперы. Но как быть тем кто без земли и транспорта.

Вот тупо сложите своих петов броню и транспорт в ящик, представьте что у вас этого нет, откройте аук и скажите что вы можете конкретно купить? Да полгода назад можно было апнутся до полтоса, к полтосу собственно иметь пять сотен монет из которых можно было купить средний сет брони или тот же трактор и идти зарабатывать дальше. Обновления не дают послаблений новичкам, некие эвентовые легкодоступные сеты брони режет локализатор на корню, ну конечно, доны растроятся. Блин один сплошной негатив. А мобы.. ну реально товарищи, ну покажите мне любую другую игру где за дроп с мобов требуется платить деньги (вы можете делать ква ква много много раз, но банки кто то покупает, не вы так вася или петя) Этими мешками фарм убит напрочь.

хаха, не за горами 1.7, КМы кивали на него, когда игроки жаловались что у нас дроп хуже корейского. Ну кмы говорили - у них другая версия игры. Теперь у нас будет такая же. На что же теперь будут кивать кмы если дроп останется таким же паршивым?

RussUser01
13.12.2014, 11:38
ну отвез ты паки и остальные тоже отвезли. нарисовали вам голду. По сути ни ты не другие паковозы ничего не привносят в общую копилку.
я имел ввиду кач,избиение мобов,которые пустышки не приносит никакого удовольствия,поэтому и сказал про клумбы

Но не получим других ресурсов потому что их никто толком не фармит. Ну или потому что не падает.
так люди не роботы,чтоб нон стоп фармить часами впустую,пусть локализатор озаботиться этим,нам остается только ждать,но кто уже не ждет и потихоньку забивает

manul8
13.12.2014, 11:48
аукцион после слияния должен был бы показать катастрофический обвал цен ибо ресурсная база с кучи серверов сложилась во всего в несколько. Что же это получается, серваки были нищими, а после слияния нищета никуда не делась. Очень странно.чего странного то - после слияния на ауке всё те же люди, что и до. С прежним соотношением фермеров и донатеров.
и аук до сих пор не оклемался после слияния - по каким-то позициям дикое перепроизводство и демпинг, по каким-то - всё выметается утроенным количеством игроков.

DolcheVita
13.12.2014, 12:14

Открываю библиотечные кошельки, по 15 ор которые, собраные за неделю, обычно у меня их не менее 2000, все плюшки на аук, вот и выходит 90 серебра в среднем.

WfiteFalos
13.12.2014, 12:42
Да этот ещё ивент с ларцами вообще весь гринд убил на корню)

Lorany
13.12.2014, 12:43
чего странного то - после слияния на ауке всё те же люди, что и до. С прежним соотношением фермеров и донатеров.
и аук до сих пор не оклемался после слияния - по каким-то позициям дикое перепроизводство и демпинг, по каким-то - всё выметается утроенным количеством игроков.

Аук теперь объединен не теми же тремя серверами, а с соседними слитыми. Т.е у нас это 9 бывших допустим. Шмоту порибавилось хорошо. А вот цены остались прежними)

MirielElensar
14.12.2014, 01:04
Вижу, поднята тема про аукцион. Не могу не согласиться с мнением, что он практически пуст (например, комплект доспехов собрать не легко). Кроме того, если покупать часть ресурсов, то на производстве можно вообще разориться. Играть становится всё сложнее, но, может быть, это и правильно?

Правильно ли, если люди, сажая сотни деревьев, не получают искрящуюся древесину? Добывая тонны руды, получают мало необходимых ресурсов? Справедливо, убивая тысячи мобов, получать кошельки, на которые нужны ОР?

Я не знаю.

riya15
14.12.2014, 01:54
Простая математика.

Обычный игрок за закладку убивает 60-70 мобов (1 этаж)
Округлим, за закладку (30 мин) вы кладете 100 – мобов, это 100 кошельков.
Открыть 100 – кошельков (при вкаченной профе 90к) стоит 1200 OP
Со 100 кошельков мы имеем примерно: 30-35 голды (округлим, пусть будет 30)
1200 OP –(если покупать банки, а банки полюбому придется покупать) стоит примерно: 26-27 голды.

Итого:
(если мои расчеты верны) мы получаем прибыль в голде (примерно) 4-5 голды! - вдумайтесь в это!
Если повезет мы из 100 мешков можем получить (рандомный) осколок или эссенцию.
Самая, ценная эссенция, (все знаем) это солнечная которую мы можем продать за 50-65 г. (цены Луция)

А теперь самый прикол!
Я почти 55 лвл – осталось 50%
Играю почти каждый день. В день набиваю (примерно) 400-700 мешков – (от настроения)
За все это время из мешков мне упало
- 2 ве!!!! солнечных эссенции.
- 7-9 солнечных осколка
- 5-7 лунных эссенции
- 12-17 лунных осколка
(я не беру в расчет звёздные осколки и эссенции, ибо они копейки стоят)

PS.
Но как теперь выгодно фармить библиотеку ? –(ответ очевиден)
Господа, положа руку на сердце, то что мы тут наблюдаем это полный и абсолютный бред! - (в плане дропа и фарма)
Без нормального дропа ресов и голды с мобов, игра теряет всякий смысл... ((

Yadziro
14.12.2014, 02:17
Вчера решил открыть 1300 кошельков из библы. Вот статистика:

Было куплено 20 банок по 1000 ОР. = 220 голды.
Всё что дропнулось, было слито на аук по минималке.

Итого: С 1300 кошельков я поимел 210-240г. При это прокачал профу воровства. Далее делаем вывод, заработать на гринде МОЖНО (ОЧЕНЬ МАЛО)! Но лупить мобов надо реально толпами. Тем более что на гринд в библе нужны закладки. Их я в этот выхлоп не учёл. А их было потрачено не мало, так что...

MirielElensar
14.12.2014, 02:27
Кому как повезёт.

Yadziro
14.12.2014, 02:30
Кстати говоря. С последнем обновлением игры, а именно 1.2, игра несомненно стала лучше! НО! Её просто напросто убили всего одной вещью, вводом банок ОР без отката, ещё и за кристаллы. То есть, образно, я играю в игру 2 года, прокачал себе 5 проф до 90к, новый игрок, который имеет тугой кошелёк, может задонить туеву-хучу на банки ОР! И просто напросто добиться тех же самых профессиональный результатов буквально за месяц, а то и меньше.

Shibaki
14.12.2014, 02:59
Кстати говоря. С последнем обновлением игры, а именно 1.2, игра несомненно стала лучше! НО! Её просто напросто убили всего одной вещью, вводом банок ОР без отката, ещё и за кристаллы. То есть, образно, я играю в игру 2 года, прокачал себе 5 проф до 90к, новый игрок, который имеет тугой кошелёк, может задонить туеву-хучу на банки ОР! И просто напросто добиться тех же самых профессиональный результатов буквально за месяц, а то и меньше.

до 1.2 мы все играли в мире, постоянно плавали, а с вводом 1.2 все ушли внутрь библиотеки и мир опустел и игра превратилась в фарм
ради фарма на одном споте

хотя может для кого то это даже интересней о_О

IEJenSoon
14.12.2014, 08:53
А еще этот дибилизм с привязкой предметов :)
Ку ку разработчки... Привязку предметов в игры ввели для того, чтобы вещи не дропались с персонажей. В АА вещи с персонажей не выпадают.
Ну ладно, квестовы предметы привязываются должны, но зачем выпадаемые ресурсы для крафта привязываются ???
Нахрена мне сраные куски всякие, весь этот хлам? если у меня ремесла другие даже.

MirielElensar
14.12.2014, 11:01
Допустим, получаем в Библиотеке, в среднем, 40 голд. Как долго нужно копить на обмундирование, да такое, чтобы пройти (пусть даже с большим трудом) некоторые инстансы, да пак до Кубы донести?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

Я играть хочу, а не фармить без конца голд. Обсидиан мне тоже не нужен.

riya15
14.12.2014, 13:25
А еще этот дибилизм с привязкой предметов
Кстати да! это ужасно отмораживает... смысл всей этой привязки совершенно не понятен...
У меня к примеру, скопилось книг (на 1й гред костюма) около 400 ) их можно было бы продать,
так нет ( будут валятся на складе до конца времен... "Дибилизм" - с большой буквы...

RadioMan
14.12.2014, 13:33
Забавно кстати, я помню свои прошлые игровые проекты (без имен, но безусловно они имели и имеют серьзную аудиторию).
Хм, во всех играх возникает извечный вопрос: Нужны деньги, где взять? И логичным ответом всегда было - иди фарми мобов. И предполагалась экипировка для этих целей, что бы можно было гриндить без остановки много часов подряд. Но там прибыль действительно была.
Нет, ну серьезно, я гриндил мобов, продавал дроп (кому - это отдельный разговор), и получал прибыль. Причем это была более менее фиксированная и значительная прибыль.
Здесь, мне предлагают тратить одну валюту что бы получить другую валюту. И первая весьма сильно зависит от толщины моего кошелька.
И с паками кстати тоже самое, в итоге всё упирается в банки имбиря. Да меня это беспокоит. Но Да мне нравится мир в который я играю.

IEJenSoon
14.12.2014, 13:50
Не ну нормально чего:
Накопил 3000 Очков работы - открыл 200 кошелечков (по 15 ор) = 66 голд
Купил 3 имбирки по 22 голд = вернул 3000 очков - прибыль 0
Ха ха вечный двигатель хД

А ну да закладки не посчитал 3 закладки по 2.20 голд = -6.60 голды хД

Самое интересное, раньше фармили мобов АОЕ и куча шмоток выпадала, после
- Скорректировано количество здоровья и сила атаки обычных монстров в поле.
моб хреначит, что с 3-4 ударов убить может и дропа нет

oKoTuk
14.12.2014, 15:24
Гринд хорошо подходил для тех, кто недавно пришел в игру, особенно в ситуации с нехваткой мест под пугала. Ты мог пойти, нафармить на мобах голды и купить себе место, к примеру. Теперь же если ты новый игрок, тебе остается либо лоу лвлом своим тащиться ставить пугало в хай лвл вар локу и привыкать валяться трупом на своих грядках..либо донатить на стартовый капитал.