PDA

Просмотр полной версии : Нет мест под постройку, зато есть прем.

Nattalka
13.12.2014, 23:23
Вот задумалась (в очередной раз не удалось занять места под постройку даже на севере)... так вот, где логика... у меня есть прем, но нет мест под огороды... вопрос - Зачем мне прем тогда? Оплатила прем на 2 месяца а толку нет, время идёт а огороды в сумке лежат.
Ну и я не одна такая думаю...
Вот вам можно было сделать так - у кого нет према, тот может поставить всего 1 огород и то только в не больших местах под постройку, ну а у того у кого прем есть (я думаю это логично, так как человек платит реал за приятную игру) тот мог бы ставить постройки где угодно кроме - городов, деревень, дорог... Ну разве не логично так было бы сделать а?
Почему я человек с пермом не могу играть в удовольствие... почему мой дом должен (например) стоять в самам отстойном месте... почему я не могу поставить домик вот под тем красивым деревом или вот тут на горе... что за ограничение и зачем оно вообще нужно для прем акка.
Сделайте подписку по 900 р. но дайте возможность человеку с премом играть в удовольствие.. а не чувствовать себя ущербом, по сравнению с другим у кого тоже есть прем, но у него стоят и огороды и дома... или мой прем не такой как его?
Игра была бы намного интереснее если бы игрок мог сам выбрать где ему жить! (в рамках логичного конечно, чтоб не мешать на дорогах и в городах огородами).

BabushkinaVnu4ka
13.12.2014, 23:29
Прем - вози паки (ресы на ауке), лови рыбу, копай камень, обрабатывай ресы и продавай дороже на ауке. Место найдешь со временем.

Nattalka
13.12.2014, 23:34
Да я не хочу со временем не понятно? Почему я должна ждать время... пусть собирают деньги люди без према на прем... у меня он есть, где мои огороды? )
По вашему рассуждать если то и прем не нужен тогда..вы на это намекаете? Подбиваете меня не оплачивать прем больше ... так то да, можно и в горах сажать...
Вот и задумалась теперь... а нужен ли он вообще прем то этот...что он мне такого даёт (если нет огородов и дома) ОР ? Так я их с аука купить могу.. в общем стоит теперь подумать.

Smerjus
13.12.2014, 23:44
Купите местечко где-нить и выращивайте свои огурцы потихоньку)) денег-то должно было норм остаться со старого серва ну и плюс компенсация. Ещё можно найти кп феодалов с огородами)

mokass
13.12.2014, 23:53
я уверена на каждом серве есть места в локах для первых пугал и в дальних пвп локах. не может быть такого чтоб вообще нету. разве что на Луции... но это отдельная вселенная.

ZverSD
13.12.2014, 23:57
просто реально если бы люди ставили свои огороды и дома по человечески то всем бы место хватало.. так нет надо же впиндюрить свои пугола так чтоб не себе не людям..

Yadziro
14.12.2014, 00:02
Ув. автор! А с чего вы взяли, что вам обязаны дать место под огород? Если вы купили прем подписку, это ещё не значит что вам полагается это самое место. Вам дали возможность занять его, но никак не само место. Если так хочется, то идите и займите его. Если повезет. Ну а если не повезет, то на крайний случай купите. Тут кто успел - тот и съел. Или вам подавай место за кристаллы? Это будет уже слишком жирно.

Nattalka
14.12.2014, 00:03
я уверена на каждом серве есть места в локах для первых пугал и в дальних пвп локах. не может быть такого чтоб вообще нету. разве что на Луции... но это отдельная вселенная.
Не поверите но мест даже там где для первых пугал нету, нету мест...всё )

plastmasska
14.12.2014, 00:04

есть-есть... вчера, в поисках местечка под свои владения, решил в саванну заглянуть - так там гектары свободной площади!

Nattalka
14.12.2014, 00:06
Ув. автор! А с чего вы взяли, что вам обязаны дать место под огород? Если вы купили прем подписку, это ещё не значит что вам полагается это самое место. Вам дали возможность занять его, но никак не само место. Если так хочется, то идите и займите его. Если повезет. Ну а если не повезет, то на крайний случай купите.
Вопрос не про то что мне кто то обязан (заметь я не писала - вы мне обязаны, вы обещали дайте), вопрос стоит иначе - Зачем тогда нужен прем... ? Вот и всё.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ----------

есть-есть... вчера, в поисках местечка под свои владения, решил в саванну заглянуть - так там гектары свободной площади!
Ну да... я хз как у вас там, у нас нашлось 2 места под бп и то на таким расстоянии что врагу не пожелаешь)) нет комфорта от игры с премом.

plastmasska
14.12.2014, 00:07
Вопрос не про то что мне кто то обязан (заметь я не писала - вы мне обязаны, вы обещали дайте), вопрос стоит иначе - Зачем тогда нужен прем... ? Вот и всё.

прем даёт право воткнуть дом/пугало, но не гарантирует тебе место под это

Yadziro
14.12.2014, 00:08
Прем нужен чтобы ДАТЬ возможность поставить своё пугало/дом и т.п. Тем более прем даёт далеко не только возможность иметь место под недвижимость.

Nattalka
14.12.2014, 00:09
Прем нужен чтобы ДАТЬ возможность поставить своё пугало/дом и т.п. Тем более прем даёт далеко не только возможность иметь место под недвижимость.
Дать воможность...эм, ну теперь я понимаю что это глупо)) просто развод)) это как плюнуть в небо и дать возможность кому то что упадёт не на него))
Те кто всё занял и преуспел конечно не поймут сейчас ... я и не стараюсь вас переубеждать, у каждого свои стимулы играть... просто хотелось донести до маила что то что сейчас, есть не есть хорошо. Можно лучше...даже - нужно лучше.

Yadziro
14.12.2014, 00:11
Дать воможность...эм, ну теперь я понимаю что это глупо)) просто развод)) это как плюнуть в небо и дать возможность кому то что упадёт не на него))

Ну тут уже каждый для себя выбирает сам, покупать этот прем или нет. Делайте выводы, играйте без прем подписки. Ну и без возможности, поставить это самое пугало! ;)

oKoTuk
14.12.2014, 00:11
Вот задумалась (в очередной раз не удалось занять места под постройку даже на севере)...
А я вот не понимаю как можно было второй раз пролететь, даже если у вас работа, у вас же должны быть знакомы в игре вы могли их попросить сбегать тыкнуть там домик для вас, потом на то место поставили бы пугало. Я вот сегодня для своих ребят так места занимала. Нужно же хоть как то искать решения проблемы в игре, а не требовать изменить ради вас мир. Тем более что все эти проблемы решаются легко и просто.

Nattalka
14.12.2014, 00:14
А я вот не понимаю как можно было второй раз пролететь, даже если у вас работа, у вас же должны быть знакомы в игре вы могли их попросить сбегать тыкнуть там домик для вас, потом на то место поставили бы пугало. Я вот сегодня для своих ребят так места занимала. Нужно же хоть как то искать решения проблемы в игре, а не требовать изменить ради вас мир. Тем более что все эти проблемы решаются легко и просто.
эм...вы сами то были сегодня на севере? Там такое месиво было что мы из под нуи выйти не могли...топ ги просто прижали нас под нуи а сами ставили огороды, когда мы пришли было поздно уже.

Nattalka
14.12.2014, 00:17
В общем надеюсь маил.ру прочитают это и подумают по поводу того как сделать чтоб прем был более нужен людям, а не как сейчас что можно и без него (не велика потеря, вышло именно так теперь). Поэтому можно закрывать тему, а то люди уже подтягиваются не по теме а так просто потрындеть))

oKoTuk
14.12.2014, 00:17
эм...вы сами то были сегодня на севере? Там такое месиво было что мы из под нуи выйти не могли...топ ги просто прижали нас под нуи а сами ставили огороды, когда мы пришли было поздно уже.
была, собрали рейд в своей гильдии, объединились с еще одним рейдом с другой такой же маленькой гильдии..дружно отбивались от красных и все успели тыкнуть все что хотели.

zTBuHz
14.12.2014, 00:20
Вот вам можно было сделать так - у кого нет према, тот может поставить всего 1 огород и то только в не больших местах под постройку, ну а у того у кого прем есть (я думаю это логично, так как человек платит реал за приятную игру) тот мог бы ставить постройки где угодно кроме - городов, деревень, дорог... Ну разве не логично так было бы сделать а?
Почему я человек с пермом не могу играть в удовольствие... почему мой дом должен (например) стоять в самам отстойном месте... почему я не могу поставить домик вот под тем красивым деревом или вот тут на горе... что за ограничение и зачем оно вообще нужно для прем акка.
Сделайте подписку по 900 р. но дайте возможность человеку с премом играть в удовольствие.. а не чувствовать себя ущербом, по сравнению с другим у кого тоже есть прем, но у него стоят и огороды и дома... или мой прем не такой как его?
Игра была бы намного интереснее если бы игрок мог сам выбрать где ему жить! (в рамках логичного конечно, чтоб не мешать на дорогах и в городах огородами).
Если бы могли поставить люди без према по домику или огороду то вам не хватило бы место даже под каким то деревом))Мне мало того что у меня стоит и часто хочется поставить в красивом месте,но потом понимаю что разреши так делать и не будет красивых мест,а будут одни огороды везде.И потом вы уверены что вам достанется кусок земли в красивом месте?Что вы не будете бегать от пугала до пугала по всей локации и порт будет удобным?

zTBuHz
14.12.2014, 00:28
В общем надеюсь маил.ру прочитают это и подумают по поводу того как сделать чтоб прем был более нужен людям, а не как сейчас что можно и без него (не велика потеря, вышло именно так теперь). Поэтому можно закрывать тему, а то люди уже подтягиваются не по теме а так просто потрындеть))
У меня 2 акка проплачены не под огороды.Они на них вообще не бывают и им есть чем заняться.Не надо ничего делать что бы был более нужен людям.Будьте осторожны с желаниями,а то они иногда сбываются.И не всегда так,как хочется именно вам.

BabushkinaVnu4ka
14.12.2014, 00:30
Да я не хочу со временем не понятно? Почему я должна ждать время... пусть собирают деньги люди без према на прем... у меня он есть, где мои огороды? )
По вашему рассуждать если то и прем не нужен тогда..вы на это намекаете? Подбиваете меня не оплачивать прем больше ... так то да, можно и в горах сажать...
Вот и задумалась теперь... а нужен ли он вообще прем то этот...что он мне такого даёт (если нет огородов и дома) ОР ? Так я их с аука купить могу.. в общем стоит теперь подумать.

А ты думала в сказку попала, кто успел тот съел, в большой семье... ))) На это рассчитано, покупай место с рук.

Без према не будет ОР, выхлоп тормознет по всем фронтам.

RussUser01
14.12.2014, 00:47
что вы этим премом всех попроекаете,сейчас любой может купить 2 жетона и оплатить прем,твои 300 деревянных вообще погоды не сделают,кинут крохи и мнят себя Королевами ,которым все должны.Девочка очнись,а прикинь в жизни прозеваешь очередь в загс,и будешь и там кричать что у тебя регистрация оплачена и столы заказаны? Не несите бред,по твоим словам прем покупают только ради пугал,я вот купил пока апаюсь до 55 ,валяется чертеж в банке,хошь подарю?И про луций-не знаешь не пори чуши,уж для МП место найдется если попу оторвать и пробежатся по локам,а купить после переезда человеку ,имеющего на старом серве 105000 пугал ,как два пальца обос..об асфальт ,или ты за всё свое существование не накрабила 300 несчастных голды?

BabushkinaVnu4ka
14.12.2014, 00:56
что вы этим премом всех попроекаете,сейчас любой может купить 2 жетона и оплатить прем,твои 300 деревянных вообще погоды не сделают,кинут крохи и мнят себя Королевами ,которым все должны.Девочка очнись,а прикинь в жизни прозеваешь очередь в загс,и будешь и там кричать что у тебя регистрация оплачена и столы заказаны? Не несите бред,по твоим словам прем покупают только ради пугал,я вот купил пока апаюсь до 55 ,валяется чертеж в банке,хошь подарю?И про луций-не знаешь не пори чуши,уж для МП место найдется если попу оторвать и пробежатся по локам,а купить после переезда человеку ,имеющего на старом серве 105000 пугал ,как два пальца обос..об асфальт ,или ты за всё свое существование не накрабила 300 несчастных голды?

вот она из тех, кто купил прем за голду и теперь ноет)) блин ТПешечка 100%

300г это 150 кри чувак

MirielElensar
14.12.2014, 01:14
Автор, ставлю +, клиент всегда прав! :)

MaratSh
14.12.2014, 01:39
я уверена на каждом серве есть места в локах для первых пугал

А вот нет там мест, вообще) ни одного)

ScottishCat
14.12.2014, 04:17
что вы этим премом всех попроекаете,сейчас любой может купить 2 жетона и оплатить прем,твои 300 деревянных вообще погоды не сделают,кинут крохи и мнят себя Королевами ,которым все должны
Плюсану. Почитаешь, столько понтов, как будто они за этот прем не по 300 р. выложили, а то и в игре накрабили, а не меньше, чем по 300 к. р.
И все то им виноваты, и администрация, что с ними время не согласовала, и другие игроки, что клювом не щелкали. Одни они стоят такие во всем белом посреди этой грязи и мерзости, закатив глазки, и ахают.
Реально достали уже своим нытьем, королевы в картонных коронах.

Eldervolk
14.12.2014, 04:23
17 декабря начнутся сносы домов. А вообще, скоро эти места нафиг ни кому не нужны будут. Движуха была еще изза того что Многие посаздавали гильдии и надеялись еще урвать локу на Севере. Щас глянул, на некторых серваках УЖЕ намечается односайдовое болото: Морфеус, Глен, Лорея... Естественно, народ в таких мирах будет сокращаться и мы сново придем к тому что было до объединения)

Marelinka
14.12.2014, 08:34

Недвижимость нельзя поставить тем, у кого нет ПА. Если ПА закончился, то рано или поздно постройка слетит, так как у таких людей есть возможность только раз, до окончания ПА, оплатить налог на 5 недель вперед. Так что, за всю недвижимость так или иначе заплачено и люди с Вами на равных условиях.

Прем у вас одинаковый, подход к его использованию разный (читайте - он шустрее, продуманнее Вас, на крайний случай, кроме ПА и ожидания плюшек от него, еще раз вложился и купил себе землю, то есть заплатил больше Вас)

vOneTx
14.12.2014, 09:22
Обычно читаю форум и не оставляю коменты, тут же не поленился залогиниться и оставить:
Какого лешего автор считает что значит его дом может стоять в хорошем месте а дом другого человека который тоже оплатит прем, нет? Единственное объяснение - это женская логика :facepalm:

ALSHEFF
14.12.2014, 09:36
В начале проекта также остался без куска земли, ничего, подкараулил когда снесут чье-то пугало, занял, землю вокруг пришлось выкупать у других игроков, зато все рядом удобно и комфортно, я что хуже вас раз так заморачивался? После слияния было проще я знал где буду занимать, все было готово, я пришел и занял то, что мне было нужно. И так сейчас все делают, кто-то ищет неоплаченные постройки и караулит их, а кто-то копит голду и просто выкупает землю.

Caffeine87
14.12.2014, 10:02

Не, не логично, ведь канализация проведена только к поселкам =)

Люди без ПА вообще не могут ставить пугала. У вас есть такая возможность, но борьба за территорию - часть игры. В реале вы же не можете пойти в лес и построить там дом.
Возите паки, копите голду, идите в риэлтерскую фирму (к продавцам мест) и покупайте место.

MirielElensar
14.12.2014, 10:28
Вы не думаете о новоприбывших. Им тоже нужны места под дома и МП, и БП. Новички тоже платят деньги, но не получают ожидаемое, либо плохо ищут.

Есть товарищи, которые скупают все места, затем делают на этом деньги. Молодцы. Отдаленно они мне напоминают ботов. Я за ограничение кол-ва недвижимости (например, хочешь 100 пугал - плати 1000 руб.).

ScottishCat
14.12.2014, 11:04
Вы не думаете о новоприбывших.
Ну почему же. К моему приходу тоже никто, представьте, места не подготовил, пришлось бегать, искать, пасти, переезжать, и все это без нытья на форуме и претензий на исключительность. Думаю, это не только моя история. Те, кто приходят сейчас или, подобно ТС, обладают завышенным ЧСВ, чем-то лучше?

плохо ищут
Вот именно. Вынь да положь им место там, где их величествам угодно, Саванна им "фу и фи((", да чтоб без беготни и поисков, им же этим неинтересно заниматься.

Я за ограничение кол-ва недвижимости
А я против. Никто не вправе решать, сколько конкретному человеку нужно, все играют по-своему. Если вы о пакетчиках - так с ними надо банами бороться, а не всех под одну гребенку и пусть на 1 нарушителя приходится 500 невиновных.

Marelinka
14.12.2014, 11:17
Ну почему же. К моему приходу тоже никто, представьте, места не подготовил, пришлось бегать, искать, пасти, переезжать, и все это без нытья на форуме и претензий на исключительность. Думаю, это не только моя история. Те, кто приходят сейчас или, подобно ТС, обладают завышенным ЧСВ, чем-то лучше?

Согласна, это история многих. Трудно понять новеньких, которые хотят все и сразу, без вложения сил и средств (ПА за вложения не считаю).
Хотите получить все быстро - игровой магазин в помощь, "за ваши деньги -любой каприз". Хотите все таки с чувством, толком, расстановкой изучать игру, так играйте и не придумывайте себе привилегий. Все со временем будем;)

MirielElensar
14.12.2014, 11:36

Не все же такие сообразительные :) Люди ожидают комфорта за свои деньги и зачем их расстраивать?

А я против. Никто не вправе решать, сколько конкретному человеку нужно, все играют по-своему. Если вы о пакетчиках - так с ними надо банами бороться, а не всех под одну гребенку и пусть на 1 нарушителя приходится 500 невиновных.

Мне нравится идея с банами. Если это решит проблему нехватки мест и дышать станет легче, не слова не скажу об ограничениях.

myafka
14.12.2014, 11:46
Собственно дело в том, что вот такое собирание пугал в одном месте уже заняло один раз несколько недель и повторять ("на те же грабли") уже не хочется. Странно как быстро потеря недвижимости отбила интерес к игре, жалко только, что прем проплачен до февраля. И чем я думала?:(

MirielElensar
14.12.2014, 11:47
Кто успел тот и сьел. Если кому то не хватило, то значит игра не для вас, так как вы не выдерживаете конкуренции(из-за работы, отпуска,учебы или еще чего...и да всем плевать на это). Покупка према - не означает что вам забронируют места, покупка према означает что вам позволили побороться за возможность владеть землей.

Лучше 1000 человек будет оплачивать премиум, чем 100. В игре изначально утверждалось, что если вы желаете мирной жизни - добро пожаловать на ферму. В итоге, человек, желающий мирной жизни, вступает в борьбу за клочок земли.

А ресурсы может собирать любой желающий, к тому же, через n кол-во часов за них снова можно будет побороться.

SkyJudge
14.12.2014, 11:58
СОгласен с автором топика. Я проплатил прем, купил крисы... А вот хочу на ферме копаться периодически, а не все время по рейдам бегать... И что за ущемление? Задроты во многих поселениях по 5-6 мест заняли, некоторые дома криво ставят, что половина земли простаивает. А вот если я работаю, то после работы не могу отдохнуть в игре как хочу?
Делайте пугало за крисы и чтобы ставить такие пугало можно было в особенных местах, или где хочется... Иначе не вижу смысл доната в эту игру, за эти деньги я лучше бы купил 2-3 норм соло игры и играл бы спокойно.
Майл, только не надо ссылаться на то что вы не разрабы, у вас должна быть обратная связь с Корейцами... Так вот изложите проблему, о нехватке мест под огороды, или я буду донатить в другие игры, я думаю как и многие другие столкнувшиеся с данной проблемой. И тогда через несколько месяцев вам придется еще объединение проводить.

777Xopek777
14.12.2014, 12:04
Не смог вовремя зайти при слиянии, земли на Эрнарде не хватило, поставил только МП. Почти не заходил с неделю, вчера спрашиваю у барыги сколько место под БП стоит? - 1600 голды, отвечает. Посмеялся над его ценой, нормальная цена говорит, три места уже продал. Свалил на Луций, был там мелкий перс(начинал там). Побегав нашёл место в ЗГК под МП, недалеко от пакодельни. Спрашиваю барыг сколько место под БП стоит? 400 голды. И ценники на Луции на ВСЁ меньше(для мелочи как я во всяком случае). Зачем мне этот Эрнард?

Dianta
14.12.2014, 12:09
СОгласен с автором топика. Я проплатил прем, купил крисы... А вот хочу на ферме копаться периодически, а не все время по рейдам бегать... И что за ущемление? Задроты во многих поселениях по 5-6 мест заняли, некоторые дома криво ставят, что половина земли простаивает. А вот если я работаю, то после работы не могу отдохнуть в игре как хочу?
Делайте пугало за крисы и чтобы ставить такие пугало можно было в особенных местах, или где хочется... Иначе не вижу смысл доната в эту игру, за эти деньги я лучше бы купил 2-3 норм соло игры и играл бы спокойно.
Майл, только не надо ссылаться на то что вы не разрабы, у вас должна быть обратная связь с Корейцами... Так вот изложите проблему, о нехватке мест под огороды, или я буду донатить в другие игры, я думаю как и многие другие столкнувшиеся с данной проблемой. И тогда через несколько месяцев вам придется еще объединение проводить.
За прем покупается не место под огород, а возможность его поставить. Мы тоже работаем, но вот вчера на севере смогли воткнуть только пугало 16х16, а хотели 24х24 (наверное, опять виноват майл, а не толпа народу и пк). Огорчились, поспрашивали цену у перекупов, от 1000г вначале, съехала до 500г к 3-00 утра, но меня интересует именно Сальфимар, а там на продажу пока нет. Сопливиться на форуме проще всего, ничего не делать и клянчить.

WizardWG
14.12.2014, 12:18
Я вот имею гражданство России, плачу налоги, все дела, а квартиры своей нет, снимаю. Надо что то делать, писать правительству, мол, некоторые по 3-4 имеют, а у меня нет, я же гражданин, сделайте что-нибудь!

SkyJudge
14.12.2014, 12:24
Я ничего не клянчу, а хочу заниматься в игре тем чем мне интересно! И если в игре говориться что вы можете мирно разводить курей, а на деле, отдай 2к голды для того чтобы поставить пугало. А платить задротам за место не считаю правильным. А если такая борьба за землю, то и в описании к игре надо так писать... В общем я изложил свою точку зрения. Не моя жизнь должна крутиться вокруг игры, а игра должна делать так чтобы было приятно играть. А вот проводить 3-4 часа после работы в поисках места под пугало, это не есть хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Ты сравниваешь совсем разные вещи: реальную жизнь и игру! Тебе лучше не путать эти понятия

myafka
14.12.2014, 12:30
Я ничего не клянчу, а хочу заниматься в игре тем чем мне интересно! И если в игре говориться что вы можете мирно разводить курей, а на деле, отдай 2к голды для того чтобы поставить пугало. А платить задротам за место не считаю правильным. А если такая борьба за землю, то и в описании к игре надо так писать... В общем я изложил свою точку зрения. Не моя жизнь должна крутиться вокруг игры, а игра должна делать так чтобы было приятно играть. А вот проводить 3-4 часа после работы в поисках места под пугало, это не есть хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------
Ты сравниваешь совсем разные вещи: реальную жизнь и игру! Тебе лучше не путать эти понятия
Совершенно верно!

BaraDim
14.12.2014, 12:50
Проблему с землей на севере можно было бы решить одним простым действием, разрешить установку на участках, находящихся в непосредственной близости к источникам минералки, только пугал. А на данный момент 40% этих земель заняты недостроями малых домов.Для чего они там стоят понятно всем.
К тому же все расставлено так коряво, что занято только 70%

igor44
14.12.2014, 12:53
не зря ушёл трансфером на Невер там места 16 на 16 100г в мирных локах 24 на 24 400г :) построил рядом 16 на 16 5 шт и 3 24 на 24 пугала всего за 1800г

BoriskaAkame
14.12.2014, 12:55
У нас на Лорее барыги заставили весь север недостроями.но они просчитались с тем что гильдия владеющая землей сделали жестокий налог,и недострои так и стоят у этих недалеких жадных гномов,никто земли там не покупает .:mad:

panatik
14.12.2014, 12:58
не зря ушёл трансфером на Невер там места 16 на 16 100г в мирных локах 24 на 24 400г :) построил рядом 16 на 16 5 шт и 3 24 на 24 пугала всего за 1800г
невер - огород луция, быстро отобьёшь эти деньги:cool:

ScottishCat
14.12.2014, 13:02
Не все же такие сообразительные
Спасибо) Но многие. А несообразительным, не способным выдерживать конкуренцию, лучше другую игру подыскать, чтоб не мучиться, а играть с удовольствием

Люди ожидают комфорта за свои деньги и зачем их расстраивать?
Как раз нет. Они ожидают того, за что не платили, поэтому без разницы, как они отнесутся к этому. А давайте мне с единственного купленного сундука эрнардская пуха выпадет? Я тогда точно не расстроюсь, а вот иначе - не обещаю)

SkyJudge
14.12.2014, 13:05
Я вот теперь тоже так начинаю думать... (( печалька

Dusker
14.12.2014, 13:34
Лучше 1000 человек будет оплачивать премиум, чем 100. В игре изначально утверждалось, что если вы желаете мирной жизни - добро пожаловать на ферму. В итоге, человек, желающий мирной жизни, вступает в борьбу за клочок земли.

Вот когда ты купишь/займешь первым, этот клочок земли, то живи мирной жизнью сколько хочешь. Но в игре, ни разу, никогда не утверждалось, что вам, именно вам, а не кому то другому этот клочок земли предоставят.

powerbadjo
14.12.2014, 13:35
Собственно дело в том, что вот такое собирание пугал в одном месте уже заняло один раз несколько недель и повторять ("на те же грабли") уже не хочется. Странно как быстро потеря недвижимости отбила интерес к игре, жалко только, что прем проплачен до февраля. И чем я думала?:(

Несколько недель?)) Да я места в Порту Лютни с открытия серверов до середины лета, когда был большой отток игроков, перекупала, перехватывала, столбила. Последнее БП у соседа было выкуплено за 600г (именно оно не давало возможности поставить особняк посреди своих владений). Все помнят, что до 1.2 это были немалые деньги.

А с объединением, на этом месте не удалось даже пугало воткнуть.Так что ваше расстройство вполне понимаю. И желания играть у меня тоже поубавилось. Прем проплачивать тоже смысла уже не вижу, по крайней мере за реал. Благо жетоны ввели.

Но игра есть игра, её всегда можно удалить и не ныть на форуме =)

SkyJudge
14.12.2014, 14:11
Да не кто не ноет, все хотят играть и хотят чтобы исправили положение с нехваткой мест под пугала... пусть снесут все эти недостройки, а то позанимали и не строят.

MirielElensar
14.12.2014, 14:43
Да не кто не ноет, все хотят играть и хотят чтобы исправили положение с нехваткой мест под пугала...

Вот-вот. Хочется, чтобы всем было хорошо. Монополию разводят :)

Dianta
14.12.2014, 14:45
Да не кто не ноет, все хотят играть и хотят чтобы исправили положение с нехваткой мест под пугала... пусть снесут все эти недостройки, а то позанимали и не строят.
Т.е. а не используемые постройки пусть стоят? Замечательно, ну достроят они его, не велик расход пак досок, и что изменится?

oKoTuk
14.12.2014, 15:12
Т.е. а не используемые постройки пусть стоят? Замечательно, ну достроят они его, не велик расход пак досок, и что изменится?
так 70% не пугалами занято, а домами 16/16..а там поболее, чем пак досок.

mapcelbcurt
14.12.2014, 15:16
Вот когда ты купишь/займешь первым, этот клочок земли, то живи мирной жизнью сколько хочешь. Но в игре, ни разу, никогда не утверждалось, что вам, именно вам, а не кому то другому этот клочок земли предоставят.

Ув. автор! А с чего вы взяли, что вам обязаны дать место под огород? Если вы купили прем подписку, это ещё не значит что вам полагается это самое место. Вам дали возможность занять его, но никак не само место. Если так хочется, то идите и займите его. Если повезет. Ну а если не повезет, то на крайний случай купите. Тут кто успел - тот и съел. Или вам подавай место за кристаллы? Это будет уже слишком жирно.

на такие высказывания хочу Вам "игроки" напомнить один пункт из того что включает в себя премиум:
-Возможность владения недвижимостью.

отсутствие премиум подписки не даёт такой возможности
а отсутствие возможности при премиум подписке - это "косяк" создателей игры...
а Вы ахинею пишите...
... если есть расчёт (на сервере) на 1000 человек то и мест должно быть на 1000 человек
... да, многие криво ставят свои постройки, но и не все платят премиум, за счёт отсутствия 100%-ой подписки криво поставленные постройки не должны вносить неудобства для всех у кого есть возможность владения недвижимостью

З.Ы: пугало обременяет, дом стоит, играю для удовольствия.

oKoTuk
14.12.2014, 15:30
на такие высказывания хочу Вам "игроки" напомнить один пункт из того что включает в себя премиум:
-Возможность владения недвижимостью.
а ты что не можешь пойти и поставить хотя бы малое пугало? или не хочешь? или мест даже под него нет? Если у человека есть желание и премиум он всегда сможет реализовать возможность и поставить какой-нибудь вид недвижимости. Другое дело, что это может быть не тот вид и не то место, какое ему бы хотелось. Но так конкретно это никто и не обещал, и обеспечить себе эти условия должен сам игрок.

... если есть расчёт (на сервере) на 1000 человек то и мест должно быть на 1000 человек
а то что большая часть владеет ни одним пугалом, а парочкой домов, и 5-6 пугалам (часть из которых уже превращена в огромные). Земля в этой игре - ресурс и как на всякий ресурс на него есть конкуренция.

spartak12345
14.12.2014, 15:32
Плюсану. Почитаешь, столько понтов, как будто они за этот прем не по 300 р. выложили, а то и в игре накрабили, а не меньше, чем по 300 к. р.
И все то им виноваты, и администрация, что с ними время не согласовала, и другие игроки, что клювом не щелкали. Одни они стоят такие во всем белом посреди этой грязи и мерзости, закатив глазки, и ахают.
Реально достали уже своим нытьем, королевы в картонных коронах.
А ты я гляжу в каждой бочке затычка.

Egoza2014
14.12.2014, 15:38
Да все не так и хорошо,хоть и являюсь счастливой обладательницей земли,но такой вид из окна с самого начала слияния.

https://aa.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=32262&d=1418558690

Да и все бы ничего,типа бизнес в игре и пр.,но когда все это пытаются продать за реальные деньги или продавать голд с реализации недвижимости.
Судя по всему администрации проекта глубоко наплевать что происходит в самой игре,ведь деньги за ПА и векселя риэлторы платят.
На месте админов нужно все недострои стоящие с начала слияния просто снести.

Agronahus
14.12.2014, 15:48
В общем я изложил свою точку зрения. Не моя жизнь должна крутиться вокруг игры, а игра должна делать так чтобы было приятно играть. Всё просто: хочешь получать удовольствие от игры, не проводя в ней время (не суетясь раз в год по случаю переезда, не торгуя паками, не зарабатывая на аукционе и т. п.), - внес 5000 рублей на счет, купи на эти деньги плантацию пугал у перекупщиков и радуйся жизни. Тут ведь какое дело? Хочешь добиться чего-то в игре - изволь тратить либо своё время, либо свои деньги. Хочешь чего-то бесплатно - играй в оффлайн-игрушки. Хотя нет, их же (по идее) ещё купить нужно.

mapcelbcurt
14.12.2014, 16:01
а ты что не можешь пойти и поставить хотя бы малое пугало? или не хочешь? или мест даже под него нет? Если у человека есть желание и премиум он всегда сможет реализовать возможность и поставить какой-нибудь вид недвижимости. Другое дело, что это может быть не тот вид и не то место, какое ему бы хотелось. Но так конкретно это никто и не обещал, и обеспечить себе эти условия должен сам игрок.

а то что большая часть владеет ни одним пугалом, а парочкой домов, и 5-6 пугалам (часть из которых уже превращена в огромные). Земля в этой игре - ресурс и как на всякий ресурс на него есть конкуренция.

мало того что Вы троль, так ещё и не внимательный...
малое пугало есть тогда - когда у Вас есть твинки
и если бы ВЫ читали внимательно - то прочитали бы, что я играю для у довольствия ( мне не нужны куча пугал и куча домов )и дом у меня стоит...
я не провожу пол жизни в АА.

oKoTuk
14.12.2014, 16:25
малое пугало есть тогда - когда у Вас есть твинки
прокачать твинка для малого пугала, дело часа, уж если есть время жаловаться на форуме, то не лучше ли его было бы потратить на кач твинка?

и если бы ВЫ читали внимательно - то прочитали бы, что я играю для у довольствия ( мне не нужны куча пугал и куча домов )и дом у меня стоит...
все играют для удовольствия, просто у всех разное представление о нем. Для кого-то иметь 5-6 пугал и обрабатывать их - удовольствие. А если вас все устраивает и вы вполне довольны, что вы тут делаете? Я вот тут потому что меня раздражают такие темы, в которых народ начинает ныть "пусть будет одно пугало в одни руки" и прочие бредовые идеи высказывать. Такое развитие событий меня не устраивает.
Просто на объединенных серверах народ привык играть в ситуации с нехваткой игроков и с кучей свободных мест, играть в ситуации когда был переизбыток земли и можно было строить без особых усилий (в последнее время) целые поселения. Вот теперь и жалуются.

EtetnalElf
14.12.2014, 16:35
А вот если я работаю, то после работы не могу отдохнуть в игре как хочу?
Запросто. Только плати. Ты ведь работаешь.

Делайте пугало за крисы и чтобы ставить такие пугало можно было в особенных местах, или где хочется.
Пугало за кри уже есть. Опосредованно получить место за кри так же есть возможность. Закладные в помощь. Не пойму что мешает работающему, успешному человеку, вложить 1к реальных рублей и купить место там, где нравиться?

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ----------

А платить задротам за место не считаю правильным.
То есть ты считаешь правильным, что задрот тратит время свое на игру, ты на реал, при этом он никаких плюсов не должен получить? Ты вот тратишь время на работу, получаешь зарплату. Задрот тратит время на игру, получает козырные места. В итоге ты можешь выгодно поменять часть зарплаты на хорошее место, почему это не правильно? По моему обычные рыночные отношения. У тебя есть нужное мне, у меня есть нужное тебе. Обмен.

а игра должна делать так чтобы было приятно играть. А вот проводить 3-4 часа после работы в поисках места под пугало, это не есть хорошо!
Ага, а еще 55 сразу. А то мобов бить после работы не ок. А еще сет эрнардский, а то бегать в ирамийке как то не ок после работы. Игра же должна приносить удовольствие. Только ты забываешь что в игре очень важен соревновательный момент.
Странный в общем у тебя подход к игре.

К слову возможность поставить пугало\дом\подводную ферму и прочее есть у всех владельцев ПА. Но понятие возможность вовсе не означает наличия мест для всех, у кого ПА, к примеру все с рождения имеют возможность учиться на пятерки, поступить в престижный ВУЗ, закончить его, получить престижную, высокооплачиваемую работу, но не все так просто. Кто то не хочет вставить в пять утра, кто то делать уроки, кому то лениво зайти в игру, сразу после обновы и поставить пугало, пока есть места. Это ваш личный выбор, между работой и игрой. Работаете, акей. Но зачем винить кого то в своей занятости? Вы пришли в игру, мол вам все должны. Но должны не вам, должны целевой аудитории. Которая судя по всему довольна в массе своей.

SkyJudge
14.12.2014, 16:42
Так я и вкладываю деньги в игру, как работающий... за постройку недвижимости я плачу 300р в месяц, но мне этот пункт не дают реализовать, а про барыг я писал, я не люблю таких людей, наставили кучу недостроек и бабло трясут теперь, таким хрен я откину чего, я лучше администрации на крисы откину за новое место чем этим задротам... Мне не жалко 1к рублей, но получиться что я дважды плачу за одно и тоже, лучше этот 1к во что другое вкинуть, в Ор например...

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

Ага, а еще 55 сразу. А то мобов бить после работы не ок. А еще сет эрнардский, а то бегать в ирамийке как то не ок после работы. Игра же должна приносить удовольствие. Только ты забываешь что в игре очень важен соревновательный момент.
Странный в общем у тебя подход к игре.

Мне не нужно все и сразу, я люблю процесс медленной раскачки (например ЛА2), тут конечно все быстро... Но если разрабы пишут про возможность занятия фермерством, то они должны ее реализовать в полной мере... Я согласен платить за козырные места! Но мне они не нужны, любое место под огород пойдет. А в данный момент, дерут не хило хотят навариться на любом клочке.
Слово о соревновательном моменте... Я считаю это пвп различные рейды и арены, но ни как не битвы за землю...

Thrakian
14.12.2014, 16:42
Сразу видно, что кто-то не участвовал в гонке на раннем доступе)
Я в своё время неделю бегала и искала место для друга, только в саванне получилось занять пропадающее.

SkyJudge
14.12.2014, 16:45
Всё просто: хочешь получать удовольствие от игры, не проводя в ней время (не суетясь раз в год по случаю переезда, не торгуя паками, не зарабатывая на аукционе и т. п.), - внес 5000 рублей на счет, купи на эти деньги плантацию пугал у перекупщиков и радуйся жизни. Тут ведь какое дело? Хочешь добиться чего-то в игре - изволь тратить либо своё время, либо свои деньги. Хочешь чего-то бесплатно - играй в оффлайн-игрушки. Хотя нет, их же (по идее) ещё купить нужно.

Так вот я и пишу, что на деньги которые задонатил лучше бы купил офф-лайн игрушек (тех же assasin или dragon age), а тут слияние такую неприятность подкинуло...

EtetnalElf
14.12.2014, 16:53
а про барыг я писал, я не люблю таких людей, наставили кучу недостроек и бабло трясут теперь, таким хрен я откину чего, я лучше администрации на крисы откину за новое место чем этим задротам... Мне не жалко 1к рублей, но получиться что я дважды плачу за одно и тоже, лучше этот 1к во что другое вкинуть, в Ор например...
Ты в маркете покупаешь или на заводе продукты? Просто если барыг не любишь, то логично брать от производителя напрямую. А если таришь в маркете у барыг, то и в игре думается ничего для тебя не изменится, потрать ты на них свои средства.
Если для тебя лучше воткнуть в другое, втыкай. Это уже твой личный выбор. Возможность есть. Реализуешь ты ее или нет это уже твое решение, не?

Мне не нужно все и сразу, я люблю процесс медленной раскачки (например ЛА2), тут конечно все быстро... Но если разрабы пишут про возможность занятия фермерством, то они должны ее реализовать в полной мере... Я согласен платить за козырные места! Но мне они не нужны, любое место под огород пойдет. А в данный момент, дерут не хило хотят навариться на любом клочке.
А тебе какая разница что навариваются? Жадность? Если у тебя есть возможность заплатить-плати. Почему ты считаешь что чужое время, а барыги затратили время на поставить, найти место, подгадать время, не должно быть оплачено?
Ты любишь медленно, кто то быстро, всем не угодить.
Разрабы в полной мере реализовали данный функционал. Возможность поставить есть. Но возможность зависит от твоего желания. Однако она есть. Ты сам пишешь что не хочешь платить. Значит возможность заплатить и поставить есть. Но ты не хочешь. А в этом разрабы, увы, не виноваты.
Ты можешь еще и общественную ферму юзать. Если совсем плохо.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

Сразу видно, что кто-то не участвовал в гонке на раннем доступе)
Я в своё время неделю бегала и искала место для друга, только в саванне получилось занять пропадающее.
Ага, но там скорее был геморрой с вылетами. Зашел, вылет, ребут серваков, зашел, вылет. И нуно было набить голд на установку. Мы всей КП били голду сперва, потом я бежал искал места, они добивали голд\пугала на твинах мутили, находили места, ставили, прыгали на твинов, вылетали, снова заходили. Вот это было весело. А сейчас гораздо проще. Вовремя зайди да тыкни. Всего делов то было.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ----------

Так вот я и пишу, что на деньги которые задонатил лучше бы купил офф-лайн игрушек (тех же assasin или dragon age), а тут слияние такую неприятность подкинуло...
Жалко денег, бывает. Ну так проголосуй рублем. Удали игру. Купи Инквизицию.

Marelinka
14.12.2014, 17:10
а отсутствие возможности при премиум подписке - это "косяк" создателей игры...

Не стоит хрен с редькой путать:p
Возможность — это то, что может возникнуть и существовать при определённых условиях, стать действительностью. Действительность — это то, что уже возникло, существует.(с)
Создатели игры предоставили вам возможность иметь недвижимость, а вот ее реализация- это проблема игроков.

magname
14.12.2014, 17:26
Не стоит хрен с редькой путать:p
Возможность — это то, что может возникнуть и существовать при определённых условиях, стать действительностью. Действительность — это то, что уже возникло, существует.(с)
Создатели игры предоставили вам возможность иметь недвижимость, а вот ее реализация- это проблема игроков.

А должна быть радость у игроков, а не проблема!!!:cool:

Marelinka
14.12.2014, 17:29
А должна быть радость у игроков, а не проблема!!!:cool:
А радость будет, когда поставите свою недвижимость:pНи кто же не обещал, что все будет "по-щучьему велению".

magname
14.12.2014, 17:39
А радость будет, когда поставите свою недвижимость:pНи кто же не обещал, что все будет "по-щучьему велению".
Рассматриваемый вопрос не совсем вами понят )) не надо замусориваться суть своими домыслами)):)

EtetnalElf
14.12.2014, 17:43
А должна быть радость у игроков, а не проблема!!!
Можно перефразировать, забота игроков, задача игроков, вопрос, решаемый игроками.
По вашему может при покупке према вам автоматом ставить ферму в двух коронах у пакодельни?

magname
14.12.2014, 17:45
Я считаю, что огромная нехватка места под строительство для премиум подписчиков - это большой прокол разработчиков. И совсем иной вопрос, наглый на мой взгляд )) - не хватает там, где кому хочется .

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

Можно перефразировать, забота игроков, задача игроков, вопрос, решаемый игроками.
По вашему может при покупке према вам автоматом ставить ферму в двух коронах у пакодельни?
Если вопрос обо мне - хоть где нибудь))

zTBuHz
14.12.2014, 17:51
Ну вообще супер)))Давайте дружно удалим недострой так как он кому то мешает жить)Через неделю после слияния решила все же поставить большой домик и о боже!!!даже место нашлось для него в Коронах свободное на Марли.Не пришлось даже выкупать,просто пришла и поставила.Но вот беда - я как раз снесла этот домик за пару дней до того как узнала про слияние и теперь опять надо 15 паков камня.Можно было бы купить банок и быстро нафармить камень,но!!на камне сейчас куча народа,даже там где они стояли спокойно.Но на это же плевать?Давайте снесем,а то что же это?Пришла и заняла пустое место через неделю и еще и не строюсь)))

mapcelbcurt
14.12.2014, 17:53
oKoTuk от Вы троль :D
хотите контекст?;)

все играют для удовольствия
да, так оно и есть

вы вполне довольны
да, и не только я

Я вот тут потому что меня раздражают
не играйте...

"пусть будет одно пугало в одни руки"
кому как

Такое развитие событий меня ... устраивает.
ну да...

Просто ... народ привык играть в ситуации ... с кучей свободных мест, играть в ситуации когда был переизбыток земли и можно было строить без особых усилий...целые поселения.
это как раз та ситуация когда и есть удовольствие всем от того чем они занимаются...
З.Ы: так вас устроит...

OTBaJluTe
14.12.2014, 17:53
К слову возможность поставить пугало\дом\подводную ферму и прочее есть у всех владельцев ПА. Но понятие возможность вовсе не означает наличия мест для всех, у кого ПА, к примеру все с рождения имеют возможность учиться на пятерки, поступить в престижный ВУЗ, закончить его, получить престижную, высокооплачиваемую работу, но не все так просто.
Чушь собачья. Сравнение с ВУЗом и работой вообще убило - типа у вас есть знания и желание поступить в ВУЗ, в ВУЗе есть места, но, на них сидят какие-то люди одной жопой на трёх местах. И пока вы не дадите взятку, вы не поступите при всём желании. Но, при этом - вы виноваты сами, а взяточников винить не стоит, у них от этих мест и так задница болит.

RussUser01
14.12.2014, 17:55
любители пугал,просите у согильдийцев расширить для вас пугала,раз вам так нравиться ,и ковыряйтесь там до посинения,и не надо тут писать " я хочу на своем" если бы хотели -нашли бы способ. Какая разница на каком клочке земли тыкать рис/картофан? вот и получайте удовоствие,заодно вы можете найти чела,у кого вид из дома прям "аж дух захватывает-красотищщща)" вот у него и сажайте,я думаю такой симбиоз будет взаимовыгодным

miroslavko
14.12.2014, 18:02
купи место нищеброд

EtetnalElf
14.12.2014, 18:07
Если вопрос обо мне - хоть где нибудь))
Под "вам" имелась в виду аудитория, кому не хватило мест, которые требуют их.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Я считаю, что огромная нехватка места под строительство для премиум подписчиков - это большой прокол разработчиков. И совсем иной вопрос, наглый на мой взгляд )) - не хватает там, где кому хочется .
Какая нехватка? Все кто хочет имеет от 1 до 4-5 пугал на акке. Лично у меня на дух серверах суммарно 7 акков и около 20 единиц недвижимости.
Уж поставить одно БП более чем реально.

SkyJudge
14.12.2014, 18:09
По нашему ничего не надо ставить нам, и нечего даром не просим, а только место под свое пугало или дом!
Я как посмотрю, вы совсем не понимаете суть нашей проблемы, постоянно пишите свои домылсы и предположения!

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Какая нехватка? Все кто хочет имеет от 1 до 4-5 пугал на акке. Лично у меня на дух серверах суммарно 7 акков и около 20 единиц недвижимости.
Уж поставить одно БП более чем реально.а вот из-за таких твинкарей с пугалами живым игрокам и нет места!

EtetnalElf
14.12.2014, 18:11
Чушь собачья. Сравнение с ВУЗом и работой вообще убило - типа у вас есть знания и желание поступить в ВУЗ, в ВУЗе есть места, но, на них сидят какие-то люди одной жопой на трёх местах. И пока вы не дадите взятку, вы не поступите при всём желании. Но, при этом - вы виноваты сами, а взяточников винить не стоит, у них от этих мест и так задница болит.
Какие взяточники. Поступал в свое время олимпиадой, 98 из 100 баллов. Учиться не пробовал? Хоть чуть чуть. Взяточники ему. Да, есть 2-3 места, которые забиты под блат, только остальные 15-20 мест свободны. Пусть из них половина, что редко, под платников, все равно у тебя есть возможность. Но нет желания, умения. Однако возможность, возможность есть. А винить ты можешь всю жизнь кого хочешь. Плохая работа, виноваты взяточники, не получил образование, виноваты взяточники, только по факту виноват только ты сам. Кто хочет делает, кто не хочет ищет оправдания.
И да, конкуренция лютая. Если ты не прочтешь вовремя книжку умную, если не будешь в школе учиться норм, придется вполне официально давать денежку на платное обучение.
А еще книжки покупать надо в мое время было, не купил книжку нужную, в библиотеке ее нет. Хотя я вроде обучаюсь бесплатно. Или репетиторы, которые гоняли по нужным вопросам. В общем платить при поступлении много куда приходится. Как, впрочем, при обучении. Другой вопрос, что кто то понимает, что вкладывает в будущее, а кто то жмет и жалуется какое образование дорогое. В итоге один с дипломом и при нормальной работе, второй так и жалуется, работая грузчиком.
И ты видимо не понял, что я лишь показал на реальных примерах, что возможность не всегда реализуется в реальности. Далеко не всегда. И виноваты в этом могут быть как в нашем случае с пугалом лень и жадность.
А проводить прямые параллели между учебой в ВУЗе и установкой пугала, да упаси меня Бог от такого.

magname
14.12.2014, 18:11
Я поняла, но уважать собеседника - это то же нормально))

Какая нехватка? Все кто хочет имеет от 1 до 4-5 пугал на акке.
:rolleyes:

EtetnalElf
14.12.2014, 18:14
По нашему ничего не надо ставить нам, и нечего даром не просим, а только место под свое пугало или дом!
Я как посмотрю, вы совсем не понимаете суть нашей проблемы, постоянно пишите свои домылсы и предположения!
Места есть. Факт. Покупай. Предложений вагон и телега. В чем суть проблемы? Жадность?

а вот из-за таких твинкарей с пугалами живым игрокам и нет места!
А мне так нормально. Везде ПА за живые деньги, Мэил получает доход.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

Я поняла, но уважать собеседника - это то же нормально
Поверь, уважение собеседника, это не обращение на вы.

magname
14.12.2014, 18:30
Места есть. Факт. Покупай. Предложений вагон и телега. В чем суть проблемы? Жадность?
Нет. Есть некоторые денежные вопросы, которые надо решить вначале )) И есть непонятка, почему место, выдаваемое сервером, должно продаваться игроками? Я понимаю, когда админы продают пр подписку, место (можно), очки.... - все хорошо. Но перепродажа места игроками - нет, не правильно. Продажа всего, что сделал\словил игроками - хорошо. Игроки, в целях наживы, криво ставят не достройки на продажу - чем наносят ущерб... т.д. Если админы дают разрешение на размещение участков\домов, пусть занимаются и возможностью их правильного размещения (не принудиловкой). Т.е. я считаю, что зря вопрос ко-ва участков\домов и их размещение в поселениях полностью отдан на откуп игрокам - многие дома стоят откровенно криво ))

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ----------

А мне так нормально. Везде ПА за живые деньги, Мэил получает доход.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

Поверь, уважение собеседника, это не обращение на вы.

Поверь, обращение на "вы", обозначает, в том числе, оказание уважение собеседнику )) если собеседника считают более опытным и т.д. )) это так - к слову )) что бы убрать не нужные здесь цепляния за слова и понятия ))
Важно иное - все мы - игроки - хотим играть! И играть хорошо! И, понятно, что у всех "свое" хорошо, которое, должно быть услышано разработчиками (я не о реальности )) ) и как-то применено в игре ))

EtetnalElf
14.12.2014, 18:34
Нет. Есть некоторые денежные вопросы, которые надо решить вначале )) И есть непонятка, почему место, выдаваемое сервером, должно продаваться игроками? Я понимаю, когда админы продают пр подписку, место (можно), очки.... - все хорошо. Но перепродажа места игроками - нет, не правильно.
Это ты так решил. Но аргументов я не увидел.
Далее ты говоришь что место выдается сервером. Да. Но вот есть ТВ к примеру. И территориями владеет один клан или союз, обычно. Правильно это по твоей логике? Нет. Правильно ли это объективно, да. При этом владельцы территорий могут установить налог для тебя. Вроде территории выдает сервер, а распоряжаются ими игроки.
Опять таки по твоей логике, вот получил ты козырное место, а я не очень. Почему ты козырное получил, а у меня в попе мира? Твоя модель никак не решит этот вопрос.
В общем, по моему, ты сам не понял что написал.

Игроки, в целях наживы, криво ставят не достройки на продажу - чем наносят ущерб... т.д. Если админы дают разрешение на размещение участков\домов, пусть занимаются и возможностью их правильного размещения (не принудиловкой). Т.е. я считаю, что зря вопрос ко-ва участков\домов и их размещение в поселениях полностью отдан на откуп игрокам - многие дома стоят откровенно криво ))
То есть ты решаешь что криво, а что нет? Офигеть. А мне может так нравиться? Может эстетически так вернее. Пусть и по твоему криво.
Ты ставишь свой интерес выше интереса других, кто поставил как ему надо. Акей. Но не будь наивен, те, кто поставил криво, плевать хотели на твое мнение.
И как заняться не принудительно правильным размещением тика в тику, я прямо потерялся.
Какой ущерб кто наносит опять не понял. У этих игроков тоже ПА. Они тоже платят. В чем ущерб? Ну поставишь ты на месте их построек другие, они плюнут и уйдут. Уйдет их ПА. Потому что им нравится как стоит. И точка. А начни ты менять положение, как нравится тебе, не найдется ли кого то, кто будет против? Кто начнет возмущаться?

oKoTuk
14.12.2014, 18:37
не играйте...
вы упрекали меня в невнимательности, которая присуща и вам. В игре меня все устраивает и не играть смысла нет, а не устраивают бредовые идеи некоторых игроков, которые хотят перекроить под себя игру, которая меня устраивает. Надеюсь со второй попытки вы поймете.

это как раз та ситуация когда и есть удовольствие всем от того чем они занимаются...
Кто спорит, идеальный вариант для одних и неприятный для других. Было золотое время для фермеров, теперь косточку бросили пвпшерам. Все меняется, пройдет месяц-два и снова вар зоны вымрут и все переберутся в мирки и топикстартер сможет наконец-то поставить свое пугало, может даже два.

EtetnalElf
14.12.2014, 18:38
Поверь, обращение на "вы", обозначает, в том числе, оказание уважение собеседнику )) если собеседника считают более опытным и т.д. )) это так - к слову )) что бы убрать не нужные здесь цепляния за слова и понятия ))
Важно иное - все мы - игроки - хотим играть! И играть хорошо! И, понятно, что у всех "свое" хорошо, которое, должно быть услышано разработчиками (я не о реальности )) ) и как-то применено в игре ))
Ну так то на форуме не ясно кто тут опытные и мудрее. Возраст может быть враньем, фотка левой. Так что тут иные критерии уважения, нежели обращения на вы. Более того, в интернетах иной раз на вы обращаются как раз таки к неприятному собеседнику, встречал такое.
Так играйте, игра сама расставит все по местам. Хотите покупайте, хотите караульте пугала, как делают это барыги, тратя время и силы.
Ну не будет всем места там, где они хотят. С другой стороны в ПВП зонах места весьма недорого стоят уже сейчас. Север да, пока дорог. Но зачем вам север? Неужели обязательно деревья сажать?

magname
14.12.2014, 18:45
Это ты так решил.
Если все -таки сможешь прочесть, что увидишь много интересно в моем посте. А так же то, я я не "он" , я "она" , что я никаких решений на обсуждение не выносила, у меня их нет )) Что "разговаривать" с "пеной у рта" бессмысленно, так не "слышно" собеседника.

Ты ставишь свой интерес выше интереса других
И где это я очертила "свой" интерес? Что бы его поставить выше других? И каких других ?

Кто начнет возмущаться?
Не знаю, зачем ты участвуешь в этой ветке форума. Возмущаться, кричать, топать ногами и т.д. - это доказательство мужественности?? Перед тем как "возмущаться" лучше все же понимать, о чем пишут ))
Хорошей игры !

CarmenElectra
14.12.2014, 18:45
Многие сейчас очень жалеют что оплатили надолго вперед, а сейчас сидят без недвижимости потому что в момент старта после обновлений находились на работе и естественно не успели поставить. ПА есть, а ОР тратить вообще некуда.
Новеньким на сервере сейчас весело, поставить не где и 2к голды на покупку места нет. Фармить голду на осле или покупать место за реал?
А север что? Так же весь заняли недостроями.
Торговля недвижимостью - да, но не такая как она сейчас.
Очень большая ошибка с разрешением недостроенных домов для существования. Поставили бы им хотя бы сутки и если не началось строительство - снос. А за две недели пока этот недострой стоит и его никто не покупает по разным причинам народ уходит бросая свой бесполезный в таких условиях ПА.

magname
14.12.2014, 18:48
Кто спорит, идеальный вариант для одних и неприятный для других. Было золотое время для фермеров, теперь косточку бросили пвпшерам. Все меняется, пройдет месяц-два и снова вар зоны вымрут и все переберутся в мирки и топикстартер сможет наконец-то поставить свое пугало, может даже два.
:) Скорее всего так и будет )) Так что, не все так безнадежно - для всех:)

sperk13
14.12.2014, 19:25
А мне повезло,после долгого перерыва вернулся,как раз после объединения,ну и поискав 2 часа нашел место 16х16 прямо у пакодельни в Холмах Лилиот.Мб просто я лакер:D

1Nadya1
14.12.2014, 19:36
в саванне на северо востоке кучи места под застройку... и мир там каждый день.. можно спокойно свое хозяйство и рядом поставить и урожай вывозить.. сегодня даже обратила внимание как набивается война в руинах.. оттуда вывозится много паков на огороды саванны... люди неплохо зарабатывают. Появился смысл и в семью какую то вступить.. там местами делятся и защищают и на рыбалки под музыку и хихиканье выезжают. Плюс в инстах дельфы крабятся.. семьей тоже минутку времени уделить приятней, чем в союзе общаться с неизвестными.

Меня пугает больше вопрос с местами на севере.. их реально большей части населения не хватило... и сливают там так, что акхиум не добывается даже с тех пугал, что там стоят.... цена начнет расти и покравтить будет тяжело ( а я люблю кравтить... и без места осталась.. попыталась на пугале мужа полить - по мне раз сто зергом проехались.. при том, что у воды почти пугало стоит... в общем... ужасная ситуация.. хоть бы мир какой то был хоть пол часа....

EtetnalElf
14.12.2014, 21:03
И где это я очертила "свой" интерес? Что бы его поставить выше других? И каких других ?

Игроки, в целях наживы, криво ставят не достройки на продажу - чем наносят ущерб... т.д. Если админы дают разрешение на размещение участков\домов, пусть занимаются и возможностью их правильного размещения (не принудиловкой). Т.е. я считаю, что зря вопрос ко-ва участков\домов и их размещение в поселениях полностью отдан на откуп игрокам - многие дома стоят откровенно криво
Очевидно тут ты считаешь не нормальным когда сами игроки ставят дома как им нравится, считая нужным уравнять всех.
А если мне не нравится впритык к другим строениям ставить свой дом? Не пройти толком нормально, не проехать. Ты думала о таком? Нет же. Тебе ровно на удобство других, ты считаешь что поставить дома\пугала с отступом можно только для наживы. Но это не так.
И да, в чем нажива? В том, что я поставлю после БП, ОБП?

Не знаю, зачем ты участвуешь в этой ветке форума. Возмущаться, кричать, топать ногами и т.д. - это доказательство мужественности?? Перед тем как "возмущаться" лучше все же понимать, о чем пишут ))
Хорошей игры !
А я не возмущался. Но буду отстаивать свои права, если меня уравняют со всеми, если мое красиво (для меня), стоящее строение, решат передвинуть так, что меня не устроит. Более того, почему кто то считает нормой уравнять человека, который сидел, тратил время, считал секунды до старта, тыкал тысячи раз на кнопочку играть, с тем, кто это время провел на работе? Странно, не так ли?
Признак мужественности отстаивать свои права. Да.
Насчет возмущений, пока они только от тех, кому жалко денег поставить пугало, при этом лениво было вовремя зайти. Знавал игроков, кто на РД, дабы воткнуть строения, брал на работе отгул, ничего такого.
А зачем я тут обсуждаю? Просто потому, что захотелось. Интересно иной раз.

Многие сейчас очень жалеют что оплатили надолго вперед, а сейчас сидят без недвижимости потому что в момент старта после обновлений находились на работе и естественно не успели поставить. ПА есть, а ОР тратить вообще некуда.
Новеньким на сервере сейчас весело, поставить не где и 2к голды на покупку места нет. Фармить голду на осле или покупать место за реал?
А север что? Так же весь заняли недостроями.
Торговля недвижимостью - да, но не такая как она сейчас.
А зачем тебе именно север? Ну и погоди пару недель. Цена упадет.

Меня пугает больше вопрос с местами на севере.. их реально большей части населения не хватило... и сливают там так, что акхиум не добывается даже с тех пугал, что там стоят.... цена начнет расти и покравтить будет тяжело ( а я люблю кравтить... и без места осталась.. попыталась на пугале мужа полить - по мне раз сто зергом проехались.. при том, что у воды почти пугало стоит... в общем... ужасная ситуация.. хоть бы мир какой то был хоть пол часа....
Делай проще. В той же саванне ставь 5-7 пугал, сажай дорогие ништяки, толкай на ауке, покупай там же акхиум. Будет не менее выгодно, чем собирать патьку что бы полить деревья и тратить на это время, силы.

Olympia
15.12.2014, 06:16
просто реально если бы люди ставили свои огороды и дома по человечески то всем бы место хватало.. так нет надо же впиндюрить свои пугола так чтоб не себе не людям..

если бы земля была уже разбита на квадраты или везде можно было строить, то не было бы проблем. Сейчас же одним человеком занимается много места проектами. Тоже в поисках места на севере и нет мест.

y6uBallkaHy6oB
15.12.2014, 10:29
если бы земля была уже разбита на квадраты или везде можно было строить, то не было бы проблем. Сейчас же одним человеком занимается много места проектами. Тоже в поисках места на севере и нет мест.
Про это я подымала вопрос два раза и надо мной только смеялись))

Dianta
15.12.2014, 10:31
А вот как вы это представляете? Какого размера должны быть квадраты? Пугала 8х8, 16х16, 24х24, дома 16х16, 24х24, 28х28 и ещё донжоны. Ну, какие квадраты будем делать?

Amalech
15.12.2014, 10:54
Пугала 8х8, 16х16, 24х24, дома 16х16, 24х24, 28х28 и ещё донжоны. Ну, какие квадраты будем делать?

Ты ждешь адекватного ответа по существу от кого? От борщеварок этих паникующих? Которые выдумывают уже граничащие с помешательством аргументы лишь бы обосновать свою тупую позицию. Сводится она к тому, что "дайте мне мои сотни пугал ведь у меня есть прем!". От самой сути требования разит маразмом за километр, зачем вообще с такими в разговоры вступать.

ReinerZimmermann
15.12.2014, 11:24
все, кто успел занять места под огород, имеют прем, то есть все прем-аккаунты имели равные шансы занять себе огород. Прем, он даёт возможность возводить строения и разбивать огороды, но не закрепляет за каждым подписчиком места под эти строения... ТС, купите место если неймётся) или ждите когда осводится.. можно ещё вступить к ГИ, которая владеет территорией на севере, там найдут местечко под пугало вокруг кристала)

eveless
15.12.2014, 11:31
А вас ведь звали трансфертиться на старые сервера))) Нее, на халяву хотелось денег - ведь при трансферте бабло за постройки не возвращали. Теперь вселенский плааач - караул, мерзззззкие ТОПы (опять они, странно, да) заняли всю землю и барыыыыжат, куды домохозяйкам податьсоооо... и слезы капают "пррямо на копье". А еще на севере при поливе сливают, оказывается! Как же так?! Как дальше жить?! Мы полгода пугало на севере держали, ни разу ни красного, ни фиолетового не видали, а теперь они откуда -то взялись!!!
Короче - смейся, паяц, над разбитой любовью. В соседней теме рыдают - они дракона теперь зафармить не могут, потому что его мешают фармить ДРУГИЕ! Да еще, гады, передамаживают! Позор майлу! Я не слишком утрирую, нет?
На самом деле аа такая и есть. И перепродажа земли (о ужас) в ней не наказуема.

Undoka
15.12.2014, 11:47
Чем руководствуется автор темы? Где у него логика? Не понимаю.
Звучит как - "Я купила прем, Я хочу всё и сразу! Миллион голды, подарки, рабов, особняк 28х28 и 10 пугал рядом друг с другом". Ты что, в сказку попала?

где логика... у меня есть прем, но нет мест под огороды... вопрос - Зачем мне прем тогда?
Логика в том, что прем существует не ради огорода, помимо 4 основных огородных профессий есть куча других, кому что по вкусу. Прем для регена ОР а на что тратить - решает хозяин перса.

Тогда вся территория мира была бы уже заставлена огородами. Подсекаешь? У людей на одного человека бывает по 8-30 больших пугал. А сколько в АА премов. Столько что хватит забить всё своими пугалами. Хотите от АА огородничества - играйте в весёлую ферму, без обид, идея глупая. А куда девать мобов? А спауны, а квесты? Везде понатыкают херни.

Всем хочется чтобы у них собственность была возле пакодельни, всё стояло рядом и чтобы "по-карсоте и речка рядом". Но вы попали не в сказку... В реале вам тоже хочется квартиру в 100 комнат с открытым бассейном, с видом на лазурное море... но те кто хочет такое получить - пашут, горбатятся (в общем трудятся) и получают... У вас есть голова, чтобы думать??? Видимо она не думает просто... чтобы исправить положение. Паши - зарабатывай голду - покупай пугала, переставляйся, меняйся выгодно с соседями... У меня тоже было не айс а сейчас большой дом и 9 пугал впритык рядом... правда я только паки выращиваю. Не огородничаю...

Дайте возможность человеку с премом играть в удовольствие.. а не чувствовать себя ущербом, по сравнению с другим у кого тоже есть прем, но у него стоят и огороды и дома... или мой прем не такой как его?
Что за чуууууууушь!!!! Ахаха:D... Хочешь играть в удовольствие - играй)) Добивайся своего... АА что, игра с дядюшкой Лениным? Везде социализм и все равны?))) "Даешь всем по 2 пугала с домиком!".... Твои желания понятны, но ты хочешь чтобы тебе всё дали... на блюдечке... есть поговорка "БЕРИ от жизни всё"...что то я не видел что там написано "ЖДИ от жизни всё"... так вот, ну жди - не дождешься. Ущербы так и делают, ждут и стонут. Я не отношу тебя к ним, просто советую побороться. Какие то детские у тебя аргументы и рассуждения...

Artemiy1991
15.12.2014, 11:53
смешно) было 2 попытки завести недвижимостью после слияния:
1) при старте
2) при открытии изначального материка

Кто виноват в том что вы в это время где то ходили и не угораздило вас подумать над забиванием площади под постройки?
Сами виноваты бесплатно тут ничего нет. В саванне селитесь там валом свободного места

alienlev
15.12.2014, 11:55
насчет пугол могли ограничения сделать! типа 1 пугала и 1 дома! можно еще за реал купить 1 дом и 1 пугало! и все! и тогда было место и большинство бы смогли бы поставить и пугола и дома! а не так у одного перса 30 пугол и 30 домов! и он занимает пол запада по теретории! ) а остальные с носом! сразу понятно что мейл не умеет считать! так 30 человек кто занимаеться фермерством будут прем покупать, а так только один! а те кто хотел фермерством заниматься просто откажуться от према и скорее всего свалят с игры! и найдут там где они могут этим заниматься!

Artemiy1991
15.12.2014, 11:57
насчет пугол могли ограничения сделать! типа 1 пугала и 1 дома! можно еще за реал купить 1 дом и 1 пугало! и все! и тогда было место и большинство бы смогли бы поставить и пугола и дома! а не так у одного перса 30 пугол и 30 домов! и он занимает пол запада по теретории! ) а остальные с носом! сразу понятно что мейл не умеет считать! так 30 человек кто занимаеться фермерством будут прем покупать, а так только один! а те кто хотел фермерством заниматься просто откажуться от према и скорее всего свалят с игры! и найдут там где они могут этим заниматься!

пфф чувак тут у некоторых по 30 проплаченных аккаунтов они бы ими все бы и застолбили

alienlev
15.12.2014, 12:01
пфф чувак тут у некоторых по 30 проплаченных аккаунтов они бы ими все бы и застолбили ну это уже не важно! сколько у одного человека аккаунтов! смысл что это 30 аккаунтов, а не 1. и каждый прем должен покупать!

Artshoot
15.12.2014, 12:05
К сожалению, в этом случае в этой теме сидели бы не Вы, а те ребята у кого по 20 пугал на акке. А самое смешное, говорили бы все точно тоже, что и Вы. У меня прем акк, я все купил, у меня все было...не справедливо...мне должны...и тд.

Yadziro
15.12.2014, 12:08
Столько нытиков, это ужас.

насчет пугол могли ограничения сделать! типа 1 пугала и 1 дома! можно еще за реал купить 1 дом и 1 пугало! и все!
Могли... но сделают наврятли! УВЫ!

а те кто хотел фермерством заниматься просто откажуться от према и скорее всего свалят с игры! и найдут там где они могут этим заниматься!
Ок! :D

Gravicapov
15.12.2014, 12:19
И вот что самое забавное: когда всем на старте НРД давали землю (да-да, привет 30 монеток на старте игры), все кричали: "А что жи такои? Ми заплотели, ми имеим прова на зимлю! Пацчиму кто успил, тот и зонил вси плонтиции?" А сейчас как раскудахтались-то! Мол, и земля у них стала тем, за что побороться нужно, и "сами добивайтесь, тут все, как в жизни (лолшта).
Кстати, как, если садить негде? А если садить/растить негде, то и не на что покупать? Фармить предлагаете? В квестовом шмоте? Сами сходите, господа крикуны, а не возите паки. Глядишь, и аук заполнится пылью и осколками (трололошечки), о редкости которых тут весь форум измазан соплями.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ----------

1) при старте

Кто виноват в том что вы в это время где то ходили и не угораздило вас подумать над забиванием площади под постройки?
Сами виноваты бесплатно тут ничего нет. В саванне селитесь там валом свободного места
А новичкам, которые вотпрямщаз решили начать играть ты что посоветуешь? Машину времени?

Artemiy1991
15.12.2014, 12:20
И вот что самое забавное: когда всем на старте НРД давали землю (да-да, привет 30 монеток на старте игры), все кричали: "А что жи такои? Ми заплотели, ми имеим прова на зимлю! Пацчиму кто успил, тот и зонил вси плонтиции?" А сейчас как раскудахтались-то! Мол, и земля у них стала тем, за что побороться нужно, и "сами добивайтесь, тут все, как в жизни (лолшта).
Кстати, как, если садить негде? А если садить/растить негде, то и не на что покупать? Фармить предлагаете? В квестовом шмоте? Сами сходите, господа крикуны, а не возите паки. Глядишь, и аук заполнится пылью и осколками (трололошечки), о редкости которых тут весь форум измазан соплями.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ----------

А новичкам, которые вотпрямщаз решили начать играть ты что посоветуешь? Машину времени?

докачать 50 лвл по кв там голды на собирать и на худой конец купить землю

Gravicapov
15.12.2014, 12:24
докачать 50 лвл по кв там голды на собирать и на худой конец купить землю
Положим, сейчас из тех лок, где землю можно купить за деньги с квестов, ни один новичек ничего не вывезет. Да и растить там можно только на продажу, да и то разве что по утрам заглядывать - народ на серверах попы поджал из-за слияния. А пока он наделает на этом пугале себе голды (привет, инфляция!) на более-менее нормальную пуху и шмот, в роиси начнутся угар, революция и содомия.

Undoka
15.12.2014, 12:26

Правило жизни - "кто успел тот и съел"... не вижу ничего такого... я вот "не успел", но на Луции необходимой (и более) собственностью обзавелся всё равно... помимо пугал есть куча способов заработать, да - они сложнее и изощреннее. Но вы о них не знаете... Представляешь сколько бы было "вони" если бы дополнительные пугала ввели за реал...? На пол форума было бы срача о том, что игроков в очередной раз "доят"...
страшно подумать...

Лучше бы столько паков возили, сколько срали в комментах, давно бы были миллионерами

Artemiy1991
15.12.2014, 12:27
Положим, сейчас из тех лок, где землю можно купить за деньги с квестов, ни один новичек ничего не вывезет. Да и растить там можно только на продажу, да и то разве что по утрам заглядывать - народ на серверах попы поджал из-за слияния. А пока он наделает на этом пугале себе голды (привет, инфляция!) на более-менее нормальную пуху и шмот, в роиси начнутся угар, революция и содомия.

при желании места можно найти, конечно тупо сидеть на месте и ждать милости с неба лучше или на форуме ныть, может кто то сжалится и подарит участок. Люди вы такие смешные

Undoka
15.12.2014, 12:34
Все жалуются и жалуются, а подумать головой не хотят, только стонут.

1. Места продаются каждый день, люди просто ОРУТ в чат союза: продам 8х8, БП, 24х24 и т.д. - ИДИ...ПОКУПАЙ
2. Купил, хочешь где-то место, но там голяк?... Да, множество игроков так криворуки, что наставили всё через Ж*, но местами если подвинуть 8х8 или сдвинуть чужое БП, то влезет твоё БП. - ТАК ПРОСИ, ДВИГАЙ, КОМПЕНСИРУЙ СОСЕДУ РАСХОД - ТАКОВА ЖИЗНЬ!
3. Нет денег на пугала или "дорогоооо" - ЗАРАБОТАЙ

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ----------

при желании места можно найти, конечно тупо сидеть на месте и ждать милости с неба лучше или на форуме ныть, может кто то сжалится и подарит участок. Люди вы такие смешные

как я тебя понимаю...

Artemiy1991
15.12.2014, 12:36
"не хочу ничего делать и думать, я лучше создам тему на форуме и по ною о не справедливости"-большинство Игроков нового поколения

Gravicapov
15.12.2014, 12:42
Вот тут парой постов выше говоришь, что кроме пугала есть еще один способ заработка - фарм. Но как-то так сложилось что нет дропа, а без него заработать фармом практически невозможно. Конечно, есть шанс, что тебе выпадет схема или каждый второй кошель начнет адово рожать эссенции солнечного, но будем реалистами - такого не будет, и новичка сожрут мобы в той же библе просто из-за УГ шмота.
А поорать насчет "зароботой -купе и ни ной, ни путь лохам" могут все. Начни играть с нуля, без всяких тракторов, гильдий и прочей подмоги. А я посмотрю, как ты заработаешь и что ты купишь в нынешних реалиях инфляции и кидалова.

Artemiy1991
15.12.2014, 12:46
Вот тут парой постов выше говоришь, что кроме пугала есть еще один способ заработка - фарм. Но как-то так сложилось что нет дропа, а без него заработать фармом практически невозможно. Конечно, есть шанс, что тебе выпадет схема или каждый второй кошель начнет адово рожать эссенции солнечного, но будем реалистами - такого не будет, и новичка сожрут мобы в той же библе просто из-за УГ шмота.
А поорать насчет "зароботой -купе и ни ной, ни путь лохам" могут все. Начни играть с нуля, без всяких тракторов, гильдий и прочей подмоги. А я посмотрю, как ты заработаешь и что ты купишь в нынешних реалиях инфляции и кидалова.

в 1.2 начал с нуля, купил трактор, дом, шмот, пухи. И все это без гильдий. И донат только на прем. И в чем отличие меня от новичка? Если смекалка не работает это уже ваши проблемы. Играйте не в ММОРПГ

alienlev
15.12.2014, 12:51
1) при старте

Сами виноваты бесплатно тут ничего нет. В саванне селитесь там валом свободного места да все об этом знали! виноваты что ходили?! если ты безработный, или время у тебя совпало когда ты не работал и старт произошел! да легко судить! а те кто не мог, дальше что! а до этого у него все стояло! у нас только пол ги свалило из-за того что нету ферм и домов! и сейчас еще больше хотят свалить! так как и на изначалку не смогли поставить, так как были на работе?! или что по твоему они должны были забить на работу и примчаться домой что бы поставить пугала? так что ли? игра важнее жизни реальной?!

AntonioBand
15.12.2014, 12:52
А поорать насчет "зароботой -купе и ни ной, ни путь лохам" могут все. Начни играть с нуля, без всяких тракторов, гильдий и прочей подмоги. А я посмотрю, как ты заработаешь и что ты купишь в нынешних реалиях инфляции и кидалова. Странно, но зарабатывать можно вообще без вложений, за счет только ОР. Накопить себе на трактор, возить паки, одеться. Даже новичком я без проблем бы устроился в АА. Просто знать как заработать и заработать, не то же самое что - не иметь желания что-то узнавать и жаловаться на все. Из любой ситуации можно найти выход, главное желание его искать. Не вижу причин переживать даже новичкам, позанимайтесь пока квестами, добычей в мирке, фармом. В скором времени цены на места не то что упадут, они даром будут никому не нужны, как было до слияния. Не забывайте о выходе в ближайшее время много чего...

alienlev
15.12.2014, 12:53
в 1.2 начал с нуля, купил трактор, дом, шмот, пухи. И все это без гильдий. И донат только на прем. И в чем отличие меня от новичка? Если смекалка не работает это уже ваши проблемы. Играйте не в ММОРПГи на каком ты сервере играешь с нуля, на луции? если нет! так и не надо ставить в пример то , что сейчас твориться на всех серверах, и что было до объединения!

AntonioBand
так как и на изначалку не смогли поставить, так как были на работе?! Извините... у нас еще где то многие работают по выходным? А ГИ у вас на что? Не могли для своих подзабить места? Или все на работе были?

Marelinka
Начни играть с нуля, без всяких тракторов, гильдий и прочей подмоги. А я посмотрю, как ты заработаешь и что ты купишь в нынешних реалиях инфляции и кидалова.
А кто-то начинает играть по-другому? Сделал перса, а там в рюкзаке полный набор?:facepalm:
Расскажите это тем, кто начинал, во времена, когда трактор и за донат купить было нельзя, когда ДЗ за дома, шхуны собирались ездой на ослике, а не размахиванием лепестками возле Нуи.

Gravicapov
15.12.2014, 12:54
в 1.2 начал с нуля, купил трактор, дом, шмот, пухи. И все это без гильдий. И донат только на прем. И в чем отличие меня от новичка? Если смекалка не работает это уже ваши проблемы. Играйте не в ММОРПГ
В том, что ты играл до 1.2 и знаешь основы матчасти, не? Или ты ждешь, что придет новичек, и такой вот сразу просечет, что тут ферма-ферма-паковозка-ферма-ферма-паковозка и вот сразу начнет истово копить деньги на покупку земли?

Dianta
15.12.2014, 12:55
При слиянии серверов мы были все в одинаковом положении . Однако и в мирке заняли места, и в субботу на севере. Причем занимать а БП на севере пришлось всей семьей идти, отбиваться от пк, конкуренция была огромная (мы не состоим в ги, а сливали там и свои и чужие). И мы тоже работаем, и дела в реале, но если было нужно, то собрались и сделали. А если вы одиночка- ну вы сами выбрали этот путь...

Gravicapov
15.12.2014, 12:57
А кто-то начинает играть по-другому? Сделал перса, а там в рюкзаке полный набор?:facepalm:
Расскажите это тем, кто начинал, во времена, когда трактор и за донат купить было нельзя, когда ДЗ за дома, шхуны собирались ездой на ослике, а не размахиванием лепестками возле Нуи.
нет, народ начинает играть с нуля, невзначай вдоначивая и подкидывая на нового перса с основы. А потом вопят о том, насколькоони круты и все вокруг - лахи.

Artemiy1991
15.12.2014, 12:57
В том, что ты играл до 1.2 и знаешь основы матчасти, не? Или ты ждешь, что придет новичек, и такой вот сразу просечет, что тут ферма-ферма-паковозка-ферма-ферма-паковозка и вот сразу начнет истово копить деньги на покупку земли?

пфф кто хочет тот всегда найдет инфу можно в нете поискать почитать, а ну... да... вы же новое поколение которое считаем модным не читать

AntonioBand
15.12.2014, 12:58
Расскажите это тем, кто начинал, во времена, когда трактор и за донат купить было нельзя, когда ДЗ за дома, шхуны собирались ездой на ослике, а не размахиванием лепестками возле Нуи. Полностью поддерживаю. На старте было похлеще чем после слияния...и ничего, выжили, и дальше живем. А новичкам сейчас гораздо проще чем нам было. Много сейчас новичков на осликах паки возят (квест на БП не в счет) как мы? Многие ДЗ зарабатывают себе на дом торговлей? Коробки по 300р для беззаботного кача не для новичков?

XbegemotX
15.12.2014, 12:58
да все об этом знали! виноваты что ходили?! если ты безработный, или время у тебя совпало когда ты не работал и старт произошел! да легко судить! а те кто не мог, дальше что! а до этого у него все стояло! у нас только пол ги свалило из-за того что нету ферм и домов! и сейчас еще больше хотят свалить! так как и на изначалку не смогли поставить, так как были на работе?! или что по твоему они должны были забить на работу и примчаться домой что бы поставить пугала? так что ли? игра важнее жизни реальной?!

походу гильдия огородников, от такой ги толку чуть больше чем ни*уя

засем вообще играть в ммо рпг если вы игранте в веселую ферму 4

Gravicapov
15.12.2014, 13:00
При слиянии серверов мы были все в одинаковом положении . Однако и в мирке заняли места, и в субботу на севере. Причем занимать а БП на севере пришлось всей семьей идти, отбиваться от пк, конкуренция была огромная (мы не состоим в ги, а сливали там и свои и чужие). И мы тоже работаем, и дела в реале, но если было нужно, то собрались и сделали. А если вы одиночка- ну вы сами выбрали этот путь...
Да е был никто в одинаковом положении - забудь ты этот бред! Я во время слияния сидел вдали от своего компа, к примеру (каких-то 300 км для всех, кроме меня, я так понимаю, не проблема?). Я сидел на экзамене и клиент вот установил буквально в субботу, когда уже "местов нет". НУ нет и нет - на куй мне оно надо, если я тут так, подождать выхода этого самого "много чего".

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

засем вообще играть в ммо рпг если вы игранте в веселую ферму 4
Бро, а тут ММОРПГ как раз про веселую ферму и есть. Если ты видишь мотивацию к ПВП - удиви меня.:D

Artemiy1991
15.12.2014, 13:00
Да е был никто в одинаковом положении - забудь ты этот бред! Я во время слияния сидел вдали от своего компа, к примеру (каких-то 300 км для всех, кроме меня, я так понимаю, не проблема?). Я сидел на экзамене и клиент вот установил буквально в субботу, когда уже "местов нет". НУ нет и нет - на куй мне оно надо, если я тут так, подождать выхода этого самого "много чего".

попросил бы кого нибудь поставить или забить место

alienlev
15.12.2014, 13:01
Странно, но зарабатывать можно вообще без вложений, за счет только ОР. Накопить себе на трактор, возить паки, одеться. Даже новичком я без проблем бы устроился в АА. Просто знать как заработать и заработать, не то же самое что - не иметь желания что-то узнавать и жаловаться на все. Из любой ситуации можно найти выход, главное желание его искать. Не вижу причин переживать даже новичкам, позанимайтесь пока квестами, добычей в мирке, фармом. В скором времени цены на места не то что упадут, они даром будут никому не нужны, как было до слияния. Не забывайте о выходе в ближайшее время много чего... ага уберут банки на ор?! что делать будешь? накопить на трактор?! ну и как ты на него накопишь? если нет ресов которые ты можешь выростить, нет ресов которые можно добыть! так как ги сидят на рудниках! покупать на ауке, так надо как бы бабло с чего то иметь! рыбачить, так что бы рыбачить нормально надо рыболовское судно и 30к вкача рыбалки и удочку что бы дали тебе! а потом и ремесленной репутации немернно! а там еще и как повезет! сольют тебя в море или нет и заберут твой лут! где как в луции! что на западе что на востоке одна ги! а пираты с ними в союзе! и они сливают всех кроме этой ги!

AntonioBand
15.12.2014, 13:03
Да е был никто в одинаковом положении - забудь ты этот бред! Я во время слияния сидел вдали от своего компа, к примеру (каких-то 300 км для всех, кроме меня, я так понимаю, не проблема?). Я сидел на экзамене и клиент вот установил буквально в субботу, когда уже "местов нет". НУ нет и нет - на куй мне оно надо, если я тут так, подождать выхода этого самого "много чего". Ты забыл добавить, что и в эти выходные ты сидел там же т.к. не участвовал в северном марафоне...

Artemiy1991
15.12.2014, 13:04
ага уберут банки на ор?! что делать будешь? накопить на трактор?! ну и как ты на него накопишь? если нет ресов которые ты можешь выростить, нет ресов которые можно добыть! так как ги сидят на рудниках! покупать на ауке, так надо как бы бабло с чего то иметь! рыбачить, так что бы рыбачить нормально надо рыболовское судно и 30к вкача рыбалки и удочку что бы дали тебе! а потом и ремесленной репутации немернно! а там еще и как повезет! сольют тебя в море или нет и заберут твой лут! где как в луции! что на западе что на востоке одна ги! а пираты с ними в союзе! и они сливают всех кроме этой ги!

так рассуждаешь как будто всем при старте дали трактора, дома шхуны баркасы. Да чувак при старте всем этот набор из этих вещей дали, еще ремесло на 50к вкачано при старте было

Marelinka
15.12.2014, 13:05
ага уберут банки на ор?! что делать будешь? накопить на трактор?! ну и как ты на него накопишь?
Слов нет, одни эмоции:facepalm: Вроде бы аккаунт зарегистрирован во времена, когда, когда банки ОР были с огромным откатом, а сообщения, как от вновь прибывшего и не знающего как было раньше и как сейчас.

AntonioBand
15.12.2014, 13:06
ага уберут банки на ор?! что делать будешь? накопить на трактор?! ну и как ты на него накопишь? если нет ресов которые ты можешь выростить, нет ресов которые можно добыть! так как ги сидят на рудниках! покупать на ауке, так надо как бы бабло с чего то иметь! рыбачить, так что бы рыбачить нормально надо рыболовское судно и 30к вкача рыбалки и удочку что бы дали тебе! а потом и ремесленной репутации немернно! а там еще и как повезет! сольют тебя в море или нет и заберут твой лут! где как в луции! что на западе что на востоке одна ги! а пираты с ними в союзе! и они сливают всех кроме этой ги! Я тебя наверное удивлю, но я знаю как на сборе ресурсов заработать так, чтобы и на банки еще хватило, и профу прокачаю, и на место под дом и трактор заработаю. Но ты ведь не об этом, ты же о "халяве" говоришь. Про рыбалку я не заикался, т.к. для этой профы сначала надо вложиться, она сразу доход не приносит.

Gravicapov
15.12.2014, 13:08
попросил бы кого нибудь поставить или забить место
Ну вот и решили мы, как надо поступать: "Алло, это ошметки от чаваса? Забейте мне мне место на лусике под трансфер. Это Вася Пупкин, и мы еще не знакомы, но забейте - это важно".

alienlev
15.12.2014, 13:09

засем вообще играть в ммо рпг если вы игранте в веселую ферму 4 а ну да! и что же все так ринулись ставить фермы на одного перса по 10шт и больше! если от них никакого проку! и на изначалке война жесть какая была! если ты думаешь что самое вкусное только за очки чести! ты ошибаешься! и искряхи валяться с неба то же ошибаешься! и основной прирост акх с мобов! так же ошибочно! это все выращивается! и собирается теми же фермерами, на фермах !

Artemiy1991
15.12.2014, 13:10
Ну вот и решили мы, как надо поступать: "Алло, это ошметки от чаваса? Забейте мне мне место на лусике под трансфер. Это Вася Пупкин, и мы еще не знакомы, но забейте - это важно".

ну а кто виноват что ты туда один ушел? сам знал прекрасно что будет

Dianta
15.12.2014, 13:11

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

Бро, а тут ММОРПГ как раз про веселую ферму и есть. Если ты видишь мотивацию к ПВП - удиви меня.:D

Вам сказали несколько вариантов возможности занять место. Если они вам не подходили, то поискали бы свои. Я вот купила ключ на ЗБТ другой игры и мне 4 огромных пугала будет лишку, придется продать. И сейчас таких будет не мало.

AntonioBand
15.12.2014, 13:14
Вам сказали несколько вариантов возможности занять место. Если они вам не подходили, то поискали бы свои. Я вот купила ключ на ЗБТ другой игры и мне 4 огромных пугала будет лишку, придется продать. И сейчас таких будет не мало. а я бы посоветовал не покупать сейчас пугала))) При старте ЗБТ многие просто забьют/пропустят время уплаты налогов и места будут как после дождя, только успевай собирать)))

Gravicapov
15.12.2014, 13:15
Ты забыл добавить, что и в эти выходные ты сидел там же т.к. не участвовал в северном марафоне...

На лодочке 10 левлом на север - впердеееее! Да и кто даст лоулевлу что-то поставить на севере, когда там своих желающих докуя? Качаюсь пока неспешно, пока сделаю квест на БП (я сейчас 18 левл) - посмотрю, что будет. как апну 50 в своем квестовом шмоте - отпишусь про скорость фарма. Ну и примерные сроки заработка. Ах, да... Тут в гильдии подсчитли, что с учетом дейликов на 4 голды на севере и игры "запинай мандрагору" (а это аж 5г в сутки) .вполне можно заработать на шмот, пухи и вообще топ эквип, обвес, пробаф и замок со всеми станками. Правда, зомбиапокалипсис, который всенепременно случится к тому времени, не даст тебе насладиться полученными плюшками.

RussUser01
15.12.2014, 13:16
вы всё еще жуете эту тему?) ТС уже давно всё поняла я думаю

Gravicapov
15.12.2014, 13:16
Вам сказали несколько вариантов возможности занять место. Если они вам не подходили, то поискали бы свои. Я вот купила ключ на ЗБТ другой игры и мне 4 огромных пугала будет лишку, придется продать. И сейчас таких будет не мало.
Купить - мейнстрим. Надо полчить. Я вот тоже купил(. А в феврале еще одно ЗБТ и снова куплю ключик.Эх, жизнь моя жестянка(

Artemiy1991
15.12.2014, 13:17
Тему надо было назвать "нет мозгов, зато есть прем"

Gravicapov
15.12.2014, 13:17
а ну да! и что же все так ринулись ставить фермы на одного перса по 10шт и больше! если от них никакого проку! и на изначалке война жесть какая была! если ты думаешь что самое вкусное только за очки чести! ты ошибаешься! и искряхи валяться с неба то же ошибаешься! и основной прирост акх с мобов! так же ошибочно! это все выращивается! и собирается теми же фермерами, на фермах !
Тссс.Не разрушай их двуличные высказывания -фермеры такого не любят, они тебя лопатой по е***у.

Marelinka
15.12.2014, 13:18
как апну 50 в своем квестовом шмоте - отпишусь про скорость фарма. Ну и примерные сроки заработка.
К 50 лвл, только на квестах и фарме получится порядка 300+ голд.

Gravicapov
15.12.2014, 13:20
Или кто успел раньше барыг - тот маладес, а кто нет - покупай.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ----------

К 50 лвл, только на квестах и фарме получится порядка 300+ голд.
Не-а. Не будет. Траты, они такие траты. К тому же я пока вот премак не брал, так что с мешками повременю - ОР не вечные. Хотя я тут вспоминаю товарищей с 50к ОР во время революции читеров (да не падет на меня молния банхаммера, ибо только примера ради!)...

AntonioBand
15.12.2014, 13:25
Не-а. Не будет. Траты, они такие траты. К тому же я пока вот премак не брал, так что с мешками повременю - ОР не вечные. Хотя я тут вспоминаю товарищей с 50к ОР во время революции читеров (да не падет на меня молния банхаммера, ибо только примера ради!)... Ну вот и надо было начинать с того, что "не прокачаться новичку без према..." А зачем тебе тогда земля, если према нет? Странно...мешочки у тебя по 1-4 ОР...и дневной реген ор 1440... у тебя много мешочков наверное, раз ОР жалко.

Undoka
15.12.2014, 13:26

Если ты мне это адресуешь... то я зарабатывал один... без гильдий, тракторов и прочего... заняло много времени, но хватило и на шхуну и на трактор и на эрноанский шмот с эрноанским посохом (ещё до 1.0) ... про фарм ничего не говорил - это вообще бредовый способ) есть много других способов... если котелок не варит - это не моя проблема.

alienlev
15.12.2014, 13:28
так рассуждаешь как будто всем при старте дали трактора, дома шхуны баркасы. Да чувак при старте всем этот набор из этих вещей дали, еще ремесло на 50к вкачано при старте было не забывай при старте были места, я не поверю что то же самое творилось что и при слиянии! все качались и как докачивалсь ставили фермы, а после сносили, грейдили и снова ставили! а потом дз копили и покули рец на дома! и это было долго нудно и со временем только заполнились все места! и трактор первый собрали через большое время пока доперли как искры добывать и огненую древесину! проще тем кто играл на корейских серверах и в курсе всего! а что было сейчас при сливании! тысячи людей портилось кто куда! и я соболезную у кого комп фиговый! так я понимаю что в такой толпе, у них еще грузилось и погружалось все раз так 10 дольше! и за 1 час везде все уже было забито!

Undoka
15.12.2014, 13:29
Тссс.Не разрушай их двуличные высказывания -фермеры такого не любят, они тебя лопатой по е***у.

ахахаха улыбнуло)

Banka2
15.12.2014, 13:30

Совершенно согласен))
Да и вообще если ты не знаешь зачем тебе прем, нахрена ты его купил тогда?? Как говориться плохому танцору - всегда яйца мешают. И могу себе представить что будут за локации если разрешат ставить дома везде...

Undoka
15.12.2014, 13:33
А я посмотрю, как ты заработаешь и что ты купишь в нынешних реалиях инфляции и кидалова.

хммм... Заработал и купил 3 БП неделю назад... "подоставал" соседей занял пугало на халяву (повезло) - кое с кем поменялся, переставился... через пару дней будет уже 8 БП впритык... вожу паки/крафчу/играю на ставках... почти всё время играл без гильдии... Если человек рукожоп и ждет волшебства, ему гильдия не поможет... А если ты хочешь, чтобы тебя покормили, одели и постоянно возили твои паки и продавали ресы по дешевке.... - н*хер ты такой никакой гильдии не нужен...

Gravicapov
Ну вот и надо было начинать с того, что "не прокачаться новичку без према..." А зачем тебе тогда земля, если према нет? Странно...мешочки у тебя по 1-4 ОР...и дневной реген ор 1440... у тебя много мешочков наверное, раз ОР жалко.

Вангую, все узрели слова "без према", а дальше и не читали. Дневной ОР новичка без према - 60 за час. Или где-то 180+- в зависимости от работы(ну или учебы) за день. Так вот... сколько ты там назарабатываешь? Или ты из тех, кто считает, что надо оставлять комп круглые сутки с врубленной игрой, чтобы не накопить побольше ОР? зачем тебе мозг, если не используешь больше, чем на 12%?

AntonioBand
не забывай при старте были места, я не поверю что то же самое творилось что и при слиянии! все качались и как докачивалсь ставили фермы, а после сносили, грейдили и снова ставили! а потом дз копили и покули рец на дома! и это было долго нудно и со временем только заполнились все места! и трактор первый собрали через большое время пока доперли как искры добывать и огненую древесину! проще тем кто играл на корейских серверах и в курсе всего! а что было сейчас при сливании! тысячи людей портилось кто куда! и я соболезную у кого комп фиговый! так я понимаю что в такой толпе, у них еще грузилось и погружалось все раз так 10 дольше! и за 1 час везде все уже было забито! Ты явно не был(а) на старте... почти сразу места занимались как только люди заходили и добирались до нужной локи, а потом уже делался квест на пугало и переустанавливалась недвижимость... более менее с местами было посвободнее только в вар зонах...и то не долго. По поводу тракторов... их не было по тому, что не было возможности их делать... не было возможности добыть не только искряшек, но и огненной древесины с севера. Да и не забывай - при старте народу было в разы больше...и все в начальной локе...и портаваться не могли...все ножками.

alienlev
Тссс.Не разрушай их двуличные высказывания -фермеры такого не любят, они тебя лопатой по е***у. ну сорь что спалил! но если у людей мозгов не хватает понять, зачем фермы нужны и что их ставят в таком огромном количестве и что все так возмущаются, что не поставили их! что фермерство это фигня! они нафиг не нужны в этой игре! и что если убрать травников и земельников! то не будет алхимиков, кулинаров! а это банки и хавка мин! а макс без алхимии ты не сможешь ничего скрафтить! ни шмота ни оружие ни бижу! по сути ничего!

Undoka
15.12.2014, 13:34
И могу себе представить что будут за локации если разрешат ставить дома везде...

я даже говорил, что "боюсь представить" :D

Gravicapov
15.12.2014, 13:35
Если ты мне это адресуешь... то я зарабатывал один... без гильдий, тракторов и прочего... заняло много времени, но хватило и на шхуну и на трактор и на эрноанский шмот с эрноанским посохом (ещё до 1.0) ... про фарм ничего не говорил - это вообще бредовый способ) есть много других способов... если котелок не варит - это не моя проблема.
До 1.2 у нас и условия были, и дроп был, и было много чего. А тут чо-то ввели половину поломали, еще что-то недовводили, а что-то перекорежили.

AntonioBand
15.12.2014, 13:36
Вангую, все узрели слова "без према", а дальше и не читали. Дневной ОР новичка без према - 60 за час. Или где-то 180+- в зависимости от работы(ну или учебы) за день. Так вот... сколько ты там назарабатываешь? Или ты из тех, кто считает, что надо оставлять комп круглые сутки с врубленной игрой, чтобы не накопить побольше ОР? зачем тебе мозг, если не используешь больше, чем на 12%? Рад, что ты можешь свой мозг использовать на все 100% (вспомнил фильм "Люси"). Но, что ты ноешь, что невозможно играть, если тебе жалко для свой выгоды 300р. на прем, при котором 1440 ОР - это оффлайновая норма?

Gravicapov
15.12.2014, 13:37
Ты явно не был(а) на старте... почти сразу места занимались как только люди заходили и добирались до нужной локи, а потом уже делался квест на пугало и переустанавливалась недвижимость... более менее с местами было посвободнее только в вар зонах...и то не долго. По поводу тракторов... их не было по тому, что не было возможности их делать... не было возможности добыть не только искряшек, но и огненной древесины с севера. Да и не забывай - при старте народу было в разы больше...и все в начальной локе...и портаваться не могли...все ножками.
да ладно тебе - не было. И на танках никто не ездил, и пламенку никто на аук не ставил? Слушайте а можно я к вам на серв перейду, раз у вас там похоже, ГМ под каждым кустом правила блюдет?

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

ну сорь что спалил! но если у людей мозгов не хватает понять, зачем фермы нужны и что их ставят в таком огромном количестве и что все так возмущаются, что не поставили их! что фермерство это фигня! они нафиг не нужны в этой игре! и что если убрать травников и земельников! то не будет алхимиков, кулинаров! а это банки и хавка мин! а макс без алхимии ты не сможешь ничего скрафтить! ни шмота ни оружие ни бижу! по сути ничего!Фермерство - единственный контент в игре, так что либо фермерство = игра = фигня, либо фермерство = круть = игра круть.

Undoka
15.12.2014, 13:37
зачем тебе мозг, если не используешь больше, чем на 12%?

Как же "зечем ему мозг" !!))) A как же W S A D 1 2 3 4 5 Alt+1 Hsift+2 :D

Marelinka
15.12.2014, 13:38
не забывай при старте были места!
А еще при старте ОБТ была возможность поменять ДЗ, полученные с ПА, на рецепт дома. Поверьте, картина не слишком отличалась от нынешней, когда территории заняты недостроями:mad:

Gravicapov
15.12.2014, 13:38
Рад, что ты можешь свой мозг использовать на все 100% (вспомнил фильм "Люси"). Но, что ты ноешь, что невозможно играть, если тебе жалко для свой выгоды 300р. на прем, при котором 1440 ОР - это оффлайновая норма?
Э, если я использую свой мозг на 100% яж помру - он просто растечется по стенам моего маленького кабинетика, а сердце, не справившись с напором необходимой ему крови, упадет в район ануса.

Undoka
15.12.2014, 13:39
Фермерство - единственный контент в игре, так что либо фермерство = игра = фигня, либо фермерство = круть = игра круть.

ШТА? Ахахаха... я промолчу наверное... печальное зрелище...:confused:

Dianta
15.12.2014, 13:40
а я бы посоветовал не покупать сейчас пугала))) При старте ЗБТ многие просто забьют/пропустят время уплаты налогов и места будут как после дождя, только успевай собирать)))
))Сомнительно, что за две недели, пока слетит пугало, ни разу в игру не зайдут. Тем более, там кач ограничен 38 уровнем, это ну максимум неделя.

Gravicapov
15.12.2014, 13:41
А еще при старте ОБТ была возможность поменять ДЗ, полученные с ПА, на рецепт дома. Поверьте, картина не слишком отличалась от нынешней, когда территории заняты недостроями:mad:
и вот тгда никто не возмущался, что, мол, земля - ценный ресурс, ква-ква-ква. Зато сейчас все об этом вспомнили и кудахчут о том, что надо зарабатывать для ее покупки. Напомню, однако, что было бы правильно для ее покупки зарабатывать, если бы мы покупали ее у неписей, за фиксированную астрономическую сумму и фарм крокена соло. Ан-нет - мы покупаем ее у барыг и просто веселых людей, которых нет, но которые ставят пугала в офлайне прямо из-под текстур.
Модеры - напомню, я точно сказал, что таких людей нет, и моя совесть чиста, как жопа девственницы перед драконом.

AntonioBand
15.12.2014, 13:42
Э, если я использую свой мозг на 100% яж помру - он просто растечется по стенам моего маленького кабинетика, а сердце, не справившись с напором необходимой ему крови, упадет в район ануса. Другого ответа и не ожидал. Ной дальше, что с 0 и без према новичку не поиграть в АА.

Gravicapov
15.12.2014, 13:45
Как же "зечем ему мозг" !!))) A как же W S A D 1 2 3 4 5 Alt+1 Hsift+2 :D
А если он играет луком? То там жи ПКМ+1+2+S. Ну ти думай жи, что гаваришь!

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Другого ответа и не ожидал. Ной дальше, что с 0 и без према новичку не поиграть в АА.
Как и говорил - все увидели только "без према". Так что все ваши высеры дальше вопринимаю как
КУДАХ-ТАХ-ТАХ-КО-КО-КО КУ-КА-РЕ-КУ КО-КО-КО.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ----------

ШТА? Ахахаха... я промолчу наверное... печальное зрелище...:confused:
Таки да - больше решительно нечем знаяться. Но если ты найдешь мотивацию к ПВП или хотя бы походу на боссов - пожалуйста. Я внимательнейшим образом слушаю. Ну то есть читаю, ну да не суть.

Undoka
15.12.2014, 13:48
А если он играет луком? То там жи ПКМ+1+2+S. Ну ти думай жи, что гаваришь!

Ахахах... нееее там S +mouse1 (слитное нажатие макрос на 1 и 2) + mouse2 (слитное нажатие макрос на 3 и 4)

Gravicapov
15.12.2014, 13:49
Ахахах... нееее там S +mouse1 (слитное нажатие макрос на 1 и 2) + mouse2 (слитное нажатие макрос на 3 и 4)
Вот я дурак - забыл про макросы!:facepalm: Хотя уж лучше...
Золотые купола в небе над кубою! Они такие все куполистые и смертельные!

asmodej4ik
15.12.2014, 13:51
Nattalka, вопрос на засыпку, что за сервер? начала играть недавно, за день до слияния, за 120 голд купила два участка, сегодня захватила ещё один...люди приходят и уходят, походите по локам, посмотрите недострои, там в информации видно, что если просрочен и оплата подходит к сносу, то можно просто зайти в нужное время и захватить как снесут.

Marelinka
15.12.2014, 13:53
и вот тгда никто не возмущался, что, мол, земля - ценный ресурс, ква-ква-ква.
Н-дя, тяжко жить без пистолета...Я так понимаю, тут беседуют те, у кого есть возможность сравнивать старт, 1.0, 1.2.
Вы покопайтесь на форуме, найдете кучу тем с возмущениями.

кудахчут о том, что надо зарабатывать для ее покупки.
А почему нет? Покупают же люди, если действительно хотят иметь недвижимость, знают для чего она им нужна, как будут использовать. Спрос есть.

Undoka
15.12.2014, 13:57
Таки да - больше решительно нечем знаяться. Но если ты найдешь мотивацию к ПВП или хотя бы походу на боссов - пожалуйста. Я внимательнейшим образом слушаю. Ну то есть читаю, ну да не суть.

Мне есть чем заняться, даже если в этой игре основной уклон это пвп, то даже оно бывает множества видов:
1. Войны
2. Пиратство и грабежи
3. Баталии на галеонах (случаются у нас, и по договоренностям с востоком даже)
4. Арена и БГ
5. Тренировочные бои с красными
6. Пвп в данжах
7. Пвп в опен ворлд
8. Пвп на боссах

Кому то крафт кому то ферма кому то пвп кому то торговля... я даже встречал парня который торгует инфой (где какое пугало спадет, кто кидало, где грузится и куда поплыввет шхуна той или иной гильдии, где сейчс много котов, кто спит с женой шефа...) - вот парень нашел себе любимое неординарное занятие (и кстати пользуется спросом)... так что всякое бывает...

Вам дали игру где можно делать практически всё игро-возможное и вы сами не можете найти то, чем в ней заняться. В ком проблема?

BlackEve
15.12.2014, 13:58
Я вообще проблем не увидела, чтоб занять места на севере при большом желании..выбираешь заранее место, стоишь в инвизе до захвата в сторонке (если нет инвиза, можно вкачать за 2 часа). Захват - тыкаешь,тыкаешь, тыкаешь.. Меня убили прям перед захватом и я успела добежать и поставить ВСЕ что было вообще в наличии. Вся моя семья тоже. Может вы конечно мегаслоупоки..:facepalm:

AntonioBand
15.12.2014, 13:59
А почему нет? Покупают же люди, если действительно хотят иметь недвижимость, знают для чего она им нужна, как будут использовать. Спрос есть. По тому что они живут за счет фарма...и даже мешки не открывают... откуда же у них золото на участки-то?

Gravicapov
15.12.2014, 14:04
Н-дя, тяжко жить без пистолета...Я так понимаю, тут беседуют те, у кого есть возможность сравнивать старт, 1.0, 1.2.
Вы покопайтесь на форуме, найдете кучу тем с возмущениями.

А почему нет? Покупают же люди, если действительно хотят иметь недвижимость, знают для чего она им нужна, как будут использовать. Спрос есть.
Но поймите, что это - ни разу е новички, и даже не начитавшиеся гайдов люди. Новички придут, захотят воткнуть пугала, поймут, что в ПВП зоне их сольют и быстренько вайпнут АА. тут должен быть контроль со стороны администрации - они должны удалять все эти 10500 пугал, поставленных персонажем fsfdggfdgfdgfvfds, чтобы места хоть обновлялись. Я понимаю, что право игрока - ставить ровно столько, сколько он захочет, и так, какон захочет. Я вот, к примеру, хочу в самой жопе мира, но с умеренным климатом, чтобы в самом сраном, темном и пыльном углу скромно стоял мой маленький домик за 25 дельфиек. Но если хочется застолбить 10-20-30 пугал - столби, я не против. Но вот эти самые те кого нет... Как-то слишком много для игроков, не находите?

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ----------

Мне есть чем заняться, даже если в этой игре основной уклон это пвп, то даже оно бывает множества видов:
1. Войны
2. Пиратство и грабежи
3. Баталии на галеонах (случаются у нас, и по договоренностям с востоком даже)
4. Арена и БГ
5. Тренировочные бои с красными
6. Пвп в данжах
7. Пвп в опен ворлд
8. Пвп на боссах

Кому то крафт кому то ферма кому то пвп кому то торговля... я даже встречал парня который торгует инфой (где какое пугало спадет, кто кидало, где грузится и куда поплыввет шхуна той или иной гильдии, где сейчс много котов, кто спит с женой шефа...) - вот парень нашел себе любимое неординарное занятие (и кстати пользуется спросом)... так что всякое бывает...

Вам дали игру где можно делать практически всё игро-возможное и вы сами не можете найти то, чем в ней заняться. В ком проблема?
Арена и БГ ниочем тут. Есть игры, где баланса больше, отчего бы там не поарениться? Пиратство сдохло после 60:40. опен ворлд ту не более, чем тупой ганк. Боссы унылы и непрофитны. Баталии на галиках - пожалуй, но слишком редки. Войны идут в опен ворлд. А если ты про ГвГ, то мне что-т не хочется опять попасть в пираты за пару вечеров. Понимаешь во всех играх можно торговать, можно воевать, можно тамить, можно сидеть на боссах... Но,б***, чем же тогда эта игра так всех привлекает? Я вот впервые вижу тут только огороды - в остальных играх есть все тоже и больше, и лучше. И продуманней.
А все эти заявления в тиле "тут столько возможностей"... Это как возможность трахнуть ятту просто так - вроде как есть, а вроде как и никому не надо.

FinnWal
15.12.2014, 14:04
Все ММО в которые я играл последнее время я устанавливаю на твердотельный винчестер, это значительно сокращает время загрузки и прогрузки, буквально порт идет за пару секунд.

В случае необходимости можно купить дом в нужной локации, я за все время покупал дома несколько раз, если долго кричать и искать то рано или поздно находится продавец, торговля земляными участками - это тоже один из способов заработка денег в игре - ваше предложение "есть прем - строю где хочу" убьет важную составляющую игры.

cupakabra
15.12.2014, 14:35
Ребята, вот читаю Ваши посты и просто убивают доводы, кто во что горазд.
но если тут ещё присутствуют те кто начинал с самого начала ОБТ, они помнят что было тогда, с землями с их захватом чертежами огородами...
я пришёл в игру с самого старта ОБТ, я не был на ЗБТ, об игре я узнал за неделю до старта ОБТ (друг из ленейки прикольнул мол будет весёлая ферма с живым пвп), я понятия не имел для чего толком эти огороды, дома и прочее, я оплатил прем (вроде шанс дропа больше, ну и там типа ещё бонусы, и возможность поставить огород), и пошёл качаться, по кв получил махонькое пугало, но что бы его поставить нужна голда и оплачивать голдой, а её не было, поиграли мы с супругой (2 ака, 2 компа), решили, огороды потом нормальные поставим, чего с мелкими заморачиваться пойдём качаться, картинка мира красивая, везде побывать полазить охота..
покачались, а голды то не так уж и много, шмот только квестовый, иногда что-то падало...
решили а давай фермерство попробуем, а мест то уже и нету!!! нашли приткнуть два махоньких пугала только в РАССВЕТЕ!!!!!!
как ДЗ фармить непонятно, паки, а на них ресов ещё надо нарастить, купить? - не зачто...
на запад сплавть по кв? на чём? корабля нету, осёл? его жуки вместе с персом жрут и не давятся....
прибились к одной ги, нас свозили на запад, ура!!! у нас есть БП!!!!
но блин место под него с нами поделились гильдия, но места в ХАЗИРЕ, а как там фермерствовать на 30м лвл?
шмота нет, пух нет, падаешь с пол тычка...
но ничего, закрепились, таскали в 4-5 утра по паку за спиной из Хазиры и дальше осликом...
потом научились фармить ДЗ, купили чертеж соломенного дома, МЕСЯЦ искали место под него в мирке, нашли, поставили, почти месяц на него копили и копили ресы, построились, и дальше всего по крупице добивались, перебрались постепенно в соколинку, ловили слетающие пугала, дома, недостроенные чертежи, менялись с соседями, собирали недвижимость в УДОБНОМ для нас месте, излишки мест продавали...
постепенно недвижимость поставили именно там ГДЕ ЛИЧНО НАМ ХОЧЕТСЯ, но это было не сразу и да, в этом тоже было своё очарование от игры.
после слияния, заняли места так как нам хочется, и сколько НАМ надо, заняли для согильдийцев, занимали чертежами с просветами что бы было куда уплотниться и всем своим влезть, излишки опять же продали.
и простите, если я оказался шустрее чем мой сосед который на слиянии в носу ковырялся а как бежать, а куда ставить, это его проблемы, и я оплачиваю свой прем, оплачиваю налоги за постройки, поэтому нытьё типа ой мне места не хватило считаю просто слюньтявой жополенивостью.
да я тоже работаю, и прихожу в игру отдыхать.
ТС и одинаково с тобой думающие, вы жопы свои пробовали поднять и что-то сделать (кроме нытья на форуме) пройтись по локам, посмотреть чертежи, если они стоят давно напишите владельцу может продаст, не продаст один, продаст другой, покричать в чате что купите в такой-то локе, торговаться никто не запрещает. а если как некоторые утверждают что участки продают за реал, так сразу пишите в тех поддержку, и скрин такой переписки, продавца забанят а вы спокойно поймаете это слетающее следом место, а не поймаете это поймаете следующее (я тоже не с первого огорода научился ловить и сейчас даже не всегда получается быть первым)
ну а если вам это всё делать лень (в смысле жопу поднять) то просто удалите клиент игры и будет вам счастье.

Gravicapov
15.12.2014, 14:38
но если тут ещё присутствуют те кто начинал с самого начала ОБТ, они помнят что было тогда, с землями с их захватом чертежами огородами...
я пришёл в игру с самого старта ОБТ, я не был на ЗБТ, об игре я узнал за неделю до старта ОБТ (друг из ленейки прикольнул мол будет весёлая ферма с живым пвп), я понятия не имел для чего толком эти огороды, дома и прочее, я оплатил прем (вроде шанс дропа больше, ну и там типа ещё бонусы, и возможность поставить огород), и пошёл качаться, по кв получил махонькое пугало, но что бы его поставить нужна голда и оплачивать голдой, а её не было, поиграли мы с супругой (2 ака, 2 компа), решили, огороды потом нормальные поставим, чего с мелкими заморачиваться пойдём качаться, картинка мира красивая, везде побывать полазить охота..
покачались, а голды то не так уж и много, шмот только квестовый, иногда что-то падало...
решили а давай фермерство попробуем, а мест то уже и нету!!! нашли приткнуть два махоньких пугала только в РАССВЕТЕ!!!!!!
как ДЗ фармить непонятно, паки, а на них ресов ещё надо нарастить, купить? - не зачто...
на запад сплавть по кв? на чём? корабля нету, осёл? его жуки вместе с персом жрут и не давятся....
прибились к одной ги, нас свозили на запад, ура!!! у нас есть БП!!!!
но блин место под него с нами поделились гильдия, но места в ХАЗИРЕ, а как там фермерствовать на 30м лвл?
шмота нет, пух нет, падаешь с пол тычка...
но ничего, закрепились, таскали в 4-5 утра по паку за спиной из Хазиры и дальше осликом...
потом научились фармить ДЗ, купили чертеж соломенного дома, МЕСЯЦ искали место под него в мирке, нашли, поставили, почти месяц на него кали и копили ресы, построились, и дальше всего по крупице добивались, перебрались постепенно в соколинку, ловили слетающие пугала, дома, недостроенные чертежи, менялись с соседями, собирали недвижимость в УДОБНОМ для нас месте, излишки мест продавали...
постепенно недвижимость поставили именно там ГДЕ ЛИЧНО НАМ ХОЧЕТСЯ, но это было не сразу и да, в этом тоже было своё очарование от игры.
после слияния, заняли места так как нам хочется, и сколько НАМ надо, заняли для согильдийцев, занимали чертежами с просветами что бы было куда уплотниться и всем своим влезть, излишки опять же продали.
и простите, если я оказался шустрее чем мой сосед который на слиянии в носу ковырялся а как бежать, а куда ставить, это его проблемы, и я оплачиваю свой прем, оплачиваю налоги за постройки, поэтому нытьё типа ой мне места не хватило считаю просто слюньтявой жополенивостью.
да я тоже работаю, и прихожу в игру отдыхать.
ТС и одинаково с тобой думающие, вы жопы свои пробовали поднять и что-то сделать (кроме нытья на форуме) пройтись по локам, посмотреть чертежи, если они стоят давно напишите владельцу может продаст, не продаст один, продаст другой, покричать в чате что купите в такой-то локе, торговаться никто не запрещает. а если как некоторые утверждают что участки продают за реал, так сразу пишите в тех поддержку, и скрин такой переписки, продавца забанят а вы спокойно поймаете это слетающее следом место, а не поймаете это поймаете следующее (я тоже не с первого огорода научился ловить и сейчас даже не всегда получается быть первым)
ну а если вам это всё делать лень (в смысле жопу поднять) то просто удалите клиент игры и будет вам счастье.
ТОГДА и СЕЙЧАС разные вещи. Попробуй поднять жопу и сделать, лал.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Все ММО в которые я играл последнее время я устанавливаю на твердотельный винчестер, это значительно сокращает время загрузки и прогрузки, буквально порт идет за пару секунд.

В случае необходимости можно купить дом в нужной локации, я за все время покупал дома несколько раз, если долго кричать и искать то рано или поздно находится продавец, торговля земляными участками - это тоже один из способов заработка денег в игре - ваше предложение "есть прем - строю где хочу" убьет важную составляющую игры.Норм пасаны даже не загружают игру, когда ставят пугала.:cool:

Marelinka
15.12.2014, 14:44
я пришёл в игру с самого старта ОБТ,

Да не хотят они крутиться, Их Величества желают так: купил ПА, зашел -на входе НПС. У него сундуки со шмотом/оружием по цене в 0г, транспорт, петы, глайдеры на выбор, по той же цене, талончик в руки на установку БП в том месте, где хочется именно сейчас. Воот, затарились и вразвалочку пошли нагибать;)

cupakabra
15.12.2014, 14:45
друг я на луций приходил, сделал бп поставил его в хазире двумя персами и продал по 400г (всего за два вечера по паре часов) за место купил банки, для основы отюзал удалил персов (цена на моём серве уже такая же стала).
насчёт тогда и сейчас, ты не уловил сути, сейчас все приходят такие умные магуки, но как что-то сделать так нет не получается, значит выход один ныть на форуме.
и поверь через мес мест на слитых сервах будет вагон.
и между тогда и сейчас ты опять же не заметил что если ты сидел и в носу ковырял когда запускали серваки после слияния, а другие зашли с чётким алгоритмом действий, то это уже ТВОИ проблемы, а не администрации или тех кто оказался шустрее (кликерщиков и прочих уродов не рассматриваем).
и да, долгим трудом или задротсвом, кому как нравится, у нас есть всё что мы хотели получить в игре, корабли, машинки, петы, станки, дома, и прочее барахло...
но для этого надо в игре поднимать жопу а не ныть на форуме...

так что удачи.
землю получает дерзнувший и поднявший для этого свою жопу со стартовой локации, а если сидеть так где появился то нифига ты ничего НИКОГДА не получишь

Gravicapov
15.12.2014, 15:02
землю получает дерзнувший и поднявший для этого свою жопу со стартовой локации Или тот, кто раньше зашел.:eek:

Undoka
15.12.2014, 15:10
Да не хотят они крутиться, Их Величества желают так: купил ПА, зашел -на входе НПС. У него сундуки со шмотом/оружием по цене в 0г, транспорт, петы, глайдеры на выбор, по той же цене, талончик в руки на установку БП в том месте, где хочется именно сейчас. Воот, затарились и вразвалочку пошли нагибать;)

Они бы стали стонать, что у всех одни и те же пухи/шмот. Нет расслоения на папок и раков... И что их всё равно нагибают и что-то не устраивает... нет режима бога в игре...

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ----------

друг я на луций приходил, сделал бп поставил его в хазире двумя персами и продал по 400г (всего за два вечера по паре часов) за место купил банки, для основы отюзал удалил персов (цена на моём серве уже такая же стала).
насчёт тогда и сейчас, ты не уловил сути, сейчас все приходят такие умные магуки, но как что-то сделать так нет не получается, значит выход один ныть на форуме.
и поверь через мес мест на слитых сервах будет вагон.
и между тогда и сейчас ты опять же не заметил что если ты сидел и в носу ковырял когда запускали серваки после слияния, а другие зашли с чётким алгоритмом действий, то это уже ТВОИ проблемы, а не администрации или тех кто оказался шустрее (кликерщиков и прочих уродов не рассматриваем).
и да, долгим трудом или задротсвом, кому как нравится, у нас есть всё что мы хотели получить в игре, корабли, машинки, петы, станки, дома, и прочее барахло...
но для этого надо в игре поднимать жопу а не ныть на форуме...

так что удачи.
землю получает дерзнувший и поднявший для этого свою жопу со стартовой локации, а если сидеть так где появился то нифига ты ничего НИКОГДА не получишь

Надо же...ещё один человек, который понемногу трудился, а сейчас более менее барин и не зазнавшийся... я уж думал один тут бьюсь, просвещаю нытиков... которые не верят, что в одного можно на шхуну заработать...

Marelinka
15.12.2014, 15:13
Они бы стали стонать, что у всех одни и те же пухи/шмот. Нет расслоения на папок и раков... И что их всё равно нагибают и что-то не устраивает... нет режима бога в игре...
Нее, есть же:) По мнению некоторых, купивших ПА - это те, кто играет без ПА;)
Начало темы: У меня есть ПА!!!!
Падите ниц, недостойные локализаторы и разработчики...

XbegemotX
15.12.2014, 15:21
я так понял эта тема для тех кто идет в бдо, вы думаете там чтото по другому ? количество домов там ограничено еще больше чем тут земли под пугала там будут такие же стоны , да и в любой другой игре

некие личности вбили в голову вам что аа это веселая ферма хотя это не так, про далее выходящие игры моэно будет сказать тоже самое

я думаю можно начинать делать ставки, сколько нытья будет в том же бдо ?...

ping123
15.12.2014, 15:22
Ну по крайней мере разработчики БДО не дебилы и там огороды будут в инстансах, а мир не засран недостроенными бомжатниками и грядками. Ждемс.

Gravicapov
15.12.2014, 15:24
я так понял эта тема для тех кто идет в бдо, вы думаете там чтото по другому ? количество домов там ограничено еще больше чем тут земли под пугала там будут такие же стоны , да и в любой другой игре

некие личности вбили в голову вам что аа это веселая ферма хотя это не так, про далее выходящие игры моэно будет сказать тоже самое

я думаю можно начинать делать ставки, сколько нытья будет в том же бдо ?...
А если б кое-кто следил за играми и ЗБТ 3, то знал бы, что система домовладения там другая - около 2к домов в открытом мире, остальные дома - инстанс-зона. Шах и мат.

ping123
15.12.2014, 15:24
количество домов там ограничено еще больше чем тут земли под пугала
Мальчик ты дебил?

Недвижимость в Black Desert имеет своё собственное физическое пространство.

Gravicapov
15.12.2014, 15:28
Ну по крайней мере разработчики БДО не дебилы и там огороды будут в инстансах, а мир не засран недостроенными бомжатниками и грядками. Ждемс.
таки нет, там мир уже засирается пугалами вместо грядок (бяда), никаких инст-огородов и прочего. Единственные инсты - дома. Благо, что эти пугала представляют собой только текстуры, через которые можно проходить. А не как в АА - через пугала не пройти, а вот сквозь землю - пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ----------

Мальчик ты дебил?
Тссс. Тут половина такие, но не говори такого этим фермерам - они тебе сПВПшат по е***у лопатой. А слом шмота в БДО и починку на 1 единицу за 30 секунд они просто не переживут. ну и частичный лут заставит их испытать сердечный приступ.

XbegemotX
15.12.2014, 15:31
А если б кое-кто следил за играми и ЗБТ 3, то знал бы, что система домовладения там другая - около 2к домов в открытом мире, остальные дома - инстанс-зона. Шах и мат.

я так то знал, только в чем интерес?

я вме понимаю, вам рукожопам будет проще, не нужно напрягать изаилины чтобы играть, да, вам бошка нужна только чтобы жрать

и партию я выйграл уже давно, щах и мат поставить ты не мог...

Marelinka
15.12.2014, 15:33
А слом шмота в БДО и починку на 1 единицу за 30 секунд они просто не переживут. ну и частичный лут заставит их испытать сердечный приступ.
Скажем дружно : Нафик нужно!:p

XbegemotX
15.12.2014, 15:40
Мальчик ты дебил?

прежде чем обзываца сначала бы спросил кто ты...

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ----------

интересно, какой смысл тогда играть в ммо, если хочеш соло контент? я непонимаю...

Gravicapov
15.12.2014, 15:50
прежде чем обзываца сначала бы спросил кто ты...

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ----------

интересно, какой смысл тогда играть в ммо, если хочеш соло контент? я непонимаю...
Прикол в том, что для соло должна быть открыта практически вся часть контента - исключая, конечно, топ крафт боссов. Гильдии вам, разве, ресы на аук ставят?
И там, в посте мне, ты что-то такое аморфное и беззапятистое проквакал - я так и не понял. Честно.:rolleyes:

XbegemotX
15.12.2014, 16:01
Прикол в том, что для соло должна быть открыта практически вся часть контента - исключая, конечно, топ крафт боссов. Гильдии вам, разве, ресы на аук ставят?
И там, в посте мне, ты что-то такое аморфное и беззапятистое проквакал - я так и не понял. Честно.:rolleyes:

что то я непонимаю твой вскукарек, причем тут гильдии аыставляющие ресы на аук? гильдии не длч этого нужны

твой прикол это когда начинаеш игру вводиш чит на открыть контент и игрпть а пройденную игру, ох уж эти дети я нимагу...

eveless
15.12.2014, 16:01
Но поймите, что это - ни разу е новички, и даже не начитавшиеся гайдов люди. Новички придут, захотят воткнуть пугала, поймут, что в ПВП зоне их сольют и быстренько вайпнут АА. тут должен быть контроль со стороны администрации - они должны удалять все эти 10500 пугал, поставленных персонажем fsfdggfdgfdgfvfds, чтобы места хоть обновлялись. Я понимаю, что право игрока - ставить ровно столько, сколько он захочет, и так, какон захочет. Я вот, к примеру, хочу в самой жопе мира, но с умеренным климатом, чтобы в самом сраном, темном и пыльном углу скромно стоял мой маленький домик за 25 дельфиек. Но если хочется застолбить 10-20-30 пугал - столби, я не против. Но вот эти самые те кого нет... Как-то слишком много для игроков, не находите?
Ошибаешься. Достаточно большое количество СТАРЫХ игроков живет исключительно за счет риэлторства. Их на каждом сервере знают "в лицо". У них незапятнанная репутация и недешевые цены. Зато именно они предоставят тебе все, что ты захочешь - и с видом на море (горы, пляж и т.д.), и готовое, и в "той самой" локе.

Насчет "жопы мира"... у меня дом стоит в Белом лесу, на севере его, у гор. Там нет 16 на 16, но все остальные дома там ставятся. Свободного места - завались. Думаю, эта "жопа" и на других серверах стоит без дела. Идите, ставьте, там нет риэлторов.

Арена и БГ ниочем тут. Есть игры, где баланса больше, отчего бы там не поарениться? Пиратство сдохло после 60:40. опен ворлд ту не более, чем тупой ганк. Боссы унылы и непрофитны. Баталии на галиках - пожалуй, но слишком редки. Войны идут в опен ворлд. А если ты про ГвГ, то мне что-т не хочется опять попасть в пираты за пару вечеров. Понимаешь во всех играх можно торговать, можно воевать, можно тамить, можно сидеть на боссах... Но,б***, чем же тогда эта игра так всех привлекает? Я вот впервые вижу тут только огороды - в остальных играх есть все тоже и больше, и лучше. И продуманней.
А все эти заявления в тиле "тут столько возможностей"... Это как возможность трахнуть ятту просто так - вроде как есть, а вроде как и никому не надо.
Ааааааа держите меня семеро))) боссы непрофитны? Собери команду, зафарми НОРМАЛЬНОГО босса, а не 30 лвла, потом обсудим его профит. Так те ж боссы стоят в открытом мире, а там возможно ГвГ, а тебе не хочется в пираты? ДруК мой, мойся, есть квесты и банки. Но ты ж на ферме сидишь, потому что все остальное - ерунда. "Давайте спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел!" (с)

alienlev
15.12.2014, 16:58
Ты явно не был(а) на старте... почти сразу места занимались как только люди заходили и добирались до нужной локи, а потом уже делался квест на пугало и переустанавливалась недвижимость... более менее с местами было посвободнее только в вар зонах...и то не долго. По поводу тракторов... их не было по тому, что не было возможности их делать... не было возможности добыть не только искряшек, но и огненной древесины с севера. Да и не забывай - при старте народу было в разы больше...и все в начальной локе...и портаваться не могли...все ножками. скажи пожалуйста про старт игры в общем? изначально! ты создаешь перса 1 лвл? у тебя ни тп ни меток нет! в кармане 0 деревяшек. чем ты там будешь занимать места под свои фермы? ааа которой у тебя да же нету? так как надо квест выполнять. что за бред ты несешь?! сразу занимали, потом выполняли квесты на фермы.

AntonioBand
15.12.2014, 17:02
скажи пожалуйста про старт игры в общем? изначально! ты создаешь перса 1 лвл? у тебя ни тп ни меток нет! в кармане 0 деревяшек. чем ты там будешь занимать места под свои фермы? ааа которой у тебя да же нету? так как надо квест выполнять. что за бред ты несешь?! сразу занимали, потом выполняли квесты на фермы. Ну вот не знаете, а туда же. Была возможность купить рецепт дома 16*16 прямо при входе в игру с 1 лвла... и поставить тоже была возможность. Но что я тебе буду говорить про то что было и тебе лень поискать, да и не надо тебе это.

Lenssa
15.12.2014, 17:06
мест полно под пугала

AntonioBand
15.12.2014, 17:10
мест полно под пугала Особенно 8*8;) целые поля пустуют)

WfiteFalos
15.12.2014, 17:31
Да они хотят у пакодельн ставить , как говорится и рыбку съесть и ...

Kits1812
15.12.2014, 19:31
Ну вот не знаете, а туда же. Была возможность купить рецепт дома 16*16 прямо при входе в игру с 1 лвла... и поставить тоже была возможность. Но что я тебе буду говорить про то что было и тебе лень поискать, да и не надо тебе это.
Уточню: была возможность купить рецепт дома 16*16 прямо при входе в игру с 1 лвла... ОДНУ ШТУКУ НА АККАУНТ! Без заметок и соответственно порталов куда-либо. Затем гонка с выполнением квеста на пугало и таскание паков для получения еще чертежей. И даже оплатить кучу аккаунтов и затем обменять монетки на чертежи, переслать их на основу или ставить твинками, это все требовало времени. Много времени. Как итог - землю захватывало довольно большое количество людей.
Сейчас практически каждый игрок может позволить себе в одиночку занять целое поселение любыми чертежами любого размера за считанные секунды. Именно это и случилось после слияния серверов. А территории то не увеличились.
Разницу чувствуете?
Я не оправдываю нытья тех, кто не хочет ничего делать, чтобы получить себе местечко под солнцем. Но данная тема просто похожа на издевательство тех, кто успел занять себе место, над теми, кто не успел.

MsHarleen
15.12.2014, 23:59
Nattalka, борьба за территории и возможность продажи участков под недвижимость — один из основных аспектов игры, и текущая ситуация соответствует задумке геймдизайнеров XLGAMES.