PDA

Просмотр полной версии : Галеон или харниец, что лучше для перевозки паков?

REstorB
30.06.2015, 12:12
Собственно галеон у меня есть, но у западного персонажа. А паки вожу по мирке востока на шхуне. И меня немного напрягает, что шхуну очень просто вытянуть в пвп. Возить трактором не хочу. Но наслышан о том что галеон с харнийцем тянуться довольно туго. У галеона есть откидывающийся трап как раз на уровне причала в Инистре, что существенно сокращает время на разгрузку.
1. Есть-ли такой трап у харнийца?
2. Если есть - то соответствует-ли его высота аналогу галеона?
3. У кого из них выше устойчивость к опрокидыванию?

p.s.: Да, знаю что это не самый выгодный способ заработка. Но я играю просто потому что мне нравиться играть именно так. Поэтому комментарии про окупаемость и выгоду просьба оставить при себе.

Agatademon
30.06.2015, 12:18
1. есть.
2. почти одинаковая (по крайней мере в море с одного корабля на другой можно перейти не прыгая по трапу)
3. не совсем понимаю что имеется ввиду под "устойчивостью к опрокидыванию" но если то о чем думаю, то даже гарпунником можно почти на борт положить оба корабля.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------

и да, что галеон что харниец может перевозить лишь 4 пака за раз.

REstorB
30.06.2015, 12:23
Про опрокидывание именно это и имею в виду. Интересует насколько сложно накренить как шхуну до полной неуправляемости.
С шоповскими ящиками 12 паков.

Agatademon
30.06.2015, 12:26
по 600 кри вроде? угу, 5к кри (поправь если ошибаюсь) считай... проще на тримаране возить будет

а уронить легко, гарпуном цепляют за мачту (повыше) и тянут, в результате ложат на бок, и неплохо поворачивают.

259248As
Про опрокидывание именно это и имею в виду. Интересует насколько сложно накренить как шхуну до полной неуправляемости.
С шоповскими ящиками 12 паков.
У галенов и харниек мачты высоко, поэтому их проще перевернуть, если они ни кем не управляются.

Agatademon
а еще вроде как шхуна куда быстрее галеонов при равном обвесе и минимуме лишней загрузки.

259248As
30.06.2015, 12:28
по 600 кри вроде? угу, 5к кри (поправь если ошибаюсь) считай... проще на тримаране возить будет
Тебе то что? Если человек может себе это позволить, то пускай покупает. И стоит контейнер 200 кри. И это выгоднее, чем скрафтить контейнер в игре.

Agatademon
30.06.2015, 12:31
Тебе то что? Если человек может себе это позволить, то пускай покупает. И стоит контейнер 200 кри. И это выгоднее, чем скрафтить контейнер в игре.

я к тому что ну очень долго окупать такие затраты придется.

Artemiy07
30.06.2015, 12:33
я к тому что ну очень долго окупать такие затраты придется.

да чувак же сказал ему пофиг на прибыль просто кайф на большом галеоне паки возить хай возит

Lorany
30.06.2015, 12:39
У галеона/харнийца только скорость кривая при отклонении от направления север/юг. И говорили всегда, что харнийца зацепить труднее из за его корявых бортов. Вот даже интересно правда ли это?

Agatademon
30.06.2015, 12:43
единственный плюс харнийца, к нему сложнее забраться через задний трап во время хоть каких то маневров (но это и минус если свои выпали)

REstorB
30.06.2015, 13:09
У галенов и харниек мачты высоко, поэтому их проще перевернуть, если они ни кем не управляются.

проще чем шхуну?

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ----------

а уронить легко, гарпуном цепляют за мачту (повыше) и тянут, в результате ложат на бок, и неплохо поворачивают.
200 кри, выходит 1600. Что не очень-то и дорого

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ----------

а еще вроде как шхуна куда быстрее галеонов при равном обвесе и минимуме лишней загрузки.
Шхуна слишком легко вытаскивается из порта.

vOneTx
30.06.2015, 13:46
Я как скажу, вытащить можно всё), поэтому лучше возить в 2 и более человек)

RadioMan
30.06.2015, 14:44
Сколько галик тянет с 2мя парусами 1й эпохи?

По ветру вроде скорость до 20 доходит, догонит только другой галик, а шхуна даже с топ парусами сток не сделает. Если вплывать или выплывать по ветру то никто не догонит, а если еще и фонари включать то и не найдет.

В самом деле, все ставят пиратские паруса, так что можно наверно собрать оба коробля и оценить так сказать на практике.

Я всегда считал + харнийки это радар на палубе что дает +1 живое тело и минус одно живое тело на галике.

Barmalei78
30.06.2015, 15:11
А шхуна торговая так же подвержена "по ветру" и против "ветра" , или как тримаран шпарит в любом направлении одинаково??

REstorB
30.06.2015, 15:49
Я как скажу, вытащить можно всё), поэтому лучше возить в 2 и более человек)

Это понятно. Но я слишком асоциален для этого. Поэтому интересует что же является наибольшей проблемой для гопника.

Artemiy07
30.06.2015, 15:54
Это понятно. Но я слишком асоциален для этого. Поэтому интересует что же является наибольшей проблемой для гопника.

бери фрегат) сделай его с ящиками, заставь людей офигеть)

ALgimantas
30.06.2015, 15:54

социопат? корабли одинаковы по статике и динамике. Отличия лишь в форме текстур, расположении ключевых элементов.

REstorB
30.06.2015, 15:58
А шхуна торговая так же подвержена "по ветру" и против "ветра" , или как тримаран шпарит в любом направлении одинаково??

Как тримаран. "Ветру" подвержены только лодка, баркас и галеон/харниец.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ----------

социопат? корабли одинаковы по статике и динамике. Отличия лишь в форме текстур, расположении ключевых элементов.
не, просто самодостаточен) не люблю подстраиваться под других.

Slavme
30.06.2015, 16:05
2 ТС.
Поставь гарпун вместо одного из шоповских ящиков.
Подплыл - загарпунился в берег или причал и спокойно разгружаешься. Тебя не опрокинут.

Делать нужно вдвоем, чтобы один на гарпуне стоял и не позволил обрубить веревку.

Еще момент.
У харнийца удобный нос без носовой фигуры. Четко в высоту причала в ППЗ )
Им удобно врубиться в причал.

manul8
30.06.2015, 16:35
"Ветру" подвержены только лодка, баркас и галеон/харниец.кстати, а на баркас ящики вообще ставятся? и сколько у него сейчас скорость, сравнительно со шхуной?

Merlic
30.06.2015, 16:36
устойчивость увеличивается мачтами...

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ----------

кстати, а на баркас ящики вообще ставятся? и сколько у него сейчас скорость, сравнительно со шхуной?

на баркасе по умолчанию ящики стоят... 3 или 4.

XAHTOB
30.06.2015, 16:53
на баркасе по умолчанию ящики стоят... 3 или 4.
ящики, вроде, для рыбы. можно ли туда класть (ложить) паки?

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

ида, баркас очень медленный.

RadioMan
30.06.2015, 16:53
кстати, а на баркас ящики вообще ставятся? и сколько у него сейчас скорость, сравнительно со шхуной?
3 ящика + пак за спиной. по ветру вроде 12 плывет.

REstorB
30.06.2015, 17:06

3 стандартных + 1 шоповский. Скорость 8.9 на запад/восток и 11.5 север/юг это с 4-мя ящиками. У шхуны с зелеными парусами и 10-ю ящиками скорость что-то около 11 м/с.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ----------

устойчивость увеличивается мачтами....

Т.е. с топовыми мачтами тримарану будет очень сложно положить на борт?

Barmalei78
30.06.2015, 17:41
выходит что от погони шхуне легче уходить от галиков поперек карты ---запад---- восток .
Вточил 2 паруса первой эпохи. Если смысл точить паруса еще лучше, или все равно догонят?? )

REstorB
30.06.2015, 18:20
выходит что от погони шхуне легче уходить от галиков поперек карты ---запад---- восток .
Вточил 2 паруса первой эпохи. Если смысл точить паруса еще лучше, или все равно догонят?? )

Помоему догонят даже если будут паруса 4 эпохи. Т.к. меня на скорости 12.1 догоняют как стоячего на шхуне с парусами 1-2 эпохи без ящиков да еще и с портовым бафом. Там видимо скорость в районе 16-17 м/с.

sssssssssssrrrrr
30.06.2015, 18:37
У галеона есть один большой минус это якорь , если тс хочет возить на галеоне по мирной зоне то любой алеша прыгнет к нему и поездка тут же закончится даже без вытягиваний.
На галеоне есть смысл тащить например из осттерры в ппз по ветру, и кстати мы часто плаваем погопать и увидя галик в радаре скорее подумашь что ищет харнийцев чем везет паки)

Merlic
30.06.2015, 19:33
Т.е. с топовыми мачтами тримарану будет очень сложно положить на борт?

Очень сложно на 0.7%+) Хотя как на самом деле не знаю, по цифрам которые там написаны ориентируюсь.. может быть кто-то тут ставил, надо у них узнать.