PDA

Просмотр полной версии : Зависимость характеристик

mrLojio
30.06.2015, 14:25
Привет. Заметил такую особенность характеристик. На 1-ом уровне у нас, например, точность ударов 100%, шанс крит. удара -4,8%. Далее с увеличением уровня эти проценты начинают падать. Т.е. как я понял на эти характеристики уровень персонажа влияет негативно, а статы типа: сила, ловоксть, и т.д. положительно. В общем у меня такой вопрос. Знает ли кто точные формулы расчета этих параметров от уровня и стат. Нашел в интернете инфу типа:
Ловкость:
10Л = 1,0 DPS Дальний бой
10Л = 0,14 Точность в дальнем бою
10Л = 0,24 Крит шанс дальнего боя
10Л = 0,3 Крит шанс ближнего боя
10Л = 0,11 Уклонениев ближнем и дальнем бою
Сила духа:
10СД = 16 Магическая защита
10СД = 0,14 Точность в ближнем, дальнем, магическом бою
10СД = Восстановление HP и MP:
3 ОЖ\с вне боя
1 ОЖ\с в бою
2,1 ОМ\с вне боя
0,75 ОМ\с в бою

Но, как я понял все это уже устарело. Плюс интересен негативный эффект от уровня. Если кто обладает такой информацией сообщите плз.
p.s. Прошу отвечать только тем, кто реально обладает информацией по этому вопросу. Ответы типа: Зачем тебе это, или вскрой базу и посмотри мне не нужны).

GuestN
30.06.2015, 15:07
mrLojio, просто все цифры по взаимодействию показываются на чара такого-же уровня, считай - зеркало.
Т.е. если уклонение увеличилось, то точность, соответственно, снизилась.

Такая табличка есть на чара 50 уровня:
http://4put.ru/pictures/max/737/2265800.jpg

...хотя у меня такое чуство, что там еще есть зависимость от пассивок/класса, т.к. у меня на 40 уровне восстановление хп в бою было 0.

RYUKTOPH
30.06.2015, 16:49
Твой скрин очень стар и неактуален уже почти как год.

Agatademon
02.07.2015, 07:19
а зачем вообще заморачиваться с этим? уже давно известно кому и чего повышать, а уж сколько дает какой стат... чем больше статов тем все равно лучше

mrLojio
04.07.2015, 22:56
а зачем вообще заморачиваться с этим? уже давно известно кому и чего повышать, а уж сколько дает какой стат... чем больше статов тем все равно лучше Да мне не для игры, мне по делу)

MagneticEyes
05.07.2015, 12:18
Знает ли кто точные формулы расчета этих параметров от уровня и стат
Попроси формулу дропа еще или заточки..
Максимум это ты можешь раскачать перса, записывая все его статы на каждом лвле, а потом перевести все изменения в проценты.
Ну серьезно, что это за просьба? какие формулы?
"Подскажите, на сколько повышается физ защита пета Черепаха с каждым лвлом?" Да никто не занимается такими исследованиями.

Но для чего это сделано, скажу. Если на 50лвле для 100% точности нужно ~530 силы, то для, допустим, 15лвла этот стат не достижим, а следовательно и требования к точности на 15лвле ниже, 180 силы. С каждым лвлом стат растет от апа и нового шмота, поэтому точность остается на уровне.