PDA

Просмотр полной версии : Таинственный воришка ворует бабочек с клумб?

Prolych
07.07.2015, 17:31
Всем привет :о)
А особенно владельцам клумб с бабочками.

Кажные двое суток я стригу клумбы, ну и собираю бабочек, когда они прокнут.
И вот не могу понять, время от времени кто-то собирает некоторые мои клумбы.
Бывает, что бабочки остаются мне, но три-четыре клумбы обязательно пострижены до меня.

Кто-нибудь знает, кто етот таинственный воришка, который стрижёт мои клумбы?

onik63
07.07.2015, 17:36
Всем привет :о)
А особенно владельцам клумб с бабочками.

Кажные двое суток я стригу клумбы, ну и собираю бабочек, когда они прокнут.
И вот не могу понять, время от времени кто-то собирает некоторые мои клумбы.
Бывает, что бабочки остаются мне, но три-четыре клумбы обязательно пострижены до меня.

Кто-нибудь знает, кто етот таинственный воришка, который стрижёт мои клумбы?

С точки зрения логической психиатрии, диагноз прогнозируется в зависимости от локальной стадии пациента. Обычно это проявляется в мифических функциях отдела главной мембральной пары ,в голове. Однако теория Смущенского,опровергает текущую логическую составляющую Поэтому данный вопрос нуждается в продолжительном наблюдении.
Короче. Я не знаю кто ворует :)).

Prolych
07.07.2015, 17:39
Короче. Я не знаю кто ворует :)).

А у вас воруют бабочек?
У меня штук питнацать клумб вокруг особняка, и я в шоке, как могут стричь клумбы другие персы, если они на моей территории?

Barmalei78
07.07.2015, 17:44
У меня 3 клумбы. Бабочки летают для красоты уже с месяц, еще не пропадали.
Варианты такие, если дом расшарен на семью/ гильдию - то друзья тырят.
Либо бабочки со временем? сами пропадают.. Мои вроде на месте

GodWhisper
07.07.2015, 17:45
В семье пошуруди.

iserious13
07.07.2015, 17:47
К клумбам как и ко всему в доме есть доступ только у того на кого расшарен дом. Тоесть кто то из ги или семьи

Prolych
07.07.2015, 17:47
Да мои божацца, что мои клумбы не стригут, потому что им оно нафик нинада.
А я бабочек собираю. патамуша в 2,0 будут крутые елики с бабочек крафтица.

onik63
07.07.2015, 17:49
А у вас воруют бабочек?
У меня штук питнацать клумб вокруг особняка, и я в шоке, как могут стричь клумбы другие персы, если они на моей территории?

То есть вы кардинально отвергаете теорию Смущенского? Тогда существует альтернативное мнение,относительно природы вашей ситуации. Вполне возможно вы находитесь в агрессивной социальной среде. Однако для вас ,структура этой среды - благополучна и не имеет физических отклонений. Такой тип негативности ,встречается у индивидуумов, шедрость которых имеет более глубокие корни. Также возможны отклонения в памяти.

Перевожу. Может быть вы состоите в семье и нужно проверить где стоит галочка у пугало.

Prolych
07.07.2015, 17:56
Перевожу. Может быть вы сочтоите в семье и нужно проверить где стоит галочка у пугало.

Ну ето был первый вариант который я сразу проверил, опросив своих двоих компаньонов, на что они решительно отвергли мои подозрения :о)

Етот таинственный воришка стрижёт мои клумбы уже несколько месяцев, с тех пор, как сосед продал мне етот особняк.

erratlc
07.07.2015, 18:00
Возможно, что причиной тому являются техработы. У меня раньше из 30 клумб приблизительно половина откатывалась на ~7 часов назад

Prolych
07.07.2015, 18:03
Возможно, что причиной тому являются техработы. У меня раньше из 30 клумб приблизительно половина откатывалась на ~7 часов назад

Я в начале подровнял время респа, так что стригу раз в двое суток. Бывает, что не тронута ни одна клумба, а бывает что за несколько минут, до двуъ часов, несколько клумб уже пострижены. Мистика какаята

Dianta
07.07.2015, 18:11
У меня 16 клумб, и тоже замечала, что некоторые кусты как будто кто-то подстриг. Потом заметила такую закономерность, не надо стричь те кусты, которые из пышных становятся благоухающими (хотя на вид разницы ни какой, просто изменяется в названии слово), и время до следующей стрижки продлевается.

poparokass
07.07.2015, 18:15
если куст прокает в Благоухающий, то он самострижется по истечении времени. :-)

Prolych
07.07.2015, 18:16
У меня 16 клумб, и тоже замечала, что некоторые кусты как будто кто-то подстриг. Потом заметила такую закономерность, не надо стричь те кусты, которые из пышных становятся благоухающими (хотя на вид разницы ни какой, просто изменяется в названии слово), и время до следующей стрижки продлевается.

Это был второй вариант, который я начал исследовать и понял, что он тоже не объясняет. Потому что время респа у меня остаётся такое же :о)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ----------

если куст прокает в Благоухающий, то он самострижется по истечении времени. :-)

А куда он складывает проки? Ну с куста же прокают веточки и бабочки, они куда деваюца?

poparokass
07.07.2015, 18:17
А куда он складывает проки? Ну с куста же прокают веточки и бабочки, они куда деваюца?
вы думаете они прокают каждый раз? у меня ббп впритык по кругу заставлено клумбами. я за 3 мес собрала всего 3 куста с них.

Prolych
07.07.2015, 18:20
вы думаете они прокают каждый раз? у меня ббп впритык по кругу заставлено клумбами. я за 3 мес собрала всего 3 куста с них.

У меня уже 20+ веточек и несколько сотен бабочек :о)

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

Вобщем, спасибо за наводку, я ещё раз проверю благоухащие клумбы. :о)
Тему НЕ закрывайте!!!

NikenFly
07.07.2015, 18:21
Как владелец 100+ клумб заявляю... воришка отсутствует, кусты стригу только я, когда делать нечего))) А можно поподробнее про 2.0 или ссылку?)

Prolych
07.07.2015, 18:23
Как владелец 100+ клумб заявляю... воришка отсутствует, кусты стригу только я, когда делать нечего))) А можно поподробнее про 2.0 или ссылку?)

Ета ты наверно просто не замечаешь на сотне клумб. :о)
А еси бы было 15-20 то бегал бы с дубинкой, отгонял мух :о)))

Про 2,0 в разделе про корейский АА написано :о) ССылку не дам, ето давно было. а мне лень искать 6о)

Santarina
07.07.2015, 22:29
Куст китайской розы (маленький), прокает после стрижки в:
1. благоухающий куст
2. пышный куст
3.остается тем же маленьким кустом
4.куст китайской розы (маленький) с бабочками (если не собирать бабочек, то стоит вечно)

Благоухающий куст, прокает сам без всякой стрижки в:
1.куст китайской розы (маленький)
2.пышная клумба с бабочками (если не собирать бабочек, то стоит вечно)

Пышный куст, прокает после стрижки в:
1. остаеться таким же
2.пышный куст с бабочками (если не собирать бабочек, то стоит вечно)

P.S. пышный куст уже не становиться маленьким кустом или благоухающим, он уже статичен. Если клумбу с пышным кустом снять в инвентарь, то клумба уже будет с саженцем розы, который был в ней. Но, если высадить вновь, то не знаю, какой изначально будет куст пышный или обычный маленький - это не проверяла.
Время респа разное, вот и кажется, что кто-то стрижет кусты))

3BEPEHOK
07.07.2015, 22:46
это старая недоработка,если комп старый и ты прогружаешся рядом с чужими огородами, то можно все что хочеш сделать с тем что находится на чужой территории в течении нескольких секунд

poparokass
07.07.2015, 23:57
это старая недоработка,если комп старый и ты прогружаешся рядом с чужими огородами, то можно все что хочеш сделать с тем что находится на чужой территории в течении нескольких секунд
вот только тебе кажется, что можно, но на самом деле нельзя

Prolych
08.07.2015, 00:38
Если клумбу с пышным кустом снять в инвентарь

Клумбы с пышными кустами не снимаюца в инвентарь, нету такой кнопки

AhillesVIP
08.07.2015, 08:08
Господа, а для чего вообще эти бабочки нужны, кроме как на стенку панно повесить из 4 штук?

y6uBallkaHy6oB
08.07.2015, 08:51
А можно вопрос?
Эти клумбы можно ставить чуть за территорией участка,
занимая меньшую полезную площадь под них?
Хочу тоже вокруг мишек их посадить.

Santarina
08.07.2015, 08:55

Ну, дом переделывала, убрала все с участка, в том числе клумбы с пышными кустами.

MuHkyJIbT
08.07.2015, 09:09
А я бабочек собираю. патамуша в 2,0 будут крутые елики с бабочек крафтица.
откуда инфа?)

BloodyDeus
08.07.2015, 09:16
откуда инфа?)
Ванга нагадала)

Lorany
08.07.2015, 09:47

Снимаются. Если в настройках дома снять галочку "Закрепить мебель"( ну или как она там называется), то куст можно забрать в инвентарь, а потом поставить опять. Кустик начинает расти заново.

Shelena
08.07.2015, 10:40
Пышный куст с бабочками при сборе бабочек вновь становится обычным маленьким кустом. И это очень обидно, поскольку мои клумбы стоят на ротонде и вокруг расшаренных на всех домов. А людям все равно, что мне хотелось бы держать пышные кусты с бабочками всегда. Они собирают бабочек и стригут кусты когда я не успеваю это сделать первой. Не ленятся так же срубить деревья и сорвать цветы, если я таки насажаю их в декоративных целях. Казалось бы, дома расшарены - радуйся и пользуйся наздоровье. Но нет, надо еще хозяину нагадить, хотя даже таблички с просьбами "НЕ РВИТЕ" повешены над клумбами.

Dmytro
08.07.2015, 11:04
Shelena, а вывод из всего этого какой? - Незачем делать людям добро. Они его все равно не ценят. Лучше собрать тех кто ценит, снести Ротонду, поставить вместо неё торговый дом и расшарить его только на ценителей. А любители погадить пусть сами строят чего хотят и гадят там в своё удовольствие.

Shelena
08.07.2015, 11:23
Ротонду я сносить не хочу, она мне нравится внешне. Сейчас на моей ротонде полный набор станков и ремесленных приспособлений (на которых хоть что-то крафтится), русалка (дает баф всем желающим). Все аккуратно расставлено и оформлено декоративными предметами интерьера. Розы вокруг по 12 клумб каждого вида. Хотелось бы надеяться, что ротонду апнут в каком нибудь недалеком патче. Сделают ее паки дешевле в производстве и дороже при сдаче. Введут налог на производство паков в пользу хозяина, крохотный, но все равно приятно.

Dmytro
08.07.2015, 11:47
Ротонду я сносить не хочу, она мне нравится внешне. Сейчас на моей ротонде полный набор станков и ремесленных приспособлений (на которых хоть что-то крафтится), русалка (дает баф всем желающим).
Аналогичные мысли, тоже нравится внешне, тоже ставлю все станки на Ротондах (у меня их несколько просто), еще обожаю стаскивать туда всякие забавные актвиируемые штучки, типо фонтанчиков, свитков, книжек и т.п.
Вот только, увы и ах, творящие пакости личности раздражают сильно...

Хотелось бы надеяться, что ротонду апнут в каком нибудь недалеком патче. Сделают ее паки дешевле в производстве и дороже при сдаче. Введут налог на производство паков в пользу хозяина, крохотный, но все равно приятно.
Я на это надеюсь еще с ... ну вообщем еще до того как в Корее поставили 1.8 постоянно штудирую корейскую инфу в надежде на что-то эдакое, но нет - никаких упоминаний об этом. Роскошные бунгала - апнут, что-то про особняки говорили (что запланирован апгрейд, но он пока неккоректно работает потому еще в Корее не введен, но скоро должны довести его до ума). А Ротонды - как-то не удел остаются по-прежнему. И сейчас у них (у корейцев) закончатся летние фестивали и на лето они переключаются на развитие ПвП составляющей игры снова (уже даже кое-чего анонсировали, но не станут публиковать инфу, пока нет точного официального описания, чтобы не выдать желаемое за действительное). Т.е. снова ни слова про какие-либо изменения для Ротонд. Добавим сюда еще тот момент, что Корейская версия опережает нашу на пол года минимум - и получаем, что до следующего года (а скорее всего и дольше), для владельцев Ротонд ничегошеньки не поменяется.

Дальше, собрав инфу по данным с Ротонд со всех актуальных (для паков) локаций и сравнив её с известными данными по торговым домам - получил, что экономическая целесообразность держать Ротонду по-видимому, остается лишь в Низинах, Саване, Ост-Терре, Руинах. (Эстетические удовольствие Ротонда приносит и на Севере, но строить её там кто-либо будет только в очень специфической ситуации, например владельцы замков, и то - не факт.)

Вообщем, сугубо мое мнение, но кажись Корейцы решили, что идея с ротондами не удалась и просто прекратили ими заниматься, предложив альтернативу в виде торговой модификации домов. Ну и исходя из таких вот общих соображений, я, к примеру, свои планы на Ротонды так же корректирую.

NikenFly
08.07.2015, 13:51
А можно вопрос?
Эти клумбы можно ставить чуть за территорией участка,
занимая меньшую полезную площадь под них?
Хочу тоже вокруг мишек их посадить.

Кроме того, что их на половину можно выносить за участок, так еще и под них садить можно, то есть они не занимают место на участке.

Shelena
08.07.2015, 13:53
Кроме того, что их на половину можно выносить за участок, так еще и под них садить можно, то есть они не занимают место на участке.

Посадке деревьев клумбы мешают

Lorany
08.07.2015, 13:56

Я бы сказала, что под них можно немного подсунуть круг ограничения растения, но полностью посадить нельзя.

Feverish
08.07.2015, 14:26
Закрой нафиг все пугала только на хозяина и наблюдай за бабочками

NikenFly
08.07.2015, 18:22
Я бы сказала, что под них можно немного подсунуть круг ограничения растения, но полностью посадить нельзя.
Ну не плохо так "подсунуть". Что с клумбами садится по 16 клумбовых растений на БП, что без них) И гусь почти полностью под клумбу влезает:)

y6uBallkaHy6oB
08.07.2015, 18:36
Ну не плохо так "подсунуть". Что с клумбами садится по 16 клумбовых растений на БП, что без них) И гусь почти полностью под клумбу влезает:)
Спасибо за ответ!А то нигде про них ничего толком не написано)

Prolych
08.07.2015, 18:45
откуда инфа?)

Ещё за пару месяцев до введения у нас 1,8, но перед тем, как на форуме открыли подраздел "Корейская версия", ребята выкладывали описания корейской 2,0, там из крафта мне запомнились новые еликсиры или фолианты, которые крафтяцца из существующих с добавлением бабочек.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ----------

Снимаются. Если в настройках дома снять галочку "Закрепить мебель"

Точно! Спасибо, я постоянно забываю про то, что креплю мебель, а то бывает. когда пробегаю по дому. потом в инвентаре нахожу всякие горшки и статуетки.

MaratSh
09.07.2015, 11:12
новые еликсиры или фолианты, которые крафтяцца из существующих с добавлением бабочек.

Живодеры)))