PDA

Просмотр полной версии : [Лекари] Вопросы по билдам и экипировке

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Kelleborn
07.07.2015, 19:04
Тема предназначена для вопросов по специализациям, умениям, экипировке и вооружению лекарей. Вы можете попросить игроков прокомментировать созданный вами билд, посоветовать вам билд для определенного класса и роли в игре или же подобрать индивидуальный под конкретно ваш стиль игры. Допустимо задавать свои вопросы, отвечать на чужие или дополнять данные раннее ответы. Общение в теме строится в формате "вопрос-ответ". Для обсуждений и споров касательно любого из классов или специализаций, вы можете создавать отдельные темы в соответствующих подразделах «Пути развития», обсуждения и споры в данной теме недопустимы.

Рекомендуем формулировать вопросы и ответы четко и понятно, а также, при ответах на заданные в теме вопросы, предоставлять исключительно достоверную информацию, проверенную на личном опыте и опыте других игроков, чтобы не дезинформировать пользователей.

Калькулятор талантов (https://aa.mail.ru/calculator)

Исцеление:

Этот путь развития сделает героя искусным целителем, способным спасти жизнь и себе, и соратникам. Умение «Сумерки» позволит ему мгновенно окутать весь отряд непроницаемой пеленой и скрыть его от глаз врага. «Непрерывное исцеление» поможет в критической ситуации, восстановив большое количества здоровья самого заклинателя или одного из его товарищей, а «Массовое исцеление» и «Спасительный свет» принесут пользу всей группе сразу. Перед опытным целителем отступает даже смерть: он всегда готов вернуть павшего союзника в строй с помощью «Воскрешения».

Покровительницей этих воинов считается Кипроза Дейер, хранительница мировых врат.

Diaval1
16.08.2015, 10:36
Вопрос такой назрел,вообще отдела своего целителя в целителя,перчатки хищника,наручи нагашарские,бегаю с библобулавой,плащ на блок,ожерелка с даска,серьга кармина+мудрец.логично ли мне будет гравировать лук и дудку на скорость каста и таскать кольца мудреца(сейчас именно они)если учесть что в каст не упарываюсь?логичен ли вариант колец хранителя или авантюриста(для жевучести) и чем тогда гравировать инструмент с луком?можно в принципе сделать поножи хищника,но пробовала плащ на каст-не ощущаю я от него какого-то профита.

glavniy88
16.08.2015, 12:37
Diaval1, хотелось бы тогда узнать вот что:
1 - Булава одно- или двурук?
2 - Следовательно есть ли щит? Если да, то какой?
3 - Лук и дудка какие?
4 - Для каких целей используется персонаж (пвп, пве, 50/50)?
5 - Какой уровень и грейд вещей?

Ответы могут помочь с подсказками по данному вопросу.

Diaval1
16.08.2015, 12:53
2 - Следовательно есть ли щит? Если да, то какой?
3 - Лук и дудка какие?
4 - Для каких целей используется персонаж (пвп, пве, 50/50)?
5 - Какой уровень и грейд вещей?

Ответы могут помочь с подсказками по данному вопросу.
1.однорук из 3ифериек 1эпохи
2.щит аргенитовый релик+нагашарские
3.алая смерть голд,аргенитовая релик дудка
4.пвп,5х5 и рейды(но тк хилов у нас много иногда просят по впитывать дамаг и дать стяжки)
5.Дельф целитель,хищник из 3х ифериек все легенда
Вообще в ги большая часть хилов ходит в миссионере+хищник,потому хочется и себе добавить жевучести,что бы сильно не проседать на общем фоне,но и не сильно терять в Крите(не люблю ожерелку на крит),даск имбовей))

Diomich
16.08.2015, 13:48
...

Вообще странный вопрос) Потому что перс с обороной без щита - крайне странный выбор)))

...
Вообще в ги большая часть хилов ходит в миссионере+хищник,потому хочется и себе добавить жевучести,что бы сильно не проседать на общем фоне,но и не сильно терять в Крите(не люблю ожерелку на крит),даск имбовей))

Нет такого понятия, как "лучше" =) Просто выбирают под себя) Я бы не стал заморачиваться на скорость каста одной-двумя шмотками) Либо нормально гнать скорость каста, либо не гнать вообще) Ну, можно новые наручи докинуть из 2.0. Будет тебе там доп скорость каста время от времени) А по шмотку лично я бы гнал в твоем случае мощность крита и СИ. Собсна, гравки на СИ ставил бы. Себе ставить буду скорость каста) Но у меня без копья и без единой гравировки в дудке 52-53% каста в рейде =)

Diaval1
16.08.2015, 14:49
Вообще странный вопрос) Потому что перс с обороной без щита - крайне странный выбор)))

Нет такого понятия, как "лучше" =) Просто выбирают под себя) Я бы не стал заморачиваться на скорость каста одной-двумя шмотками) Либо нормально гнать скорость каста, либо не гнать вообще) Ну, можно новые наручи докинуть из 2.0. Будет тебе там доп скорость каста время от времени) А по шмотку лично я бы гнал в твоем случае мощность крита и СИ. Собсна, гравки на СИ ставил бы. Себе ставить буду скорость каста) Но у меня без копья и без единой гравировки в дудке 52-53% каста в рейде =)
Мне второй неуяз поприятней как-то.а по кольцам что посоветуете?целителя или может на хп?

glavniy88
16.08.2015, 15:14
Не вижу ничего странного, мы же не знаем что именно взято в ветке оборона, тут как говорится каждому свое)

Кастспид vs. Крит
Как было верно сказано, если же идем в скорость каста, то все ради нее (тут кольца мудреца обязаловка), если же в крит (а тут именно он), то все на его увеличение и шанс (много, много СД). Крит считаем от базового ЭИ, потому за неимением грав на его увеличение и шанс, ставить, как было сказано ранее, на чистый ЭИ.

По поводу колец (на примере иферии, релик, 2 штук):
Хранитель - 38 вынос (456 здоровья) + 428 сопры - если вокруг куча магов, то может быть и пошло бы (но зачем тогда щит на защиту, да и здоровья даст незаметно особо);
Авантюрист - 24 силы, 16 ловки (ну "вроде как" блок и уклон) + 1200 здоровья - если только ради этого самого здоровья брать;
Мудрец - 38 инты (почти 8 СЗ :))+ 4.2% кастспид - почему они, да потому как помним, улетели сердечки, и долгое время хилим считай одними ладошками (без энергощита они кастуются время) и порой не хватает заветной доли секунды, чтобы спасти чью-то жизнь, ах да ну и
иногда просят по впитывать дамаг и дать стяжки 8 СЗ это вам огого:)

worldChiicony
16.08.2015, 15:15
а по кольцам что посоветуете?целителя или может на хп?
онли каст :О
лишними 2 процента, никогда не будут.

Alina455
24.08.2015, 16:43
Скажите, пожалуйста. А хил должен выбирать тканевую одежду или латную?

worldChiicony
24.08.2015, 17:08
Смотря для чего.
Если ты танко-хил, то тяж.
Легкие если чисто саппорт B-)

Diomich
24.08.2015, 18:00

В этой игре не так и много "должен". Зависит от предпочтений. Вон, аскет в среднем доспехе аренку 1х1 гнет на ура, к примеру.

А вообще, смотреть надо по статам и бонусам в зависимости от того, как ты видишь свою игру. Если хочешь нормально хилить, то тебе нужны криты. А крита не бывает без большого количества силы духа. А тут уже факт - нет ни одного высокоуровневого тяжа, который бы давал силу духа =) Инт, вынос, силу, ловку - пожалуйста. Но не силу духа. Соответственно, если будет плохо с критом в тяже, то надо это чем-то компенсировать. Точнее, не как-то, а тем, что надо будет сильно разгонять базовую силу исцеления. Дабы и без критов хилить нормально. Тут уже можно и про двурук подумать. Плюсы тяжа - будешь жить под миликами и луками, хп будет больше за счет пассивы, оглушение меньше. Минусы - крайне медленный реген хп вне боя (в принципе, пофиг, все равно банки и супы есть придется =) ), кастовать сложнее, потому что дольше каст и дольше задержка после удара, ну и, лично для меня, отсутствие крита - весомый минус.

worldChiicony
24.08.2015, 18:06
В этой игре не так и много "должен". Зависит от предпочтений. Вон, аскет в среднем доспехе аренку 1х1 гнет на ура, к примеру.

А вообще, смотреть надо по статам и бонусам в зависимости от того, как ты видишь свою игру. Если хочешь нормально хилить, то тебе нужны криты. А крита не бывает без большого количества силы духа. А тут уже факт - нет ни одного высокоуровневого тяжа, который бы давал силу духа =) Инт, вынос, силу, ловку - пожалуйста. Но не силу духа. Соответственно, если будет плохо с критом в тяже, то надо это чем-то компенсировать. Точнее, не как-то, а тем, что надо будет сильно разгонять базовую силу исцеления. Дабы и без критов хилить нормально. Тут уже можно и про двурук подумать. Плюсы тяжа - будешь жить под миликами и луками, хп будет больше за счет пассивы, оглушение меньше. Минусы - крайне медленный реген хп вне боя (в принципе, пофиг, все равно банки и супы есть придется =) ), кастовать сложнее, потому что дольше каст и дольше задержка после удара, ну и, лично для меня, отсутствие крита - весомый минус.
Да можно сказать просто) саппорт - ткань. Танк - тяж B-)

lllMoplll
25.08.2015, 10:35
Все зависит от стиля игры.
1. ПвЕ
2. Арена
3. Масс пвп

1. ПвЕ.
Не требует хорошего шмота. Возможны клешни вместо рук. Разгоняется СИ и крит до безобразия в ущерб живучести. Для полнотыты картины обязательно взять двурук. На арене живет чуть меньше, чем кастует ладошки. В масс пвп умирает от случайных мобов, которых не испели убить комрады, занятые пвп. Хорошо держит танка в безветренную погоду при умеренной влажности.
2. Арена.
Особое состояние для хила... Не то чтобы ради победы, а сколько чтоб врага бомбануло. Требует хороший шмот, смену пух в бою и как минимум 1 рабочую руку. Для тех, кто спрашивает в этой теме - не вижу смысла описывать.
3. Масс пвп.
Что требуется от хила? Хилить. Пока хил жив - он хилит. Соответствеено разгоняем живучесть и берем хорошую палку и щит. Критов будет мало. Но когда на тебе висит 5 таргетов, а тебе нужно хилить товарищей, то тут не до понтовых критов. Защита, поглощение урона и тонна хп + банки по откату.

Тяжелый шмот. Тяжелый шмот не нужен. Нужен миссионер или хранитель + хищник.

А вообще прелесть арчэйджа в том, что можно самому скомбить любой класс с любым шмотом и играть в свое удовольствие. Даже если единственное что вам пишут в чате это "РЕС!"

Diomich
25.08.2015, 12:50
1. ПвЕ.
Не требует хорошего шмота. Возможны клешни вместо рук. Разгоняется СИ и крит до безобразия в ущерб живучести. Для полнотыты картины обязательно взять двурук. На арене живет чуть меньше, чем кастует ладошки. В масс пвп умирает от случайных мобов, которых не испели убить комрады, занятые пвп. Хорошо держит танка в безветренную погоду при умеренной влажности...

В общем, согласен =)

...2. Арена.
Особое состояние для хила... Не то чтобы ради победы, а сколько чтоб врага бомбануло. Требует хороший шмот, смену пух в бою и как минимум 1 рабочую руку. Для тех, кто спрашивает в этой теме - не вижу смысла описывать...

Не люблю и не умею ходить в 1х1, потому тут хз =)

...3. Масс пвп.
Что требуется от хила? Хилить. Пока хил жив - он хилит. Соответствеено разгоняем живучесть и берем хорошую палку и щит. Критов будет мало. Но когда на тебе висит 5 таргетов, а тебе нужно хилить товарищей, то тут не до понтовых критов. Защита, поглощение урона и тонна хп + банки по откату...

А вот тут я не соглашусь. Я так бегал. С упором в живучесть. И именно эти "понтовые криты" позволяют тебе хилить, а не страдать фиг пойми чем =) Если ты не хил, а танк, как уже писалось выше, то, может, и проканает. Помогаешь нормальным хилам хилить себя любимого =) А в остальном, чтобы компенсировать отсутствие критов, тебе нужна просто дикая СИ. Если у тебя, конешн, эрнард фанатик первой эпохи и выше, может, и пойдет кое-как. Но не думаю, что это рядовая палка, которая у каждого в инвентаре валяется.

Я видел, как человек в хранителе с неплохой хилопалкой пытается отхилить просевшего перса. Мягко говоря, фигово получается. Даж не в пвп. Хил в хранителе даж нагашар не потянет. По крайней мере, отхила в хранителе не хватало у человека, чтобы ударжать танкующего тактика 5.6к гс. Потому хранитель сразу в топку =) Хищник и миссионер получше, но достаточно неплохие статы и по живучести, и по отхилу в хищнике видел пока только у одного перса, на котором хищник из трех ифериек/трех дельфиек, штаны первой эпохи, тело второй эпохи, остальное релик, зеркальная булава то ли релик, то ли эпоха, все дела =) Опять же, далеко не самый бюджетный вариант =)

А вообще, когда на хиле висит 5 нормальных таргетов, то тут только несколько вариантов, в зависимости от класса. И "хилить в этот момент товарищей" в этом списке не будет =) Глухая с подхилом самого себя, неуяз, блинки или сразу сдохнуть. Если бомжетаргеты, то там вообще пофиг в чем ты. Какой-нить лук 3.5-4к ГС по моей тощей заднице (на вынос только ожерелка даск, щит кракена и библосерьга. хочу копье еще) по мне с пулемета критует аж по 100. Ппц страшно. На таких можно и внимания не обращать. Если начинают бить серьезные дяди - то там приходится резко сваливать из-под ассиста.

lllMoplll
25.08.2015, 13:45
А вообще, когда на хиле висит 5 нормальных таргетов, то тут только несколько вариантов, в зависимости от класса. И "хилить в этот момент товарищей" в этом списке не будет =) Глухая с подхилом самого себя, неуяз, блинки или сразу сдохнуть. Если бомжетаргеты, то там вообще пофиг в чем ты. Какой-нить лук 3.5-4к ГС по моей тощей заднице (на вынос только ожерелка даск, щит кракена и библосерьга. хочу копье еще) по мне с пулемета критует аж по 100. Ппц страшно. На таких можно и внимания не обращать. Если начинают бить серьезные дяди - то там приходится резко сваливать из-под ассиста.

Ну мы говорим не про норм таргет, А среднестатистические лукари класса "пиу-пиу" (3800-4500).
В любом случае: пренебрегать живусестью можно только только с высоким ГС. С высоким ГС вопросы в этой теме не задают.

Diomich
25.08.2015, 13:52
...Ну мы говорим не про норм таргет, А среднестатистические лукари класса "пиу-пиу" (3800-4500).
В любом случае: пренебрегать живусестью можно только только с высоким ГС. С высоким ГС вопросы в этой теме не задают.

Таких лукарей я даж не замечаю, имея всего 18.5к хп под фулбаффом =) Хотя ГС у мну всего 4.5к =) Врядли это можно назвать высоким) На самом деле, играют весомую роль пвп гравы. Тыкни в релик/эпоху штаны и куртку топ пвп гравы по фулу, рунки, банку на пвп деф - будешь норм жить. Даж без супер-мега эквипа.

worldChiicony
25.08.2015, 16:18
Я видел, как человек в хранителе с неплохой хилопалкой пытается отхилить просевшего перса. Мягко говоря, фигово получается. Даж не в пвп. Хил в хранителе даж нагашар не потянет. По крайней мере, отхила в хранителе не хватало у человека, чтобы ударжать танкующего тактика 5.6к гс. Потому хранитель сразу в топку =)
ну не совсем соглашусь...
Вот пожалуйста. Данный хил бегает в таком варианте :
шанс крита 27 с чем то, на селфах (ожерелка в калькуляторе, другие статы дает :с )
Но сейчас наверно скажут : " Но у него же всего 2 части хранителя.. "
Раньше бегал вот так :
Но взял сапоги, ибо сделал наручи с наги :-)
Как хилил замечательно, так и хилит.
Хотя раньше бегал с 4 частями хранителя. 4 Каааарл.
В отхиле получил ~2%, хотя как высказывается сам хил, разницы вообще не видит. Хотя он и с 4 частями, мог разогнать хилку. (дудка, грав побольше, зажор)
Хотя если брать фулл хранителя (7 частей) то это уже самоубийство о_О
Самый адекватный вариант, что бы жить и хилить : (PS гравы и цвет взяты рандомно)
но тут уже имхо.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ----------

щит кракена
Не знаю почему все его берут в основу... доп. эффекта защиты не дает... хотя инвиз. Но его ж можно на свиче держать :(

Diomich
25.08.2015, 16:32
...Хотя если брать фулл хранителя (7 частей) то это уже самоубийство о_О...
Такой вариант я и имел в виду

...Не знаю почему все его берут в основу... доп. эффекта защиты не дает... хотя инвиз. Но его ж можно на свиче держать

Потому что, в принципе, неплохой щит =) А еще прост потому, что он есть =) Я до этого с оплотом на постоянке гонял - и норм =) Да, теряется почти 600 физ дефа по сравнению с тем же дельф рыцарем в релике. Эт дофига. Зато экономятся деньги на что-нибудь другое =) По крайней мере, я могу придумать, как эти 10-12к вложить с бОльшей пользой для себя)

worldChiicony
25.08.2015, 16:37
Потому что, в принципе, неплохой щит =) А еще прост потому, что он есть =) Я до этого с оплотом на постоянке гонял - и норм =) Да, теряется почти 600 физ дефа по сравнению с тем же дельф рыцарем в релике. Эт дофига. Зато экономятся деньги на что-нибудь другое =) По крайней мере, я могу придумать, как эти 10-12к вложить с бОльшей пользой для себя)
Если есть возможность, лучше все же заменить, и оставить на свич. Если нет, ну естественно его в основу :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ----------

Такой вариант я и имел в виду
А такие хилы разве есть?
Видела многое, но что б фулл хранитель...

worldChiicony
25.08.2015, 23:59
Любимые хилы, из за наручей пришлось разбить бафф сета. Решила заменить сапоги.
Что лучше взять : знахаря, или скальда?
Каст лишним не будет, но и сд/мана тоже :-S

Diomich
26.08.2015, 13:00
Любимые хилы, из за наручей пришлось разбить бафф сета. Решила заменить сапоги.
Что лучше взять : знахаря, или скальда?
Каст лишним не будет, но и сд/мана тоже :-S

Плин. Была бы с серва с общим с Луцием ауком, советовал бы исключительно скальда из трех ифериек :D У мну как раз мои старые валяются =) Если все собираешь на каст - делай скальда. Если каст постольку-поскольку, то знахарь.

worldChiicony
26.08.2015, 16:01
Плин. Была бы с серва с общим с Луцием ауком, советовал бы исключительно скальда из трех ифериек :D У мну как раз мои старые валяются =) Если все собираешь на каст - делай скальда. Если каст постольку-поскольку, то знахарь.
Благодарю %-)

Grufyha
30.08.2015, 15:14
Самое обидно что знахарь нужно вроде глаз рыбки, или я ошибаюсь:(

worldChiicony
30.08.2015, 18:26
Самое обидно что знахарь нужно вроде глаз рыбки, или я ошибаюсь:(
Да. на поножи.
Поножи самое годное в знахаре((

Grufyha
31.08.2015, 00:12
Да. на поножи.
Поножи самое годное в знахаре((ага, я прям огорчилась очень очень :(

tWiper
07.09.2015, 13:00
Никак не могу понять, почему фул сет Знахаря Хищника плох, и все советуют брать части миссонера, целителя... Все для того, чтобы получить за 4 шмотки доп статы? Объясните плиз начинающему хилу :-)

Diomich
07.09.2015, 14:08
Нууу.... Кто сказал, что он плох? В частях хищника дофига народу гоняет и чувствует себя замечательно. Прост у него есть свои особенности. К примеру, персональность. А там уже, к примеру, учитывая тот факт, что поножи и куртку крайне желательно иметь хотя бы первой эпохи, чтобы по дополнительной пвп гравировке ткнуть можно было, придется либо свои точить с шансом сломать, либо сразу брать эпоху, что не каждому по карману. А целителя или миссионера можно поменять со временем.

От четырех частей целителя бонус вообще смешной) В миссионере еще хотя бы физ деф)

MuHkyJIbT
07.09.2015, 14:21
4 части целителя не столько из-за бонуса вкусны, сколько из-за количества силы духа

tWiper
07.09.2015, 15:20
Ну вот, например, просматривая различные экипировки увидела, что из Миссионера, Целителя берут пояс, наручи, поножи и перчатки либо сапоги. Пояс и наручи можно понять (хотя наручи завоевателя Нагашара с приятным бонусом, и пояс победителя призрачного легиона вроде ниче)... Но в поножах, перчатках и сапогах Хищника такие вкусняшки (ну может только в сапогах объем маны незначителен), а их все равно не берут. Вот и не могу понять, для хила важнее СД, чем скорость каста или крит? Или в идеале нужно иметь все-таки фул сэт Хищника ?;-(

Mercury911
07.09.2015, 15:36
как то так если без утопии.

mahnach
07.09.2015, 15:51
как то так если без утопии.
Это твой шмот или просто вариант с сетом целителя?

FedorD
08.09.2015, 11:41
Добрый день.
Дублирую темы из танков, так как там нет активности.
Заранее скажу, что не играл целителем. Информация по танкам представлена в основном на глада или тактика.
Прошу подкорректировать билд для ПВЕ (заточка нужна против физ. урона). Конструктивная критика приветствуется.
https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_14929_23 596_22_19_24_109_101_7856_16486_11429_11380_13_98_ 10645_12046_10375_10436_10372_30_31_830_7549_97_75 51

Mercury911
08.09.2015, 11:50
Это твой шмот или просто вариант с сетом целителя?
Почти мой, ботинки целителя найти Не могу никак и перчатки решил всетаки библы взять, первую эпоху.

bugritto
09.09.2015, 02:29
Добрый день.
Дублирую темы из танков, так как там нет активности.
Заранее скажу, что не играл целителем. Информация по танкам представлена в основном на глада или тактика.
Прошу подкорректировать билд для ПВЕ (заточка нужна против физ. урона). Конструктивная критика приветствуется.
https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_14929_23 596_22_19_24_109_101_7856_16486_11429_11380_13_98_ 10645_12046_10375_10436_10372_30_31_830_7549_97_75 51 без энергощита ты не целитель

FedorD
09.09.2015, 07:53
без энергощита ты не целитель
Спасибо. В остальном билд нормальный?

KaIIIpSo
09.09.2015, 10:24
нет естессно, на фиг тебе агро скиллы и пассивка в обороне? И 3 !!!!!% возвращения маны от получаемого урона-это ппц
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_11365_12046_10 375_10372_31_7549_97_7551_16486_11869_10152_11429_ 98_10534_11379_10547_10720_16004_14929_23596_24_75 85_109_101_7856

Mercury911
09.09.2015, 10:27
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_23 589_30_31_16486_11869_10152_11429_11380_23934_98_7 554_21_10534_11379_10547_10720_14929_19_24_7585_10 9_101_7856
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_12046_10375_14529_10 372_23589_30_31_7549_97_7551_16486_11869_10152_114 29_11380_98_10534_11379_10547_10720_14929_19_24_75 85_109_7856

KaIIIpSo
09.09.2015, 10:30
какой то танко-хиллB-)

worldChiicony
09.09.2015, 11:50
танко-хилл
Целитель и есть танк, только тссс (с)
B-)B-)B-)

FedorD
09.09.2015, 13:18
какой то танко-хилл
В этом и задача. Нужен ТОЛЬКО ПВЕ танк для РБ (только физ. дамаг).
Получилось следующее:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_12046_10375_10372_30 _31_830_7549_97_7551_16486_11869_11429_13_98_10534 _11379_10547_10720_16004_14929_23596_19_24_7585_10 9_7856

По каждому скилу могу написать свои соображения.
Интересует следующее, как ДД определить что можно вливать ДПС.
Кто имеет опыт танкования целителем - отпишитесь.

Diomich
09.09.2015, 13:55

Из легального - только по собственным ощущениям и опыту)

FedorD
09.09.2015, 14:39
Из легального - только по собственным ощущениям и опыту)
Будем пробовать.

По остальному, есть кому что добавить. Билд норм?

Diomich
09.09.2015, 15:06
Получилось следующее:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_12046_10375_10372_30 _31_830_7549_97_7551_16486_11869_11429_13_98_10534 _11379_10547_10720_16004_14929_23596_19_24_7585_10 9_7856

По каждому скилу могу написать свои соображения.
Кто имеет опыт танкования целителем - отпишитесь.

Сор. Не имею опыта танкования целителем, но чисто по логике+игре с другими танками) Если хочешь танковать рб, то очень зря не берешь победный и провокацию. Они, какбэ, помогают аггро набирать =)

FedorD
09.09.2015, 15:18
Если хочешь танковать рб, то очень зря не берешь победный и провокацию. Они, какбэ, помогают аггро набирать =)
В первоначальном билде брал, ребята с форума поправили.
Удар щитом могу заменить на агро скил.

Diomich
09.09.2015, 16:52
В первоначальном билде брал, ребята с форума поправили.
Удар щитом могу заменить на агро скил.

Так они правили именно потому, что это скилы чисто под танкование рб) Если танчить хочешь - то и пассивка на аггро нужна, и скилы на аггро. А обычному хилу это нафиг не надо. Я хз. Как уже говорил, танковать целителем не пробовал рб, но если бы была цель - урезал бы ветку исцеления (баффы и другие повесят, в данном случае ты больше танк, чем саппорт), и разогнал выживаемость.

Tenreka
11.09.2015, 10:35
Получилось следующее:
https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_12046_10375_10372_30 _31_830_7549_97_7551_16486_11869_11429_13_98_10534 _11379_10547_10720_16004_14929_23596_19_24_7585_10 9_7856

Поправлю билд с Вашего позволения и поясню почему:
Танкоцелитель (https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:12048_11365_10375_10436_10372_30 _31_830_7549_97_7551_16486_11869_11429_11380_13_98 _10534_11379_10547_14929_23596_22_19_24_7585_109_7 856)

Оборона:
Заменила "Второе дыхание" на "Заживление ран" - В пати наверняка есть люди с веткой Сопротивление. Попросите у них баф на хп. С дудкой за знаки баф будет 2500. Заживление помимо генерации ярости даст Вам постоянный небольшой реген хп. При постоянном длительном получении дамага это будет профитнее чем 200 хп.
Убрала "Удар щитом" - Если у Вас найдется время подамажить между набором агро и спасением собственной тушки под РБ - постреляйте из лука чесслово.
Убрала "Клич жизни" - Вообще этот скил имеет много прав на существование в билде танкохила. Особенно при необходимости дополнительного клинса. Его можно взять, например, вместо "Неукротимости" из ветки Сопротивление.
Добавила "Победный клич" и "Провокацию" - "Победный клич" судя по описанию должен работать как форстаунт (но ничерта так не работает). А "Провокация" это тот самый таунт, которым Вы будете набирать агро. Без неё все остальные игрища с поинтами бессмысленны. Оба скила имеют полезную танку комбу с "Железной волей" из ветки Сопротивление.

Исцеление:
Убрала "Массовое исцеление" - Ваша задача как танкоцелителя держать агро моба и держать своё хп в первую очередь. Забота о хп остальной пати не Ваша головная боль. А для поддержания собственного хп этот скил излишне манозатратен.
Добавила пассивку "Плоды терпения" - Для танкохила, постоянно получающего дмг от РБ, это будет существенный прирост.
Убрала "Просвещение" - Отличный баф. Попросите второго хила Вас пробафать.

Сопротивление:
Добавила "Неукротимость" - Скил ситуативный и, как уже писала выше, именно этот поинт можно пускать в расход и заменять на другие под конкретного РБ.

Всё вышеперечисленное из личного опыта, строго на правах ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. К тому же билд зависит от РБ, от Вашего эквипа и от состава/эквипа Вашей пати.

Кто имеет опыт танкования целителем - отпишитесь
Легального агрометра в АА нет. Наощупь.

FedorD
12.09.2015, 11:56
Танкоцелитель
Спасибо за подробный комментарий

njroot1987
15.09.2015, 15:48
Танкоцелитель (https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:12048_11365_10375_10436_10372_30 _31_830_7549_97_7551_16486_11869_11429_11380_13_98 _10534_11379_10547_14929_23596_22_19_24_7585_109_7 856)

Оборона:
Заменила "Второе дыхание" на "Заживление ран" - В пати наверняка есть люди с веткой Сопротивление. Попросите у них баф на хп. С дудкой за знаки баф будет 2500. Заживление помимо генерации ярости даст Вам постоянный небольшой реген хп. При постоянном длительном получении дамага это будет профитнее чем 200 хп.
Убрала "Удар щитом" - Если у Вас найдется время подамажить между набором агро и спасением собственной тушки под РБ - постреляйте из лука чесслово.
Убрала "Клич жизни" - Вообще этот скил имеет много прав на существование в билде танкохила. Особенно при необходимости дополнительного клинса. Его можно взять, например, вместо "Неукротимости" из ветки Сопротивление.
Добавила "Победный клич" и "Провокацию" - "Победный клич" судя по описанию должен работать как форстаунт (но ничерта так не работает). А "Провокация" это тот самый таунт, которым Вы будете набирать агро. Без неё все остальные игрища с поинтами бессмысленны. Оба скила имеют полезную танку комбу с "Железной волей" из ветки Сопротивление.

Исцеление:
Убрала "Массовое исцеление" - Ваша задача как танкоцелителя держать агро моба и держать своё хп в первую очередь. Забота о хп остальной пати не Ваша головная боль. А для поддержания собственного хп этот скил излишне манозатратен.
Добавила пассивку "Плоды терпения" - Для танкохила, постоянно получающего дмг от РБ, это будет существенный прирост.
Убрала "Просвещение" - Отличный баф. Попросите второго хила Вас пробафать.

Сопротивление:
Добавила "Неукротимость" - Скил ситуативный и, как уже писала выше, именно этот поинт можно пускать в расход и заменять на другие под конкретного РБ.

Всё вышеперечисленное из личного опыта, строго на правах ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. К тому же билд зависит от РБ, от Вашего эквипа и от состава/эквипа Вашей пати.

Легального агрометра в АА нет. Наощупь.
А как же подавление, которое поднимает в два раза уровень угрозы? Его можно поставить вместо 55 из исцеления( если хватит поинтов на остальное). А так билд годный, но О пользе такого хилотанка я даже хз что сказать
.. Это вав не вов с паладинами...

KOCTOXBAT
16.09.2015, 20:45
В пояс непрерывного исцеления реликвию - сколько бляшек ставится? Не нашёл инфы. Думаю, стоит ли с реликвии тянуть в легенду.

Diomich
16.09.2015, 20:51
Думаю, стоит ли с реликвии тянуть в легенду.

В смысле? О_о А вообще, в релик поясе 3 дырки под гравы.

worldChiicony
16.09.2015, 21:42
В смысле? О_о А вообще, в релик поясе 3 дырки под гравы.
думаю он мел ввиду, появится ли новый слот, иль нет

KOCTOXBAT
17.09.2015, 06:07
думаю он мел ввиду, появится ли новый слот, иль нет
Именно так, уважаемые, спасибо, уже ответили - 3, значит буду терзать поясок.

lllMoplll
17.09.2015, 08:27
Кто то считал профит от нового кольца, например?

Talamaur42
17.09.2015, 09:29
А что там считать? Работает как эффект от руны в пушку/щит или эффект талисмана кармины.

Стандартная формула ладошки, на память, 402 + 500%.

Берешь все бонусы к силе исцеляющих умений (руны жреца/целителя, талисманы кармины, это новое кольцо). Получаешь, допустим, 10.5%. Умножаешь формулу на этот процент.

Пример:
Есть булава и щит с рунами. Есть 2 талисмана кармины. Есть 1100 СИ.
Без кольца на 2.5% к силе исцеляющих скиллов: ~434 + 540% * 1100 = ~6374
С кольцом: ~444 + 552.5% * 1100 = ~6521

Итого: отхил ладошкой на ~150 больше без крита. Хочется сказать, что это мелочь, но это не так. Всего 2.5% дают ~300 дополнительных хп при крите. Но каст, как ни крути, важнее (особенно когда ходишь без копья и нет возможности заменить булаву ввиду отсутствия копья нужного цвета), и мне пока что кольцо мудреца с руной +7 силы духа и -1.9% скорости каста (ирамийка релик) кажется более полезным.

lllMoplll
17.09.2015, 11:39
А что там считать? Работает как эффект от руны в пушку/щит или эффект талисмана кармины.

Стандартная формула ладошки, на память, 402 + 500%.

Берешь все бонусы к силе исцеляющих умений (руны жреца/целителя, талисманы кармины, это новое кольцо). Получаешь, допустим, 10.5%. Умножаешь формулу на этот процент.

Пример:
Есть булава и щит с рунами. Есть 2 талисмана кармины. Есть 1100 СИ.
Без кольца на 2.5% к силе исцеляющих скиллов: ~434 + 540% * 1100 = ~6374
С кольцом: ~444 + 552.5% * 1100 = ~6521

Итого: отхил ладошкой на ~150 больше без крита. Хочется сказать, что это мелочь, но это не так. Всего 2.5% дают ~300 дополнительных хп при крите. Но каст, как ни крути, важнее (особенно когда ходишь без копья и нет возможности заменить булаву ввиду отсутствия копья нужного цвета), и мне пока что кольцо мудреца с руной +7 силы духа и -1.9% скорости каста (ирамийка релик) кажется более полезным.

У меня пока фиол кольцо на 0,5. Но к ладошке я заметил прибавляет 2%. Не понял почему. То есть 402 + 500%, а с кольцом на 0,5 получается +502%.

Diomich
17.09.2015, 12:58
У меня пока фиол кольцо на 0,5. Но к ладошке я заметил прибавляет 2%. Не понял почему. То есть 402 + 500%, а с кольцом на 0,5 получается +502%.

Это не 2%. Добавляет процент от мощности 500. Вверху расписали же. Лично меня кольцо не впечатлило. Ладно бы хотя бы вынос давало. В идеале - СД. А так получился фиг пойми какой аналог кольца дауты для гибридных классов с веткой исцеления типа какого-нить авантюриста.

Talamaur42
17.09.2015, 14:31
С математикой беда. :)

500% * 100.5% = 502.5%

lllMoplll
17.09.2015, 15:22
С математикой беда. :)

500% * 100.5% = 502.5%

А... это 0.5% от 500... я то думал должно быть 500%+0.5%.

lllMoplll
18.09.2015, 06:47
Плащи.
Кто что думает? Есть скрины апнутых плащей?

Dianta
18.09.2015, 13:48
А с плащом на скорость каста засада, третий стат ни о чем, на первом плаще интеллект-выносливость-сила, на втором интеллект- выносливость- ловкость, взяла третий плащ...
Может кто-то подскажет билд на целителя для дуэльки? А я ни разу ни пвп игрок, как сказали "огородный хил"...

lllMoplll
18.09.2015, 14:51
Ну тогда и сервер, ибо на Марли нет ги 5 уровня. А с плащом на скорость каста засада, третий стат ни о чем, на первом плаще интеллект-выносливость-сила, на втором интеллект- выносливость- ловкость, взяла третий плащ...
Может кто-то подскажет билд на целителя для дуэльки? А я ни разу ни пвп игрок, как сказали "огородный хил"...

Целителем для дуэльки на арене подойдет:
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_11365_12 046_10375_14529_10372_23589_30_31_97_7551_10534_11 379_10547_16004_14929_19_16486_11869_10152_11429_1 1380_10104_13_98

mahnach
18.09.2015, 15:32
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10399_10645_10501_12048_11365_12 046_10375_14529_10372_23589_30_31_97_7551_10534_11 379_10547_16004_14929_19_16486_11869_10152_11429_1 1380_10104_13_98
Я бы еще копья из исцеления взял бы

Diomich
18.09.2015, 16:18
Плащи.
Кто что думает? Есть скрины апнутых плащей?

Там я соседнюю темку сделал. По мере появления плащей у нас буду скрины скидывать. В ближайшие пару дней будет 5й лвл клана, будут люди делать плащи на парирование/блок и хп. Тож скину туда же.

Я бы еще копья из исцеления взял бы

Та ну. Копья из исцеления реально закинуть только под какую-нить стяжку тактика. Или в узком пространстве, когда уйти некуда. К примеру. на палубе корабля. А так - хз. Разве что под оглушение попасть можно попробовать.

Dianta
18.09.2015, 17:20
Спасибо, а можно уточнить о скиле "заживление ран", я как заметила, он во время боя хп не восстанавливает, только при выходе.

Diomich
18.09.2015, 17:49
Спасибо, а можно уточнить о скиле "заживление ран", я как заметила, он во время боя хп не восстанавливает, только при выходе.

Ну он типа помогает ярость настакивать, как минимум. Насчет регена не скажу, потому как на него никогда не смотрел, пока целителем гонял =)

mahnach
18.09.2015, 18:12
Та ну. Копья из исцеления реально закинуть только под какую-нить стяжку тактика. Или в узком пространстве, когда уйти некуда. К примеру. на палубе корабля. А так - хз. Разве что под оглушение попасть можно попробовать.
Это дуэльный билд для арены. А копья хорошо идут в связке слип-копья-энегрощит-ладошка-2 удара щитом-железная воля-победный

KOCTOXBAT
19.09.2015, 23:47
Вот дела... А в пояс непрерывного исцеления бляшки на ликование ставить нельзя? Я блин, заготовил 9 штук и такой облом...
PS: Понял. От облом...Менять пояс что ли?...

Diomich
20.09.2015, 03:23
Вот дела... А в пояс непрерывного исцеления бляшки на ликование ставить нельзя? Я блин, заготовил 9 штук и такой облом...
PS: Понял. От облом...Менять пояс что ли?...

Я хз) Сварганил себе пояс призрачный, доволен как слон =) И пвп деф, и доп контроль =) Правда, с кракен щитом общее время отката =\ НО все равно достаточно ситуаций, когда одно полезнее другого и вопрос выбора не стоит.

worldChiicony
20.09.2015, 20:40
Правда, с кракен щитом общее время отката =\
помойму из за этой фигни, много у некоторых проблем =)
что одинаковое кд. и не только у пояса/щита..

Arkaim228
21.09.2015, 03:12
Линконите сет с нагашара, который на хила

Diomich
21.09.2015, 17:40
Линконите сет с нагашара, который на хила

Сет нагашара можешь посмотреть на станке в крафте новых наручей. Там все шмотки перечислены со статами.

Кста. Нарыл интересный скрин. Вдруг кто не видел) Походу, первая серьга на руоффе =)

http://i.imgur.com/WYIb7Lr.jpg

Arkaim228
21.09.2015, 18:37
Сет нагашара можешь посмотреть на станке в крафте новых наручей. Там все шмотки перечислены со статами.

Кста. Нарыл интересный скрин. Вдруг кто не видел) Походу, первая серьга на руоффе =)

спасибо большое

Agatademon
21.09.2015, 18:57

хм, не ахти серьга, мне вот мало 2 секунд раз в 2 минуты, мне пинг не позволит плодотворно это использовать, хотя зеленые бонусы неплохи

Diomich
21.09.2015, 19:13
хм, не ахти серьга, мне вот мало 2 секунд раз в 2 минуты, мне пинг не позволит плодотворно это использовать, хотя зеленые бонусы неплохи

А эти 2 секунды не столько для хила, сколько для дд. 2 секунды чародею под каст той же молнии или под метеор дадут ой-ой-ой какой буст. Ну или можно под ладошку/массуху юзануть, когда срочно нужен крит. К примеру, на осаде. Выхиливать КЛа с 60к+ хп ладошками без критов - ну его нафиг)

KotArcheAge
24.09.2015, 18:52
Ребята, помогите пожалуйста. очень дано не играл в АА (бросил со времен начала ОБТ). так вот, при выполнении квестов заметил что перс вообще не дамажит и не выхиливает себя. когда-то слышал что была обнова с пушками, а что конкретно не в курсе. подскажите нубу, что делать в моей ситуации?( меня даже простые мобы убивать начали не говоря уже о мини рб https://cs7066.vk.me/c7008/v7008039/3ddbb/WD7X8tk9Nd4.jpg

Diomich
24.09.2015, 19:50
Ребята, помогите пожалуйста. очень дано не играл в АА (бросил со времен начала ОБТ). так вот, при выполнении квестов заметил что перс вообще не дамажит и не выхиливает себя. когда-то слышал что была обнова с пушками, а что конкретно не в курсе. подскажите нубу, что делать в моей ситуации?( меня даже простые мобы убивать начали не говоря уже о мини рб https://cs7066.vk.me/c7008/v7008039/3ddbb/WD7X8tk9Nd4.jpg

Сейчас за отхил отвечает другой параметр. Сила исцеления. Все скилы от него рассчитываются. По крайней мере, в воодушевлении и исцелении. С Силой исцеления идут булавы. Ну и еще копье обсидиановое. Но оно 50+

KotArcheAge
24.09.2015, 22:44
Сейчас за отхил отвечает другой параметр. Сила исцеления. Все скилы от него рассчитываются. По крайней мере, в воодушевлении и исцелении. С Силой исцеления идут булавы. Ну и еще копье обсидиановое. Но оно 50+

а с булавой дамажить я нормально буду? или придется брать ветку с какими нибудь кастами. я с 1 лвл за целителя играл просто :D

Diomich
24.09.2015, 23:29
а с булавой дамажить я нормально буду? или придется брать ветку с какими нибудь кастами. я с 1 лвл за целителя играл просто :D

Просто два параметра. За урон заклинаниями, в том числе и ладошкой отвечает сила заклинаний. За отхил - сила исцеления. Хочешь и то, и другое - меняй пушки. Урон ветки обороны идет либо от накопленной ярости, либо от урона в ближнем бою. Вот и думай)

krytau4d7e7v4ka
29.09.2015, 18:56
Дамажить будешь, но будет очень маленький дамаг.
P.S. врага убить сможешь, только бить будешь долго)) Правда на аренке некоторые сразу поддаются хилу, чтобы не затягивать бой:-D

Talichka
30.09.2015, 12:07
Ребят, а подскажите билд на храма, пожалуйста.

Diomich
30.09.2015, 12:26
Ребят, а подскажите билд на храма, пожалуйста.

Я на аренку всего пару дней хожу, но все же) Пока до такого варианта (http://aa.mail.ru/calculator#1_7_10:18132_11918_12039_12034_12026_10 377_13315_23587_32_29_90_7543_92_7544_16486_11869_ 10152_11429_11380_10104_13_98_10534_11379_10547_14 929_22_19) дошел.

mahnach7
30.09.2015, 14:55
Достаточно долго бегаю храмовником, перепробывал много билдов и в конце концов пришел к этому
http://aa.mail.ru/calculator#1_7_10:18132_11918_12034_12026_10377_13 315_23587_3_32_29_90_7543_92_7544_16486_11869_1015 2_11991_11429_11380_10104_98_26_10534_11379_10547_ 14929_19
В сопротивлении можно заменить 5 пасивку на первую, если не хватает живучести и вместо 2 пассивки из исцеления брать неистовство против надоедливых магов

Diomich
30.09.2015, 15:05
Достаточно долго бегаю храмовником, перепробывал много билдов и в конце концов пришел к этому
http://aa.mail.ru/calculator#1_7_10:18132_11918_12034_12026_10377_13 315_23587_3_32_29_90_7543_92_7544_16486_11869_1015 2_11991_11429_11380_10104_98_26_10534_11379_10547_ 14929_19
В сопротивлении можно заменить 5 пасивку на первую, если не хватает живучести и вместо 2 пассивки из исцеления брать неистовство против надоедливых магов

Опа) Почти совпадаем билдом))

А вообще, пассиву на криты/точность не брал, потому как и так особо нету критов в родном лайте. Даже с амбидекстрией выходит мало. Хочу как-нить средний сет взять затестить, но на миликах-сокланах персонального дофига =\ В пве я в нага сете гоняю, но он неточеный и негравированный. Когда-нить деньги будут - поправлю.

Баф на хп тож брать перестал. Потому как столкнулся с тем, что либо я без проблем противника убиваю, либо меня противник без проблем убивает. Причем во втором случае 2к хп меня бы спасли, возможно, в одном случае из десяти.

Первую пассиву из исцеления можно смело убирать, если банки на мп хавать, но мне как-то лениво) На банки соперников я не горю, но и затягивать бой на 10 минут желания особого нету)

А вот удочкой проникся. Помогает доставать убегающих от боя двойными блинками. И магов из круга дергать нормально. А то какой-нить телепат может просто стоять в круге и наваливать неплохо. Сбить его с ног, мягко говоря, проблематично. А так - почти моментальное уменьшение СЗ.

mahnach7
30.09.2015, 15:23
А вот удочкой проникся. Помогает доставать убегающих от боя двойными блинками. И магов из круга дергать нормально. А то какой-нить телепат может просто стоять в круге и наваливать неплохо. Сбить его с ног, мягко говоря, проблематично. А так - почти моментальное уменьшение СЗ.
Чуток шанса крита штука полезная, вдруг вылетит хорошая плюшка)
А на счет хп это ты зря, часто уходил после прокастов фанатика/милика с пару сотней хп.
А вот удочку убрал.притянуть лука часто не получается, а на мага стоящего в круге как-то пофигу мне, все равно не пробивает)

Diomich
30.09.2015, 15:34
Чуток шанса крита штука полезная, вдруг вылетит хорошая плюшка)
А на счет хп это ты зря, часто уходил после прокастов фанатика/милика с пару сотней хп.
А вот удочку убрал.притянуть лука часто не получается, а на мага стоящего в круге как-то пофигу мне, все равно не пробивает)

Хорошая плюшка в лайте - хз. Решающий в спину и так критует. А фанатики, на которых пока за пару дней прогулок по арене нарывался, делятся на два типа. Первые не доставляют проблем вообще, потому что, к примеру, многие крайне сильно теряются, когда цель выпрыгивает из пузыря, пока они пытаются кастануть метеор :D А вот представителей второго типа встречал двоих. И оба очень жестко контролят. Но там давние аренодрочеры за свой класс)

Маг, не пробивающий в круге - хорошо тебе =\ Но ты в эрнарде. Много маг дефа. Нубомагов до 4.5 я не беру в расчет. Но даж ликующий 4.5к+ маг ощутимо мои 6к сопрота пробивает. Если прослакал с энергетическим или головой - больно. А если уже в круге стоит хорошо одетое чудо - то там вообще забей.

PR0T0SS
30.09.2015, 17:20
кто-нить смотрел новые перчатки света и тьмы? С ними можно разогнать каст ладони до 0,72с, учитывая округление = 0,7с
вот формула
2с - базовая скорость каста, бонус с перчаток 10% на ладонь. итого 1,8 - становится базовой скоростью для ладони.
имея 40% скорость каста, получаем 1,8*0,4=0,72с
вот об этом картинко.
http://puu.sh/ktyyJ/e571a3d458.jpg

Diomich
30.09.2015, 17:32
кто-нить смотрел новые перчатки света и тьмы? С ними можно разогнать каст ладони до 0,72с, учитывая округление = 0,7с
вот формула
2с - базовая скорость каста, бонус с перчаток 10% на ладонь. итого 1,8 - становится базовой скоростью для ладони.
вот об этом картинко.

В смысле "новые"? Они давным-давно с таким бонусом есть) Просто в дополнение к старому варианту, в котором были Вын+Инт добавили аналогичные перчи с Вын+СД.

MuHkyJIbT
30.09.2015, 18:31
вот формула
вот об этом картинко.
хм... скрин печален, чего восстановление хп от ладошки только 3608?

Diomich
30.09.2015, 18:36
хм... скрин печален, чего восстановление хп от ладошки только 3608?

Ну, математика подсказывает, что скрин сделан перонажем с СИ 600 =) А вообще, подумываю про новые перчи когда-нить впоследствии. Но не раньше, чем буду уверен, что после смены своего дельф целителя эпохи на эти перчи у меня все так же будет 1к+ СД =)

pupokz
02.10.2015, 10:58
Итак ввели в шоп неплохой костюм,мне кажется целителю очень хорошо пойдет, интересно ваше мнение.

Asxa15
02.10.2015, 11:04
Итак ввели в шоп неплохой костюм,мне кажется целителю очень хорошо пойдет, интересно ваше мнение.

Чем это он целителю подходит?)

Pti4ko
02.10.2015, 11:08
Потанчить,не?)

pupokz
02.10.2015, 11:25
ну как минимум даст возможность не так быстро отлететь

MuHkyJIbT
02.10.2015, 12:09
угу, костюм неплох, но себе не куплю, мастера рун устраивает вполне

worldChiicony
02.10.2015, 14:06
На данный момент мастер топ.
имхо.
Можно взять на свич, не более

Diomich
02.10.2015, 14:31

Хз. Я б не брал. Норм целитель если отлетает, то под некислым ассистом. Врядли в такой ситуации спасет этот костюм. Прост тактики ловят такой же ассист, но они - приоритетные цели для отхила. А вот на слишком зарвавшегося хила, который залетел дальше тактика, могут и не успеть переключиться. Либо осознанно продолжат держать тактика.

Тож думаю, что лучше мастера рун пока ничего для хилов не было. В преддверии малопонятного пока синтеза костюмов (общались с представителями мейлов, они пока сами подробностей не знают, прост знают, что есть в недалеких планах) как представлю, что там могут ролл статов сделать, как на плащах - так аж передергивает. Корабельного мастера второго ты сейчас фиг достанешь, если вдруг стат кривой будет. В лучшем случае, у кого-то в загашниках завалялся, но и тогда он тысяч 15-20 будет сейчас стоить.

KisuSS
02.10.2015, 14:56
Костюм Рыцаря Двух Корон для этого лучше подойдет,хожу в нем,хоть и есть Костюм корабельного мастера рун,ибо физ дефа хочу большеее %-)
P.S. Сопрота и так до кучи B-)

Phobiaks
03.10.2015, 16:53
В смыыыыысле..... Этот костюм инквизитора считаю имбовым для всех сапортов.Эффект,настакиваю щий защиту и сопротивление,ммм B-) Беру себе такой на аскета,ибо выживаемость крайне важна в любых замесах. Чем дольше жив хил - тем дольше жива пачка

soflink
04.10.2015, 20:08
Эффект,настакиваю щий защиту и сопротивление,ммм

да там же всего по 300, еня больше снижение скорости бега волнует... 10% от глухой... и тут ещё 10% то есть скорости у тебя останется всего 4 м-с

worldChiicony
04.10.2015, 23:52
Как вам перчи на свет и тьму?
Только теперь они с сд, и выносом.

Diomich
05.10.2015, 01:06
В смыыыыысле..... Этот костюм инквизитора считаю имбовым для всех сапортов.Эффект,настакиваю щий защиту и сопротивление,ммм B-) Беру себе такой на аскета,ибо выживаемость крайне важна в любых замесах. Чем дольше жив хил - тем дольше жива пачка

Хз. Имхо, как раз-таки аскету этот костюм нафиг не упал. Если аскет ловит 20 ударов - значит, он ппц не на своем месте. Целители должны лезть вперед, а не аскеты. Да и 300 дефа/сопрота + небольшое поглощение урона особо тебя не спасет без ветки обороны. На барда, тактика, целителя еще куда ни шло. Но целителю тоже бы не одевал, если это не танк.

Как вам перчи на свет и тьму?
Только теперь они с сд, и выносом.

Хз. Мне мои больше нравятся) Да и СД там будет мизер. В релике 22 СД + 43 ВЫН, в эпохе 23 СД + 46 ВЫН. А терять 52 СД чет как-то не прет совсем))))

Talamaur42
05.10.2015, 09:48
На тестовом сервере увидел эти перчатки, решил взять себе. Накатал табличку в экселе, чтобы удобно было сравнить чо да как.

http://savepic.ru/7954918.png

С копьем я бы тоже брал перчатки целителя. Но у меня булава, каста не хватает. Выбрал северные перчатки и не жалею.

KOCTOXBAT
11.10.2015, 10:04
Всем привет. Маленько начал "кормить" шмот гравами и рунами и столкнулся с вопросом - а что/какую руну/камень можно вставить хилу в лук? За бесценок взял Алую смерть легенду с гравами а вот камня в нём нет. Ну не на урон же дальнего боя вкручивать? Чего полезного есть? Руна не ставится, камней в лук на хила я не заметил. Может кто чего присоветует?

mahnach
11.10.2015, 12:57
Всем привет. Маленько начал "кормить" шмот гравами и рунами и столкнулся с вопросом - а что/какую руну/камень можно вставить хилу в лук? За бесценок взял Алую смерть легенду с гравами а вот камня в нём нет. Ну не на урон же дальнего боя вкручивать? Чего полезного есть? Руна не ставится, камней в лук на хила я не заметил. Может кто чего присоветует?
В лук нет нужного хилу камня, можно вообще не вставлять(ну равзе что для поднятия ГС)

worldChiicony
11.10.2015, 15:02
Руны тыкались еще давно, сейчас не засунешь.
+1 Махнач, ради гс и светяшки )0
не более)

Diomich
11.10.2015, 15:47
В лук нет нужного хилу камня, можно вообще не вставлять(ну равзе что для поднятия ГС)

Не, ну есть реликты))) Купил как-то на ауке за 30г, все никак руки не доходят поточить)))

http://i.imgur.com/zsjo865.png

mahnach
11.10.2015, 16:23
ВОпрос был что можно вставить на данный момент, ответ-ничего нужного. А луки с рункой это древности как и дудки и бижа

Diomich
11.10.2015, 21:00
ВОпрос был что можно вставить на данный момент, ответ-ничего нужного. А луки с рункой это древности как и дудки и бижа

Не, ну если человек вполне себе собирается с алой смертью погонять, то они с рунками иногда попадаются. Прост надо аук мониторить. Прост среди знакомых хилов с ней, кроме меня, еще всего несколько человек гоняют)

Mizuki
11.10.2015, 22:58
Не, ну если человек вполне себе собирается с алой смертью погонять, то они с рунками иногда попадаются. Прост надо аук мониторить. Прост среди знакомых хилов с ней, кроме меня, еще всего несколько человек гоняют)

Мстиж и Я гоняем с такими луками. Хз,кто еще из наших хилов с ними

9pesen
22.10.2015, 13:47
Есть вопрос по биже Что из крафта можно одеть ?У целителя плюшки непонятные -какие -то (+ к урону от умений ,+ к мане ,как -то не ок ):-S Новое колечко из данжиков ,серьги из библо и наги пока только в процессе ;-(

Diomich
22.10.2015, 13:53
Есть вопрос по биже Что из крафта можно одеть ?У целителя плюшки непонятные -какие -то (+ к урону от умений ,+ к мане ,как -то не ок ):-S Новое колечко из данжиков ,серьги из библо и наги пока только в процессе ;-(

Смотря на кого. Сам гоняю в ожерелке даска Х, двух кольцах ирам мудреца с рунками на +5 СД/+5 ИНТ и двух серьгах кармины. Лучше варианта для себя пока не вижу. Разве что Кольца мудреца на выше грейдом поменять. Хотя, там прирост эффективности мизерный будет. Разве что цихверок ГС-а поболе. Серьгу из библы закинул на склад. Реально клевой она становится только на релике, а до него, как до китая раком =)

MuHkyJIbT
22.10.2015, 14:47
ожерелку магистра можно одеть или даркшира
серьги мудреца или кармину
кольца мудреца

9pesen
25.10.2015, 03:37
А устойчивость к прерыванию умений ,прост механику не очень понимаю .-.Если упала или оглушена ,то этот эффект мне не поможет ?

Diomich
25.10.2015, 03:57
А устойчивость к прерыванию умений ,прост механику не очень понимаю .-.Если упала или оглушена ,то этот эффект мне не поможет ?

Нет. Просто когда кастуешь заклинание, полученный в этот момент урон может прервать каст. Попробуй как-нить под ассистом лучков свет кинуть без разогнанной скорости каста) За 5 сек, думаю, увидишь) Но вообще, как по мне бредово) Имхо, талисманы кармины получше сережек целителя будут. СД поменьше, зато по 2% к хилящим скилам скилам в каждой.

krytau4d7e7v4ka
26.10.2015, 22:40
На днях возник вопросик.
Какой крафтовый лук больше подходит хилу? Или же все таки не заморачиваться и бегать с "Алой смертью"?
Хилы, кто, с каким луком гоняет?%)

mahnach7
26.10.2015, 23:10
На днях возник вопросик.
Какой крафтовый лук больше подходит хилу? Или же все таки не заморачиваться и бегать с "Алой смертью"?
Тут выбор прост- алая смерть или библиотечный аргенит, если не хватает хп

worldChiicony
27.10.2015, 00:15
На днях возник вопросик.
Мне кажется, аргенитовый будет лучше.
В него можно тыкнуть и топовые гравы, и все же сд и так можно норм поднять, а вот на выносливость идет лук.
Ну тут уже имхо.
Если хп дофига, а с сд беда, то смерть. Но я б ниже эпохи не брала..

krytau4d7e7v4ka
27.10.2015, 10:08
Тут выбор прост- алая смерть или библиотечный аргенит, если не хватает хп
Мне кажется, аргенитовый будет лучше.
В него можно тыкнуть и топовые гравы, и все же сд и так можно норм поднять, а вот на выносливость идет лук.
Ну тут уже имхо.
Если хп дофига, а с сд беда, то смерть. Но я б ниже эпохи не брала..
Значит буду менять Алую смерть на аргенит, спасибо с:

KOCTOXBAT
01.11.2015, 08:43
Что за гравы в лук на каст ? Я чего то пропустил?

Stormrus
01.11.2015, 10:35
Что за гравы в лук на каст ? Я чего то пропустил?
Обычные гравы на каст Для алой смерти зеленая (http://archeagedatabase.net/ru/item/30978/). Вставляются и в лук и в дудку.

Vertak
02.11.2015, 13:08
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:11934_10723_17413_11377_10724_11 948_11396_10727_184_42_16486_11869_10152_11991_114 29_98_10534_11379_10547_10720_16004_14929_23596_24 _7585_109_101_7856

хочу узнать мнение о билде ???
какой шмот лучше крафтить или достать для хила перешедшего на 55 левел?>???
Заранее спасибо

Diomich
02.11.2015, 13:20
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:11934_10723_17413_11377_10724_11 948_11396_10727_184_42_16486_11869_10152_11991_114 29_98_10534_11379_10547_10720_16004_14929_23596_24 _7585_109_101_7856

хочу узнать мнение о билде ???
какой шмот лучше крафтить или достать для хила перешедшего на 55 левел?>???
Заранее спасибо

А нафига один и тот же пост в разные темы кидать-то? По билду - какой-то недобард и недохил выходит. Если в основном бардишь, то тебе не нужно столько в исцеление вкладывать. В любом случае ликование нужно. Если бардишь в пве - то вообще пофиг, в каком билде бегать. В данном случае возьми ликушку - и хватит.

Vertak
02.11.2015, 13:50
а поподробнее расскажи пожалуйсто. я собираюсь только в пве учавствовать . пве мне никак не доются

WhyNot77
05.11.2015, 18:51
Кто нибудь считал, что даст большую прибавку к хилу руна на +5си или руна +2%эи?

Diomich
05.11.2015, 18:59
Кто нибудь считал, что даст большую прибавку к хилу руна на +5си или руна +2%эи?

А чего там считать-то? 2% профитнее, само собой.

Ладошка дает 403+500% СИ. Итого при +5 СИ у тебя отхил с ладошки увеличится на 25. При 2% формула превратится в 411+510% СИ. Отхил с ладошки увеличится на 8 + 10% твоего СИ. Для СИ 800 это 88. Чет как-то побольше, чем 25, вроде =)

WhyNot77
05.11.2015, 19:07
А чего там считать-то? 2% профитнее, само собой.

Ладошка дает 403+500% СИ. Итого при +5 СИ у тебя отхил с ладошки увеличится на 25. При 2% формула превратится в 411+510% СИ. Отхил с ладошки увеличится на 8 + 10% твоего СИ. Для СИ 800 это 88. Чет как-то побольше, чем 25, вроде =)
Ну да, вроде больше, спасибо)

KOCTOXBAT
14.11.2015, 09:45
К дроповому шмоту из 2.5 присматривался кто?
https://aa.mail.ru/news/312829.html

9pesen
14.11.2015, 12:26
https://aa.mail.ru/news/312829.htmlСмотрели ,статы (инту и силу запихнуть якобы в хиловский шмот ) баф от сэта ни очень(скрость каста больше в одних штанах хищника ) :-(

Kadawr
14.11.2015, 12:52
Смотрели ,статы (инту и силу запихнуть якобы в хиловский шмот ) баф от сэта ни очень(скрость каста больше в одних штанах хищника ) :-(
На хила и на милика из садов нормальные шмотки.
Нормальные для тех у кого нет знахаря или иферийки.
А то что там в шмоте сила и инта это конечно не гут, но чему удивляться :)

Toloymak
14.11.2015, 13:46
https://aa.mail.ru/news/312829.html
Как по мне, дак тот же глаз лучше. Со знахарем и сравнивать смысла нет.

Diomich
14.11.2015, 19:05
Я хз. Вот три сета, которые можно достать в данжах(включая новый).

http://i.imgur.com/NhUyJYQ.png

Имхо, на фоне тех, что уже есть, новый блекло смотрится. Чисто если кто-то загонится на 3(?) шмотки ради доп скорости каста.

worldChiicony
15.11.2015, 00:52
Я хз. Вот три сета, которые можно достать в данжах(включая новый).

http://i.imgur.com/NhUyJYQ.png

Имхо, на фоне тех, что уже есть, новый блекло смотрится. Чисто если кто-то загонится на 3(?) шмотки ради доп скорости каста.
вроде норм бомжевариант
или я ошибаюсь?

Diomich
16.11.2015, 12:57
вроде норм бомжевариант
или я ошибаюсь?

А чем хорош бомжевариант, который дает 3.2% каста и увеличивает сопротивление при получении урона от заклинаний? Мастер галлюцинаций и перворожденные - да, вполне носил бы новым чаром. А вот иферийского танцора - врядли.

Toloymak
19.11.2015, 22:54
Хотелось бы услышать мнение более опытных хилов.

Есть костюмчик инквизитора. Стоит ли мастер рун потраченных средств.
Вроде и бонусы от Инквизитора то мне нравятся, но может я чего-то недопонимаю и мне по зарез нужен новый?)))

Характеристики костюма:
•объем здоровья +600 ед.;
•защита +500 ед.;
•сопротивление +500 ед.;
•блокирование +2%;
•получаемый урон -1,5%;
•при получении урона активируется эффект «Железная дева», который может суммироваться до 20 раз:
https://aa.cdn.gmru.net/ms/c71abfa60a6a8e52115a77028c4da185.jpg

•эффективность исцеления +30 ед.;
•шанс критического эффекта исцеления +3%;
•время применения умений -3%
•объем здоровья +500 ед.;
•раз в 180 с можно использовать умение «Руны исцеления», которое восстанавливает цели некоторое количество (1929 + 100% от эффективности исцеления) ед. здоровья.

Diomich
20.11.2015, 01:35
Хотелось бы услышать мнение более опытных хилов.

Есть костюмчик инквизитора. Стоит ли мастер рун потраченных средств.
Вроде и бонусы от Инквизитора то мне нравятся, но может я чего-то недопонимаю и мне по зарез нужен новый?)))

Характеристики костюма:
•объем здоровья +600 ед.;
•защита +500 ед.;
•сопротивление +500 ед.;
•блокирование +2%;
•получаемый урон -1,5%;
•при получении урона активируется эффект «Железная дева», который может суммироваться до 20 раз:
https://aa.cdn.gmru.net/ms/c71abfa60a6a8e52115a77028c4da185.jpg

•эффективность исцеления +30 ед.;
•шанс критического эффекта исцеления +3%;
•время применения умений -3%
•объем здоровья +500 ед.;
•раз в 180 с можно использовать умение «Руны исцеления», которое восстанавливает цели некоторое количество (1929 + 100% от эффективности исцеления) ед. здоровья.

Имхо, смотря кем играешь и как. У меня оба есть.

Инквизитор хорош, если ты целитель, торгующий лицом в первых рядах и впитывающий кучу урона. Такому надо жить. Я как-то в такого спекался, но лично мне скучно. Одевал себе серьги мудреца вместо 2х кармины, плащик на 6% блока(в нем у меня резисты+вын+сд) вместо хиловского своего - и отлично себя чувствовал. И это при моей-то тощей заднице с 1150 СД. Отхил проседает, но зато резисты по 18-20% и блока 18% на селфе, при условии, что рунка в щите на физ деф, а не на блок. Потому костюм аццки в темку.

Но под то, как я обычно играю, мне мастер намного больше нравится. Под ассист я не лезу, случайную подачу-две вполне себе аскетом переживаю. Дохну, в основном, либо когда совсем тапки и все равно бы упал, либо когда ппц ошибся. Вчера вот мискликом блинканулся прямо во врага :D Потому у меня даже вариантов не было менять мастера) Танкокостюм больше брал "чтобы был". 3% шанса крита, доп хилка на 3к (пускай даже раз в три минуты) и 3% каста лично мне роднее и ближе =)

Beletline
01.12.2015, 12:48
Думаю, эта тема уже 100500 раз поднималась в этом разделе, но..
Как смотрится такой билд целителя (http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_23596_19_7585_109_101_7856_16486_11869_10152_1 1429_11380_23934_13_98_21_10645_12046_10375_10372_ 23589_30_31) ? (пы.сы. Взгляд милика)
и имеет ли смысл для мини/масс пвп брать воскрешение? (если нуя далеко допустим)

Diomich
01.12.2015, 13:02
Думаю, эта тема уже 100500 раз поднималась в этом разделе, но..
Как смотрится такой билд целителя (https://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_23596_19_7585_109_101_7856_16486_11869_10152_1 1429_11380_23934_13_98_21_10645_12046_10375_10372_ 23589_30_31) ? (пы.сы. Взгляд милика)
и имеет ли смысл для мини/масс пвп брать воскрешение? (если нуя далеко допустим)

Билд как билд =) Правда, опять же. Смотря на что рассчитан. Если на хил - то странно не брать пассиву на 9% СД, к примеру. Воскрешение сильно в море помогает. Или во время вара. К примеру, если воюете бок о бок с союзным кланом, но у кого-то из вас вар, из-за чего ресаетесь на разных нуи.

P.S. А для мини пвп (ща, возможно, в меня тапки полетят =) ), имхо, вообще лучше брать не воскрешение, а аскета =)

Beletline
01.12.2015, 13:05
А для мини пвп (ща, возможно, в меня тапки полетят =) ), имхо, вообще лучше брать не воскрешение, а аскетаЭто если есть хорошая выживаемость за счёт шмота.) То можно отказываться от обороны.

Воскрешение сильно в море помогает. Или во время вара....А на суше не удобно в обычных условиях им пользоваться, или что с ним не так?)

Diomich
01.12.2015, 13:23
Это если есть хорошая выживаемость за счёт шмота.) То можно отказываться от обороны.
...

Тут уже от противников, скорее, зависит. Если сопоставимые по эквипу - то можно жить вполне. Меня, к примеру, больше половины луков сопоставимого эквипа просто не пробивают. Хотя и в аскете бОльшую часть времени гоняю. Милики больно бьют, но, опять же, под фулбаффом с прокаста не убивают. А там уже можно и свалить попробовать =) Ну или есть неплохой шанс, что кто-то поможет) Если уже влез туда, куда не стоило и поймал хороший ассист - то уже врядли свалю, но если уже встреваю, то там бы и целителем не факт, что выжил бы :D

...
А на суше не удобно в обычных условиях им пользоваться, или что с ним не так?)

Та хз. Поинта жалко =) В принципе, я и на суше гоняю иногда, но больше потому, что иногда лениво по 5 раз за час билд перекидывать) А вообще, на суше почти всегда нуи неподалеку. Просто в море слишком долгий регруп получается, если все с респа добираются.

egris1
05.12.2015, 19:40
нужен совет опытных игроков!))
Стоит ли собирать фул сет хищника? А то многие говорят что лучше миссионера + хищника...

worldChiicony
06.12.2015, 23:27
Стоит ли собирать фул сет хищника? А то многие говорят что лучше миссионера + хищника...
Смотря какую игру ты предпочитаешь.
Лично мне, фулл хищник не нравится, за счёт маленького шанса крита(
Хищник + целитель вполне хорошее сочетание.
Или же пояс за Хонор+наручи за знаки+4 хищника+ сапоги целителя.
Хотя если ты за большую выживаемость, но меньший Крит, то миссионер+хищник.
Пояс и сапоги миссионера, остальное хищник и наручи знаки. Ну или такой же вариант, ток пояс за хонор^_^

lllMoplll
07.12.2015, 00:48
Смотря какую игру ты предпочитаешь.
Лично мне, фулл хищник не нравится, за счёт маленького шанса крита(
Хищник + целитель вполне хорошее сочетание.
Или же пояс за Хонор+наручи за знаки+4 хищника+ сапоги целителя.
Хотя если ты за большую выживаемость, но меньший Крит, то миссионер+хищник.
Пояс и сапоги миссионера, остальное хищник и наручи знаки. Ну или такой же вариант, ток пояс за хонор^_^

Шапка знахаря, сапоги скальда, наручи с неуязом, пояс с контролом, перчи/тело/штаны миссионер.
Вообще собираю миссионера эрнард..., но продают его как то плохо совсем. По этому решил покомбить.
Вполне такой вариант получился.

Diomich
07.12.2015, 02:53

Как уже выше написали, вариантов комбосетов дофига) Смотри по себе) У меня, к примеру, 4 целителя, штаны знахаря, наручи с неуязом и пояс за хонор =) И отлично себя чувствую) Но танковать в такой сборке я не полезу =) Зато критов дофига =)

Mercury911
07.12.2015, 03:47
У меня тело,штаны,ботинки, пояс и и шлем целителя. Шаручи с нагашара, перчатки библу на Крит
С права дудка,лук с библы, копьё на каст, щит рыцаря.
Могу и лицом под асистом луков по торговать и критую знатно.
Играю в аскете прод. Бафом 46% каста, 20 блока, 20 уклона и около 6-9% парирования. 24к нр под бафом, порядка 8к ф\м дефов 1000 сд.
Хонор гравы на устойчивость к криту. В наручах на забытую боль, перчатки уклон, все остальное дэф(везде минимум по 3шт за исключением наручей). В дудке и луке 2 по 1% остальные гильдии по 0.5%

Lens100
07.12.2015, 05:24
У меня, к примеру, 4 целителя, штаны знахаря, наручи с неуязом )
что за наручи с неуязом? как называются и где их взять/скрафтить

mahnach
07.12.2015, 07:24
что за наручи с неуязом? как называются и где их взять/скрафтить
Тканевые наручи завоевателя Нагашара. Крафтятся в даскшире(ну или в Штабе командования) из фулл сета робы из нагашара и 500 знаков

worldChiicony
07.12.2015, 21:59
Шапка знахаря, сапоги скальда, наручи с неуязом, пояс с контролом, перчи/тело/штаны миссионер.
Вообще собираю миссионера эрнард..., но продают его как то плохо совсем. По этому решил покомбить.
Вполне такой вариант получился.
твоя соги сказала просто : хп дофига, крита нифига

мб лучше так?
ну по твоему варианту

хотя мне так больше нравится :D

Toloymak
08.12.2015, 09:33
Ну не знаю, я поленился и сделал себе все 5 шмоток знахаря) Понимаю, что обувь в общем-то лишняя, зато дешево и быстро крафтится)

И некий баланс есть между выживаемостью и хилом.

worldChiicony
08.12.2015, 14:20
Ну не знаю, я поленился и сделал себе все 5 шмоток знахаря) Понимаю, что обувь в общем-то лишняя, зато дешево и быстро крафтится)

И некий баланс есть между выживаемостью и хилом.
Лично мне, этот вариант не нравится
Крита мало (
Хотя судя по вопросу автора, он предпочитает больше жить

Kadawr
09.12.2015, 14:23
Есть вопрос, как работает гравировка дремлющего ока.
Сделал себе хилобарда в шмоте с ока, по данжам таскать с ноута ну и в библе пофармить легче.
Изредка стягивал на себя агр. Решил воткнуть ему в палку грав на минус агр, воткнул, капец все мобы на нём.
Это баг или это стечение обстоятельств и не парится?

Diomich
09.12.2015, 14:30
Есть вопрос, как работает гравировка дремлющего ока.
Сделал себе хилобарда в шмоте с ока, по данжам таскать с ноута ну и в библе пофармить легче.
Изредка стягивал на себя агр. Решил воткнуть ему в палку грав на минус агр, воткнул, капец все мобы на нём.
Это баг или это стечение обстоятельств и не парится?

А точно на минус агр, а не на плюс?) А то мало ли) Вообще хз. Тоже со второго компа иногда бард запущен. Но там исключительно песни. Мобы агрились только если ресались возле него. Безо всяких гравировок) Потому хз даж) Я бы не парился)

Kadawr
09.12.2015, 17:54
А точно на минус агр, а не на плюс?) А то мало ли) Вообще хз. Тоже со второго компа иногда бард запущен. Но там исключительно песни. Мобы агрились только если ресались возле него. Безо всяких гравировок) Потому хз даж) Я бы не парился)
Лик акритеса плюс агр, дремлющего ока минус.
Песни на атаку, защиту и отхил. В библе естественно не переагривались никогда, только некоторые рб в данжах и на поверхности.
Сегодня стоял рядом с отрядом бившим горгулью вообще ничего не играл так она переагр на меня.
На разломе все мобы были мои в таргете хотя на отхил не играл только атаку и защиту.
Реально такое чуство что натыкал на плюс агр.

Grufyha
10.12.2015, 17:16

И некий баланс есть между выживаемостью и хилом.Сапоги на скальда заменить нет проблем, скажу на мой опыт лучше хищник, не хуже Миссионера дает выживаемость, скажем еще и каст не плохо прибовляет я на фулл забафе имею 40% скорости каста скилов если в хищника ходить.

MuHkyJIbT
11.12.2015, 08:47
Сапоги на скальда заменить нет проблем, скажу на мой опыт лучше хищник, не хуже Миссионера дает выживаемость, скажем еще и каст не плохо прибовляет я на фулл забафе имею 40% скорости каста скилов если в хищника ходить.
я даже больше скажу, я не в хищнике, в фул целителе и на фул забафе имею 40,5% каста)))
и это у меня гравы на каст стоят гильдийные

worldChiicony
11.12.2015, 11:40
я даже больше скажу, я не в хищнике, в фул целителе и на фул забафе имею 40,5% каста)))
Как вы так, без наручи за знаки живете?(
На птс было жеесть как без них плохо
А в масс пвп просто идеально спасают жизнь

Fabl34
11.12.2015, 11:53
Заранее извиняюсь, если эта тема была поднята ранее(все не перечитывал), но интересует мнение по поводу экипировки бижутерии:
возможные варианты:
ожерелка: -даск,
-другие варианты?
серьги: -библейская,
-мудреца,
-за клан очки,
-нагашарская,
-другие варианты?
Кольца: -Дауты
-Инистера
-мудреца
-другие варианты?

lllMoplll
11.12.2015, 12:02
Как вы так, без наручи за знаки живете?(
На птс было жеесть как без них плохо
А в масс пвп просто идеально спасают жизнь

Никак не живут в целителе. Живут пока в таргет не попадут и под метку.
Ну тут конечно смотря против кого пвп...

worldChiicony
11.12.2015, 12:02
Заранее извиняюсь, если эта тема была поднята ранее(все не перечитывал), но интересует мнение по поводу экипировки бижутерии:
возможные варианты:
-другие варианты?
-мудреца,
-за клан очки,
-нагашарская,
-другие варианты?
-Инистера
-мудреца
-другие варианты?
Задава подобные вопросы, пишите какой стиль игры предпочитаете.
Если вы любите быть жирным танковым хилом, то ожерелка с дш, библо серьга + мудрец, кольцо с дауты и на авантюриста.
Если же хотите быть хилом, с нормальным Критом и кастом то ожерелка магистра/с дш (на любителя в общем), серьга кармины и с библы вполне норм. Или же 2 кармины. Кольца мудреца

Серьга за вклад... Не считаю ее прям нужной. Тестила на птс, не так уж и понравилось как ожидала.

PashaKashin
11.12.2015, 13:11
можно одеть жирного аскета и иметь 36% крита, 26к хп и по 10к армора и сопра -_-

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

оки столько дефа и сопра это под бардом, без барда мы имеем 7к+ дефа и столько же сопра, 36% крит шанса, 103% крит повера, 60% каста, 1100 духа и 740 выноса!

Diomich
12.12.2015, 05:14
можно одеть жирного аскета и иметь 36% крита, 26к хп и по 10к армора и сопра -_-

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

оки столько дефа и сопра это под бардом, без барда мы имеем 7к+ дефа и столько же сопра, 36% крит шанса, 103% крит повера, 60% каста, 1100 духа и 740 выноса!

Ну блин, ты сейчас далеко не бомжевариант расписал))) Таких статов на селфе сейчас даж у демики не будет =) Даром что она - топ аскет по эквипу на наших серверах) На баффе без барда - да, вполне.

Вообще - жить и критовать можно вполне себе норм. Если не пытаться с такими статами танковать. Иметь 1100+ СД и торговать лицом в первых рядах - просто неправильно. Это все равно, что ловить дамаг магом с двуручником или лучком с дуалами. Такие классы живут от принципа "нельзя быть там, где можно получить по лицу, а если вдруг получаешь, нужно уметь это пережить и сразу свалить". Не можешь так делать или не нравится такой стиль игры - не надо и пытаться такое собирать. Шмот целителя - не для танков. Хочется такие статы + выживаемость - мутите 1-2 эпоху зловещего знахаря.

zochka
12.12.2015, 10:27
возможные варианты:
-другие варианты?
-мудреца,
-за клан очки,
-нагашарская,
-другие варианты?
-Инистера
-мудреца
-другие варианты?

ожерелье магистра
серьга эрнарда (релик)
серьга кармины
кольцо мудреца
кольцо мудреца

KoriStar
12.12.2015, 15:06
возможные варианты:
-другие варианты?
-мудреца,
-за клан очки,
-нагашарская,
-другие варианты?
-Инистера
-мудреца
-другие варианты?

могу предложить вот такой вариант

mahnach
12.12.2015, 16:05
Вот хил заточенный на крит (правда прямо скажем, не из дешевых) И в нем можно и вместе с танком под ассист войти, да и в эскулапе море хила повливать в рейд

worldChiicony
12.12.2015, 16:51
симпатично

KoriStar
12.12.2015, 16:59
Вот хил заточенный на крит (правда прямо скажем, не из дешевых) И в нем можно и вместе с танком под ассист войти, да и в эскулапе море хила повливать в рейд
нууууу, если быть занудой, то можно сильней заточиться на крит. :)
а так годно.

mahnach
12.12.2015, 17:10
нууууу, если быть занудой, то можно сильней заточиться на крит. :)
а так годно.
Можно, но вот стоят ли эти несколько процентов крита достаточно сильной просадки по устойчивости к дамагу?

Grufyha
13.12.2015, 13:30
и это у меня гравы на каст стоят гильдийныеПоправочка, целитель у вас какой, а то у меня хищник из одной ифирийки.

Mercury911
13.12.2015, 13:54
это с разогнаной пасивкой на 10 каста?

worldChiicony
13.12.2015, 15:33
Поправочка, целитель у вас какой, а то у меня хищник из одной ифирийки.
у нее эрнард

daitchi
14.12.2015, 14:01
какую граву ставить в дудку на исцеление или время применения умений?

Gorieni
15.12.2015, 10:06
Дело в том что собиралась сделать плащ на блок+ХП, но меня стали отговаривать мол надо делать на блок+сопра. Хочу услышать мнение других хилов. Играю целителем в миссионере с булавой. Без прожора и бафов имею 7,2к ФД 7,8к МД 24,5к ХП. Из банок всегда ем ФД.

Pti4ko
15.12.2015, 10:56
Таки тоже задам вопрос. Купила на ауке этерниевую сережку (с янтарем вроде) на +6 ед. к хилу,настолько упорно не хочет подниматься выше легенды,что стало интересно,а точится ли?Надпись про улучшение до эпохи мифов есть,а результата нет =/

Gorieni
15.12.2015, 11:13
Таки тоже задам вопрос. Купила на ауке этерниевую сережку (с янтарем вроде) на +6 ед. к хилу,настолько упорно не хочет подниматься выше легенды,что стало интересно,а точится ли?Надпись про улучшение до эпохи мифов есть,а результата нет =/

сделала несколько реликов, а вот в эпоху ну ни как не хотят :-S

Pti4ko
15.12.2015, 11:17
сделала несколько реликов, а вот в эпоху ну ни как не хотят :-S
Там на релике +7 ед. апается?

Gorieni
15.12.2015, 11:36

Ой, извини не помню :-( вечером смогу посмотреть. Помню только что она в релике оказалась лучше по ЭИ чем Нагашарская.

Diomich
15.12.2015, 11:40

А нафиг вам вообще эта хрень? Кармина больше даст. Грубо говоря (не помню точные цифры, потому больше для ровного счета округлю), с ладошки, пускай при 1к СИ и формуле 1к + 500% СИ имеем

1. Без ничего - 1к + 5 * 1к = 6.000
2. Этерниевая (из расчета +7 СИ) - 1к + 5 * 1007 = 6.035
3. Кармина - 1020 + 5,1 * 1000 = 6.120

Pti4ko
15.12.2015, 12:02
А нафиг вам вообще эта хрень? Кармина больше даст. Грубо говоря (не помню точные цифры, потому больше для ровного счета округлю), с ладошки, пускай при 1к СИ и формуле 1к + 500% СИ имеем

1. Без ничего - 1к + 5 * 1к = 6.000
2. Этерниевая (из расчета +7 СИ) - 1к + 5 * 1007 = 6.035
3. Кармина - 1020 + 5,1 * 1000 = 6.120
Так в том-то и дело,что мне этерниевая на +6 ед. дает больше ,чем кармина. Ношу 2 кармины,одна с рункой .Ради интереса купила этерниевую и надела вместо той,что без руны.В итоге на чуток больше получилось. Если не забуду, на обеде точно по цифрам гляну. Отсюда и вопрос возник,точится ли она.

Merokin
15.12.2015, 12:27
Отсюда и вопрос возник,точится ли она.
По идее механика та же, что и для лучников, вчера кто-то у нас до второй эпохи заточил серёжку. В общем один цвет это +1 к силе профильного стата.

Gorieni
15.12.2015, 12:38
Так в том-то и дело,что мне этерниевая на +6 ед. дает больше ,чем кармина. Ношу 2 кармины,одна с рункой .Ради интереса купила этерниевую и надела вместо той,что без руны.В итоге на чуток больше получилось. Если не забуду, на обеде точно по цифрам гляну. Отсюда и вопрос возник,точится ли она.

на любой шмотке или биже вроде должна быть надпись в какой цвета ее можно поднять

Pti4ko
15.12.2015, 13:17
на любой шмотке или биже вроде должна быть надпись в какой цвета ее можно поднять
Там написано,что до мифов,но разве у нас бывают обновы без всяких косяков,переводов в том числе)

Diomich
15.12.2015, 13:20
Там написано,что до мифов,но разве у нас бывают обновы без всяких косяков,переводов в том числе)

Прост бывают шмотки, которые криво точатся. Причем не у одного человека. Помню, где-то видел темку с названием "Алая смерть. Эта хрень вообще хоть у кого-нибудь точится???" с кучей ответов, что у многих точится фигово. Конечно, всегда остается ВКР, но иногда он выглядит уж больно подозрительно) Хотя это и явное проявление паранойи, за которую я нередко подкалываю других =)

Gorieni
15.12.2015, 13:28
Это все рандом корейский и он бывает очень печальным ;-(

Вы мне лучше про плащик скажите B-)

Diomich
15.12.2015, 13:46
Вы мне лучше про плащик скажите

Я хз. Себе на сопру сделал. Правда, его одеваю только на аренку или в те редкие случаи, когда в целителя спекаюсь. Но вообще, глядя на очередные "Ктототам применяет умение "Молния гнева". Получено 13к урона, поглощено 36к" посещает мысль, что пара лишних процентов поглощения заклинаний при таких дамагах не помешают :D Милики и то слабее пробивают. Ну, в рейде и под забаффом, само собой.

worldChiicony
15.12.2015, 15:52
отписала еще в тоей теме
делай на сопру

Gorieni
15.12.2015, 16:58
Я прям вся в растерянности ;-( Я не чувствую недостатка сопротивления. Не ну конечно бывало что прилетало пару молний и было очень больно, но это эпизодические случаи. Чаще страдаю от миликов, вот и думала компенсировать ХПешечкой. Хотя наверное стоит повременить с перекрафтом плаща и догравировать щит, а там уже и решить. Спс всем кто ответил :-)

KoriStar
15.12.2015, 17:22
раз
два

ну кто что думает ?

гравы по фуллу это геморно, долго и дорого, но их надо было запихать что бы увидеть общую картину.
а ещё мб найдутся люди кто меня убедит одеть эрнард целителя :)

Diomich
15.12.2015, 18:40
может, я уже и не помню что куда ушло :)

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

раз http://aacalc.ru/?a=12PUc8RdUlHx15

два http://aacalc.ru/?a=121dW2huWNFc15

ну кто что думает ?

гравы по фуллу это геморно, долго и дорого, но их надо было запихать что бы увидеть общую картину.
а ещё мб найдутся люди кто меня убедит одеть эрнард целителя :)

Плин, ну, конешн, далеко не бюджетный такой вариантик =) Но дефа зато норм)

По шмоту хз) Тебе решать) Себе, как разберусь с апом в зеркалку и кларнетом, буду потихоньку крабить шапку, тело, перчи и ботинки целителя эпохи. Если эрнард останется на том же уровне цен - возможно, эрнард эпохи. Ну и к тому времени, когда буду определяться, как раз, надеюсь, будет что-то известно по т7 шмоту. Относительно этого уже окончательно решать буду. Пояс у меня за хонор, кстать. +333 пвп дефа - считай доп грава в штаны. Ну и телекинез бывает к месту. Правда, с кракеном один кд =\ Ну и в щит с такими гравами тыкнул бы рунку на блок) Аскет с ~20% блока - неплохо так =)

KoriStar
15.12.2015, 19:02
Что за пояс ?

inos666
15.12.2015, 19:29
Что за пояс ?с даскшира которое

Diomich
15.12.2015, 19:40
Что за пояс ?

Победителя призрачного легиона. Там в калькуляторе есть. Крафтится из 60к хонора и сета призрачного узурпатора. Активный скил - телекинез на 2 сек.

KoriStar
15.12.2015, 22:08
Победителя призрачного легиона. Там в калькуляторе есть. Крафтится из 60к хонора и сета призрачного узурпатора. Активный скил - телекинез на 2 сек.

понял :)

а если так ?

FanSai
16.12.2015, 02:28
50 уровень еретика, такой билд норм для апа 55 и неожиданного пвп http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:14810_12759_10135_11395_10201_10 534_11379_10547_10546_10720_16004_14929_19_16486_1 1869_10152_11991_11429_98_7554_21_7553_36 ?

Merokin
16.12.2015, 12:21
Лучше расскажи, как там новый "щедрый дар", щит работает только против магов?

kagauashi
18.12.2015, 11:51
Топ хилы луцика,накидайте билдцы на аскета и целителя

KoriStar
18.12.2015, 12:03
Топ хилы луцика,накидайте билдцы на аскета и целителя

http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10534_11379_10547_13286_10720_16 004_14929_23596_19_24_7585_109_101_7856_16486_1186 9_10710_10152_11991_11429_10104_23934_98_21_36_107 12_12001_4 B-)

RBatista
18.12.2015, 12:04
и еще эскулапа плиз

kagauashi
18.12.2015, 12:43
Кори, меня давно мучает вопрос:
Пчм именно аскет-топ хил?

KoriStar
18.12.2015, 13:22
два клинса решают :)

KoriStar
18.12.2015, 20:20
и еще эскулапа плиз

раз http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_19_7585_109_101_7856_16486_11869_10152_11991_1 1429_98_11934_10723_17413_11377_10724_11961_184_23 _7574_42_12

два http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_23596_19_7585_109_7856_11869_10152_11991_11429 _11934_10723_17413_11377_10724_11396_10727_11961_2 3595_184_7574_42_12

первый это эскулап который хил и играет песенки для прока ликования
второй это эскулап который дудец-хоноро жнец, который подхиливает если совсем что-то идет не так
выбирай :)

RBatista
18.12.2015, 22:14
раз http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_19_7585_109_101_7856_16486_11869_10152_11991_1 1429_98_11934_10723_17413_11377_10724_11961_184_23 _7574_42_12

два http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10720_16004_14 929_23596_19_7585_109_7856_11869_10152_11991_11429 _11934_10723_17413_11377_10724_11396_10727_11961_2 3595_184_7574_42_12

первый это эскулап который хил и играет песенки для прока ликования
второй это эскулап который дудец-хоноро жнец, который подхиливает если совсем что-то идет не так
выбирай :)

спасибо) а стаки превосходства нужны, насколько я понял, для сокращения восстановления некоторых умений из исцеления, а время сокращения восстановления зависит от количества стаков?

KoriStar
18.12.2015, 22:29
спасибо) а стаки превосходства нужны, насколько я понял, для сокращения восстановления некоторых умений из исцеления, а время сокращения восстановления зависит от количества стаков?

так точно...

Mercury911
19.12.2015, 05:52
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10159_10712_12001_11353_11443_4_ 27_182_16486_11869_10152_11991_11429_11380_23934_9 8_10534_11379_10547_10720_16783_14929_19_24_7585_1 09_101_7856

аскет собственно. дискуссию по билду вести не буду - билд рабочий. блинки на проках - удел еретика. не использовать такие шикарные пасивки из гипноза просто варворство(не забываем про гравы в пояс).

worldChiicony
21.12.2015, 00:00
Бегаю так =/
http://aa.mail.ru/calculator#6_7_10:10154_10409_10712_12001_4_16486_ 11869_10710_10152_11991_11429_11380_10104_23934_13 _98_36_10534_11379_10547_10720_16004_14929_19_24_7 585_109_7856
http://aa.mail.ru/calculator#2_7_10:10645_12046_10375_14529_10372_23 589_30_31_7549_97_16486_11869_10152_11429_11380_23 934_98_10534_11379_10547_10720_16004_14929_19_24_7 585_109_7856

VunshPunsh
22.12.2015, 16:00
скажите плз, какая бижа предпочтительна дли аскета, на раннем этапе, и на конечном?

worldChiicony
22.12.2015, 17:13
скажите плз, какая бижа предпочтительна дли аскета, на раннем этапе, и на конечном?
ожерелка : смотря какой у тя шмот. Если ты в целителе, то с ДШ. Если же крита мало, то я бы на твоем месте взяла магистра :-)
серьги : кармина или мудрец
кольца : если тебе нравится больше жить, эрнард авантюриста. Если же каст - мудреца

Toloymak
22.12.2015, 17:15
Я бы спросил, что ты хочешь аскетом делать на начальном этапе и на конечном.

Для начала возьми Талисман Кармины (из нагашара), Серьгу Эрнарда (из библиотеки), Ожерелье доблести (так же бесплатно за знаки), перстень инистера, и кольцо мудреца (ирамийка, эранрдка,на что денег хватает).

А конечного этапа в игре нет. Можешь эрнардские кольца мудреца в реликвии взять, эрнардские серьги (мудрец, целитель или хранитель, что по вкусу будет) и эрнардское ожерелье магистра. Либо так до конца своей игры и ходить в высоком грейде ожерельки доблести, релик. серьги эрнарда.

worldChiicony
22.12.2015, 23:48
На самом деле 30% и 30к хп при СИ 1к (на сытый желудок)
эт ты о себе?)

Aireta
22.12.2015, 23:50
Скажите пожалуйста, какой должен быть шанс крита в среднем? Не крит эффект, а именно шанс.

worldChiicony
22.12.2015, 23:56
Скажите пожалуйста, какой должен быть шанс крита в среднем? Не крит эффект, а именно шанс.
30+ селф ИМХО

KoriStar
23.12.2015, 07:50

Мой выбор:
Кольца на спид каст
Серьги на поглащение
Ожерелье на Крит шанс в будущем даск 12 лвл

Aireta
23.12.2015, 13:23
30+ селф ИМХО
спасибо.
я так понимаю, апается это через силу духа? я только ожерелье видела на повышение непосредственно шанса.

Merokin
23.12.2015, 13:24

10 символов.

KOCTOXBAT
23.12.2015, 13:54
"Я бы спросил, что ты хочешь аскетом делать на начальном этапе и на конечном.

Для начала возьми Талисман Кармины (из нагашара...."
Неплохо так, для начала... :D

Aireta
23.12.2015, 14:35
да. через силу духа.
как я понимаю ты недавно играть стала?
вот не дорогой вариант, мб что то возьмешь от сюда =)
http://aacalc.ru/?a=12hvyhQgXDQE23

с ныненшними ценами, это обойдется очень дешего
спасибо огромное!
еще вопрос. в билде с примерно таким гиром разве не лучше взять плащик на хп? просто у меня как раз встает вопрос по его апу. на СИ или крит. Крит мне нравится, но плащ дает около 7% если я правильно поняла расчет прибавки. Стоит ли оно того или на стабильные +30СИ лучше?

worldChiicony
23.12.2015, 15:15
спасибо огромное!
еще вопрос. в билде с примерно таким гиром разве не лучше взять плащик на хп? просто у меня как раз встает вопрос по его апу. на СИ или крит. Крит мне нравится, но плащ дает около 7% если я правильно поняла расчет прибавки. Стоит ли оно того или на стабильные +30СИ лучше?
помойму на си будет получше. Тут в какой то теме считали, но модеры почистили :С

ps имей на всякий плащи (хотя бы 1э) на блок/каст. Каст хилам с булавой очень нужен)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

Приветствую всех. Играю на новом сервере и возник вопрос будущего апгрейда шмота. На данный момент http://aacalc.ru/?a=12IM23r9tWzd23 такое имеется.
Лично я вижу такой план - при появлении книги регрейд булавы в эрнард, пытаться вставить туда гравы из нового данжа на силу крита хила, заменить перчатки из хилсета нагашара на хищника, взять ифер(дельф) неклю магистра. Ну и на последок - апгрейд плаща(уже в процессе прокачки)
извини, не очень пойму в чем вопрос.
по твоей экипировки?
для леви очень даже норм

Kailly
23.12.2015, 15:33
извини, не очень пойму в чем вопрос.
по твоей экипировки?
для леви очень даже норм
будущее развитие в плане шмота/грав,я в том же посте отписал по поводу моих планов,но может кто-то что-то предложит свое?

Aireta
23.12.2015, 15:38
помойму на си будет получше. Тут в какой то теме считали, но модеры почистили :С

ps имей на всякий плащи (хотя бы 1э) на блок/каст. Каст хилам с булавой очень нужен)

Я пыталась прочитать, но там много тем и инфы тоже. Может пропустила где-то. Я брала максимальные 16% от плаща и следуя описанию в статах высчитывала от базовых 50%. Это +8.
Я думала хватит гравировок в лук и дудку, если поставить в обе вещи 1,0+4*0,5(беру легендарку как основу с 5ю дырками).

Diomich
24.12.2015, 14:05
Еее... Я почти разгребся с переездом =\ Ацтойная неделя вышла. Ну чо, огромный пост :D

Вот сам бы потестил и написал уже за это время)

Почему обсуждение билдов превратилось в личный срач парочки игроков?

А, ну да. Безжизненная темка гораздо круче смотрится)

Я бы спросил, что ты хочешь аскетом делать на начальном этапе и на конечном.

Для начала возьми Талисман Кармины (из нагашара), Серьгу Эрнарда (из библиотеки), Ожерелье доблести (так же бесплатно за знаки), перстень инистера, и кольцо мудреца (ирамийка, эранрдка,на что денег хватает).

А конечного этапа в игре нет. Можешь эрнардские кольца мудреца в реликвии взять, эрнардские серьги (мудрец, целитель или хранитель, что по вкусу будет) и эрнардское ожерелье магистра. Либо так до конца своей игры и ходить в высоком грейде ожерельки доблести, релик. серьги эрнарда.

Имхо, серьга библиотечная имеет смысл только в релике. В остальных грейдах весьма так себе. Сам гоняю в двух карминах. Может, когда-нить потом на мудреца сменю, но это под большим вопросом. Кольцо инистера вообще не впечатлило, если честно. Да, вкусные 2.5%, но лично для меня не стоят они потери статов+бонуса с любого другого кольца. Давало бы те же 40 выноса, как даута - тогда бы еще подумал. А вообще у меня два мудреца. Ирамийские, правда, зато с рунками на СД =) Ожерелку, как по мне, стоит выбирать не по эквипу, а по ощущениям. Если считаешь, что выживаешь хорошо - то магистр. Если нужна выживаемость - даск. У меня лично даск 10й (ска, 2к знаков, а выше 10го никак =\).

спасибо огромное!

Плащик на макс апе даст +64 СИ. Хз, че тут вообще думать =) По крайней мере, если в руках не вторая-третья эпоха обсидиана какая-нить =) Да и критануть еще нужно =)

Приветствую всех. Играю на новом сервере и возник вопрос будущего апгрейда шмота. На данный момент http://aacalc.ru/?a=12IM23r9tWzd23 такое имеется.
Лично я вижу такой план - при появлении книги регрейд булавы в эрнард, пытаться вставить туда гравы из нового данжа на силу крита хила, заменить перчатки из хилсета нагашара на хищника, взять ифер(дельф) неклю магистра. Ну и на последок - апгрейд плаща(уже в процессе прокачки)

Имхо, обсидиан ощутимо профитнее эрнарда. Чисто что персональный и потом поменять нельзя будет.

Я пыталась прочитать, но там много тем и инфы тоже. Может пропустила где-то. Я брала максимальные 16% от плаща и следуя описанию в статах высчитывала от базовых 50%. Это +8.
Я думала хватит гравировок в лук и дудку, если поставить в обе вещи 1,0+4*0,5(беру легендарку как основу с 5ю дырками).

Топовых хотя бы по две стоит поставить. А вообще, на Луции сейчас красные стекла по 20г. С такими ценами можно и больше тыкать, имхо.

Toloymak
25.12.2015, 13:56
Имхо, серьга библиотечная имеет смысл только в релике. В остальных грейдах весьма так себе. Сам гоняю в двух карминах.
Главное приемущество библейской серьги на низких грейдах, это её дешевизна. Универсальноть. Даже для фарма мобов на сверкашке помогает, если делать это хило-луком\хило-магом\хило-миликом. И точится даже до легенды без особых заморочек в компании пары товарищей.

Ожерелку, как по мне, стоит выбирать не по эквипу, а по ощущениям. Если считаешь, что выживаешь хорошо - то магистр.
опять всё в деньги упирается, но круто бы иметь разные ожерельки) Для тех моментов когда есть шанс отхватить и когда его нет)

Merokin
25.12.2015, 14:11
Вот сам бы потестил и написал уже за это время)
<драма>

Вот так всегда, пытаешься что-то полезно пояснить, ведь от этого скила может многое поменяться и в тактике и в билдостроении. А тут всякие слиы духа обсуждают, сет целителя или комбо сет, ожерелье даска или магистр, "а как мне быть, почему я ни нагибаю".

</драма>
З.Ы. я жлоблюсь голды на тесты. До сих пор с бегаю со своим старым из 2.0 билдом на разбоя. А ты ещё хочешь чтобы я ветку скинул_)
Когда бегал в храме, по мере сил пытался пополнять копилку знаний, чем-то полезным.

Aireta
25.12.2015, 14:36
Плащик на макс апе даст +64 СИ. Хз, че тут вообще думать =) По крайней мере, если в руках не вторая-третья эпоха обсидиана какая-нить =) Да и критануть еще нужно =)

Топовых хотя бы по две стоит поставить. А вообще, на Луции сейчас красные стекла по 20г. С такими ценами можно и больше тыкать, имхо.
Спасибо! Уже начала на СИ собирать, сегодня сделаю. И нет, не вторая-третья, релик обычный)
Я на Левиафане играю, тут даже вроде дешевле.

LoranDeSore
28.12.2015, 05:40
Приветик! Недавно начала, понравился еретик. Подскажите хороший билд) Очень буду благодарна)

пс: если подскажите еще на паладина, тоже буду рада. подруге надо)

Diomich
28.12.2015, 09:37
Приветик! Недавно начала, понравился еретик. Подскажите хороший билд) Очень буду благодарна)

пс: если подскажите еще на паладина, тоже буду рада. подруге надо)

Что один, что другой - не хилы. Так что не та ветка. Попробуйте тут (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=447)(линк) покопать.

Oracool666
30.12.2015, 16:24
Господа подскажите начинающему хилу какие рунки в вещи вставлять и с какого момента сотит начинать? А то сижу пока в Хищнике второго грейда до легенды проапанного и думаю есть смысл али до 4-го грейда ждать.
И ещё вопрос есть ли смысл ставить хилу Прочный лук из лозы-кровопийци или всё таки обсидиан выгоднее?

Diomich
30.12.2015, 16:47
Господа подскажите начинающему хилу какие рунки в вещи вставлять и с какого момента сотит начинать? А то сижу пока в Хищнике второго грейда до легенды проапанного и думаю есть смысл али до 4-го грейда ждать.
И ещё вопрос есть ли смысл ставить хилу Прочный лук из лозы-кровопийци или всё таки обсидиан выгоднее?

Рунки стоит ставить, как только ты решил, что этот шмот у тебя относительно надолго) Да и вообще, стоит это нынче недорого. Хонора хватает, рунки на +7 статов по 100г - тож не дорого. Если апать шмот у тебя получится только через несколько недель и дольше - то смело затыкивай рунками сейчас.

Но вообще, сейчас хотя бы до т4 догнать шмот стоит копейки. Лоскуты сильно просели в цене. Легенду не стоит. Лучше уже релик купить. В идеале - хотя бы тело и поножи эпохи. Хотя, если ты на Левиафане играешь, то, может, и не стоит пока выше релика целиться)

По рункам - в перчи на крит хил за хонор, в штаны на пвп деф, в тело на -3% урона(хотя, если шмот совсем слабый, то, может, тот же пвп деф будет пока что выгоднее, просто при параметрах выше среднего 3% резиста это овердофига =) ). В тапки по желанию, но у меня пвп деф. Кто-то тыкает скорость бега - имхо, бредово) В наручах и поясе у меня +7 СД. В шапку по желанию, можно +7 СД, можно 2% каста. У мну каст.

Лук кровопийцы... Хз даж. Как по мне, большого профита с небольшого мана регена все равно не будет. Все равно будешь жрать банки и супы постоянно) В таком выборе я бы, скорее, обсидиан выбрал) А вообще у мну Алая смерть с рункой на +5 СД =)

Oracool666
30.12.2015, 17:02
Спасибо большое. Будем догрейживать и втыкать)
А ещё есть ли смысл брать ботинки Т4 хила с манкой или выгоднее Т4 на мага? Хочу собирать скорость каста и думаю между таким или 3-х кусков танцора (пояс, наручи, ботики).

Diomich
30.12.2015, 17:09
Спасибо большое. Будем догрейживать и втыкать)
А ещё есть ли смысл брать ботинки Т4 хила с манкой или выгоднее Т4 на мага? Хочу собирать скорость каста и думаю между таким или 3-х кусков танцора (пояс, наручи, ботики).

Тапки целителя лучше возьми. 3% скорости от ботинок скальда менять на 63+ СД (63 в релик ифере) - хз даж) Я сменил когда-то скальда на целителя - и не жалею) 63 СД это грубо ~2% шанса крита хилом) Просто если бонусы от штанов, перчей, шапки и тела хищника весьма вкусные, то от ботинок - весьма так себе. Но вообще, вариантов хватает. У мну вон из хищника только штаны вообще =)

Dapster
30.12.2015, 17:15
Что один, что другой - не хилы. Так что не та ветка. Попробуйте тут (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=447)(линк) покопать.
А чего это еретик не хил то? :-O Все зависит от шмота, если есть от 5к физ дефа на селфе то норм хил вполне, для масс пвп не катит конечно, но для формата 10-10, 15-15 вполне норм как хил с аое контролем. Лично мой билд (http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:10135_11395_10665_11442_10434_16 486_11869_10710_10152_11991_11429_11380_13_7554_21 _10534_11379_10547_10720_16004_17412_14929_19_24_7 585_109_101_7856)

Diomich
30.12.2015, 17:27
А чего это еретик не хил то? :-O Все зависит от шмота, если есть от 5к физ дефа на селфе то норм хил вполне, для масс пвп не катит конечно, но для формата 10-10, 15-15 вполне норм как хил с аое контролем. Лично мой билд (http://aa.mail.ru/calculator#3_7_10:10135_11395_10665_11442_10434_16 486_11869_10710_10152_11991_11429_11380_13_7554_21 _10534_11379_10547_10720_16004_17412_14929_19_24_7 585_109_101_7856)

Ммм... С таким же успехом можно в хилы записать паладинов, храмовников, отшельников, жрецов. Ветка ж исцеления есть. А зайти и поставить тот же дух мщения... Ну хз. Вроде, не танк, чтобы дамаг впитывать, пока кастуешь. А снесут быстро.

---- Добавлено
Кста, храма и палада я могу представить в небольшом локальном пвп. Ну это имхо, конешн. Но один в толпу без нужды не лезет, а второй с обороной. Как по мне, элементалист будет намного эффективнее такого хила.

Dapster
30.12.2015, 17:39
Ммм... С таким же успехом можно в хилы записать паладинов, храмовников, отшельников, жрецов. Ветка ж исцеления есть. А зайти и поставить тот же дух мщения... Ну хз. Вроде, не танк, чтобы дамаг впитывать, пока кастуешь. А снесут быстро.

---- Добавлено
Кста, храма и палада я могу представить в небольшом локальном пвп. Ну это имхо, конешн. Но один в толпу без нужды не лезет, а второй с обороной. Как по мне, элементалист будет намного эффективнее такого хила.
Да нет :) Суть в том что если в кп нет тактика, а кп аое формата, то очень удобно толстый хил врывается, дает стяжку, копья, вороны и по нему элемы прут в атаку, ну а далее по обстоятельтствам. Так то хил это - сопрот+исцеление, вот паладин явно в эту концепцию не вписывается. Ну тоже ихмо :)

Merokin
30.12.2015, 17:44
Кста, храма
Хз, что там пал может сделать, но вот храм как чистый хил я себе представляю очень прекрасно. =)

Diomich
30.12.2015, 17:45
Да нет :) Суть в том что если в кп нет тактика, а кп аое формата, то очень удобно толстый хил врывается, дает стяжку, копья, вороны и по нему элемы прут в атаку, ну а далее по обстоятельтствам. Так то хил это - сопрот+исцеление, вот паладин явно в эту концепцию не вписывается. Ну тоже ихмо :)

Хз. Имхо, крайне сомнительное удобство. У меня перед глазами это выглядит так - ворвался толстый хил -> получил убилки в лицо -> умер -> следом ворвались элементалисты в непонятках -> попытались раскастоваться -> тож умерли. Тактик тож умрет, если его держать не будут и если без лимитов влетит. А он, мягко говоря, поживучее еретика будет.

Dapster
30.12.2015, 17:58
Хз. Имхо, крайне сомнительное удобство. У меня перед глазами это выглядит так - ворвался толстый хил -> получил убилки в лицо -> умер -> следом ворвались элементалисты в непонятках -> попытались раскастоваться -> тож умерли. Тактик тож умрет, если его держать не будут и если без лимитов влетит. А он, мягко говоря, поживучее еретика будет.
Ну когда тебя по 1 единички бьют быстро умереть не получаеться, возможно в реалиях твоего серва оно так, но на леве под фул бафом кроме хонора умереть так быстро не получаеться хотя у меня шмот еще не очень (http://aacalc.ru/?a=120fBD7p0in230) пока.
Вопрос не стоит в том что еретик топ хил для врыва, стоял в том что еретик не хил якобы, и я пояснил что если нет тактика то его заменяет еретик вполне успешно.

Diomich
30.12.2015, 18:16
Ну когда тебя по 1 единички бьют быстро умереть не получаеться, возможно в реалиях твоего серва оно так, но на леве под фул бафом кроме хонора умереть так быстро не получаеться хотя у меня шмот еще не очень (http://aacalc.ru/?a=120fBD7p0in230) пока.
Вопрос не стоит в том что еретик топ хил для врыва, стоял в том что еретик не хил якобы, и я пояснил что если нет тактика то его заменяет еретик вполне успешно.

Я хз, откуда там по 1 дамага) Бомжелуки с ифером в руках пулеметом только если =) Просто я смотрю на скилы в твоем билде в ветке мистицизма. Они предполагают то, что ты в самой гуще событий тусишь постоянно. Если же нет - то целая ветка остается незадействованной. Тогда смысл с нее? И да, я все еще уверен, что еретик тактика не заменит =) Хотя дефа у тебя и дофига. Но даже так поймаешь прокаст пары лучков и 1-2 миликов - и склеишься раньше, чем половину скилов прожмешь.

KoriStar
30.12.2015, 19:30
Я смотрю тут опять изобретают велосипед %)))

Dessap
08.01.2016, 01:48
Доброго времени суток,не играл хилом никогда,в одной игре играл только магом и то не долго,всю так сказать жизнь ммошную гамал физ.классами,но это так отступление,что бы вы понимали о чем речь пойдет,нужен хил,я правда еще свой основной класс не допилил,поэтому эконом вариант шмот,чисто по данжам полазить,какой обвес порекомендуете? Какаую пуху? тяж? или лайт? может чего с данжей собрать? Нужен нормальный отхил,живучесть на 2 плане,у одно спросил про пуху,он ответил что бери молот с глаза,еще сказал про какие то блоки с обороны которые сбивают отхил,но так как я в маг/хилл классах нуп,так и не понял о чем он

FanSai
09.01.2016, 10:51
Dessap
pss эскулап для пве самое то, пвешный билд кинула внутри.
а можно на всеобщее обозрение?

worldChiicony
09.01.2016, 13:41
а можно на всеобщее обозрение?
ну вы как бы тоже можете глянуть..
переход по ссылке, и там дальше "умения" :-)

Colgate2014
09.01.2016, 13:47
что еретик тактика не заменит =) Еретик, в нынешних реалиях, мертвый класс
На заметку тем, кто играет целителем: берите оба удара щитом и в таргет варовского хила :-)

Dessap
09.01.2016, 15:33
Dessap,

не сильно дорогой хил выйдет как то так : http://aacalc.ru/?a=011tcpQTV4Y008

ps т.к у тебя видно нет хило костюма, то с библы подойдет думаю.

с живучестью не ок, но хила будет хватать :-)

pss эскулап для пве самое то, пвешный билд кинула внутри.

Благодарю.)

worldChiicony
12.01.2016, 04:41
и в таргет варовского хила
и имейте на своей совести 1 труп соги :-D

DIABOLICI
12.01.2016, 06:37
ну вы как бы тоже можете глянуть..
переход по ссылке, и там дальше "умения" :-)

не работает кнопка "умения". если возможно, очень хотелось бы увидеть билд...

Diomich
12.01.2016, 10:49
не работает кнопка "умения". если возможно, очень хотелось бы увидеть билд...

В смысле "не работает"? С мобилки, чтоль? С компа фурычит норм. Прост калькулятор активисты делали, с мобилы не очень корректно отображается.

DIABOLICI
12.01.2016, 12:17
В смысле "не работает"? С мобилки, чтоль? С компа фурычит норм. Прост калькулятор активисты делали, с мобилы не очень корректно отображается.

macbook pro 13" chrome
ну, попробую РС или сафари.

апд. на маке ни так ни сяк.

mahnach
12.01.2016, 16:47
http://aacalc.ru/?a=01osfkIkfNP412 зацените билд со шмотам и посоетуйте какие гравы взять дешевые можна
По шмоту: Я бы заменил ожерелку на даск и щит на рыцаря или на аргенит, чтобы хоть чуток живучесть повысить. Гравы стандартные, можно взять 2 лвл-куда можно-за хонор, в остальное на Пдеф. В булаву на СИ, в щит на блок, в дудку и лук на СИ или скорость каста. И гравировок нужных и дешевых небывает( По поводу билда: в исцелении сомнителна полезность щедрого дара, а вот вторая и четвертая пассивки всетаки лучше взять, особенно если берешь свет, в сопротивлении не особо нужны крылья, лучше взять неукротимость или 1 пассивку.

worldChiicony
13.01.2016, 08:33
macbook pro 13" chrome
ну, попробую РС или сафари.

апд. на маке ни так ни сяк.
кидала ссылку с сафари.

ну ладно, держи так :-)
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_14929_23596_24_7585_109_7856_11869_10152_11991 _11989_11429_11934_10723_17413_11377_10724_11396_1 0727_184_7574_42_12

DIABOLICI
13.01.2016, 09:33
кидала ссылку с сафари.

ну ладно, держи так :-)
http://aa.mail.ru/calculator#5_7_10:10534_11379_10547_10546_10720_16 004_14929_23596_24_7585_109_7856_11869_10152_11991 _11989_11429_11934_10723_17413_11377_10724_11396_1 0727_184_7574_42_12

вот и я не понял в чем дело, остальные кнопки рабочие.

спасибо! %)

а, если можно, еще пара блиц вопросов:

я правильно понимаю, что до капа нормально можно жить в легкой броне с двуручным посохом, держа в кармане двуручный молот из коробки для отхила? ну, естественно, с подглядыванием на замену посоха на отхил.

без чего эскулапу будет трудно до капа (ну и краб режима на капе)? если жить 70% времени дуо или пати, остальное время соло.

Diomich
13.01.2016, 10:46
вот и я не понял в чем дело, остальные кнопки рабочие.

спасибо! %)

а, если можно, еще пара блиц вопросов:

я правильно понимаю, что до капа нормально можно жить в легкой броне с двуручным посохом, держа в кармане двуручный молот из коробки для отхила? ну, естественно, с подглядыванием на замену посоха на отхил.

без чего эскулапу будет трудно до капа (ну и краб режима на капе)? если жить 70% времени дуо или пати, остальное время соло.

А нафига посох-то вообще? Ладно если бы в соло камертоном мобов фигачить собрался, а так, имея полноценного дд в пати, смысла ровно ноль. Если не собираешься особо держать удар, бери двурук. Хочешь быть чуть более живучим - щит и однорук. Но, в любом случае, на СИ, а не на СЗ. Все песни, кроме отхила, будут работать одинаково в любом эквипе. Отхил будет зависеть от СИ и СД. От СИ базовое значение, от СД - шанс крита хилом. Если устраивает быть картонным саппортом для пве - сет целителя и зеркальный двурук в зубы, да и вообще в СД упороться. Неплохо должны зайти перчи знахаря (крита и так будет дофига, почему бы силу крита песни не загнать), плащик на мощность крита можно взять еще за знаки. Но на выходе получится картонная тушка в 14-16к хп, которой просто ппц как не захочется ловить ни одного удара) Зато одной песней будешь отхиливать очень и очень сильно.

В соло эскулапом ты все равно мало что сделаешь на высоком уровне. Не, ну можно, конешн, упороться и пойти на севере мобцов камертоном пинать, но это будет дико неэффективно. Дамага будет не так и много, а мп улетать будет очень и очень быстро. Потому кто-то мили спеки берет мобцов покрабить, кто-то маг спеки. Но, в любом случае, дуо с профильным дд что кач, что фарм, будет более эффективным.

----
P.S. На крайняк, если своего дд нет, всегда можно поорать че-нить в стиле "бардохил ищет норм дд в библу за опытом, на лут не претендую". Думаю, пати на кач найдешь.

DIABOLICI
13.01.2016, 13:21
А нафига посох-то вообще? Ладно если бы в соло камертоном мобов фигачить собрался, а так, имея полноценного дд в................................................ крайняк, если своего дд нет, всегда можно поорать че-нить в стиле "бардохил ищет норм дд в библу за опытом, на лут не претендую". Думаю, пати на кач найдешь.

к чему столько текста? вопрос был в жизни до капа.
СИ - сила исцеления. СЗ - сила заклинаний. СД - ???

Посох - потому что возможен гринд>лечения, как соло так и дуо (возможно пати). Но еще не знаю и не загадываю.
Один посох мне, второй другу - магу. Не вижу смысла в долгосрочной перспективе качать оружейку только под хил посох, который можно легко заменить дроповым или купить. Я буду качать спеца по дереву, может и будет рерол в лукаря, как знать ахах.

сложно или нет - вопрос другой. я не видел игру 2 года, да и режим будет не 15+ часов в сутки. так что даже и не думаю забустить за пару недель топ билд.

тогда вопрос, чтобы быть не картоном, что одевать из броньки и оружия эскулапу? какие тенденции?

Diomich
13.01.2016, 13:42
к чему столько текста? вопрос был в жизни до капа.
СИ - сила исцеления. СЗ - сила заклинаний. СД - ???

Посох - потому что возможен гринд>лечения, как соло так и дуо (возможно пати). Но еще не знаю и не загадываю.
Один посох мне, второй другу - магу. Не вижу смысла в долгосрочной перспективе качать оружейку только под хил посох, который можно легко заменить дроповым или купить. Я буду качать спеца по дереву, может и будет рерол в лукаря, как знать ахах.

сложно или нет - вопрос другой. я не видел игру 2 года, да и режим будет не 15+ часов в сутки. так что даже и не думаю забустить за пару недель топ билд.

тогда вопрос, чтобы быть не картоном, что одевать из броньки и оружия эскулапу? какие тенденции?

СД - сила духа, от которой зависит шанс крита хилом (100 СД дают +3% шанса крита). СЗ хилу особо и не нужна. Потому и не понимаю, к чему посох. Ладошками и камертоном пытаться дамажить? Не, ну у мну висит посох на свап, но чисто под аренку консерв в тяже магией попинать. Или если все свои по хп не проседают, попытаться подскамить хонора, добив какой-нить таргет :D Но это единичные случаи. "Хил посох" в игре нынче один. И он оффхенд. Из дерева для хила нету ничего в мейн хенд. Либо дробящее, либо обсидиановое/аргенитовое копье.

В жизни до капа вообще пофиг, в чем бегать. Хоть в квестовых шмотках. Качать профу сейчас не обязательно. Главный профит с прокачки - меньше ОР на крафт расходуется. А так новые крафтовые дома позволяют крафтить любой шмот даже с нулевой профой.

Насчет "быть не картоном" - хз. Как вариант - не брать эскулапа. Класс сам по себе не особо живуч, потому жить приходится за счет гира. Если под ПВЕ - вообще пофиг. Можно и оставить вариант "все в отхил". СД и мощность крита гнать.