PDA

Просмотр полной версии : Кому теперь нужен ирамийский и эрноанский шмот ???

Vase4kinAA
08.07.2015, 09:24
Ну собственно сабж в теме.
Если ирамийка еще худо-бедно уходит, то эрноанку можно наверное вообще сразу на слом пускать.Цены и спрос на иферию тоже заметно упали....
Может надо еще сделать эвент типо "Глаз мегадракона" чтоб оттуда собирался шмот со статами примерно эрнарда и зачем тогда вообще мучиться и крафтить что-то? Ну или давайте крафтить с дельфы сразу! Чего мелочиться то? А может все сделать проще, сделать всего 3 вида шмота (легкий, средний и тяж), можно даже с одинаковыми статами, сразу всем раздать и пусть воюют!

Мало того, что шмот пожизненный, т.е. не ломается. не падает с игрока, так еще и его стоимость обесценивают халявным шмотом. Вспомните первые костюмы? Что-то разрабы явно не думают в этом направлении!

PS. Троллей просьба не беспокоится, да пригорело, да рвануло. А если есть что сказать по существу, то было бы интересно послушать мнение других!

Artemiy07
08.07.2015, 09:27
шмот с глаза хорош только на первое время и то для пве так как не точится и не имеет доп. статов

MandarinkaQQ
08.07.2015, 10:01
Ирамийка и эрноанка на слом - изи вывод :)

VladShev
08.07.2015, 10:09
Ирамийка и эрноанка нужна чтобы ее ломать и делать из нее шмотки хищника, либо собирать обломки чтобы крафтить мид-топ шмот.

Зы: еще до 1.2 обновы хазирские пушки были крутые как иферийские(топ-крафт на тот момент), и ничего.

GosuControle
08.07.2015, 10:54
Ирамийка и эрноанка нужна чтобы ее ломать и делать из нее шмотки хищника, либо собирать обломки чтобы крафтить мид-топ шмот.

Зы: еще до 1.2 обновы хазирские пушки были крутые как иферийские(топ-крафт на тот момент), и ничего.

Ну как это ничего?

Каждый день появлялась новая тема на этот счёт и "описаловом" разряда оружейка убита".
Собственно её и качали только самые крупные КП-шки, т.к. тогда было время луков и магов (Еретики, пророки) - мечи не пользовались популярностью вообще. Щит, лук и двурук посох были Хазирскими)

Ещё деревообработку как-то качали (т.к. нужны были доски) и посохи-одноруки делали, а мечи-кинжалы... неа)))

В целом +1 к ТС'у...

Nikariam
08.07.2015, 11:05
Ирамийка "уходит" по ценам ниже себестоимости, так что смысла продавать её нету. По этой причине ломаем-собираем. Так же поступаем с Эрноанкой. Ифер-уже есть смысл продавать.

Lutomysl
08.07.2015, 11:10
На глазенки - в каждом сете, по одной весчи,на макс стат для своего класса и то..это в ожидании чуда,когда копится на что-то более-менее приемлемое,закочегарив 50й. Упоротые наркоманы могут что-то там скомбинировать хз,ну лук там еще рыж,пока,ну ето я уже как лук шепчу тебе,кстати ты еще не всплакнул за 2 знака пвпшных нащет пух.Это каг-бе сейчас вернувшись в игру пару месяцев взад,с горем пополам качнув на понравившемся сервере себе котейку мобильную,я на 53 собрал себе около 700-750 ловки с горем пополам и в нынешних реалиях это пстц мало,и коплю на ништяки,ни времени ска ни денег,в общем эти ивенты нищебродам временным дружбан,а так все облизываются минимум на дельфийку реликтовой раскраски.А вообще прохфесиии крафта шмота и оружейки по моему скромному,это - гнать вещь в предвкушении смены цвета и прокнет ли проходка,это клевая,волшебная рулетка.Брал еще с ЗБТ себе кожника и дерево,как-то можно было заработать,сейчас взял тот-же джентельменский,поплевалс догнав до полтинника и забил.Качаю воровство и декоратора,каким образом сейчас наркоманы пытаются заработать на ирамийке и эрноанке хз ибо ни разу ни паковоз,ни мараю руки агародами и прочей х.....ой.

Daichikk
08.07.2015, 13:19
Ирам и эрно шмот теперь на слом, да ты прав. И это разве плохо? Если бы просто ввели шмот хищника, который собирался бы просто за ресы падающие с мобов - тогда бы ирам и эрно сеты стали бы абсолютно не актуальны. Про костюмы правда. Костюм труппы оскара к примеру вообще никому не нужен. Он ужесен и внешне и по статам. Костюм лучника висконии еще кое как по статам приемлим. Пора обновлять статы и бонусы сетов под реалии 1.8.

На глазенки - в каждом сете, по одной весчи,на макс стат для своего класса и то..это в ожидании чуда,когда копится на что-то более-менее приемлемое,закочегарив 50й. Упоротые наркоманы могут что-то там скомбинировать хз,ну лук там еще рыж,пока,ну ето я уже как лук шепчу тебе,кстати ты еще не всплакнул за 2 знака пвпшных нащет пух.Это каг-бе сейчас вернувшись в игру пару месяцев взад,с горем пополам качнув на понравившемся сервере себе котейку мобильную,я на 53 собрал себе около 700-750 ловки с горем пополам и в нынешних реалиях это пстц мало,и коплю на ништяки,ни времени ска ни денег,в общем эти ивенты нищебродам временным дружбан,а так все облизываются минимум на дельфийку реликтовой раскраски.А вообще прохфесиии крафта шмота и оружейки по моему скромному,это - гнать вещь в предвкушении смены цвета и прокнет ли проходка,это клевая,волшебная рулетка.Брал еще с ЗБТ себе кожника и дерево,как-то можно было заработать,сейчас взял тот-же джентельменский,поплевалс догнав до полтинника и забил.Качаю воровство и декоратора,каким образом сейчас наркоманы пытаются заработать на ирамийке и эрноанке хз ибо ни разу ни паковоз,ни мараю руки агародами и прочей х.....ой.

Здесь необходим переводчик:S

Erloki58
08.07.2015, 15:44

Без бутылки я думаю очень трудно понять что тут написано

Heiman
08.07.2015, 15:57
Про костюмы правда. Костюм труппы оскара к примеру вообще никому не нужен. Он ужесен и внешне и по статам. Костюм лучника висконии еще кое как по статам приемлим. Пора обновлять статы и бонусы сетов под реалии 1.8.
Свинчу цитаты в тему "Предложения от игроков".

dryashik
08.07.2015, 16:29
Вы все забыли про вновь прибывших в ряды АА! Я вот собираю эрноанский сет окультиста (уже есть 5 шмоток)! а что играю недавно голда зарабатывается трудно потихоньку на краблю на иферийский посох!! так что не надо говорить что эно это слом! у меня есть знакомые которые собирают пока только эрноанские вещи!!
А тс зажравшийся нытик......

xDEMANDREDx
08.07.2015, 16:42
Вы все забыли про вновь прибывших в ряды АА! Я вот собираю эрноанский сет окультиста (уже есть 5 шмоток)! а что играю недавно голда зарабатывается трудно потихоньку на краблю на иферийский посох!! так что не надо говорить что эно это слом! у меня есть знакомые которые собирают пока только эрноанские вещи!!

Лучше походи три дня на глаз и сделай себе посох за осколки ненависти: обойдется вместе с ресурсами где-то 200–250 голд, а по статам не хуже иферийского. А голду копи на дельф посох.

BoriskaAkame
08.07.2015, 16:43
тс не нытик и не зажравшийся,он крафтер чье ремесло было убито вводом библо пушек и шмоток хищника,+ глазенки ну и лут с наги и боссов той же библы,у самого лежит когда то собранный легендарный эрно храмовника,продавать и ломать не охота так как жаль просто средств потраченных еще до слияния серверов.кто ту зажрался дак это новички ,данжи халява,костюмы и шмот дают по квестам.а помню мы проходили данжи когда там мобы были элита и 50е умирали в арсенале,крафт убит и это факт ,у нас на Лорея люди уже по три месяца не могут купить несчастные дельфийские пояса так как не крафтит никто уже,эрнард шмот не продается так как дорогой и крафтеры делают из него внешки скрипя сердцем,пора уже призадуматься разработчикам и вернуть крафт обратно в профит,а то убиваете ремесло как в свое время его убили в Линейдж вводом магазинов сосок x-(

slasmo
08.07.2015, 16:54
ну так, ради юмора, ирамийку можно точнуть в эпоху мифов для прикола :D

Ramzies
08.07.2015, 17:36
slasmo, если бы оно еще точилось, я над бижой так экспериментирую.
вчера вот ирам охотника реликвию с рункой на +5 хлопнул в слом.

lolwyt
08.07.2015, 17:45
Сори я не удержался, из трейд объявлений Морфеуса :D

Продам эрнард на Морфеосе
Продам эрнардский короткий посох магистра (эпоха сказаний) СЗ 674 (куб 7 цена для форума 1 голд.
Так же продам части эрнардского чародея: шляпа, тело, пояс, штаны, ботинки.
Предложения тут в пм или серв Морфеос ник: dryashik (восток)

Sport27
09.07.2015, 02:50
Лично я ломаю все ирамийки и эрноанки, ирамийки клею, эрноанки продаю, если судить по цене на ауке, то все это продается ниже себестоимости...Выход из этой ситуации, это только увеличение количества обломков на крафт хищника...

zZNorenZz
09.07.2015, 04:02
Ну пухи с глаза это зеленая дельфа, сеты с нагашара это что то среднее между ифиром и дельфом. Так что сеты ирам эрноан на слом.

---------- Сообщение добавлено в 04:02 ----------

Лично я ломаю все ирамийки и эрноанки, ирамийки клею, эрноанки продаю, если судить по цене на ауке, то все это продается ниже себестоимости...Выход из этой ситуации, это только увеличение количества обломков на крафт хищника...
Кстати когда клеишь осколки получается проходная или рандом?)

Varrel
09.07.2015, 04:30
Ну пухи с глаза это зеленая дельфа, сеты с нагашара это что то среднее между ифиром и дельфом. Так что сеты ирам эрноан на слом.

---------- Сообщение добавлено в 04:02 ----------

Оружие с глаза аналогично иферийскому без эффекта куба того же цвета. Сеты с Нагашар по защите и сопротивлению лучше эрноанки, но хуже иферийки, аднако имеют увеличенные статы и хорошие бонусы, потому и приравнивают к иферии, но не как не к дельфу.

Agatademon
09.07.2015, 04:43

из ирамиек проходная
из эрноанок как повезет уже

Rigma1
09.07.2015, 07:43
Да эти ремесла действительно в самом наихудшем сейчас состоянии и будет ухудшаться.
Я уже просто крафчу и одеваю твинков в "эрноанку", продавать не выгодно, да и не берут, ломать жалко, "хищника" на аукционе тоже много и тоже берут неохотно.
Вообще если что-то не предпримут по ремёслам, то они исчезнут в принципе.
Новички не хотят качать ремесла, кого ни спроси, ответы будут примерно такие:
(тут читать гордо) - У меня прокачано воровство и травничество!.
- Да что-то там качается, то и качается.
- Зачем мне качать?, на аукционе всё за копейки куплю.
- Вот еще париться с крафтом! подкоплю и готовое куплю.
- Да, пусть говорит сколько угодно свою цену, поорёт, поорёт, а я потом всё за бесценок куплю
- Что такое печать мастера?
И это сейчас касается всех ремёсел.
Кулинария и алхимия которыми я начала было заниматься в связи с разочарованием с оружейкой и боронькой, так же сейчас в минусе.
Новые мастерские которые должны были сделать крафт еды и банок удобными, на деле обрушили и без того копеечные цены еще больше. ;-(

Erloki58
09.07.2015, 08:32
Ваше зеленое уг действительно никому не надо. Доточить до эпика ничего не стоит. Тогда имеет смысл покупать. 60%-65% люцика ходят в эрноанках с гравами и точеные в легенду. Со средней пухой в таком шмоте можно гнуть на арене до 5к гса. Раканов на арене навалом. Сам хожу в эрно легенде с гравами и все устраивает. Продаються в основном сеты следопыта, гладиатора, маги я хз че носят. То есть то что повышает максимальную стату всех классов либо дает максимум защиты. Остальное можно все ломать если цвет шмотки ниже эпика.

enotnagibatel
09.07.2015, 08:43
Единственная проблема в крафте сейчас это то, что эрнард долго продается, тк на серверах просто толпы бомжей :D

Erloki58
09.07.2015, 09:05
Единственная проблема в крафте сейчас это то, что эрнард долго продается, тк на серверах просто толпы бомжей :D

Особенно на востоке.

dryashik
09.07.2015, 10:18
Сори я не удержался, из трейд объявлений Морфеуса
блиннн спалили!!!
лан лан я просто переживал за новичков )))))

manul8
09.07.2015, 10:46
Новые мастерские которые должны были сделать крафт еды и банок удобными, на деле обрушили и без того копеечные цены еще больше.новые мастерские делают массовый крафт более дешевым, что из-за массовости попыток на этом заработать вызвало перепроизводство и дополнительно обрушило цены, и без того невысокие.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

Кулинария и алхимия которыми я начала было заниматься в связи с разочарованием с оружейкой и боронькой, так же сейчас в минусе.не знаю как у вас, а у нас половина рецептов расходки в почти непрерывном минусе скоро год как.

- Зачем мне качать?, на аукционе всё за копейки куплю.самый здравый подход в условиях, когда народ бросается сначала что-то качать, а лишь потом оценивает прибыльность профы или конкретных рецептов и сливает на аук образовавшиеся продукты прокачки по демпинговым ценам.

zb101zb
09.07.2015, 11:00
PS. Троллей просьба не беспокоится, да пригорело, да рвануло. А если есть что сказать по существу, то было бы интересно послушать мнение других!
Игра теряет своих игроков, все обновления онли донат сундучки и костюмы. баги и глюки фиксятся по полгода.
и теперь на этом фоне приходит новичек в игру...

шмот с данжей не разбивается как раньше на акхиум.
акхиумные деревья стали одноразовыми.
с мобов нет дропа монеток, всё онли мешочки и куча ОР на их открытие.
и все это на фоне старичков обточенных и одетых, (причем одетых именно за счет ТОГО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ)
не у каждого хватит терпения и возможностей задротствовать когда все порезано.
вот для них и сделана эта уравниловка, не сильно напрягаясь они получают средний шмот.
пусть он без возможности апа, но позволяющий крабить и крабить дальше.

Dimasik082
09.07.2015, 11:02
Вообще если что-то не предпримут по ремёслам, то они исчезнут в принципе.вброшу немного...кое что "поправят" в плане инженерки (объединения шмота/пух) и серьезно "поправят"

manul8
09.07.2015, 11:11
и все это на фоне старичков обточенных и одетых, (причем одетых именно за счет ТОГО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ)тут вы обманываете: 99% нынешних игроков заработали и оделись уже после ввода 1.2, заменившего дроп монеток мешочками.

е у каждого хватит терпения и возможностей задротствовать когда все порезано.так ничего же не порезано, просто "без ПА ваще не паиграть" - что как раз правильно.
Да и с ПА голда не автоматом с неба падает, а для её обналички из ОР в темпе 1000+г/неделю нужно немного думать.

вот для них и сделана эта уравниловка, не сильно напрягаясь они получают средний шмот.
пусть он без возможности апа, но позволяющий крабить и крабить дальше.агась, "первая доза бесплатно", а потом может кто-то втянется, а кто-то втянется настолько что для ускорения апа перса купит за рубли не только ПА но и пачку банок/сундучков (на продажу)...

zb101zb
09.07.2015, 11:15
так ничего же не порезано, просто "без ПА ваще не паиграть" - что как раз правильно.

вы хотели сказать БЕЗ ДОНАТА не одеться нормально?
порезано ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многое. даже сейчас очень большая разница между ру, евро и корейскими серверами.
поэтому ваша фраза "ничего не порезано" - откровенное вранье.

Самый яркий и сразу видимый пример - десятки сообщений от игроков про шанс выпадения зеленых котомок на сверкашке и в библе.
Игра затачивается под БОТОВ, но на фоне борьбы с ними, что делать таким как я ?
обычным игрокам которые не могут фармить в режиме бота по 24/7 ?

MaratSh
09.07.2015, 11:19
"ничего не порезано" - откровенное вранье.

Почему сразу вранье? может человек просто не в курсе?)

zb101zb
09.07.2015, 11:25
Почему сразу вранье? может человек просто не в курсе?)
тогда приношу свои извинения)) просветите его кто нибудь.

manul8
09.07.2015, 11:34
вы хотели сказать БЕЗ ДОНАТА не одеться нормально?я сказал именно то, что хотел - без ПА.
Сколько того ПА надо чтоб "одеться нормально" - уже другой вопрос.
с донатом, конечно же, аналогично одеться можно в разы быстрее чем просто с ПА. Торопыги должны платить, в том числе за игру безпремиумных бомжей.

порезано ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многое. даже сейчас очень большая разница между ру, евро и корейскими серверами.примеры?
на европе и на корее - те же самые "мешочки", одноразовые деревья и неразбивающийся данжевый шмот, на которые вы жаловались выше про "всё порезали".
Или вы про то, что на европе и корее для доната много больше разнообразия, у мыло его "порезало" ?:D

Arti727
09.07.2015, 11:41
Ирам и эрно шмот теперь на слом, да ты прав. И это разве плохо? Если бы просто ввели шмот хищника, который собирался бы просто за ресы падающие с мобов - тогда бы ирам и эрно сеты стали бы абсолютно не актуальны. Про костюмы правда. Костюм труппы оскара к примеру вообще никому не нужен. Он ужесен и внешне и по статам. Костюм лучника висконии еще кое как по статам приемлим. Пора обновлять статы и бонусы сетов под реалии 1.8.

Здесь необходим переводчик:S
Как ты это прочитал? О_о я чуть глаза не сломал.

MaratSh
09.07.2015, 11:42
просветите его кто нибудь.

Зачем? Счастье в неведении )))

zb101zb
09.07.2015, 12:01
Зачем? Счастье в неведении )))
да, судя по коментариям, он абсолютно счастлив.
рад за него.
мне бы так. но опыт не позволяет.

Anabioz32rus
09.07.2015, 12:03
Опять у кого то бом бом. Автор, тебе не надо, тогда чего беспокоишься? кому надо - тот купит или скрафтит. Тема ниочем.

Sport27
09.07.2015, 12:07
Цены на шмот и пухи упали по нескольким причинам:
1.Людей все меньше в игре
2.Люди уже оделись и никому уже ничего толком не надо(пример Ашьяры: Ирамийки можно купить по 50-150г, хотя себестоимость с ОР около 300 голды, эрноанские 150-300, хотя себестоимость выше, иферийки 1500-2500, хотя в иферийку надо чтоб еще прокнуло, дельф так вообще проблема продать, стоит чуть выше иферийки)

Вывод, крафт стал очень рискованном делом в плане прибыли, он все больше стал уходить в минус, т.к. та же иферийка становится все дешевле

Prolych
09.07.2015, 12:07
На ночь Ивана Купалы мы ходили на форум АА и прыгали через горящие пуканы :о)))

Erloki58
09.07.2015, 12:36
Есть 3 вида игроков : донатеры (одеваються быстро и сразу в высший грейд) обычные игроки кто просто платит за па (одеваються с умеренной скоростью и проходят 50% стадий шмота ) и те кто вообще не за что не платят (одеваються долго и проходят все этапы шмоток) . Без па играеться вполне комфортно ,но подняться тяжело. 4к гса без па набрать реально, а там наверно придеться долго крабить. Да и не весь шмот очень сильно упал. Дельф и эрнард остался на приличном уровне. Нагашарский шмот тоже, хищник, обсидиант и аргенит остался почти все на том же уровне. А что на счет проходных шмоток типа ирамийка и эрно, они и должны мало стоить. Шмот проходной. Иферийка? Иферийка тот шмот в котором можно очень долго ходить. По этому он и остался более ли менее продаваемым и в цене упал не много. А цена в основном падает во первых от изобилия, а во вторых от количества крафта.

enotnagibatel
09.07.2015, 12:38
Крафт убили, мы все умрем!
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi709 %2F1507%2F50%2Fc68a32d24fad.jpg

Sport27
09.07.2015, 14:56
Есть 3 вида игроков : донатеры (одеваються быстро и сразу в высший грейд) обычные игроки кто просто платит за па (одеваються с умеренной скоростью и проходят 50% стадий шмота ) и те кто вообще не за что не платят (одеваються долго и проходят все этапы шмоток) . Без па играеться вполне комфортно ,но подняться тяжело. 4к гса без па набрать реально, а там наверно придеться долго крабить. Да и не весь шмот очень сильно упал. Дельф и эрнард остался на приличном уровне. Нагашарский шмот тоже, хищник, обсидиант и аргенит остался почти все на том же уровне. А что на счет проходных шмоток типа ирамийка и эрно, они и должны мало стоить. Шмот проходной. Иферийка? Иферийка тот шмот в котором можно очень долго ходить. По этому он и остался более ли менее продаваемым и в цене упал не много. А цена в основном падает во первых от изобилия, а во вторых от количества крафта. Иферийка ходовая, так как все хищника делают в 3 иферийки, а в три дельфийки толком не сделаешь, т.к. нужен или глаз левиофана или слишком дорого

Rumax22
09.07.2015, 15:33
enotnagibatel,
2 прока с мастерской на дельф это сильно :O

slasmo
09.07.2015, 15:50
2 прока с мастерской на дельф это сильно
вообще то проходки на эрнард. смотри внимательнее

manul8
09.07.2015, 16:02
проходки на эрнард. смотри внимательнеепосмотрел внимательнее и задумался - а разве там в логе не должно быть написано "получено [дельфийская диадема]"? в смысле - крафтится же нераспознанная, а не сразу чародея?...

Kits1812
09.07.2015, 16:14
manul8, это наверное те самые проки с мастерской, когда крафтится сразу проходная шмотка.

Erloki58
09.07.2015, 16:19
Иферийка ходовая, так как все хищника делают в 3 иферийки, а в три дельфийки толком не сделаешь, т.к. нужен или глаз левиофана или слишком дорого

Глаз ливиафана на дельф шмот?

manul8
09.07.2015, 16:25
Глаз ливиафана на дельф шмот?глаз - на хищника, вместе с тремя обломками дельфиек.
Нет глаз - нет вымывания дельфиек с рынка, перепроизводство....

Rumax22
09.07.2015, 16:50
вообще то проходки на эрнард. смотри внимательнее
Я не так выразился, имел ввиду 2 прока при крафте дельфы.

Мне так повезло когда ожерелку крафтил, вот только эрнард открылась охотника, и в итоге ушел в убыток. Лучше бы дельф проходку продал... Надежда была на авантюриста или на мудреца на крайняк.

Agronahus
09.07.2015, 18:38
Иферийка тот шмот в котором можно очень долго ходить.Иферийка - тот шмот, который начинается быть одностатовым. Также это тот шмот, без которого не сделать альтернативную ветку доспехов (например, для лучников). Только по этим причинам он так популярен. Ну и по причине отсутствия дельфийского шмота, точнее, малого разнообразия его.

Erloki58
09.07.2015, 18:45
Иферийка - тот шмот, который начинается быть одностатовым. Также это тот шмот, без которого не сделать альтернативную ветку доспехов (например, для лучников). Только по этим причинам он так популярен. Ну и по причине отсутствия дельфийского шмота, точнее, малого разнообразия его. скарей всего не отсутсвие. Шмот есть но чаще его делают для себя, чем на продажу. Лишнее на слом пустить можно. Куски уйдут сразу

Agronahus
09.07.2015, 18:50
скарей всего не отсутсвие. Шмот есть но чаще его делают для себя, чем на продажу. Лишнее на слом пустить можно. Куски уйдут сразу Я это и имею вв иду под словом "отсутствие". Собственно, в чате появляются объявления о продаже дельф шмоток (я про доспехи, а не про никчемное оружие офк) только когда человек меняет класс или уходит на другой сервер. Шмотки охотника вообще невозможно достать. Следопыт наоборот, часто появляется, но у него есть отличная альтернатива в виде хищника, а у сета охотника нет. :(

Erloki58
09.07.2015, 18:59
Я это и имею вв иду под словом "отсутствие". Собственно, в чате появляются объявления о продаже дельф шмоток (я про доспехи, а не про никчемное оружие офк) только когда человек меняет класс или уходит на другой сервер. Шмотки охотника вообще невозможно достать. Следопыт наоборот, часто появляется, но у него есть отличная альтернатива в виде хищника, а у сета охотника нет. :(да ну нафиг я часто мониторю рынок. Готовлю замену своему эрно легенде. И еслиб было денег побольше спокойно бы собрал дельф охотника. А так пока мониторю ифер и хищника. На дельф еще год бп обслуживать

Sport27
10.07.2015, 01:26
да ну нафиг я часто мониторю рынок. Готовлю замену своему эрно легенде. И еслиб было денег побольше спокойно бы собрал дельф охотника. А так пока мониторю ифер и хищника. На дельф еще год бп обслуживать смысл брать дельф охотника, если хищник из 3-х ифериек лучше? Хотя вопрос денег конечно...

Symbiote
10.07.2015, 02:21
смысл брать дельф охотника, если хищник из 3-х ифериек лучше? Хотя вопрос денег конечно...
Ответ: китай (персональный) шмот любят не все.

argani
10.07.2015, 06:30
Ответ: китай (персональный) шмот любят не все.согласен крафтить хищника выше 4 грейда это ток для толстосумов)лучьше брать и собирать дельф/эрнард тк с балансом в архейдж очень все не айс и как то выкидывать 5-6 грейд хищника думаю будет ох как жалко а не персональный шмот всегда можно будет продать пусть даже дешевле но не выкинуть

Agronahus
10.07.2015, 06:52
смысл брать дельф охотника, если хищник из 3-х ифериек лучше? Хотя вопрос денег конечно... Насчет лучше-не лучше спорный вопрос. Все-таки урона в охотнике больше. Если нет ожерелки авантюриста, можно какой-нибудь 9-10 грейд с даскшира одеть, а урон компенсировать как раз фулл ловкостью.Опять же, в случае поножей или тушки можно кидать на твинков, которые посещают разломы, и затачивать. А вот для чего нужен дельф следопыт, я не в курсе. Ну разве что для последующей продажи или прокачки второго перса.

Masterofasword
10.07.2015, 08:15
Совершенно верно подметили некоторые ребята.. поймите донатят не все, это раз, во воторых одеваются ТЕ кто хочет учавствовать в ПВП, фермеры не парятся особо над этим. Поймите у каждого разные интересы, у кого-то бомбит от арен, у кого-то от ферм, кто-то вообще коллекционирует тупо петов. И в игре по статистике 80% игроков - средние игроки которые одеты от рейтинга 2900 - 4000. Выше четырех это уже хорошо одетые люди. Конечно если у некоторых есть возможность спускать машины в игру, то у некоторых их нет! Кто-то точит сразу по 90 реликтовых луков, а кто-то неделями копит голду и пытается точнуть часть шмота, кто-то играет в ги, а кто-то предпочитает соло. И да самое главное.... Иногда просто охота разнообразия и большинство меняют на время классы, а здесь можно обзавестись на время ирамийкой или эрноанкой. В эрноанском сете бегают 50% людей я больше чем уверен, просто заточен он у всех по разному, иферийка и выше у тех кто реально может и зарабатывает голду. Без доната насобирать на Эферийку практически не реально. Т.к. нет ни ора, нет толком ни заработка нет ничего, год целый вы будете копить на иферийку, когда донатеры уже будут бегать в сете второй эпохи. Здесь ничего не поделаешь... Но разговор идет чисто про шмот, поэтому мое мнение, он будет крафтится, будет цениться, и будет покупаться. То что на сет случилась инфляция то это временно. Я помню когда у нас на ауке иферийский пояс авантюриста (эпик) стоил 350 голды. ИФЕРИЙСКИЙ ПОЯС 350г. Я не знаю что там за клопы такие цены ставят но это реально так. Я купил 7 поясов таких в то время, и больше месяца они у меня тупо валялись на складе, а через месяца 2 примерно этот пояс стоял на ауке за 1800-2400. И само собой их купили. Также и с изумрудами и топазами, в свое время я на ауке их скупил по 100 штук за 1-3 голды. Сейчас они стоят 10-20 голды за штуку. Алмазы сейчас стоят 3 голды а месяца 2 назад когда я крафтил боллид стоили 25г за штуку а то и дороже. Само собой я скупил алмазы снова 100 штук и жду поднятия цен. Таким поутем я заработал около 17к голды. Поймите рано или поздно все равно поднимутся цены. Так что перетерпите это время и на иромийку и эрноанку цены возрастут. Но даже если и не возрастут, вопрос в чем вообще? Я так понял автор не доволен ценами на ауке. Поднимите цены на призмы! Вы сами опустили цены! Щас призма солнца- 6 голды лун -10. Дешевые ресы, дешевый шмот. Были призмы по 20 голды продавали обломки по 300 голды. сейчас призмы подешевели - обломки по 150 голды. Все логично! Если не устраивает цена, поднимайте цену на ресы, не поднимаете цены на ресы, тогда не крафтите его вообще. Вчера ввели сундуки нуи, с которых падают акхиумные деревья, кристаллы, кубы и т.д. А это значит что через дня 3 цены на них упадут кристал солнечного акхиума будет стоить около 350 голды. Донатеры будут донать и бороться на ауке кто быстрее что продаст = Это тупизм. А отсюда инфляция. Думайте сами, я вроде все высказал.

ventor82
10.07.2015, 10:32
Совершенно верно подметили некоторые ребята.. поймите донатят не все, это раз, во воторых одеваются ТЕ кто хочет учавствовать в ПВП, фермеры не парятся особо над этим. Поймите у каждого разные интересы, у кого-то бомбит от арен, у кого-то от ферм, кто-то вообще коллекционирует тупо петов. И в игре по статистике 80% игроков - средние игроки которые одеты от рейтинга 2900 - 4000. Выше четырех это уже хорошо одетые люди. Конечно если у некоторых есть возможность спускать машины в игру, то у некоторых их нет! Кто-то точит сразу по 90 реликтовых луков, а кто-то неделями копит голду и пытается точнуть часть шмота, кто-то играет в ги, а кто-то предпочитает соло. И да самое главное.... Иногда просто охота разнообразия и большинство меняют на время классы, а здесь можно обзавестись на время ирамийкой или эрноанкой. В эрноанском сете бегают 50% людей я больше чем уверен, просто заточен он у всех по разному, иферийка и выше у тех кто реально может и зарабатывает голду. Без доната насобирать на Эферийку практически не реально. Т.к. нет ни ора, нет толком ни заработка нет ничего, год целый вы будете копить на иферийку, когда донатеры уже будут бегать в сете второй эпохи. Здесь ничего не поделаешь... Но разговор идет чисто про шмот, поэтому мое мнение, он будет крафтится, будет цениться, и будет покупаться. То что на сет случилась инфляция то это временно. Я помню когда у нас на ауке иферийский пояс авантюриста (эпик) стоил 350 голды. ИФЕРИЙСКИЙ ПОЯС 350г. Я не знаю что там за клопы такие цены ставят но это реально так. Я купил 7 поясов таких в то время, и больше месяца они у меня тупо валялись на складе, а через месяца 2 примерно этот пояс стоял на ауке за 1800-2400. И само собой их купили. Также и с изумрудами и топазами, в свое время я на ауке их скупил по 100 штук за 1-3 голды. Сейчас они стоят 10-20 голды за штуку. Алмазы сейчас стоят 3 голды а месяца 2 назад когда я крафтил боллид стоили 25г за штуку а то и дороже. Само собой я скупил алмазы снова 100 штук и жду поднятия цен. Таким поутем я заработал около 17к голды. Поймите рано или поздно все равно поднимутся цены. Так что перетерпите это время и на иромийку и эрноанку цены возрастут. Но даже если и не возрастут, вопрос в чем вообще? Я так понял автор не доволен ценами на ауке. Поднимите цены на призмы! Вы сами опустили цены! Щас призма солнца- 6 голды лун -10. Дешевые ресы, дешевый шмот. Были призмы по 20 голды продавали обломки по 300 голды. сейчас призмы подешевели - обломки по 150 голды. Все логично! Если не устраивает цена, поднимайте цену на ресы, не поднимаете цены на ресы, тогда не крафтите его вообще. Вчера ввели сундуки нуи, с которых падают акхиумные деревья, кристаллы, кубы и т.д. А это значит что через дня 3 цены на них упадут кристал солнечного акхиума будет стоить около 350 голды. Донатеры будут донать и бороться на ауке кто быстрее что продаст = Это тупизм. А отсюда инфляция. Думайте сами, я вроде все высказал.
Почти во всём соглашусь. Кроме утверждения, что на иферийку нереально собрать без доната. Это полный бред. Ты же написал про свои 17к - это хватило бы на сет точно. А сам я тупо с перепродаж уже заработал более 150к голды. И не вдонатив фактически ни копейки, одел 1го перса в 5к, второго в 4.2к. Это великолепный результат, я считаю, но как ни крути - донатеров-москвичей с 6к+ всё равно не догнать же. Нужно было бы ещё на такую же сумму набарыжить. Но не стоит переживать по тому поводу, что они иногда сильнее в 1х1. Все игроки в разных условиях, но к таким просто должно быть отношение как к читерам. Ясно дело, разные совершенно вещи, но когда человек вносит в кассу по 50к рублёв в месяц - можно провести определённые аналогии с тем, как человек получает преимущество не совсем игровыми способами =)

MagneticEyes
10.07.2015, 17:36
эрноанку можно наверное вообще сразу на слом пускать
Да, но из 3 обломков сделать еще 1 такой же это конкретный минус в крафте. Развили бы эту системы шире, и крафт был бы, как минимум, интересней. Кто пользуется возможностью из 3х ифер/дельф/эрнард обломков сделать один такой же? Да никто, лишь лоу-шмот на такое годится, тк затраты не так велики.

enotnagibatel
10.07.2015, 17:38
Да, но из 3 обломков сделать еще 1 такой же это конкретный минус в крафте. Развили бы эту системы шире, и крафт был бы, как минимум, интересней. Кто пользуется возможностью из 3х ифер/дельф/эрнард обломков сделать один такой же? Да никто, лишь лоу-шмот на такое годится, тк затраты не так велики.
Ифер и выше 5 обломков, а начиная с эрно при сборе ты получаешь не 100% проход, а просто запакованную вещь.

GodWhisper
12.07.2015, 00:45
тс не нытик и не зажравшийся,он крафтер чье ремесло было убито вводом библо пушек и шмоток хищника,+ глазенки ну и лут с наги и боссов той же библы,у самого лежит когда то собранный легендарный эрно храмовника,продавать и ломать не охота так как жаль просто средств потраченных еще до слияния серверов.кто ту зажрался дак это новички ,данжи халява,костюмы и шмот дают по квестам.а помню мы проходили данжи когда там мобы были элита и 50е умирали в арсенале,крафт убит и это факт ,у нас на Лорея люди уже по три месяца не могут купить несчастные дельфийские пояса так как не крафтит никто уже,эрнард шмот не продается так как дорогой и крафтеры делают из него внешки скрипя сердцем,пора уже призадуматься разработчикам и вернуть крафт обратно в профит,а то убиваете ремесло как в свое время его убили в Линейдж вводом магазинов сосок x-(
Давай ка подумаем , понимаю что это сложный для тебя процесс если судить по нашему форуму , и все же :
Кому раньше были нужны ирам и эрноан шмотки типо стратега? А кому раньше нужен был зеленый ирамийский храмовкик? Может тебе напомнить как тогда крафтили? Чтож изволь: Если при 3 перекрафте шмотка не становилась хотябы синей ее продавали ... вендору. дойдя до ирамийки молились чтоб вышло не го..но , а проходняк или что-то востребованное , обломков небыло , стратега того-же было просто не продать.
Тогда крафт был уделом избранных .
Ты мозги-то поюзай бориска , это не корейцы че-то там с крафтом накрутили , такие цены на эрноан просто потому-что слишком много людей начали этим заниматься.
Еще ностальгии? Как трудно было заниматься крафтом , так интересно было заниматься торговлей , суточного регена хватало на две шхуны , а сейчас на одну , со скрипом . Раньше дз можно было получить на своем материке , а в иноземных портах давали достойную цену что в дз , что в золоте , в море было постоянное движение , межконтинентальная торговля цвела и пахла , шхуны не разваливались с пары залпов , трактора нерассыпались с ливня , а у каждого второго Вовика небыло по галиону.
Воевали тогда за дело , а не потому что один донатер на понтах зарезал другого , и упоровшихся на донате пиратов не было и мелких обид на то что тебя такого красивого стоптал проходящий рейд. Думай что говоришь.

Sergius30
12.07.2015, 00:56
Остались еще те ,кто возит паки в 1.8? Это видать по инерции пока просто =)

Ну а по теме если, то ифер давно не роскошь...прально говорили выше он вообще неочём. Сам ношу ифер релик сет фул топ гравы и 14е кубы. И он уже не выдерживает...да вы посморите каких себе мечей и луков то народ понаделал=(

XAHTOB
12.07.2015, 01:19
Остались еще те ,кто возит паки в 1.8?
таки да. и много, относительно. я пока машинку отвезу - пару тракторов обгоняю. и в порту шхуны толкутся. есть движнячок.

Ну а по теме если, то ифер давно не роскошь...прально говорили выше он вообще неочём
ифер теперь совсем печален.

Purgens
18.07.2015, 14:30
Ирамийский и эрноанский шмот нужен тем, кто не способен за 1 месяц (так как на 50лвл даётся временный на месяц) заработать себе на более достойный! + на обломки по хищнику

XAHTOB
18.07.2015, 14:41
Ирамийский и эрноанский шмот нужен тем, кто не способен за 1 месяц (так как на 50лвл даётся временный на месяц) заработать себе на более достойный!
"более достойный" делается на глазах за неделю левой пяткой.

GodWhisper
18.07.2015, 22:17
"более достойный" делается на глазах за неделю левой пяткой.И донатом ага.

RadioMan
19.07.2015, 02:34
Вобще то наверно вопрос неправильно поставлен, ибо 3 ирамийки = 100% проходная шмотка. Это очень очень замечательно. То есть что бы одеть всех твинов в эрно нет ваще никаких проблем, а эрно это уже не голый перс. Кроме того на этих шмотках поставлены хищник и консорциум сеты, вполне себе неплохие шмотки получаются.

То то же хищник некоторые ломают на 1м грейде (ирамийка) загоняя шмот в 1ю,2ю эпоху. Да это не массовое производство разумеется, но движняк есть, но повторюсь ирамийка никогда не остается мертвым грузом.
Получается что что бы получить ифер, который котируется на неплохом уровне, нужно приодолеть всего 1 рендом крафт. Согласитесь очень неплохой показатель для корейской гриндилки, где как правило приобладает мотив "скрафти 100 шмоток и получи кукиш".
И даже здесь неплохое подспорье. 3 шмотки = 1 рендомная. Учитывая цену некоторых эрно вещей, можно доопупения крафтить и распечатывать и даже просто крафтить относительно недорого. Так что совершенно непонятно о чем вопрос.

Хм, ну правда если автор будет пытаться наварится именно на ирам - эрно, да, боюсь ничего не выйдет. Забавная заковырка. Но по сути ведь выходит что это ограничивает людей от бесконечного крафта. Имхо было бы слишком жирно, если бы в такой системе каждый крафт выходил бы в плюс. А так вполне себе лотерейка, покрафти или купи с аука готовое, выбор то всегда за нами.

bronetemkin2
02.08.2015, 17:24
Ликвидировать обесценивание крафта можно запросто - сделать весь шмот который на раз-два выбивается в хазире, на глазу и т.п временным. Допустим на месяц. Но тогда будет гора нытья от новобранцев про то что "старичков" не догнать по эквипу и игра болото.

ols123
03.08.2015, 13:17
Хм, ну правда если автор будет пытаться наварится именно на ирам - эрно, да, боюсь ничего не выйдет. Забавная заковырка. Но по сути ведь выходит что это ограничивает людей от бесконечного крафта. Имхо было бы слишком жирно, если бы в такой системе каждый крафт выходил бы в плюс. А так вполне себе лотерейка, покрафти или купи с аука готовое, выбор то всегда за нами.
Навариться?Ирам и эрно после ввода глаза висят на ауке и жрут бабло, я так бы и рад сделать себе и успокоится, но вот рандом против,
Сделал уже больше сотни посохов - результат 2 ифера, остальное Ирам и эрно и куда их девать?Просто ломать, вливать бабло и по кругу?
Кстати купил с аука, на что?Подскажи где можно в нищем шмоте заработать на топ сет?Только продавая кристаллы?

RadioMan
03.08.2015, 20:11
Навариться?Ирам и эрно после ввода глаза висят на ауке и жрут бабло, я так бы и рад сделать себе и успокоится, но вот рандом против,
Сделал уже больше сотни посохов - результат 2 ифера, остальное Ирам и эрно и куда их девать?Просто ломать, вливать бабло и по кругу?
Кстати купил с аука, на что?Подскажи где можно в нищем шмоте заработать на топ сет?Только продавая кристаллы?

мне вот одному показалось что больше сотки посохов это весьма значительная сумма денег. Если у вас со ста посохов получилось 2 ифера, то не занимайте крафтом больше никогда. За те ресы, что вы потратили можно было бы купить фул ифер сет. Что является вполне нормой для большинства. Топ сет.. весьма расплывчато, это дельф или эрнард?

Если не продовать кристаллы (читай шоп), то стоит расположить туз по удобнее, уж извини за правду матку и пойти, грабить, возить паки, крабить мобов, крабить ресы. Какой срок вы отводите на сбор? Сколько времени вы готовы потратить? Если месяц два, то увы, схема не прокатит, ну разве что у вас эрнард посох прокнет с первого захода, но вы написали что с крафтом все пичально. Значит никак кроме как постепенного наращивания вашего благосостояния за счет пугал, транспорта, а так же друзей и гильдии.
-------
Вот я сожаю деревья на акх на севере, не один, с несколькими людьми (если прям жестко, то можно делать делать 24 дз в день чисто на квестах, на них можно покупать деревья, при самом невезучем раскладе это 8 призм (разных), но в среднем одной посадки деревьев хватает на 1-2 клика ирамийки. Но дз можно также и копить тоже под продажу. Я лично не продаю дз, но людям переодически нужны они и они уходят по курсу 1к4 до 1к6 что тоже выгодно)
----------
Сейчас можно собрать сет брони и оружия с глаза, собирается относительно быстро. Затем фарм и паки. мирка, затем с гильдией за ее пределами. По мере роста вашего благосостояния будут рости и ваши заработки.

Вот у меня в кармане 200 голды уже недели две, плюс минус, но я накопил ресурсов на 10 кликов посохов, паралельно товарищу накликали уже 10 проходных ирамийских перчаток, паралельно накликали несколько бижутерий, кольца, ожерелки. Все ресы нафармлены нами собственноручно, выращено, выбито, кое что куплено по мелочи. Да у меня уже есть рудокоп 180к которым я пропахиваю руду раз в 2-3 дня, но ведь он не за 1 день появился. И в итоге я могу сказать что прибыль есть, есть рост благосостояния меня лично и моих друзей. Но не за 1 день конечно и даже не за два.
"

Tazar4g1
04.08.2015, 11:56

На топ сет и в мидл сете пухе проблемно собрать. Или у тебя кроме гринда мобов мыслей никаких нет по добыче игровой валюты?
Цена на пушки особенно и на шмот идет по экспоненте, и если собрать дельф и пушку не есть проблема для пару месяцев, то єрнард надо
или очень много времени в игре или донат. А форум почитать тут вобще впечатление что все ходят в чудесах и чудесами погоняют.