PDA

Просмотр полной версии : эквип для глада :3

netunikov
09.07.2015, 15:00
день добрый! играю гладиатором 3100 гс, ношу хеви 4800дефа 420 силы атаки (смешанный северный и сглаза, пуха фиол этерниевый меч) против милишников до 4к особых проблем на арене не чувствую (разбы,убийцы даже наймы и прочие связки) но вот когда дело доходит до магов, начинается боль и унижение (особенно маги с гипнохом) хотелось бы узнать можно ли поднять сопротивление до достойного ТАНКА уровня, не жертвуя хеви шмотом или же придется переодеться в кожу :D

tRolleks
09.07.2015, 15:10
Щит на сопротивление, кольца (возможно серьги), дудка

madhyaloka
09.07.2015, 15:13
Смотря зачем нужен глад.
Если он позиционируется как танк, то хеви, и ситуативно менять щиты, музыкальные инструменты и билд (у глада есть скиллы для защиты от магов, но не все из них целесообразно брать в основной билд).
Если он у тебя боец, то, учитывая то, что у глада есть глухая оборона, пассивка на защиту и предположительно щит на неё же, почему бы не одеть его в кожу? Ещё и дпс вырастет, и шанс крита.

Вообще, настоящий, полноценный, танковый танк - это два фулвынос сета (рыцарь и хранитель), вся периферия на выносливость, дпс ниже плинтуса и верные друзья вокруг, которые будут раздавать всем тумаков, пока ты их получаешь)))
Если планируется какой-то иной вариант, то я бы одевал глада в кожу.

VladShev
09.07.2015, 16:56
аргенитовый щит + гравировки средние - и у тебя уже 3к сопротивления

А вообще против магов лучше лайта нет. И сопротивления дофига, и контроли -30%.

roman3190
09.07.2015, 17:13
Не раз писал об этом, но все же повторюсь. Одеваешь его в кожу хищника 4 грейд (гравы ПВП и защита по 50 ставил) Щит можно глада дельфу, ожерелька за знаки отличия, серьги мудреца, в щит рунка гладиатора по -10 устойчивости к каждому виду урона, кольцо можно охотника. Костюм рыцаря 2ух корон, дудку я брал за знаки отличия, и лук мародера. Если все это собрать, то у тебя получится 7200-7500 м дефа и 4к сопры силыы где то 700 выноса 550.

XAHTOB
09.07.2015, 17:23
на арене
тряпки с глаза. недорого и сердито.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Одеваешь его в кожу хищника 4 грейд
а почитать стартпсто? у человека 3100гс. тоись, лишней голды нету.

Kadawr
09.07.2015, 17:24
Не раз писал об этом, но все же повторюсь. Одеваешь его в кожу хищника 4 грейд (гравы ПВП и защита по 50 ставил) Щит можно глада дельфу, ожерелька за знаки отличия, серьги мудреца, в щит рунка гладиатора по -10 устойчивости к каждому виду урона, кольцо можно охотника. Костюм рыцаря 2ух корон, дудку я брал за знаки отличия, и лук мародера. Если все это собрать, то у тебя получится 7200-7500 м дефа и 4к сопры силыы где то 700 выноса 550.
а ты не заметил что твой вариант дороже раз в 15 того что на нем :)
щит с сопрой это уже 3 с хвостиком тысячи голды плюс поточить плюс гравы и рунка

madhyaloka
09.07.2015, 17:32
Поэтому, ещё раз говорю, надевать надо кожу (не обязательно 4й грейд хищника, в принципе любую милишную кожу), а всё остальное на пдеф. Щит - постепенно, потихонечку, апать обсидиан - защиты он даёт много.
Флейта на пдеф. Периферию - уже как получится.

ogogogogogogogog
09.07.2015, 20:53
В робе северке зелень 3.5к сопротивления. это ни о чем. Не спасет. Если учесть, что силы атаки почти на 100меньше...
У меня тяж и 3.4к гс. Проблемы только с рукастыми гипнотиками. Только с рукастыми. И с переапанными всеми классами...с пухами эпох и т.п...
Против реально рукастых гипнотизеров тебя ничего не спасет. При твоем бюджете дешевле взять север робу(или с глаза...почему нет...). Поднять в тяже сопротивление весьма тяжело - поножи берсерка, ботинки завоевателя, щит, лютня, гравировки, бижу только на пробив. Не вижу аналога, даже Доширак хуже авантюриста...ибо 1.5к доп пробива(вкупе с кольцами и костюмом(дельф глад, например, драккар)...итого 3к нагнать в тяж при среднем бюджете(20к) реально. Но это непрофит. Легче брать кожу для этого дела сразу, если не собираешься делать два сета.

netunikov
10.07.2015, 00:25
спасибо всем за помощь))) если бы не природная лень, загрузил бы сейчас еще пару фоток как маленький танк разносит в хлам больших миликов :)

ogogogogogogogog
10.07.2015, 02:39
спасибо всем за помощь))) если бы не природная лень, загрузил бы сейчас еще пару фоток как маленький танк разносит в хлам больших миликов :)
глад в тяже(да и в коже тоже)- антикласс большинства миликов) никто не удивится...и то можно сразу сказать, что эти милики ни о чем просто...не кайтанули глухую и т.д. И рукастого убийцы и разбойника при нормальном загире и дамажной пухе все шансы развалить глада. При том у разба больше. При равном гс и относительно не кривых руках глада - у миликов шансов меньше. При бест загире глада в тяже никто не вынесет из миликов. Вообще это анреал. Ну это при бест загире.

fakel95
10.07.2015, 03:58
Вот короч, если как бойца одеваешь то будет очень хорошо следующие варианты, шапка,наручи,пояс, сапоги мародера .нагрудник ,поножи и перчатки хищника.Дудку за знаки отличия.ЛУк на выносливость. Щит на силу/вын, как хочешь, пуху тоже пофиг какие статы ,главное хорошую, лично я склонен к копью или ятагану. Кольца охотника, ожерелка авантюриста, серьги на выбор из , охотника, мудреца ,авантюриста, на мой взгляд авантюрист наиболее привлекателен. потому что от 4% устойчивости или парирования ты никакой разницы не почувствуешь .Костюм на выбор, лично я склоняюсь либо к костюму дракона на 800 пробива либо к костюму рыцаря двух корон.(Все это я тестил, при таком комбе эквипа у меня получилось 22к хп(в легенд сете) и дамаг сильный, за прокаст цель либо умирает либо остается с 10-30% хп ))
Если ты хочешь как танка , то .. костюм рыцаря двух корон.. Ожерелку с даска+серьги мудреца , кольца авантюриста либо наемника.. Шмот без исключений тяжелый, либо гладиатора либо рыцаря. Пушку на выбор, Щит 1 на физ деф второй на маг деф. и в зависимости ситуации менять .. Дудку библ на магдеф, лук на выносливость либо силу.. Ну на как танку и так понятно что да как делать

Nooooort
10.07.2015, 11:30
Господа гладиаторы, а вот вопрос по дудке за знаки... там типа поднимает на 1 уровень адреналина, т.е..... он типа долше будет действовать? или еще меньше маны, выше крит? Объясните пож. И вообще на ту ли я смотрю дудку? Может надо не с адреналином а какую то другую?

ogogogogogogogog
10.07.2015, 14:13
Вот короч, если как бойца одеваешь то будет очень хорошо следующие варианты, шапка,наручи,пояс, сапоги мародера .нагрудник ,поножи и перчатки хищника.Дудку за знаки отличия.ЛУк на выносливость. Щит на силу/вын, как хочешь, пуху тоже пофиг какие статы ,главное хорошую, лично я склонен к копью или ятагану. Кольца охотника, ожерелка авантюриста, серьги на выбор из , охотника, мудреца ,авантюриста, на мой взгляд авантюрист наиболее привлекателен. потому что от 4% устойчивости или парирования ты никакой разницы не почувствуешь .Костюм на выбор, лично я склоняюсь либо к костюму дракона на 800 пробива либо к костюму рыцаря двух корон.(Все это я тестил, при таком комбе эквипа у меня получилось 22к хп(в легенд сете) и дамаг сильный, за прокаст цель либо умирает либо остается с 10-30% хп ))
Если ты хочешь как танка , то .. костюм рыцаря двух корон.. Ожерелку с даска+серьги мудреца , кольца авантюриста либо наемника.. Шмот без исключений тяжелый, либо гладиатора либо рыцаря. Пушку на выбор, Щит 1 на физ деф второй на маг деф. и в зависимости ситуации менять .. Дудку библ на магдеф, лук на выносливость либо силу.. Ну на как танку и так понятно что да как делать
что ты там тестил...лол..предлагаешь парню променять почти 20атаки(шапка хищника) на 10% - в итоге всего 5% силы крита? серьезно? 5%?...20 атаки или 5никчемных%....Вообще-то, если уж очень хочется, можно выкинуть штаны или куртку хищника, и взять и шапку и перчи...
4% устойчивости не дадут? Угу...4%+3%руна в тушку и вот уже 7%. Приплюсуй к своему дэфу - вуаля. А если учесть, что эти 7% высчитываются перед дэфом, то все вообще шик...лучше сережек ни на 1 класс нет. Онли мудреца для всех классов(ну магам можно библу, там игнор есть...)
В спеке танка ему лучше не соватся на арену. Арена -только баланс статов. Никаких крайностей. Живучик дамагер. Только так. А дудка не за занаки, а на защиту или сопротивление. Она профитнее и там есть вын...разве что ты не собираешься брать дудку на подавление...тогда другое дело)

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ----------

Господа гладиаторы, а вот вопрос по дудке за знаки... там типа поднимает на 1 уровень адреналина, т.е..... он типа долше будет действовать? или еще меньше маны, выше крит? Объясните пож. И вообще на ту ли я смотрю дудку? Может надо не с адреналином а какую то другую?
дудка даст тебе +5% итого к силе криту...т.е. не 20, как адреналин дает, а 25, хотя на баффе будет написано +50% к силе крита, но на самом деле он дает 25% к криту. Т.е. с дудкой - 25% к силе крита. Без дудки - 20% к силе крита. Берется только как бесплатный аналог ифер-дельф-эрнард мародера...только так. НО при таком загире у тебя не будет много хп. Нужно 20к на селфах, чтобы вполне комфортно себя чувствовать. Поэтому я бы брал, если за знаки, то на подавление. Дает вын, да и подавление сало дольше пробросит. А вот на сколько дольше хз)

roman3190
10.07.2015, 16:20
Нет дешевых вариантов одежки, любой класс требует шмота. А если голды нет, то и спрашивать не стоит во, что одевать а исходить надо из того, что можешь достать на халяву))))

DedGreenLeg
10.07.2015, 16:36
дудка даст тебе +5% итого к силе криту...т.е. не 20, как адреналин дает, а 25, хотя на баффе будет написано +50% к силе крита, но на самом деле он дает 25% к криту. Т.е. с дудкой - 25% к силе крита

Это как так? "написано 50%, а дает 25%" ????
Адреналин без балалайки за знаки дает 20% (то есть в стат дополнительной инфы о персонаже идет 10% ), а с балалайкой адреналин дает 50% (то есть в стат инфы идет 25% !!! ) И это дохера приятель ) Особенно если в руках алебарда

P.S.: не думаю, что для глада/разба/наемника/убийцы и прочих похожих милишников стоит думать о какой то другой балалайке... + к силе крита, + 70 к силе (14 атаки) для балалайки по-моему огонь.

iSkandiy
10.07.2015, 19:46
+ на счет балалайки. Какая гладу все-таки лучше?
У меня на 53м лвле как на адреналине написано 15%, так и в статы идут эти 15%

VAA1987
10.07.2015, 23:35
Это как так? "написано 50%, а дает 25%" ????
Адреналин без балалайки за знаки дает 20% (то есть в стат дополнительной инфы о персонаже идет 10% ), а с балалайкой адреналин дает 50% (то есть в стат инфы идет 25% !!! ) И это дохера приятель ) Особенно если в руках алебарда

P.S.: не думаю, что для глада/разба/наемника/убийцы и прочих похожих милишников стоит думать о какой то другой балалайке... + к силе крита, + 70 к силе (14 атаки) для балалайки по-моему огонь.

Адреналин без балалайки даёт 20% и в статы пишутся эти же 20% без порезки, с балалайкой пишется 50%,но на деле в статы дает только 25% поэтому от балалайки реальная прибавка всего 5%.

Evriall
10.07.2015, 23:39
я взял балалайку на подавление (бонус от 1го лвла мизерный оказался), ещё у меня наручи на подавление (-3 сек кд). И тут в 1.8 апнули подавление))) профит)
так же хороший вариант - это балалайка на адреналин. Но против магов малополезна. Тогда нужно будет ещё и аргенитовую с собой таскать.

По эквипу пара тезисов:
- кожа или тяж - но выносливость должна быть однозначно. глад с 14к хп (в том же сэте мародёра или наёмника) - это не ок. Глад должен быть живуч, но и бить должен.
- делайте точность 100% обязательно. ибо не так много дамага чтоб промахи ловить)
- 2 щита. это дешевле чем 2 сэта и весьма полезно.

ogogogogogogogog
11.07.2015, 00:52
Я считаю профит сделать и лютню и дудку с бб и свапать их вместе со щитами(эвриал, выбрось хазиру и возьми нормальный щит!)))
Для шоу бюджета делаешь инструменты и щит инкруст. Профит. Разница с аргенитом не так велика, что б тратить на перекрафт 2к. Все.
Знаки лучше на ожерельку слить. Минус балалайки за знаки - 300знаком. Лично я лучше бб сделаю, легче, быстрее и профитнее. Еще и вын дают. А силы должно быть 600. Остальное вын. Просто все остальное вын. Поэтому в зависимости от сета нужно подбирать лук и лютню. Если сет даст 600силы - флаг в руки, все остальное вын, не даст - лук на силу...не хватило до 600? Лютню на силу. Бижу, пуху и щит не рассматриваю. щит с бб лучший вариант цена-качество. Бижа не наёмника...максимум ожерелька авантюра. Пуха скорее всего будет копье, поэтому онли вын. Видишь, как ппросто.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ----------

Эвриал, у вас на люции ровные барды есть? Запили видос с их нагибом, если есть. Просто я не знаю, как их убить. Эти твари бьют меня песенкой по 1к с тика, а она садит ману, да еще и ни фир ни пузырь не сбивает. Какой-то имбовый этот класс, просто капец. Я говорю о норм игроках, которые могут пробросить чаруйку...У тебя есть идеи, что делать с этими тварями?)))

SparkUA
11.07.2015, 13:37
Проще хищник4 (хэви) с зеркальным щитом, гравами на защиту от пвп и критов (топ) в остальные (кроме перчей и сапог) гравы по 50/100 сопрота (в зависимости от бюджета) и банку на маг деф для парирования игнора сопрота. Как показала практика, глад 3250 под малым, большим фолиантами на силу, элем (на силу) и банкой мдеф может разбивать морду в крофь даже фанатикам/телепатам 3.9-4.2к. Главное против них дейстовать нагло и агрессивно (как камикадзе). И не забывайте перед ударом решающим включать адреналин. Плюс 20-30% крита лишними не будут.

DedGreenLeg
11.07.2015, 19:13
Адреналин без балалайки даёт 20% и в статы пишутся эти же 20% без порезки, с балалайкой пишется 50%,но на деле в статы дает только 25% поэтому от балалайки реальная прибавка всего 5%.

да, действительно так, вотэтоповорот)) В таком случае есть смысл в балалайке на подавление, как Evriall написал

Cayfat
12.07.2015, 10:17
Гладом играю с самого начала, билд не менял. Вот к чему пришёл. Сет берсерка хищника, кроме сапог. Сапоги завоевателя эпохи Хищника.
Гравировки по максимуму за хонор. Куда нельзя - на сопротивление. Оружие - меч (лучшее парирование). Щитов два (инкрустированный обсидиан
+ искаженный аргенит). В щит на защиту руна и гравировки на блокирование. В искаженный аргенит - руна угасшего огня (за хонор). Ожерелка с
Даскшира. Колец и серёжек 2 комплекта приходится таскать. Хранителя - для магов, для миликов - серьги охотника, кольца - охотник либо
целитель. Балалаек приходится таскать тоже две. Аргенитовую на сопротивление и "доблестного воина" на адреналин. Плащ на парирование
с руной на восстановление здоровья. Хотя иногда задумываюсь о плаще следопыта, когда особо бодрый лук в очередной раз выведет своей
беготнёй. Кстати гравировки и руну в сапоги скорее всего надо всё же брать на скорость бега. Пояс и наручи в идеале новые, которые делаются
на станке в Даскшире. Вот только гравировки в них ещё не решил какие, на сопротивление или заклёпки и пряжки.
В общем с топ банкой на сопротивление по максимуму выходило 7000 маг дефа, при условии, что весь шмот и оружие эпик и гравировки далеко не топ.
Для тяж сета считаю вполне даже ничего. Но всё вышесказанное только моё личное мнение.

fakel95
13.07.2015, 01:38
что ты там тестил...лол..предлагаешь парню променять почти 20атаки(шапка хищника) на 10% - в итоге всего 5% силы крита? серьезно? 5%?...20 атаки или 5никчемных%....Вообще-то, если уж очень хочется, можно выкинуть штаны или куртку хищника, и взять и шапку и перчи...
4% устойчивости не дадут? Угу...4%+3%руна в тушку и вот уже 7%. Приплюсуй к своему дэфу - вуаля. А если учесть, что эти 7% высчитываются перед дэфом, то все вообще шик...лучше сережек ни на 1 класс нет. Онли мудреца для всех классов(ну магам можно библу, там игнор есть...)
В спеке танка ему лучше не соватся на арену. Арена -только баланс статов. Никаких крайностей. Живучик дамагер. Только так. А дудка не за занаки, а на защиту или сопротивление. Она профитнее и там есть вын...разве что ты не собираешься брать дудку на подавление...тогда другое дело)

Скоро покажу такого гладиатора во всей красе, может тогда поймете Что ваши классические варианты шмота давно устарели, я предложил дамажущего и норм живущегго глада. 20 атаки это 100+ атаки к каждому скилу ,ПРОСТО О...РЕНЕТЬ КАК МНОГО.ТЕПЕЬ С НИМ МОЖНО УБИВАТЬ ВСЕХ И ВСЯ. Какие 7 % краб ? ТЫ предлагаешь 335 устойчивости к пвп заменить на какие то бредовые 3% поглощения урона ? БРЕД!! + А 10% + 28% от 4 частей мародера +24% с руны и того ? 31% крита, + адреналин с помощью дудки + 10% и того 41% крита. 90% крита шикарная цифра для гладиатора и еще + костюмы можно в роде драккара где +10% к крины = 5 % и того 46 % крита. в итоге 96%..А вообще есть куча вариантов для гладиатора, это кому как..

Kadawr
13.07.2015, 01:50
в соседней ветке уже пришли к тому что дудка под адреналин это не 50% отнюдь :(

DedGreenLeg
13.07.2015, 17:49
Скоро покажу такого гладиатора во всей красе, может тогда поймете Что ваши классические варианты шмота давно устарели, я предложил дамажущего и норм живущегго глада. 20 атаки это 100+ атаки к каждому скилу ,ПРОСТО О...РЕНЕТЬ КАК МНОГО.ТЕПЕЬ С НИМ МОЖНО УБИВАТЬ ВСЕХ И ВСЯ. Какие 7 % краб ? ТЫ предлагаешь 335 устойчивости к пвп заменить на какие то бредовые 3% поглощения урона ? БРЕД!! + А 10% + 28% от 4 частей мародера +24% с руны и того ? 31% крита, + адреналин с помощью дудки + 10% и того 41% крита. 90% крита шикарная цифра для гладиатора и еще + костюмы можно в роде драккара где +10% к крины = 5 % и того 46 % крита. в итоге 96%..А вообще есть куча вариантов для гладиатора, это кому как..

Я бы посмотрел на глада, который тащит бой за счет урона, а не за счет выживаемости. Как раз сейчас мучаюсь вопросом сбора нормального глада под пвп на аренке. Есть 2 сета: этерниевый и наемника . В одном много выживаемости, в другом - дамаги. Что оставлять я не знаю

ogogogogogogogog
13.07.2015, 19:51
Сделать 4наема, 3 хищ - бошка тело поножи, все остальное пухи и т.д. На вын. Итог - и дамаг и живучесть. Дерзай.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ----------

Пока мне не покажут, на скрине, на видео, что 300 с копейками пвп устоя лучше крит устоя и лучше 3%, то я сделаю его. Пока что никто мне наглядно не показал, что при 335 пвп устое решалка прилетела в 12к, а при 3% в 14к, то я не буду менять 7% устоя ко всему на непонятно что. Тут мне понятно, что игнорю 3% урона, а что мне дадут 335устоя я вообще понятия не имею. 3% или 33%...а может вообще 1%, а может там деминишинг и разница между 3к и 3.3к вообще 1%...лично я побегал с 1.3к устоя и с 4% устоя ко всему и с 1к пвп устря и 7% устоя ко всему. Разницы я не заметил. Вау эффекта я не ощутил, чтобы заявить, что пвп устой явно лучше...еслиб были пвп гравировки на 3% уст к урону, я бы однозначно вставлял бы их, а не непонятные 350пвп устоя. И имел бы 40% устоя ко всему, получал бы копейки, получал бы всего 30% первоначального урона и радовался жизни.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

Да, ребят, глад тащит за счет баланса. Один из самых балансных классов в игре. Мобильность, скорость, дамаг и живучесть, антиконтроли, даже отхил и тот есть, дебафф...Делаете баланс и радуетесь жизни. Тот класс, который обязан срезать за прокаст дамажных, но не живучих и переживать их де прокаст. Который дамажит по тем, кто упоролся в живучесть, но они в свою очередь не дамадат по гладу...вот этот класс гладиатор. Ему срать, кто против него, он ко всему готов. Баланс. Поэтому нужен баланс статов, что игра позволяет, потому что ты тут или имеешь какой-то 1 максимальный параметр, или имеешь несколько параметров, которые незначительно ниже максимальных, что в сумме превосходит тот 1 максимальный параметр. Баланс детки. И будете тащить всех. Упоретесь в дамаг - вас так же успешно заберут за прокаст. Упоритесь в живучесть - не сможете тупо продамажить, повпитываете на пару минут дольше и сдохнете. Так что набрали чутка крита, чутка силы крита, чутка устоя, чутка атаки, дэфа всякого чутка, хп 20к сделали и идете гнуть. Это же не сложно нифига сделать статы высокие все. Тяжело один до капа догнать. А все до весьма высокого уровня догнать не сложно, потому что разные статы гонятся независимо друг от друга практически, но если добераться до капа, то придется многим жертвовать.

SXRON1
13.07.2015, 19:53
Сделать 4наема, 3 хищ - бошка тело поножи, все остальное пухи и т.д. На вын. Итог - и дамаг и живучесть. Дерзай.

Да, ребят, глад тащит за счет баланса. Один из самых балансных классов в игре. Мобильность, скорость, дамаг и живучесть, антиконтроли, даже отхил и тот есть, дебафф...Делаете баланс и радуетесь жизни. Тот класс, который обязан срезать за прокаст дамажных, но не живучих и переживать их де прокаст. Который дамажит по тем, кто упоролся в живучесть, но они в свою очередь не дамадат по гладу...вот этот класс гладиатор. Ему срать, кто против него, он ко всему готов. Баланс. Поэтому нужен баланс статов, что игра позволяет, потому что ты тут или имеешь какой-то 1 максимальный параметр, или имеешь несколько параметров, которые незначительно ниже максимальных, что в сумме превосходит тот 1 максимальный параметр. Баланс детки. И будете тащить всех. Упоретесь в дамаг - вас так же успешно заберут за прокаст. Упоритесь в живучесть - не сможете тупо продамажить, повпитываете на пару минут дольше и сдохнете. Так что набрали чутка крита, чутка силы крита, чутка устоя, чутка атаки, дэфа всякого чутка, хп 20к сделали и идете гнуть. Это же не сложно нифига сделать статы высокие все. Тяжело один до капа догнать. А все до весьма высокого уровня догнать не сложно, потому что разные статы гонятся независимо друг от друга практически, но если добераться до капа, то придется многим жертвовать.

Такую маленькую разницу нельзя показать на скрине или видео. Это тесты с сотнями повторений.

Kadawr
13.07.2015, 21:34
да скорее всего они даже и равны друг другу при одних условиях, а при других разительно отличаются
как например идет расчет защиты и сопротивления
до 5к он практически идет в равных пропорциях с процентами, а выше какая то прогрессия
так и тут скорее всего
жаль что тесты это тоже рандом

SixSymbols
14.07.2015, 17:36
Гладом играю с самого начала, билд не менял. Вот к чему пришёл. Сет берсерка хищника, кроме сапог. Сапоги завоевателя эпохи Хищника.
Гравировки по максимуму за хонор. Куда нельзя - на сопротивление. Оружие - меч (лучшее парирование). Щитов два (инкрустированный обсидиан
+ искаженный аргенит). В щит на защиту руна и гравировки на блокирование. В искаженный аргенит - руна угасшего огня (за хонор). Ожерелка с
Даскшира. Колец и серёжек 2 комплекта приходится таскать. Хранителя - для магов, для миликов - серьги охотника, кольца - охотник либо
целитель. Балалаек приходится таскать тоже две. Аргенитовую на сопротивление и "доблестного воина" на адреналин. Плащ на парирование
с руной на восстановление здоровья. Хотя иногда задумываюсь о плаще следопыта, когда особо бодрый лук в очередной раз выведет своей
беготнёй. Кстати гравировки и руну в сапоги скорее всего надо всё же брать на скорость бега. Пояс и наручи в идеале новые, которые делаются
на станке в Даскшире. Вот только гравировки в них ещё не решил какие, на сопротивление или заклёпки и пряжки.
В общем с топ банкой на сопротивление по максимуму выходило 7000 маг дефа, при условии, что весь шмот и оружие эпик и гравировки далеко не топ.
Для тяж сета считаю вполне даже ничего. Но всё вышесказанное только моё личное мнение.

А если кожу хищника на силу? Я, вообще, хотел побегать гладом, но на стаках духа и с дулями... Библу пофармить... В ПвП практически не участвую из-за отсутствия нормального шмота.
Или глад принципиально должен быть с щитом? А то, что я хочу это разбойник?

RYUKTOPH
14.07.2015, 17:53

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ----------

Пока мне не покажут, на скрине, на видео, что 300 с копейками пвп устоя лучше крит устоя и лучше 3%, то я сделаю его. Пока что никто мне наглядно не показал, что при 335 пвп устое решалка прилетела в 12к, а при 3% в 14к, то я не буду менять 7% устоя ко всему на непонятно что. Тут мне понятно, что игнорю 3% урона, а что мне дадут 335устоя я вообще понятия не имею. 3% или 33%...а может вообще 1%, а может там деминишинг и разница между 3к и 3.3к вообще 1%...лично я побегал с 1.3к устоя и с 4% устоя ко всему и с 1к пвп устря и 7% устоя ко всему. Разницы я не заметил. Вау эффекта я не ощутил, чтобы заявить, что пвп устой явно лучше...еслиб были пвп гравировки на 3% уст к урону, я бы однозначно вставлял бы их, а не непонятные 350пвп устоя. И имел бы 40% устоя ко всему, получал бы копейки, получал бы всего 30% первоначального урона и радовался жизни.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

Держи, изучай =)
http://s017.radikal.ru/i439/1507/bb/3b495ec155c2.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------

В последнем тесте где 6543защиты, 4525пвпрезиста также в сете 2880 крит резиста, и если сравнишь с тестом когда чар голый, то явно видно и снижение силы крита ощутимо.

ogogogogogogogog
14.07.2015, 18:43
Уряяяя, спасиибо)

merf220
14.07.2015, 19:50
Я сопротивление банкой компенсирую на защиту от сопротивления,так же как к примеру спекаясь в наемника приходиться постоянно юзать банки на ХП,а так тоже бегаю в тяж сете.

iSkandiy
14.07.2015, 19:59
Какой меч посоветуете?
Аргенитовый или дельф?

Kadawr
14.07.2015, 20:52
если укреп аргенит и дельф то в одинаковом цвете онииравны по дпс а по цене дельф в зависимости от статов может быть дороже
точно так же если гонишь силу то дельф наемника предпочтительнее
если дельф другой то полюбас укреп аргенит

SparkUA
16.07.2015, 13:25
А если кожу хищника на силу? Я, вообще, хотел побегать гладом, но на стаках духа и с дулями... Библу пофармить... В ПвП практически не участвую из-за отсутствия нормального шмота.
Или глад принципиально должен быть с щитом? А то, что я хочу это разбойник?
Любой класс с обороной но без щита - БДСМ-персонаж отказавшийся от фишки одной из веток.
У каждого класса есть "особенный перк" из каждой ветки.
Например у разба "Решающий"+"Расправа"+"сон/телепорт"
У глада "решающий"+"глухая"+"телепорт"
Фанатик - "метеор/молния"+"инвиз"+"сон"
и т.д.
Глад без щита - это кастрированный разбойник.

Spotikach
16.07.2015, 13:33
Эквип для глада? Хм... Подойдет сет Змееуста, щит дельф Храмовника, Эрнард посох.

Raifes
16.07.2015, 14:16
Во первых напишите на сколько примерно хотите затариться)Во-вторых почему раз вас так беспокоят маги вы не рассматриваете робу? В-третьих я бы рекомендовал одеть сет хранителя (ифер) на фул вын, а остольное уже подбирать с упортом на силу.

ogogogogogogogog
16.07.2015, 14:52
Робу потому не рассматривает, потому что миликов перестанет тащить. А маги как убивали за сон с фирком так и будут...)

Raifes
16.07.2015, 15:04
Робу потому не рассматривает, потому что миликов перестанет тащить. А маги как убивали за сон с фирком так и будут...)
за сон теперь убивают только очень забущенный и умелые маги, в большинстве просто не успевают прокостовать.

madhyaloka
17.07.2015, 11:23
Любой класс с обороной но без щита - БДСМ-персонаж отказавшийся от фишки одной из веток.
Поправка: это персонаж, вложивший по 11-12 очков в другие ветки, и ему практически всё равно, какую брать третьей вспомогательной. Теоретически такой персонаж может взять оборону ради баффов на хп, двух кличей и пассивки на защиту. Но надо понимать, что это не "оборонщик", и ветка обороны в данном случае не является таковой, а является чем-то иным. Больше похоже на ещё одно "сопротивление". :)

SparkUA
18.07.2015, 12:36
Поправка: это персонаж, вложивший по 11-12 очков в другие ветки, и ему практически всё равно, какую брать третьей вспомогательной. Теоретически такой персонаж может взять оборону ради баффов на хп, двух кличей и пассивки на защиту. Но надо понимать, что это не "оборонщик", и ветка обороны в данном случае не является таковой, а является чем-то иным. Больше похоже на ещё одно "сопротивление". :)
У меня на гладе очки раскиданы 13/10/5 (напад/обор/сопр) при равном ГС когда против меня глад или наём с двуруком происходит просто разгром последнего. Раже с разбойником или убийцей дольше вожусь (этих мудил ещё догнать нужно)

ogogogogogogogog
18.07.2015, 14:34
7-8-13 и 9-8-11 и 5-11-11
сопротивление-оборона-нападение
Три моих любимых расклада.
Брать оборону ради неуяза, баффа на хп и кличей? Ок, молот олло еще...серьезно?) да я лучше возьму только щиты и глухую)

Raifes
20.07.2015, 10:22
Думаешь ты конечно правильно, но у каждой ветки есть свои "фишки" а в обороне это, подавление+глухая+неуяз, если ты эти обилки не берешь то значит теряешь эффективность своего класса вот и все. и да не кто тебе не говорит что ты перестанешь ногибать) с эрнард пухой хоть бери нападения и любые другие ветки)