PDA

Просмотр полной версии : Ятаган или посох однорук.

Varkan777
24.02.2016, 21:12
Ребят кто знающий подскажите,что оптимальней для мага ятаган или посох,ятаган -скорость,посох-игнор,это все понятно,но из практики,кто,что подскажет.? Заранее спс

Kadawr
24.02.2016, 21:22
Ребят кто знающий подскажите,что оптимальней для мага ятаган или посох,ятаган -скорость,посох-игнор,это все понятно,но из практики,кто,что подскажет.? Заранее спс
а ты бы помянул кем играть собираешься
и во что одет: мудрец, хищник, может храмовник, тактик
как только прошла инфа о 2.9 ятаганы подешевели
сам тоже готовлюсь
пока только точнул, думаю крафтить или проф апнуть
пока в дереве 150
как никак 5 ступеней до зеркалки чем рандом не шутит ещё на одну эпоху я бы не отказался :)

County
24.02.2016, 21:26
Странный вопрос. Зависит от класса. Если ставка на мощные касты (метеор, молния, лед), то ятаган, с ним ощутимо быстрее полосочка заполняется
Если же ты спамер (камертон, фаеры, клинки), короче то, что по одному не оч дамажит, то игнор.
Мне больше по душе ятаган, ибо люблю с волшебство+нападение поизвращаться иногда, а так имхо посох лучше, в 2.9 там бонусы вкусные на криты и на молнию + в том же 2.9 на ятаганах сз на 5% порежут, вот и думай.

А, ну и ятаган точеный проще достать, их охотнее крафтят, они популярнее, с однорук библой мало видел ребят, только как вторая пуха, в качестве одноруков почему-то эрнарду больше доверяют

Kadawr
24.02.2016, 21:31
эрнарду больше доверяют
только с качеством - реликвия, ты наверно хотел добавить :)

County
24.02.2016, 21:35
только с качеством - реликвия, ты наверно хотел добавить :)
С последними обновлениями границы в отношении сложности апа в эпоху почти стерлись, к 2.9 должны уже все с эрнард эпохами ходить по логике вещей
Но пока да, твоя правда

Varkan777
24.02.2016, 22:18
а ты бы помянул кем играть собираешься
и во что одет: мудрец, хищник, может храмовник, тактик
как только прошла инфа о 2.9 ятаганы подешевели
сам тоже готовлюсь
пока только точнул, думаю крафтить или проф апнуть
пока в дереве 150
как никак 5 ступеней до зеркалки чем рандом не шутит ещё на одну эпоху я бы не отказался :) Да,ты прав,не совсем точно изложил я вопрос,бегаю за телепата,одет в хищник. Но исходя их ваших ответов если по обновлению 2,9 инфа точная,то играя не гибридным классом,ятаган станет не актуален? Ксати бонусы с посоха на молнию и криты это при каком грейде оружия? Если не сложно подскажите где можно почитать более или менее точную инфу по грядущим обновлениям,ибо то что нашел описания только крафта 7 грейда оружия и шмота

cabdac
24.02.2016, 22:22
Да,ты прав,не совсем точно изложил я вопрос,бегаю за телепата,одет в хищник. Но исходя их ваших ответов если по обновлению 2,9 инфа точная,то играя не гибридным классом,ятаган станет не актуален? Ксати бонусы с посоха на молнию и криты это при каком грейде оружия? Если не сложно подскажите где можно почитать более или менее точную инфу по грядущим обновлениям,ибо то что нашел описания только крафта 7 грейда оружия и шмота оно то и будет только в т7 греде, но еще так на минуточку посох скорее всего раз в 20 дороже выйдет чем ятаган т7

Kadawr
24.02.2016, 22:55
Varkan777, за телепата в хищнике при нынешних реалиях если брать чисто фаеры ятаган зеркалка дает фору эрнарду в равном цвете
хотя по силе заклинаний он ниже ровно на цвет
естественно что он уделывает и аргенит короткий посох в равном цвете тк у них одно кол сз
но чисто фаеры это только пве
в 1/1 если ты можешь законтролить цель на время (кольца и грейд хищника здесь тоже играют роль) достаточное для каста метеора то посох будет профитнее само собой в силу небольшого бонуса игнора и инты
но если бы не 2.9 ятаган бы всё рано тащил
поступь даешь откайтить и следак начинает чуствовать себя безнаказанно
с ятаганом успеваешь дать ледяную, с посохом он скорее всего успеет разорвать растояние
много радостей приносил мне ятаган короче
в общих чертах о 2.9 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=244581)
здесь про порезку ятагана в 2.9 (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=246315)
ну и через поиск ищешь гоху, не буду смущать модераторов

ALgimantas
25.02.2016, 10:12
посох. Не зависимо от класса

StalkerU12
25.02.2016, 11:48
но чисто фаеры это только пве

у меня такого нет в пве-спеке. Что со мной не так?

Kadawr
25.02.2016, 15:18
у меня такого нет в пве-спеке. Что со мной не так?
а почему этот вопрос мне?

StalkerU12
25.02.2016, 16:57
а почему этот вопрос мне?
Ты фармишь фаерами? Или только другим предлагаешь? Или я тебя вообще не понял.

Inspirer
02.03.2016, 12:13
Тема закрыта.
Для вопросов по специализациям, умениям, экипировке и вооружению магов существует тема [Маги] Вопросы по билдам и экипировке (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=221304).