PDA

Просмотр полной версии : Разведчик или Следопыт

NeoFlix5901
25.02.2016, 20:57
Кого лучше качать Разведчика или Следопыта?

Nikariam
26.02.2016, 07:33
ПвЕ или аренка-разведчик, ПвП- следопыт.

AdrenalineS
26.02.2016, 10:19
Сам следак, но пве только разведчик. Очень накладно иначе по расходке - мана без гипноза только в путь улетает.

BlackDartes
26.02.2016, 10:29
усмиритель лучше для кача, у разведчика такое унылое гкд, особенно если со щитом бегать, как будто под ослаблением постоянно бегаешь(( ДЛя комфортной игры без учета гринда мобов конечно следак лучше.

AdrenalineS
26.02.2016, 10:39
усмиритель лучше для кача, у разведчика такое унылое гкд, особенно если со щитом бегать, как будто под ослаблением постоянно бегаешь(( ДЛя комфортной игры без учета гринда мобов конечно следак лучше.
Какой нефиг щит, только парные. Выживания хватает и базового отхила с сокрушения и хватки.
В обнове азарт в комба с ядом и терять ядовитую стрелу с хорошим дамагом и новой комбой жалко.
Правда примерно 84 ГКД все равно медленно без зарядов:(
Доп ДПС слуга и второй пет, я оставил выбор на драконе из за отхила и ауры.

И еще такой момент если пинг высокий, лаги, то не надо следака, да и луки уже особо не зайдут.
Кайтить следаком пряморукого разба не реально - тупо у него скилов больше, а если еще и пинг высокий, то...
В этом случае лучше оборона, преследование и скрытность/сопра. Так хоть умирать будешь меньше и если в рейдах, то хоть что то успеешь сделать.

BlackDartes
26.02.2016, 10:53
И еще такой момент если пинг высокий, лаги, то не надо следака, да и луки уже особо не зайдут.
Кайтить следаком пряморукого разба не реально - тупо у него скилов больше, а если еще и пинг высокий, то...
В этом случае лучше оборона, преследование и скрытность/сопра. Так хоть умирать будешь меньше и если в рейдах, то хоть что то успеешь сделать.
ну впринципе да)) если ещё не ощутил прелесть хорошого гкд лучше играть с обороной да можно и в застрельщике даже может хорошо зайти

Yazhkanyashka
26.02.2016, 10:56
А застрельщикам можно и в другую тему

AdrenalineS
26.02.2016, 11:01
По мне лук должен быть без обороны:)

Daevart
28.02.2016, 00:17
Смотря для какого фарма опять же, если ты фармить библу хочешь нужен знахарь, самый оптимальный вариант, можно попробовать усмирителя, но нужна хорошая броня иначе будут пробивать не будешь успевать хилиться, если простых мобов на сверкашке стрелять то я для себя выбор сделал в пользу юстициария, а то гопоты много, под мобом вскрываются и на ную, можно попробовать усмирителя, сам видишь скрытности нету ни в каком варианте, она ущербна для лука в нынешних реалиях.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ----------

А если разговаривать про пвп, то оптимальный вариант при высокой экипировки это застрельщик, потому что даже эти олухи хейтящие оборону в глубине своей алаярской душонки догадываются что 3+к физ дефа, 6-7 к отхила 4.5к 100% дамага и 30% блока, а раз в минуту все 70% лучше чем иметь никчемную ядовитую которая мисает и уходит в блок как кровоточащая, бесполезный баф на 200 ловки и скорости бега (зачем боже мы стреляем с одной дистанции...) и небольшой бонус к шансу крита. А если рассматривать пвп на дристалище или при ГСе менее 5к то там лучше конечно юстициарий, благо пет очень сильный в данных реалиях, и вынести его быстро не получится.

Yazhkanyashka
28.02.2016, 00:19
Не хочу никого обижать ,но застрелы и глады одним миром мазаны.
Не совсем миром канешно,а кое чем другим........

Daevart
28.02.2016, 10:24
Увы и ах, я того же мнения о магах с 2 комбами, и разбах с 2 беками =\ Раз лука опустили, приходится выживать

rembozub
03.03.2016, 22:45
Увы и ах, я того же мнения о магах с 2 комбами, и разбах с 2 беками =\ Раз лука опустили, приходится выживать Лук и не должен выживать-это не танк,он должен нанести максимальный урон за минимальный промежуток времени,дальше или пан или пропал,хочешь выживать бери глада

Yazhkanyashka
03.03.2016, 23:01
Ток урона наносят больше кто угодно, только не луки
РБ,исключение)

AdrenalineS
04.03.2016, 09:48
Ток урона наносят больше кто угодно, только не луки
РБ,исключение)
Теоретикам виднее, ты чего у них лук с азарта за пару секунд убивает:D
Причем обычно подобные перлы слышу от оборонщиков и разбов.

Dessap
04.03.2016, 09:58
пробовал и того и того,разведчик больше понравился,единственное часто фиром миссал :) тп не хватало с зарядами но выручал конроль с гипноза + волну брал,каст сбивал,мили откидывал,сейчас еще и слуга есть...хз,я б им поиграл если б не мой разб

makalex
04.03.2016, 12:51
следопыт one love

DezKhar
07.03.2016, 00:15
Я давно разведчиком играю. Он раскрывает себя лучше всего в масс ПвП в качестве поддержки урона по цели-точке и контроля игроков-поддержки (хилов, бардов и т.п.). Закинул комбо стрелами по фокусу, шепот на барда, сфера на целителя. Если отступать - поддержал масс-фиром. Главное во втором-третьем ряду своего рейда быть и вовремя уходить, если на передовой линии оказался.

Соло ПвП для разведчика - боль и страдания, особенно если ГС-са недостает. Хотя всякое бывает. У меня 4.5к ГС. Как-то на Даске законтролил разбойника 5.5к ГС. Вынудил отступить к Нуи. Криты хорошо прошли.

Соответственно для описанной выше тактики боя умения выбраны на дальний урон, отступление и контроль (+ пассивка на откат гипноза).

Xucnboo4
07.03.2016, 06:19
Хммм дорогие лучники играющие от всяких странных спеков с гипнозом и другими не менее странными ветками, я вот даже не знаю как вам всем объяснить, то что приходит с опытом, но попробую в вкратце, суть в том что любой дд которого в детстве не поняли на голову на асфальт этажа так с десятого первым делом бустит себе оружие, при этом я говорю не только о лучниках а обо всех дд, в итоге получается такая ситуация что между собой сражаясь на гс чуть выше временного шмота убивает тот кто напал/закинул 1 контроль, ибо противник банально не переживает дамаг из-за перекоса в дамаг, но когда вы чуть чуть себе побнарастите себе гс уже за счёт приличного шмота с нормальным количеством Пвп грав как минимум (6 туша 5 штаны) вы поймёте что ваши странные ветки вам больше мешают чем помогают, я нивкоем случае не хочу никого оскорбить, но просто банально не имея опыта в Пвп где противник да и ты сам не склеишь ласты от прокаста, не стоит особо стремиться раздавать советы, до вас уже давно проверенное что годными вариациями Пвп луков могут быть только застрельщики и следопыты, ещё охотники и авантюристы пытаются отстаивать былую славу и с натяжкой но можно назвать играбельными, всё остальное это вариации для пве, никак не подходящие для Пвп, например лук который выполз на 20 метров что бы ЗАКАСТИТЬ фир и сферу, не имея антиконтроля это труп на 200% без шансов на выживание, ни в масс Пвп ни в соло Пвп, что бы было понятней хилы не стоят на передней линии, и если ты дотянулся до Хила или барда, то ты 100% будеш следующим таргетом для ВСЕХ банально по тАбу, в том числе для тех кто отошол вглубь на отхил, в соло Пвп как пример маг просто не парясь быстрее прокинет фир или сдаст ещё какую нибудь гадость для контроля, другой лук не подвержен по сути страху а в сферу улетит невидимым если не умеет эвэйдить и ему уже ничего не сделаешь, милик банально может переть буром ибо страх слетает после любого дамага, а продамажить прущего на вас милика сил не хватит, это уже не говоря что милики обожают разводить любых гипнозеров на масс фир проскоком телепортом дальше за спину, а потом возвращаться и сразу опрокидывать, это только несколько примеров как опытными игроками контрится гипноз, в общем не делайте странные спеки мэйнами если вы хотите что то из себя представлять, к сожалению ли или к счастью далеко не все 120 спеков играбельны

112q4432q
13.03.2016, 00:52
начинала играть разведчиком. бегала к тому же еще и со щитом. в открытом мире 1х1 очень даже неплохо. заставляла убегать целителя и ложила глада. но. в масс замесах никакой выживаемости, постоянно была у нуи. за следопыта сказать ничего не могу так как играю теперь охотником

AdrenalineS
13.03.2016, 01:11
Хммм дорогие лучники играющие от всяких странных спеков с гипнозом и другими не менее странными ветками, я вот даже не знаю как вам всем объяснить, то что приходит с опытом, но попробую в вкратце, суть в том что любой дд которого в детстве не поняли на голову на асфальт этажа так с десятого первым делом бустит себе оружие, при этом я говорю не только о лучниках а обо всех дд, в итоге получается такая ситуация что между собой сражаясь на гс чуть выше временного шмота убивает тот кто напал/закинул 1 контроль, ибо противник банально не переживает дамаг из-за перекоса в дамаг, но когда вы чуть чуть себе побнарастите себе гс уже за счёт приличного шмота с нормальным количеством Пвп грав как минимум (6 туша 5 штаны) вы поймёте что ваши странные ветки вам больше мешают чем помогают, я нивкоем случае не хочу никого оскорбить, но просто банально не имея опыта в Пвп где противник да и ты сам не склеишь ласты от прокаста, не стоит особо стремиться раздавать советы, до вас уже давно проверенное что годными вариациями Пвп луков могут быть только застрельщики и следопыты, ещё охотники и авантюристы пытаются отстаивать былую славу и с натяжкой но можно назвать играбельными, всё остальное это вариации для пве, никак не подходящие для Пвп, например лук который выполз на 20 метров что бы ЗАКАСТИТЬ фир и сферу, не имея антиконтроля это труп на 200% без шансов на выживание, ни в масс Пвп ни в соло Пвп, что бы было понятней хилы не стоят на передней линии, и если ты дотянулся до Хила или барда, то ты 100% будеш следующим таргетом для ВСЕХ банально по тАбу, в том числе для тех кто отошол вглубь на отхил, в соло Пвп как пример маг просто не парясь быстрее прокинет фир или сдаст ещё какую нибудь гадость для контроля, другой лук не подвержен по сути страху а в сферу улетит невидимым если не умеет эвэйдить и ему уже ничего не сделаешь, милик банально может переть буром ибо страх слетает после любого дамага, а продамажить прущего на вас милика сил не хватит, это уже не говоря что милики обожают разводить любых гипнозеров на масс фир проскоком телепортом дальше за спину, а потом возвращаться и сразу опрокидывать, это только несколько примеров как опытными игроками контрится гипноз, в общем не делайте странные спеки мэйнами если вы хотите что то из себя представлять, к сожалению ли или к счастью далеко не все 120 спеков играбельны
Согласен со всем.
Сам на сверкашку и даск бегаю разведчиком, еще одеваюсь и лень спекайся и скилы менять.
Не хватает блинков. Если вышел чуть вперед и попал в контроль то почти всегда труп.
В неувязке соперники выживают если идет соперник в наступление или овергир против бомжей.
Дамага мало не бывает, дал прокаст, остаток азартом, а соперник на лоу хп ушел.
Говорю с точки зрения нуба, который в процессе сбора, имею 800 дамага на селфах.

Yazhkanyashka
13.03.2016, 09:39
начинала играть разведчиком. бегала к тому же еще и со щитом. в открытом мире 1х1 очень даже неплохо. заставляла убегать целителя и ложила глада. но. в масс замесах никакой выживаемости, постоянно была у нуи. за следопыта сказать ничего не могу так как играю теперь охотником
Целители и глады 3кгс они такие:D

112q4432q
13.03.2016, 22:16
при моем гс 4600 валила глада 4800 в тяже. целитель 4400 убежал с 10% хп (((. для таких случаев у меня был скилл сокрушение разума на сжигание маны. плюс куча контроля на персов поддержки. ориентировала себя на пвп с такими. с тем же целителем - сокрушение - оглушалка-бросок кобры- заходим за спину , расправа и сразу очищение для немоты. есть 3 сек его покайтить если скилы в откате. дальше стрес и оглушалка. шепот ужаса. отпрыг оглушалка и зазубренная. сокрушение. кидаем пузырь и в пузырь петарду потом сразу очищение для немоты. есть еще 3 сек.не забываем постоянно по откате кидать сокрушение. я таким методом и с равным тактиком дралась вполне успешно.

Yazhkanyashka
13.03.2016, 22:46
А еще успешнее можно взять разбойника

112q4432q
13.03.2016, 23:05
милик который никому не нужен на масс пвп и в данжах если ты не 6к+ гс. я стараюсь извлечь все из того класа за который играю

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ----------

А еще успешнее можно взять разбойника
угу. буду менять шмот и оружие ради какогото единичного пвп с хилом. я не дочь миллионера и стараюсь играть не донатя

Yazhkanyashka
14.03.2016, 08:06
А ты учавствуешь в масс ПВП?
В котором правильно двигающийся рога чувствует себя отлично.
Шмот и оружие нужно менять для себя самой.

AdrenalineS
14.03.2016, 10:19
при моем гс 4600 валила глада 4800 в тяже. целитель 4400 убежал с 10% хп (((. для таких случаев у меня был скилл сокрушение разума на сжигание маны. плюс куча контроля на персов поддержки. ориентировала себя на пвп с такими. с тем же целителем - сокрушение - оглушалка-бросок кобры- заходим за спину , расправа и сразу очищение для немоты. есть 3 сек его покайтить если скилы в откате. дальше стрес и оглушалка. шепот ужаса. отпрыг оглушалка и зазубренная. сокрушение. кидаем пузырь и в пузырь петарду потом сразу очищение для немоты. есть еще 3 сек.не забываем постоянно по откате кидать сокрушение. я таким методом и с равным тактиком дралась вполне успешно.
Слива как я понимаю вернулся?)

Daevart
14.03.2016, 17:03
А ты учавствуешь в масс ПВП?
В котором правильно двигающийся рога чувствует себя отлично.
Шмот и оружие нужно менять для себя самой.
Это все работает только относительно неправильно двигающегося рейда, во всех остальных случаях разб умирает чуть медленнее следопыта

Yazhkanyashka
14.03.2016, 21:51
Это все работает только относительно неправильно двигающегося рейда, во всех остальных случаях разб умирает чуть медленнее следопыта
Откуда человек с луком с глаза знает как должен двигаться рейд?
С такой логикой летописцы и чародеи дохнут первые и им вообще не место в масс пвп

Daevart
14.03.2016, 23:36
Откуда человек с луком с глаза знает как должен двигаться рейд?
С такой логикой летописцы и чародеи дохнут первые и им вообще не место в масс пвп
Я так понял вы исчерпали все доводы и добрались до моего шмота, я его не стыжусь ни разу, на новом сервере своя атмосфера)

makalex
15.03.2016, 10:34
Я так понял вы исчерпали все доводы и добрались до моего шмота, я его не стыжусь ни разу, на новом сервере своя атмосфера)
ты видимо не понимаешь что и на Леве это уже не шмот, все что меньше 5.5к гс - мусор бесполезный и тут