PDA

Просмотр полной версии : Будет ли введена возможность автопути?

Nukio1
26.02.2016, 00:33
Будет ли введена возможность автопути, чтобы добираться до места по основным дорогам без ручного управления?

ScukOo
26.02.2016, 01:01
добираться до места по основным дорогам без ручного управления
Между точками, в которые можно телепортироваться, не такое уж и большое расстояние. А автоматическая беготня по маршруту, хоть и по дорогам, но очень уж напоминает

Лицензиату запрещено:
5. Создавать и использовать в Игре ботов (сторонняя программа, которая позволяет в автоматическом режиме управлять персонажем/Игрой), иных программ, каких-либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.
Жирным выделил соответствия. Поэтому, вряд ли подобное будет реализовано. Мнение лично мое, но основанное на правилах игры, какими они являются сейчас.

StremiteL
26.02.2016, 02:04
ScukOo, Если это встроено в игру, то не попадает под данный пункт так как не является сторонней...
А по теме, такое врядли сделают, слишком жирно будет паки на автопилоте возить

ScukOo
26.02.2016, 02:22
Если это встроено в игру, то нет смысла пользоваться сторонним. А стороннее клепается как раз для выполнения не заложенных в игру и даже запрещенных текущими правилами действий. Представим себе реальность, в которой предложенная возможность есть в игре. Соответственно, ею пользуются. И нет смысла, повторюсь, пытаться сторонними средствами изобретать велосипед. В такой реальности в правилах подобного пункта и не будет.
PS Что-то я разошелся, щас мне кааак влепят за обсуждение правил и стороннего ПО =) Каюсь, господа следящие за порядком.

StremiteL
26.02.2016, 03:01
Если это встроено в игру, то нет смысла пользоваться сторонним. А стороннее клепается как раз для выполнения не заложенных в игру и даже запрещенных текущими правилами действий. Представим себе реальность, в которой предложенная возможность есть в игре. Соответственно, ею пользуются. И нет смысла, повторюсь, пытаться сторонними средствами изобретать велосипед. В такой реальности в правилах подобного пункта и не будет.
PS Что-то я разошелся, щас мне кааак влепят за обсуждение правил и стороннего ПО =) Каюсь, господа следящие за порядком.

Ну так то сторонним по является не только автопуть, а в теме говорится именно о нем есть множество игр где функция автопути реализована

Kadawr
26.02.2016, 07:11
есть множество игр где функция автопути реализована
простым кликом мышкой в карту :)

Rigma1
26.02.2016, 08:53
Тут такое не прокатит)
Слишком много "добрых" граждан которые и мост перегородят и дороги озеленят или другую пакость/радость придумают.
Да и вообще есть ездовые питомцы, путевые заметки, камни странствий.

Bulkal
26.02.2016, 09:05
Если вспомнить некую новую игру с автопутем, то уж лучше АА с его телепортами, глайдерами, катамаранами, чем автопуть, когда 1/2 времени игры ты просто смотришь на бегущего/едущего по автопути перса, а не занимаешься интересными в игре делами.

ScukOo
26.02.2016, 12:20
Да и старую с долгим созерцанием машущих крыльев грифона, пока оно везет тебя в соседнюю локу, делая крюк через весь материк, ибо не открыты птичники =) Кстати. Дирижабли-руру и дилижансы-руру. Не хочется бегать ножками - есть рейсовый транспорт, руру. Но надо смотреть в экран, чтоб встать в нужном месте. Не хочется смотреть в экран - есть телепорты. Не хочется ни того, ни другого - слишком много хочется :Ь

bestxp
26.02.2016, 12:24
мне кажеться намек на паковозерство ру-ру, сел в трактор - выдал путь и пошел курить полчаса пока доедет и обратно так же

Kadawr
26.02.2016, 12:25
на дирижабле-руру возил я первый пак на первого ослика руру :)
занятие крайне презабавнийшее, учитывая что в гвинедаре он остановки не делает :)

RadioMan
26.02.2016, 12:32
а намлок чем плох? Про полностью автоматический путь можете забыть. А вот намлок нажал и едь/плыви прямо. Некоторые дороги и особенно море, можно минут 2-5 афкашнуть пока едет. Да я по саванне даже на болиде на намлоке гонял...

ScukOo
26.02.2016, 14:11
В море афкашить на намлоке чревато. Харнийцы - они такие. Хоть и вероятность невелика. А если катером, так вообще жуки норовят курс подправить =) И по суше намлоком на значительные расстояния не покататься, если на колесном чем-нибудь. Ну, правда да, смотря где. Пример с саванной как раз плюс.

Я понимаю автора, многим тоже, наверное, хотелось бы экономить время рассматривания монитора. Но такова игра, это ее часть. Если ударяться в крайности, то можно опуститься до браузерной фермы =) Просто можно находить, чем заполнять это время. Можно, используя намлок и подруливая, чатиться с друзьями, например. Можно поглядывать аукцион. Можно читать книгу. Можно еще многое придумать =)

Mathcore
26.02.2016, 14:32
Когда нечем заняться, то просто мониторю аук. Когда паки возил делал тоже самое.

RadioMan
26.02.2016, 14:36
Можно, используя намлок и подруливая, чатиться с друзьями, например. Можно поглядывать аукцион. Можно читать книгу. Можно еще многое придумать =)
Так и есть. Я кинцо обычно гляжу. у меня путь 24 минуты, это ж упороться жать w все это время.
Но возникает пикантный вопрос вброс ))) Маршрут уже настолько привычен что я наверное мог бы по таймеру с закрытыми глазами жать A и D и никуда не врезаться при этом. И это переводит на вопрос всяких модных клав, которые могут жать на кнопки по времени (простейшие макросы). И вопрос таки очень даже на засыпку, что я жму 2 кнопки, что программа будет жать 2 кнопки, как отличить то? Показать клаву залитую пивом?

ScukOo
26.02.2016, 14:54
Кажется, писали, что модные мыши с макросами не запрещены, но лучше, чтоб ответил КМ, чтоб случайно не ввести в заблуждение. Но это мыши, про клавы не помню обсуждений. Ну и в случае, если ГГ просто не пропустит клавиатурный макрос, то все понятно =) Но с другой стороны

Лицензиату запрещено:
5. Создавать и использовать в Игре ботов (сторонняя программа, которая позволяет в автоматическом режиме управлять персонажем/Игрой), иных программ, каких-либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.
Выделил жирным. Тут вопрос трактовки, считать ли нажатие клавиши событием, приведшим к действию в игре, или самим действием. Повторюсь, тут нужно разъяснение от КМ.

Mathcore
26.02.2016, 15:06
ScukOo, макросы можно, только если игрок сам за компьютером.

RadioMan
26.02.2016, 15:07
Я читал ПС, даже 2 раза. Но во многих случаях отличить автоматизацию очень просто, по сути из-за многократной повторяемости за короткий промежуток времени. А если я 2 раза в неделю по 2-3 трактора везу через мирку материка и упорот настолько что всегда поворачиваю перед той точкой, рядом с той травинкой, после того деревца. Сейчас трактор не застревает на мосту и лестнице, поэтому я могу управлять трактором даже пяткой (что порой и делаю). И в моем конкретном случае отличие от автоматики в том что моя залитая пивом клава иногда заедает и требует повторного нажатия на ту же кнопку, а программа нажимает все "программно". Но если это драйвер клавы, то сигнал то пойдет от клавы? гейгвард пропускает всякие дабл клики и дабл пробелы. Что я и от этого могу бан поймать?

Kadawr
26.02.2016, 15:07
не получится макросом по времени рулить
лаги и фризы пусть даже они у тебя минимальные, но каждый раз разные
а так по теме модных клав, во времена обт и акхиума из дропа пух, боты от нуи самостоятельно бегали :)

MsHarleen
26.02.2016, 15:15
Будет ли введена возможность автопути, чтобы добираться до места по основным дорогам без ручного управления?

Разработчики не планируют добавлять такую функцию.