PDA

Просмотр полной версии : На что жить, и что крафтить?

Bardell
26.02.2016, 20:03
Здравствуйте.
После вчерашнего обновления всерьёз задумалась о теме «Как прожить в игре, без доната, при помощи мелкого крафта» (почему именно после обновления я напишу позже). Я тут порассуждаю немного и приведу пару примеров… А в конце сделаем выводы и может кто-что посоветует…

Сразу напишу, что под фразой «прожить в игре» я подразумеваю профессию, которая хотя-бы окупала очки работы от премиума (при цене банки в 40г.) и давала прибыли поверх вышеописанных 40г…То есть грубо говоря если мы тратим 1000 ОР на профессию и имеем хотя-бы 50г с этого - значит профессия прибыльна… С учётом этого и пойдут мои рассуждения и примеры.
И ещё ребят.. Я пишу с точки зрения «бомжика», который не донатит и пытается немножко заработать… Причём таких как я очень много...

Итак, играю я на Невере… Играю со старта ((правда делала перерыв с весны по осень (6 месяцев) и я раздала все свои вещи просто встречным персонажам), в сентябре снова пришла в игру, у меня было что-то около 5000г на складе про которые я и забыла и естественно начала искать пути заработка. К слову заработка именно игровым путём. Без вкладывания рублей.
Раньше я очень хорошо зарабатывала декораторством, кулинарией и алхимией. Крафтила гравировки (зеленые). Кроме того, был отдельный твинк для крафта рунок. Выходило примерно 700-1500 в день (при моём онлайне 7 часов в день) и при условии, что у меня 3 премиум аккаунта. Кроме того, я рубила и сажала осины (для крафта ульев). А вот сейчас я уже ума не приложу как дальше быть…

Всё началось с алхимии… Все знают, что цена на «Пыль дельфийского сада» выросла в 6 раз. Три месяца назад она стоила 3,5г. Сейчас она стоит 17-20г. Связано это с уменьшением шанса выпадения пыли (так как судя по графикам продаж, количественно её покупают столько-же, то есть спрос почти не вырос, а уменьшилось предложение.) К слову рунки я крафтила раз в 2 дня. Я покупала около 110 пыли и крафтила около 65 рунок. Это как раз на 5000 ор которые регеняться за 2 дня. При открытии рунок было примерно от 3 до 10 топовых рун.. Продавала их, ну и если вкратце получала от 300 до 1000г за крафт (тут как повезёт). Сейчас это уже невозможно. 110 пыли стоят 2000г. Даже если открыть 10 топовых рунок мы получим 2000 золота (так как на аукционе они стоят по 200-220г/шт (дороже не берут)). То есть даже если нам повезёт с открытием мы выйдем в ноль, при этом слив 5000 ОР. К слову такая ситуация была ещё до ввода рунок на +9 за ивент… А сейчас вы сами понимаете, что +7 никому не нужны из-за ивента…

А теперь давайте я вам распишу что я ещё пробовала покрафтить и что из этого получилось…

Алхимия
Далее я решила покрафтить банки на хп красненькие в лаболатории. Засадила пугала, собрала и пошла крафтить… Ресурсов было на 220 банок, скрафтилось 320. Но посчитав русурсы и ОР на сбор получилось 30г/1000 ор… О прибыли тут речи нет. И как я уже и писала, я попробовала покрафтить рунки.. И конечно как и следовало ожидать вышла в ноль (только 5000 ор ушли в никуда)

Кулинария
Потом я пошла в кулинарийку…. И там всё тоже самое… Засадила, собрала, скрафтила, посчитала… Выходит 32г/1000 ор. Это тоже невыгодно…

Декораторство..
Гравировки приносят 40г/1000 ор (зелёненькие). То есть уже хоть какая-то копейка.. Заклёпки тоже около того. Правда из-за огромных затрат ОР на их изготовление, много с них не заработать...
Попробовала удочки получается 44г/1000 ор. Но при условии, что ты выберешь удачное время для их продажи. Так как люди на аукционе почему-то выставляют их иногда по себестоимости…

Книгопечатание
Сидела думала что дальше… Пошла крафтить фолианты… И снова по накатанной. Засадила, собрала, скрафтила, посчитала… Выходит 33г/1000 ор. Это тоже невыгодно…
Аналогично с закладками. Там даже ещё хуже 24г/1000 ор.

Животноводство.
Буйволы 47г/1000 ор (шкурки, мясо нпс), стойла с овцами 30г/1000 ор. Курочки с загона 39г/1000 ор.

Потом плюнула и пошла в мир рубить деревья... Бегала по локация и рубила.. Получилось 30г/1000 ор.

Земледелие/Травничество.
Сажала клумбы и отдельно. Алоэ, Чумизиду, и прочее долго растущее.. Не помню точно. Затем разбирала на овощи/порошок/злаки. В общем клумбы и переработка приносят в среднем 35г/1000 ор (с учётом стоимости семян, сбора, переработки). Если сажать по 1 шт - получается почти 60г/1000 ор. Вот это уже хорошо.. Но ребят я засаживала 1 24х24 и 3 16х16 по 1 семечку... Выпила 3 чашки кофе и хотела просто выйти... Это очень долго, однообразно и просто давит на мозги..

Заготовка древесины
Осины и сосны. Сажала так: 1 24х24 и 3 16х16 под осины (ради критов для крафта ульев) и в другой локации 1 24х24 и 3 16х16 под криптомерии и сосны с чередованием... Искряшки были.. Но редко.. А вот с осинами беда.. До вчерашнего дня было от 7 до 13 критов со 140 осин.. В четверг после тех работ, 3 шт, сегодня 2 шт со 140 осин... И тут то порезали... И вот теперь я сижу и думаю что ещё попробовать...

Хотела снять пугала и переставить на север ради жеод... Но нету мест. Совсем нету.. А если и есть то далеко от пней. Ради интереса собрала "пенёк" и пошла по локации на предполагаемое место установки пугала.. Но не дошла.. Убили и пак отобрали. Попробовала так 6 раз в течении дня... 3 раза убили...

Купила донат удочку ради эксперимента... Слила 5000 ор, получила около 50г.. Удочку выкинула...

Пошла ловить пчёл (в улья которых надо сажать)... 26г/1000 ор.

Покрафтила дымнари... 27г/1000 ор

Пошла под воду сундуки искать.. Искала 2 часа, собрала итем на 56г. Неплохо.. Но 2 часа ребят.. 2 часа!

Бегала по северу в поисках паков. Нашла 1 и тот не довезла - отобрали.

Думала найти консту или гильдию, что бы что-то делать вместе фармить/возить/крабить... Но те кто возят далеко - требую хороший гс. А по мирке и одной возить можно. Про зерги я молчу.. Туда дорога закрыта с моими 3989..

Но 1 способ заработать нашла - вожу паки с золотых в солрид (через пересадку на шхуну в коронах). Спасибо доброму человеку, который дал старый свой акаунт со шхуной и трактором. Выходит 80г/1000 ор.

Долго обдумывала всё это, и пришла к таким мыслям...

Вот у меня есть 3 пугала 24х24 и 5 16х16.. И я имею трудности с заработком... так как почти все профессии не приносят дохода... Да я не могу крафтить вещи так как у меня нет денег на ресурсы, да даже если бы и были - мне просто страшно крафтить, так как многие пишут что крафт тяжело окупаем и даже если ты скрафтишь что-то стоящее, эту вещь никто не купит пока ты её нормально не заточишь... Да я не могу поиграть с аукционом как многие пишут так как голды на это нету... Но к чему я это, а к тому что у многих нет стольких пугал, нет шхун и тракторов.. Им то что делать? Как быть? Частенько перевозя паки я вижу таких-же бомжиков как и я, которые вызывают свой трактор на 2 пака, грузят и везут... И знаете.. У меня так на душе скверно становиться что аж плакать хочется. Человек грузит и везёт 2 пака что-бы чуть чуть заработать.. Везёт через 4 локации 2 пака... Потому-что крафта нет.. Дроп с кошельков и криты с тех-же деревьев режут... из-за этого такие как я попробовав множество профессий понимают, что ты имеешь копейки.. То есть ты лишаешься шанса поднять своего персонажа и топчешься на месте.. В итоге в тебя тыкают пальцем и говорят "Ты фермер и паковоз", "ты тут никто"... А что ты можешь сделать? Ничего. Идти фармить первый этаж и всё? Даже на второй не сходить так как на втором дежурят бравые ребята которые тебя убивают с тычка...

Когда-нибудь терпелка у низшего класса закончиться... И они уйдут.. Уйдут от однообразной жизни фермера и паковоза.. И тогда останутся люди с большим гсом одни... Поймут что лишились низшего класса и закричат в чатике что сервера пустые! Народу нету! аааа! Боже!!!... Но будет поздно...

Вы не подумайте - я никого не обвиняю.. Да есть такие как я которые вот так вот жалуются.. Есть те, кто просто донят и сейчас наверно смеются над этим текстом.. Но суть одна... Низший класс уходит. Новички (которые не желают вливать) тоже уходят... В условиях всяких "санкций и политики" новые люди неохотно будут вкладывать. Да - старички продолжают и продолжат вливание.. Но без "новой крови" скоро это всё всем наскучит...

Это были мои "Мысли в слух".
Всем спасибо.

P.S - поделитесь мыслями своими насчёт этого.

zaboy28
26.02.2016, 22:51
Но 1 способ заработать нашла - вожу паки с золотых в солрид
Мы тоже с Невера.
Паки можно возить с Заболочки (там теперь частенько набивают мирку) и или в Солрид или в Гвиденар, они чуть дороже Золотых.
А так играть мы начали недавно, так что особо сравнивать нам не с чем. (Как в реале: работу прибавляют, з/плату режут. Старички не выдерживают - увольняются, а тем кто приходит новенький - условия очень даже и ничего. Так и здесь.) Конечно, "голым" на ПВП не полезешь, как итог все-равно будешь фермером, поэтому это звание нас не обижает. ТОПовым за 5 минут тоже не станешь - люди тут играют 2 года. А то, что "большие дядьки" обзываются, так они сами забыли с чего начинали - тоже с навоза и коров.
Пы.Сы. Почему пишу "мы" - играем с женой. Крафт у нас идет не на заработок, а на нас лично.
Зарабатываем паками и редко ауком (когда улетает по-времени то, что продается по себестоимости).
Места сначала были в ОШе (огребали без устали на грядках и от своих и от чужих, пережили), потихоньку закупились в Заболочке.
Сейчас крафтим шмот...Вот тут скажу честно нервов не хватает. (И денег тоже :D). Но, если все сделать - то и, правда, в игре заняться нечем будет. И так слышим - половина данжей неактуальна, ОР/пугал при прокачанных профах много не надо...Вот и получается как в этой теме: добыча руды в игре

мы вот компашкой плаваем и топим в море все что может, везешь овнопаки-на дно, ловиш рыбу на дно, поднимаеш морские паки на дно и знаеш это весело. Ну вот нечем тут больше заняться на хай левеле.
Пы.Пы.Сы. Но, расчеты возьму на заметку. Спасибо за твой труд.

Sakura
26.02.2016, 23:21
выгодно фармить библу, 2-ой ,-3-ий этаж, даже на Луции в непопулярных комнатах никто не сливает, тем более ивент с жетонами скоро закончится, открываете мешки, пыль дельф. сада и другой дроп продаете (пыль уже около 30 г за штуку стоит) - даже покупая ор остаетесь в ++
крафт не выгоден в приницпе

Amarillion
26.02.2016, 23:49
Когда-нибудь терпелка у низшего класса закончиться... И они уйдут.. Уйдут от однообразной жизни фермера и паковоза.. И тогда останутся люди с большим гсом одни... Поймут что лишились низшего класса и закричат в чатике что сервера пустые! Народу нету! аааа! Боже!!!... Но будет поздно...

Она уже давно закончилась) Сравните онлайн тогда, когда можно было заработать, и сейчас, когда единственный способ заработка в игре через банкомат. Большинство так и играет, донатит, донатит, донатит. И нагибает всех остальных (а это в основном новички, которые приходят, играют немного, понимают что делать нечего, и уходят. На их место приходят другие такие и т.д)

P.S Сам играл с самого старта несколько месяцев, потом забросил. И вот вернулся в игру 2 недели назад, побегал, поиграл, и понял, и игра превратилась в донат без каких-либо спобов заработка, а следовательно и занятий в игре. Делать просто нечего.
Эх.. вот это были времена когда-то.

Sakura
27.02.2016, 00:42
P.S Сам играл с самого старта несколько месяцев, потом забросил. И вот вернулся в игру 2 недели назад, побегал, поиграл, и понял, и игра превратилась в донат без каких-либо спобов заработка, а следовательно и занятий в игре. Делать просто нечего.
мда печаль беда, что мешает идти и гриндить мобов? самый простой и легкий способ заработка. или вы хотите за 2 недели себе фул эрнард и топ пуху и при этом не приложить никаких усилий. Сейчас игра намного терпимее к новичками, столько бонусов выдается, играй развивавайся, было бы желание

ScukOo
27.02.2016, 02:14
Пошла под воду сундуки искать.. Искала 2 часа, собрала итем на 56г. Неплохо.. Но 2 часа ребят.. 2 часа!2 часа - это рандомное прочесывание дна по всем морям? Тогда да, будет 2 часа. Но артефакт можно собрать и намного быстрее. И стоить он может как меньше, так и больше. Плюс керамика и статуи, это для самых удачливых.

А вообще - паки, паки и еще раз, конечно же, паки =)

Bardell
27.02.2016, 03:28
Время 3 ночи.. ужас... Сижу смотрю анимешку и решила зайти на форум.. Увидела ответы в своей недотемке... Думала будут писать что-то типа "Фу! Бомж! Иди прочь" и прочее.. Но смотрю люди то пишут, и пишут хорошие вещи. Поэтому прокомментирую немножко...

Мы тоже с Невера.
Паки можно возить с Заболочки (там теперь частенько набивают мирку) и или в Солрид или в Гвиденар, они чуть дороже Золотых.
А так играть мы начали недавно, так что особо сравнивать нам не с чем. (Как в реале: работу прибавляют, з/плату режут. Старички не выдерживают - увольняются, а тем кто приходит новенький - условия очень даже и ничего. Так и здесь.) Конечно, "голым" на ПВП не полезешь, как итог все-равно будешь фермером, поэтому это звание нас не обижает. ТОПовым за 5 минут тоже не станешь - люди тут играют 2 года. А то, что "большие дядьки" обзываются, так они сами забыли с чего начинали - тоже с навоза и коров.
Пы.Сы. Почему пишу "мы" - играем с женой. Крафт у нас идет не на заработок, а на нас лично.
Зарабатываем паками и редко ауком (когда улетает по-времени то, что продается по себестоимости).
Места сначала были в ОШе (огребали без устали на грядках и от своих и от чужих, пережили), потихоньку закупились в Заболочке.
Сейчас крафтим шмот...Вот тут скажу честно нервов не хватает. (И денег тоже ). Но, если все сделать - то и, правда, в игре заняться нечем будет. И так слышим - половина данжей неактуальна, ОР/пугал при прокачанных профах много не надо...Вот и получается как в этой теме: добыча руды в игре

Ребятки Вы молодцы! Держитесь и не унываете! Молодцы! Возите паки - сейчас в наших реалиях, вы с этого выжмете максимум... Да это долго и нудно.. зато вы точно получите свои монетки... Дальше, я надеюсь, вы приоденетесь и как говориться выйдите в большой свет, найдёте гильдию и заиграете. Увидите что мир АА куда интересней, чем пугала и огороды.. желаю вам удачи как в крафте так и во всём остальном.

выгодно фармить библу, 2-ой ,-3-ий этаж, даже на Луции
Сакура я не спорю с вами.. На Люции может и выгодно но у нас немного по другому... Дело в том, что у нас есть три враждующие фракции, которые скажем так "сражаются" между собой.. Естественно кто-то выигрывает а кто-то проигрывает. И проигравшая сторона выводит свою злость именно в библиотеке на нас.. на нас со средним гсом 3500... Как бы смешно это не звучало. То есть днём собирается мини рейдик на втором и третьем этаже, где мы фармим.. И зачастую в комнату (где бы она не находилась) заходят 3-5 человек с гсом от 5,5 до 7к.. Естественно они приходят как говориться "зажранными" с хилом и бардом.. В итоге наш рейдик из 8-10 человек рядеет на треть.. Затем эти бравые герои убегают дабы откатить скилы и возвращаются через 2-3 минуты дабы добить... В итоге рейдик распадается так как в нём есть люди не 55 уровня, которые зачастую теряют опыт и в итоге просто уходят на первый безопасный этаж... Просто видишь эти "топы" бояться выйти в лоб на своих соперников и отыгрываются на нас.. Тут уж ничего не поделать и мы терпим... На второй этаж да мы ходим.. Но пофармив 1 час мы умираем... И фарм заканчивается.. Про третий этаж я молчу.. Там часто бегают как "одинокие воины" (с гсом 6+ так и мини пати) которые вырезают всё что видят..
Я бы пофармила и второй и третий.. но там убивают.. Иногда конечно удаётся подольше пофармить но не всегда...

А самое обидное - когда ты видишь ребят 53 и 54 уровня которые молятся Нуи дабы восполнить свой потерянный опыт из-за слива под мобами "топами" сервера... Которые в чатик пишут "Вы бомжи! Идите огороды собирайте"....

Она уже давно закончилась) Сравните онлайн тогда, когда можно было заработать, и сейчас, когда единственный способ заработка в игре через банкомат. Большинство так и играет, донатит, донатит, донатит. И нагибает всех остальных (а это в основном новички, которые приходят, играют немного, понимают что делать нечего, и уходят. На их место приходят другие такие и т.д)

Это да.. Были времена.... Помню фармили призмы на севере (и неплохо зарабатывали), помню скрафтили первую шхуну и трактор... Помню увидели первый галеон! Как же мы долго плыли вчетвером на гарпуннике с паками от него.. Было так страшно не передать.. Как засаживали 1500 семян в ППЗ прямо на локации и потом убивали любого кто подойдёт...
Но в принципе сейчас без доната можно играть.. Вот гипотетически всё играбльно. Но Выше "Фрмера" трудно подняться... А если ты одиночка даже почти невозможно... То есть без вливания ты автоматически не претендуешь на пребывание в большой фармящей мировых рб гильдии.. Да ты можешь играть в небольшой дружной гильдии, которая будет просто жить и довольствоваться всякими тайранами или в самом лучшем случаи марли.. Да ты ходишь на спрутов, даскшир, и око.. Но тебя воспринимают знаешь как? Как "мясо".. Даже в открытую это пишут.. "Пусть мясо вперёд идёт.. на них хоть кд скилов соперик набьёт"... Но более высокого контента ты к сожалению не увидишь... Так как твой гс этого просто не позволит... И тут два варианта либо ты довольствуешься тем что есть.. или.. ну вы поняли...

мда печаль беда, что мешает идти и гриндить мобов?
Нет нет. Я об эрнарде даже во снах не думаю.. Да и о дельфийке пока что тоже... О библиотеке я писала выше.. И да - я пробовала гриндить... Пошла в сальфимар... И кстати там падает довольно много вещей.. Но есть минус - открытие вещей очень затратное по ор, и часто вещи открываются белыми и их нельзя даже сломать.. Но да вы правы - кошельки приносят небольшой доход я не спорю... По моим расчётам 55г/1000 ор сами вещи и плюс дроп (типа пыли дельф сада и прочего)... Но вы поймите что сутками гриндить это бред. Почему бред? Пугала тоже надо засаживать. На это надо время.. И вот вы можете гриндить 4 часа подряд? Я думаю можете.. А теперь представьте вы гриндите два дня.. Потом ещё два дня... Потом ещё... При этом вы знаете что в этой игре есть куча интересных профессий, куча всевозможного интересного крафта.. Но вы не можете его организовать из-за не окупаемости... скажу больше - я фармила 4 месяца по 6 часов... Это было ещё весной 2015.. Фармила ради плаща (ради свёртков странника).. Но его так и не было.. И вот попробуйте пофармить 4 часа к ряду... Ощутите это... 4 часа одного и того-же фарма ради 100-150г несколько дней... Если вы попробуйте - вы всё поймёте... А об библиотеке я писала выше... Тем не мене спасибо за отзыв.

2 часа - это рандомное прочесывание дна по всем морям? Тогда да, будет 2 часа. Но артефакт можно собрать и намного быстрее. И стоить он может как меньше, так и больше. Плюс керамика и статуи, это для самых удачливых.

А вообще - паки, паки и еще раз, конечно же, паки =)

Да рандомное прочёсывание... На розовом дельфинчике который был выбит год назад.. Керамика и статуи - всё может быть... Но знаешь в рандом я просто перестала верить...
А насчёт паков это да... Это всё что осталось... Это как писали на старте - "Особенность игры — 120 классов".. В игре море профессий но доход приносит только одна.... Так же как и классы - играбельных всего десяток из 150.....
Кстати я сегодня пробовала поточит паруса.. Купила 15 штук по 5г.. В итоге получила 15 реликов. 13 сломались. 1 первая эпоха и 1 вторая эпоха.. В итоге минус 900г... Так что в рандом я окончательно не верю...

Извиняюсь если что-то где-то написала с ошибками... Просто 3 часа ночи...

Sakura
27.02.2016, 04:24
Bardell, а что за сервер у вас такой?

RomanSmith
27.02.2016, 08:46
У тебя достаточно большая платформа для заработка голды: 3 ОБП и 5 БП.Попробуйте засаживать деревья.Прокачана алхимия - возите паки на ремесленные итэмы(уголь,соль) и крафтите лаки и масла,а эти лаки и масла в свою очередь используйте в крафте мерцающей/лакированной древесины.Как пример.Лично я считаю,что в АА необходимо иметь несколько видов заработка - например фарм,паки,мелкий основной крафт.Но чтобы выйти на бОльшее кол-во заработков,необходимо организовать сначала один,а затем получая прибыль с этого одного вида - вкладываться в другой.Самый лучший фундамент - паки по мирке.Стабильность - никто не гопнет,приемлемый доход и т.д.

К примеру я.Перешел на Мелисару.Имею дом-пакоделку,ОБП и 3 БП + скрафтил топовый трактор + покупал закладные + купил жетоны на 2-й аккаунт.Паки катаю,не напрягаюсь.И это все при том,что перешел я 31 января.И играю месяц грубо говоря(до этого играл но не активно,мог и по неделе не заходить в игру).Перейдя на Мелисару при мне было 7к голды,во все вышеописанное я вложил в сумме около 10к.Ставлю навесы и таскаю в полуостров.В неделю получается около 1.8к голды чисто с навесов + компост.Торговля вкачана на 30-40к.

Прибавить к этому ДЗ.Их можно порядка 30 в день заработать.Да цена на них упала,но чертежи за 250+ ДЗ покупают до сих пор.Итого за месяц можно поднять около 900ДЗ,что равно примерно 1200-1500 голды.Плюс имеется 150 моет дару,а это один сильный свиток чар,который стоит от 600 до 800 голды.Плюс можно продавать личный вклад гильдии в виде призм оружейника/бронника,например.Если не ошибаюсь,то можно около 40 вклада заработать в сутки,а это по-моему 4 призмы.которые стоят около 10г,итого 40г в день умножаем на 30 дней,получаем 1000-1200 голды в зависимости от цены.Ну и прочие варианты,которые я забыл..
Что в итоге получится с банального заработка - ДЗ,вклад,монеты дару: около 3к голды,при условии,что будут продажи,они будут,может не на 3к,но тыщенки на 1.5-2 точно.
Ко всему этому,-можно ходить в Нагашар.Ящики с шмотом и оружием все так же продаются,плюс там падают другие ништяки.

Нужно просто иметь терпение,и не дурить себе голову,что там не выгодно,там не выгодно.Везде донат,донат,донат.
Просто прошли времена,когда вы ятток стригли и продавали шерстку НПСику,да проки с цветов покупали/продовали на ауке,чтобы скрафтить топовые банки на хп/мп.
Время идет - все меняется;но одно должно оставаться неизменным - терпение и цель.Возвращаясь ко мне.Цель за март месяц собрать болид,а это 12-15к голды.Я беру в расчет вариант,что может не выйти,но зато я точно уверен,что буду использовать весь потенциал и все разумные возможности.
Удачи :)

Dessap
27.02.2016, 10:01
Здравствуйте.
После вчерашнего обновления всерьёз задумалась о теме «Как прожить в игре, без доната, при помощи мелкого крафта» (почему именно после обновления я напишу позже). Я тут порассуждаю немного и приведу пару примеров… А в конце сделаем выводы и может кто-что посоветует…

Сразу напишу, что под фразой «прожить в игре» я подразумеваю профессию, которая хотя-бы окупала очки работы от премиума (при цене банки в 40г.) и давала прибыли поверх вышеописанных 40г…То есть грубо говоря если мы тратим 1000 ОР на профессию и имеем хотя-бы 50г с этого - значит профессия прибыльна… С учётом этого и пойдут мои рассуждения и примеры.
И ещё ребят.. Я пишу с точки зрения «бомжика», который не донатит и пытается немножко заработать… Причём таких как я очень много...

Итак, играю я на Невере… Играю со старта ((правда делала перерыв с весны по осень (6 месяцев) и я раздала все свои вещи просто встречным персонажам), в сентябре снова пришла в игру, у меня было что-то около 5000г на складе про которые я и забыла и естественно начала искать пути заработка. К слову заработка именно игровым путём. Без вкладывания рублей.
Раньше я очень хорошо зарабатывала декораторством, кулинарией и алхимией. Крафтила гравировки (зеленые). Кроме того, был отдельный твинк для крафта рунок. Выходило примерно 700-1500 в день (при моём онлайне 7 часов в день) и при условии, что у меня 3 премиум аккаунта. Кроме того, я рубила и сажала осины (для крафта ульев). А вот сейчас я уже ума не приложу как дальше быть…

Всё началось с алхимии… Все знают, что цена на «Пыль дельфийского сада» выросла в 6 раз. Три месяца назад она стоила 3,5г. Сейчас она стоит 17-20г. Связано это с уменьшением шанса выпадения пыли (так как судя по графикам продаж, количественно её покупают столько-же, то есть спрос почти не вырос, а уменьшилось предложение.) К слову рунки я крафтила раз в 2 дня. Я покупала около 110 пыли и крафтила около 65 рунок. Это как раз на 5000 ор которые регеняться за 2 дня. При открытии рунок было примерно от 3 до 10 топовых рун.. Продавала их, ну и если вкратце получала от 300 до 1000г за крафт (тут как повезёт). Сейчас это уже невозможно. 110 пыли стоят 2000г. Даже если открыть 10 топовых рунок мы получим 2000 золота (так как на аукционе они стоят по 200-220г/шт (дороже не берут)). То есть даже если нам повезёт с открытием мы выйдем в ноль, при этом слив 5000 ОР. К слову такая ситуация была ещё до ввода рунок на +9 за ивент… А сейчас вы сами понимаете, что +7 никому не нужны из-за ивента…

А теперь давайте я вам распишу что я ещё пробовала покрафтить и что из этого получилось…

Алхимия
Далее я решила покрафтить банки на хп красненькие в лаболатории. Засадила пугала, собрала и пошла крафтить… Ресурсов было на 220 банок, скрафтилось 320. Но посчитав русурсы и ОР на сбор получилось 30г/1000 ор… О прибыли тут речи нет. И как я уже и писала, я попробовала покрафтить рунки.. И конечно как и следовало ожидать вышла в ноль (только 5000 ор ушли в никуда)

Кулинария
Потом я пошла в кулинарийку…. И там всё тоже самое… Засадила, собрала, скрафтила, посчитала… Выходит 32г/1000 ор. Это тоже невыгодно…

Декораторство..
Гравировки приносят 40г/1000 ор (зелёненькие). То есть уже хоть какая-то копейка.. Заклёпки тоже около того. Правда из-за огромных затрат ОР на их изготовление, много с них не заработать...
Попробовала удочки получается 44г/1000 ор. Но при условии, что ты выберешь удачное время для их продажи. Так как люди на аукционе почему-то выставляют их иногда по себестоимости…

Книгопечатание
Сидела думала что дальше… Пошла крафтить фолианты… И снова по накатанной. Засадила, собрала, скрафтила, посчитала… Выходит 33г/1000 ор. Это тоже невыгодно…
Аналогично с закладками. Там даже ещё хуже 24г/1000 ор.

Животноводство.
Буйволы 47г/1000 ор (шкурки, мясо нпс), стойла с овцами 30г/1000 ор. Курочки с загона 39г/1000 ор.

Потом плюнула и пошла в мир рубить деревья... Бегала по локация и рубила.. Получилось 30г/1000 ор.

Земледелие/Травничество.
Сажала клумбы и отдельно. Алоэ, Чумизиду, и прочее долго растущее.. Не помню точно. Затем разбирала на овощи/порошок/злаки. В общем клумбы и переработка приносят в среднем 35г/1000 ор (с учётом стоимости семян, сбора, переработки). Если сажать по 1 шт - получается почти 60г/1000 ор. Вот это уже хорошо.. Но ребят я засаживала 1 24х24 и 3 16х16 по 1 семечку... Выпила 3 чашки кофе и хотела просто выйти... Это очень долго, однообразно и просто давит на мозги..

Заготовка древесины
Осины и сосны. Сажала так: 1 24х24 и 3 16х16 под осины (ради критов для крафта ульев) и в другой локации 1 24х24 и 3 16х16 под криптомерии и сосны с чередованием... Искряшки были.. Но редко.. А вот с осинами беда.. До вчерашнего дня было от 7 до 13 критов со 140 осин.. В четверг после тех работ, 3 шт, сегодня 2 шт со 140 осин... И тут то порезали... И вот теперь я сижу и думаю что ещё попробовать...

Хотела снять пугала и переставить на север ради жеод... Но нету мест. Совсем нету.. А если и есть то далеко от пней. Ради интереса собрала "пенёк" и пошла по локации на предполагаемое место установки пугала.. Но не дошла.. Убили и пак отобрали. Попробовала так 6 раз в течении дня... 3 раза убили...

Купила донат удочку ради эксперимента... Слила 5000 ор, получила около 50г.. Удочку выкинула...

Пошла ловить пчёл (в улья которых надо сажать)... 26г/1000 ор.

Покрафтила дымнари... 27г/1000 ор

Пошла под воду сундуки искать.. Искала 2 часа, собрала итем на 56г. Неплохо.. Но 2 часа ребят.. 2 часа!

Бегала по северу в поисках паков. Нашла 1 и тот не довезла - отобрали.

Думала найти консту или гильдию, что бы что-то делать вместе фармить/возить/крабить... Но те кто возят далеко - требую хороший гс. А по мирке и одной возить можно. Про зерги я молчу.. Туда дорога закрыта с моими 3989..

Но 1 способ заработать нашла - вожу паки с золотых в солрид (через пересадку на шхуну в коронах). Спасибо доброму человеку, который дал старый свой акаунт со шхуной и трактором. Выходит 80г/1000 ор.

Долго обдумывала всё это, и пришла к таким мыслям...

Вот у меня есть 3 пугала 24х24 и 5 16х16.. И я имею трудности с заработком... так как почти все профессии не приносят дохода... Да я не могу крафтить вещи так как у меня нет денег на ресурсы, да даже если бы и были - мне просто страшно крафтить, так как многие пишут что крафт тяжело окупаем и даже если ты скрафтишь что-то стоящее, эту вещь никто не купит пока ты её нормально не заточишь... Да я не могу поиграть с аукционом как многие пишут так как голды на это нету... Но к чему я это, а к тому что у многих нет стольких пугал, нет шхун и тракторов.. Им то что делать? Как быть? Частенько перевозя паки я вижу таких-же бомжиков как и я, которые вызывают свой трактор на 2 пака, грузят и везут... И знаете.. У меня так на душе скверно становиться что аж плакать хочется. Человек грузит и везёт 2 пака что-бы чуть чуть заработать.. Везёт через 4 локации 2 пака... Потому-что крафта нет.. Дроп с кошельков и криты с тех-же деревьев режут... из-за этого такие как я попробовав множество профессий понимают, что ты имеешь копейки.. То есть ты лишаешься шанса поднять своего персонажа и топчешься на месте.. В итоге в тебя тыкают пальцем и говорят "Ты фермер и паковоз", "ты тут никто"... А что ты можешь сделать? Ничего. Идти фармить первый этаж и всё? Даже на второй не сходить так как на втором дежурят бравые ребята которые тебя убивают с тычка...

Вы не подумайте - я никого не обвиняю.. Да есть такие как я которые вот так вот жалуются.. Есть те, кто просто донят и сейчас наверно смеются над этим текстом.. Но суть одна... Низший класс уходит. Новички (которые не желают вливать) тоже уходят... В условиях всяких "санкций и политики" новые люди неохотно будут вкладывать. Да - старички продолжают и продолжат вливание.. Но без "новой крови" скоро это всё всем наскучит...

Это были мои "Мысли в слух".
Всем спасибо.

Я извеняюсь...Что за паки с севера? Их же убрали... Или не о_0

Kadawr
27.02.2016, 10:50
главное что, главное то что за имбирку теперь никто не крафтит
два жетона за 1к голд а то и дешевле получаешь 86400 ор
а имбиркой за эти ор заплатишь около 3.5к голд
вот и сидят все с кучей твинков на каждом прокачена одна профа и стоит по два пугала

Bardell
27.02.2016, 15:02
Bardell, а что за сервер у вас такой?
Я уже писала - Невер. Раньше такого не было... Но в с недавних пор у нас именно так... Даже в солриде гопают.. Я там дальше написала историю...

У тебя достаточно большая платформа для заработка голды: 3 ОБП и 5 БП.Попробуйте засаживать деревья.Прокачана алхимия - возите паки на ремесленные итэмы(уголь,соль) и крафтите лаки и масла,а эти лаки и масла в свою очередь используйте в крафте мерцающей/лакированной древесины.Как пример.Лично я считаю,что в АА необходимо иметь несколько видов заработка - например фарм,паки,мелкий основной крафт.Но чтобы выйти на бОльшее кол-во заработков,необходимо организовать сначала один,а затем получая прибыль с этого одного вида - вкладываться в другой.Самый лучший фундамент - паки по мирке.Стабильность - никто не гопнет,приемлемый доход и т.д.

К примеру я.Перешел на Мелисару.Имею дом-пакоделку,ОБП и 3 БП + скрафтил топовый трактор + покупал закладные + купил жетоны на 2-й аккаунт.Паки катаю,не напрягаюсь.И это все при том,что перешел я 31 января.И играю месяц грубо говоря(до этого играл но не активно,мог и по неделе не заходить в игру).Перейдя на Мелисару при мне было 7к голды,во все вышеописанное я вложил в сумме около 10к.Ставлю навесы и таскаю в полуостров.В неделю получается около 1.8к голды чисто с навесов + компост.Торговля вкачана на 30-40к.

Прибавить к этому ДЗ.Их можно порядка 30 в день заработать.Да цена на них упала,но чертежи за 250+ ДЗ покупают до сих пор.Итого за месяц можно поднять около 900ДЗ,что равно примерно 1200-1500 голды.Плюс имеется 150 моет дару,а это один сильный свиток чар,который стоит от 600 до 800 голды.Плюс можно продавать личный вклад гильдии в виде призм оружейника/бронника,например.Если не ошибаюсь,то можно около 40 вклада заработать в сутки,а это по-моему 4 призмы.которые стоят около 10г,итого 40г в день умножаем на 30 дней,получаем 1000-1200 голды в зависимости от цены.Ну и прочие варианты,которые я забыл..
Что в итоге получится с банального заработка - ДЗ,вклад,монеты дару: около 3к голды,при условии,что будут продажи,они будут,может не на 3к,но тыщенки на 1.5-2 точно.
Ко всему этому,-можно ходить в Нагашар.Ящики с шмотом и оружием все так же продаются,плюс там падают другие ништяки.

Нужно просто иметь терпение,и не дурить себе голову,что там не выгодно,там не выгодно.Везде донат,донат,донат.
Просто прошли времена,когда вы ятток стригли и продавали шерстку НПСику,да проки с цветов покупали/продовали на ауке,чтобы скрафтить топовые банки на хп/мп.
Время идет - все меняется;но одно должно оставаться неизменным - терпение и цель.Возвращаясь ко мне.Цель за март месяц собрать болид,а это 12-15к голды.Я беру в расчет вариант,что может не выйти,но зато я точно уверен,что буду использовать весь потенциал и все разумные возможности.
Удачи

Спасибо за отзыв. Да деревья я сажала, сажала осины попеременно с криптомериями. Но проки у осин урезали после четверга.. Так что придётся перейти полностью на сосны/криптомерии... Ну и паки да.. паки.. По мирочке потихоньку... Раньше возила пироги в короны, это долго.. 24 минуты ехать под топливом... Сейчас благодаря доброму человеку вожу с золотых в короны и оттуда по воде в солрид..

Но тут тоже казус... Гружу шхунку в ДК везу в солрид по мирке... Вчера в Солриде "дежурили" 2 бравых молодца.. Один западник, второй из пользовательской фракции (красный). Вызвали гарпун и вытянули шхуну в войну... Западник врубил пк.. В общем убили... Я уж хотела дальше на пугала идти.. Но смотрю в крике пишут мол "Иди шхуну свою забирай". Оказывается следом за мной пришла ещё шхуна с западниками и они отбили мою.. Даже разгрузиться помогли. При этом я предлагала им паки свои за помощь, но ребята вежливо отказались...
Спасибо им.
Через 3 часа (когда цена восстановилась) повезла второй раз.. Приплыла и тут вылезает какой-то западник, вызывает шхуну и в наглую таранит мою.. Вбивает её в берег и пишет в личку - "Гони 4 пака и я уйду"... Ну я ему написала кто он такой и что я о нём думаю... В итоге 15 минут толкался, но потом видимо надоело и ушёл...
Так что даже в Солриде у нас весело... А вы говорите "Сдавай на ресы"... Страшно на восток ехать.. Просто страшно...
И в солрид вожу только в определённое время... Вожу когда ивенты идут.. Когда народ чем то занят...

Навесы не пробовала ещё.. Вот хочу заняться. Лакированную и прочее я думаю без паковозства на восток смысла делать нет.. Хотя попробую.. Может что и выйдет. В нагашар ходят.. но ходят констами.. мы пытались как то собрать людей через чатик.. собрали прошли 1 разик.. Но собирали около часа.. На второй заход ребята не пошли... Бывает конечно и "большие" берут с собой дабы свободное место заткнуть.. Но такое редко бывает.

В общем спасибо - попробую навесы, попробую лакировку и прочее. Но на восток не поеду.. Страшно..

Я извеняюсь...Что за паки с севера? Их же убрали... Или не о_0

Нет не паки.. я не так написала... а как их там называют... "Потерянные реликвии" вроде.. Я не знаю убрали их или нет но один я нашла.. Причём в виде пака (ведро такое с красными кристаллами).

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

главное что, главное то что за имбирку теперь никто не крафтит
два жетона за 1к голд а то и дешевле получаешь 86400 ор
а имбиркой за эти ор заплатишь около 3.5к голд
вот и сидят все с кучей твинков на каждом прокачена одна профа и стоит по два пугала

Это да. Но почему я писала про имбирки? - просто видишь, допустим ты нашёл себе профессию, которая приносит тебе 60-70г с 1000 ор. И слив свои ор с премиума ты можешь смело идти на аукцион и закупаться банками по 40г, так как ты знаешь, что даже купив банку ты будешь в плюсе и ты знаешь, что ты можешь хоть весь день сидеть и крафтить имея эти 10-15г с 1000 ор. Вот в этом и есть смысл сравнения выгодности/невыгодности с банками ор на аукционе...
Я правда сейчас размазано написала но думаю ты поймёшь мысль..

И ещё насчёт твинков ты прав.. Из-за доступности према их крайне много.. (даже у меня их 3).. Понятно что из-за этого и выгодность мелкокрафтовых профессий маленькая. Поэтому вот и пытаюсь вертеться с паками и прочим, и что-то придумывать. И поэтому сидела расписывала всё что попробовала что-бы люди, такие же как я (с той-же прослойки) имели представление... Ну и может кто-что посоветует - это тоже часто полезно..

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ----------

Вы меня на мысль интересную навели ребята.. Я поняла почему всё так плохо с мелким крафтом и прочим..

Смотрите. В игре есть 4 прослойки

- бомжики (как я) и новички до 3900
- начинающие от 3900 до 4900
- средний класс от 4900 до 5900
- топы от 5900 и выше..

А теперь такой вот вопрос - будет ли топ или средний класс покупать те-же овощи или злаки? Будет ли он крафтить банки и фолианты? Будет ли он стоять кверху попой на пугале, собирая васильки? Конечно не будет. Он сходит в шоп, выставит что надо и купит расходку с аукциона.
И получается, что круговорот ресурсов (начальных) происходит сугубо между бомжиками и начинающими... То есть мы торгуем между собой, между двумя прослойками.. Почти без участия среднего класса и уж тем более без топов. Начинающий Вася покупает у меня злаки и возит с них паки.. Я у Васи покупаю овощи и тоже вожу паки... К чему я это.. А к тому что этот товар продаётся/покупается только между Васей и мной... Тот же Федя имея гс 6500 не будет покупать мои злаки и Васины овощи... И поэтому происходит перенасыщенность первичного рынка (рынка первичных материалов)... Поэтому люди и делают твинов и кучу пугал дабы взять количеством... А из-за количество снижается цена...

Это конечно мои мысли.. Может я и бред пишу.. Я не знаю... Но я вижу это так..

И если это так - это печально. Тут уже рядовой игрок ничего не сделает.. Тут нужны люди, которые будут следить за аукционом и контролировать цены вручную... Тогда все будут довольны.. Вероятно экономика в АА нуждается в "модерации" от локализатора.. А локализатор врят-ли будет выделять человека для регулирования аукциона вручную (как это есть во многих играх)...

Как вам такие рассуждения?

ScukOo
27.02.2016, 16:02
И поэтому происходит перенасыщенность первичного рынка (рынка первичных материалов)... Поэтому люди и делают твинов и кучу пугал дабы взять количеством... А из-за количество снижается цена...И это абсолютно естественное движение рынка.

И если это так - это печально. Тут уже рядовой игрок ничего не сделает.. Тут нужны люди, которые будут следить за аукционом и контролировать цены вручную... Тогда все будут довольны.. Вероятно экономика в АА нуждается в "модерации"Цены вручную не проконтролировать, рынок же. Просто не нужно переторговываться с Васей лоуресами при возможности их переработки в более высокоуровневые ресы, как писали выше на примере лакированных дров. Это только один из возможных примеров.

ebra84
27.02.2016, 19:08
тс прав. один донат. я сюда с другой игры збежал от этого доната, а тут оказалось хуже в разы но игра затянула. с кошельков в библиотеке с третьего этажа профит и то еле виден. 90 серебра с кошелька. при прокаченном воровстве 20 ор на кошелёк 50 кошельков на 1к ор. 45 голды с тысячи ор. банка на леве сейчас 35г. на ауке иногда можно выгодно продать теже свитки на заточку, но как только эта выгода появляется туча народу сразу кидается крафтить эти свитки и спустя час они уже ниже себестоимости. голду только на паках можно поднять. но гонять по 15 раз с заболоченных в лес както быстро надоедает. по поводу осин тоже заметил. 3 16 на 16 территория вокруг уфд и крафт дома. и не одного бревна вчера не получил. Но спасибо лакализатору хотябы за то, что шмота готового в шопе нет. пс. я не ною, за 2 месяца тысяч 15 сюда влил. но чтобы я делал без своего дона не очень представляю.

Bardell
27.02.2016, 22:23
переработки в более высокоуровневые ресы, как писали выше на примере лакированных дров. Это только один из возможных примеров.

Ну попробую похимичу... Может что и выйдет. Спасибо.

тс прав. один донат. я сюда с другой игры збежал от этого доната, а тут оказалось хуже в разы но игра затянула. с кошельков в библиотеке с третьего этажа профит и то еле виден. 90 серебра с кошелька. при прокаченном воровстве 20 ор на кошелёк 50 кошельков на 1к ор. 45 голды с тысячи ор. банка на леве сейчас 35г. на ауке иногда можно выгодно продать теже свитки на заточку, но как только эта выгода появляется туча народу сразу кидается крафтить эти свитки и спустя час они уже ниже себестоимости. голду только на паках можно поднять. но гонять по 15 раз с заболоченных в лес както быстро надоедает.

Вот поэтому и пробую что-то найти, что-бы не возить а именно крафтить... И как видно, люди пока советуют возить на восток и делать лакировку/отбеленную и более тяжёлые русурсы... Или продолжать возить.. Да я это попробую.. Но тем не менее продолжу искать способ обхода паков.. авось что-нибудь придумаю или может кто подскажет или хотя-бы намекнёт..

Насчёт доната - ты сам понимаешь что мы тут ничего не сделаем.. А уходить я не хочу... Поэтому надо как-то адаптироваться.. Вот и думаем в темке как это сделать.

по поводу осин тоже заметил. 3 16 на 16 территория вокруг уфд и крафт дома. и не одного бревна вчера не получил.
Вооот. И я про это... режут втихаря.. Я то думала это только у меня.. Но нет...

EtetnalElf
28.02.2016, 06:22
будет ли топ или средний класс покупать те-же овощи или злаки?
Будет. Но не покупать а выращивать сам.
Мне вот не в лом 20 минут собрать с утра, 20 минут в обед и 20 вечером.
Есть 3 игрока, с хорошим онлайном, играющих со мной. В итоге мы делим огороды и вполне комфортно играем. Зачем сливать голду, когда можно просто и без особых усилий вырастить все что нужно самому.
Те, кто донатит много реала, конечно, вряд ли будут огороды сажать. Однако есть и серьезные донаты, кому нравятся именно огороды в игре.
Знаю мужика, который вкинул суммарно около 200 тысяч за год, не слишком много, но все же.
Так вот возит он паки в 3 трактора. Ему нравится именно это. Всякие есть игроки.

Тут уже рядовой игрок ничего не сделает.
Имея чуть мозгов, времени и пару друзей легко сделает что ему нужно.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ----------

тс прав. один донат. я сюда с другой игры збежал от этого доната, а тут оказалось хуже в разы но игра затянула.
Знаешь, такие как ты улыбают.
Даже с библы, с 3 этажа, доход хороший.
Простой рецепт. Оплачиваем 3 према. Идем фармить 3й этаж на суточный реген.
За месяц фарма по 3 часа (час на акк, даже со времянкой в правильном спеке фармится 100+ мобов, как раз на суточный реген) мы получим около 350г\день чисто на гринде мобов и чисто с открытых кошельков. А по факту доход будет выше. 400 кошельков с 3 этажа это около 500 голды при самом плохом раскладе.
Менее чем за 10 дней мы окупаем наш прем. Далее идет доход. Покупаем шмот, покупаем недвижимость, ставим кроватку, добавляем к регену еще 400 ОР\сутки.
На второй месяц у нас уже будут 3 према с недвижимостью и шмотом, который позволит убивать 120-150 мобов за час на 3 этаже под закладкой и акритесом+фолик.
Имея 500+ голды за 3 часа игры в день, мы можем начинать одевать основу.
Есть вариант возить паки этими же твинками, но там надо сажать огороды и думать чуть больше, чем в случае с гриндом мобов. Однако и доходы выше.

Bardell
28.02.2016, 12:38
Будет. Но не покупать а выращивать сам.
Мне вот не в лом 20 минут собрать с утра, 20 минут в обед и 20 вечером.
Есть 3 игрока, с хорошим онлайном, играющих со мной. В итоге мы делим огороды и вполне комфортно играем. Зачем сливать голду, когда можно просто и без особых усилий вырастить все что нужно самому.
Те, кто донатит много реала, конечно, вряд ли будут огороды сажать. Однако есть и серьезные донаты, кому нравятся именно огороды в игре.
Знаю мужика, который вкинул суммарно около 200 тысяч за год, не слишком много, но все же.
Так вот возит он паки в 3 трактора. Ему нравится именно это. Всякие есть игроки.

Ни разу не видела человека с гсом ~6к собирающего травку на пугале... Паки возят иногда в эпоха-сетах - это я видела.. Но на пугалах нет... Возможно и есть такие но это редкость.. Так же как и ваш знакомый мужик с тремя тракторами.

Знаешь, такие как ты улыбают.
Даже с библы, с 3 этажа, доход хороший.
Простой рецепт. Оплачиваем 3 према. Идем фармить 3й этаж на суточный реген.
За месяц фарма по 3 часа (час на акк, даже со времянкой в правильном спеке фармится 100+ мобов, как раз на суточный реген) мы получим около 350г\день чисто на гринде мобов и чисто с открытых кошельков. А по факту доход будет выше. 400 кошельков с 3 этажа это около 500 голды при самом плохом раскладе.
Менее чем за 10 дней мы окупаем наш прем. Далее идет доход. Покупаем шмот, покупаем недвижимость, ставим кроватку, добавляем к регену еще 400 ОР\сутки.
На второй месяц у нас уже будут 3 према с недвижимостью и шмотом, который позволит убивать 120-150 мобов за час на 3 этаже под закладкой и акритесом+фолик.
Имея 500+ голды за 3 часа игры в день, мы можем начинать одевать основу.
Есть вариант возить паки этими же твинками, но там надо сажать огороды и думать чуть больше, чем в случае с гриндом мобов. Однако и доходы выше.

"Знаешь, такие как ты улыбают" - теперь это я вам адресую. А знаете почему?
Третий этаж нам не пофармить длительное время из-за постоянного слива и пк.
Я не знаю на каком сервере вы играете, но у нас это невозможно без сбора фармящей пати из рандомов. При этом пол часа-час уходит на их сбор. И само собой те-же кошельки ролят все.. Соответственно дропа меньше на отдельного человека.
Соло фармить третий гс не позволит и те-же вышеописанные лица. Я уверена вы тут пишите, имея гс выше 5к. А вот возьмите и снимите с себя пару вещей и сделайте себе гс ~3.5-4к и банально даже на первый зайдите в соло. И уже потом пишите про фарм третьего и про спеки...

даже со времянкой в правильном спеке фармится 100+ мобов за час на третьем?

Вы шутите? Нет, вы серьёзно? Троллите? Или просто издеваетесь? Соло 100+ мобов за час на третьем со времянкой???

Насчёт према - он окупается за сутки и без библиотеки. Достаточно отогнать 2 шхуны (или 6 тракторов) по мирке, получить за это 400г (остальное возместит сам прем (а точнее монеты дару, которых будет 150 шт и которые легко уйдут за 650г)). Вопрос стоит не как его возместить, а как его реализовать, дабы было доходно.

Есть вариант возить паки этими же твинками

Угу на чём? На осле?

Что -бы вы поняли я вам зарисовочку сделаю...

Представьте что вы вернулись в игру после долгого отсутствия.. Или что вы новичок, который вкачал только-только 55.
Что у вас есть? У вас есть около 100 звёзд (на которые вы купите себе трактор на 2 пака) у вас есть около 100-150 дельфиек на которые можно купить чертёж трактора на 4 пака). И вам дали временный шмот (набор вернувшигося странника или просто временный за достижение 55-го)
Итак. 100+ мобов за час на третьем как я уже писала - это невозможно во временном шмоте. Даже в фармо спеке (типа телепата или астролога). Фармить можно я не спорю но не 100+.. максимум 50 (и то если не убьют бравые выходцы из "топ" фракций).. Недвижимость можно возвести только в нескольких локациях (типа кладбища драконов или в Саванне). И то максимум что вы поставите это 1 16х16 у чёрта на куличках и может быть дом (так как мест нет).
Да прем сейчас может позволить любой. Но и что? Что дальше то? Библиотека с рандом рейдом на третьем этаже? Ок. ~100г за 3 часа максимум. Паки! Да-да паки! Вот только на чём вы их повезёте? На тракторе на 2 пака? Вы посчитайте хотя-бы сколько золота надо что-бы трактор на 4 сделать... То есть библиотека отпадает. Крафтить мы не можем (у нас нехватка пугал). Что осталось? - Паки!

По моим подсчётам, что бы получить трактор на 4 пака и начать паковозить надо около 10-ти дней фарма библиотеки по 3 часа в день.
Далее у нас появляется трактор и мы возим. Возьмём стандартный маршрут - будем возить пироги в короны. 5 паков за 24 минуты = 50г.
100г в час. При среднем онлайне, давайте возьмём 350г/день.
Сколько стоит одна дельф шмотка? 1500г (не точенная). Их надо 7. То есть нам надо 10,500 на неточенные вещи.
10,500 это 30 дней паковозить. Сколько стоит дельф пушка? (лук посох и щит)? Суммарно 10,000. Это ещё 30 дней паки возить.
Итого 2 месяца и мы в зелёной дельфийке... Ещё 2 недели паков дабы всё это дело заточить в релик. Ещё 2 недели паков дабы купить бижу и заточить её в релик. Ещё месяц дабы в этот шмот вставить гравы (хотя-бы на +50). Дудку, бельё, расходы ка камни странствий/топливо мы опустим, так как у нас же есть пугало, которое хоть что-то нам даёт.

Итог - нам надо 10+30+30+15+15+30= 130 дней. 4 месяца мы возим паки по 3 часа в день и ура! У нас релик дельф со средними гравировками!
И знаете это хорошо! Это круто! Да мы оделись! Класс!

Однако.

4 месяца, 120 дней вы каждый раз делайте одно и то-же.. Изо дня в день... По 3 часа.. А почему? Потому-что крафта нет... он невыгоден.. Вы знаете что ArcheAge огромный красивый мир, множество гильдий и прочего, ПвП, ПвЕ, Арены, Ивенты... Но вы возите, возите, возите.. Всё это проходит мимо вас. У вас есть цель - получить дельф что-бы не быть бомжом.

На бумажке, дельф за 4 месяца это круто и хорошо. И теперь вопрос - каждый ли человек будет в mmorpg делать 4 месяца одно и то-же изо дня в день убивая весь свой онлайн? Нет! Вам захочется сходить на ивенты, на аренку, да даже в ту-же библиотеку... и поэтому эти 4 месяца растягиваются, растягиваются, растягиваются. Вы начинаете что-то крафтить.. Даже несмотря на то что это приносит меньший доход чем паки (потому-что паки во сне уже сняться).. И эти 4 месяца перетекают в 6... А иногда и дальше.. А что потом? А потом человек задумывается - а как дальше то? Снова паки? Ещё паки? Ещё больше паков? Нет спасибо я пошёл... Мне пол года хватило...

Вот в этом мысль то... Однообразие убивает интерес. В итоге что? В итоге в чате снова "вонь" что сервера пустые...

И дело то не в шмоте... Такому человеку после полугода паков, не нужен этот ваш эрнард и прочее. Ему хочется разнообразия... А где его взять то кроме паков и библиотеки?
Поэтому темка и называется "На что жить и что крафтить"... надо было дописать - "после полугода паков".. Жаль исправить название нельзя...

UPD. Я кстати прикинула - расчёты чуток неверные... 350г в день = 35 паков = 3500 ор. А суточный реген 2880... Так что там даже не 4 месяца будет а все 5.

Sakura
28.02.2016, 13:22
что же это у вас за сервер, где "топ" пацаны, вместо того чтобы рб фармить да пвпшиться между собой, ходят в библу нубов сливать :-D
кстати, не возил и не вожу паки (даже трактора нет) гс за полгода - 5к, доначу только на прем
начинал с малого - с бунгало и продажи кораллов.
зачем вам зеленая дельфа, когда уже релик хищник стоит по 1 к за вещь + ап до искаженки (аналог дельф) еще 1 к
укрепленный аргенит релик - примерно 3.5 к
наручи\пояс\дудка\часть бижи вообще халявные, делаются за хонор\знаки отличия\квесты
если уж совсем ходить не в чем есть халявный шмот с глаза (чуть лучше иферии)
все это можно легко нафармить за месяц, максимум за 2 B-)

XAHTOB
28.02.2016, 15:19
Вы шутите? Нет, вы серьёзно? Троллите? Или просто издеваетесь? Соло 100+ мобов за час на третьем со времянкой???
правильный билд и комбы решают.
фармил на третьем по 40 мобов за закладку с легендарным аргенитовым ятаганом и в зеленой эрноанке. в спеке законника. правда, оч давно.

ebra84
28.02.2016, 16:45
я рад что я тебя улыбнул) я же не говорил что голд делать не реально, реально но способов мало. 3 према у меня какраз и есть. 1 ак основа второй фермер+ на нем висит домик старателя, ор всё сьедает. третий торговец, который пару дней как получил золотую клешню именуемую великий мастер торговли)) с двух корон на ор двух аков таскаю в лес, иногда с заболоченных. когда мирку застаю. это мне и даёт в среднем 500. но остачертело чтото ужасно. хотя даже болид себе для этих целей забацал. библиотека на трёх аках с временным шмотом? у тебя думую очень прямые руки. мне чтото разбойником в этом шмоте даже на первом этаже не очень сладко жилось.

argani
28.02.2016, 17:44
согласен с тс все способы мелкого заработка профами убиты на корню не прем ак конечно окупается где то 1000-30\40голд от силы но эти 30-40 голд жрут кучу времени)сам не играл начал играть опять где то месяц назад раньше с 3 прем аками выходило 1000+ голд в день щас 150-200голд с ака и то как повезет тк цены на ауке уже стабильно стоят на всю расходку и мелкий крафт ниже себестоимости алхимия/кулинария отбиваются только если критует при крафте(книгопечатание(фоли анты/закладки) вобще непонятно кто ей торгует честно там стабильный минус тупо слив ор,крафт шмота/оружки вобще не выгоден если и выходишь в дельф то зеленый никому не нужен а точить это не заработок а игра в рулетку)вобщем поиграв месяц и заработав около 15к голды чистыми это с 7 ВОСЬМИ ЧЕРТ его дери аков все спустил на точку и как был с гс 4к так и остался(так это были праздники часть отпуска реально ушло на онлайн(за этот месяц я только и занимался что сливом ор на этих аках вобщел забил на аки эти очки ор(когда играть то тогда)вобщем да играть щас можно только через терминал иначе никак средний гс даже на самых тухлых серверах для нормальной игры 5-5500 без доната полгода больше но пока ты крабишь эти 5к средний гс станет 6)да и вобще желание играть опять пропадет(только не пишите что можно играть с 4к можно и вобще без шмота у мня твинк на пугале вобще голый

XAHTOB
28.02.2016, 18:01
мне чтото разбойником в этом шмоте даже на первом этаже не очень сладко жилось.
без гипноза фармить печально и невыгодно.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

но эти 30-40 голд жрут кучу времени)
так а мы зачем здесь собрались? шоб убивать таки это время. если у человека нету времени, мож и игры ему не нужны?

argani
28.02.2016, 19:08
без гипноза фармить печально и невыгодно.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

так а мы зачем здесь собрались? шоб убивать таки это время. если у человека нету времени, мож и игры ему не нужны?я играю чтоб отдыхать а не убивать время)убивают время в тюрьме на вокзале и тд)вот именно что архейдж становится слишком дорогим удовольствием(впрочем это обычная история с играми более чем 2 летним стажем новые люди редко идут в старые проекты и идет уже процесс выкачивания бабла такое происходит не только с архейдж но и со многими неплохими проектами(вобще играть без доната комфортно можно обычно первые пол года старта проекта

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ----------

максимум год)

Dessap
28.02.2016, 19:11
Уважаемая ТС, я вам письмо черкнул,ответите как сможете,спасибо

Yazhkanyashka
28.02.2016, 19:21
Sakura,
Ну допустим ифер лучше глаза
Так что не надо тут)
Bardell,
Ну и что
С чего это вы должны быстро сровняться кто вбил в игру сотни тысяч и тысячи часов?

без гипноза фармить печально и невыгодно
Да норм ,начал качать нового перса
За неделю 54ый взял
Качаюсь следопытом с медитацией
Вполне терпимо без гипноза благодаря халявным супчикам и булкам.

Sakura
28.02.2016, 19:53
Sakura,
Так что не надо тут)

разве что одностатки, но у несчастных даже на иферию денег нет B-)

argani
28.02.2016, 20:25
Sakura,
Так что не надо тут)
Bardell,
Ну и что
С чего это вы должны быстро сровняться кто вбил в игру сотни тысяч и тысячи часов?

Да норм ,начал качать нового перса
За неделю 54ый взял
Качаюсь следопытом с медитацией
Вполне терпимо без гипноза благодаря халявным супчикам и булкам.во всех играх практикуются способы быстрого догона старичков зачем человеку начинать играть в игру если он знает что даже играя со средним донатом ему не догнать васю который играет 2 года)ну или догнать где то через год полтора?и как думаешь много игрогов захотят быть как минимум год мясом и грушей для битья?)даже в других мыловских эта система догона старых игроков есть и работает тут ее жет и по моему не намечается

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

а по поводу фарма можно и в подарочном шмоте ковырять по 30 мобов за закладку на 3 этаже но блин помоему даже паки куда проще возить по мирке)а по факту пока крафт шмота/оружки не будет рентабелен нормальных заработков в игре не будет)средний гс щас 5-6к сколько зарабатывать новичку на него?пол года это с периодическим донатом)мне пытаются доказать многие что средний гс это 4к но средний гс это последний гс в рейтинге 100 игроков серва по эквипу

Annygilator
28.02.2016, 20:57
argani, Последний гс в топе 100 по серваку это топовый гс а не средний

Sakura
28.02.2016, 21:18
даже в других мыловских эта система догона старых игроков есть и работает тут ее жет и по моему не намечается

да ладно, помню вайн про танк, который есть теперь у каждого игрока B-)
хотя да, пусть на 55 сразу выдается как минимум релик дельфа, вот только нуб как был так и останется им
вот еще один вид заработка доступный каждому - бегать по локации и выкапывать\собирать каштаны (это лишь один пример)
после обновы саженец стоил по 8-9 голды за штуку, за забег можно было заработать до 200г а то и больше
если честно, способов заработать помимо крафта довольно-таки много, просто иногда стоит включать думалку:-)

Annygilator
28.02.2016, 22:46
Реально прибыльные и простые способы зароботка никто не скажет, зачем создавать себе лишнюю конкуренцию?

EtetnalElf
29.02.2016, 04:26
Ни разу не видела человека с гсом ~6к собирающего травку на пугале.
Основами смысл? На основе ОР обычно тратят на другое.
А вот твинами собирают.

Паки возят иногда в эпоха-сетах - это я видела.. Но на пугалах нет... Возможно и есть такие но это редкость.. Так же как и ваш знакомый мужик с тремя тракторами.
Ничего что бы возить на тракторах основами с норм ГСом, нужны ОР и травка, которую твинами добывают. Посмотри ГС владельцев некоторой недвижимости, где растет травка. Удивишься.

Третий этаж нам не пофармить длительное время из-за постоянного слива и пк.
Фантазии. Не более чем фантазии. Что на Луции, что не Мелисаре, никто не сливает. Ну может разика два за час сольют, и? 10-15 сек и снова фармим. Постоянно никто не бегает не сливает. Особенно вне прайма.

Я не знаю на каком сервере вы играете, но у нас это невозможно без сбора фармящей пати из рандомов. При этом пол часа-час уходит на их сбор. И само собой те-же кошельки ролят все.. Соответственно дропа меньше на отдельного человека.
Мелисара\Луций.

Соло фармить третий гс не позволит и те-же вышеописанные лица. Я уверена вы тут пишите, имея гс выше 5к. А вот возьмите и снимите с себя пару вещей и сделайте себе гс ~3.5-4к и банально даже на первый зайдите в соло. И уже потом пишите про фарм третьего и про спеки...
Будет желание и время запишу как во временной иферийке с бижой библы фармится 3й (закладка, фолик, акритес, нектар, хвака на инт). Около 120 мобов в час. Минимум.

и банально даже на первый зайдите в соло.
Шутишь? Первый фармить в забафе и ГСом 3к изи. Даже с гипноза хилить не надо.

Не шучу. Реальность. Ты попробуй забафать акритес, а не сожрать закладку и все.
Спек смени на мистицизм\волшебство\гипно з.
И попробуй.

Вопрос стоит не как его возместить, а как его реализовать, дабы было доходно.
Так и реализовывай. Вози паки.

Угу на чём? На осле?
Сделав временный трактор на 3 дня, я навожу на нем обычный.
Молчу, что твином крутим на пугало, основой возим, такой вариант.
Достаточно 2х пакового трактора.

Итак. 100+ мобов за час на третьем как я уже писала - это невозможно во временном шмоте.
Имею обратную информацию. Докажу что возможно готова купить мне прем на 3 месяца?

И то максимум что вы поставите это 1 16х16 у чёрта на куличках и может быть дом (так как мест нет).
Сегодня взял пугало в золотых. Слетело, поставил.

Сколько стоит одна дельф шмотка?
Берем хищника 1й эпохи, че уж. 7-8к\шмотка. 5 шмоток, руки\пояс крафтим.
Считай. За пол года реально собирается.

Итог - нам надо 10+30+30+15+15+30= 130 дней. 4 месяца мы возим паки по 3 часа в день и ура! У нас релик дельф со средними гравировками!
И знаете это хорошо! Это круто! Да мы оделись! Класс!
Ты не учитываешь что можно вложить в развитие. А не одевать дельфу сразу. Возить месяц на 3 трактора твинкам и премы им же.
Дальше возить тремя персами на суточный реген. Посчитай сколько заработаешь за месяц.

Вот в этом мысль то... Однообразие убивает интерес. В итоге что? В итоге в чате снова "вонь" что сервера пустые...
Не нравится возить паки, пошел в библу.
Не хочешь библу, кооперируешься и поднимаешь затонувшие кораблики.
А можно фармить арену и продавать честь.
Возможно бегать достижения и разломы. Водить твинков друзей в данжи по ворону.
Или собрать семью рыбаков.
Сколько занятий, ага? И приносят доход. Тот или иной.

И дело то не в шмоте... Такому человеку после полугода паков, не нужен этот ваш эрнард и прочее. Ему хочется разнообразия... А где его взять то кроме паков и библиотеки?
В ТОП ГИ, на ТОП контенте. Бегать на око, ходить на ДШ. Да просто гонять в несколько друзей гопать рыбаков.

UPD. Я кстати прикинула - расчёты чуток неверные... 350г в день = 35 паков = 3500 ор. А суточный реген 2880... Так что там даже не 4 месяца будет а все 5.
Выше не читала. Жаль.
400 кроватка даст. 1к Сиоль.
Жаль.

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ----------

фармил на третьем по 40 мобов за закладку с легендарным аргенитовым ятаганом и в зеленой эрноанке. в спеке законника. правда, оч давно.
А бафни акритес, фолик, проф хавку и на 6% урона финик. Выйдешь на 60 спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ----------

3 према у меня какраз и есть.
У меня 7. Окупаю за 3-4 дня.

с двух корон на ор двух аков таскаю в лес
С золотых или ППЗ профитнее и процент сбит редко. Можно возить компост.

но остачертело чтото ужасно. хотя даже болид себе для этих целей забацал
Возить паки на болиде? Сомнительный профит.

у тебя думую очень прямые руки. мне чтото разбойником в этом шмоте даже на первом этаже не очень сладко жилось.
Просто никто по фулу никогда не бафается. Акритес жмут 80% игроков. Хотя он бесплатен и за день поражениями только 10 штук делается.

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ----------

вобщем поиграв месяц и заработав около 15к голды чистыми это с 7 ВОСЬМИ ЧЕРТ его дери аков все спустил на точку
Ты не умеешь зарабатывать.
Ты не умеешь точить.
Всего то выводы. С семи акков чистыми от 1.5к голды\сутки. Чисто по мирке паками. Хотя вожу в ост-теру обычно или на кубу. Там еще выше.

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ----------

я играю чтоб отдыхать а не убивать время)убивают время в тюрьме на вокзале и тд
Ну если ты не получаешь от игры удовольствия, из за того, что заработать не можешь и не готов убивать время на заработок, донать. Оно везде так. Или жопочасы или денежка. Выбор за тобой.

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ----------

Вполне терпимо без гипноза благодаря халявным супчикам и булкам.
Когда кончаться будет хреново. Гипноз реально маст хэв.

argani
29.02.2016, 07:14
балабол с 7 аков у него 1500 голды чистыми выходит)даже по времени ты тупо не успеешь столько паков перевести а как бы надо даже если не на работу ,то поспать поесть попить да даже покурить вобщем бред ну или скорей теория

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ----------

даже 100-150 голд в час в день выйдет от силы 1500 голд это и то если себя решил убить у компа)

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ----------

я зарекался не донить аа)но посчитав все за и против решил все же играть 50 на 50)всетки лучьше заработать в реале и кинуть сюда чем погибнуть в аа за рулем трактора)

Crusaderxxx
29.02.2016, 09:52
балабол с 7 аков у него 1500 голды чистыми выходит)даже по времени ты тупо не успеешь столько паков перевести а как бы надо даже если не на работу ,то поспать поесть попить да даже покурить вобщем бред ну или скорей теория

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ----------

даже 100-150 голд в час в день выйдет от силы 1500 голд это и то если себя решил убить у компа)

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ----------

я зарекался не донить аа)но посчитав все за и против решил все же играть 50 на 50)всетки лучьше заработать в реале и кинуть сюда чем погибнуть в аа за рулем трактора) он сотый полковник с батлы 3) посмотри мульт) все поймешь)

mobrel
29.02.2016, 09:56
самое выгодное
это рыбалка в море и вывоз паков на кубу за голду

все остальное менее доходное, но заработать можно, просто нужно суетится
а если пришел, засадил пугало, собрал ресы, их же и продал - не выгодно.

Snakino
29.02.2016, 11:15
Рыбалка выгодная? Где? Нужно искать косяк-прикормить ( потратил ведро 20-30г)- ловить на блесну ( потратил еще 2 за каждую)-потом доплыть то сдачи и обратно. И на серверах с нормальным онлайном тебя будут гопать в 80% случаев, не говорю уже как будут пробовать вытолкнуть баркас в войну. Оно того не стоит, тут не как с паками 20%.

BHUMAHUE
29.02.2016, 11:28
В основном только читаю форумы, но эта тема сильно меня заинтересовала, поэтому решил оставить свои "золотые жилы". Пробывал крафт, пугало (земля, скот), засадка сосен/криптомерии в трудно доступные места, обработку древесины, горняху - почти все может принести голду. Садил сосны 800шт. = 8000ор. = 320г. (банки ор.) + 160г. (саженцы). Прок 1-> 2 1шт. 2-->3 1шт. 3->4 2шт. В итоге 4 искряхи по 250г. (при самой низкой цене на Марли + 10% комиссии аука). Получаем 1000г.-480г.=520г. за 2 дня. Да есть шанс, что не прокнет, да есть шанс что "скомуниздят" или выкопают саженцы (зачем они это делают???), но пока из таких посадок 2 искряхи имею в 4/4 случаях. Горное - тоже как прокнет, но это на любителя, бегать и лупить кирками - не мое, но при прокачке профы и поддержки ВКРа иметь свои 10-50г навара можно. Теперь самое любимое - кошельки. Замечу сразу, что я спокойно отношусь к много часовому фарму 3-4 часа не выходя из 1,2 этажа, замка ОШ или любой локи севера (привычка из R2 online, выработанная за 7 лет). С кошелей падает 100% 20 голды, значит остается 20г чтобы окупить банки ор. и я замечу, что из 1000 кошелей пока не было ни одного раза, когда бы я ушел в минус. Ну а шмотки по 250ор. - русская рулетка. Бывает все 4 обычные по 1-5г., а бывает 4 по 10-70г каждая. Тогда мало того что окупается, так еще и позволяет открыть еще одну-пару таких итемов. Ну и при большом уровне воровства открывать можно чуть больше...

Vedmachka
29.02.2016, 11:57
Привет ребятам с Невера.Что совсем стухло дело на серваке?Вовремя значит мигрировали в реал.
По сути: играли с мужем, держали 4 акка проплаченными, пятый по желанию раз в 2-3 месяца ради копания руды. В библиотеку выбирались редко,чисто набить ресы на крафт и свалить. Основное брали перевозкой паков (навесы с ппз,обычные паки с ппз). Крафтим,сбрасываем на пугало,в мирку тащим. Посадка на пугала занимала копейки времени (накрутили пакеты-посадили-полили-собрали), по одиночке...ну даже я спустя 1.5 года признала это извращением. Крафтили только для себя (продавать только в убыток уходить, за исключением правда дельфа например, да и тот стал невыгоден даже на куски). На севере держали пару пугал для деревьев и жеод. Донат только на прем, и то покупали чаще голдой. И на росе тусили днем-вечером если было желание, по вечерам ги выходили на библиотечных рб, в данжи. Долго, нудно, но если в глазах рябит то останется только донат.
И да, все кроме непосредственной перевозки паков с пугала на пугало да крафта занималась в основном я. Все обтресания травы и деревьев, поливания на севере,сдачи паков по проценту и т.п. Усидчивости и терпения.
А вообще найдите хорошую кп, в компании и веселее и дело быстрей идет.

KalenNox
29.02.2016, 11:58
Акритес жмут 80% игроков. Хотя он бесплатен и за день поражениями только 10 штук делается.

Можно подробнее, о чем речь?

LaGarde
29.02.2016, 12:13
Можно подробнее, о чем речь?
Фиалы за хонор.

KalenNox
29.02.2016, 12:17
«Как прожить в игре, без доната, при помощи мелкого крафта»

У меня на первом месте пугала с жеодами. В прайм-тайм к пенькам не подступиться, но утром/вечером вполне. Засаживаю 2 пугала, профит неплохой. Возможно, стоит поднакопить и купить себе там делянку.

На условно втором - гвинские навесы на уголь. Логистику обеспечивают по трактористу на каждом из континентов и один катер в эпохе с шоповым ящиком. Потери от гопа - 1 пак из 30.
"Условно" потому, что за 0,8+ продавать уголь меня жаба душит, держу до лучших времен. 10+к набралось.

На третьем - дневки, как бы смешно это ни было. На 3 акка практически без дополнительных затрат ОР получается порядка 200г, звезды и банки ОР (как с квестов консорциума, так и из коробочек за 5-6 выполненных).

И это я много чего еще не делаю. Библу практически не фармлю, хонор и ГИ-вклад не продаю (хотя и того, и другого нафармилось изрядно), не рыбачу и т.п.
Паки по мирке забросил вообще - мега-невыгодно. Потом забросил паки из ППЗ и ЗР, это просто невыгодно (лично мне, время дороже). Изредка еще вожу из заболоченных, если мирки совпадают. И то носом кручу - рейс с учетом погрузки/разгрузки/объезда блокировщиков минут 40. Плюс обычно сбрасываю в гвине на пугало (поскольку цена в это время сбита), а это еще погрузка/разгрузка/довоз позднее.

Сам бомж, выше 3,5ГС пока ни на одном акке нет. Все уходит в расстановку недвиги, оснащение и "про запас".

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Фиалы за хонор.

Спасибо. Туплю, однако. В этом магазине глаза у меня только гравы и видят. )

lawless87
29.02.2016, 14:02
Почитала автора. Проникновенно, жалостливо, наивно... и как-то по-нубски, уж прости.
Надеюсь, у здешних форумчан хватит сил не показывать свое самодовольство и не пускать в ниши своего заработка залетных конкурентов, которые хотят иметь за суточный реген ОР по 500 голды :)
Когда я покупала свой болид, приходилось делать по 1к голды в сутки, при этом обеспечивая семью расходкой на пвп - еда, ресы на банки. Спасли новогодние праздники и высокий онлайн. А потом начались трудовыебудни и онлайн упал, но ничего, справилась, вывезла за 2 недели 15к голды. И это при том, что мой заработок - это не ценовая игра на аукционе или читерская точка шмота.
Сейчас я сбавила обороты. И чтобы совсем уж не вгонять автора и ему подобных людей в уныние, дам все же пару советов:
1. следите за политикой сервера (осады, массовые пвп, фарм топ-РБ и проч)
2. не забывайте про ежедневные ивенты типа Ока или фестивали
3. не ленитесь. Один мой хороший товарищ сказал, на чем еще можно делать 80-100голды за полчаса, как не за сдачу паков?

А совсем уж новичкам, у которых ни кола ни двора, остается сбиваться в небольшие группки по 2-3 человека и идти пинать мобов, покупать пугала и развиваться.

VolcanoVIP
29.02.2016, 15:20
Вообще не понимаю, зачем библу фармить пачкой. У меня твин 2900 гс на третьем этаже книжку разматывает на изи за пару минут, без закладки.
Крафт может приносить прибыль,но при условии вливания 10-15к голд, тогда прибыль составляет от -2000 до 6000 примерно. Нет такого решения, чтобы ничего не делая на одном регене ор зарабатывать по 500 голд в день.
Самый стабильный заработок это перевозка паков, фарм мобов на третьем. Везде есть доля риска.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

И кстати в алхимии, не проще при крафте рунок покупать не пыль дельфийского сада а уже готовую лунную пыль, она на ауке копейки стоит

Amarillion
29.02.2016, 15:20
3. не ленитесь. Один мой хороший товарищ сказал, на чем еще можно делать 80-100голды за полчаса, как не за сдачу паков?

100 голды за пол часа на паках сделать нереально, ни при каких условиях.

SXRON1
29.02.2016, 15:30
Если бы не было голема, у половины топчиков 5.5к + гс гавно профы с прибылью 30 г /1000 ор были бы единственным доходом.
Просто потому, что прайм после работы на 80% состоит из пвп и ивентов и некогда возить паки и фармить библу. Из этого следует закономерный вывод, что топчики либо работают и донатят, либо не работают и целыми днями до прайма возят паки/фармят библу.

И да. У 90% ребят с гсом 5.5к+ есть пугала. И не по одному. У некоторых целые плантации и несколько твинков. Не меньше трети крафтит себе расходку самостоятельно. Например, я на 95% на самообеспечении (а у меня всего 4 объекта недвижимости и 1 твинк). Закупаю только кораллы и ткань, ну и по мелочи там иногда не успевает вырасти чушь какая-нить типа лаврушки.

Вывод: кое-как через жопу нафармливаешь себе 4.5к гса (20к голды), далее вступаешь в средней руки клан и идешь фармить голема/нагашар и все остальное. На големе милики с 4.5 гса замечательно заходят. Либо вкладываешься в шмот на аое мага и идешь солировать дальше в библу. 4.5 к профильного шмота там за глаза.

3 твинка даже гавнопрофами дадут по 100 г в день с каждого. За 2 месяца как раз получится 20к. Во времянке аое магом можно фармить, если не 3-ий этаж, так второй точно с результатом 100-120 мобов.

И вы так говорите, как будто дельф сет это херня, я с збт играю, у меня до сих пор дельфа =D. А они тут сидят привередничают.

lawless87
29.02.2016, 15:34
паки грибов из заболочки в гвинедар 17голды*7=119 голды. Это если не заморачиваться сырами и прочим.
на востоке харихараллы-инистра 15минут на болиде - 15голды*3=45 голды.

KalenNox
29.02.2016, 15:58
паки грибов из заболочки в гвинедар 17голды*7=119 голды.

15 с маленькой копейкой, если быть точным (при 130% ). Минус себестоимость около 4г (100 грибов = 2 голд, 15 сока = 1,2 голд, 53 ор = 1 голд (реген), плюс-минус).

Итого 11х7 (с учетом сбитой цены, около 70).

Но кто-то умудряется возить паровозики тракторов, вот в таких условиях 2х70 за полчаса в принципе реально.

У навесов своя специфика.

Amarillion
29.02.2016, 16:06
паки грибов из заболочки в гвинедар 17голды*7=119 голды. Это если не заморачиваться сырами и прочим.
на востоке харихараллы-инистра 15минут на болиде - 15голды*3=45 голды.

Ну да, если заходишь в игру, и перед тобою на дороге валяются сотни паков, которые остается только подобрать и завести, и при этом на точке сдачи что бы не требовали ОР за сдачу. Тогда вопросов нет, при таких условиях получается 119 голды. Во всех других случаех это вранье, и 119 голд никак не получиться.

KalenNox
29.02.2016, 16:16
что бы не требовали ОР за сдачу.

Кстати да, ОР за сдачу не посчитал. Если с регена - еще +1 к себестоимости (по минимуму).

Если же брать покупные ОР, то себестоимость такого пака около 8г.

EtetnalElf
29.02.2016, 19:40
Если ты ракоед то тебе не понять, как заработать можно.
Чистыми, представь себе.
Времени говоришь не хватит. 5-6 часов трачу в сутки на паки. Можно работать и возить, да.

Смотри я беру два компа и ноутбук, везу 21 пак с гвинедара с косу. Сдаю. Профит подсказать? Это я тебе не рассказал сколько с навесов получаю голды. А пугал у меня много.
За 40 минут у меня 200+ голда чистыми, если я буду на ауке ресурс брать. И 300 голды если сам все ращу.
Хотя я лично, редко вожу эти паки, есть занятия профитнее. Но, когда на работе скучно и нет рейдов, отчего не свозить?

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

Правда? Сделаю купишь мне прем на 3 месяца? Я видос сниму даже.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

Минус себестоимость около 4г
Зачем грибы брать? Можно фарш и бананы, дешевле. Там 2.5 голды себестоимость.

RadioMan
29.02.2016, 20:17
Варианты поиметь голды кроме как продать жетоны есть. Но большинство из них упирается в "попочасы". Некоторые варианты были прибыльны, но из за массовости все меньше приносят дохода. Могу сказать что я рад что нету некого вида деятельности (не группового) где пришел и соло нафармил 100500 голды. Да, есть очко, но нужно вкалывать гильдией, есть дельфиец, но нужно вкалывать пачкой, а если пачка будет маленькой, то в какой то момент более большая отожмет это дело. Чтобы сидеть на всех кормушках надо реально иметь хоумворк или не иметь вовсе, но на что тогда жить?

Отталкиваясь от убеждения что игра все таки это развлечение я даже не пытаюсь играть в 2 компа, хотя возможность есть. Было б еще 2 окна - еще б куда не шло. но обложится клавами мышами, обставить стол мониторами и еще про горшок не забыть, увы это не по мне.

Пожалуй, была с год назад темка похожая, я там тоже писал. С тех пор мало что изменилось, мне сложно расчитывать мой дневной зароботок, потому что у меня неделю может быть в кармане одна и та же сумма, но все бабло в ресурсах. И когда достигаешь определенного оборота, понимаешь что совсем нет желания чтоб были конкуренты ибо законы экономики незыблемы. От того что каждый начнет получать по 1+к голды в день - лучше не станет, просто цена выростет. В прошлый раз я кажется описывал свое занятие, теперь опущу сей момент.

Для ТС: игра все же относительно популярна. Вариант когда все кто мало рубит, встанут и уйдут, предрекают с момента когда банка ор стала стоить дороже 25г, но время идет и никто никуда не уходит (массово).

Amarillion
29.02.2016, 21:41
Правда? Сделаю купишь мне прем на 3 месяца? Я видос сниму даже.

Ты может и сделаешь. Но мне то что с этого? Если у меня 1 ноут, 1 персонаж 50 лвла, и все. Вернулся в игру неделю назад, играю соло, друзей/гильдии нет. Ну и прем, но ни одного пугала и дома нет.
С такими условиями реально 200 г за 40мин делать? нет конечно. А что нужно для того, что бы выйти на такой доход? 7 премов, кучу тракторов/шхун, миллион ферм, навесов и т.д. Это все за один день делается? сколько же нужно задротить, и сколько нужно вложить голды (50000 ?), которой у меня нет? Даже купить места под пугала, нужно наверное 10000-20000 голды. И то, за неделю, другую даже не найти желающих продать места. Где 20к голды взять? Прокачать 7 твинков, и разные профы на них. А сколько только на прокачку уйдет времени? и т.д и т.п. Но если я даже выполню все эти условия через несколько месяцев, может такой способ заработка будет уже давно неактуален. Т.к с каждой обновой все перерабатывается и меняется.

Смотри я беру два компа и ноутбук, везу 21 пак с гвинедара с косу
Ну да, я могу сказать: беру 3 компа, 6 ноутов, и везу стопицот паков, и у меня прибыль 1000 голды за 40 минут.
Только такой вариант никому не подходит, как и твой с 3мя компами.

EtetnalElf
29.02.2016, 21:57
Ты может и сделаешь. Но мне то что с этого? Если у меня 1 ноут, 1 персонаж 50 лвла, и все. Вернулся в игру неделю назад, играю соло, друзей/гильдии нет. Ну и прем, но ни одного пугала и дома нет.
Значит ты не получишь такого дохода.
Но 500г\сутки за 3-4 часа вполне реально.
Друзей нет? Беда.
Знакомься, общайся. Даже в дно ГИ есть РК или мамбл\тс. В конце концов скайп. Беседуй, ищи помощи и тех, с кем будешь играть.
Игра же не соло, а ммо.

Это все за один день делается? сколько же нужно задротить
А, сори. Ты хотел халявы и все сразу. Тогда да, только донат.

Даже купить места под пугала
Ставь руками. Я вот, имея хороший доход, все еще ставлю руками. Чего и тебе желаю.

Прокачать 7 твинков, и разные профы на них. А сколько только на прокачку уйдет времени?
Немного. Качай профами, те же ульи или коровы Ромашки. С 30 крафтим паки.

Но если я даже выполню все эти условия через несколько месяцев, может такой способ заработка будет уже давно неактуален. Т.к с каждой обновой все перерабатывается и меняется.
Паки были и есть актуальны с начала игры.
Маршруты менялись. Ресурсы. Но это мелочи.

Ну да, я могу сказать: беру 3 компа, 6 ноутов, и везу стопицот паков, и у меня прибыль 1000 голды за 40 минут.
Только такой вариант никому не подходит, как и твой с 3мя компами.
Знаю людей, кто в 4-5 возит. И?
Я говорил что возить в один трактор доступно всем. Потом сказал что мой заработок 1.5\сутки только на паках. Ты усомнился. Я обосновал.
Но 500г\сутки делать можешь и ты. Легко. За 3-4 часа.

Amarillion
29.02.2016, 22:15
Я говорил что возить в один трактор доступно всем. Потом сказал что мой заработок 1.5\сутки только на паках. Ты усомнился. Я обосновал.

Не. это был не я.

Но 500г\сутки делать можешь и ты. Легко. За 3-4 часа.
500 г в сутки даже не рассматриваю. 1000 г/сутки, это как минимум)

Atlass
29.02.2016, 22:20
Ставь руками. Я вот, имея хороший доход, все еще ставлю руками. Чего и тебе желаю.
Поставить? Все уже заставлено. В этом и заключается основная проблема новичков, и людей недавно вернувшихся в игру.
Поставить некуда, а денег взять неоткуда. Задонатить могут не все, да и цены на пугала в нормальных местах сейчас такие, что новичку просто неоткуда взять такие деньги.

Да, возможно на малозаселенных серверах с покупкой пугала, или даже с тем, что бы поставить его самому нет проблем, но со временем они все больше будут превращаться в болота. Да и новые игроки в основном идут на первый сервер.

arganic
29.02.2016, 22:26
2 компа и 1 ноут блин да ты мазохист батенька)представляю картину сидит чувак и везет паки 3 компами)без обид это реально перебор и наверно болезнь)и да согласен все что здесь перечислено заработки для старичков с прокачеными профами тракторами шхунами и кучей пугал а новичку все это ну как минимум крабить месяца 3-4 и если он все же стойкий еще потом с пол года крабить на средний гс 4500-5к который возможно к этому времени будет даватся вместо времянки)честно если бы не прокачаные твинки шмот трактора шхуна и другой имеющийся накрабленый за год до ухода из игры скарб и голд думаю врят ли я стал опять играть в аа)хотя и щас как то тяжко я представляю ребят только что начавших играть в аа это же жесть тут)честно не вдонив 5-10к в игру на старте новичку именно новичку а не возвращенцу ловить тут нечего как минимум пол года это при хорошем раскладе)

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ----------

да чушь он несет 500голды новичку за 3-4 часа онлайна)

Annygilator
29.02.2016, 22:30
100 голды за пол часа на паках сделать нереально, ни при каких условиях. Вполне реально

Symbiote
29.02.2016, 22:37
О, Господи! Да оплатите вы уже себе хотя бы четыре Акаунта и тупо сливайте ОР на руде.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

да чушь он несет 500голды новичку за 3-4 часа онлайна)

Реально, способ я описал выше постом.

Вполне реально
Они одноклеточные ;-(
20-25мин за 2880 Ор в среднем 150г.

iSalat
29.02.2016, 22:56
Эх,забавно читать ответы игроков ,которые сталкиваются с трудностями и еще забавнее читать ответы про отцов "Я папка,ты нуб,забарабавать легко"

Кому как,я пришел в игру не давно, играю всего месяц,да и за этот месяц я уже вкинул 600 рублей, но что могу сказать сразу, во временном шмоте нету смысла вообще куда то выходить, везде встречаются отцы 4,5-5к+, которые тупа убивают вас за 2 скила. Начать зарабатывать в игре "легко", нужно ток всего лишь 24 свободного времени и кучу аккаунтов с премаками,всего! А если ты один и играешь в вечерний прайм, то страдать ты будешь в свой прайм по полной.Я очень давно не играл и решился вернуться в игру,повстречал кучу бонусов и кучу трудностей и да,в остальном я согласен с автором данной темы.

Yazhkanyashka
29.02.2016, 23:32
Новички и возравщенцы -странный народ
Хотят эквипа,но не хотят донатитить или тратить время на фарм
Парадокс

eecrqwe
29.02.2016, 23:40
24/7 + глаза на чате фракции... 10-20к в неделю изи (Купил-продал, например ор и жетоны- купил с рук продал на ауке там всего 1 процент, тоже с другими вещами) главное знать что и сколько стоит, где кого и как... и не надо сажать траву и иметь + 100 твинов, даже прем не обязателен

Kadawr
29.02.2016, 23:48
24/7 + глаза на чате фракции... 10-20к в неделю изи (Купил-продал, например ор и жетоны- купил с рук продал на ауке там всего 1 процент, тоже с другими вещами) главное знать что и сколько стоит, где кого и как... и не надо сажать траву и иметь + 100 твинов, даже прем не обязателен
самый шарящий чувак :)
асабливо про аук шарит лучше всех

Symbiote
01.03.2016, 00:01
Эх,забавно читать ответы игроков ,которые сталкиваются с трудностями и еще забавнее читать ответы про отцов "Я папка,ты нуб,забарабавать легко"

Кому как,я пришел в игру не давно, играю всего месяц,да и за этот месяц я уже вкинул 600 рублей, но что могу сказать сразу, во временном шмоте нету смысла вообще куда то выходить, везде встречаются отцы 4,5-5к+, которые тупа убивают вас за 2 скила. Начать зарабатывать в игре "легко", нужно ток всего лишь 24 свободного времени и кучу аккаунтов с премаками,всего! А если ты один и играешь в вечерний прайм, то страдать ты будешь в свой прайм по полной.Я очень давно не играл и решился вернуться в игру,повстречал кучу бонусов и кучу трудностей и да,в остальном я согласен с автором данной темы.

ТС не очень сообразительная девушка (в принципе это нормально, я бы даже сказал в порядке вещей для особи женского пола) которая твердо уверена что нужно покупать баночки ОР и считать прибыль. И это главный бич и заблуждение всех ведомых людей, кто то, где то, как то сказал (написал) и все в это яростно поверили. В детстве мне родители говорили, сын! не играй на новом телевизоре в Денди он садит кинескоп, но прошло уже 17лет, а телевизор показывает, потом появился интернет и мне как то попалась на глаза одна очень познавательная статья в которой рассказывалось об обратном и что нас в детстве вводили в заблуждения. Так вот мораль басни такова думайте своей головой, ищите обходные пути, вспоминайте чему вас учили в образовательных заведениях, исследуйте мир, изучайте мир, ищите верное только для вас решение, не унывайте, не сдавайтесь.

Рекламная пауза :-D Для осознания и развития серого вещества, да и просто приятного прослушивания :-)

https://www.youtube.com/watch?v=R8j9qmVJ1JA&list=UUCzp3DWpSc0s5wXYDghjM9A&index=6

Вообщем рассказываю первый и последний раз, и так конкурентов хоть отбавляй.
Твинк 1-55лвл выкапывает суточную норму за 15-30 мин. все зависит от спота и конкурентов выхлоп в последних реалиях в среднем 100г при нулевой профессии.
Окупаемость ПА поставляет 100% (150 легчайших Монет Дару или 600г + ~43к РР или 400г).
Далее, первые полтора месяца придется терпеть т.к. наш лвл >50 что не дает нам фулл бафф, а значит о реактивной кирке можно забыть, но основные бафы которые нам открываются с 10лвл будут. Описывать их я не стану т.к. интернет есть у всех, а значит при желание вы все найдете сами.
Далее если вы ленивый до нельзя, просто создайте Китайца спот с рудой прямо на месте создания персонажа, если же вы не ленивый разберетесь сами куда дальше идти.
В среднем в первый месяц у вас с твинка выйдет 3-3.5к при затрате максимум 30мин в день или 15 часов игры в месяц.
Описывать билды, ветки, шмот я не стану и так вы уже много знаете.
Так что кто не верит что за 3-4 часа можно иметь 500+ голды я вам скажу так можно иметь больше в разы, но поверьте моему опыту это очень рутинное занятие и многие не выдерживают больше месяца.
Есть еще способы, но цензура форума не пропустит этого, но кто ищет тот найдет на сторонних ресурсах всю информацию было бы желание.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 в 00:01 ----------

24/7 + глаза на чате фракции... 10-20к в неделю изи (Купил-продал, например ор и жетоны- купил с рук продал на ауке там всего 1 процент, тоже с другими вещами) главное знать что и сколько стоит, где кого и как наи пать... и не надо сажать траву и иметь + 100 твинов, даже прем не обязателен

А как же начальный капитал?
неудачный пример неудачного теоретика.

arganic
01.03.2016, 00:09
О, Господи! Да оплатите вы уже себе хотя бы четыре Акаунта и тупо сливайте ОР на руде.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

Реально, способ я описал выше постом.

Они одноклеточные ;-(
20-25мин за 2880 Ор в среднем 150г.отдельный акаунт на рудокопа 3 перса по 195к профы копаю ток тем где кв на ор в основном)блин иногда реген еле-еле отбиваешь это не прибыл а просто переработка ор)золото ничего не стоит отбивается камнем и акхиумом но это как повезет)и разговор то о новичках какие 4 прем ака?и новичек будет сливать 2880 ор на руде не 20-30 минут а не меньше часу двух)да и нет щас с регена ор 150г на руд е только если сильно сильно повезет)да тупо переход с акаунта на акаут забаф поспать чтоб баф получить на скорость сбора все это даже у прокаченого и забафаного перса в перчатках занимает час(ты наверно не ешь не пьешь не куришь у тебя не звонит телефон ты не ходишь в туалет и тд ты робот)и повторюсь со всем этим у перса 55 лв 195к профы фул забаф на слив дневного регена ор уходит час полтора ты вводишь людей в заблуждение и опять даже с одного прем ака рудокопа не всегда продаетсе все выработаное за день а ты 3-4 акаунта)

ASmodey1
01.03.2016, 00:47
имею семью из 3 человек,один новенький,но с премом.пока ничего не имеет,но пару сотен голды за час-1,5 получить способен(за работу).для тех кто имеет трак,хорошим вариантом будет перевозка паков лавра из ппз по морю в згк(хз,можно ли по берегу),но тут без семьи или консты сложно...(да,я за 5 мин тащу 3 трака на берег,выкидываю паки и гружу,в сумме 10 минут...но не все такие психи).не плохо было бы иметь пугало на берегу згк,или рядом.от моего пугала-8 минут до нпса в гвине(тот же невер,в данный момент там куча компоста косы и чуть паков с ппз,можете найти).в целом,нужные профы для ресов прокачаны 150-180+к)),т.к. долго был фермером,и имел по 10 пугал.сейчас намутил уютное гнездышко на краю острова косы,дом с загоном(с которого накопилось уже 6к яиц,учитываю не редкую перевозку с солрида)),2х клумб вполне хватает,азалии-картошка-арахис на паки компоста(склад тоже имею,рядом..можете глянуть если не лень)).в целом ресов пока стабильно держится паков на 400,учитывая хорошую активность перевозок.перед выходными забиваю пугало в згк,чтобы в макс онлайн спокойно сдавать в гвине,за рулем трака)да,согласен,сразу получить все не просто.но некоторые игроки отличаются,и получают хороший старт,попадая в мою семью,где могут постоять за штурвалом шхуны или глазиком,и получить 3-5 пака)банка ор нашару)

RadioMan
01.03.2016, 00:56
Твинк 1-55лвл выкапывает суточную норму за 15-30 мин.
на пустом серваке или ночью, рано утром по мск? Да может быть. А может и нет. Я именно про выкапывает. Да можно же переработать железо за пару секунд сливая суточный реген. Но уверены насчет цены?

------
Я не скажу за всех, но многие слишком округляют время и деньги. Причем время округляется в меньшую сторону, а деньги в большую.
Та же руда не продастся сама из сумки. Порой нужно выжидать несколько дней. (например в дни дейлика в штабе на блоки, эти самые блоки сильно дороже). Но это не 30 минут в день.

Про паки, по мирке? если по чистой мирке то они на грани рентабельности, если с выездом в перемирие то перемирие надо ждать, а если по варам... даже на нашем относительно малолюдном гленне возить паки в лицо на 2-3х тракторах по вар зонам есть дело весьма и весьма рисковое. И это тоже время. Зайти, сделать, погрузить, доехать, сдать... 30 минут говорите? ну ну. Вобще интересный такой архейдж, скорей всего я чего то не догоняю, но есть подозрение что кто то приувеличивает успехи.

ps да, у меня 2 акка, да играю давно. да есть налаженные схемы. Нет, не жалуюсь. Да, все устраивает. Да, мне по барабану. Но следите за тем что пишите то, порой посты на форуме напоминают "вредные советы". была такая книжка в детстве...

Symbiote
01.03.2016, 01:14
отдельный акаунт на рудокопа 3 перса по 195к профы копаю ток тем где кв на ор в основном)блин иногда реген еле-еле отбиваешь это не прибыл а просто переработка ор)золото ничего не стоит отбивается камнем и акхиумом но это как повезет)и разговор то о новичках какие 4 прем ака?и новичек будет сливать 2880 ор на руде не 20-30 минут а не меньше часу двух)да и нет щас с регена ор 150г на руд е только если сильно сильно повезет)да тупо переход с акаунта на акаут забаф поспать чтоб баф получить на скорость сбора все это даже у прокаченого и забафаного перса в перчатках занимает час(ты наверно не ешь не пьешь не куришь у тебя не звонит телефон ты не ходишь в туалет и тд ты робот)и повторюсь со всем этим у перса 55 лв 195к профы фул забаф на слив дневного регена ор уходит час полтора ты вводишь людей в заблуждение и опять даже с одного прем ака рудокопа не всегда продаетсе все выработаное за день а ты 3-4 акаунта)

Свыше 50к профы, а точнее 77% это кап, между 77% и 74% разницы нет так что будь у вас хоть 100500 профа профита ноль.
Не пользуюсь кроватью.
Захожу на споте - жру, ставлю баф если необходимо копаю и ухожу в релог на споте (обновляю баф с костра если в начале ставил его), в среднем 20мин иногда 30мин когда чайки кружат сильно. Если один на споте укладываюсь в 13-15мин все зависит от того сижу ли я в ВК, Ютубе, иногда попу или голову почёсываю :-D.
Релог на другой Ак составляет около минуты. Сейчас активных шесть аккаунтов выкапываю их за ~2.5 часа с двумя перекурами и всеми релогами. Раньше когда было больше свободного времени было в три раза больше, занимаюсь сейчас только гриндом руды остальной контент мне не интересен т.к. пройден давно, а от ежедневного пвп я не испытываю больше оргазма.

Не знаю какие у вас трудности с релогом Аккаунтов на моей уже не молодой машинке которой больше двух лет это не составляет трудности тем более сейчас можно вбить очень много аккаунтов в ИЦ .

http://pix.my/B6LjDKR5

Amarillion
01.03.2016, 01:32
Твинк 1-55лвл выкапывает суточную норму за 15-30 мин. все зависит от спота и конкурентов выхлоп в последних реалиях в среднем 100г при нулевой профессии.

Год назад последний раз копал руду, вот как раз зашел проверить.
Слил 5760 ОР. 2х суточный реген. Профа рудокоп 27000. Времени потратил 90 мин. (тут ладно, можно уменьшить, не юзал никаких костров/свитков и т.д)
Зашел на аук, подсчитал цены, вышло 110 голды примерно.
Итого: 110 - комиссия аука = 99 голды за 2 дня. (если брать суточный реген)
И окончательный результат: 49 голды в день.
И где вы такие цифры берете, 100 голды в день?

Они одноклеточные ;-(
20-25мин за 2880 Ор в среднем 150г.

Этот вообще ппц фантазер.

Symbiote
01.03.2016, 01:54
Год назад последний раз копал руду, вот как раз зашел проверить.
Слил 5760 ОР. 2х суточный реген. Профа рудокоп 27000. Времени потратил 90 мин. (тут ладно, можно уменьшить, не юзал никаких костров/свитков и т.д)
Зашел на аук, подсчитал цены, вышло 110 голды примерно.
Итого: 110 - комиссия аука = 99 голды за 2 дня. (если брать суточный реген)
И окончательный результат: 49 голды в день.
И где вы такие цифры берете, 100 голды в день?

Месяц, Карл! Месяц копай.
В Англии мне тоже говорили что туман постоянно, я там был один день и его не видел как же так:-(

EtetnalElf
01.03.2016, 04:31
500 г в сутки даже не рассматриваю. 1000 г/сутки, это как минимум)
Но крутиться и что то для этого делать не хочешь?

Не. это был не я.

А я думаю реально куда больше.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ----------

А если ты один
В ММО? Один. А зачем?

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ----------

тем более сейчас можно вбить очень много аккаунтов в ИЦ .
Всего 10( Хочу 20 хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ----------

Уменьшить? Перчатки то хоть были? Потому что копая в фулл забафе (костер, кровать, перчатки, свиток), копается в разы быстрее. Смешно реально. И то, потратил ты всего 90 минут. Смело можно делить на 2.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ----------

Где фантазии? Ты пробовал копать в фулл зажоре, даже я, кто копал руду последний раз где то пол года назад, помню насколько фулл зажор решает. Да даже перчи консорциума уже ускоряют настолько, что я без профы вообще, копаю быстрее парня с профой 180к.

lawless87
01.03.2016, 10:53
ах да, новички, новички.. и тут я вспомнила, как сама начинала.. Процесс займет неделю-полторы при ооочень вальяжном каче, с 1ого лвла.
Регаем на нового персонажа и вперед вспоминать, с чего начинали.
При активной игре (6ч в день) с ПА и кучей свитков опыта и прочего 50 лвл можно взять соло по квестикам за 3-4 дня, главное не забывать про ОШ с 43 лвла и забыть/забить на всякие ивенты, типа даска, спрутов, разломов и прочего.
Зависит от сервера, но можно попробовать ходить на росу и дудеть на отхил, но 30ому лвлу много хонора не перепадет, будут перебивать более сильные собратья. Иногда бывает "фан" около библы, где также можно набить свой первый хонорок и ощутимый опыт, дудя под прикрытием хай-лвльных персонажей. Но лучше не отвлекаться :)
Первый "ништячок" ожидает на 50 лвл, к нему надо подготовиться основательно - собрать бананов и фарша и 2-3 банки ОР. Идеально апнуться в пятницу... и получить болид на 3 суток. И вперед по маршрутам болото-гвинедар, гвинедар-долгая, или для котов харихаралла-инистра. Как я писала выше, это занимает 15мин в одну сторону при минимальных затратах на ресурсы. В крайнем случае, Зол.равнины мирка 20часов в сутках. Главное, потеть и не лениться. Доход от паков может составить до 2-3к (и это только за выходные)
В понедельник, облегченно вздыхая от конца бессонных ночей, можно идти в библу и апать 55 лвл (недели 1,5-2), где в сундучках за ап каждого лвла ожидает халявный прем суммарно на 1 месяц.
И да.. если вам уж очень понравилось кататься на халявной машинке, это можно повторять с периодичностью 1 неделя на кач свежего твина с последующей потной перевозкой паков.
Бонусом идут ДЗ, которых по сюжетному квесту можно на собирать в районе 300 шт, + по квесту с обсидиановым оружием около 500голды +-

Но да это потно, это долго, это без удовольствия :) но все в ваших руках.

KalenNox
01.03.2016, 11:23
Зачем грибы брать? Можно фарш и бананы, дешевле. Там 2.5 голды себестоимость

Верно. Но автором, которому отвечал, были предложены грибы. Сам кручу из того, чего больше на складе на данный момент. А так, у всего свои плюсы: грибы сдать по высокой цене проще (экономия жопочасов на высиживании цены), у фарша себестоимость меньше (не сильно, т.к. грибы в клумбах уютных домов растут бодрячком).

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ----------

Процесс займет неделю-полторы при ооочень вальяжном каче, с 1ого лвла.
+
Но да это потно, это долго, это без удовольствия

Вальяжно, ничего не скажешь. Мадам понимает толк в извращениях. )

...можно идти в библу и апать 55 лвл (недели 1,5-2), где в сундучках за ап каждого лвла ожидает халявный прем суммарно на 1 месяц.

1,5-2 недели? За это время 55-й апается только за счет слива регена ОР на выбранную профу и дарёных селекционных клумб. У меня трое так выросло, в Библу даже не заглянув.
Если еще и в ББ наведываться, будет быстрее.

Некоторый буст также даст отвлечение на крики "Плюсим на ГИ РБ", ибо быстрые и легкие рунки.

Amarillion
01.03.2016, 11:44
Но крутиться и что то для этого делать не хочешь?

Хочу, ну тут как не крутись, а при моих условиях игры такого сделать нельзя.

Уменьшить? Перчатки то хоть были? Потому что копая в фулл забафе (костер, кровать, перчатки, свиток), копается в разы быстрее. Смешно реально. И то, потратил ты всего 90 минут. Смело можно делить на 2.
Говорил же, ничего не было, никаких бафов и перчаток, поэтому против времени ничего не имею.

Где фантазии? Ты пробовал копать в фулл зажоре, даже я, кто копал руду последний раз где то пол года назад, помню насколько фулл зажор решает. Да даже перчи консорциума уже ускоряют настолько, что я без профы вообще, копаю быстрее парня с профой 180к.
Фантазии там про 150 голды в день, а не про скорость. Хотя у меня на Луцие скорее всего тоже нельзя потратить дневной реген за 25 мин. Если не зайти копать в 2-4 ночи по реальному времени.

Spenser86
01.03.2016, 14:05
Не знаю, кто о чем думает) Это игра ребята) после работы, захожу поиграть) не думая о прибыли, шмоте... первая ммо, играю месяц, нашел дружную ги. Уже помогли 3 пугало поставить 16*16, по сгораемым. Вобщем у всех свои цели в игре и как вы их будете добиваться это ваши проблемы , а не наши) Таковы реалити как в игре так и в реале) Всем сисег!)

KalenNox
01.03.2016, 14:44
не думая о прибыли, шмоте... первая ммо, играю месяц

Ответ тут.

EtetnalElf
01.03.2016, 15:14
Хочу, ну тут как не крутись, а при моих условиях игры такого сделать нельзя.
Значит донать. Или ищи варианты. Или умерь аппетиты и живи по средствам.

Фантазии там про 150 голды в день, а не про скорость. Хотя у меня на Луцие скорее всего тоже нельзя потратить дневной реген за 25 мин. Если не зайти копать в 2-4 ночи по реальному времени.
Можно на Луцике все потратить и за 20 минут. Конечно не в прайм.
150 в день может быть, почему нет? При 180к профе.

lawless87
02.03.2016, 07:50
Некоторый буст также даст отвлечение на крики "Плюсим на ГИ РБ", ибо быстрые и легкие рунки.

Точно, про руны анад я вообще забыла :-D Интересно, сколько голды может собрать новозареганый персонаж за неделю %-)

Эх, собрать себе халявный премик чтоль B-)

Dmytro
02.03.2016, 10:45
Интересно, сколько голды может собрать новозареганый персонаж за неделю
Если нуб, аккаунт новый (и обычно на ПА жмется, ежедневки в календарике игнорит) - то редко доползает до 200 золота за первую неделю.
Не нуб - все зависит чем и как зрабатывать, можно ведь, к примеру, быстро скрафтить трактор и возить паки, или на ауке или на недвижимости играть...

Vladimir721987
02.03.2016, 12:50

Я очень сильно извиняюсь, но тот же сыр с золотых равнин в лес сдавать, будет около -125 голды с ходки, это за 24 минуты езды.

KalenNox
02.03.2016, 13:10
Я очень сильно извиняюсь, но тот же сыр с золотых равнин в лес сдавать, будет около -125 голды с ходки, это за 24 минуты езды.

Неудачный пример. Не учтена себестоимость сыра (на которую помимо прямых затрат следует отнести и стоимость приобретения+содержания пугала в ЗР) и 3 дня подготовки к этим "24 минутам". Выше есть более удачные.

Amarillion
02.03.2016, 14:37
Ты купил пугала, поставил навесы,они вырослы и созрели, ты их собрал, упаковал, завез в лес? И весь этот процесс занял 24 минуты? Нет? ну тогда это никак не 125 голды за 24 минуты.

Могу привести аналогичный пример. Я скрафтил топ пуху. Выставил на аук за 20000 голды, и ее купили за 2 часа.
Теперь мне всем рассказывать свой способ заработка? Как я за 2 часа зарабатываю 20000 голды?

Snakino
02.03.2016, 14:51
Меня уже тошнит от паков за 2 года в игре, но так как я недавно вернулся не вижу других достойных методов поднять голду.

lawless87
02.03.2016, 15:03
Если нуб, аккаунт новый (и обычно на ПА жмется, ежедневки в календарике игнорит) - то редко доползает до 200 золота за первую неделю.
Не нуб - все зависит чем и как зрабатывать, можно ведь, к примеру, быстро скрафтить трактор и возить паки, или на ауке или на недвижимости играть...

я имею ввиду, если создать второго персонажа на основном аккаунте и просто поиграть недельку им, используя ОР основы, пугала и ресурсы на слив очков/кач переработки.

Dmytro
02.03.2016, 15:12
я имею ввиду, если создать второго персонажа на основном аккаунте и просто поиграть недельку им, используя ОР основы, пугала и ресурсы на слив очков/кач переработки.
Ну, изначально, доход будет ниже чем с основы, ведь профы не прокачаны.
А вообще - в этом есть свой смысл и выгода. Мне лень повторяться, уже расписывал зачем и где это нужно в этой статье (https://vk.com/feed?q=%23ArcheageGuide&section=search&w=wall-91494179_1716).

EtetnalElf
02.03.2016, 15:18
Могу привести аналогичный пример. Я скрафтил топ пуху. Выставил на аук за 20000 голды, и ее купили за 2 часа.
Теперь мне всем рассказывать свой способ заработка? Как я за 2 часа зарабатываю 20000 голды?
Ну можно возить тот же компост. 20 минут мы в Гвинедаре. Доход за 7 паков чистыми около 60 голды. При этом мы ничем вообще не рискуем.
С перчатками на крафт паков, для ускорения, можно сделать 3 ходки чуть более чем за час. 1.10 где то. При этом все по мирке, 180 голды минимум доход. Плохо? Хорошо? Не знаю. Но повозив 3.5 часа мы имеем более 500 голды. Без рисков.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ----------

Меня уже тошнит от паков за 2 года в игре, но так как я недавно вернулся не вижу других достойных методов поднять голду.
Значит донать, если думать лениво или не в состоянии.

Snakino
02.03.2016, 16:14
Ну можно возить тот же компост. 20 минут мы в Гвинедаре. Доход за 7 паков чистыми около 60 голды. При этом мы ничем вообще не рискуем.
С перчатками на крафт паков, для ускорения, можно сделать 3 ходки чуть более чем за час. 1.10 где то. При этом все по мирке, 180 голды минимум доход. Плохо? Хорошо? Не знаю. Но повозив 3.5 часа мы имеем более 500 голды. Без рисков.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ----------

Значит донать, если думать лениво или не в состоянии.
Ну раз у меня нет мозгов а ты такой умный то подскажи чем мне зарабатывать голым 55 ур персом с трактором?

KalenNox
02.03.2016, 16:48

Та же проблема - если есть доступ к компостной куче. Если нет, то ее сначала сделать надо. Не в 1 голд встанет.

С перчатками на крафт паков, для ускорения, можно сделать 3 ходки чуть более чем за час. 1.10 где то... Но повозив 3.5 часа мы имеем более 500 голды.

Но не за один день. Регена ОР такими темпами хватит только на 1,5 часа. С покупными же ОР за 3,5 часа получится ощутимо меньше 500г.

Dmytro
02.03.2016, 17:04
если есть доступ к компостной куче
Небольшой лайфхак:
Надо по локам пробежаться и посмотреть есть ли открытые дома-пакоделки (на Мелисаре просто есть, потому и пишу так). Можно еще по гильдиям поспрашивать - некоторые дают доступ гильдии именно (и гильдии при этом не требуют чего-то взамен).

С перчатками на крафт паков
Разжуй, что-то я не врубился какие перчатки на крафт паков и зачем они вообще нужны? (Бонус к торговле дают же сапоги консорциума и не сказать что они там критичны...)

Snakino
02.03.2016, 17:18
Сапоги дают только доп. очки профы а по скорости я почти не заметил разницы. И 30 сек на крафт паков ничего не меняют, скорость трактора как была 7.5 так и осталась, вот в чем проблема.

Dmytro
02.03.2016, 17:26
Snakino, если мне память не изменяет то скорость крафта паков от сапогов не зависит.

Но меня тут больше интересует о каких перчатках шла речь, а то я то ли чего-то упустил из виду, то ли просто говорим о разных вещах (на торговлю есть костюмы, сапоги консорциума, Сиоль, титулы, вроде больше ничего не было).

KalenNox
02.03.2016, 17:38
Небольшой лайфхак:
Надо по локам пробежаться и посмотреть есть ли открытые дома-пакоделки

Я в курсе. Думаю, многие доходят до этой мысли достаточно быстро. Просто не везде есть, а в большинстве лок - если и есть, то не надо (от открытого склада в Заболочке новичку пользы столько же, что и от склада в ЗГК). Поэтому и написал, "если есть доступ", речь шла о ЗР.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ----------

вроде больше ничего не было

+ баф статуи, он ко всем профам добавляет, если не путаю.

Dmytro
02.03.2016, 17:39
+ баф статуи, он ко всем профам добавляет, если не путаю.
А ну да, и ивентовые бафы еще иногда бывают.

EtetnalElf
03.03.2016, 03:01
Ну раз у меня нет мозгов а ты такой умный то подскажи чем мне зарабатывать голым 55 ур персом с трактором?
Один из способов реализовал мой друг, шатал аукцион.
Заметил колебания цен, прикинул, посчитал. Скупал у игроков в мире разное, продавал там же. Нашел несколько рынков сбыта именно игрокам.
В итоге за месяц на дельф профильный сет он себе нафармил таким образом.
Из вложений 1к р у него было. Но перс был 1го уровня и без трактора.

Та же проблема - если есть доступ к компостной куче. Если нет, то ее сначала сделать надо. Не в 1 голд встанет.
Пф. Ищем у кого есть, общаемся, открывают.

Но не за один день. Регена ОР такими темпами хватит только на 1,5 часа. С покупными же ОР за 3,5 часа получится ощутимо меньше 500г.
Нынче 2.8к суточный. 1к Сиоль. 400 кроватка. Не выйдет? 104 ОР на сдачу\крафт. 41 пак.

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ----------

Разжуй, что-то я не врубился какие перчатки на крафт паков и зачем они вообще нужны? (Бонус к торговле дают же сапоги консорциума и не сказать что они там критичны...)
Ой, ага сапоги. Сорян. Просто перепутал, ибо там обсуждалось еще и рудокопство. Все верно, боты.
Бонус по барабану. Но грузим гораздо быстрее. А время наше все. Особенно на твинах, которые суточные регены сливают. Загрузить 4-5 тракторов и на нового твинка лучше как можно быстрее.

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ----------

Snakino, если мне память не изменяет то скорость крафта паков от сапогов не зависит.
Хм, зависит же вроде. Погляжу как будет время. Баф, по крайней мере, дается точно.

lawless87
03.03.2016, 07:27
обсуждаем способы заработка, но третью страницу трутся паки. :-D
Переключайтесь.

П.С. вчера был дракон, подняла 1,2к голды. Сегодня око B-)

KalenNox
03.03.2016, 11:41
Пф. Ищем у кого есть, общаемся, открывают.

Да. Или не открывают - ибо уже открыто на ГИ или семью как и куча других объектов, и случайных людей не надо. Бывает по-всякому. Я к тому, что есть некоторые предусловия, которые должны быть выполнены. А не голый перс с трактором, как тут кто-то заметил.

Нынче 2.8к суточный. 1к Сиоль. 400 кроватка. Не выйдет? 104 ОР на сдачу\крафт. 41 пак.

С сиоль да, еще 10 паков в день (90г) выйдет, пропустил этот момент. Она даст сверху еще до 1,4к за месяц (по сравнению с вариантом "сиоль на аук").
Ну и несколько раз за месяц выпадут дневки на слив ОР, что даст несколько бутылок.

С кроваткой "все не так однозначно". 400 ор с кроватки будут стоить:
1. Сама кроватка - копейки, что-то около 50г.
2. 2 части пижамы - умеренное количество ГИ-вклада, около 200.
3. 2 части пижамы - приличное количество знаков отличия, около 200.
4. Недвиги, куда можно эту кроватку поставить.

И почему обязательно 400? Взвод кроватных твинов с нескольких аккаунтов... Правда, играть некогда будет. Один храп с монитора.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

обсуждаем способы заработка, но третью страницу трутся паки.
Переключайтесь.

Все бомжи с доходом 100голд в день дружно побежали брать дракона. Дракон в шоке. )

EtetnalElf
03.03.2016, 12:09
Да. Или не открывают - ибо уже открыто на ГИ или семью как и куча других объектов, и случайных людей не надо. Бывает по-всякому. Я к тому, что есть некоторые предусловия, которые должны быть выполнены. А не голый перс с трактором, как тут кто-то заметил.
В ГИ, у кого то из членов которой есть пакоделка или связи с тем, кто может открыть, берут и во времянке, с ГСом 3к.
Есть пакоделки открытые 24\7.
Так же можно платить 5г\ходка и тебе многие откроют дом, если будешь много возить и бабло кидать регулярно.
Вариантов тьма.

Ну и несколько раз за месяц выпадут дневки на слив ОР, что даст несколько бутылок.
Несколько? У меня минимум 10. В месяц.

С кроваткой "все не так однозначно". 400 ор с кроватки будут стоить:
1. Сама кроватка - копейки, что-то около 50г.
2. 2 части пижамы - умеренное количество ГИ-вклада, около 200.
3. 2 части пижамы - приличное количество знаков отличия, около 200.
4. Недвиги, куда можно эту кроватку поставить.
200 вклада понты.
200 знаков мелочь. Делается менее месяца слак мода, сдаем ресурс (железо и ткань), ходим на ДШ и Росу. Портаемся по каждому призыву.
Поставь на пугало. Люди ставят.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

Все бомжи с доходом 100голд в день дружно побежали брать дракона. Дракон в шоке. )
Могут начать шатать аук. Или выращивать. Перерабатывать.

KalenNox
03.03.2016, 12:25
Вариантов тьма.

Если пакоделен 1-2 на локу, тьма получается не очень густой. Да дело даже не в густоте, а в том, что описанная схема требует некоторого обеспечения (доступного не каждому и не везде), а не просто вскочил на трактор и поехал.

Несколько? У меня минимум 10. В месяц.

У меня бывает и больше, и меньше. ВКР. Потому несколько.

200 вклада понты.
200 знаков мелочь. Делается менее месяца слак мода, сдаем ресурс (железо и ткань), ходим на ДШ и Росу. Портаемся по каждому призыву.

Делается. Т.е. перед реализацией предложенной схемы заработка нужно потратить еще менее месяца слак-мода, с затратами минимум на ткань (железо копейки).

Поставь на пугало. Люди ставят.

И я о чем. Пугало нужно поставить. Т.е. обратно не голый с трактором.

Да схема хорошая, я просто говорю, что для ее реализации нужно сначала потрудится и потратиться, а не брать и использовать "как есть"."

Могут начать шатать аук. Или выращивать. Перерабатывать.

Или все это вместе.

EtetnalElf
03.03.2016, 15:58
Если пакоделен 1-2 на локу, тьма получается не очень густой. Да дело даже не в густоте, а в том, что описанная схема требует некоторого обеспечения (доступного не каждому и не везде), а не просто вскочил на трактор и поехал.
В золотых точно не пара, как и в заболотах\гвинедаре.

У меня бывает и больше, и меньше. ВКР. Потому несколько.
У меня среднее 10.

Делается. Т.е. перед реализацией предложенной схемы заработка нужно потратить еще менее месяца слак-мода, с затратами минимум на ткань (железо копейки).
Да, 9 голды на ткань такие деньги.
Пока качаешься можно перерабатывать ткань.

Да схема хорошая, я просто говорю, что для ее реализации нужно сначала потрудится и потратиться, а не брать и использовать "как есть"."
Ну так я беру 55 уровень, который с 1 по 55 что то хотя бы делал. А не тупо фармил мобов.

Или все это вместе.
Или так. И еще паки возить. В АА, на самом деле, много профитных занятий, для разных игроков, тем и привлекает.

Bulkal
04.03.2016, 07:45
П.С. вчера был дракон, подняла 1,2к голды.
Из какого места1,2к выпали?
У нас когда убивался дракон, то весь дроп со всеми чешуйками сдавались в гильдию.
Но если дракон просто летал, то можно было побегать и поподнимать чешуйки..

u_65ccaec5f9
04.03.2016, 13:42
Идите в море =)

Daichikk
04.03.2016, 23:04
По мне так самый выгодный и стабильный способ дохода - это голем на 4ом этаже библы. Собираешь группу из 10 человек, этой группой выбираете одного самого активного, делаете ему релик серьгу из библы. Далее по гайду тренируетесь убивать голема, чем чаще ходите тем быстрее получается. В итоге пускаете на конвейер и рубите нормальные деньги не сильно напрягаясь) Я думаю за месяц все оденетесь в 5к+ ГС

RBatista
04.03.2016, 23:25
сегодня лично проверил, сколько можно заработать за день на ауке. имел стартовый капитал около 10к, который 2 недели честно фармил паками, рыбалкой на жир и мелким крафтом. За день чистыми вышло 1 кг. Но не в режиме "выставил лоты и забыл", а с постоянно открытой страничкой аука и криками в чат "куплю то или это"

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ----------

По мне так самый выгодный и стабильный способ дохода - это голем на 4ом этаже библы. Собираешь группу из 10 человек, этой группой выбираете одного самого активного, делаете ему релик серьгу из библы. Далее по гайду тренируетесь убивать голема, чем чаще ходите тем быстрее получается. В итоге пускаете на конвейер и рубите нормальные деньги не сильно напрягаясь) Я думаю за месяц все оденетесь в 5к+ ГС все так, но этот поезд, похоже, уже уходит - у нас за последний месяц книги, допустим, оружейника упали с 9к до 3, т.к. усилилась конкуренция

Bardell
04.03.2016, 23:40
О Боже... Я в шоке... За 2 дня уже десятая страничка. Абалдеть.

Отпишу что я ещё попробовала за эти дни:

1. Пошла гриндить ОШ.
Фармится терпимо ((телепатом) через отхил с хватки и отхил с обороны)). Фармила в водичке в самих развалинах (дабы меньше трогали).
Кошельки, шмотки закрытые, и ресурсы для хищника (даже свёрток странника был)...
Фармила под бафиком от кристалла (хорошим бафиком), и купила 2 микстурки за 10 звёзд на шанс трофеев.
И знаете - весьма неплохо. Не скажу что много, не скажу что большой плюс, но весьма неплохо. А из ресурсов сделала хищника (зелёненькие вещи первого "тира"). Выставила на аукцион с небольшой наценкой - авось вроде по графикам продаж такие вещи покупают для дальнейшей заточки. Вышло примерно 46г/1000 ор (без учёта скрафченных вещей - они ещё не продались пока)).

2. Пошла гриндить сверкашку
Опять-же фармится хорошо (стояла под артефактом защитным). Фармила снова с банкой на шанс трофеев (за звёзды), и знаете - тоже неплохо.
Вышло примерно 56г/1000 ор.

Ради интереса открыла запечатанные вещи.. Старинное оружие, доспехи... В общем не открывайте их - только ОР потратите зря... Бывают конечно и неплохие фиол-эпик вещи, но они не окупают ОР за открытие скажем 15-ти предыдущих вещей...

3. Снаряды (обычные артиллерийские)
По совету с этой темки пошла крафтить снаряды (обычные артиллерийские)... И это оказалось даже профитней алхимии (банок) и кулинарки (еды). Но есть два минуса. Первый минус - это очень долго.... Вначале порох, потом сами снаряды по 100 шт... Второй минус - надо очень много ремесленных перчаток. Однако можно просто оставить персонажа крафтить и идти покушать или поспать часик... Так что если не жалко пары часов на крафт - пробуйте.

Ну а дальше по мелочи:

Снова сходила на север, поискала места под жеоды... Но мест нету... Места есть только под самими замками, но там могут строить только участники ги/фракции, которым принадлежит замок... Побегала, поискала пугала, которые скоро слетают - нашла несколько.. записала.. Попробую поставить.

Садила осины 3 раза по 220 шт (были подозрения что с них уменьшили шанс получения зелёных брёвен). Подозрения подтвердились... До Тех работ (26-го числа) проков было от 9 до 20 с 220 деревьев. сейчас от 4 до 7. Так что ждём подорожание ульев (только это спасёт мой "бизнес" с ульями). Или же придётся окончательно переходить на криптомерии.

Садила криптомерии 2 раза по 200 шт. Повезло - была одна искряшка.. Была довольная как слон - продала на аукционе за 300г..

Ещё по совету ребят опять-же с этой темки, посадила чумизиду. Саму чумизиду "искрошила" в злаки а из соломы сделала топливо и комбикорм.
И тоже относительно неплохо (но только за счёт комбикорма и топлива). так как есть минусы и их много... Во первых цена на злаки за последнюю неделю упала с 25-26г до 18-19г. А самое главное - семена очень дорогие... особенно если вы засаживайте несколько пугал... Плюс нитки на клумбы... Плюс сбор клумб и создание злаков...

Сходила на "спрутов" с рандом рейдом.. Думала может чертёжик какой упадёт... Парочку сундучков упало, но рецептики по 30с.. даже выставлять не стала.. Но было весело. Правда прогнали потом нас, но квестик засчитали...

Ещё думала хонор фармить и продавать... Но идея отпала сама собой (кто мне доверит шмотку за десять тысяч годы для гравировки)...

Ну и меня тут обхаяли, что мол библиотеку (третий) норм фармить в иферийке временной а я просто нубка, поэтому пошла на первый. Так что я спекнулась опять-же в телепата (благо у меня коробка с лайт сэтом осталась (пыльная, грязная но всё-же осталась))... И кстати гораздо легче чем следопытом. Потом пошла на второй, и тоже неплохо. Потом думаю сходить на третий.. Сходила... Ну 100 мобов за час конечно сложно для меня, но фармится намного легче чем лучником. Фармила около часа, потом убили пару раз красные, потом ещё часик пофармила в самой крайней нижней комнате (дабы снова не нашли красные).. И знаете, мне показалось что гриндить третий и саму сверкашку почти одинаково в плане "заработка". На третьем кошельки даются тяжелее в плане фарма, но падает больше серебра но и по ОР стоят дороже. А на сверкашке фармить легче и зелёных кошельков падает много..

Ах да! Хочу попробовать заняться недвижимостью! В чатике очень часто пишут продам место и т.д.. И в принципе цены ломят неплохие.. От 50 до 800г за место (без недвижимости). И сегодня побегала по миркам, поискала, записала, и вот хочу попробовать. О результатах отпишусь. Но меня терзают смутные сомнения что я не одна такая, которая бегает и время записывает..

Ну и конечно слежу за этой темкой - многие пишут интересные вещи, а самое главное делятся опытом и примерами. Да, иногда спорят, но тем не менее читать очень интересно. Всё что писали я попробую (за исключением создания больше 3-х премиум твинков). как нибудь я наверно всё это подытожу (с вашими записями и прочим) я думаю будет интересно.

EtetnalElf
05.03.2016, 03:54
По мне так самый выгодный и стабильный способ дохода - это голем на 4ом этаже библы.
Книги упали нынче сильно в цене. Так было с полтора месяца назад, выгодне. Сейчас почти все фармят. Профит если упадет броника, около 300 голды\человек.
И это примерно за час. Учитываю что пока все соберутся. Пока три раза зафармят.
Из моей статистики 10 заходов 2 книжки. Что дает примерное представление. Конечно, может, мне не везет.

DcSpace
05.03.2016, 14:53
библу фармить не хочу и не буду. хотя гринд люблю, но слишком долгий! я разраб 5к гс с копейками, зеркальное копьё, 120 мобов за 30 минут 3 этажа библы, особо мне не мешают да и не каждый сунется мешать фармить. но иду на сие занятие если над ор слить не боле того.
а теперь о любмом крафт!!!
до упращения крафта за уши было не оттащить от сие занятия.... один из первых построил мастерскую на сервере.... выращивал акхиум тоннами.... ну да уходил в крафте в минус но рад процессу был))) с упращением крафт все стало как-то скучно и печально, 100% проходной ифер в дельф всё убил!
с того момента как крафт стал "все по эрнарду на халяву" сижу у разбитого корыта.

мелкий крафт-долго нудно не интересно заведомо знаешь результат.

горное дело-пробовал. на серве у нас не людно можно найти пустующую локу. безлюдные холмы или корихала или как там она пустуют иногда по долгу, терпения бегать по рудникам хватило на 15 минут не нравиться мне эта профа.

теперь все потраченые ор ели окупают покупку расходки, каких-то мелких ресов..
после этого начал заходить в игру на час-полтора.

вобщем жду новостей обновления 3.Х если там не будет нового каплвл удаляю архейдж!

Kadawr
05.03.2016, 17:32
Bardell, фарм библы не только в серых мешочках
это и ресы которые без затрат ор можно сдавать неписям
это ресы на костюмы, которые теперь тоже берут неписи и не дешево
это акхиум и истиный акзиум и др ресы на крафт
а сверкашка и ош это только зеленые и синие
серые очень унылы

manul8
05.03.2016, 19:16
фарм библы не только в серых мешочках
это и ресы которые без затрат ор можно сдавать неписям
это ресы на костюмы, которые теперь тоже берут неписи и не дешево
это акхиум и истиный акзиум и др ресы на крафтэто ничего, что для того чтоб получить ресы на костюмы, акхиум и истиный акхиум и прочую пыль дельфийского сада - нужно для начала удачно открыть как раз те самые серые мешочки?

Symbiote
05.03.2016, 21:08
это ничего, что для того чтоб получить ресы на костюмы, акхиум и истиный акхиум и прочую пыль дельфийского сада - нужно для начала удачно открыть как раз те самые серые мешочки?
Ты хочешь сказать что эта палка о двух концах?
Я тут на днях фармил ресурсы на фулл т6 сет и теперь пару недель можно вообще не чего ни делать тупо проснулся открыл сундуки и офнулся.
Как вариант фармить библу твинками.
Плюсы:
Неплохой доход
Можно нафармить в прок и потом открывать сундуки не один день.

Минусы
Нужно иметь не персональный эквип и перекидывать его с твинка на твинка.
На этот самый эквип нужно влить N сумму бабла.
Фарм только с 50лвл.
Занимает много времени.

Для себя сегодня оплатил еще 3и АКа и того имею теперь 10шт. Решение было принято вчера после подсчетов т.к. я копаю много соответственно и камня у меня хоть отбавляй. А переработанный камень дороже, но выхлоп не большой за месяц, а мне не влом зайти и переработать его за 10мин.
Так что теперь у меня +4500г будет через месяцок.
И того проводя каждый день 3и часа времени за след месяц у меня выйдет около 30.000г.

Kadawr
06.03.2016, 00:46
это ничего, что для того чтоб получить ресы на костюмы, акхиум и истиный акхиум и прочую пыль дельфийского сада - нужно для начала удачно открыть как раз те самые серые мешочки?
да, но в серых библомешках есть такой плюс, а в мешках с побережья он по некоторым пунктам вообще отсутствует, по некоторым близок к нулю

argani
06.03.2016, 06:37
не способы заработка тут все не стабильны ну разве что кроме паков ну это уже на крайний случай а так как только что становится профитно оно через неделю максимум 2 перестает быть актуальным)вот буквально дня 3-4 нашел способ поднимать с 1к ор 200голд и максимум за 10 минут но сегодня уже вышло 150 вобщем через неделю думаю этот способ заработка будет не актуален особо(вобщем аа тем и интересно что тут постоянно надо искать новые и новые или поднимать старые способы заработка)меня если честно уже не интересует пвп уже просто интересно заработать голд в игре кто играет со мной на серве знает что я его просто бывает раздаю в пятницу девушкам под пивко вот такой аа видится для меня в этом моё аа))

---------- Сообщение добавлено в 06:37 ----------

p.s почему девушкам все просто как то не вдохновляет делать подарки мужикам

DcSpace
07.03.2016, 13:07
а мне кажется проблема не рынке, не в его перенасыщенности, а скорее всего в Ор, многие не сщитают стоимость этого ресурса вообще от сюда и минус с мелкого крафта!

saosin90
07.03.2016, 13:08
4 пугала гвени 4 2короны 16х16 ресы с аука железо дерево камень и мед солома
с чара своего и жены на крафт навеса снятие и сдачи пака меда уходит все накопленные ор и чуть остается
Профит по 80г с 1к ор с двух акков в день это 400 г(беру в учет реген в 2500ор в сутки)
12к в мес на двоих за 3 месяца можно одеться 5к рейтинг одного перса с онлайном пару часов в день
Плюс прибыль с дару и посторонний заработок идут на содержание чара
Крафт минус 32к точка минус 9к так что лесом
3ий этаж 60г и минимум времени на 1к ор

Всех люблю

PHOENIX365
24.03.2016, 06:18
не способы заработка тут все не стабильны ну разве что кроме паков ну это уже на крайний случай а так как только что становится профитно оно через неделю максимум 2 перестает быть актуальным)вот буквально дня 3-4 нашел способ поднимать с 1к ор 200голд и максимум за 10 минут но сегодня уже вышло 150 вобщем через неделю думаю этот способ заработка будет не актуален особо(вобщем аа тем и интересно что тут постоянно надо искать новые и новые или поднимать старые способы заработка)меня если честно уже не интересует пвп уже просто интересно заработать голд в игре кто играет со мной на серве знает что я его просто бывает раздаю в пятницу девушкам под пивко вот такой аа видится для меня в этом моё аа))

---------- Сообщение добавлено в 06:37 ----------

p.s почему девушкам все просто как то не вдохновляет делать подарки мужикамда ты походу гомикам раздаешь а не девушкам.потому что много парней играют женскими чарами

AlexDV27rus
24.03.2016, 07:14
Неплохой вариант - риэлторство и девелоперство...спрос на землю есть всегда...(незнаю как на других серваках, но на Луции это актуально)...есть такая поговорка "На каждый товар есть свой покупатель"...и это РАБОТАЕТ неплохо))) главное держать руку на пульсе цен на недвижимость и знать спрос...купили БП, поставили там навесы, накинули свои 500-700г и выставили по закладной на продажу))) а если получится выселить близ живущих соседей, то можн продать места под дом на дереве или бельведер...его многие хотят, но мест на всех не хватает...вообщем я так делаю и на доход не жалуюсь))) это выгоднее чем крафт и сидеть на ауке...затраты небольшие и доход четко прогнозируемый) Удачи вам в игре

iSalat
24.03.2016, 10:07
Неплохой вариант - риэлторство и девелоперство...спрос на землю есть всегда...(незнаю как на других серваках, но на Луции это актуально)...есть такая поговорка "На каждый товар есть свой покупатель"...и это РАБОТАЕТ неплохо))) главное держать руку на пульсе цен на недвижимость и знать спрос...купили БП, поставили там навесы, накинули свои 500-700г и выставили по закладной на продажу))) а если получится выселить близ живущих соседей, то можн продать места под дом на дереве или бельведер...его многие хотят, но мест на всех не хватает...вообщем я так делаю и на доход не жалуюсь))) это выгоднее чем крафт и сидеть на ауке...затраты небольшие и доход четко прогнозируемый) Удачи вам в игре
А как соседей выживаешь,ремонт по выходным делаешь, громко слушаешь музыку? Или просто шкодишь?)

zIoba777
24.03.2016, 11:06
Если прокачано рудокопство до 180, то можно не плохо заработать с учетом в настоящее время цен на акхиумные самородки.

5000 ОР это 220г, если тебе прокнут хотябы 15 самородков, то считай ОР уже окупились. С профой 180к этого добиться не сложно.

В среднем всегда выходит больше самородков на 5к.

Но также не стоит забывать, что помимо самородков акхиума есть еще и другие + камень + самоцветы.

В итоге можно слить 5к ОР, отбить их и еще навариться в 200г+

Smailov
31.03.2016, 23:03
Можно пофармить библиотеку) .
https://www.youtube.com/watch?v=XSnz89j5b58

serg1977s
03.04.2016, 09:35
забудте о заработке без доната)после 5-5500к гс либо донить либо играть в огороде ну и как вариант бегать в зерге еще куда не шло ну еще можно выложится на 6к без доната и то врятли новые игроки это смогутдонат(1-2к рублей не считается в месяц)сам имею гс 6270 играю со старта проекта донил редко и то на костюмы и тд)и то одет только потому что фармил голду на новых серверах лева гарта на их старте скупал жетоны и ор)я к чему все я имея 7 прем аков и играю по 12+ часов не могу поднять гс выше все предел(стало скучно решил создать нового перса и забить на этого и что я увидел(за 4 месяца я еле еле наскреб на 5к гса и то это не гс а понты в ввиде дуалов ожерелки с даска и плаща и бесплатных грав за хонор(в день выходит ммаксимум1-1500голды так это на 5-7 аках с прокачаными профами и игрой 12-16ч+ так я реалом аки еще эти оплачиваю)поэтому бросте вы свои рассуждения о заработке не заработать в аа на нормальный шмот игровым путем и даже по 1к в месяц не одеть 6к+ ну может через год два когда эти 6к будут не актуальны(

Yazhkanyashka
03.04.2016, 09:49
Знаю кучу людей,которые без доната имеют гс 6к+,6500++,и даже 7к+

alex007xyz
04.04.2016, 07:56
Гсодрочеры,главное дамаг пухи норм если а гс это гравировки.

Kadawr
04.04.2016, 22:04
Гсодрочеры,главное дамаг пухи норм если а гс это гравировки.
вот у меня норм дпс на пухе и лол.гс
на дауте или барыге даю луку который на косарь выше меня по гс форы 10% и переагриваю босса
но убить этого лука могу только в определенных билдах
если без обороны, то вообще без шансов
фул хонор.гравы дают не только высокий и дешёвый гс, но и эффективную защиту от любого врага
тактичка так же выше по цифрам в гире и хороший подсобник в игноре блока
так что без обороны хоть бери щит хоть нет я дохну
и пофиг что у меня дпс выше, его гир меня давит если я его не контрю

RadioMan
05.04.2016, 00:46
Нет быстрее способа срубить бабла кроме как задонатить.
-------
А далее, если есть интерес к игре, к крабству, паковозкам, фермерству то все будет. Мне странно иногда слышать что люди жалуются на то что они фритуплейщики, пришли 1-2 месяца назад в игру и хотят косить косарь в день голды и постоянно ноют что не получается, некоторые к тому же обвиняют в читерстве меня.. или во лжи. Типа раз Он не может делать штуку в день, то и я не могу, а те кто делают то они либо читаки либо донаты.

Но у меня то 2х годичная "подушка", у меня 2 акка со всеми нужными прокачанными профами, а прокачанные профы некисло режут затраты ор на варку ресов. У меня пугала в нужных и не очень местах.

жеода с рук стоит 6 голды (дз 1к2), прокнувшая в синие кристаллы дает 100 голды. Да прокает нечасто, да за пеньки на севере пвп круглые сутки, ну а кому щас легко? Хотите быстрых денег? вот вам вариант, да нужно будет отбить/купить пугало и затем каждый день отбивать пеньки на жеоды, но затраты по ор минимальны, прибыль же максимальна.

Можно сажать деревья акхиума, но это не так выгодно, хотя опять же - маятник качается из стороны в сторону, можно и нужно отслеживать качки и сажать продавать то что актуально. порой цена на эссенции может резко взлететь за пару часов из-за того что кто то на азарте крафтит. Хорошо иметь на складе 2-3 десятка разных эссенций, не так ли?
Но так же дома/пугала на 2х материках и возможно пара друзей и можно уже возить паки на ресы через море, да опасно, но и прибыль есть. Опять же пара тысяч каждого реса на кармане и в определенный момент можно рубить с бонусом.

Один из простых быстрых методов - продавать ресы на дейлик в штабе. В момент квеста цены взлетают на 10-30%, иногда и больше. Но тут тоже конкурентов хватает... и да, удобно если на складе есть пару стаков которые можно выгодно продать.
--------
фарт на крафте, заточке, ах как много в этом звуке... Сейчас крафт не катит, убыточен в большей степени если вам не фартануло скрафтить с первой попытки вплоть до эрнарда, но даже скрафтив эрнард рано радоваться ибо его еще надо продать. Народ нынче зажрался, хотя может трансферная текучка улучшит процесс, но далеко не каждый эрнард котируется и уже пару раз видел как эрнард шмот/пухи/бижа продавались дешевле чем осколки с них. Но тут тоже все непросто и к тому же надо иметь бабло в размере 10-15к, что не всегда возможно, если большая часть голды в обороте. Но как вариант же! вот недавно видел булаву за 15к на ауке, а обломки по 92+, купил, разбил, получил косарь прибыли. Просто? как минимум нет затрат ор, что порой крайне важно. Ведь очень тяжело жить на суточный реген и успевать везде.
-----------
Про голем сказали выше, да, кстати 10 человек это бомж вариант )) голем убивается в 5-6 человек (4 минимум, но в 4 таки надо иметь гс под 6к+ и руки у всей пачки что встречается крайне редко), но в 6 тел нормально, в 7 изи. Да книги упали в цене, но если книги тратить в себя, то некоторый навар будет, хоть и не сразу. Кстати там же падают и стекла, синие часто по 40+, падает порой по 5+ штук за заход, можно сдавать все с аука и делить чистый нал на всех. И важно - тоже ор почти не тратится.
-------
Я про ор все.. фармить классно, не реально классно, я пробовал, но только потом неделю ходить открывать то что нападало, или тарить банки ор и тут уж повезет не повезет, но в конце концов 50 шмот бьется на призмы, если выпадет шмотка легенда то может упасть с нее 3-5 призм, что может окупить затраты... Неспорю каждому свое, в моем случае ор на фарм не остается, так что оставлю этот вариант специалистам или тем у кого нет еще пугала но есть ежедневные ор которые надо куда то тратить, в таком случае северный шмот ваш лучший выбор.

вотс... пока кончил ))

RBatista
05.04.2016, 13:51
По сути, сейчас не сильно важно, что именно крафтить. Нет, безусловно, что-то более рентабельно, что-то менее. Более важно, сколько ааков ты имеешь, сколько ОР регенится у тебя на всех акках, и сколько времени ты можешь проводить в игре, чтобы реализовать все ОР. Чтобы ты ни делал, чем бы ни занимался - потолок заработка на 1 акке - 150-250 г в суточный реген ОР. Не берем во внимание удачу на крафте или в точке, лут с топ мобов и топ РБ. Умножаем 200 на х, где х - количество твоих акков, и вот он, заработок в аа.

igor44
05.04.2016, 14:55
Играю на Невере , имею 6 пугал 24 на 24 3 пугала 16 на 16 и 1 торг дом в лесу гвин раскиданых на 3 акаунта , что можно вырастить или скрафтить при минимальных затратах времени чтобы успеть накопить на 6 жетонов+ векслеля .
Торг дом могу переделать в лабароторию т к паки очень много времени отнимают )) Хочу к концу премиум акаунта проплатить на 5 недель налог и отдахнуть от АА :) Просто кроме как поставить загоны с овцами или сажать буйволов + коз или коров на шкуры больше ниче в голову не приходит . За сверх прибылью не гонюсь просто надо мин затрат времени и чтоб успеть купить 6 жетонов + накопить векселя

RBatista
06.04.2016, 09:30
Играю на Невере , имею 6 пугал 24 на 24 3 пугала 16 на 16 и 1 торг дом в лесу гвин раскиданых на 3 акаунта , что можно вырастить или скрафтить при минимальных затратах времени чтобы успеть накопить на 6 жетонов+ векслеля .
Торг дом могу переделать в лабароторию т к паки очень много времени отнимают )) Хочу к концу премиум акаунта проплатить на 5 недель налог и отдахнуть от АА :) Просто кроме как поставить загоны с овцами или сажать буйволов + коз или коров на шкуры больше ниче в голову не приходит . За сверх прибылью не гонюсь просто надо мин затрат времени и чтоб успеть купить 6 жетонов + накопить векселя к примеру: 1 акк посадить на рыбалку на ледник, 2 - пакеты клена, насколько хватает ор или просто сосны, крипты, 3 - делает пергамент, бумагу, свитки шорника. Пугала на 16 - продать, торг дом в гвине, если паки не возятся за соль или уголь - тоже продать. Вместо них купить пугала там, где можно ставить жеодки, чтобы из своего пергамента крафтить точки. Это к примеру. Лаборатория - вариант для тех, кто любит засаживать плантации поштучно, либо может быть постоянно онлайн, чтобы выкупать дешевые лоты с травой.

Tushenka
06.04.2016, 09:48
кто любит засаживать плантации поштучно
А такие есть? Я тут недавно два поля лавандой засаживал.. к тому времени когда мой пукан догорал на втором поле и нервы были на пределе, уже на первом поле урожай поспевать начал....

NightL0ver
06.04.2016, 10:16
кто любит засаживать плантации поштучно, ну можно же и пакеты сажать

igor44
06.04.2016, 10:51
если заниматся алхимкой крафтить красные банки на хп и на физ деф , какой выхлоп будет ? Траву естествено онли пакетами , под листья гинго можно выделить пару пугал 24 на 24.
с Буйволами у меня выходит что я сажаю по 340шт раз в 2 суток и комбикорм свой , лишние ор сливаю на векселя . Щас шкура на первой 4 серверов стоит 0,04 гдето 14960 шкуры раз в 2 суток выходит .
40мин -60мин посадка и 30 мин сбор под свитком и рем одеждой . Продавать пока недвижимость не хочу свою , вдруг через 2 месяца снова начну активно играть XD если через 2 месяца не появится интерес к игре тогда снесу её нафиг :D

manul8
06.04.2016, 11:18
если заниматся алхимкой крафтить красные банки на хп и на физ деф , какой выхлоп будет ?ОР из банок точно не окупит.

если через 2 месяца не появится интерес к игре тогда снесу её нафига все квесты ты типа сделал - фарадиевое кольцо и релик библосережку накрабил, левиафана убил и заняться совсем нечем?

igor44
06.04.2016, 11:41
а все квесты ты типа сделал - фарадиевое кольцо и релик библосережку накрабил, левиафана убил и заняться совсем нечем?
Без доната контента очень мало с низким гс ) у меня 4300 без гравировак щас , без доната надо 4 месяца задротить чтоб одеть 5500 хотяб . В товремя как щас играю в другой проект и там мне намного интересней играть и задротить лично для меня ) да и донат там ток внешки и расширение склада . Просто жалко бросать землю в АА вот и думаю , если интерес к игре не появится тогда снесу все постройки

Tushenka
06.04.2016, 11:49
Без доната контента очень мало с низким гс ) у меня 4300 без гравировак щас , без доната надо 4 месяца задротить чтоб одеть 5500 хотяб . В товремя как щас играю в другой проект и там мне намного интересней играть и задротить лично для меня ) да и донат там ток внешки и расширение склада . Просто жалко бросать землю в АА вот и думаю , если интерес к игре не появится тогда снесу все постройки
А ты какой сервер?) Отдай нуждающимся) я уже третьи сутки не качаюсь и не играю, а тупо во всему Востоку катаюсь пугала и дома проверяю, пытаюсь себе угол найти)

igor44
06.04.2016, 11:57
на западе невера топ сервер XD

Tushenka
06.04.2016, 12:10
на западе невера топ сервер XD
Эх.. пошел значит дальше бегать и искать)))

RBatista
06.04.2016, 19:47
ну можно же и пакеты сажать можно, но при потрясающей конкуренции на алхимку ( банки ХП, мана и т.д.) очень важна низкая себестоимость, а при посадке поштучно урожайность выше чуть ли не в 2 раза, если профа фул. Учитывая цену у нпс на женьшень, алоэ - сажать поштучно приходится.

travik
06.04.2016, 20:10
Без доната контента очень мало с низким гс ) у меня 4300 без гравировак щас , без доната надо 4 месяца задротить чтоб одеть 5500 хотяб . В товремя как щас играю в другой проект и там мне намного интересней играть и задротить лично для меня )
Это и есть смысл корейских гриндилок, новичок всегда на порядок слабее играющего уже какое то время игрока.

BezRespekta
07.04.2016, 05:46
точно такая же ситуация. Видимо тоже придется сносить все и замораживать перса) Игру в которую ты играешь я кажется знаю. Без доната можно,но оооочень долго,а смысл чего то добиваться год,если тебя в пару скачков обгонят и ты так и будешь плестись в хвосте. Так что скоро археидж для меня умрет. Хоть и играю я в него с января 2016 года.

varadaz
07.04.2016, 06:36
Не слушай никого насоветуют тут Гс 4000 это ... Навози паков купи пугало как можно ближе к пенькам с жеодой... Рас дз два дз три дз Жеода готова 20 г ....

Арена тоже неплохой заработок у меня 3 твина 51 54 и 55 левл все разбойники ...
Если тяжко берешь (исцеление гипноз оборона )

А донатеры всегда круты 6500+гс пвп убийств 120 хонора за убийства 1200 и толку
с гс 5к как орешки таких щелкаю хранителем с с гс 4500 таких щелкаю разбойником )))
А если моя заечка - Эскулапочка прибегает то начитается боль и унижение ...

Что проще вкачал ветку Скрытность или зашел в игру перед работой и отвез 8 пеньков Гс 5к тоже сливают
деремся часто за пеньки ...
В соло тут заработать очень трудно но в в 2 ем уже легче

Я бежал мимо смотрю нубасика с 3500 гс сливают в два жала 4500 и 5500 гс не долго думая фул-баф
акритес на дамаг и воаля две морды в пол...
И что ты думаешь оказался это твин для его основы я красный, но теперь я в локу прихожу пишу
" ВАСЯ ТЫ ТУТ ? " и разбой 7к гс прилетает и меня дефает

Я совсем наглый стал твином 51 левла 777 гс таскаю паки в и ко мне совершенно спокойно может подбежать красный поздороваться и попросить 1 пенек мол так и так на работу скоро пеньков нет на локе... Да бегают сливают толпой есть такие они всех достали и теперь их по одному на локе гоняют и ломают трактора и болиды все кому не лень )

Главное общаться уметь , читал твои сообщения весьма умные вещи пишешь куда смотрят Лидеры Кп Пот ги
твоего сервера непонятно.

Найди кпшку играйте вместе или попросись в кп топ ги твоего сервера врятли Грамотный Гл откажет человеку у короткорого есть стремление ...
Если грамотный он всю кпшку построит почему у человека гс еще 4к ?

Ushluk
07.04.2016, 07:07
Не так давно пробовал фармить библу твинком (просто ради спортивного интереса). Подобрал вот такой (http://aacalc.ru/?a=041MRbv9WrLR07) незамысловатый эквип. Вещи сэта на ауке вылавливал в легенде около недели (от 50 до 150 голды за штуку). Бижа валялась давно, посох тоже был. Так вот, с ГС 3300 отлично фармится третий этаж в спеке астролога соло, с минимальным зажером, 100-110 роботов за закладку по 4 штучки за прокаст. Можно и больше забирать, но мне удобней в комнате с 8 роботами брать первых четырех, а потом вторую пачку, пока первые ресаются и так по кругу по КД и забираю. За час выходит чуть больше двухсот кошельков. При прокаченной профе имеем за дневной реген+банка с сиоли (2800+1000) 170 чистой голды с кошельков + стекла, пыль, точки и слезы, тут уж как повезет. В среднем выходило 6-7 серебра на 1 очко работы или 60-70 голды на 1000 ОР. Покупая банки с аука всеравно будете в плюсе, но вот вопрос в другом, стоит ли эта прибыль потраченного времени? Если только ради того же спортивного интереса, а не как основного заработка. Тут так же народ обсуждал горное дело, как якобы неплохой способ заработка. Так вот, по соотношению количества серебра на 1 очко работы горное дело еще менее доходней чем кошельки и по мне еще скучнее фарма мобов. Говорю это, как человек, съевший не одну собаку на горном и камнеобработке. Шанс прока акхиума (а остальные полезные ресурсы на рынке сейчас спросом не пользуются и стоят чуть больше чем ничего) на 180к профы настолько мал, что серьезно рассматривать это занятие как неплохой заработок я бы не стал. Скажу даже больше, в ситуации, когда мне нужен камень для каких то своих нужд, я просто покупаю его с аука, не смотря на то, что на твинах обе профы выкачены до капа, мне просто жаль тратить время на добычу. Поскольку за это же время и эту кучу ОР я заработаю больше на других профессиях. А для всех новичков и не только - Запомните одно простое правило: Если вы хотите получать прибыль от ремесла, то для начала научитесь рассчитывать себестоимость продукта, который вы хотите выкинуть на рынок, и сопоставьте с текущей ценой аука и вам сразу станет ясно, стоит ли вообще тратить свои ОР на это производство или нет. Сколько бы тут не писали, мол алхимия, кулинария и книгопечатка - убыточные и не рентабельные это далеко не так. На расходку всегда будет спрос, а бороться с высокой конкуренцией учитесь максимальным снижением себестоимости, а так же четким пониманием того, когда, по какой цене и в каком количестве выкладывать товар на аук и самое главное, нужно иметь всегда альтернативу.

BezRespekta
07.04.2016, 07:37
Ну ребята выше правы конечно. Всегда можно наити выход какои то. Просто иногда нам или лень или нет стимула. Жаль,что на морфеосе мало нормальных ребят и порои договориться очень сложно. Я по большеи части играю один,так как живя на Дальнем востоке и имея часовой пояс +7 от МСк, очень трудно наити даже 1 человека адекватного,который составит тебе хорошую компанию. Хотя в моем случае это даже не возможно. Иногда познакомишься с кем нибудь и думаешь, что вы свернете вместе горы,но потом человек тупо забивает,ему некогда и прочее. Так и остаешься ты один с своими мечтами. А в одного я конечно порои рискую паки отвезти по морю,но чащу я получаю хорошеньких здюлей(гс у меня 3910) по дороге или становлюсь параноиком и потом не плыву вовсе )

argani
07.04.2016, 08:16
я вернулся в аа с другого проекта 2-3 месяца назад так и не могу понять стоит ли продолжать играть в аа голдишка вроде копится но максимум 500+ голды в день(крафт стал не актуальным способом заработка а то если и не убыточным при неудачной прокрутки ифера в дельф проходку(а крафт был единственный способ заработка реально хорошо заработать его убили дабы не дать зарабатывать игровым путем(все эти паки алхимия фарм бб бред с акаунта ты не поднимешь более 100-200голд то есть максимум 500 голд в день при игре 4-5 часов(но еще же охота поиграть рейды там всякие разломы да просто поплавать и погопать в кайф с друзьями но на это тогда время не остается а играть в игру ради голды ну хз честно(а в нынешних реалиях игры 500 г в день это слезы и боль чтоб одется в минимум 5500гс для более мене комфортной игры скок надо задротить?ток не пишите про гравировки пвп я про хороший чистый гс а не надутый и видимый(вобщем АА перешла в ту стадию проекта где комфортно играть можно только через терминал оплаты(я про пвп игру)пугала сажать можно и в труселях поэтому кто собрался начать играть в аа именно в пвп игру и не собирается донатить лучьше не начинайте у вас нет шансов одется без доната причем не маленького)и не пишите я знаю кто в 7к оделся без доната это было раньше я раньше на крафте в месяц ловил от 50к голды в неудачный месяц(я пишу именно о новых и вернувшихся игроках

igor44
07.04.2016, 08:40
Ну те кто пришли сюда с веселой фермы в ВК , всем довольны :) для них игра бесплатная и интересная . Вот для тех кто хочет играть в пвп игру и не хочет или не может донатить игра привращается в тошниловку 3-4 часовую , чтоб когдато через полгода если сил и нервов хватит поиграть в пвп игру

NightL0ver
07.04.2016, 08:56
Учитывая цену у нпс на женьшень, алоэ - сажать поштучно приходится. для этого апнул фермерский домик в травника. Нитки покупаю за РР. Василек и алоэ в травнике сажаю.

argani
07.04.2016, 09:13
многие ли выдержут эти полгода да и пол года мягко сказано)вот к примеру я вернулся в проект у меня все ВСЕ профы 180+ кроме торговли чистый гс без гравировок 4к я не могу понять как мне поднять без доната чистый гс до 5500+ с донатом 2-3к в месяц(к примеру последняя точка дельф проходки мне обошлась в 2к рублей и тупо получил обломки(тупо задротить еще полгода год хз такая се перспектива(да возможно просто устал от игры либо разачаровался но в игре реально скучно зашел слил ор на 5 аках сидишь на форуме в чате вот вся игра(ходить на росу и тд стремно с эквипом 4к вроде и есть голда и прилично но она всегда в движение а выдернуть ее из процесса роста значит вобще остатся ни с чем(

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ----------

домик травника)хотел се такой поставить прикинул его цену и прикинул сколько я смогу купить ресурсов алхимику и вышло что акаунт (алхимик)сможет крафтить на эту голду 3 месяца тупо покупая ресурсы с аука домики все эти мазохизм

Tushenka
07.04.2016, 09:14
домики все эти мазохизм
Зато красиво))

igor44
07.04.2016, 09:16
После 3-4ч фарма за 500г сил на какието ивенты вобще нет :) Хотя можно чередовать 1 день ты занимаешся тошниловкой , на 2 ты пытаешся получить удовольствие от игры с низким ГС :) Но время одевания персонажа растянется уже больше чем на пол года

Bulkal
07.04.2016, 10:18
многие ли выдержут эти полгода да и пол года мягко сказано)вот к примеру я вернулся в проект у меня все ВСЕ профы 180+ кроме торговли чистый гс без гравировок 4к я не могу понять как мне поднять без доната чистый гс до 5500+ с донатом 2-3к в месяц(к примеру последняя точка дельф проходки мне обошлась в 2к рублей и тупо получил обломки(тупо задротить еще полгода год хз такая се перспектива(да возможно просто устал от игры либо разачаровался но в игре реально скучно зашел слил ор на 5 аках сидишь на форуме в чате вот вся игра(ходить на росу и тд стремно с эквипом 4к вроде и есть голда и прилично но она всегда в движение а выдернуть ее из процесса роста значит вобще остатся ни с чем(

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ----------

домик травника)хотел се такой поставить прикинул его цену и прикинул сколько я смогу купить ресурсов алхимику и вышло что акаунт (алхимик)сможет крафтить на эту голду 3 месяца тупо покупая ресурсы с аука домики все эти мазохизм
Домики делают игру комфортной, ты все необходимое можешь вырастить быстро и без дополнительных пугал.

RBatista
07.04.2016, 10:47
домики все эти мазохизм домики это чит. во первых по кд клевер, тыква, просо, кордицепс и др, во вторых - грядки, на которых растет все так же быстро, как и при посадке поштучно. В третьих - конкретно за домик рудокопа - на прошлой неделе 71 изумруд,у нас на сервере по 9 г с аука уходит.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ----------

ак мне поднять без доната чистый гс до 5500+ с донатом 2-3к в месяц и сам себе ответил :

но в игре реально скучно зашел слил ор на 5 аках сидишь на форуме бесцельный слив ОР как то не приносит много денег) с другой стороны, 5 акков даже при не самом неумелом обращении должны приносить чистыми минимум 800г в день.

igor44
07.04.2016, 10:50
слив суточного регена на переработку материалов доски,железо,шкура приносит 30-40г за 2800 ор на регененых , где там 800г с 5 аков ?)

RBatista
07.04.2016, 10:55
для этого апнул фермерский домик в травника. Нитки покупаю за РР. Василек и алоэ в травнике сажаю. в клумбах, если не ошибаюсь нет разбега от 3 до 4, и нет проков. Клумба дает от 2 до 3 соотношение. Тоже, что и посадка пакетами, только рост быстрее.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ----------

слив суточного регена на переработку материалов доски,железо,шкура приносит 30-40г за 2800 ор на регененых , где там 800г с 5 аков ?) я и пишу - должны приносить, если озадачиваться прибылью. Слив ОР на переработку чужих ресов - ну это уж извините, просто выброшенные деньги в мусорное ведро.

Kadawr
07.04.2016, 10:56
у меня все ВСЕ профы 180+ кроме торговли
может в этом ответ
или ты думаешь что купив прем за голду ты заработаешь сотню к голды переработкой одних ресов в другие

NightL0ver
07.04.2016, 11:04
в клумбах, если не ошибаюсь нет разбега от 3 до 4, и нет проков. Клумба дает от 2 до 3 соотношение. Тоже, что и посадка пакетами, только рост быстрее в домике клумбы могут прокнуть в пышную клумбу, и дать при этом немного больше травы. И не нужно совсем ниток. Пришел, засыпал 150 семян на 3 клумбы и пошел аир пакетами сажать. Все же лучше чем поштучно это алоэ тыкать) А то получается что днем работаешь, пришел домой, дела поделал. В игру зашел отдохнуть, - и тут работать=)

RBatista
11.04.2016, 12:48
в домике клумбы могут прокнуть в пышную клумбу, и дать при этом немного больше травы. И не нужно совсем ниток. Пришел, засыпал 150 семян на 3 клумбы и пошел аир пакетами сажать. Все же лучше чем поштучно это алоэ тыкать) А то получается что днем работаешь, пришел домой, дела поделал. В игру зашел отдохнуть, - и тут работать=) ну, речь шла про алхимию, а это занятие для задротов, иначе вылетишь в трубу)

AdrenalineS
11.04.2016, 14:20
На фоне последних событий самый профит делать десятки твинов и ждать нового ивента с талисманами.

ebra84
13.04.2016, 16:29
нашё наконец прибыльное дело) необходимо минимум вложений при фактически нулевой затрате времени. 150г чистыми с 1к ор. слава богу с паками покончено)

Amarillion
13.04.2016, 17:45
нашё наконец прибыльное дело) необходимо минимум вложений при фактически нулевой затрате времени. 150г чистыми с 1к ор. слава богу с паками покончено)
А где описание способа? доказательства? А ну да, конечно же ты не скажешь. Тогда зачем писать такое бессмысленное сообщение?

ebra84
13.04.2016, 18:32
на пуху докраблю через недельку и напишу. с пруфами как ты выразился)

asdfghjzxcvbnmnb
13.04.2016, 18:47
и ждать нового ивента с талисманами.
ивент раз в год

xMamukas
13.04.2016, 19:46
Стою по 1.5 -2 часа в библе на втором каждый день выходит от 100-200 голды (смотря как выпадет пыль или куски на костюм).По моему намного лучше чем держать десятки ферм сажать там че то потом возить через пол карты))ес чо бегаю исчю ближайшие к времени сносу пугала записываю где(так 2 точки отжал и продал )

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ----------

А кто занимаеться огородами и паками по моему не совсем здоровые люди (без обид))

sonnata
13.04.2016, 19:58
та-не... какие обиды, здоровые вообще в ммо не играют.

xMamukas
13.04.2016, 20:42
Если в меру и получать от этого удовольствие то да!! А если быть каклом и Играть сутками ради наживы (копеечной к тому же до да)

Dmytro
13.04.2016, 20:58
Стою по 1.5 -2 часа в библе на втором каждый день выходит от 100-200 голды

Если в меру и получать от этого удовольствие то да!!
Бить одних и тех же мобов по несколько часов в день ради 100 золота в час, это называется удовольствием и прибылью?!
- Садомазохист что ли?! :D

xMamukas
13.04.2016, 22:07
Это для начала что бы хоть както одеться и в нормальную ги вступить(по крайне мере лучше чем сажать потом возить круглосуточно лучше в веселую ферму тогда играть)

Dmytro
13.04.2016, 23:33
xMamukas, во что ты собрался одеться зарабатывая по 100 золота в час? Или точиться ты еще не пробовал? B-)

Pumba2a
13.04.2016, 23:48
По моему намного лучше
гс то какой?

А кто занимаеться огородами и паками по моему не совсем здоровые люди
та есть немного.

MagneticEyes
13.04.2016, 23:52
Умелые паковозы неплохо рубят голду. Это не просто банальный заработок, это бизнес, причем с достаточно немалыми начальным вложениями на трактор, землю и ресы для самих паков. Просто сам процесс довольно скучный, поэтому не всем этот способ по душе.
Я сам ваще не любитель, но когда выдавали халявный трактор на месяц, я вырастил 100 паков и просто делал 1-2 ходки (7-14 паков) в день до или после Даска, когда особо делать нечего. Можно даже фильм смотреть параллельно. В библе так на втыке не пофармить.
Мой пособ это тоже не тру заработок, но уж точно не убогий по сравнению с библой, как считает товарисчччч выше.

marinchella1
14.04.2016, 02:52
Я прокачиваю травничество. Сажаю клумбы. Столкнулась с такой проблемой. Высаживая, например, 16 клумб, я затрачиваю 16 катушек ниток.
Потом собираю эти 16 клумб, затратив 160 ОР, получаю 80 ремесленной репутации, на которые я могу купить 4 катушки ниток (Одна стоит 20).
Посадив эти 4 клумбы и собирая их, можно получить 20 ремесленной репутации и купить 1 катушку ниток.
Посадив и собрав 1 клумбу, можно получить 5 ремесленной репутации и уже больше не сажать клумбы, потому что нитки стоят 20.
Сажать засыхающие плодовые деревья я не хочу. Прокачав травничество до уровня, позволяющего делать клумбы, садить по одному растению?

EtetnalElf
14.04.2016, 03:26
Сажать засыхающие плодовые деревья я не хочу. Прокачав травничество до уровня, позволяющего делать клумбы, садить по одному растению?
Вообще да. Если мало недвижимости. Или покупай нитки на ауке.
Но если пугал 2-3 шт и это БП, засаживай по одному. Доход будет куда больше, при минимуме расходов.
Если недвижимости много сажай тех же буйволов или ульи. Ну это, конечно, надо разносить на 2-3 аккаунта с премом.

Bulkal
14.04.2016, 07:11
Вообще да. Если мало недвижимости. Или покупай нитки на ауке.
Но если пугал 2-3 шт и это БП, засаживай по одному. Доход будет куда больше, при минимуме расходов.
Если недвижимости много сажай тех же буйволов или ульи. Ну это, конечно, надо разносить на 2-3 аккаунта с премом.
Ульи, я о них забыла. У меня постоянно избыток ОР, не могу потратить.

А вообще много месяцев назад до ухода из игры сажала траву всякую и продавала, получалось дороже чем расходку из этой же травы продавать.
Сейчас цены на траву упали до смешных значений. Сажаю в доме на 2 клумбах. Покупаешь 100 семян за 1,4 голды например. Продаёшь урожай за 6 голды. Минус аукционный сбор, минус затраты ОР. Обалденный доход.
Я лучше паки повожу из Инистры в ПСО. Вожу навесы и компост.

xMamukas
14.04.2016, 08:11
гс то какой?

та есть немного.гс 4 к играю немного больше 3 рех недель (из доната тока па) по моему это не плохой результат

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ----------

xMamukas, во что ты собрался одеться зарабатывая по 100 золота в час? Или точиться ты еще не пробовал? B-)
Ты читай внимательней 100-200 голд +если повезет ваши фермы продаю

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ----------

Умелые паковозы неплохо рубят голду. Это не просто банальный заработок, это бизнес, причем с достаточно немалыми начальным вложениями на трактор, землю и ресы для самих паков. Просто сам процесс довольно скучный, поэтому не всем этот способ по душе.
Я сам ваще не любитель, но когда выдавали халявный трактор на месяц, я вырастил 100 паков и просто делал 1-2 ходки (7-14 паков) в день до или после Даска, когда особо делать нечего. Можно даже фильм смотреть параллельно. В библе так на втыке не пофармить.
Мой пособ это тоже не тру заработок, но уж точно не убогий по сравнению с библой, как считает товарисчччч выше.
Вот именно с немалыми вначальными вложениями (скока интересно месяцов потом эти вложения окупать нужно будет?)) Лучше вложиться в шмот с такими начальными вложениями и фигней как баба Тамара не заниматься)

lDestiny
14.04.2016, 08:49
гс 4 к играю немного больше 3 рех недель (из доната тока па) по моему это не плохой результат
не впечатлило, мб потому что библу фармишь потому мало?

100-200 голды сливаю только на расходку в день

Вот именно с немалыми вначальными вложениями (скока интересно месяцов потом эти вложения окупать нужно будет?))
из немалых вложений: трактор 3к в свое время, пугало 800 голды, окупилось уже в первые пару недель.
Чуть позднее купил шхуну.
при этом по времени трачу примерно полтора - два часа в день на паки, на выходе около 500-600 голды только с паков(естественно только ими не ограничиваюсь)

ГС 5800, из доната только ПА.

И кстати чуть чуть математики: пушка эпохи мифов - от 8к, релик дельф сет(либо его аналог хищникак или иное) от 20к(в среднем по 3к на шмотку), не считаю мелочи типа гравировок и прочей ерунды имеем 28к.
поделим эту сумму на 200, получим 140 дней, и это еще при том что ты ни копейки больше не тратишь ни на что, а в любой нормальной ги с тебя потребуют на любой рейд расходку, да и прочих сопутствующих расходов хватает.

Ну и на сладкое, на 1к ор ты откроешь 50 кошельков с третьего этажа, при самом лучшем раскладе ты получишь с них 70 голды, на тот же самый 1к ор ты отвезешь 10 паков и получишь 120+ голды гарантировано что на 60% профитней.
Цифры все грубо округленные, играю на левиафане.

P.s паки не самый прибыльный способ заработка, но уж точно на порядок выгодней и более приемлемый для игры без доната(только па) способ поднять эквип чем фарм библы и прочие изврашения, хотя для разнообразия вполне сойдет

Amadeiro
14.04.2016, 09:19
раз паковозов назвали чуток "больными" приведу статистику своего "убогого" времяпрепровождения:
шхуну с 21 паком гоняю один раз в полчаса (это время с разгрузками и погрузками!), затраты на ресы -50г (все покупное с аука)
итого получаем 250г доход :) это если мне надо по быстрому сжечь оры суточные+сиоль надо сделать 2 шхуны паков
но так как есть навесы и паки других локаций то добавим полчаса на их к месту отгрузки доход возрастает 600г (навесы) 350г(компосты) и 300г(остальные паки)
если бы мне не давали возить в таких количествах, то ушел бы на "дно" - найти кучу черепков или золотую статую вполне реально)это более интересный способ слить оры.

travik
14.04.2016, 09:41
И кстати чуть чуть математики: пушка эпохи мифов - от 8к
Ват? Да даже не 80к. Хорошо если 180...

lDestiny
14.04.2016, 09:46
Ват? Да даже не 80к. Хорошо если 180...
сорян, очепятко, речь шла про чудес(1я эпоха)

Dmytro
14.04.2016, 10:08
А еще фермы продаешь, ну это все меняет конечно. B-)
(Оссобенно на сервере где такие фермы в наличии.)

гс 4 к играю немного больше 3 рех недель
А ничего что почти бесплатный шмот с глаза дает теже 4к и собирается за неделю? Т.е. это типо достижение?! - Ну ок.
А еще, играешь три недели, значит коробочки с временным шмотом в ход пошли, одевая тот шмот уже 3к ГСа дают, так что ты там нафармил менее чем на 1к, сережки и плащик что ли? B-)

Вот именно с немалыми вначальными вложениями (скока интересно месяцов потом эти вложения окупать нужно будет?))
И правда, забей. Вообще забудь про эту тему, тут люди про странные вещи говорят, про паки, рыбалку, крафт, поиск подводных сундуков - не пристало благородному здравомыслящему лорду опускаться до этих мелочных забот вассалов. Пойди пивка тяпни, в библу зайди, АФКающего фермера грохни, все равно когда прийдет время ты ему отплатишь за это налом сполна, не это главное - главное что все получают удовольствие от игры. :D

Dianta
14.04.2016, 10:11
раз паковозов назвали чуток "больными" приведу статистику своего "убогого" времяпрепровождения:
шхуну с 21 паком гоняю один раз в полчаса (это время с разгрузками и погрузками!), затраты на ресы -50г (все покупное с аука)
итого получаем 250г доход :) это если мне надо по быстрому сжечь оры суточные+сиоль надо сделать 2 шхуны паков
но так как есть навесы и паки других локаций то добавим полчаса на их к месту отгрузки доход возрастает 600г (навесы) 350г(компосты) и 300г(остальные паки)
если бы мне не давали возить в таких количествах, то ушел бы на "дно" - найти кучу черепков или золотую статую вполне реально)это более интересный способ слить оры.
На счет "дна" сомневаюсь. Во-первых сундучки ищет много народу, ну найдете 10-20шт, во-вторых слить , например, 3000 ор сундучками , на поднятие которых надо 25 ор это сутки в игре надо сидеть. Поднимать затонувшие шхуны намного прибыльнее, те же 300г за 30 мин. Единственное, в сундуках может дропнутся керамика или статуя.

xMamukas
14.04.2016, 10:54
4к Гса со шмота глаза?(ну ну)) Ты зайди в базу знаний сложи (или с математекой у тебя плохо одни клумбы в глазах))

Dmytro
14.04.2016, 10:58
xMamukas, милорд, Вам никто не говорил что в базе знаний этой информации нет?
(Ты хоть бы в калькулятор зашол бы тогда, раз до игры не дошел еще видимо. Гравы с глаза, средние копеечные гравы в броню по паре штук - и иди смотри какой ГС выходит. И прежде чем учить кого-то отыграй хотя бы пару месяцев, потом и включай умку.)

alwayswannadance
14.04.2016, 11:04
А еще 4к гса - это фулл релик 4-5 грейда хищника и 2 пухи 1 эпохи без грав. Такое за 3 недели было бы очень хорошим результатом.

Dianta
14.04.2016, 11:08
А еще 4к гса - это фулл релик 4-5 грейда хищника и 2 пухи 1 эпохи без грав. Такое за 3 недели было бы очень хорошим результатом.
Такой сет уже к 5+к гса будет. За 3 недели его только донатом соберешь.

Bulkal
14.04.2016, 11:12
Ифер шмот легенда 4 вещи с гравировками и рунами + 3 хищника 1 эпоха без гравировок и рун + пуха 1 эпоха без гравировок и рун + вся бижа эрнард релик
В итоге ровно 4000 гс

Dmytro
14.04.2016, 11:13
Как сказал один человек давным давно - ГС слишком кривой параметр чтобы по нему адекватно судить, если не видишь что именно там одето.

Вот можно одеться в глаз (http://aacalc.ru/?a=04vOdcyYhLdS14) - и за пару недель это одеть может любой человек играющий пару часов в день.
А можно пытаться собрать и вточить броню с консорциума - и чтобы её собрать самостоятельно за пару недель придется просто убиться на ферме, и потом еще кучу голды слить на одну только заточку до релика.
А еще можно с пачкой по гер-данжам ходить, и точить итемами до релика шмот с этих данжей, и потом гравами добивать до 4к ГС. (Дешево, доступно, но нужна пачка для прохода данжей.)
А еще можно на ауке за копейки скупить северный шмот уровня релика, а если повезет и выше - и с парой грав опять получится теже 4К гса (причем с минимумом затрат и минимумом времени на сбор).

Вариантов много - и они не равноценны по трудозатратам. В любом случае, 4К это сейчас не показатель. В нормальную гильдию, с таким ГСом брали год назад, а не сейчас.

alwayswannadance
14.04.2016, 11:21
Такой сет уже к 5+к гса будет. За 3 недели его только донатом соберешь.

В загравированном виде - да. А так я буквально недавно одевал твинка, собрал как раз такой сет, только 3 куска были не релик, а 1 эпохи - даже 4к не получилось. Гс действительно ничего не показывает, тут надо конкретно смотреть, что на человеке одето.

Вариантов много - и они не равноценны по трудозатратам. В любом случае, 4К это сейчас не показатель. В нормальную гильдию, с таким ГСом брали год назад, а не сейчас.

На топовых серверах конечно не берут, а на новом - возьмут. Опять же не знаем, где человек играет, может на Левиафане.

KalenNox
14.04.2016, 11:26
А ничего что почти бесплатный шмот с глаза

Он уже некоторое время не совсем "почти". Туда слитки акхиума в некотором количестве идут. Мне давеча лук и пара шмоток временных понадобились, я по старой памяти метнулся скрафтить. Увидел, икнул, и купил ифер с прицелом на перепродажу.

Dianta
14.04.2016, 11:28
Что-то от темы все отошли. У меня твин имеет 1200 гса, и это совершенно не сказывается на его заработке, и вообще, он и 100 гса может в мирке бегать. По- моему мнению, любой заработок, требует вложений, добыча камня - шмот консорциума, свитки трудолюбия, кебаб, торговля-поля, трактор, машинка, ресурсы на паки, исследование- шхуна с парусами мифов, иначе гопнут, рыбалка-баркас, прикормка, библа требует расходки и хорошую пуху, так что тот, кто говорит, что нашел способ получать 100500 голды без вложений, мягко сказать лукавит.

alwayswannadance
14.04.2016, 11:29
так что тот, кто говорит, что нашел способ получать 100500 голды без вложений, мягко сказать лукавит.
Так есть такой - продажа недвижимости - один раз вложил на прем, персов до 15 лвл докачал и вперед.

UseArcheage
14.04.2016, 11:32
Да ты что.... А почему не +100500 чистыми и вообще без ОР? Сказочник...

lDestiny
14.04.2016, 11:34
В загравированном виде - да. А так я буквально недавно одевал твинка, собрал как раз такой сет, только 3 куска были не релик, а 1 эпохи - даже 4к не получилось. Гс действительно ничего не показывает, тут надо конкретно смотреть, что на человеке одето.
Вообще присоединяюсь. Но речь немного не о том. Да и целью изначально было не ткнуть кого-то носом в его неграмотность в игровых вопросах, а всего лишь объяснить новичку(то что г-н xMamukas является новичком, сомнений не вызывает), что он тратит время не на то, и есть куда более профитные, хотя и почему то презираемые им способы.
Так же убедительная просьба ко всем новичкам читающим эту тему, не делать выводы из умозаключений таких же новичком(большинство из из ним не сильно понимают о чем речь, но при этом твердо стоят на своем).
Это путь в никуда, как только такой самоуверенный новичок столкнется с реалиями заточки и крафта более-менее приличной экипировки и реалиями действительно сильных гильдий, скорее всего он бросит игру(мотивируя это тем что в игре без доната достичь чего та нереально), так как с его доходами суммы там будут абсолютно неподъемными, математику я уже приводил.

Играть без доната более чем реально, просто иногда нужно использовать для этого голову

Dianta
14.04.2016, 11:40
Так есть такой - продажа недвижимости - один раз вложил на прем, персов до 15 лвл докачал и вперед.
Этот способ нельзя назвать стабильным доходом. Сколько тех пугал можно набрать? Учитывая прогрессивный налог на них и толпу желающих. Кроме того, например на Марли саванна, радужка - 100-200г место 16х16, этих доходов на 1 заточку не хватит. В более престижных местах найти не оплаченное место проблематично.

alex007xyz
14.04.2016, 11:43
Играть без доната можно,но чтоб зарабатывать без доната нужно чутка в игру вложить.То есть чтоб играть без доната новичка должен слегка
задонатить.Замкнутый круг получается)

Dianta
14.04.2016, 11:47
Играть без доната можно,но чтоб зарабатывать без доната нужно чутка в игру вложить.То есть чтоб играть без доната новичка должен слегка
задонатить.Замкнутый круг получается)
Ну первые 500-600г вполне и без доната можно заработать. Двухместный трактор, четырехместный, шестиместный, машинка...

Dmytro
14.04.2016, 11:48
Он уже некоторое время не совсем "почти". Туда слитки акхиума в некотором количестве идут.
Эти слитки акхиума новичок получает просто выполняя линейку зеленых квестов (основная сюжетная линия). Там еще по мелочи требуются какие-то материалы (зачаровання кожа, и т.п.), но их там нужно по пару штук всего - даже покупая с аука там копеечная стоимость выходит.

Так же убедительная просьба ко всем новичкам читающим эту тему, не делать выводы из умозаключений таких же новичком(большинство из из ним не сильно понимают о чем речь, но при этом твердо стоят на своем).
Это путь в никуда, как только такой самоуверенный новичок столкнется с реалиями заточки и крафта более-менее приличной экипировки и реалиями действительно сильных гильдий, скорее всего он бросит игру(мотивируя это тем что в игре без доната достичь чего та нереально), так как с его доходами суммы там будут абсолютно неподъемными, математику я уже приводил.

Играть без доната более чем реально, просто иногда нужно использовать для этого голову
Аплодирую стоя и присоединяюсь к сказанному.

Хотя иногда порядком надоедают новички, которые лезут агриться везде где можно.

alwayswannadance
14.04.2016, 11:51
Этот способ нельзя назвать стабильным доходом. Сколько тех пугал можно набрать? Учитывая прогрессивный налог на них и толпу желающих. Кроме того, например на Марли саванна, радужка - 100-200г место 16х16, этих доходов на 1 заточку не хватит. В более престижных местах найти не оплаченное место проблематично.

На левиафане например сейчас еженедельно горит по 100 юнитов с каждой стороны, минимальная стоимость 16на16 (опять же Саванна - 650). Понятное дело, на топовых серверах с устаканенной ситуацией и экономикой столько не горит, ибо люди играют давно, владеют огромными полями земли, и, что самое важное - понимают, зачем они ими владеют. Но и места там в разы дороже.

igor44
14.04.2016, 11:54
Без доната можно играть только в веслоую ферму , средненький шмот для пвп стоит 50к рублей . Тратя в день по 4 часа на скучные огороды можно получить по 500-800г , а ктото по ивенту просто заточился в 3-4 эпоху и его уже никак не догнать без доната . Многим новичкам я думаю понравится очень интересный и увлекательный пве контент на 8 месяцев ато и год игры по 4 часа в день сидя на огородах

lDestiny
14.04.2016, 12:11
средненький шмот для пвп стоит 50к рублей
откуда цифры? тебе шмот в 50к обойдется если ты просто накупишь жетонов и продашь их за голду, для тех кто не в курсе это и называется донат.
Имея чистого дохода от 700 голды в день( о том что это реально писали многие до меня, и даже писали как), и играя в месяц 20 дней часа по 3-4, за 2 месяца получаем 28 к, этой суммы вполне хватит чтоб одеться на 5к гс с небольшим, на данный момент это средний пвп шмот на левиафане.
Реалии АА таковы что имея вышеописанный эквип вполне можно конкурировать с большей частью сервера.

Итого в сухом остатке имеем: любой новичок с несильно раздутым самомнением и умеющий читать, а иногда думать способен за ВСЕГО ЛИШЬ!!! 2 месяца собрать эквип позволяющий ему конкурировать с весьма солидной частью сервера + средства для дальнейшего развития тоже все в наличии.
На моей памяти нет ни одной ММО где такое было бы возможно.
Ну а если два месяца для добычи конкурентного эквипа для кого срок, то у меня плохие новости, Вам не стоит играть в эту игру, да и вообще заниматься любым долгосрочным проектом. Ваш удел дота. Там все в течение часа, и топ эквип и прокачка:D.

igor44
14.04.2016, 12:19
эрнард релик пуха стоит 15-20к и она уже неактуальна , мин 1 эпоха а она стоит 45к голды ито будеш чувствовать себя импотентом на фоне 2-4 эпох эрнарда кому просто повезло заточится по ивенту . И релик шмот против таких пух уже неактуален . Скоро выходит новая игра , не думаю что кто в здавом уме пойдет в АА если не собирается донатить хотябы 50к в год , хотя есть любители бдсм поэтому можно и в АА поиграть без доната

lDestiny
14.04.2016, 12:22
Без доната можно играть только в веслоую ферму
Если не затруднит полистать тему хотя бы на страниц 5-6 назад, то вполне сможиет ознакомится с достаточно аргументированными ответами, что веселой фермы там всего на пару часов +- 30.
Ну а, в целом, в любой ммо придется заниматься чем то не особо приятным но прибыльным, вспоминается Lineage с ночными гриндами по 7-8 часов, или марафонами со старта сервера, когда отпуск приходилось брать чтоб нормально стартануть :D
И тогда это было нормой. А сейчас 2 часа в игре и находятся люди для которых это непомерно много и "ваще не барское это дело, на ферме ковырятся".

p.s интересный момент средний уровень доната на человека в самой игре "веселая ферма" составляет около 5к рублей, ссылку на пруф привести не могу, давно где то читал

maxm89
14.04.2016, 12:24
Если не затруднит полистать тему хотя бы на страниц 5-6 назад, то вполне сможиет ознакомится с достаточно аргументированными ответами, что веселой фермы там всего на пару часов +- 30.
Ну а, в целом, в любой ммо придется заниматься чем то не особо приятным но прибыльным, вспоминается Lineage с ночными гриндами по 7-8 часов, или марафонами со старта сервера, когда отпуск приходилось брать чтоб нормально стартануть :D
И тогда это было нормой. А сейчас 2 часа в игре и находятся люди для которых это непомерно много и "ваще не барское это дело, на ферме ковырятся".

p.s интересный момент средний уровень доната на человека в самой игре "веселая ферма" составляет около 5к рублей, ссылку на пруф привести не могу, давно где то читал

А вот расскажика мне пожалуйста где добыть 700-800 голды в день НОВИЧКУ за 3-4 часа ? Пруфы пожалуйста

lDestiny
14.04.2016, 12:36
эрнард релик пуха стоит 15-20к и она уже неактуальна , мин 1 эпоха а она стоит 45к голды ито будеш чувствовать себя импотентом на фоне 2-4 эпох эрнарда кому просто повезло заточится по ивенту . И релик шмот против таких пух уже неактуален . Скоро выходит новая игра , не думаю что кто в здавом уме пойдет в АА если не собирается донатить хотябы 50к в год , хотя есть любители бдсм поэтому можно и в АА поиграть без доната
65к голды вполне подъемная сумма без доната, но уже конечно не для новичка.
Но никто и не говорит что Вам на халяву вывалят сразу и все, это как минимум нечестно по отношению к тем кто начала играть на пол года раньше Вас.
Если же говорить именно о новичках то пороговой является цифра в 25-30к, вполне подъемная, о5 же вариантов добычи денег уже описали массу.
И у меня о5 плохие новости про новую игру, альтруистов в мире мало, а значит с почти 100% долей вероятности будет система монетизации (иными словами донат). И история, для тех кто не способен обеспечивать себя в ммо, о5 повторится.
На данный момент аа наиболее сбалансированная игра с точки зрения добычи ресурсов, голды, эквипа/жопочасы, я бы сказал даже очень казуальная. Потому мне крайне непонятны не аргументированные выкрики о том что без доната не играбельyj

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ----------

А вот расскажика мне пожалуйста где добыть 700-800 голды в день НОВИЧКУ за 3-4 часа ? Пруфы пожалуйста
А вы прочитайте то что процитировали, там собсно и ответ, и пруфы как в этой теме, так и во всем форуме

igor44
14.04.2016, 12:43
Но никто и не говорит что Вам на халяву вывалят сразу и все, это как минимум нечестно по отношению к тем кто начала играть на пол года раньше Вас.
те кто пропустил ивент по тем или иным причинам значит честно ? сколько надо крабить чтоб хотябы 3 эпоху эрнарда купить ?

lDestiny
14.04.2016, 12:59
те кто пропустил ивент по тем или иным причинам значит честно ? сколько надо крабить чтоб хотябы 3 эпоху эрнарда купить ?
Во первых раз пропустил, то это проблема частного порядка и она никак не касается остальных игроков. Вопрос из разряда я не успел на старт сервера, давайте его перенесем.
Во вторых и это определяющее, не так уж много народа заточилось, и событие это вполне укладывается в рамки обычной удачи. Ведь Вас раньше не смущало, что кто то на шару точкой за точкой загонял релики/эпохи и прочее, всегда кому то везло.
Я лично загнал в ствол 4 квейсара, знаю людей кто больше 15(при этом покупал у других игроков), и при этом ничего не получил. Потому ивент считаю даже более полезным и нужным именно средним игрокам а никак не топам.

Отвечая на Ваш вопрос, да, я считаю все вполне честно, кто нашел время на ивент и ему повезло, грац, кто не нашел, не смог, не повезло сочуствую но это не смертельно, будут еще ивенты, завидовать не стоит. Да и разница между эпохами не настолько велика, чтоб строить из этого драму.
Честность как раз в том, что топ игроков и игроков среднего уровня поставили в почти одинаковые условия, шансы были у каждого, ну а новички только выиграли, сберегли квейсар, теперь дождуться обновления поапают обсидиан стволы(крафт достаточно упростят) и у них будет шанс испытать удачу.
Смотрю на топ листы по серверам, не сильно то они обновились после эвента.

p.s прошу прощения за оффтоп, для Igor44 тема про квейсары была рядом

KalenNox
14.04.2016, 13:13
Эти слитки акхиума новичок получает просто выполняя линейку зеленых квестов (основная сюжетная линия).

Гм... А можно уточнить в каких именно? Честно говоря, не помню такой награды ни в основной сюжетке, ни в линейке ЩИТа. В первой основная награда за зеленые квесты ДЗ, во второй - призмы акхиума.
Слитков (которые из самородков крафтятся) не припомню ни в одном.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Там еще по мелочи требуются какие-то материалы (зачаровання кожа, и т.п.), но их там нужно по пару штук всего - даже покупая с аука там копеечная стоимость выходит.

Вот лук: http://archeagedatabase.net/ru/recipe/8265/

10 лакированной древесины это где-то 70г вроде (давно не смотрел цену).
1 эссенция - даже не знаю, голд 20-30 наверное?
240 осколков - это 7г у вендора
5 слитков акхиума - это 230г на ауке, несколько дней назад слитки продавал.
Ну и покупных ОР там на 30г.

Итого около 350г получается. Одеться и вооружиться в такое, соответственно, встанет примерно в 2 килоголды. Недорого, но на порядок дороже северного с близкими "потребительскими свойствами". В него до 1к голд одеться/вооружиться неплохо можно.

Вот раньше, когда самородки акхиума копейки стоили - да, с глаза был дармовой шмот.

Arkan84
14.04.2016, 13:34
Без доната можно играть только в веслоую ферму , средненький шмот для пвп стоит 50к рублей . Тратя в день по 4 часа на скучные огороды можно получить по 500-800г , а ктото по ивенту просто заточился в 3-4 эпоху и его уже никак не догнать без доната . Многим новичкам я думаю понравится очень интересный и увлекательный пве контент на 8 месяцев ато и год игры по 4 часа в день сидя на огородах

Ферма - не барское это дело, ивент пропустил (проср...), донатить не могу. А по существу то че скажешь.
Спроси сколько уже играют те кто получил 3-4 эпоху и как долго они к этому шли.
Сам с начала ОБТ пару раз оставлял проект и недавно только приобрел 1 эпоху, мне теперь что гореть со стыда что новенькие в ирамийке ходят.

Dmytro
14.04.2016, 14:25
Гм... А можно уточнить в каких именно? Честно говоря, не помню такой награды ни в основной сюжетке, ни в линейке ЩИТа. В первой основная награда за зеленые квесты ДЗ, во второй - призмы акхиума.
Слитков (которые из самородков крафтятся) не припомню ни в одном.
Кто-то кого-то непонимает.

По квестам щита дают на выбор призмы акхиума (выбирай какие хочешь). На шмот глаза нужны эссенции, которые делаются из этих призм.

Слитков акхиума, который металл, а не акхиум, там нужно аж 2 штуки (смотрю нагрудник). 2, штуки, или 6 самородков, даже самостоятельно копая руду, уже за 1к при нулевой профе выбиваются легко. В чем проблема то???

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ----------

Вот лук: http://archeagedatabase.net/ru/recipe/8265/

10 лакированной древесины это где-то 70г вроде (давно не смотрел цену).
1 эссенция - даже не знаю, голд 20-30 наверное?
240 осколков - это 7г у вендора
5 слитков акхиума - это 230г на ауке, несколько дней назад слитки продавал.
Ну и покупных ОР там на 30г.

Итого около 350г получается. Одеться и вооружиться в такое, соответственно, встанет примерно в 2 килоголды. Недорого, но на порядок дороже северного с близкими "потребительскими свойствами". В него до 1к голд одеться/вооружиться неплохо можно.

Вот раньше, когда самородки акхиума копейки стоили - да, с глаза был дармовой шмот.
Ну так, 2к золота при нынешних потоках золота (на одних ежедневках 100-200 золота в день поднимается легко) - это вообще не вопрос. Тут даже заморачиваться специально с паками или чем-то подобным не нужно.

Северный - да дешевле, но на каком-нибудь новом севрере - может и дороже выйдет северный собрать (у меня нет среза цен по серверам).

KalenNox
14.04.2016, 15:04
Кто-то кого-то непонимает.
По квестам щита дают на выбор призмы акхиума (выбирай какие хочешь). На шмот глаза нужны эссенции, которые делаются из этих призм.

Это да. Ну так они там не основная стоимость.

Ну так, 2к золота при нынешних потоках золота (на одних ежедневках 100-200 золота в день поднимается легко) - это вообще не вопрос.
...
В чем проблема то???

Не проблема. Но все-таки 2к - это уже не даром. И главное, что это 2к в корзину, поскольку ничего с этим добром уже не сделать. Разобрать? Так совсем копейки.

Так, наверное, даже начальный хищник интереснее будет. За эту цену т3 соберется, наверное. Плюс несколько грав за хонор и будет примерно то же.

PHOENIX365
17.04.2016, 20:53
мда рудокопство тоже убито сильно,уже 3 дня сливаю по 3к ор не одной руды акхиумной,лвл 1 одна медь да серебро,редко золото падает,до этого норм падало около 10 шт за 3 к ор