PDA

Просмотр полной версии : Что будет если пыль дельфийского сада станет персональной

BISAIMON
01.03.2016, 20:12
Это обсуждение игры.
И так вопрос Что будет???
Если пыль дельфийского сада станет персональной.

Niko1964
01.03.2016, 20:20
Это обсуждение игры.
С какого перепуга она станет персональной? Это твое предположение или есть какая инфа?

ALSHEFF
01.03.2016, 21:00
Что будет, крафт умрет, если коротко.)

manul8
01.03.2016, 21:10
крафт умрет, если коротко.)наоборот оживет: сейчас торгуют пылью и все крафтят из неё сами, а если станет персональной - будут торговать слитками солнечного металла и прочими полуфабрикатами...

Kadawr
01.03.2016, 21:34
она идет на крафт непривязываемых вешей, с чего ей быть персональной
тебя душит жаба что кто то во времена обт наколотил её полсклада и теперь по 40голд барыжит?

Mathcore
01.03.2016, 22:03
Я ее вообще выкидывал...

iluxa55
01.03.2016, 22:33
4 голды за штуку на Левиафана хД идите заниматься крафтом туда)

Sakura
01.03.2016, 22:53
наоборот оживет: сейчас торгуют пылью и все крафтят из неё сами, а если станет персональной - будут торговать слитками солнечного металла и прочими полуфабрикатами...
после 2.5 крафтили больше, пыль стоила дешевле
такое ощущение что просто к 2.9 скупают ее на т7 :-D

Melitele
02.03.2016, 01:21
после 2.5 крафтили больше, пыль стоила дешевле
такое ощущение что просто к 2.9 скупают ее на т7

Нет, судя по графикам, пыли покупать больше не стали...Просто распродали люди свои запасы, а дроп ее походу порезали сильно, вот и ползет цена вверх

RadioMan
02.03.2016, 01:32
Нет, судя по графикам, пыли покупать больше не стали...Просто распродали люди свои запасы, а дроп ее походу порезали сильно, вот и ползет цена вверх

Пыль дельфийского сада единственный ресурс который нельзя выростить, скрафтить из других ресурсов. Ну еще книга эрнарда, но самих по себе крафтов эрнарда не так много. Цена книг падает не от того что никто не крафтит, просто предложение перекрывает спрос.

А вот на пыль админам стоит обратить внимание. Они ведь следят за всеми ресурсами на серверах.

Вобще забавно получается, затраты на крафт мало изменились, да упала цена книги, но ростет цена пыли, а цена обломков все равно падает. Как так?
------------
Предлагаю исключить пыль из высокоуровнего крафта, либо добавьте дроп пыли куда то еще кроме как в мешки и сундучки. пусть это будет дроп с рб или с руды как драг камни для крафта бижи, но ресурс должен быть легкодобываем, а не выпадать из мешков с шансом 1к200

itsMady
02.03.2016, 07:34
Цена пыли растет патамушта имбирки на ауке 42г(4.2с за 1 ор) А с кошелей падает(берем 51+лвл мобов) от 2.6 до 4.5с(берем постоянно падающие кошельки, а не сундучки эрнарда падающие 1 раз за 300 мобов при фарме аое магом на 3 этаже в библе). Добавим сюда примерно 10г на расходку для получасового фарма мобов и тот факт, что 90% игроков бегают в шмоте не выше релика(адекватно мыслящие люди все еще есть)) А на 300 кошелей(3 этаж) обычно падает 0-4 пыли, а суточного регена с сиолью ОР(3880) хватает открыть только 150 кошелей+(4-5) выпавших шкатулок. На выходе получаем пыль по 40г)
P.S. Пробовал фармить котомки с резными на изначалке, 350-370 мобов за 30 минут, падает около 10-12 котомок и 1-2 резных, но там дроп пыли примерно 1 на 10 котомок\резных бывает из 30 ни одной пыли бывает с первой-же чтото упадет. С обычных кошелей(10 ОР) на 1к кошельков 0-2 пыли 0-1 стекло 0-2 осколков на точку
Это не рзовый заход, это средняя статистика любителя пофармить мобов, месяц назад когда увидел скачек цены на акхиум и пыль, ванговал подем пыли минимум до 40г, последняя неделя пыль на ауке 36-38г бывает и по 45 по вечерам, когда ктото упарывается с крафтом)))
Ах да, открывая кошельки по 10 ор при 180 воровства, за 1к ор выходит около 32г получается 143 кошелька уводят нас в -10г(относительно цены имбирки) добавляем 10г на получасовую расходку получаем примерно еще -5г на 143 кошелька итого каждые 143 кошелька должны компенсировать 15голды дропом(помимо серебра) В лучшем случае как правило обычные кошельки не ведут ни в + ни в - открывая за имбирь, следовательно я их просто удаляю. Дроп с котомок и резных? Кто фармил тот знает))))))

AhillesVIP
02.03.2016, 08:38
Пыль дельфийского сада единственный ресурс который нельзя выростить, скрафтить из других ресурсов. Ну еще книга эрнарда, но самих по себе крафтов эрнарда не так много. Цена книг падает не от того что никто не крафтит, просто предложение перекрывает спрос.

А вот на пыль админам стоит обратить внимание. Они ведь следят за всеми ресурсами на серверах.

Вобще забавно получается, затраты на крафт мало изменились, да упала цена книги, но ростет цена пыли, а цена обломков все равно падает. Как так?
------------
Предлагаю исключить пыль из высокоуровнего крафта, либо добавьте дроп пыли куда то еще кроме как в мешки и сундучки. пусть это будет дроп с рб или с руды как драг камни для крафта бижи, но ресурс должен быть легкодобываем, а не выпадать из мешков с шансом 1к200

Предлагаю такое не предлагать, пыль и стёкла, это то, ради чего люди часами убивают мобов и открывают кошельки и сундуки. Пусть так и остаётся.

slasmo
02.03.2016, 08:41
абсолютно ничего не изменится. пыль используется в крафте - те кто её добывает, просто начнет перекрафчивать в слитки и продавать их.

MegaBit
02.03.2016, 09:08
Незабывайте что она еще используется в ресах на постройку и ремонт статуй, в ги квестах на пак.

slasmo
02.03.2016, 09:44
Незабывайте что она еще используется в ресах на постройку и ремонт статуй, в ги квестах на пак.
+5 (10) к атаке это бонус так себе. если бы 5 (10) % - тогда стоит заморачиваться. (на счет статуй дефолтных фракций).

manul8
02.03.2016, 10:00
+5 (10) к атаке это бонус так себе.это (+10) - вдвое больше, чем например с барабана.
или с дополнительной топовой гравы в шмоте...
И бафф держится трое суток (ну, если на ристалище не ходишь) - т.е. практически вечный и практически бесплатный.

(на счет статуй дефолтных фракций).вот как раз дефолтные фракции боле стимулированы заморачиваться со статуями, чем пользовательские - у них бонус +10 (по факту), а не +5, да и народа побольше...

другой вопрос что на постройку/ремонт статуи эта пыль требуется достаточно редко - по сравнению с постоянным перекрафтом дельфиек на проходки

FrenzyWarrior
02.03.2016, 11:13
Предлагаю,чтобы она продавалась у торговца мелочами по 1г :)

XAHTOB
02.03.2016, 11:18
это (+10) - вдвое больше, чем например с барабана.
ога, барабан стоит несколько голд, а статуя 17к (сейчас уже больше, лень пересчитывать)

Ardiss
02.03.2016, 12:04
Цена пыли растет патамушта имбирки на ауке 42г(4.2с за 1 ор) А с кошелей падает(берем 51+лвл мобов) от 2.6 до 4.5с(берем постоянно падающие кошельки, а не сундучки эрнарда падающие 1 раз за 300 мобов при фарме аое магом на 3 этаже в библе). Добавим сюда примерно 10г на расходку для получасового фарма мобов и тот факт, что 90% игроков бегают в шмоте не выше релика(адекватно мыслящие люди все еще есть)) А на 300 кошелей(3 этаж) обычно падает 0-4 пыли, а суточного регена с сиолью ОР(3880) хватает открыть только 150 кошелей+(4-5) выпавших шкатулок. На выходе получаем пыль по 40г)

Пыль дорожает потому что библиотека пустует. Раньше там было полно народу, делали зачистки, костюмы, серьги и пыль эта у каждого была, некоторые даже удаляли ее. Сейчас на 3-й этаж заходишь - пусто, может 1-2 человека встретишь. В итоге фармят единицы, а нужна всем вот и растет цена и падать вряд ли будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------

4 голды за штуку на Левиафана хД идите заниматься крафтом туда)

потому что серв новый и библиотека у вас непустая. Скупай по 4 через пол года по 40 продашь

nainer
02.03.2016, 13:18

Полностью согласен. КМы сами говорили, что разработчики следят за экономической ситуацией. Думаю, они давно заметили, что цена резко возросла почти в 10 раз - с этим нужно что то делать.

Уважаемые КМы, если вы читаете эту тему - просьба отписаться по вопросу о ситуации с этим ресурсом.

Kits1812
02.03.2016, 13:26
Каждое обновление какой-то ресурс дорожает, а какой-то дешевеет.

Vorpale
02.03.2016, 13:30
Уважаемые КМы, если вы читаете эту тему - просьба отписаться по вопросу о ситуации с этим ресурсом.
Как именно? :-) Вы сами процитировали тот ответ, который мы можем дать, в самом начале своего сообщения. А если какие-либо изменения, связанные с пылью, будут сделаны, то о них мы сможем сообщить только в новостях, и никак иначе.

manul8
02.03.2016, 13:33
Думаю, они давно заметили, что цена резко возросла почти в 10 раз - с этим нужно что то делать.есть вариант что корейцы заметили что цена на дроп с библокошельков низкая, что-то сделали и она возросла в 10 раз :)

но вообще вымывание с аукциона пыли обусловлено не тем, что её мало падает, а там что народ переводит её в запасы зачарованных сплавов и прочих лоскутков. И пока не случится их перепроизводство - будет продолжать этим заниматься по нарастающей, благо книжек выбивают всё больше, стоят они всё дешевле, а сплавы дешеветь так и не начинают...

Ardiss
02.03.2016, 13:58
есть вариант что корейцы заметили что цена на дроп с библокошельков низкая, что-то сделали и она возросла в 10 раз

но вообще вымывание с аукциона пыли обусловлено не тем, что её мало падает, а там что народ переводит её в запасы зачарованных сплавов и прочих лоскутков. И пока не случится их перепроизводство - будет продолжать этим заниматься по нарастающей, благо книжек выбивают всё больше, стоят они всё дешевле, а сплавы дешеветь так и не начинают...

Ниче корейцы не делали. Просто библиотека почти пустая, там мало кто фармит. У нас 3 месяца назад на 3-м этаже пачки игроков бегали и цена была около 17 голды. Сейчас там пусто, мб 2-3 игрока встретишь и цена выросла до 38. Если и эти фармеры уйдут, то будет цена и по 100 голды так как ее просто не будет на ауке.

Не нравится высокая цена? Так идите в библиотеку и фармите заработаете голды, заодно и цену собьете

manul8
02.03.2016, 14:18
Ниче корейцы не делали.корейцы крафт поменяли, так что циклический перекрафт дельфиек стал очень массовым.

У нас 3 месяца назад на 3-м этаже пачки игроков бегали и цена была около 17 голды. Сейчас там пусто,они там бегали ведь потому, что им это было зачем-то нужно? Не качались же они там...
И почему-то тогда сплошь на форуме ныли "первый этаж переполнен ботами" - как будто у них хлеб изо рта вырывали.
недавний эвент на жетоны количество фармящихв библе увеличил несущественно.

Не нравится высокая цена? Так идите в библиотеку и фармитеныть на форуме - проще :D

itsMady
02.03.2016, 14:30
Закончится ивент с трофеями, пыль еще вырастет)))

Ardiss
02.03.2016, 14:34
они там бегали ведь потому, что им это было зачем-то нужно? Не качались же они там...
И почему-то тогда сплошь на форуме ныли "первый этаж переполнен ботами" - как будто у них хлеб изо рта вырывали.
недавний эвент на жетоны количество фармящихв библе увеличил несущественно.

Нужны были костюмы, зачистки, серьги делали что бы книги фармить. Вот на левиафане фармят и там пыль по 4 голды. Вообще не знаю к чему эта тема, если растет цена, то надо идти фармить и зарабатывать, а не ныть) Если что то с пылью сделают, то могут подорожать потом стекла и опять начнется нытье.

Vitata
02.03.2016, 15:34
Вообще не знаю к чему эта тема, если растет цена, то надо идти фармить и зарабатывать
11-й пост сервер Лорея, учитывая шансы дропа и стоимость банок выходит 20-30г чистыми за пол часа, успешного фарма))

Elf1987
02.03.2016, 15:47
Сами наныли при вводе библы себе такие цены, а теперь недовольны)
Не надо увеличивать шанс дропа с ним всё нормально.

Ardiss
02.03.2016, 16:37
11-й пост сервер Лорея, учитывая шансы дропа и стоимость банок выходит 20-30г чистыми за пол часа, успешного фарма)

Тоже на Лорее играю, сколько мобов убиваешь за час, что такой низкий доход?

manul8
02.03.2016, 16:37
Вот на левиафане фармят и там пыль по 4 голды.на Левиафане пыль по 4 голды только потому, что там слишком мало народа успело набить зачистки и голема фармят единицы - нет массового спроса на дельфийские проходки.
На нормальных серверах зачистки у многих были наполовину+ набиты еще до 2.5

Если что то с пылью сделают, то могут подорожать потом стекла и опять начнется нытье.стекла как-то и сейчас не очень дешевые, прямо непонятно почему - их же на големах кучи фармятся...
А нытье не прекратится по любому, тут без вариантов...

Digger
02.03.2016, 16:53
Как именно? Вы сами процитировали тот ответ, который мы можем дать, в самом начале своего сообщения. А если какие-либо изменения, связанные с пылью, будут сделаны, то о них мы сможем сообщить только в новостях, и никак иначе.
Вы можете проконтролировать процесс, ведь разработчики следят за всеми ресурсами на серверах и корректируют их выпадение, вы сами это говорили. Вам не кажется странным что цена, на один определенный ресурс, выросла за короткий промежуток времени в несколько раз? К сожалению не видно статистики за декабрь, январь. Только 2 недели.

Ardiss
02.03.2016, 17:01
Вы можете проконтролировать процесс, ведь разработчики следят за всеми ресурсами на серверах и корректируют их выпадение, вы сами это говорили. Вам не кажется странным что цена, на один определенный ресурс, выросла за короткий промежуток времени в несколько раз? К сожалению не видно статистики за декабрь, январь. Только 2 недели.

А я хочу что бы искряхи были по 10 голды, у меня нету болида. сделайте

RadioMan
02.03.2016, 18:15
А я хочу что бы искряхи были по 10 голды, у меня нету болида. сделайте
а что они когда то были по 1г? Искряхи щас стоят столько что я лучше всем твинам по трактору и танку сделаю чем буду по 200г искры продавать.

Ardiss
02.03.2016, 19:44
а что они когда то были по 1г? Искряхи щас стоят столько что я лучше всем твинам по трактору и танку сделаю чем буду по 200г искры продавать.

суть в том что цена на все меняется, искряхи были по 350 сейчас по 200, пыль была по 17 стала 30, желатин был по 3 стал по 2 и так далее. А потом кто то создает тему и просит сделайте как было. Тому пыль по 10 сделай, тому искряхи по 350, может вообще сделать откат на 2 года назад. Короче каждый тянет одеяло на себя)

RadioMan
02.03.2016, 20:01
суть в том что цена на все меняется, искряхи были по 350 сейчас по 200, пыль была по 17 стала 30, желатин был по 3 стал по 2 и так далее. А потом кто то создает тему и просит сделайте как было. Тому пыль по 10 сделай, тому искряхи по 350, может вообще сделать откат на 2 года назад. Короче каждый тянет одеяло на себя)
Сейчас пыль фармят только игроки своими силами в явно меньшем количестве. Мне было совершенно по барабану кто там фармил библу, но для меня она тошнотворна, библа - это самое ужасное что могли придумать корейцы. Проводить в ней более часа в день - противно.
Ну и как же мне нафармить 100500 этой пыли если она ТОЛЬКО через вкр с мешочков? И нужна в адовых количествах всем. ваще всем. А как ап поставят, так думаю еще больше будет нужна. И какие 30 г? 30 г было недели 2 назад, сейчас средняя цена 40, вечером за 50. Или вы считаете что только за счет пыли оборот дельф шмотки 500-750г (без учета всех остальных ресов) это нормально? Да, эрнард кое как окупает это пока что, но прок еще поймать надо. А оборотов может быть и 1 и 5 и 20... боюсь ваше сравнение с искряшкой некорректно.

Вот возникли проблемы с акхиумом, ну вмешались ведь, сделали более менее нормальный дроп с деревьев, ну запилите в дроп дерева еще и дельф пыль... делов то.. Пускай это крит будет. Но только не в чертовых проклетущих мешочках!

XAHTOB
02.03.2016, 20:47
И нужна в адовых количествах всем. ваще всем. А как ап поставят, так думаю еще больше будет нужна. И какие 30 г? 30 г было недели 2 назад, сейчас средняя цена 40, вечером за 50. Или вы считаете что только за счет пыли оборот дельф шмотки 500-750г (без учета всех остальных ресов) это нормально? Да, эрнард кое как окупает это пока что, но прок еще поймать надо. А оборотов может быть и 1 и 5 и 20... боюсь ваше сравнение с искряшкой некорректно.
все стоит столько, сколько стоит. почему ты думаешь что пыль должна дешеветь? мб, должны дорожать шмотки? лоскуты на первой четверке уже меньше 15г. и все равно люди крафтят. зачем?

Djermit
02.03.2016, 22:17
Были времена когда по 50г стоили. Но тогда все по-другому было.

MistressChaos
02.03.2016, 23:29
не вижу проблемы вобще покупала пыль по 10 голд за штук когда делала болид в чем проблема? вот стекло зп 100 голд а их нада 10 на одну граву проблема ибо одна гравировка 1000 голд и не сто % вставка а рандомно это проблема..а 10 голд за дельф пыль не проблема вобще

arganic1
03.03.2016, 02:50
пыль еще подорожает ее с кошельков и сундуков в оше убрали(до проф работ последних стабильно с 50 зеленых котомок падало 8-12 пыли за 4 последних дня открыл 180 зеленых и 47 синих котомки 0 пыли(блин мож всему виной эта сиоль сами котомки намного реже падать стали зато оружка и шмот запечатаный сыпется в разы лучьше(но пробовал открывать из 10 шмоток 1-2 цветная остальное все белое(либо бог рандома от меня отвернулся либо что то не то с сиолью этой ,на твинке скопилось 300зеленых котомки и 120 синих на твине обычный прем седня попробую открыть отпишу сюда

manul8
03.03.2016, 07:40
покупала пыль по 10 голд за штук когда делала болид в чем проблемапроблемы начинаются когда пыль уже по 40г+ и нужно её на одну книжку в среднем побольше, чем на один болид...

Kallypso
03.03.2016, 09:54
Ниче корейцы не делали. Просто библиотека почти пустая, там мало кто фармит. У нас 3 месяца назад на 3-м этаже пачки игроков бегали и цена была около 17 голды. Сейчас там пусто, мб 2-3 игрока встретишь и цена выросла до 38. Если и эти фармеры уйдут, то будет цена и по 100 голды так как ее просто не будет на ауке.

Не нравится высокая цена? Так идите в библиотеку и фармите заработаете голды, заодно и цену собьете

Я тебя умоляю если цена будет по 100 я сам брошу все и приду туда фармить до посинения))))
Просто есть пока что то более выгодное чем фарм мобов))))

Dimasik082
03.03.2016, 10:15
проблемы начинаются когда пыль уже по 40г+ и нужно её на одну книжку в среднем побольше, чем на один болид...

а на т7 так вообще 600 шт

BISAIMON
04.03.2016, 11:34
Учитывая сколько падает пыли и потребность цена будет расти. При 2.9 в разы вырастит спрос ведь на пуху будет 600 дельфийской пыли. Думаю цена будет при 100гх600=60к только на пыль )))

Я даже перестал думать о возможности апать корабль. Раньше чтобы апнуть какую нибудь часть уходила 10к голды. Сейчас только на пыль 24к ))

rembozub
05.03.2016, 00:10
Полный бред,у людей это заработок,выьивать пыль и стекла в библе,если тебе что то не нравится подыми свою ленивую жопу и иди фарми... И не надо ныть и просить что то у администрации,это глупо и не эстетично,администрация не когда не изменит то что было задумано изначально патчем,а именно подорожание ресурсов для крафта,...
Полностью согласен. КМы сами говорили, что разработчики следят за экономической ситуацией. Думаю, они давно заметили, что цена резко возросла почти в 10 раз - с этим нужно что то делать.

RadioMan
05.03.2016, 00:14
rembozub, я был бы с тобой согласен полностью, если бы в свое время разработчик не вмешался бы в вопрос акхиума, путем переработки дропа с деревьев. Но ведь по твоим словам они не должны были этого делать, ведь люди рубили бабло (ох не люди то были, ох не люди).

rembozub
05.03.2016, 00:22
Ничего кроме нытья я тут не вижу......нытье,нытье,нытье.... .большая просьба к администрации закрыть данную тему,дабы избежать еще большего нытья....
rembozub, я был бы с тобой согласен полностью, если бы в свое время разработчик не вмешался бы в вопрос акхиума, путем переработки дропа с деревьев. Но ведь по твоим словам они не должны были этого делать, ведь люди рубили бабло (ох не люди то были, ох не люди).

RadioMan
05.03.2016, 00:25
rembozub, все ясно с тобой :) поговорим когда ты начнеш крафтить эрнард или копить осколки на т7 :)

rembozub
05.03.2016, 00:41
rembozub, все ясно с тобой :) поговорим когда ты начнеш крафтить эрнард или копить осколки на т7 :)крафтил эрнард и не один раз....что то дорожает,что то дешевеет с патчем,вы понять не можете что игра с каждым обновлением меняется?? Что не может быть всегда все как есть. Подешевел акхиум,подорожала пыль,разработчик посчитал что на акхиуме хватит зарабатывать и предложил зарабатывать на пыли...при этом вы думаете что должно быть все легко и просто и т7 даром

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ----------

Вам упростили крафт эрнарда,так вы все равно не довольны,пыль видите ли подорожала...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ----------

Радоваться должны что можите ходить с эрнард пушками,а вы ноете

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ----------

Правильно кто то написал,что если будет пыль по 100 голды,то сами пойдут фармить,а пока есть то что больше приносит прибыли,ну а пыль подешевле подовайте

rembozub
05.03.2016, 14:27
Сегодня с утра вышел на сверкашку набил 100 мобов за 10минут,открыл мешки 2 пыли....из за чего вы такую демагогию развели не пойму. Если лень матушка фармить так и скажите,а нытье оно такое

argani
05.03.2016, 20:47
Сегодня с утра вышел на сверкашку набил 100 мобов за 10минут,открыл мешки 2 пыли....из за чего вы такую демагогию развели не пойму. Если лень матушка фармить так и скажите,а нытье оно такоеа сколько ор ты потратил на 100 мешков?и не ври за 100 мин ты не на бьешь 100мобов их тупо не будет столько)сам аое маг да и на сверкашке они все там сложней столько мобов собрать чем в библн)а так да пыль падает и сундуков в библе закройщиков/портного в принципе если позадротить набить можно да и упал акхиум в цене поднялась пыль но это все же лучьше чем призма по 15+голд ну и опять же фармерам тож надо как то жить подешевеет пыль им вобще тогда не начем будет зарабатывать)сам редко фармлю щас ивентом посидел в библе в принципе 2-3 пыли за час выходит и нормально вобщем она доступна либо терминалом либо жопочасами

RadioMan
05.03.2016, 22:52
rembozub, друх не звезди пожалста :) 100 мобов за 10 мин ты не набьешь, но даже если так то тебе крупно повезло :) Это ж и я могу сказать, зашел в библу, убил моба, с него мешок, из мешка ларец из ларца пыль. И что? Значит что типа с каждого мешка по ларцу и по пыли?
Глупая статистика же :)

У меня выходило 1-2 пыли на 200-300 мешков. Друг из ги приводил статистику 5-7 пыли на 1200 мешков, да блин она падает, но это жесточайшие трудозатраты. И да блин, когда весь сервак перейдет в режим "крафтим эрнард, копим пыль на т7", то полагаю и 100г за шт будет не предел. Но это не нормально! Вобще мое субьективное имхо - до эрнарда включительно все ресы на крафт должны мочь добываться на грядке. Ну а книжка, ок пускай будет с голема.

argani
06.03.2016, 03:09
есть люди которые не занимаются паками не садят огороды не крафтят все чем они добывают голду это фарм если пыль и стекла упадут в цене что мне пересаживатся на пугало?мне это не нравится вобщем это нормально что столько пыль стоит сам крафтер и кравчу не мало от 50шмоток/оружки в месяц не смотря на мягко говоря сомнительную рентабельность крафта что то сам выбиваю что то покупаю а вы тут не можете купить пыли на 1 дельфийку и поднимаете вой

RadioMan
06.03.2016, 03:36
argani, да вы жжоте ))) пыль даже месяц назад стоила в 2 раза дешевле чем сейчас. Что, скажете и тогда тру поцоны рубили бабло? А в новый год цена была О боже!! еще меньше! запас наверно у многих был большой. Цена в 35г+++ стала в последние дни и до этого высокой не была. А общий дроп стекол и пыли таков, что стоило у виска покрутить тем кто "добывает голду фармя мешки" ибо по ценам ор прибыль с мешков минимальна.

Ты сам крафтер, 50 шмоток в месяц это твой личный оборот или гильдийный? Я че спросил то, в чате, высоких грейдов шмот (дельф, эрнард), порой неделями продают, а у тебя десяток шмоток должен продаваться в неделю! И не по цене обломков вероятно ) Ну звездишь же ))
хаха, еще скажи что ты пыль на эти 50 шмоток сам выбиваешь (ммм 500 пыли +- в мес?) с учетом идеально сферических 2 пыли на 100 мешков...

ps я скрафтил в итоге 7 эрнард шмоток за последнюю неделю (эрнард и прок для него). Но это не соло и это не месячный итог даже. Да, очевидно затраты я окупил, но каждый следущий оборот дельфийки заставляет брать калькулятор и высчитывать насколько я ухожу в минус.
Да, крафт никогда не был дешевым, да никогда не приносил стабильной сверхприбыли, но прибыль все же была.

И удавитесь ушлепки, кто считает мои посты нытьем, я просчитываю варианты, пока у меня выходит что 2/3 крафтеров варят себе в убыток и я не понимаю их. Зачем они это делают?

argani
06.03.2016, 10:57
argani, да вы жжоте ))) пыль даже месяц назад стоила в 2 раза дешевле чем сейчас. Что, скажете и тогда тру поцоны рубили бабло? А в новый год цена была О боже!! еще меньше! запас наверно у многих был большой. Цена в 35г+++ стала в последние дни и до этого высокой не была. А общий дроп стекол и пыли таков, что стоило у виска покрутить тем кто "добывает голду фармя мешки" ибо по ценам ор прибыль с мешков минимальна.

Ты сам крафтер, 50 шмоток в месяц это твой личный оборот или гильдийный? Я че спросил то, в чате, высоких грейдов шмот (дельф, эрнард), порой неделями продают, а у тебя десяток шмоток должен продаваться в неделю! И не по цене обломков вероятно ) Ну звездишь же ))
хаха, еще скажи что ты пыль на эти 50 шмоток сам выбиваешь (ммм 500 пыли +- в мес?) с учетом идеально сферических 2 пыли на 100 мешков...

ps я скрафтил в итоге 7 эрнард шмоток за последнюю неделю (эрнард и прок для него). Но это не соло и это не месячный итог даже. Да, очевидно затраты я окупил, но каждый следущий оборот дельфийки заставляет брать калькулятор и высчитывать насколько я ухожу в минус.
Да, крафт никогда не был дешевым, да никогда не приносил стабильной сверхприбыли, но прибыль все же была.

И удавитесь ушлепки, кто считает мои посты нытьем, я просчитываю варианты, пока у меня выходит что 2/3 крафтеров варят себе в убыток и я не понимаю их. Зачем они это делают?ты читай внимательно и не переходи на оскорбления русским языком написано часть выбиваю часть покупаю и кравт все же выгоден на выхлопе если крафтишь много)конечно если начинаешь крафтить с ходу и сметаешь на крафт все с аука то да можно и в минус уйти но готовся к крафту месяц МЕСЯЦ вася мониторь аук смотри чат все вполне покупается и собирается на порядок дешевле и я не вожу паки не рыбачу фарм это мой основной заработок на мелочи такие как расходка и тд и еще раз говорю крафт по ресурсам не подорожал подешевел акхиум пыль подорожала в принципе то на то и выходит

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ----------

ну и возможно мы играем на разных связках аука на нашем ауке максимальная цена на пыль была 27 голд

Kits1812
06.03.2016, 12:47
пока у меня выходит что 2/3 крафтеров варят себе в убыток и я не понимаю их. Зачем они это делают?
Некоторые крафтят для себя. Пока не получат нужную для себя шмотку, крафтят и продают не нужное.

haarnadel
08.03.2016, 13:01
А я согласен с высказываниями, что пыль неоправданна стала дорогой. Отсюда возникает вопрос к администрации игры. Мне, например, нужно 4000 пыли дельф сада. Такое количество пыли выбить с библы просто нереально. Мало того что фарм мобов напоминает сказку про Кащея бессмертного( лут в сундучке,сундучек в кошельке, кошелек с моба), так еще и с 1000 открытых мной лично кошельков 32 сундучка и, в итоге, 2 пыли дельфийского сада!!!! ДВЕ!!!! Скажите пожалуйста эта игра для души или отбытие наказания за преступление??!! Пыль которая раньше сыпалась в достаточном количестве просто с мобов, которую выбрасывали по причине нехватки места в инвентаре, вдруг стала чем то вроде мифа. Я нахожусь в игре 2-3 часа после работы. Я отдыхаю!!! Я хочу чтобы игра приносила моральное удовлетворение! Сколько по вашему я должен сидеть в библе, чтобы выбить 4000 пыли?? Уважаемая администрация, доколе вы будите менять лут в игре( и не только лут)??! Если вы решили что то изменить, то хоть проанализируйте сколько, чего и куда необходимо. Пересмотрите и верните первоначальный шанс падения редких предметов и желательно с мобов, как было изначально.

parapuzo
08.03.2016, 13:46
Мне, например, нужно 4000 пыли дельф сада. Среднее количество проданной пыли в моей аукционной группе как раз 4к +- 1к в день. То есть по хорошему никаких проблем с редкостью нет.

Мне вот надо однорук кинжал эрнардский эпохи мифов. Сколько я должен на него фармить? А?
Это ж сколько я донатить должен, ужас. Печаль-беда, пойду напьюсь

PHOENIX365
08.03.2016, 13:56
у нас на Левиафане 5г стоит пыль

haarnadel
08.03.2016, 14:00

------------
Предлагаю исключить пыль из высокоуровнего крафта, либо добавьте дроп пыли куда то еще кроме как в мешки и сундучки. пусть это будет дроп с рб или с руды как драг камни для крафта бижи, но ресурс должен быть легкодобываем, а не выпадать из мешков с шансом 1к200 ЛЕГКОДОБЫВАЕМЫЙ вот! Что называется, "золотые слова". Он и был когда то именно таким, когда падал практически с любого моба. Ресурс который нужен в большом количестве для крафта, должен быть доступным!!!

mrCredo79
08.03.2016, 14:37
Среднее количество проданной пыли в моей аукционной группе как раз 4к +- 1к в день. То есть по хорошему никаких проблем с редкостью нет.

Мне вот надо однорук кинжал эрнардский эпохи мифов. Сколько я должен на него фармить? А?
Это ж сколько я донатить должен, ужас. Печаль-беда, пойду напьюсь

Ну и сколько ты ее набивал ?Или сохранились старые запасы ?

RadioMan
08.03.2016, 16:37
Ну и сколько ты ее набивал ?Или сохранились старые запасы ?
не, если открыть статистику аука, то там есть графа ежедневные продажи по количеству. Мне сложно судить конечно, но 3-4к ресурса на 3 сервера, это маловато. Это было бы много, если бы в день крафтилось всего несколько шмоток. Я вижу это так - разработчик изменил в инжинерке закрытые вещи на проходные, но не подкрутил шансы дропа ресурсов под эти изменения. Так как если бы ловить нужно было сначала ифер прок - расходы пыли были бы значительно ниже.

manul8
08.03.2016, 16:54
Так как если бы ловить нужно было сначала ифер прок - расходы пыли были бы значительно ниже.с чего ниже то? количество изготавливаемых в неделю дельфийских проходок определяется по самому узкому месту. А это вовсе не запас денег на крафт, а спрос на проходки - и определяется он количеством выбитых книг.

там есть графа ежедневные продажи по количеству. Мне сложно судить конечно, но 3-4к ресурса на 3 сервера, это маловато.вот неделю/месяц назад не было маловато, а сейчас вдруг стало. ага.
Судя по графику на нашем сервере - кардинального изменения оборота пыли не наблюдается, т.е. несмотря на рост цены пыли на треть никто фармить библу не пошел.
Значит маловато пока выросла :)

XAHTOB
08.03.2016, 17:10
пока у меня выходит что 2/3 крафтеров варят себе в убыток и я не понимаю их. Зачем они это делают?
люди склонны делать нелогичные поступки. подозреваю, для многих крафт - как казино, надеясь сорвать большой куш люди просаживают значительные суммы.

Ты сам крафтер, 50 шмоток в месяц это твой личный оборот или гильдийный?
в первые дни обновы у меня в день по 10 шмоток крафтилось. а ща завязал. я не азартен.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ----------

Сегодня с утра вышел на сверкашку набил 100 мобов за 10минут,открыл мешки 2 пыли
это не та пыль.

haarnadel
08.03.2016, 17:34
Вы не уловили суть этих обсуждений. Дело не в том выросла цена, понизилась, есть на ауке пыль в достаточном количестве или нет. Проблема в том, что администрация урезала шанс дропа, даже не урезала, нет! изменила саму систему фарма редких предметов!!! еще раз повторюсь- пыль дельф сада (даже скажу точную дату- февраль 2015г) падала практически с любого моба и в нормальном количестве.!!! Почему вдруг она стала падать только в библе и с непонятным мизерным рандомом??!! есть сомнения?? в ютубе можно найти видео. Я крафтер, ну нравится мне все делать самостоятельно. И если мне нужна была пыль я просто фармил мобов и делал то что нужно. А теперь? Есть предложение сидеть в библе вечно?? всему есть разумные пределы!! Идет перенаправление игры на донат! До АА я играл в ПВ. Ушел (и не только я один конечно) именно из-за того, что игру переделали на 100% донат. Извините, но я думаю, что у каждого игрока есть куда более важные потребности в вливании реала, кроме как "покормить" терминал. В Perfect World как раз все и начиналось с того, что изменили систему дропа( обесценили дк ресы, убрали монетки с грибочков в гуе, ввели новых персонажей, уничтожив баланс в игре.... много можно перечислять)

manul8
08.03.2016, 18:07
Я крафтер, ну нравится мне все делать самостоятельно. И если мне нужна была пыль я просто фармил мобов и делал то что нужно.так вы определитесь - вы крафтер или вы пыль фармите...

А теперь? Есть предложение сидеть в библе вечно?? всему есть разумные пределы!! Идет перенаправление игры на донат!а донатеры будут покупать какую-то другую пыль, нафармленную не-донатерами не в библе? Или все же в библе?
А если и в библе - то что в этом плохого?

Если вам не хватает каких-то ресурсов - идите и нафармите их. Или купите у тех, кто их нафармил (продав им что-то нужное). И то и другое никакого отношения к донату не имеет - только к вашему желанию иметь что-то на халяву...

BISAIMON
08.03.2016, 18:10
С 400 кошелей 2 этажа 5 зеленых из них 1 пыль дельф сада. )))

AshMcLight
08.03.2016, 18:11
ВПочему вдруг она стала падать только в библе и с непонятным мизерным рандомом??!! есть сомнения??

пффф.... с кошельков с севера также падает с таким же шансом как и в библе

RadioMan
08.03.2016, 18:16
с чего ниже то? количество изготавливаемых в неделю дельфийских проходок определяется по самому узкому месту. А это вовсе не запас денег на крафт, а спрос на проходки - и определяется он количеством выбитых книг.
сейчас это дельф прок и его можно крутить пока не кончится... пыль. Сломал дельф сделал ифер прок и так пока дельф прок не будет.
А ифер крутится без пыли.

вот неделю/месяц назад не было маловато, а сейчас вдруг стало. ага.
возможно был запас... или люди вдруг массово осознали о возможностях - я не знаю.

и определяется он количеством выбитых книг.
если бы ограничение было бы в книгах, то книги не стоили бы по 2к за оружейку и 1,5 за бронь.

manul8
08.03.2016, 18:25
А ифер крутится без пыли.т.е. есть он или нет его - никак на темпы расхода пыли не влияет.

если бы ограничение было бы в книгах, то книги не стоили бы по 2к за оружейку и 1,5 за бронь.нет разницы сколько стоит книга - её цена входит в себестоимость очередной эрнардки, которую с небольшой прибылью ломают на обломки. И дорожающая пыль поджимает цену на книги сверху.

thrsnspn
08.03.2016, 18:31
Дорожание пыли делает только более дорогой вход в крафт, мб это хоть кого то отпугнет.

RadioMan
08.03.2016, 19:35
т.е. есть он или нет его - никак на темпы расхода пыли не влияет.
именно! о чем я и написал)) корейцы сделали возможность делать ифер прок сразу (как и дельф вобщем то и эрнард). А раньше ифер прок надо было тоже ловить и дельфиек было значительно меньше в обороте.

У меня сейчас есть 5 оборотов лука и 4 на торс... но... Пыль!! )) И я не хочу подстегивать барыг в этом плане, поэтому скупаю по 2-3 шт в день ниже 40г. Но один дельф клик 10 пыли (15 пушка) и выходит что в неделю я делаю всего 1 клик ) Это пичально.

По поводу книг - их было мало когда они падали дропом в библе. Щас книги падают с голема и предложение перекрывает спрос. Пущай запилят мешочек с пылью в дроп голема. все будут рады ))

manul8
08.03.2016, 20:26
именно! о чем я и написал)) корейцы сделали возможность делать ифер прок сразу (как и дельф вобщем то и эрнард). А раньше ифер прок надо было тоже ловить и дельфиек было значительно меньше в обороте."не влияет" - это "без разницы что там с проком иферийки - как сейчас он или как раньше. узкое место - другое.

По поводу книг - их было мало когда они падали дропом в библе.тогда они были почти никому не нужны из-за слишком высокой стоимости дельфийской проходки. Так что они шли не в крафт, а на склады - и кто-то на скупке этих складов хорошо наварился при вводе 2.5.

Щас книги падают с голема и предложение перекрывает спрос.ничего подобного - все книги что фармятся пока без проблем продаются и уходят в крафт (другой вопрос что продаются существенно дешевле чем месяц назад, когда относительно дешевой была пыль). Их даже бывает начисто выкупают с аука - вот только к росту их цены такой спрос привести не может, так как нужны не просто книги, а дешевые книги.

Пущай запилят мешочек с пылью в дроп голема. все будут рады )) тогда цены на сплавы/лоскуты все же рухнут.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ----------

Дорожание пыли делает только более дорогой вход в крафт, мб это хоть кого то отпугнет.те, кого это может отпугнуть, практически никак не могут повлиять на объемы перекрафта.

BISAIMON
08.03.2016, 21:48
Почти 500 кошелей 2 дельф пыли. Кошели 2 этажа библы

samikrutoimag
09.03.2016, 02:48
Почти 500 кошелей 2 дельф пыли. Кошели 2 этажа библыС 1000 кошелей на сверкахе = 23 пыли . Уже сколько раз говорили с каких кошелей пыль падает .

FullGoodEvening
09.03.2016, 04:15
а на т7 так вообще 600 шт

Что такое т7?

manul8
09.03.2016, 08:17
Что такое т7?7й грейд библиотечного шмота, который появится в 2.9

luckysubmarine
09.03.2016, 10:13
С 1000 кошелей на сверкахе = 23 пыли . Уже сколько раз говорили с каких кошелей пыль падает .

Ты намекаешь на то что пыль дельфийского сада фармить нужно не в библиотеке а на сверкайке?

argani
09.03.2016, 16:00
да выбивается она нормально за 2 дня нашелушил 37шт с 1 этажа библы фармил где то по 3 часа

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ----------

вы хотите чтоб она с каждого кошеля падала?

Toloymak
09.03.2016, 16:02
Бог с ней с пылью, давайте больше применений золоту придумаем, а то 0.8 голды за штуку, это уже не смешно)

argani
09.03.2016, 16:05
вот и вывод так я заработал что то на ней а если и она будет дешевая то ловить фармерам вобще нечего будет раньше хоть шмот был на слом в библе щас и того нет вы подумайте больше ничего ценного то в библе не падает(как быть фармерам паки возить и на пугалах сидеть а если это не нравится?дешевая пыль убьет прослойку и немалую игроков не хотите покупать ее не поверите можно нафармить

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ----------

Бог с ней с пылью, давайте больше применений золоту придумаем, а то 0.8 голды за штуку, это уже не смешно)и с этим тож согласен у нас вобще 60 серы золото(

RadioMan
09.03.2016, 18:20
samikrutoimag, у меня вопрос возник, чем отличается мешочек с побережья сверкашки от всех остальных которые падают в мире, если все они стакаются в одну ячейку. И если отличий нет, то какой смысл фармить именно сверкашку?
И в догонку, я делаю дейлики, бегаю по локам разным каждый день, копятся стаки очень быстро и по многу, но что то я не заметил там гор пыли.

argani, мой друг сидит в библе. на первом этаже. колец выбил тьму тьмущую. а вот пыли нема...

kuzin98
09.03.2016, 18:43
samikrutoimag, у меня вопрос возник, чем отличается мешочек с побережья сверкашки от всех остальных которые падают в мире, если все они стакаются в одну ячейку. И если отличий нет, то какой смысл фармить именно сверкашку?
И в догонку, я делаю дейлики, бегаю по локам разным каждый день, копятся стаки очень быстро и по многу, но что то я не заметил там гор пыли.

argani, мой друг сидит в библе. на первом этаже. колец выбил тьму тьмущую. а вот пыли нема...
Пыль может быть в зеленых, синих кошельках в любой локе, в библе в основном в сундучках выпадающих из кошельков, типа матрешка)

RadioMan
09.03.2016, 18:49
kuzin98, да в том и смысл... человек выбивает через вкр определенное количество ресурса и начинает утверждать что во первых падает много, а во вторых падает в строго определенном месте.

Все это не важно. Дроп врядли кто то будет крутить... или быть может тема проявит интерес когда 1 пылинка перевалит за стабильные 50-60г

XAHTOB
09.03.2016, 19:32
или быть может тема проявит интерес когда 1 пылинка перевалит за стабильные 50-60г
подозреваю, шо локализаторов это никак не волнует. вот если имбирь перевалит за 50, мб и почешутся.

BISAIMON
09.03.2016, 20:38
Фарм 3 этажа 1.5к кошелей. 1 пыль дельф сада )))

BoriskaAkame
09.03.2016, 22:17
насчет пыли что то подозрения берут,2к мешков с первого этажа,упало все что можно ,пыли аж 2 шт.

Ardiss
10.03.2016, 06:02
у меня вопрос возник, чем отличается мешочек с побережья сверкашки от всех остальных которые падают в мире, если все они стакаются в одну ячейку. И если отличий нет, то какой смысл фармить именно сверкашку?

Ничем, можешь фармить где хочешь. Бил ресы седня в замке ОШ за час 4 пыли упало, 2 мешков и 2 с котомок

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ----------

асчет пыли что то подозрения берут,2к мешков с первого этажа,упало все что можно ,пыли аж 2 шт

хз есть ли смысл фармить на 1-м. Там по ор в минус будешь уходить. Я на 3-м фармил, с 2к мешков упало 15 пыли. У меня только на открытие мешков полтора часа ушло и 40 имбирок)

Dimasik082
10.03.2016, 08:23
хз есть ли смысл фармить на 1-м. Там по ор в минус будешь уходить. Я на 3-м фармил, с 2к мешков упало 15 пыли. У меня только на открытие мешков полтора часа ушло и 40 имбирок)

не думаю, что шанс выпадения "зеленых ящиков" отличается от этажа, так же как и дроп с них пыли (во всяком случае я не заметил, фармя 1-й и 2-й этаж). а на открытие "зеленых ящиков" 1-го этажа ор то меньше уходит

GodWhisper
10.03.2016, 09:19
Это обсуждение игры.

Тс красавчик.:-)
Отличный вброс породивший 9 страниц пустого трепа.:-)

argani
10.03.2016, 10:01
ну форум для того и существует чтоб трепатся ни о чем)а на самом деле все равно все щас крафтят в основном для себя и черт с ним с этой пылью нельзя набить можно купить то есть она доступна

nainer
10.03.2016, 10:09
3 этаж, ~30к мобов - почти 200 пыли

RadioMan
10.03.2016, 13:49
3 этаж, ~30к мобов - почти 200 пыли
1 пылинка на 150 мешков. Вот эт статистика. Но радости она что то не прибавляет.

BISAIMON
10.03.2016, 18:17
1 пылинка на 150 мешков. Вот эт статистика. Но радости она что то не прибавляет.

я бы сказал 150-750 кошелей 1 пыль )))

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ----------

За 1 час на 2 этаже библы фармлю 450 кошелей в среднем.

Открыл их и 0 пыли. Стало еще хуже

P.s Походу кто то вмешался в процесс дропа.

Toloymak
10.03.2016, 18:43
P.s Походу кто то вмешался в процесс дропа.
думаю это называется рандомом. Даже если с каждого кошелька шанс получить пыль 10% - есть шанс открыть 1000 и не получить ни одного.
А у нас тут шанс явно не 10%....

Хотя с 30к кошельков уже вероятно видно более менее реальную картину.

kuzin98
10.03.2016, 19:00
Чем больше фармишь, тем меньше шанс - защита от ботов.

BISAIMON
11.03.2016, 12:58
Даже не понятно где фармить эту пыль дельфийского сада. В библе просто низкий шанс выпадения. Даже с 500 кошелей не выбиваешь 1 штучку.
На сверкалке тоже самое.

Или искать низкоуровневые кошельки, чтобы с них хорошо падала.

arganic
11.03.2016, 13:23
да ребят тут рандом вчера с 500 кошелей 3 этажа 0 пыли сегодня 300кошелей 8шт

Sakura
11.03.2016, 14:14
быть может в 2.9 кореяки сделают пыль более доступной, ну или хотя бы введут ее в дроп с простых белых мешков :(

slasmo
11.03.2016, 14:18
ну или хотя бы введут ее в дроп с простых белых мешков
она там есть.

Sakura
11.03.2016, 14:20
она там есть.
ни разу не падала с библиотечных белых мешков :-S

BISAIMON
11.03.2016, 15:41
Жалко маил не раскрывает данные о шансе дропа.
Все под навесом тайны.

В итоге достал старые скрины по подсчету. Вышло что пыль дельфийского сада уменьшили шанс дропа на 30%.

RadioMan
17.03.2016, 11:00
Всем бобра, мне жаль затрагивать эту тему вновь, у меня возник вопрос

я увидел данный скрин на гохе, скрин корейского аукциона по лоту Пыль дельфийского сада. Насчет цены - ладно, я понимаю что у них возможно другая экономика и другие потребности, хотя это и сомнительно, учитывая что им пыль нужна по хорошему в даже больших количествах чем нам.

http://ipic.su/img/img7/fs/1458137509.1458201341.jpg
Но, вопрос по количеству. На ру сервере гленн самый высокий показатель равен 4,5, а на скрине 9,5.
Но ведь разработчик не анонсировал повышение дропа и врядли корейские игроки фармят кошельки настолько более маштабно чем ру.
Так что у меня вопрос скорей к админам, как получается такая разница? (в 2 раза)

что б не быть голословным ща сделал скрин гленна, щас уже даже 3,5к максимальный обьем..

http://ipic.su/img/img7/fs/ArcheAge_160317_1137.1458203964.jpg

manul8
17.03.2016, 11:57
врядли корейские игроки фармят кошельки настолько более маштабно чем ру.тут возникает ещё вопрос - а сколько серверов находится в одной аукционной группе на корее?

MrWindu
17.03.2016, 12:49
Все взаимосвязано,пыль нужна всем,она только в мешках.Следовательно нужно больше ор,далее понятно кому это выгодно.П.с никто ничего менять не будет,эта игра про выкачку реала с людей и всегда такой будет.

MrWindu
17.03.2016, 15:39
думаю это называется рандомом. Даже если с каждого кошелька шанс получить пыль 10% - есть шанс открыть 1000 и не получить ни одного.
А у нас тут шанс явно не 10%....

Хотя с 30к кошельков уже вероятно видно более менее реальную картину.
А сколько ор нужно для открытия 30к мешков)))))))Мыло красавци)

manul8
17.03.2016, 15:53
А сколько ор нужно для открытия 30к мешков)))))))Мыло красавци)немного же - на первой странице поиска аукциона столько имбирок есть.
На какую профу игроки тратят ту имбирку, что донатеры вбрасывают на аукцион - мылу совершенно пофигу.
Как и пофигу какие именно донатные товары игроки покупают за голду - имбирку, жетоны, костюмы или сундучки.

Elf1987
17.03.2016, 16:43
RadioMan, На корее единственный способ досьать акх. деревья и жеоды фарм изначального материка и библиотека у них мирная полностью. Разумееца мобов там фармят в куда большем объёме)

RadioMan
17.03.2016, 16:51
RadioMan, На корее единственный способ досьать акх. деревья и жеоды фарм изначального материка и библиотека у них мирная полностью. Разумееца мобов там фармят в куда большем объёме)

нууу 1й этаж и у нас мирный и там народ пасется часто и помногу. 2-3, всего 3 измерения. Но... я переодически фармлю... ну как фармлю.. час полтора на бафах, больше не могу (2-3 закладки). Если эвента никакого в библе не происходит то никто меня не трогает.. Я и твинами когда качался в библе соло, тоже меня никто не трогал, если про гс. Собсна раз в библе почти нулевое пвп, значит никто не мешает крабить.

Север же нейтралка, там разве что 2-3 упоротых счетчик килов набивают иногда и опять же... я воду порой через 3 локации вожу и никто не трогает, то есть опять же фарми нехочу. И фармят , видел переодически людей которые бьют мобов там...

Какой то неаргумент что раз мирка то крабят больше.

Я краем уха слышал давно очень что у них там какие боты разрешены, но... слух остался слухом.
------------
если в той же теме гохи посмотреть на цену стекол (синие красные) то цена весьма похожа на ру. Странно не находите? Ведь и стекла достаются оттуда же откуда и пыль.

AngieLight
17.03.2016, 17:02
2-3-4 раза под мобами сольют и уже надолго не захочется в ту локацию ходить.

TaIitha
17.03.2016, 17:18
2-3-4 раза под мобами сольют и уже надолго не захочется в ту локацию ходить.
Обидно терять опыт (1%), когда тебя сливают под мобами. А 55-й лвл что теряет, если его сольют в нейтральной зоне? Ничего же!
Согласна, есть неадекваты, которые будут сливать, ничего для себя в плане выгоды не получая. Но таких не так уж много.
Вчера вечером я после долгого перерыва пошла в Ош и рубила там мобов около часа.
Угадай, сколько красных пробегало мимо меня за этот час?

Сервер – Луций.

Ни одного красного.
Ни одного зелёного.

Ну, это же Луций, мирный сервер. На Марли, видимо, всё по-другому.

AngieLight
17.03.2016, 17:20
Обидно терять опыт (1%), когда тебя сливают под мобами. А 55-й лвл что теряет, если его сольют в нейтральной зоне? Ничего же!

Достаточно того, что это просто неприятно.

RadioMan
17.03.2016, 17:35

были комичные ситуации когда люди сливали меня, но мне во первых от нуи до респа бежать секунд 30, а во вторых бафы не слетают, а в третьих было мало хп/маны и я благодарил людей за кил :) наверно от этого их сильно бомбило...

а по факту неприятно когда гопают с паками, или если честь сливается, а если 2-3 раза за неделю меня переедет чей то зерг.. да мне пофиг.

Кароче тех кто откровенно мешает фармить - очень очень мало. Скорее фармить тяжко психологически для меня. Но вопрос то открыт - корейцам нужны тысячи пылинок, я даже сомневаюсь что их капитально больше играет на сервере.

Кроме того, я думаю очень важно то что корейцы живут в одном часовом поясе и у них прайм тайм пересекается очень по жескому. И большинство из них таки работают. Это на ру онлайн размазан по часовым поясам и даже ночью онлайн может быть немалым, но не от того что кто то не спит, а потому что у кого в это время день вечер. Так что с точки зрения корейцам проще фармить - я бы поспорил. Мобов то больше не становится.

TaIitha
17.03.2016, 17:38
Относись к этому проще.
Ты ничего не теряешь. ПКшник получает очки убийств в ПВП, но не получает очки чести за убийства в ПВП.

Не знаю кому как, но я, когда вижу у перса мало очков чести за ПВП и много килов, то сразу понимаю, что передо мной "школьник – убийца малышей", и отношение к нему у меня сразу соответствующее.
И когда тебя в нейтральной или мирной зоне убивает красный, то он просто-напросто ещё чуть-чуть приближает свои показатели к уровню "школьника – убийцы малышей" и всё.

Elf1987
17.03.2016, 17:40
RadioMan, Ну вопрос в мативации, кто знает сколько надо убить мобов там, чтобы набить жеод на плантацию.

KalenNox
17.03.2016, 17:49
И фармят , видел переодически людей которые бьют мобов там...

Скорее всего, на дневки.

RadioMan
17.03.2016, 17:50
лан, сравнив обьемы продаж на стекла, пигменты и эмаль корейский сервер и гленн, я увидел что всё это на корее превышает ру в 2-3 раза.

Осталось найти кого то с корейским акком чтобы посмотреть на библу (кол-во народу) и уточнить сколько серверов в корейской связке аукционов.

KalenNox
17.03.2016, 17:51
а по факту неприятно когда ... если честь сливается

Это ж сколько надо упасть, чтобы заметить потери в чести?

TaIitha
17.03.2016, 17:57
Для того чтобы потерять столько очков чести, сколько можно получить за одно поражение на арене нужно упасть 27 раз.

Соответственно, если ходить каждый день на арену и ристалище и тупо там сливаться, то во время войны нужно будет падать 270 раз в день, для того чтобы хонор не рос.

RadioMan
17.03.2016, 18:00
вы придираетесь.

Я заметил что ммм неприятно. В большей части ситуаций мне вобще по барабану сколько у меня чести. Но когда копишь на что то и выдавливаешь из каждого дня максимум, то минусы в 10-15 чести Неприятны.

Sakura
17.03.2016, 18:17
о чем речь, то что шансы дропа на корее и на ру разные итак понятно

KalenNox
17.03.2016, 18:53
вы придираетесь.

Да нет, просто любопытно. Лично мне в таких случаях неприятно терять время. Даже если гопнули пару сырных паков у пакосдачи, жалко не упущенную выгоду, а то, что я с ними ковырялся, вез, грузил, плыл... А тут на тебе, приехали. Впрочем, как говорится, "обидно, досадно, но ладно". Но хонор? На арену, конечно, можно не ходить (особенно если не любитель пвп и тыл голый). Но на разломах-то несколько раз в неделю многие бывают. Один такой заход на разлом - и можно месяц кормить страждущих, все равно в плюсе будешь.

manul8
17.03.2016, 18:55
когда копишь на что то и выдавливаешь из каждого дня максимум, то минусы в 10-15 чести Неприятны.надо более позитивно мыслить - поменьше заморачиваться теми копейками которые теряешь и побольше искать способов заработать.
Минус в 10-15 чести на фоне 1000-1500 халявно срубаемого за день хонора (а минимально напрягшись - в пару+ раз больше) должен вообще проходить мимо внимания.

RadioMan
17.03.2016, 19:13
KalenNox, manul8, вы издеваетесь да?))
обьясняю, надо 100500 чести, делим на дни, нужно в день накрабливать по NN чести чтобы в день Х взять ништяк. А если например на какой нибудь росе слил пару сотен, потом на случайной войне слил чутка, потом еще где то, тогда вот именно это неприятно, потому что день Х откладывается. И только тогда. А сейчас например я даже не скажу сколько у меня чести.

о чем речь, то что шансы дропа на корее и на ру разные итак понятно
вот это суть ) Только ведь кмы утверждали что шансы такие же как на корее

manul8
17.03.2016, 20:21
если например на какой нибудь росе слил пару сотен, потом на случайной войне слил чутка,на росе очень проблематично слить пару сотен. Очень. Роса - это плановые +500 (которые можно конечно не заработать), но вот слить там много - сложно. Недополучить в какой-то день 500 из-за каких-то проблем в реале - гораздо проще, чем за неделю слить 500 в войнах, тем более когда читаешь для себя важным этот хонор фармить.

потом еще где то, тогда вот именно это неприятно, потому что день Х откладывается.так не откладывается он если ты исправно собираешь все бонусы: чтобы заметить потерю в 1% - это надо на что-то три месяца копить, там этот +- день будет без разницы.