PDA

Просмотр полной версии : Очки работы на лоу лвл

supervova
03.03.2016, 10:20
Привет, я новичек, раньше не играл. Взял премиум. За 2 дня накопилось около 4к ОР, что с ними делать на лоу лвле?)

bestxp
03.03.2016, 10:24
Копай руду)) и опыт и деньги будут)

Dmytro
03.03.2016, 10:24
supervova, самое выгодное для тебя сейчас - это добывающая профессия (любая, но обычно люди зарабатывают на руде).

Потому как собранный материалы ты можешь продать (или переработать и продать), и получишь еще ремесленную репутацию (на которую покупаешь какие-нибудь нитки и снова продаешь).

П.С. Если будешь копать руду - не лезь туда где много старичков - просто не дадут нормально копать. Лучше на Западе побегай по землям говорящих камней - там вдоль берега, под водой и вдоль горного хребта много одиночных жил, которые неинтересны хайлевелам, а тебе как раз норм будет с твоей сокростью добычи; или на востоке покопай в пещере с гоблинами в тигринном хребте (или вдоль дороги с вагонетками - там где квест на глайдер еще давали).

supervova
03.03.2016, 10:35
Потому как собранный материалы ты можешь продать (или переработать и продать), и получишь еще ремесленную репутацию (на которую покупаешь какие-нибудь нитки и снова продаешь).
Продавать НПЦ или другими незнакомыми мне способами?)

bestxp
03.03.2016, 10:36

аукцион ) ( 10 символов )

supervova
03.03.2016, 10:41
аукцион )
Спасибо, буду осваивать.
Читал про алхимию, говорят очень прибыльно. Для неё нужно травки собирать?)
Можно ли как нибудь расширить рюкзак, забивается какими то непонятными мне штуками. даже не знаю что можно выкинуть а что оставить.

Dmytro
03.03.2016, 10:49
НПС продавать имеет смысл что-то только тогда, когда цена на аукционе на этот товар превышает стоимость у НПС менее чем на 10%.
(Делаю такое замечание, потому как некоторые умудряются не понимать таких простых основ торговли.)

А поскольку мы играем в ММОРПГ, то всегда самый выгодный способ заработать золото - это торговля с другими игроками.
Из-за механики игры и текущей ситуации на рынке - камень, цветные металлы, некоторые самоцветы, и товары за ремесленную репутацию (опять таки не все, а какие-нибудь нитки, прикормки для рыбы, хвойные рощицы) - продаются очень даже бодро и в стабильный плюс.
Ложка дегтя у этой профы - это железо, его на аукционе переизбыток, продается чуть ли не по ценам НПС. Очень часто, его выгоднее не продавать, а перерабатывать руду в слитки и потом использовать в крафте и квестах. (С ростом уровня квестом на железо будет валом: разломы, ежедневки у крафтилень, ежедневки в штабе командования, ежедневки гильд-квестов и т.д.)

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ----------

Можно ли как нибудь расширить рюкзак, забивается какими то непонятными мне штуками. даже не знаю что можно выкинуть а что оставить.
Внизу снизу у рюкзака ищи кнопочку + - она расширяет его за плату (аналогично для склада).

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ----------

Читал про алхимию, говорят очень прибыльно. Для неё нужно травки собирать?)
Выгодно, и да нужны травки (много).
Быстрее всего качается на всяких лаках (и в стабильный и существенный плюс), но для этого надо возить/покупать ремесленные товары междуконтинентальной торговли (уголь, соль, желатин, щелочь).
Ну и по-хорошему - нужен доступ к лаборатории алхимика (обычно если поискать то можно найти или открытый чей-то домик, или просто вступить в гильдию/семью которая дает доступ к такому дому).

KalenNox
03.03.2016, 11:20
За 2 дня накопилось около 4к ОР, что с ними делать на лоу лвле?)

Кроме как добычей руды из добывающий профессий за вменяемое время слить столько довольно сложно (хотя, если на сервере битком, то драть траву в Гвинедаре может и быстрее будет).
Если копать руду не получается, можно крикнуть в чат, что сольешь столько-то ОР на переработку сырья (бревна в доски, руду в слитки, шерсть в ткань и т.п.). Можно за скромную плату: например, 1 ОР за 1 серебра (1000 ОР = 10 голд), можно просто так - чтобы профессию вкачать. Только желательно определиться для себя, что именно будешь прокачивать.

supervova
04.03.2016, 10:22
Бегал вчера около часа по землям говорящих камней, потратил около 1к ОР. Это нормальная скорость или я слоупочу?)

Dmytro
04.03.2016, 10:38
supervova, пока прфа не прокачана - нормально (есть вкусные локации где даже с твоей профой время тратится намного быстрее - но там постоянно копают те, у кого профа уже прокачана - тебе просто не дадут там копать вообще ничего пока).

Когда апнешь 50-ый уровень (хотя бы), делай перчатки консорциума, бери расходку на скорость ремесла - и можешь попытаться копать там где и все (например в Землях Говорящих камней - это тот маленький участочек где был квест на убийство големов и сбор шарниров для самострочного пояса). Там уже не то что 1к, так 5к за полчаса улетать будут...

supervova
04.03.2016, 10:41
Спасибо за помощь)

Когда апнешь 50-ый уровень (хотя бы)
Качаться только по основной ветке квестов?

Dmytro
04.03.2016, 10:48
Качаться только по основной ветке квестов?
Вообще без разницы как. (По квестам, на ПвП, на ремесле, на тупом истреблении мобов - что больше нравится - то и делай.)