PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка как способ заработка в 3.0 (после обновы от 26.01.2017)

Peregrinans
05.02.2017, 15:55
Кратко о себе. Профа 230к, свое бунгало на сваях, Счастливый кит, сеть аукционов Марли, Гартарейн и т.д.
Рассматриваю способ соло заработка, так что рыбалка с семьей на континенте отпадает. Рассмотрю рыбалку в открытом море и на Кубе.
Для комфортной рыбалки достаточно иметь 120к профы для удочки подледного лова. Разница между 230 и 120к практически не ощутима если сравнивать скорость заполнения баркаса рыбой. Так как что рыбак с 120к что рыбак с 230к практически одинаково тратят время на ловлю рыбы. Рандом с поклепкой и дамажными скилами рулит. Тестировал с согильдийцами с меньшей профой. Больше 2 баркасов с косяка не получается.
Опытным путем установил что рыбачить лучше соло. Так как в косяке ограниченное количество рыб, и если будет второй рыбак-компаньон то никто из вас не выловит 2 фул баркаса.
Так что давным давно рыбачу в соло. Ведро скупаю с рук по 7 голды. Опытным путем установил что в среднем с 1 косяка после обновы от 26,01,2017 вытаскиваю рыбу на общую сумму 170-180 голды(с вычетом затрат на блесну\ведро) при затратах 60 ОР на рыбу. За 3-4 часа сливаю суточный реген ОР.
Однако являясь семейным человек не могу столько времени тратить на игру и решил заняться рыбалкой на Кубе.
Сразу предупрежу, я специально все записывал и вел подсчет о чем и поделюсь ниже.
На тот момент у меня накопились баночки сиоль по 2,5к ОР. Их то я и слил выловив ровно 2000 рыб с надутым животом. Потрачено было 45,6к ОР на ловлю и вскрытие рыб
http://s018.radikal.ru/i511/1702/18/4c4f71113baf.png
После вскрытия я получил следующий лут (полотно ушло НПС их не считал, но больше 120 было)
http://s020.radikal.ru/i711/1702/c5/b5cffd875fda.png
С продажи рыбьего жира получилось 1440 голды, с мелкого жемчуга 28 голды, с спор кордицепса 130 голды.
Далее я занялся поиском кладов. Потрачено было 9 часов реального времени. Одним из плюсов являлся тот факт что порой на 1 координатах были до 6 кладов одновременно!
Лут выглядел следующим
http://s015.radikal.ru/i330/1702/7e/6bdd190d14b1.png
С продажи на ауке получилось следующее (округляю до голды в меньшую сторону)
Брусок - 61
книги об огранке - 1323
лоскуты - 32
призма зв - 260
призма л - 186
призма с - 326
раковины - 180
пластины - 60
тяжелый сплав - 69
Открыв 103 гравы, получил следующи лут
http://s015.radikal.ru/i331/1702/24/18b7d31ce5f5.png
Стекла песочных часов ушли по 390, остальной шлак(ничего стоящего больше не попалось) в общем на 78 голды.
1638 голды в общем с грав.
Затраты на камни странствий, на переработки рыбьего жира перекрывались в целом за счет потрошения рыб + продажи полотен НПС и мелочь с грав.
Затраты на ОР
45,6к на ловлю и потрошение рыб
5к на выкапывание кладов
3,9к рыбий жир
3,7к на вскрытие грав

В общем 58,2к ОР и 5733 голды и примерно 40 часов реального времени для всей задумки от ловли до реализации на ауке.
Получается примерно по 1 голде на 10 ОР и 40 часов
При рыбалке в открытом море за 1 голду 4 ОР + шанс гопа
Так же не забываем о 15 обрывках чертежа древней субмарины как бонус...
В общем рыбачить в 3,0 или нет решать вам. Я пока что решил что для меня это выгодно.

Perfekt
05.02.2017, 22:28
3-4 часа сидеть и дуплить на рисованную удочку? Да у вас железные нервы, как вам нравится игра? она лучше веселой фермы?А как же пивипи? Или еще не нарыбачили на шмот, что бы гнуть сервер пкд?

RadioMan
05.02.2017, 22:48
3-4 часа сидеть и дуплить на рисованную удочку?
на кубе вроде можно поставить на автоматичекскую рыбалку. сольют та и пофиг. А на баркасе вот те и пвп.

Morzys
05.02.2017, 23:13
Вопрос, а черви при рыбалке на Кубе нужны ?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ----------

Эмм, извиняюсь. Не черви, а наживка для такой рыбалки бесплатна ?

Killian116
06.02.2017, 00:10
Эмм, извиняюсь. Не черви, а наживка для такой рыбалки бесплатна ?
там вроде какие-то креведки в панировке нужно сварганить.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ----------

При рыбалке в открытом море за 1 голду 4 ОР + шанс гопа
и часто гопают на твоем сервере?

что делаешь если гопнули: плывешь кормить другой косяк, или выжидаешь и возвращаешься туда где гопнули?

Elf1987
06.02.2017, 12:23
Спс за инфу.
Кстати, кто подскажет, где брать пресноводную рыбу (карпы и т.д) на пиры нужны, а где брать после обновы хз, не ловятся.

Teruzuki
06.02.2017, 14:21
Спс за инфу.
Кстати, кто подскажет, где брать пресноводную рыбу (карпы и т.д) на пиры нужны, а где брать после обновы хз, не ловятся.
форель на леднике ловил,а карпов на ауке)

Elf1987
06.02.2017, 15:43
форель на леднике ловил,а карпов на ауке)
Ну так на аук же они как то приплывают)
Вот и интересно откуда.

RadioMan
06.02.2017, 15:51
Вот и интересно откуда.
проще всего взять шоп удочку, 100500 червей и ловить по 20-30 минут из каждой встречной лужи :)

Peregrinans
06.02.2017, 16:26
3-4 часа сидеть и дуплить на рисованную удочку? Да у вас железные нервы, как вам нравится игра? она лучше веселой фермы?А как же пивипи? Или еще не нарыбачили на шмот, что бы гнуть сервер пкд?
Работа в реале нервная с клиентами. А тут релакс с удочкой) Да и уходил с игры распродав все. Теперь вот заново одеваюсь с нуля. Апну 5к ГС и поищу иного фана.

и часто гопают на твоем сервере?

что делаешь если гопнули: плывешь кормить другой косяк, или выжидаешь и возвращаешься туда где гопнули?
Выбрал для себя хорошую локацию возле которой нету особого движения. Особенно во время росы, спрутов. Да и рыбалка нынче не в моде, так что гопников нету почти. Все гопают паковозеров на материках.
Если гопают, то просто делаю перерыв на пол часика. И по новой ловлю. Если и через пол часа гопают то оставшееся время занимаюсь иными делами.

Elf1987
06.02.2017, 17:09
проще всего взять шоп удочку, 100500 червей и ловить по 20-30 минут из каждой встречной лужи :)
Во всех локах? А то малоли...

RadioMan
06.02.2017, 17:12
Во всех локах? А то малоли.
врядли разработчик заморочился тем что сделал для каждой лужи свой набор рыбы, так что удача улыбнутся должна быстро.. но...

Shahzuri
06.02.2017, 17:16
Peregrinans, с какого вида рыбалки дропаются эти толстопузые рыбки? Не совсем, вернее совсем не разбираюсь в рыбалке, но тоже иногда хочется спокойно посидеть с удочкой, просто так )) без пвп и прочей суеты, которая вот совсем не уперлась, когда хочется релакса после дурдомного рабочего дня. :)

TopDevaice
06.02.2017, 17:17
Книжки с сундуков падают? Раньше вроде такого не было,или я не правильно понял.И неужели не вытащил ни одной золотой статуи?

Elf1987
06.02.2017, 17:20
врядли разработчик заморочился тем что сделал для каждой лужи свой набор рыбы, так что удача улыбнутся должна быстро.. но...
После гдето получаса ловли ниодного карпа... в итоге на ауке покупали.
Вот и стало интересно, ну а разработчик... специально конечно врятли стал бы, но такое ощущение, что вся игра по этому принципу сделана.

Killian116
06.02.2017, 19:14
после обновы от 26,01,2017

Кстати, а что такого в этой обнове затрагивающего рыбалку? Я в описании обновы вообще ни слова о рыбалке не нашел.

Kadawr
07.02.2017, 08:36
а поподробнее про рыбалку на кубе
на какие виды удочек можно ловить (особо интересуют шоп и подледная)
можно ли ставить на автомат или нужно непременно кликать, или разными по разному
что за наживка и сколько рыб ловится
вряд ли буду конкурентом, тк основной доход я так понимаю с кладов
но раз в полгода ставлю твина на жир на авторыбалку, что бы не тратить на это голду или время :)

JuliyaWR
07.02.2017, 11:17
Подледная точно,автоматом ставится,кликать не надо. Наживка "креветка в панировке". Нужно 230к профы,ловится по 1 рыбке за 15 ор,но не в 100% заброса.

Sansara2015
07.02.2017, 16:58
Peregrinans, какой прекрасный, подробный отчет о рыбалке на Кубе)

В принципе пока держится цена на акхиум и на книги об огранке, этим имеет смысл заниматься. С материалами для гравировок конечно жесть.

Peregrinans
07.02.2017, 20:56
Peregrinans, с какого вида рыбалки дропаются эти толстопузые рыбки?
С профессиональной рыбалки, которой можно заняться получив 230к профы в рыбалке.

Книжки с сундуков падают? Раньше вроде такого не было,или я не правильно понял.И неужели не вытащил ни одной золотой статуи?
Пока что клады были редкого и уникального качества. Лут весь выше изложен. Как я понял кладов падают обязательно гравы неизвестного качества, раковина с черной жемчужиной и с различным шансом составные для крафта шмоток\пух хищника. Еще чертеж древней субмарины и акхиум.
Золотые статуи прокают с сундуков что респаются возле затонувших судов. А сундуки с карт это совсем другое.

Кстати, а что такого в этой обнове затрагивающего рыбалку?
В 3,0 сильно понерфили рыбалку. Цена на среднею\мелкую морскую рыбу упала на 20%. К тому же ввели ограничение на количество вылавливаемой рыбы с одного косяка, из-за чего исчезли абсолютно все союзы рыбаков. В свое время время бывало рыбачили на косяке по 40-50 баркасов в 3 рейда (восток, запад, пираты) и не боялись никакого гопа.
В обнове от 26.01.2017 вернули старые цены до 3,0 на морскую рыбу что по идее повысило профит на те же 20% с морской рыбалки.

а поподробнее про рыбалку на кубе
Конкурентом не будешь))
Для профессиональной рыбалки нужна профа рыбалки 230к, титул легендарного рыбака, удачка подледного лови и локация Кубы. ловится авторыбалкой, успевай только банки сиоль выпивать да закупится креветкой в панировке(поклепка). с одной поклепки 1 рыба. каждая 9-10 не клюет и креветка пропадает просто так. Тратится на 1 рыбу 10 ОР. на то чтобы ее распотрошить то же 10 ОР. В сумме 20, но с учетом фейлов выходят 22 ор на 1 рыбу.

Peregrinans, какой прекрасный, подробный отчет о рыбалке на Кубе)
Спасибо) Профессиональная рыбалка скорее не способ для заработка, а слитие ОР с большей пользой нежели штамповать векселя. Да и основной профит идет с грав (дай бог стекла песочных часов так и будут стоить в районе 400 голды). Книги об огранке как по мне только с рыб этих и падает. Хотя могу и ошибаться. Еще думаю про древнею субмарину. Если чертеж не будет персональным, или если скрафченную субмарину можно будет продать вполне возможно стоить она будет не мало. А по ощущениям 25 обрывков можно собрать с 150 редких кладов или 50 уникальных.

Killian116
07.02.2017, 21:40
Профессиональная рыбалка скорее не способ для заработка, а слитие ОР с большей пользой нежели штамповать векселя
если 10-25 серебра с 1 ОР - это не способ заработка, то что тогда - способ заработка?

Kadawr
07.02.2017, 23:01
Peregrinans, главный вопрос: ловится на автомате, как в лунке, или кликать надо
пс банки никакие мне не нужны
с подледного лова 1200 насколько я помню жира за месяц према
если здесь не так то как то не очень для меня

WhiteAborigen
08.02.2017, 09:43
на счёт чертежа субмарины - это забей, у тех кто сундуки подымает их немерено, лично у меня лежит стаков 10 по 100шт и постепенно выкидываю кучами, чтобы место не занимали

Peregrinans
09.02.2017, 16:33
Kadawr, ловится на автомате как в лунке.

Geometr82
09.02.2017, 17:57
Ну так на аук же они как то приплывают)
Вот и интересно откуда.

у меня карпы клевали в Мэрианхольде, у пакосдачи река.

AkemiSan
10.02.2017, 10:23
По поводу места на кубе можно не париться. Встаешь на островке харнийского/нуи/пиратов и тыкаешь рыбалку.

ElDesTiNo
10.02.2017, 10:27
На востоке раньше карпы в Поющей земле точно ловились в реке которая через поющую течет, в Древнем лесу в озере вроде тоже.

xzemplar666
10.02.2017, 10:48
Эээ. Что-то я не понял. Это с каких кладов падает все это добро? Сколько по дну лазил - черепки, обрывки субмарины, и чертежи на обвес для судов.
P.S. тю, клады же, а не сундуки. Сорямба

WeaponXI
10.02.2017, 17:38
такой ОМГ заработок, что просто смешно. при учете кол-ва его вложений на все это.

Killian116
10.02.2017, 18:40
такой ОМГ заработок, что просто смешно. при учете кол-ва его вложений на все это.
критикуя - предлогай, иначе сам знаешь кто ты...

Sansara2015
11.02.2017, 18:28
при учете кол-ва его вложений на все это.
Креветки в панировке, удочка, время, ор. Если ты имеешь ввиду раскачанную до 230к профу, то вопрос "как окупить раскачку" не стоит, Peregrinans внятно написал, что это его основное занятие.

Нет, понятно, что 58200/70=831 пак или вдвое больше рыбы (вот тут могу врать как сивый мерин). Но топикстертер сказал же, почему он решил сливать ор именно таким образом.

Killian116
11.02.2017, 18:41
58200/70=831 пак или вдвое больше рыбы
на 230к, одна блесна будет стоить 60 ОР, так что явно не 2 раза больше.

у меня вопрос к ТСу, или другим рыбакам - где лучше всего рыбачить в море, с учетом что у меня нет дома с весами, и мне придется плыть к общественным?
В южной части карты, как я понял косяков вообще нет?

Sansara2015
11.02.2017, 19:13
В южной части карты, как я понял косяков вообще нет?
Скорей всего тебе просто не везло. Всё там есть. Регулярно делаю календарное задание "убейте врагов в золотом море", иногда косяки стоят так близко, что утесы полуострова видно.

Killian116
12.02.2017, 00:44
Седня поплавал в море порыбачил, есть вопросы:

1) Дамаг по рыбе завит только от удочки, или от скилла тоже? есть смысл максить скилл титулами\шмотками?

2) скорость появления рыбы при "рыбалке на блесну" (когда только закинул удочку и ждешь пока рыба появится) завичит от скилла, или чистый рандом?

3) шанс прока купных рыб зависит от скилла, или рандом?

4) зачем на баркасе функция "опустить крюки в воду"?

alex3dlol
12.02.2017, 01:37
Седня поплавал в море порыбачил, есть вопросы:

1) Дамаг по рыбе завит только от удочки, или от скилла тоже? есть смысл максить скилл титулами\шмотками?

2) скорость появления рыбы при "рыбалке на блесну" (когда только закинул удочку и ждешь пока рыба появится) завичит от скилла, или чистый рандом?

1)Зависит и от удочки, и от профы
2)Не замечал разницы,имхо рандом
3)Тут вроде тоже рандом
4)Чтобы подвесить на крюки рыбу с 37к хп,ее нельзя положить в обычный слот

Johnny163
12.02.2017, 08:44
Что за дом с весами расскажите пожалуйста "вернувшемуся путнику"?

Killian116
12.02.2017, 12:06
Что за дом с весами расскажите пожалуйста "вернувшемуся путнику"?
Большое бунгало на сваях, у него есть весы для рыбы

Чтобы подвесить на крюки рыбу с 37к хп,ее нельзя положить в обычный слот
Разве чтобы подвесить нужно крюки опустить? я думал и на поднятый можно повесить

Killian116
12.02.2017, 21:08
скоко надо профы и удочку чтобы без трабл гасить рыб с 37к хп? я их реально не тащу с 45к профы и позолоченной удочкой. просто тупо 1\3 хп остается когда время выходит и рыба срывается :(

OldNewYear
13.02.2017, 05:43
50к и акхиумной уже будет хватать

Peregrinans
13.02.2017, 16:27
Нет, понятно, что 58200/70=831 пак или вдвое больше рыбы (вот тут могу врать как сивый мерин). Но топикстертер сказал же, почему он решил сливать ор именно таким образом.
58200/60=970 рыбы теоретически на деле будет 900 с учетом гопа и пустой поклевки. Средняя прибыль с рыбки в районе 10 голды чистыми.

Цель поста была не показать прибыльность профессиональной рыбалки, а лишь рассказать о ней.

у меня вопрос к ТСу, или другим рыбакам - где лучше всего рыбачить в море, с учетом что у меня нет дома с весами, и мне придется плыть к общественным?
Для запада это вверх от солрида и долгая коса. для востока самое лучшее место это Поющие, затем низ карты в районе пиратской бухты. И последний для востока это верх инистры.
Однако самое топовое место для рыбалки всегда являлось сверкашка. там респается 10 косяков рыб.

Основной урон идет от удочки. Затем уже от профы. Чем выше цифра тем больше урона. Кажется 200 очков = 1 урону. или уже путаю, честно подзабыл. Давно на максимальном уроне рыбачу уже.

чистый рандом

рандом. к слову кроме иглобрюха, тунца, осетра, парусника и марлина есть еще топ рыба "луна рыба" Ловится с шансом 1 на 100к по ощущениям. Причем она клюет на трофейную рыбу что ты ловишь а не на блесну. Этакий двойной клюв. Чтобы ее выловить нельзя ошибаться ни разу (чтобы красная катушка не загорелась). тогда только клюнет. За 230к профы своей я лишь 1 раз ее выловил.

трофейная туда вешается. Максимально в баркас можно забить 5 средних\мелких в трюмы + 2 крупных на крюки и за спину любую рыбу.

Разве чтобы подвесить нужно крюки опустить? я думал и на поднятый можно повесить
только на опущенный крюк вешается рыба. и только с опущенного можно снимать рыбу.

Killian116
13.02.2017, 20:16
для востока самое лучшее место это Поющие
ни разу там не видел косяк, видимо разбирают в два счета.

Killian116
14.02.2017, 21:27
Поющие
полный фейл - барыг много плавает, каждый считает своим долгом меня гопнуть

Killian116
15.02.2017, 18:01
Очень много времени занимает поиск косяка. Сколько они вообще респавнятся?
Может где-нибудь есть актуальная карта, чтобы по точкам быстренько пробежаться и найти где еще можно рыбачить?
В прибрежных зонах (где еще мирная зона) косяки вообще бывают?

Очень медленно тратятся ОР на рыбалке - ищеш косяк, от получаса до часа, потом по полчаса на каждые 6 рыб, да еще отвезти их к весам. В итоге больше 2 баркасов с 1 косяка не имею - он тупо исчезает раньше. 2 баркаса = около 1000 ОР, а времени уже 2 часа потрачено, а ОР еще дофига и больше остается от дневного регена.
Может я что-то не так делаю, не там косяки ищу?

Teruzuki
15.02.2017, 20:59
Очень много времени занимает поиск косяка. Сколько они вообще респавнятся?
Может где-нибудь есть актуальная карта, чтобы по точкам быстренько пробежаться и найти где еще можно рыбачить?
В прибрежных зонах (где еще мирная зона) косяки вообще бывают?

Очень медленно тратятся ОР на рыбалке - ищеш косяк, от получаса до часа, потом по полчаса на каждые 6 рыб, да еще отвезти их к весам. В итоге больше 2 баркасов с 1 косяка не имею - он тупо исчезает раньше. 2 баркаса = около 1000 ОР, а времени уже 2 часа потрачено, а ОР еще дофига и больше остается от дневного регена.
Может я что-то не так делаю, не там косяки ищу?
ну если не очкуешь то лучше косяки искать у пиратки ,там же их и сдавать

Killian116
15.02.2017, 22:49
ну если не очкуешь то лучше косяки искать у пиратки ,там же их и сдавать
блин я хз на каких серверах вы играете, но на милесаре у пиратов вечно кто то трется, между континентами вечно кто то плавает, то с паками, то пираты. только у сверкашки более-менее свободно, но никаких 10 косяков, как говорил ТС, там и рядом нет, от силы 1 косяк, да и то минут 5-6 плыть от весов.

и при чем сдесь очкуешь или нет - суть в том что от гопоты одиночка впринципе не отобьется, так как их всегда минимум двое.

Короче пока что я не вижу даже близко тех космических прибылей и изи-мода, о котором говорил ТС, описывая рыбалку в море. Может он конечно в 7 утра играет, это бы все объяснило.

sashapw95
16.02.2017, 01:13
Рыбалка отстой одним словом!!!!

Kadawr
16.02.2017, 06:16
салют будущим пакавозам

Killian116
16.02.2017, 09:52
Больше 2 баркасов с косяка не получается.

с 1 косяка после обновы от 26,01,2017 вытаскиваю рыбу на общую сумму 170-180 голды(с вычетом затрат на блесну\ведро) при затратах 60 ОР на рыбу.

За 3-4 часа сливаю суточный реген ОР.
обясни, как, КАК? ты окучиваешь за 4 часа 4 косяка (2900/(360*2)=4.02)??? ведь только на поиски косяка уходит минимум полчаса!!! ну может с одним подфартит и ты его найдешь за 5 минут, но не всегда же такая везуха! еще полчаса на заполнение одного баркаса. Я уже неделю рыбачу в море и на поиски рыбы трачу 90% времени! Мне чтоб слить дневной реген нужно наверное часов 10. И это без сиоли! А с сиолью можно будет вообще из игры не выходить!

расскажи подробнее - где как и когда: на каком сервере ты играешь, в какое время прайм, где ловишь рыбу, желательно прям на карте отметь область где столько косяков пасется что на них можно за 4 часа слить реген ОР!

Я плавал между континентами, у сверкашки, у кубы - и нигде я не находил больше 1 косяка в зоне радара, и все они черт знает где от весов. А если вдруг повезет и косяк не далеко от весов, то меня гопают в 50% случаев, и рыбалка на таких условиях просто в убыток идет.

TopDevaice
17.02.2017, 11:41
обясни, как, КАК? ты окучиваешь за 4 часа 4 косяка (2900/(360*2)=4.02)??? ведь только на поиски косяка уходит минимум полчаса!!! ну может с одним подфартит и ты его найдешь за 5 минут, но не всегда же такая везуха! еще полчаса на заполнение одного баркаса. Я уже неделю рыбачу в море и на поиски рыбы трачу 90% времени! Мне чтоб слить дневной реген нужно наверное часов 10. И это без сиоли! А с сиолью можно будет вообще из игры не выходить!

расскажи подробнее - где как и когда: на каком сервере ты играешь, в какое время прайм, где ловишь рыбу, желательно прям на карте отметь область где столько косяков пасется что на них можно за 4 часа слить реген ОР!

Я плавал между континентами, у сверкашки, у кубы - и нигде я не находил больше 1 косяка в зоне радара, и все они черт знает где от весов. А если вдруг повезет и косяк не далеко от весов, то меня гопают в 50% случаев, и рыбалка на таких условиях просто в убыток идет.
Рыбачу в Золотом море ибо бунгало с весами стоит в Долгой, подальше в море залетел и там вызываю баркас, на поиск косяка уходит максимум 10-12 минут
Да забыл добавить косяки респятся в одних и тех же местах, запомни для себя 3-4 места и ноу проблемс%) Сервер Эрнард

Killian116
17.02.2017, 11:53
косяки респятся в одних и тех же местах
сколько респ у морских косяков?
такое ощущение что сильно больше 30 минут

есть вообще какая-нибудь карта этих косяков? я в нете только корейскую хернь какую то нахожу от 2014 года, но она явно уже не актуальна.

RadioMan
17.02.2017, 12:24
какая-нибудь карта
лучше не стоит делится такой информацией :) ты же должен понимать что по такой карте будут плавать не только рыбаки )

TopDevaice
17.02.2017, 12:25
Карту не видел, да если честно и не заморачивался по этому поводу, а респ я так думаю часа полтора.Ещё косяки есть у Солрида чуть выше пролива Солрид-Инистер

Peregrinans
17.02.2017, 16:35
обясни, как, КАК? ты окучиваешь за 4 часа 4 косяка (2900/(360*2)=4.02)??? ведь только на поиски косяка уходит минимум полчаса!
Косяки респаются на одних и тех же местах всегда. Запомни их и все. 10 косяков у сверкашки респают не в 1 время а по очереди. Мне достаточно отплыть на 50 метров от своего бунгало и вызвать баркас с эхолотом на 800 метров чтобы уже охватить 4 места респа из 10. На поиск косяка трачу минут 5. Плюс 45 минут на косяк. И 10 минут на то чтобы проверить почту и в реале заняться делами.
Какой сервер, места респа косяков и свой прайм тайм я сообщать не буду) Все равно что приглашать гопников на чай B)
Последний раз меня гопали 2 месяца назад когда у меня ГС был 3700. Сейчас ГС поднял до 4,6 и в целом вообще не встречаю в море кого либо. К слову с получением 230к профы слить ОР суточный стало труднее на рыбалке.

Killian116
17.02.2017, 17:42
Кстати сегодня видел рыбу-луну. Вылезла она когда я пилил обычную рыбу, причем не только начал, а где-то в середине ее хп. Я ее выделил, но у меня почему-то скиллы были все неактиные, она секунд 10 порыпалась и исчезла :(

wadyaruss
17.02.2017, 18:48
читал, что она вроде бы умирает, если ты свою основную цель за это время доловишь. И сможешь поднять 2 рыбы

victorhost
19.02.2017, 12:44
Спс за инфу.
Карпы в оазисе в радужных песках ловятся хорошо.

u_77f3a5aca9
19.02.2017, 13:40
ну чё рыбаки.кто скок на 5к ор бабок поднимает?минимум максимум

XAHTOB
19.02.2017, 14:29
кто скок на 5к ор бабок поднимает?
за 2,5к ор (сиольная банка) открывается в среднем 100 порошка. 200 голды. маловасто. но без рисков и больших потерь времени.

Aqualang
20.02.2017, 11:25
Я так понимаю в 3.0 уже не актуальны рыбацкие союзы и рыбалка в компании?
И, наверное, неприлично подплывать и ловить на чужих косяках?

П.С. Я начинающий рыболов и не знаком с профессиональной этикой :)

Teruzuki
20.02.2017, 20:45
Я так понимаю в 3.0 уже не актуальны рыбацкие союзы и рыбалка в компании?
И, наверное, неприлично подплывать и ловить на чужих косяках?

П.С. Я начинающий рыболов и не знаком с профессиональной этикой :)
сейчас в косяке мало рыбы,если компанией ловить всем не хватит

LeMyr88
01.03.2017, 14:14
Бунгало на сваях может сломать проходящий мимо на своём корабле пират или игрок другой фракции?

Shahzuri
01.03.2017, 14:25
нет, не может

Aqualang
16.03.2017, 22:55
Как скоро респятся косяки?
Я вот уже второй день не могу найти ни одного косяка там, где рыбачил.
Причем прихожу в разное время.
Даже если учесть, что их выловили, это как-то странно.