PDA

Просмотр полной версии : Марафон и новые сервера

Fckinghorror
12.02.2017, 15:04
Я, конечно, понимаю, что награду за марафон не получить обидно, и, вроде как, не сразу, а через пару месяцев, игроки смогу забрать вещи себе на персонажа на новом сервере, но на таких серверах как Ария и Иштар ооочень мало персонажей еще оделись в экипировку даже хуже чем ту, что дается за марафон. И, особенно новым, не игравшим до сели людям, очень обидно (включая меня), что те кто сейчас бегают 2-3к ГС и фармятся на другие нужды, просто внезапно станут в добавок к нафармленому еще и хорошо одеты. Мое, а может быть и не только мое, мнение что это не честно по отношению к людям, которые не участвовали в марафоне и не имеют таких наград в запасе на новом сервере. Марафон был, но был же на других серверах, за чем обижать новичков на новых серверах делая такой разрыв в экипировке. Думаю это может задеть также и рынок предметов, их цену, т.к. стоимость экипировки за марафон достаточно велика.

Niko1964
12.02.2017, 15:26
А люди для этого и пыхтели пол года на марафоне. Они что по вашему, зря старались?

NeNastya
12.02.2017, 15:37
А видеть 7к гс в рейтинге им не обидно? Новичок не должен смотреть на других, он в любом случае делает слишком много ошибок в развитии перса и не будет в топе. А, ну да, еще и не донатит. Тут куда не посмотри - везде обидно будет.

XAHTOB
12.02.2017, 16:38
И, особенно новым, не игравшим до сели людям, очень обидно
зопилите петишку про открытие нового серва. без подарков с марафона. если вас реально много, мб, вам и откроют.

WizardWG
12.02.2017, 16:44
А я давно уже предлагал - даешь по новому серверу каждую неделю, что не было обидно тем, кто не успел на открытие последнего при причине сна/вахты/смерти.

XAHTOB
12.02.2017, 16:49
по новому серверу каждую неделю, что не было обидно тем, кто не успел на открытие последнего при причине сна/вахты/смерти.
не, неделя - слишком часто. вахты то и поболее бывают. а серв в два-три месяца - вполне норм.

Colgate2014
12.02.2017, 16:56
Не надо тут больше этих "новых серверов головного мозга". Боитесь что не выживите среди высоко ГСных персонажей? Начинайте играть, где онлайн ниже других серверов. Мб через пару недель игры в веселую ферму вы возможно (если звезды не небе выстроят нужный знак)встретите другого игрока. И возможно убьете его вы, а не он вас т.к он начал играть тут вчера.

rezistoreg
12.02.2017, 17:07
автор,пройди Героик Аль-Харбу с глючащими боссами на своем сервере 20 раз подряд,а потом поговорим о равенстве.

MisterTwink2
12.02.2017, 19:35
зопилите петишку про открытие нового серва. без подарков с марафона. если вас реально много, мб, вам и откроют.

В 3.5 новый сервер откроют, дождитесь лета :)

WizardWG
12.02.2017, 19:42
В 3.5 новый сервер откроют, дождитесь лета :)
Минимум 5 серверов надо новых. Чтобы каждый выбрал себе по вкусу и место занял у воды топовое. А если не успеет кто занять - то новый сервер запускать сразу

XAHTOB
12.02.2017, 21:41
В 3.5 новый сервер откроют, дождитесь лета
смишно.
когда-нить ставили обновы и сервера летом? половина ногебаторов в деревне, грядки ногебает. раньше сентября не поставят. ну, может быть, на майские праздники. но маловероятно.

lilDragon
12.02.2017, 21:58
А видеть 7к гс в рейтинге им не обидно? Новичок не должен смотреть на других, он в любом случае делает слишком много ошибок в развитии перса и не будет в топе. А, ну да, еще и не донатит. Тут куда не посмотри - везде обидно будет
Согласен с лисом. Взять в пример хотя бы себя... 3 месяца прошло ,а мой ГС равен 3,5к. И дело далеко не в новом сервере,донатерах или марафоне, всё дело в том ,что я нуб.
При том нуб, который ни копейки не влил ,а хочет быть в топчиках ,а реалия такова ,что такому мусору как я не место в топе ,а самое место в огороде.

pingvin13
13.02.2017, 03:53
А люди для этого и пыхтели пол года на марафоне. Они что по вашему, зря старались?
Ну как зря, они могли купить квейсарки за марафон, кто то мог приодеться на на своем серве. Для этого и был марафон, а не для того чтобы сбежать на новый серв, накопить году и ждать релик шмот с марафона. Потом апнуть новыми талисманами в 1-2 эпоху. Если ты марафонил на своем серве, но и трать плюшки на своем серве.

Fckinghorror
13.02.2017, 06:53
Ну как зря, они могли купить квейсарки за марафон, кто то мог приодеться на на своем серве. Для этого и был марафон, а не для того чтобы сбежать на новый серв, накопить году и ждать релик шмот с марафона. Потом апнуть новыми талисманами в 1-2 эпоху. Если ты марафонил на своем серве, но и трать плюшки на своем серве.
вот как бы и я про это

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ----------

пыхтели, молодцы, пусть забирают плюшки на своем сервере, там где пыхтели

Fieria
13.02.2017, 08:30
В самом начале марафона, было объявлено, что вещи через определенное время можно будет перенести на новые сервера. Немало тех, кто только ради этой возможности марафон и делал.
А теперь вы просите администрацию дать задний ход?)

KotKihot
13.02.2017, 08:51
через пару месяцев, игроки смогу забрать вещи себе на персонажа на новом сервере
3 месяца. Неужели новым персонажам не хватит 3 месяца на одевание?
Снаряжение по марафону выдается в качестве "реликвия". Многие пвп игроки уже собрали себе эпоху, благо она ощутимо ниже в цене чем на других серверах, при том что паки в цене одинаковы независимо от сервера и то, что на старом будет крабиться неделю, на новом делается за 3-4 дня.

И, особенно новым, не игравшим до сели людям, очень обидно (включая меня), что те кто сейчас бегают 2-3к ГС и фармятся на другие нужды, просто внезапно станут в добавок к нафармленому еще и хорошо одеты.
Люди фармили марафон 6 месяцев, тратили на него много времени, ресурсов. Ничего сверх имбового он не дает.
Обычная экипировка, которая уже через месяцок другой будет ниже средней по серверу.

Думаю это может задеть также и рынок предметов, их цену, т.к. стоимость экипировки за марафон достаточно велика.
Только вот она персональная. Кроме бижи, но опять же, ифер-дельф колечки сережки не вносят никакого дисбаланса.
В т6 ее переделают на продажу единицы, да и в целом это какое-то особое извращение в 2017 релик до зловещего апать.

О! Точно, можно еще на шхуну побомбить и на зеркальные фонари.

Можно долго спорить, но изначально ошибка и проблема новых серверов была в их связи со старыми.
Из-за того, что со старого акка можно было создать перса, много кто пошел занимать земли на продажу. ведь им это ничего не стоило.
Из-за того, что сохранились общие дару, а ранее был довольно большой приток этой валюты из-за глюка ивента, некоторые получили много голды продавая х2 точки.
Из-за того, что можно вытаскивать кри на свой сервер места загружены теми, кто там и не обитает, а жетоны у донаторов улетают как горячие пирожки.

Плюс в корзинах игроков сохранились химеры, костюмы, болиды и прочие плюшки за проходившие ранее акции.

Справедливо ли это к новым игрокам? Ну не особо.
Справедливо ли это к старым игрокам? Если бы им не позволили забрать то, за что уплачено, это было бы несправедливым.
Так же и марафон, они отплатили 6ю месяцами высокого онлайна, зная чем это им воздастся в будущем.

DPSPLS115
13.02.2017, 09:04
А на донатеров с арии и иштара у вас не бомбит?
У тех тоже шмот есть,даже еще лучший

Niko1964
13.02.2017, 09:18
А я и тратил на своем сервере. (не люблю бегать с места на место) Но в нашей стране существует равноправие и не вам решать где людям играть, а где нет. Вы все лето задницу грели на солнышке, а те кому нужны плюшки торчали в игре и зарабатывали эти жетоны марафонские, чтоб получить то, что им нужно, а не только квейсары. Вам и так дали возможность с разрывом в 2 месяца. Не успеваете - это ваша проблема. И не нойте, что отстаете. Не нравиться, не играйте, идите в другой проект. Судя по регистрации вы уже давно в этом проекте, и если не достигли желаемого для вас результата, то это сугубо ваши проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ----------

пыхтели, молодцы, пусть забирают плюшки на своем сервере, там где пыхтели
У нас уже ввели персональные сервера?

Virgin18
13.02.2017, 09:21
тс очередной бомбящий нытик-неудачник, каждую неделю-две на форуме такой выползает и ноет, про то, что все у него плохо и как его бомбит...запарили уже реально, не получается, сотри игру, иди в реале бабло подымай, есть бабло влуди в игру, оденься и нагибай, а то это не получается, это не умею, все уроды, отнимите у них все...че 17 год в игре устроить собрался, коммунизм построить и светлое будущее, всех уровнять? все, я кончил.
и да, добавь третий пункт в опрос, "мне пофиг на нытиков-неудачников", так честнее будет)

LittleGerda
13.02.2017, 09:38
Вносить изменения в выдачу наград за марафон не планируется.

Amdeei
13.02.2017, 10:17
предвкушаю извержения пуканов в чатах, когда пухи в мифы пойдут...

ShatigonNew
13.02.2017, 10:21
А видеть 7к гс в рейтинге им не обидно? Новичок не должен смотреть на других, он в любом случае делает слишком много ошибок в развитии перса и не будет в топе. А, ну да, еще и не донатит. Тут куда не посмотри - везде обидно будет.

Ща бы новичком быть потея пол года над марофоном :D

Rushebash
13.02.2017, 10:47
Ой да расслабьтесь. Марафонский шмот совсем не крутой, и не имбовый. Тоже самое можно за 3 месяца изи собрать. Там не эпохи, а один релик. А релик шмот - такое себе удовольствие. Про пушки вообще молчу. Нафармите себе пушку с садов, апните в релик за какого-нить рогу и валите на здоровье этих марафонских пацанчиков. Нафармить не тяжело.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

И харош уже ныть. Это ММОрпг, кто-то всегда будет лучше. Равноправия тут нет. Просто расслабьтесь и старайтесь получить удовольствие от игры. В том же опенпвп не все господа кушают бафы и баночки, ибо жалко. Можно спокойно отжираться по кд, вызывать петов и валить всех этих марафонцев. Ну или тупо толпой под хилом бегать. и разница в 1к ГС чувствоваться не будет. Кооперируйтесь нубцы, и будет Вам счастье. Зергач никто не отменял=) Зерг - рулит=)

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ----------

А если у новичков проблемы с одеванием, донатом и прочее, то гугл Вам в помощь=) На данный момент присутствует 100500 гайдов как заработать на шмот. Гуглите, смотрите видосики, не ленитесь.

NeNastya
13.02.2017, 15:28
По ходу на арии большинство присутствующих не играло. Там топ100 до сих пор с 4900 начинается. Это хуже чем релик т5 с 3-4 гравами)

READYFORGAME
13.02.2017, 18:14
Вам и так дали возможность с разрывом в 2 месяца. Не успеваете - это ваша проблема.

слышишь, умник, ну-ка расскажи мне, где я за 2 месяца игры на арии должен взять десяток квейсаров, которые люди получат за марафон?

manul8
13.02.2017, 19:13
где я за 2 месяца игры на арии должен взять десяток квейсаров, которые люди получат за марафон?когда ты шел создавать перса на Арию - было уже известно, что через два месяца туда придут шмот за марафон и квейсары, тебя это тогда не смущало.
Чего ты сейчас то изображаешь из себя незаслуженно обиженного?
Ну и если ты думаешь, что квейсаров на Арию придёт много - то наверно ты чего-то не понимаешь в бизнесе: на Арии тупо сложно найти что точить этими квейсарами, дополнительная пара пух мифов погоды на Арии не сделает.

Niko1964
13.02.2017, 19:33
слышишь, умник, ну-ка расскажи мне, где я за 2 месяца игры на арии должен взять десяток квейсаров, которые люди получат за марафон?
На марафоне, умник, надо было пыхтеть, а не создавать каждый год новых персонажей. Глядишь и у тебя бы десяток квейсаров был.

pingvin13
13.02.2017, 19:43
Просто многие новички и старички которые уже давно не играли в игру, решили вкатится в 3.0, даже не зная про всякие марафоны. А тут на тебе люди на изи люди оделись, как то печально получается. Тоже самое что дать всем кто играл (марафонил) куча бонусов, а тебе фиг ведь ты решил вернутся в игру или только вкатился в аа. И не надо загонять, про они же марафонили тратили свое время. На прошлом новом серве не было такой дичи.

XAHTOB
13.02.2017, 19:47
на изи люди оделись
во-первых, это не "изи", во-вторых, это не "оделись"

St0n3slayer
13.02.2017, 19:53
То есть ты утверждаешь что у тебя на арии есть лучший шмот чем релик т5 по кругу и дельф бижа? Ну пускай пушка релик не в счет, и то шанс точнуть будет.

Elf1987
13.02.2017, 19:54
На арию шли люди любящие фанится в "северном" шмоте, так что для них шмот с марафона это что то запредельное...

XAHTOB
13.02.2017, 19:57
На арию шли люди любящие фанится в "северном" шмоте, так что для них шмот с марафона это что то запредельное.
мб, для таких запустить отдельный сервер? с еженедельным/ежемесячным вайпом? я прост не в курсе за сколько времени сейчас покоряется север.
запустили серв, качнулись, надели северный шмот, пофанились, вайп. зачем им долгоиграющий серв?

Fckinghorror
13.02.2017, 19:58
Просто многие новички и старички которые уже давно не играли в игру, решили вкатится в 3.0, даже не зная про всякие марафоны. А тут на тебе люди на изи люди оделись, как то печально получается. Тоже самое что дать всем кто играл (марафонил) куча бонусов, а тебе фиг ведь ты решил вернутся в игру или только вкатился в аа. И не надо загонять, про они же марафонили тратили свое время. На прошлом новом серве не было такой дичи.
Честно, не играл в игру сам 2.5 года, увидел 3.0, да еще новый сервер - решил посмотреть что да как тут стало. Если бы увидел про марафоны и т.п. что это можно будет на новом серве взять, дальше бы в л2 сидел

XAHTOB
13.02.2017, 19:58
То есть ты утверждаешь что у тебя на арии есть лучший шмот чем релик т5
нраомкан, штоле? где я такое утверждал? у меня нет перса на арии.

St0n3slayer
13.02.2017, 20:09
нраомкан, штоле? где я такое утверждал? у меня нет перса на арии.
То есть отсутствие перса на арии и соответственно представления о ценах, доходах итд, не мешает рассуждать о балансе и дисбалансе, ну и называть т5 релик на арии сегодня слабым эквипом.

Сколько из этих игравших 3 месяца людей будут выкинуты из рейтинга фермерами, лутанувшими свой марафон?
http://i.imgur.com/30Ao4F1.png

XAHTOB
13.02.2017, 20:16
не мешает рассуждать о балансе и дисбалансе,
не, совсем не мешает. на иштаре у персонажа 24 жетона и несколько к голды. нафармлено за месяц, иногда заглядывая на пол-часа.

фермерами, лутанувшими свой марафон?
тоись, представления о марафоне совсем нет?

manul8
13.02.2017, 20:41
Сколько из этих игравших 3 месяца людей будут выкинуты из рейтингаиз игроков - много меньше чем из персов: те, кто сейчас в топ-100 просто переоденут в шмот с марафона основу или оденут в него твина :-D
Если вас посетили мысли, что те кто проходил марафон планируя передать шмот своим персам на Арии не входят сейчас в топы этой самой Арии/Иштара, а ждут трансфера призов - вы чего-то в игре не понимаете.

READYFORGAME
13.02.2017, 21:14
когда ты шел создавать перса на Арию - было уже известно, что через два месяца туда придут шмот за марафон и квейсары, тебя это тогда не смущало.
Чего ты сейчас то изображаешь из себя незаслуженно обиженного?
Ну и если ты думаешь, что квейсаров на Арию придёт много - то наверно ты чего-то не понимаешь в бизнесе: на Арии тупо сложно найти что точить этими квейсарами, дополнительная пара пух мифов погоды на Арии не сделает.
вы дятлы что-ли все тут? Я даже специально процитировал "если вы не успели за 2 месяца одеться в шмот с марафона - ваши проблемы", я отвечаю - еще раз, где я должен игровым путем ЗА 2 МЕСЯЦА НА АРИИ добыть квейсары, которые люди получат за марафон? понимаешь суть вопроса или нет? еще сильнее разжевать?

Bulkal
13.02.2017, 21:19
вы дятлы что-ли все тут? Я даже специально процитировал "если вы не успели за 2 месяца одеться в шмот с марафона - ваши проблемы", я отвечаю - еще раз, где я должен игровым путем ЗА 2 МЕСЯЦА НА АРИИ добыть квейсары, которые люди получат за марафон? понимаешь суть вопроса или нет? еще сильнее разжевать?
Квейсары это вообще пшик, мизерному проценту повезёт и они заточат шмотку, ещё часть игроков их продаст, а в выигрыше будут снова донатеры, которые купят или заточившиеся вещи или квейсары для заточки.

DPSPLS115
13.02.2017, 21:24
Тебя квейсары не касаются
Квейсары для Бесона .
Мб тебя а следующий раз будет смущать ИМ и продажа жетонов за голд?

St0n3slayer
13.02.2017, 21:27
из игроков - много меньше чем из персов: те, кто сейчас в топ-100 просто переоденут в шмот с марафона основу или оденут в него твина :-D
Если вас посетили мысли, что те кто проходил марафон планируя передать шмот своим персам на Арии не входят сейчас в топы этой самой Арии/Иштара, а ждут трансфера призов - вы чего-то в игре не понимаете.
Играя на арии, я знаю слишком много тех кто все это время не одевался в ожидании шмота с марафона и возя свои паки, и тех кто наоборот играл и одевался но шмота с марафона в запасе не имеет. Ах да, на ашьяре наверное всего играет 100 человек и такие варианты сложно представить.

manul8
13.02.2017, 21:28
еще раз, где я должен игровым путем ЗА 2 МЕСЯЦА НА АРИИ добыть квейсары,ты можешь денег накопить и купить заточку теми квейсарами на Арии - в чем проблема?
Что квейсары туда можно затрансферить - известно было до того как Арию создали, так что поздновато ты об этом задумался.

TroLoVe
13.02.2017, 22:21
Я тоже считаю что шмот с марафона на новых серверах убьёт их. Толпы людей еще 3к+ бегают. а с марафона щас оденутся и будут гнуть!!! Давайте соберать петицию админам чтоб марафон не выдавали на Арии и Иштаре ! x(

XAHTOB
13.02.2017, 22:41
Давайте соберать петицию админам чтоб марафон не выдавали на Арии и Иштаре !
невозможно такое. людям уже пообещали выдать.
тут только петиция за еще более новый сервер.

fodoros
13.02.2017, 23:08
Я тоже считаю что шмот с марафона на новых серверах убьёт их. Толпы людей еще 3к+ бегают. а с марафона щас оденутся и будут гнуть!!!(

Не сгущайте. Шмот с марафона получат только старые и опытные игроки, которые играли давно на других серверах. Если они пришли на арию то на других серверах у них было очень не мало голды, которую они перевели в жетоны, а на арии опять вернули в голду. У них достаточно ресурсов чтоб одеться. Шмот для них это просто небольшой бонус. Скорее уж вы кипишите что цены на шмот упадут, хотя при этом вам же и легче одеться будет, чем беспокоитесь о справедливости.

pingvin13
14.02.2017, 01:22
Не сгущайте. Шмот с марафона получат только старые и опытные игроки, которые играли давно на других серверах. Если они пришли на арию то на других серверах у них было очень не мало голды, которую они перевели в жетоны, а на арии опять вернули в голду. У них достаточно ресурсов чтоб одеться. Шмот для них это просто небольшой бонус. Скорее уж вы кипишите что цены на шмот упадут, хотя при этом вам же и легче одеться будет, чем беспокоитесь о справедливости.
И с чего другие должны быть терпилами? Обещали что и ор и бонусы с других сервов не будут доступны на новом серве, в итоге и ор и руру все было в открытом доступе. Заливай тонны банок с одного серва трать на другом. Ладно хоть от банок отказались мейл, но другим опытным игрокам не помешало влить в банки и тратить на новом серве. Не могут по человечески оградить новый серв от остальных, хоть на пол года. И то что ты загоняешь, что шмот для них не большой бонус тут ты шутник. Ты либо марафонец, либо марафонец. Да и халявный залив в пояс и наручи за кучу знаков отличия, очень приятный бонус. Да и тему закрывайте, тут либо марафонцы либо набиватели постов уровня XAHTOB. Ни чего толком сказать не могут, даже и не играют на новых сервах, зато яростно поясняют за марафон.

asmodej4ik
14.02.2017, 01:23
а почему цены то на шмот упадут, одного никак не пойму? ну оденет пяток человеков на арии шмот с марафона. остальные уже на иштар трансфернулись, ибо пвп-шерам ловить на арии абсолютно нечего, а мобы нагибаются потихоньку и в 3,5к шмоте

Roveguard
14.02.2017, 03:06
Да и тему закрывайте, тут либо марафонцы либо набиватели постов уровня XAHTOB.
Да вообще тему поднимать не надо было. Марафон - это полгода мозгоемучения ради 3 квейсаров или шмота средней паршивости. На леве когда начинал уже через три месяца бегал в релик хище. И это при не очень активной игре, потому что работа и донате разве что на прем, потому что жалко было вливать тогда больше. И падало все при точке до фиола. Ну, предположим, совсем уже прижимистый товарищ попался, на прем ему жалко, ну соберет он тот же сет на пару месяцев позже и что? Мир рухнет? Марафонцы полгода своей вполне реальной жизни отдали за 2-3 месяца небольшого преимущества. По-моему, вполне справедливо.
А что ХАНТОВ? У него нормально развитый мозг имеется, что радует. И претензии к его "уровню" выглядят не очень.

2sanekkk
14.02.2017, 09:52
Я, конечно, понимаю, что награду за марафон не получить обидно, и, вроде как, не сразу, а через пару месяцев, игроки смогу забрать вещи себе на персонажа на новом сервере, но на таких серверах как Ария и Иштар ооочень мало персонажей еще оделись в экипировку даже хуже чем ту, что дается за марафон. И, особенно новым, не игравшим до сели людям, очень обидно (включая меня), что те кто сейчас бегают 2-3к ГС и фармятся на другие нужды, просто внезапно станут в добавок к нафармленому еще и хорошо одеты. Мое, а может быть и не только мое, мнение что это не честно по отношению к людям, которые не участвовали в марафоне и не имеют таких наград в запасе на новом сервере. Марафон был, но был же на других серверах, за чем обижать новичков на новых серверах делая такой разрыв в экипировке. Думаю это может задеть также и рынок предметов, их цену, т.к. стоимость экипировки за марафон достаточно велика.Что мешает тебе одеваться? играю с нуля месяц на иштаре и 4.5к гс мало мальски собрал, почему если ты не разбираешся в игровых моментах ты пилишь такой пост? Те кто пол года впахивал на этот марафон, так то проделали немалую работу и им приходилось очень много времени проводить в игре для того чтобы вывести эти жетоны именно на новый сервер.А что делал ты и остальные недовольные ??? (не считаю тех кто реально вернулся в игру когда узнал о обнове и новом серве).Вы возили пакульки и играли в свое удовольствие, делая акценты на те вещи что казались вам интересными.Что происходит теперь? до получения наград марфона на Иштаре и Ария осталось 10 дней (ну как бы они в это верят) , и вы вдруг резко поняли что нужно было делать марафон,но опять же сошлетесь на какие-то другие причины...рынок говоришь? А знал(а) ли ты как разрабы любят переделывать этот рынок м? м? м? Был(а) ли ты свидетелем большого хазирского ивента когда большинство крафтеров оказались в полной .опе?). Правильно что можно вывести награду на любой сервер, они это заслужили.Для вас тут подходят слова из басни Крылова *стрекоза и муравей*.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ----------

Да и халявный залив в пояс и наручи за кучу знаков отличия, очень приятный бонус.Делаю на иштаре вторые наручи, серверу полтора месяца карл, что мешает тебе сделать их?

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ----------

Толпы людей еще 3к+ бегают что тебе мешало одеваться? так же смотри рейтинг по эквипу-там уже по 6к бегают

mrZhlob
14.02.2017, 09:59
Тоже не понимаю, ну был ты на старых серверах адовым бомжом, который на прем еле осиливал, повыполнял пару месяцев марафон и приоделся как никак, но вот зачем весь этот хлам разрешили передавать на новые сервера, не понятно, да и вообще с новыми серверами фейл полный, ну впрочем как всегда, еще и новичков хотят с такой политикой

pingvin13
14.02.2017, 10:37
Делаю на иштаре вторые наручи, серверу полтора месяца карл, что мешает тебе сделать их? Правильно что можно вывести награду на любой сервер, они это заслужили.
Вот без пруфов ты сам знаешь кто, 500 знаков за "полгода мозгоемучения" который спокойно подпивасно выполняли. От куда ты знаешь что правильно, а что нет? Они заслужили право скинуть шмот персонажам своего серва, на котором марафонили. То что ты марафонец не дает тебе право быть лучше других, на новом серве.

Марафон - это полгода мозгоемучения ради 3 квейсаров или шмота средней паршивости.
Если посмотреть задания на марафон то не так уж и тяжело большинство заданий. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Даже мейл написал: Марафон не потребует много усилий. Просто играйте: участвуйте в ивентах и PvP, торгуйте и посещайте инстансы, а затем получайте в награду особые жетоны. По окончании события вы сможете обменять их на любые награды из списка доступных.
Небольшая аналитика бонусов марафонца, очень округленная. Средняя цена лоскута 25 голды, 5 шмоток искаженки 361 кусок × 25 голды = 9025 голды ( без учета затрат на заточку, и крафт самих шмоток.) Оружие: легкий сплав 140 голды за кусок, тяжелый примерно столько же, брусок 125 голды. Каждая укрепленное оружие это 25 кусков × 140 голды = 3500 голды. С двуруком проще ибо двурук и лук, с одноруком еще и щит, тут либо 7к голды бонус или 10500 годы (без учета на заточку, и затрат на крафт). С дудкой все посложнее кусков так мало, что они по 210 голды стоят, 25 × 210 = 5250 голды (так же без учета дополнительных затрат)
500 знаков и 40к хонора на пояс и наручи + фул сет (их в учет не берем).
Получаем небольшой бонус в виде 24775 голды, для нового серва.(опять же без учета рандомной заточки, итемов с босса и прочего)

2sanekkk
14.02.2017, 10:41
Они заслужили право скинуть шмот персонажам своего серва, на котором марафонили. Тоесь это ты решаешь что они заслужили а что нет?оруB-)

XAHTOB
14.02.2017, 11:16
Если посмотреть задания на марафон то не так уж и тяжело большинство заданий
теоретики такие теоретики.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ----------

Получаем небольшой бонус в виде 24775 голды, для нового серва.
в день можно легко нафармить 20 дз и вывезти 20 паков из дцп. мирку то в заболотах регулярно набиваете? за 50 дней - 1000 паков. как раз эти самые 24к.
тоись, люди крабили полгода, а у тебя сейчас есть возможность сделать это за 50 дней. и значительно меньшими усилиями. но вместо этого ты приходишь ныть на форум. не надо так.

pingvin13
14.02.2017, 11:31
в день можно легко нафармить 20 дз и вывезти 20 паков из дцп. мирку то в заболотах регулярно набиваете? за 50 дней - 1000 паков. как раз эти самые 24к.
тоись, люди крабили полгода, а у тебя сейчас есть возможность сделать это за 50 дней. и значительно меньшими усилиями. но вместо этого ты приходишь ныть на форум. не надо так.
Крабили, ты серьезно? Что мешает тому же марафонцу катать 1000 паков + еще 24к итого 50 к. Которые уйдут в заточку квейсарами, аля 1-2-3 эпоха. + Учет шел без заточки, что добавляет к этой сумме еще не одну тыщу голды. Так что прекращай так плохо оправдывать, бедненьких марафонцев.

Elf1987
14.02.2017, 11:35
Крабили, ты серьезно? Что мешает тому же марафонцу катать 1000 паков + еще 24к итого 50 к. Которые уйдут в заточку квейсарами, аля 1-2-3 эпоха. + Учет шел без заточки, что добавляет к этой сумме еще не одну тыщу голды. Так что прекращай так плохо оправдывать, бедненьких марафонцев.
Ну так мб вам пора требовать очередной новый сервер?

XAHTOB
14.02.2017, 11:44
Крабили, ты серьезно?
серьезно.
прост я делал марафон, а ты нет.

Которые уйдут в заточку квейсарами, аля 1-2-3 эпоха.
и квейсаров ты не видел. и не понимаешь зачем они.

оправдывать, бедненьких марафонцев.
они не нуждаются в оправданиях. люди крабят себе эквип, пока ты ноешь на форуме о том, что не можешь догнать марафонцев.

Velsharon
14.02.2017, 11:46
играл на раннем доступе в 1.0 еще даже севера не было и тракторов. сейчас решил вернуться глянуть что в игре произошло, создал чара на арии, оплатил прем. если бы знал про какой то гнилой марафон. ноги бы моей тут не было

Elf1987
14.02.2017, 11:53
играл на раннем доступе в 1.0 еще даже севера не было и тракторов. сейчас решил вернуться глянуть что в игре произошло, создал чара на арии, оплатил прем. если бы знал про какой то гнилой марафон. ноги бы моей тут не было
Ну да чукча не читатель, чуча писатель...
О том, что шмот с марафона можео будет передать на арию/иштар было сказано сразу, но пригорело почему то только спустя два месяца.

Velsharon
14.02.2017, 11:55
Ну да чукча не читатель, чуча писатель...
О том, что шмот с марафона можео будет передать на арию/иштар было сказано сразу, но пригорело почему то только спустя два месяца.
чукча, я вернулся только 10 дней как. а выбор пал на арию так как он боле менее новый и заселенный. откуда мне знать какие там были условия марафона если я о нем только сейчас вообще узнал

MadHash
14.02.2017, 11:55
Потел на марафоне (не с самого начала, но 300 жетонов на сет собрал). Именно потел, так как онлайн в то время не позволял проводить в игре больше 3-х часов. Причины было 3: шхуна с фонарём (так и не получу, не добрал жетонов), хазирский тигр и возможность иметь в запасе средненький сет для твинка или перса на новый сервер (если его откроют и я туда решусь пойти).
В данный момент считаю вполне справедливым получить честно нафармленный сет на новом сервере. Летом многие отдыхали, а я (как и любой марафонец) заморачивался с квестами), сейчас на новых серверах эти многие пусть впахивают, если хотят приодеться, а я отдыхаю в игре и жду свой сет.

Получаем небольшой бонус в виде 24775 голды, для нового серва.
Хм.... Ок, мой юный математик. Давай посчитаем несколько другие цифры.
В среднем маршрут на тракторе занимает 20 минут. Откинув себестоимость ресурсов и стоимость топлива - чистая прибыль с пака 10г, везём мы 9 паков. Суточный реген ОР 2880 + 2500 с сиоли, суммарно 5380. 380 ОР оставим на мелкие расходы. При непрокачанной профе затраты на каждый пак составляют 120 ОР (это только в первые 4 дня, дальше - меньше). Тоесть в день это 41 пак = 410г чистой прибыли. Допустим игрок потратил месяц на то, что бы собрать трактор. До выдачи марафонского шмота осталось 2 месяца. 60 дней х 410г = 24600г.
И это при затрате двух часов в день (5 ходок + перекур). С одного аккаунта без пугал/домов и без вложений на шмот (возить паки по мирке можно вообще голым).
Тоесть самый ленивый и недальновидный паковозер за 2 месяца накопит вполне сопоставимую (с твоими расчетами) сумму. Если приложить хоть чуть-чуть мозгов, то сумма возрастёт до 40к. За 2 месяца! Когда на фул сет с марафона нужно было "работать" 3 месяца.
Пойдём еще дальше! Предположим наш герой гол как сокол и играет за отстающий сайд. За даск можно заработать 500 хонора и 3 шеврона. За 2 месяца выходит 30к хонора и 180 шевронов. Если успел на росу - то это еще 300 шевронов как минимум. Ежедневная коробка в штабе - еще 300 шевронов. Итого 780 шевронов за 2 месяца, если прайм у игрока позволяет посещать вышеперечисленные ивенты. И без учёта спрутов (рандомы, как бы, уже тоже их фармят), арен, ока (где просто за присутствие в центре дадут 2 шеврона, а за победу или сломанный кристалл еще и 400 хонора) и прочего.
Так где же тут несправедливость?

pingvin13
14.02.2017, 11:59
и квейсаров ты не видел. и не понимаешь зачем они.
3.0 акхиумные талисманы, релик и 1 эпоха в безопаске, про них речь.

серьезно.
прост я делал марафон, а ты нет.
Окей, крабик ты все равно на своем мертвом болоте тратишь жетоны марафона. И пытаешься заливать про право тратить их на новых сервах.

Потел на марафоне (не с самого начала, но 300 жетонов на сет собрал). Именно потел, так как онлайн в то время не позволял проводить в игре больше 3-х часов. Причины было 3: шхуна с фонарём (так и не получу, не добрал жетонов), хазирский тигр и возможность иметь в запасе средненький сет для твинка или перса на новый сервер (если его откроют и я туда решусь пойти).
В данный момент считаю вполне справедливым получить честно нафармленный сет на новом сервере. Летом многие отдыхали, а я (как и любой марафонец) заморачивался с квестами), сейчас на новых серверах эти многие пусть впахивают, если хотят приодеться, а я отдыхаю в игре и жду свой сет.

В среднем маршрут на тракторе занимает 20 минут. Откинув себестоимость ресурсов и стоимость топлива - чистая прибыль с пака 10г, везём мы 9 паков. Суточный реген ОР 2880 + 2500 с сиоли, суммарно 5380. 380 ОР оставим на мелкие расходы. При непрокачанной профе затраты на каждый пак составляют 120 ОР (это только в первые 4 дня, дальше - меньше). Тоесть в день это 41 пак = 410г чистой прибыли. Допустим игрок потратил месяц на то, что бы собрать трактор. До выдачи марафонского шмота осталось 2 месяца. 60 дней х 410г = 24600г.
И это при затрате двух часов в день (5 ходок + перекур). С одного аккаунта без пугал/домов и без вложений на шмот (возить паки по мирке можно вообще голым).
Тоесть самый ленивый и недальновидный паковозер за 2 месяца накопит вполне сопоставимую (с твоими расчетами) сумму. Если приложить хоть чуть-чуть мозгов, то сумма возрастёт до 40к. За 2 месяца! Когда на фул сет с марафона нужно было "работать" 3 месяца.
Пойдём еще дальше! Предположим наш герой гол как сокол и играет за отстающий сайд. За даск можно заработать 500 хонора и 3 шеврона. За 2 месяца выходит 30к хонора и 180 шевронов. Если успел на росу - то это еще 300 шевронов как минимум. Ежедневная коробка в штабе - еще 300 шевронов. Итого 780 шевронов за 2 месяца, если прайм у игрока позволяет посещать вышеперечисленные ивенты. И без учёта спрутов (рандомы, как бы, уже тоже их фармят), арен, ока (где просто за присутствие в центре дадут 2 шеврона, а за победу или сломанный кристалл еще и 400 хонора) и прочего.
Так где же тут несправедливость?
Подпивасный марафонец оставайся на своем серве где крабил жетоны. Тут ты юный математик загоняешь про заработок ,чтоб догнать марафонца, учитывая что тот же марафонец стоит как замороженный и активируется как да разрешат мейлы перевести очки марафона на новый серв. До этого они не могли возить паки ходить на мероприятия.

XAHTOB
14.02.2017, 12:19
И пытаешься заливать про право тратить их на новых сервах
а я тут причем? это право было прописано с самого анонса марафона. и не я его туда прописал. людям сказали: "вот вам марафон, призы сможете юзать на новом серве"
люди сделали и получат. вроде всё логично?
но тут врываешься ты и кричишь "несправедливо". зачем и почему - непонятно.

MadHash
14.02.2017, 12:24
Подпивасный марафонец оставайся на своем серве где крабил жетоны. Тут ты юный математик загоняешь про заработок ,чтоб догнать марафонца, учитывая что тот же марафонец стоит как замороженный и активируется как да разрешат мейлы перевести очки марафона на новый серв. До этого они не могли возить паки ходить на мероприятия.
Больше агра, дорогуша)
Кто ж тебе мешал вместо марафона на старом сервере фармить голду? Пусть даже не в копилку на новый серв, а просто на шмот, который перед уходом можно было продать и голду опять же перевести на Арию/Иштар. Или ты из тех самых вечно недовольных нытиков с клешнями?

pingvin13
14.02.2017, 12:25
а я тут причем? это право было прописано с самого анонса марафона. и не я его туда прописал. людям сказали: "вот вам марафон, призы сможете юзать на новом серве"
люди сделали и получат. вроде всё логично?
но тут врываешься ты и кричишь "несправедливо". зачем и почему - непонятно.
Вполне понятно и ни раз говорили почему. Ты видно мимо ушей все прогоняешь. Ну ладно уж раз речь была про новый сервер, пусть тогда на арии юзают. Про иштар ни слова не было, да и он изначально не планировался. Трансфер пусть закрывают на иштар и те кто на на нем не смогут перекинуть плюхи с марафона. Вот тогда заживем.:)

Кто ж тебе мешал вместо марафона на старом сервере фармить голду? Пусть даже не в копилку на новый серв, а просто на шмот, который перед уходом можно было продать и голду опять же перевести на Арию/Иштар. Или ты из тех самых вечно недовольных нытиков с клешнями?
Ни кто не агрица, речь про новичков и тех кто решил вкатиться с нуля, они вообще в шоке узнав про какой то марафон. И как им быть? Быть терпилами?

manul8
14.02.2017, 12:26
релик и 1 эпоха в безопаске, про них речь.т.е. забивание гвоздей микроскопом :-D

Про иштар ни слова не было, да и он изначально не планировался.зато сразу как он был анонсирован - он был анонсирован как равный Арии.

трансфер пусть закрывают на иштарс какого перепуга то?

Elf1987
14.02.2017, 12:41
чукча, я вернулся только 10 дней как. а выбор пал на арию так как он боле менее новый и заселенный. откуда мне знать какие там были условия марафона если я о нем только сейчас вообще узнал
Раздел форума "новости" для вас был закрыт? Нет.
И да более менее новый, ему два месяца и стартовавших там вам уже не догнать и так.
Так смысл ныть? Темболее что это одни и теже люди.

XAHTOB
14.02.2017, 12:44
Ну ладно уж раз речь была про новый сервер, пусть тогда на арии юзают. Про иштар ни слова не было
вот тебе официальный ответ

Если с запуском 3.0 будет открыт новый сервер, можно ли отправить предметы туда?
Да, можно, но не ранее, чем через три месяца с момента старта.
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=263591
там ни слова ни про арию, ни про иштар. только "новый сервер". а иштар и ария - новые. так что всё легитно.

Elf1987
14.02.2017, 12:46
Вполне понятно и ни раз говорили почему. Ты видно мимо ушей все прогоняешь. Ну ладно уж раз речь была про новый сервер, пусть тогда на арии юзают. Про иштар ни слова не было, да и он изначально не планировался. Трансфер пусть закрывают на иштар и те кто на на нем не смогут перекинуть плюхи с марафона. Вот тогда заживем.:)

Ни кто не агрица, речь про новичков и тех кто решил вкатиться с нуля, они вообще в шоке узнав про какой то марафон. И как им быть? Быть терпилами?
Для любителей вкатится с нуля новые серваки открывают регулярно.
Два месяца покатались в квестовом шмоте, теперь можно идти по другим проектам кататся, пока новый сервер не откроют.

Velsharon
14.02.2017, 12:58
на заграничных серверах тоже такая же байда?

manul8
14.02.2017, 13:04
на заграничных серверах тоже такая же байда?на заграничных не было марафона - это мыловский эвент.

KotKihot
14.02.2017, 13:19
Знаете, есть древний-древний анекдот:

Почему ты плачешь? - спросил прохожий маленького Мойшу.
- Мама мне дала рубль, а я его потерял.
- Вот тебе рубль, только не плачь. Ну что ты опять заревел?
- Как что? Если бы я не потерял мамин рубль, то у меня сейчас было бы два рубля!

Вот то же самое:
Почему вы ноете? - спросили форумчане
- Мейл марафон запустил, а я его прогулял
- Вот тебе паки по 20+ голд, только не плачь. Ну что ты опять заревел?
- Как что? Если бы я не прогулял марафон то у меня сейчас были бы сет и голда!

если бы знал про какой то гнилой марафон. ноги бы моей тут не было
Донатеры уже себе понасобирали первые эпохи, а вк мелькали скрины кого-то из советников с Арии в эрнардском сете, т.е для стартанувших вот только что условия по умолчанию уже далеко не равные.

Как уже было озвучено, тема бессмысленна, так как давать задний ход и запрещать передачу шмота мыло не будет, а возмущаться несправедливостью передачи или недооценкой всей боли марафона можно бесконечно долго.
Просто давно пора привыкнуть что равенства и справедливости тут ждать не стоит, все таки АА - f2p ммо, а не симулятор коммунизма.

asmodej4ik
14.02.2017, 13:24

угу, перекинете всё из корзины, что у вас там накопилось и заживёте... небось в месячной иферийке рассекаете. которую закидывали в корзину к обновам и совсем не думаете о новичках, которым и этого не досталось? помню как сервер гартарейн стартовал, там тоже толпа тру нагибаторов была, сначала бегали во временной иферийке за 50 уровень, а потом. когда она кончилась - одели временную иферийку из корзины, чёта там было вроде набора поселенца, а потом перебежали на левиафан... согласитесь, у тех кто имеет регистрацию в игре давно - всё равно ряд преимуществ перед новичками, даже если он не играл давно - в корзину регулярно закидывают подарки к обновам... ну будут ещё марафонцы, какая разница то?

Velsharon
14.02.2017, 13:25
Донатеры уже себе понасобирали первые эпохи, а вк мелькали скрины кого-то из советников с Арии в эрнардском сете, т.е для стартанувших вот только что условия по умолчанию уже далеко не равные.

Как уже было озвучено, тема бессмысленна, так как давать задний ход и запрещать передачу шмота мыло не будет, а возмущаться несправедливостью передачи или недооценкой всей боли марафона можно бесконечно долго.
Просто давно пора привыкнуть что равенства и справедливости тут ждать не стоит, все таки АА - f2p ммо, а не симулятор коммунизма.
одно дело донатеры. их немного, мне на них плевать.
другое дело все эти ушлепки которые табуном побегут брать шмот за дейлики, нафармленые год назад на другом серваке. как видно на заграничных серваках такой хрени не наблюдается.

asmodej4ik
14.02.2017, 13:30
совсем не факт, на гартарейне помню симулятор комунизма всё-таки был. когда за плёвые инвенты раздавали куски для крафта шмота, что помешает майлу его повторить, разве что нытьё теперь уже марафонцев, которые крабили три месяца ( прям как в теме кабриолета про болид), а тут само упадёт...

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

другое дело все эти ушлепки которые табуном побегут брать шмот за дейлики, нафармленые год назад на другом серваке. как видно на заграничных серваках такой хрени не наблюдается.
на заграничных серваках нет такой блажи - откроем новый сервак - хочешь играть - приходишь и играешь, догоняя тех кто уже одет, а тут оделись чуток и сразу хрень если кто оденется круче...

manul8
14.02.2017, 13:59
которые табуном побегут брать шмот за дейлики, нафармленые год назад на другом сервакену если бы ты потратил столько сил на игру, сколько они - ты бы мог быть одет и лучше.
Людям пообещали новый сервак и дали способ подготовиться к игре на нем - люди играли и готовились, а не курили бамбук на форуме.
Что кто-то этого не делал - его проблемы.

mrZhlob
14.02.2017, 14:20
на заграничных серверах тоже такая же байда?
На евро все как у людей, на новый сервер новый аккаунт надо создавать, и не завалишься туда со своим хламом, накопленным в корзине за все года игры на старых серверах

2sanekkk
14.02.2017, 15:06
Так где же тут несправедливость? по шевронам, в день можно фармить не напрягаясь 20шт ( это я с учетом того что с коробки падает минималка 5шт) а так и все 30.Даже если считать минималку то это в среднем 600шт за месяц, но нытики они такие, у них своя логика.

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

другое дело все эти ушлепки которые табуном побегут брать шмот за дейлики, нафармленые год назад на другом серваке. как видно на заграничных серваках такой хрени не наблюдается. из чего делается вывод . какой у нас тут местный локализатор такой и народец Сейчас для новичков специально сделали ап оружки с гер.данже до оружки садов, а вообще в среднем эквип до 4к делается за пару недель, 5к за пару месяцев, что мешает тебе одеться то?)

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

И как правильно тут математик считает что марафонцы получат 24к (но это не точно) просто так, ну так ты пол года паки возил,а он пол года марафон бегал, и заработал на паках в разы больше

pingvin13
14.02.2017, 15:33
ну так ты пол года паки возил,а он пол года марафон бегал, и заработал на паках в разы больше
Где я пол года паки возил? ЧТО мешало марафонцу паки возить? Когда там даже квесты для пакавозов есть. Уже почти 3 месяца средний эквип по гильдиям 4к. На арии в топ 100 по эквипу начинается с 5к гс. На иштаре 4450 гс. Фулсет с марафона без учета 2 сережек колец дает 4к эквипа без грав.
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fpolariton.ad-l.ink%2F8ZvYPjn6b%2Fimage.png

XAHTOB
14.02.2017, 15:38
Где я пол года паки возил?
тоись, ты не хочешь ни паки возить, ни донатить. и при это иметь эквип выше среднего?

fodoros
14.02.2017, 15:55
Где я пол года паки возил? ЧТО мешало марафонцу паки возить? Когда там даже квесты для пакавозов есть. Уже почти 3 месяца средний эквип по гильдиям 4к. На арии в топ 100 по эквипу начинается с 5к гс. На иштаре 4450 гс. Фулсет с марафона без учета 2 сережек колец дает 4к эквипа без грав.
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fpolariton.ad-l.ink%2F8ZvYPjn6b%2Fimage.png

Не вы случай но со своего твина создавали опрос об отмене квейсаров и там же попутно предложили убрать двойные заточки?

Все старые игроки без проблем могут перевести средства через кристаллы со старого сервера на новый.
С учётом того что марафон длился пол года, а перед этим нужно прокачать перса одеть, чтоб в гер данжи хоть както ходить, то они играли минимум 7-9 месяцев до ввода нового сервера.
Если они перешли на новый сервер то легко через жетоны перетащили свои накопления за этот срок игры.
Или вы думаете что тот ливень жетонов, что пролился над Арией, это всё донат?
А теперь посчитайте, сколько за время игры до ввода нового сервера они успели накрабить.
Им одется проблем нет даже без с шмота с марафона. Просто они его буду не покупать, а получат за марофон.
Вы высасываете проблему из пальца. Если бы нельзя было передавать кристаллы с сервера на сервер, то да шмот с марафона был бы имбой, а так это просто приятный бонус.
Сомневаюсь что народ тут радеет за права новичков, скорее уж понимают что спрос на шмот упадёт, и печалатся.

pingvin13
14.02.2017, 15:59
тоись, ты не хочешь ни паки возить, ни донатить. и при это иметь эквип выше среднего?

ну так ты пол года паки возил,а он пол года марафон бегал, и заработал на паках в разы больше
Где я пол года паки возил, вы дурочка не включайте. Если он говорит про пол года, значит имеет в виду сезон марафонов. Я вкатился на новый сервер с нуля. Тут явно не пол года и не 3 месяца явно, а он про пол года заливает. А XAHTOB дурачка включает уже не в первый раз. :-S

Не вы случай но со своего твина создавали опрос об отмене квейсаров и там же попутно предложили убрать двойные заточки?\.
Нет

GoodRudy94
14.02.2017, 16:01
Ой, да харош ныть. А как на старых серверах народ начинает играть? Там вообще топ ГС запредельный. И никто не орет. Все потихоньку одеваются. Прям шмот с марафона испоганит Вам все. Что за идиотизм. Фармите и не нойте. (Сам вообще стартанул на Ашьяре недавно и комфортно себя чувствую)

manul8
14.02.2017, 16:02
ЧТО мешало марафонцу паки возить?количество заданий по марафону конечно же. Которые тупо отнимали довольно много времени каждый день.

Когда там даже квесты для пакавозов есть.паки возятся чтобы заработать - для этого выбираются ресурсы и маршруты.
А по марафону возились чтобы выполнить задание марафона - в условиях когда все вокруг возят те же самые паки заработать немного сложно.
Т.е. паковозка по марафону - мешала зарабатывать на перевозке паков.

Уже почти 3 месяца средний эквип по гильдиям 4к.и говорит это больше о нежелании много вкладывать в шмот до получения наград за марафон, а не о том что сложно одеть перса на 4к

fodoros
14.02.2017, 16:07
Я вкатился на новый сервер с нуля.

Судя по вашему значку бета тестера и смотря на то что вы стабильно и без особо больших перерывов писали на форум, сомневаюся что вы с нуля на новый сервер зашли.

pingvin13
14.02.2017, 16:12
Судя по вашему значку бета тестера и смотря на то что вы стабильно и без особо больших перерывов писали на форум, сомневаюся что вы с нуля на новый сервер зашли.
Писать и играть разные вещи, и почему не с нуля? Ну ладно максимальный бонус который я получи это плащик за гильд очки и чтоб не крабить мобов осколки для апа плаща. вот и весь бонус. Ифер шмот на 30 дней нафиг не нужен когда есть набор с сиолькой 3-мя сетами и костюмчик.

fodoros
14.02.2017, 16:13
Писать и играть разные вещи, и почему не с нуля? Ну ладно максимальный бонус который я получи это плащик за гильд очки и чтоб не крабить мобов осколки для апа плаща. вот и весь бонус. Ифер шмот на 30 дней нафиг не нужен когда есть набор с сиолькой 3-мя сетами и костюмчик.

Потому что прочитайте предыдущий пост, про то что голда через жетоны на новый сервер без проблем перетаскивается.
А вы судя по всему не 6-9 месяцев в игре провели.

2sanekkk
14.02.2017, 17:25
Где я пол года паки возил? ЧТО мешало марафонцу паки возить? вот теперь я тебя вообще не понимаю...Тоесть ты не делал марафон, не возил паки, не зарабатывал голду....Тоесть ты ничего не делал? пол года (не считая 3 месяца передачи на новые серваки), пол года карл ты ничего не делал и теперь ты развонялся на форуме о равноправии? второй раз за день я с тебя оруB-)

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Писать и играть разные вещи ну так ты сразу бы сказал что ты форумный боец-диванный аналитик-призрачный топила

asmodej4ik
14.02.2017, 17:31
и вы посчитали чрезвычайно умной затеей влить 150 осколков хаоса в проточку шмота с бездны? ну тогда вы сам себе злобный буратино, эти осколки очень хорошо подходят для получения приглашения садов и соответвенно неплохих пух. а шмот бездны даже в первой эпохи ниочёмный

2sanekkk
14.02.2017, 17:33
и говорит это больше о нежелании много вкладывать в шмот до получения наград за марафон, а не о том что сложно одеть перса на 4кя хз вообще о чем он, 4к гс говорит, шмот с глаза + хонор гравы+пухи с наги = 4.500гс , я реально не понимаю почему они не могут одеться.....может я олдскул и все такое....

asmodej4ik
14.02.2017, 17:54
я хз вообще о чем он, 4к гс говорит, шмот с глаза + хонор гравы+пухи с наги = 4.500гс , я реально не понимаю почему они не могут одеться.....может я олдскул и все такое....
они не не могут одеться... у них пригорает от того, что появится гильдия марафонцев в сопоставимом или превышающем их гс, которая сможет их нагибать за счёт гс... фокус весь в том. что на новые сервера нагибать всех гильдиями бегут те. кто не смог добиться этого на старых серверах. вот они только почувствовали. что они могут рулить и вдруг... реально для новых серверов это уже второе потрясение. первое было когда пришёл срок получить вещи из корзины - многим топам пришлось подвинуться. теперь ещё марафон

manul8
14.02.2017, 18:15
и вы посчитали чрезвычайно умной затеей влить 150 осколков хаоса в проточку шмота с бездны?а собсвенно почему нет? 150 осколков хаоса - это количество, которое набивается за день, в худшем случае за два. Это если идти и набивать, а не на форуме воевать. Почему не потратить то?

эти осколки очень хорошо подходят для получения приглашения садов и соответвенно неплохих пух.а пуха для получения приглашения выбивается например в той же Бездне - один проход на осколки для апа пухи во вторую градацию, второй проход на ап в приглашение. Ну домножаем на количество народа в пати, чтоб всем хватило - получаем всё равно немного.
Сердца на эти перекрафты выбивать много дольше, чем эти осколки.

я реально не понимаю почему они не могут одеться...наверно потому же, почему они думают что народ, имеющий персов на старых серверах, продавал жетоны на новых:

Если они перешли на новый сервер то легко через жетоны перетащили свои накопления за этот срок игры.
Или вы думаете что тот ливень жетонов, что пролился над Арией, это всё донат?Естественно, и не думаем,а УВЕРЕНЫ: народ со старых серверов шел на арию не чтоб продавать там непонятно кому жетоны, заработанные на старых серверах, а чтобы скупать там жетоны донатеров. И вполне преуспел в этом.
Перетаскивать жетоны на новые сервера - старичкам было без надобности, нужное количество ПА/сиолей у игроков уже было.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

С учётом того что марафон длился пол года, а перед этим нужно прокачать перса одеть, чтоб в гер данжи хоть както ходить, то они играли минимум 7-9 месяцев до ввода нового сервера.перед марафоном надо было качнуть перса до 50 - это пара дней максимум.
фармить героики в подарочном шмоте за 50й уровень - вполне реально, если руки не из жопы и на расходку не жмотиться. Хотя конечно более комфортно таким было ходить саппортами с нормальными дд - саппортов всегда не хватало.

asmodej4ik
14.02.2017, 20:40
а собсвенно почему нет? 150 осколков хаоса - это количество, которое набивается за день, в худшем случае за два. Это если идти и набивать, а не на форуме воевать. Почему не потратить то?
а пуха для получения приглашения выбивается например в той же Бездне - один проход на осколки для апа пухи во вторую градацию, второй проход на ап в приглашение.
вы в бездне давно были? там за проход падает всего то 10 осколков хаоса... причём на всех... а пуха выбивается, да, только чего то пока не хочет заходить во вторую эпоху ну никак, уже 9 штук сломал... пробовал даже после двух точек перекрафтить во второй грейд, была инфа что есть шанс в 50% вточить, но увы

fodoros
14.02.2017, 20:55
Естественно, и не думаем,а УВЕРЕНЫ: народ со старых серверов шел на арию не чтоб продавать там непонятно кому жетоны, заработанные на старых серверах, а чтобы скупать там жетоны донатеров. И вполне преуспел в этом.
Перетаскивать жетоны на новые сервера - старичкам было без надобности, нужное количество ПА/сиолей у игроков уже было.

Сожалею что вы этого не понимаете. Но вложив в новую экономику в начале 100 жетонов, через месяц можно получить 1000. Цифры не точные, но близкие к истине. Ни один старый сервер не позволит провернуть подобное.

И очень сомневаюсь, чтоб старички тратили своё время чтоб накопать камня, продать его и купить на вырученную сумму жетонов, ну вы может и копали. Это уровень обезьян. Старые игроки прекрасно знают какой товар недооценён, и вкладывают в него, либо идут гильдией вкладываются в шмот берут замок и нагибают, или как паковозы в самом начале вложились в болиды и трактора, пока остальные солому жевали. Считал вас умней. Сори.

TroLoVe
14.02.2017, 21:05
Все кто против шмота с марафона, предлагаю создать общую петицию админам, чтоб шмот не выдавали.

fodoros
14.02.2017, 21:09
Все кто против шмота с марафона, предлагаю создать общую петицию админам, чтоб шмот не выдавали.

А если я не участвовал в марафоне по идеологическим соображениям (ну не мазохист я), но знаю чего это стоило участвующим , вписываться можно?

DamaoHan
14.02.2017, 22:36
Смешно читать, учитывая что марафон ШЕСТЬ месяцев делали) За эти пол года (До талого) можно накрабить куда больше чем за марафон. Это теперь получается, что те, кто играл в АА раньше вас и у него есть/были жетоны/голда и тд и он решил уйти на новый серв и всё это перекинул вас не смущает? шмот с марафона это как задонатить 10к рублей...дисболанса не будет..хрень это всё) Нытье (Сам я марафон не делал и вернулся в игру при открытии Арии и начал с нуля..)

u_41ff8abbda
14.02.2017, 23:26
Я когда услышал о том ,что будет марафон и скорее всего запустят новый сервер в 3.0 и можно будет марафонские вещи туда передать - вернуся в игру и крабил все эти пол года.Крабил хочу заметить абсолютно без интереса,т.к. на тот момент играл в другие игры и просто заставлял себя заходить в АА и делать все эти нудные задания
Вы вот просите чтоб мыло кинуло меня ( и многих таких ,Как я) и я зря пол года горбатился, не боитесь что и вас когда-нибудь так мыло кинет?
Задумайтесь чего просите...

manul8
14.02.2017, 23:48
вы в бездне давно были? там за проход падает всего то 10 осколков хаоса...в выходные там был чел с кп. 40 осколков за заход (он соло фармит).

да, только чего то пока не хочет заходить во вторую эпоху ну никак, уже 9 штук сломал...это нормально. "ну никак" - это если вдвое-трое больше.
А что - с первой эпохой садов на Арии бегают только бомжи? В смысле - нафига сейчас вторая - там есть кого ею нагибать?

И очень сомневаюсь, чтоб старички тратили своё время чтоб накопать камня, продать его и купить на вырученную сумму жетоновкак будто слаженным кп совсем нечем на новом сервере с профитом заниматься, кроме как камень копать.

Старые игроки прекрасно знают какой товар недооценён, и вкладывают в негоименно. причем у них нет проблем найти что продавать и кроме жетонов.

Но вложив в новую экономику в начале 100 жетонов, через месяц можно получить 1000.далеко не все шли завоевывать всю Арию - кому-то хватило и сотни жетонов.

TroLoVe
15.02.2017, 00:04
Я когда услышал о том ,что будет марафон и скорее всего запустят новый сервер в 3.0 и можно будет марафонские вещи туда передать - вернуся в игру и крабил все эти пол года.Крабил хочу заметить абсолютно без интереса,т.к. на тот момент играл в другие игры и просто заставлял себя заходить в АА и делать все эти нудные задания
Вы вот просите чтоб мыло кинуло меня ( и многих таких ,Как я) и я зря пол года горбатился, не боитесь что и вас когда-нибудь так мыло кинет?
Задумайтесь чего просите...

Я не отрицаю что вы тратили время и всё такое, но шмот нужно было получать на старых серверах. Вас то не заботит, что вы подниметесь над новичками, вы для этого и крабили пол года, чтобы гнуть совсем зеленых, которые пришли без опыта с надеждой на нормальную и честную игру на новые сервера, а что получили в итоге - корзины со старых серверов. сейчас еще и марафонцы зайдут... ну и какое отношение у новичка к этой игре должно сложиться ? Быть куклой для старичков ? Почему на евро всё провели нормально ? Новый сервер-новый аккаунт-нет марафона !

XAHTOB
15.02.2017, 00:14
но шмот нужно было получать на старых серверах.
на старых серверах такой хлам никому и даром не нужен. марафон крабили или ради квейсаров, или ради шмота на новом серве.

fodoros
15.02.2017, 00:33
как будто слаженным кп совсем нечем на новом сервере с профитом заниматься, кроме как камень копать.

Вы видимо выдернули кусок сообщения что бы казаться умней?
Я допускаю что вашей слаженной кп пришли на арию, но судя по вашим сообщениям за копейками, с таким же успехом могли бы всей кп и камень копать, может и больше вышло бы . Блюдечко с золотой каёмочкой не для вас. Тот же обезьяний труд.

Velsharon
15.02.2017, 00:40
Я не отрицаю что вы тратили время и всё такое, но шмот нужно было получать на старых серверах. Вас то не заботит, что вы подниметесь над новичками, вы для этого и крабили пол года, чтобы гнуть совсем зеленых, которые пришли без опыта с надеждой на нормальную и честную игру на новые сервера, а что получили в итоге - корзины со старых серверов. сейчас еще и марафонцы зайдут... ну и какое отношение у новичка к этой игре должно сложиться ? Быть куклой для старичков ? Почему на евро всё провели нормально ? Новый сервер-новый аккаунт-нет марафона !
потому что какое гнилое комьюнити. хапуги-нагибаторы, такие же и маркетологи

fodoros
15.02.2017, 00:45

Твины топ крафтеров на новых серверах сильно негодуют, и подтягивают незамутнённых умом и сознанием в эту тему.

asmodej4ik
15.02.2017, 01:29
и это пишет человек с регистрацией 2014 года, у которого в корзине куча подарков за все обновления до 3.0... и главное наверняка же брал из корзины на новые сервера что-то... но при этом получение марафонцами их наград тебя напрягает...

fodoros
15.02.2017, 01:56
и это пишет человек с регистрацией 2014 года, у которого в корзине куча подарков за все обновления до 3.0... и главное наверняка же брал из корзины на новые сервера что-то... но при этом получение марафонцами их наград тебя напрягает...

Кстати о справедливости)))
У меня 7 постоянных твинов. Придя на арию через месяц они получили памятные монетки. Это по 30 уже нагретых жеод на каждого, которые можно в обычной мирке выращивать.
И таких стареньких пруд пруди, а твинов у некоторых десятки. Судя по тому перцу со значком бета тестера твинов у него ни как не меньше, но усиленно твердил о справедливости.

asmodej4ik
15.02.2017, 07:49
Кстати о справедливости)))
У меня 7 постоянных твинов. Придя на арию через месяц они получили памятные монетки. Это по 30 уже нагретых жеод на каждого, которые можно в обычной мирке выращивать.
И таких стареньких пруд пруди, а твинов у некоторых десятки. Судя по тому перцу со значком бета тестера твинов у него ни как не меньше, но усиленно твердил о справедливости.
ах-ха, так вот из-за кого в бонусном магазине пропали монетки дару, то-то я думаю аук пополнился товарами из ИМ за монеты дару неспроста... эх, пдгадили админы со своей новостью про бонусный магазин, большинство о нём и не вспоминало, а некоторые и не догадывались, а тут раз и всё выгребли... такая вот она справедливость...

pingvin13
15.02.2017, 08:05
Судя по тому перцу со значком бета тестера твинов у него ни как не меньше, но усиленно твердил о справедливости.
Вот не наговаривай тут, нету у меня твинов и сроду не было.
А вообще пусть запилят новый сервер, со сборкой сначала обт, с удовольствием вкатился бы туда.

ах-ха, так вот из-за кого в бонусном магазине пропали монетки дару, то-то я думаю аук пополнился товарами из ИМ за монеты дару неспроста... эх, пдгадили админы со своей новостью про бонусный магазин, большинство о нём и не вспоминало, а некоторые и не догадывались, а тут раз и всё выгребли... такая вот она справедливость...
По большей части да дарушки мигом улетели, но быстрее улетели векселя по 200 штук за 160 бонусов и по 5 покупок в месяц.

manul8
15.02.2017, 08:58
вложив в новую экономику в начале 100 жетонов, через месяц можно получить 1000. Цифры не точные, но близкие к истине.

Считал вас умней. Сори.

Блюдечко с золотой каёмочкой не для вас.
ну так вот вы, такие умные любители блюдечка с золотой каёмочкой - наверняка же успели вовремя вложить свои 100 жетонов в прибыльный бизнес.
И, стоп, прошел уже даже не месяц, а два - расскажите а через ДВА месяца что там было по плану - получить из 100 вложенных - 2000 жетонов или 10000?
Расскажите - интересно же, сколько в итоге конкретно у вас в этот раз вышло, будем дружно завидовать, с тоской копить жетоны к следующему суперновому серверу...

Как там у классиков - "и утром ваши денежки заколосятся где?"...

Velsharon
15.02.2017, 10:45
мне не нужны эти подарки, лишь бы все по человечески делали

y6uBallkaHy6oB
15.02.2017, 11:17
Предлагаю просто устроить на новых серверах минимарафоны с теми же призами!
Тогда все будут довольны?

Bulkal
15.02.2017, 11:42
Предлагаю просто устроить на новых серверах минимарафоны с теми же призами!
Тогда все будут довольны?
Зачем мини, пусть будут полноценные марафоны 6 мес, причём именно так как было у нас, с обязательной единственной шедшей в зачёт "росой" в начале.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Старички всегда и везде будут в выигрыше, новичков тут даже никакой донат не спасёт, пока не разберутся и не начнут въезжать.

А насчёт "быть куклой", так это вообще нормальное положение вещей на любом сервере. Донатеры и нормальные игроки. На Луции кого не возьми в таргет, там обязательно будет 6,5т., 7т., 7,5т. гс. И я со своим 5т. гс. И это нормально, в одиночку я на 7т прыгать не стану, а не в одиночку они мрут точно также как и последние бомжи.

asmodej4ik
15.02.2017, 11:49
мне не нужны эти подарки, лишь бы все по человечески делали
по человечески это новый сервер, с новыми учётками, причём без доната вообще, но с обязательной подпиской вместо премиума и сиолей, с одним персонажем на учётной записи... вот только соберётся ли столько желающих, чтобы открыть тот сервер и окупят ли 500 человек его?

Velsharon
15.02.2017, 12:05
по человечески это новый сервер, с новыми учётками, причём без доната вообще, но с обязательной подпиской вместо премиума и сиолей, с одним персонажем на учётной записи... вот только соберётся ли столько желающих, чтобы открыть тот сервер и окупят ли 500 человек его?
щас качну eu гляну что там. мб там и останусь

MadHash
15.02.2017, 13:14
Ну так топал бы сразу туда. А то разнылся "там то, там сё, тут одни хапуги-нагибаторы".
По сабжу: с какого перепуга слакеры, лентяи и новички должны быть в равных условиях со старичками и опытными игроками?
Чисто гипотетически предположим несколько вариантов открытия новых серверов.
1) Пример Триона. На новый сервер можно зайти только с нового аккаунта. Ни дару, ни подарков, ни марафонов. В теории вы все в равных условиях. Но! Какая-нибудь КП просто донит себе на топовый шмот и через месяц ставит кхм... раком весь сервер. Что будете кричать? "Ау, админы! Запретите им донатить!"?
2) Совершенствуем первый вариант - на новом сервере отключен донат. Опять в теории все равны, да даже толстосумы не могут кошельком нагибать. Да вот только одна проблема - задроты. 100% найдётся определённый круг игроков, имеющих опыт, знание тонкостей как экономических деталей, так и игровой механики. И опять через месяц от этих "лиц" будут потерпать все. Что будете кричать? "Заберите у них мозги! Запретите им заходить в игру сразу при открытии сервера! Сделайте ограничение на максимальное время онлайн в сутки!"? Или как?
Примеры утрированы, но, думаю, аналогия жадности и зависти видна.
Человеческой глупости и желанию равенства всех остальных, кроме себя любимого просто не предела.

Velsharon
15.02.2017, 13:22
Ну так топал бы сразу туда. А то разнылся "там то, там сё, тут одни хапуги-нагибаторы".
По сабжу: с какого перепуга слакеры, лентяи и новички должны быть в равных условиях со старичками и опытными игроками?
Чисто гипотетически предположим несколько вариантов открытия новых серверов.
1) Пример Триона. На новый сервер можно зайти только с нового аккаунта. Ни дару, ни подарков, ни марафонов. В теории вы все в равных условиях. Но! Какая-нибудь КП просто донит себе на топовый шмот и через месяц ставит кхм... раком весь сервер. Что будете кричать? "Ау, админы! Запретите им донатить!"?
2) Совершенствуем первый вариант - на новом сервере отключен донат. Опять в теории все равны, да даже толстосумы не могут кошельком нагибать. Да вот только одна проблема - задроты. 100% найдётся определённый круг игроков, имеющих опыт, знание тонкостей как экономических деталей, так и игровой механики. И опять через месяц от этих "лиц" будут потерпать все. Что будете кричать? "Заберите у них мозги! Запретите им заходить в игру сразу при открытии сервера! Сделайте ограничение на максимальное время онлайн в сутки!"? Или как?
Примеры утрированы, но, думаю, аналогия жадности и зависти видна.
Человеческой глупости и желанию равенства всех остальных, кроме себя любимого просто не предела.
ищи себе оправдания хапуга. есть разница между донатером и халявщиком. который получает внутригровое преимущество тупо на каком то марафоне. удачи оставаться

Elf1987
15.02.2017, 13:29
Удачи, но учти, что ныть там поидется на английском.

manul8
15.02.2017, 13:35
есть разница между донатером и халявщиком. который получает внутригровое преимущество тупо на каком то марафоне.только не халявщиком, а задротом.
И получает не тупо на каком-то, а длительное время задротя.
что помногу задротя можно получить преимущество над тупым донатером - это основа игр, у триона ровно то же самое.

y6uBallkaHy6oB
15.02.2017, 13:51
Удачи, но учти, что ныть там поидется на английском.

Ха-ха-ха))) красиво!

2sanekkk
15.02.2017, 17:18
Зачем мини, пусть будут полноценные марафоны 6 мес, причём именно так как было у нас, с обязательной единственной шедшей в зачёт "росой" в начале. Полностью поддерживаю, посмотрел бы как эти нытики делают 100500 вайпов в героик альхарбе, о это недоумение в глазах когда ласт бос несмотря на патю 5к гсных игроков на фул зажере начинает показывать что он не так то прост))), о эти вытянувшиеся лица смотрящие на 5 фул рейдов с каждой стороны на росе,этот непоявляющийся нпс с квэстом, и осознание того что за один день ты не можешь сделать росуB-) верните им марафон плиз

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ----------

И тогда они скажут *какие 6 месяцев! мы не догоним старичков! сделайте на месяц плез!* и *почему роса сломалась! невозможно выполнить кв! нпс нет! лагает! сделайте еще локу под росу плез!* и вот еще * мы своей патей сады фармим! Аль-харба багнутая! почему так сложна!*

darkhill
16.02.2017, 08:53
Полностью поддерживаю, посмотрел бы как эти нытики делают 100500 вайпов в героик альхарбе, о это недоумение в глазах когда ласт бос несмотря на патю 5к гсных игроков на фул зажере начинает показывать что он не так то прост)))
Дело было не в бабине.
АХ же на изях фармиться.

о эти вытянувшиеся лица смотрящие на 5 фул рейдов с каждой стороны на росе,этот непоявляющийся нпс с квэстом, и осознание того что за один день ты не можешь сделать росуB-) верните им марафон плиз
Ты наверное не в курсе, но на Арии такая постанова и без всякого марафона считается нормой.=)

mrZhlob
16.02.2017, 09:36
Че там интересно за новый ивент будет, полюбас на шмот, чтобы новички по гс-у догнали марафонцев

fajerus
16.02.2017, 09:53
Че там интересно за новый ивент будет, полюбас на шмот, чтобы новички по гс-у догнали марафонцев а потом ещё ивент, чтобы еще "новичковее" новички догнали тех, кто догнал марафонцев :D

RedSTRIKE
16.02.2017, 11:36
Да тема сложная, но я за то что бы не было вообще никакого шмота с других серваков в том числе и монет дару, но если и введут не так сильно расстроюсь, ну мыло есть мыло не то что трионы)

Krestensia
16.02.2017, 14:56
Вносить изменения в выдачу наград за марафон не планируется.

Был дан ответ администрации.
Тема закрыта.