PDA

Просмотр полной версии : Какой посоветуете взять класс?

ItsMyRedStar
12.02.2017, 15:33
Всем привет. Это вторая попытка поиграть в даную мморпг, в целом опыт в мморпг игратх большой (7 с копейками лет)
В АА опыт не велик , а именно где то с пол года (+ -1-2 месяца) при первой попытки достиг 5,7 к гс , это было прошлым летом где то, ( начинал игру за лука
Но так как меня сразу начали пугать что лук это класс самый дорогой и в плане фарма это крах , я взял разбойнтка, и после все же играл за мага ) и чуть поиграл и забил из-за малого онлайн и были свои трудности
Щас периодически есть время 2-5 часов игры в день , решил сново начать играть и создал нового Чара, ( новую рассу взял) да и в целом как то прокачка затягивает больше в игру нежели 55 лвл, ( старый чар так и стоит
Шмот не трогал так как персональный , т5 сет вроде и т5 пушки , единственное все с фиолил, но не суть ...
Играю уже 2 дня , подхожу уже к 50 лвл ( играю за следопыта) постепенно буду собирать шмот 1 эпохи, думаю за месяц смогу быть фул 1 эпохи с оружкой , вопрос таков! За какой класс поиграть, что бы было интересно как в соло ПВП , МПВП и в ПВЕ,
Рыскал в поиске , выступает только за 2014 инфа, свежего толком нет ! Душа склоняется к лучнику ( но боюсь крах что если он и в прям слишком дорого , то смысл играть если им не пофармть толком.
Проблема такова , что я больше любитель ПВП , нежели фермы и ПВЕ , ПВЕ еще могу уделить 1-2 часа но потом уже тошнит !
Какой класс посоветует ?
Заранее большое спасибо!
P.S. Играю на луции , мпвп пока не столь важно так как без ги бегаю, шмот думаю библейский вариант собирать , и так как они персональный не охото сфейлиться и в напрасную потерять время!

XAHTOB
12.02.2017, 16:42
что бы было интересно как в соло ПВП , МПВП и в ПВЕ,
мага бери.
соло - фонатик
масспвп - летописец/элементалист
фарм - волшебство и гипноз, третью на выбор.

Душа склоняется к лучнику ( но боюсь крах что если он и в прям слишком дорого , то смысл играть если им не пофармть толком.
фармить луком сейчас - такое себе. в соло-пвп лук тож на любителя.

ItsMyRedStar
12.02.2017, 17:47
мага бери.
соло - фонатик
масспвп - летописец/элементалист
фарм - волшебство и гипноз, третью на выбор.

фармить луком сейчас - такое себе. в соло-пвп лук тож на любителя.

Маги если честно не очень интересны , кого еще интересного можешь посоветовать?

DPSPLS115
12.02.2017, 17:55
Всем привет. Это вторая попытка поиграть в даную мморпг, в целом опыт в мморпг игратх большой (7 с копейками лет)
В АА опыт не велик , а именно где то с пол года (+ -1-2 месяца) при первой попытки достиг 5,7 к гс , это было прошлым летом где то, ( начинал игру за лука
Но так как меня сразу начали пугать что лук это класс самый дорогой и в плане фарма это крах , я взял разбойнтка, и после все же играл за мага ) и чуть поиграл и забил из-за малого онлайн и были свои трудности
Щас периодически есть время 2-5 часов игры в день , решил сново начать играть и создал нового Чара, ( новую рассу взял) да и в целом как то прокачка затягивает больше в игру нежели 55 лвл, ( старый чар так и стоит
Шмот не трогал так как персональный , т5 сет вроде и т5 пушки , единственное все с фиолил, но не суть ...
Играю уже 2 дня , подхожу уже к 50 лвл ( играю за следопыта) постепенно буду собирать шмот 1 эпохи, думаю за месяц смогу быть фул 1 эпохи с оружкой , вопрос таков! За какой класс поиграть, что бы было интересно как в соло ПВП , МПВП и в ПВЕ,
Рыскал в поиске , выступает только за 2014 инфа, свежего толком нет ! Душа склоняется к лучнику ( но боюсь крах что если он и в прям слишком дорого , то смысл играть если им не пофармть толком.
Проблема такова , что я больше любитель ПВП , нежели фермы и ПВЕ , ПВЕ еще могу уделить 1-2 часа но потом уже тошнит !
Какой класс посоветует ?
Заранее большое спасибо!
P.S. Играю на луции , мпвп пока не столь важно так как без ги бегаю, шмот думаю библейский вариант собирать , и так как они персональный не охото сфейлиться и в напрасную потерять время!
Луций какая сторона,?
Играй кем нравиться
Не стоит надеяться на все общий нагиб и будет все гуд

ItsMyRedStar
12.02.2017, 18:21
Луций какая сторона,?
Играй кем нравиться

Восток , а что? Да про нагиб я и не говорю, просто интересуюсь интересными классами,

Perfekt
12.02.2017, 18:26
Играть в ммо это не твое

DPSPLS115
12.02.2017, 18:58
Восток , а что? Да про нагиб я и не говорю, просто интересуюсь интересными классами,
Как ник?
Лучник интересный архетип,просто не надо много на себя брать и смириться,что лучки слабые.

Niko1964
12.02.2017, 19:01
Как ник?
Лучник интересный архетип,просто не надо много на себя брать и смириться,что лучки слабые.
Ну я бы не сказал, что лучники слабые. Если держать дистанцию, то очень даже не плохо.

ItsMyRedStar
12.02.2017, 19:15
Как ник?
В личку кинул

DPSPLS115
12.02.2017, 19:52
Ну я бы не сказал, что лучники слабые. Если держать дистанцию, то очень даже не плохо.
Лучники мусор, пригодный только для залива рб,фарма соло данжей и мпвп

rezistoreg
12.02.2017, 21:24
Лучники мусор, пригодный только для залива рб,фарма соло данжей и мпвп

Ничоси "только",это половина контента.

XAHTOB
12.02.2017, 21:39
Ничоси "только",это половина контента.
ну так другая половина лучкам практически недоступна.

rezistoreg
12.02.2017, 22:00
ну так другая половина лучкам практически недоступна.

Ну я лучок,прекрасно живу без аренок ,и остального контента.
ЧСВ утешаю на Даскшире,вынося по десятку тел за раш стойкой Гнева.
И на Росе,работая зенитчиком со столбов.
Вполне хватает.

pingvin13
13.02.2017, 04:02
В нынешних реалиях разбойник может очень быстро сократить дистанцию и шотнуть лучника.:(

KotKihot
13.02.2017, 09:20
В нынешних реалиях разбойник может очень быстро сократить дистанцию и шотнуть лучника

В нынешних реалиях пвп событий (особенно на луции) разбойник может прожать телепорт, побегать, покурить, может быть сработает телепорт (но это не точно), да и что это за разбойник такой рвущийся отдать жизнь в рейд врагов?
В то время как лучник спокойно даст массуху и заберет себе недобитые магами тела, обмазываясь прилетевшим с них хонором.

что бы было интересно как в соло ПВП , МПВП и в ПВЕ,

Сейчас расклад сил такой:
Милик:
+ силен для арены: 1х1, 3х3, 5х5, 12 - открыть топ арены 1х1 на большинстве серверов 1-5 места преимущественно храмовники, разбойники и т.д.
+ неплох в мини пвп (ганки, гоп с пачкой, спонтанные замесы на сверкашке)
+ недорого одевается
+ много контроля, большой дпс
- в масс пвп скучно: сближаться с вражескими дд сложно и опасно, потому удел вырезать ресальщиков и вскрывать тактиков, пока другие ловят хонор
- половина побед не потому что ты хорош, а потому что класс имба

Маг:
+ многообразие стилей и веток, можно уходить в жир или дамаг, оставаясь при этом полезным
+ может забрать много целей за раз
+ везде нужен, всегда рады (почти как хилу, но не совсем)
+ средний по стоимости одевания
+ фир-глыба-метеор-сфера-цепная (ну или как там они свою адскую комбу делают)
+ можно орать что милики - голубая имба (просто синяя)
+ в масс пвп веселые массухи
+ ликовашка и урон по 50+к, можно скринить и хвастаться
- милики шотают с потрошения
- лучники быстро бегают
- хилы хилятся
- либо движение, либо каст

Лучник:
+ пиу-пиу-пиу
+ можно бегать
+ три кнопки
+ стрела с оленя
+ хонор в масс
+ беспощадная беспощадка
+ еще бегать можно
+ пиу пиу и все умирают
+ весело (кажется)
- не весело 1х1
- не весело 3х3
- не весело по хп
- все пухи кроме т7 ниоч

JustNikki
13.02.2017, 13:51
Бери разбу. милики дешевые по шмоту, легки в освоении, сильны в соло пвп. Лук выйдет дороговато, если смотреть по первой торговой группе аукциона.
А вообще, ориентируйся на пачку с которой будешь играть, если всё равно кем :)

ItsMyRedStar
13.02.2017, 17:25
Бери разбу. милики дешевые по шмоту, легки в освоении, сильны в соло пвп. Лук выйдет дороговато, если смотреть по первой торговой группе аукциона.
А вообще, ориентируйся на пачку с которой будешь играть, если всё равно кем :) а фармить миликом норм ? Если к примеру шмот будет фул т5 1 эпохи?

XAHTOB
13.02.2017, 17:34
а фармить миликом норм ? Если к примеру шмот будет фул т5 1 эпохи?
ну милики где-то в своем разделе хвастались, шо норм фармится под неистовством.

St0n3slayer
13.02.2017, 17:44
Щас бы считать лука слабым в 3х3.
Ах да, лук с глазом - топ фарм если говорить о мобах.
Вот только в лагах арии и луция лук страдает из-за пулемета стреляющего со скоростью автоатаки и необходимости наносить урон чтоб удерживать глаз в то время как этот самый урон просто не хочет вылетать быстрее чем раз в 3 сек.
По ценам - не понимаю почему кто-то говорит что лук дороже других классов. Сейчас с возможностью перекидывать каждый месяц по 200 статов в ловку шмотки охотника реального профита не приносят, а хищник для всех стоит одинаково. Пушки от 2 эпохи(ниже все равно неиграбельно никем кроме может фанатика) - аналогично. Ну а хватать на лука копье и кинжал мифов никто не заставляет, почти бесплатных реликов вполне достаточно, в то время как милик без лука дракона тоже очень проседает.

DPSPLS115
13.02.2017, 18:03
Щас бы считать лука слабым в 3х3.
Ах да, лук с глазом - топ фарм если говорить о мобах.
Вот только в лагах арии и луция лук страдает из-за пулемета стреляющего со скоростью автоатаки и необходимости наносить урон чтоб удерживать глаз в то время как этот самый урон просто не хочет вылетать быстрее чем раз в 3 сек.
По ценам - не понимаю почему кто-то говорит что лук дороже других классов. Сейчас с возможностью перекидывать каждый месяц по 200 статов в ловку шмотки охотника реального профита не приносят, а хищник для всех стоит одинаково. Пушки от 2 эпохи(ниже все равно неиграбельно никем кроме может фанатика) - аналогично. Ну а хватать на лука копье и кинжал мифов никто не заставляет, почти бесплатных реликов вполне достаточно, в то время как милик без лука дракона тоже очень проседает.
Тем что чтоб выдать дамаг лучку нужно одется на порядок лучшее чем магу и милику.
Тем что Милик и маг могут убивать за комбу равных,а лук нет
В лагах лучком играть наоборот лучше.
Какие еще 200 статов каждый месяц?
Кого то волнует твое ристалище?
Видетели пушка нужна сказаний, а кинжал и копьё релик?
Азазаза
Ты будешь гравы с садов на Крит вставлять в релик ?
Ахахахах.
Поэтому и луки дорогие.
Тем что нужны много пух,а не одна мейн

COOLZeRO
13.02.2017, 18:27
В нынешних реалиях пвп событий (особенно на луции) разбойник может прожать телепорт, побегать, покурить, может быть сработает телепорт (но это не точно), да и что это за разбойник такой рвущийся отдать жизнь в рейд врагов?
В то время как лучник спокойно даст массуху и заберет себе недобитые магами тела, обмазываясь прилетевшим с них хонором.

Сейчас расклад сил такой:
Милик:
+ силен для арены: 1х1, 3х3, 5х5, 12 - открыть топ арены 1х1 на большинстве серверов 1-5 места преимущественно храмовники, разбойники и т.д.
+ неплох в мини пвп (ганки, гоп с пачкой, спонтанные замесы на сверкашке)
+ недорого одевается
+ много контроля, большой дпс
- в масс пвп скучно: сближаться с вражескими дд сложно и опасно, потому удел вырезать ресальщиков и вскрывать тактиков, пока другие ловят хонор
- половина побед не потому что ты хорош, а потому что класс имба

Маг:
+ многообразие стилей и веток, можно уходить в жир или дамаг, оставаясь при этом полезным
+ может забрать много целей за раз
+ везде нужен, всегда рады (почти как хилу, но не совсем)
+ средний по стоимости одевания
+ фир-глыба-метеор-сфера-цепная (ну или как там они свою адскую комбу делают)
+ можно орать что милики - голубая имба (просто синяя)
+ в масс пвп веселые массухи
+ ликовашка и урон по 50+к, можно скринить и хвастаться
- милики шотают с потрошения
- лучники быстро бегают
- хилы хилятся
- либо движение, либо каст

Лучник:
+ пиу-пиу-пиу
+ можно бегать
+ три кнопки
+ стрела с оленя
+ хонор в масс
+ беспощадная беспощадка
+ еще бегать можно
+ пиу пиу и все умирают
+ весело (кажется)
- не весело 1х1
- не весело 3х3
- не весело по хп
- все пухи кроме т7 ниоч

Бокал вина этому господину!) А по теме играй кем хочешь. Всем ....

St0n3slayer
13.02.2017, 18:37
Тем что чтоб выдать дамаг лучку нужно одется на порядок лучшее чем магу и милику.
Тем что Милик и маг могут убивать за комбу равных,а лук нет
В лагах лучком играть наоборот лучше.
Какие еще 200 статов каждый месяц?
Кого то волнует твое ристалище?
Видетели пушка нужна сказаний, а кинжал и копьё релик?
Азазаза
Ты будешь гравы с садов на Крит вставлять в релик ?
Ахахахах.
Поэтому и луки дорогие.
Тем что нужны много пух,а не одна мейн
Дамаг выдается одинаково. Величина дамага заложена в сам прокаст разработчиком и обмануть эти цифры в любом случае невозможно. ПРирост дамага от смены 2 эпохи на 3 сильно переоценен, так что рассчитывающие шотать людей оглушалкой за счет гира будут сильно разочарованы.
Говорить о дамаге лука в лагах может только не игравший луком в лагах. Если по откату инвиза подходить и стрелять в толпу беспощадкой, после чего убегать назад в свой рейд на минуту, еще реально, то пытаться луком в лагах удержать асист или поймать-добить нужную цель абсолютно невозможно. У милика особых проблем не возникает, тк прожатая с задержкой комба вылетает через время но достаточно кучно для того чтоб от нее невозможно было спастись.
О перекидках статов велкам почитать в пачноутах 3.0, я хз, это основы механики игры в данном патче, такое обсуждают в темах уровня "что посадить на грядке 16х16" а не выборе класса.
Больше всего забавляют граждане, которых не устраивает релик с 6 дырками чтоб поставить в них свои 2-3 гравы, тк больше уже все равно слишком дорого. Если включить мозг - разницы нет, тем более есть квейсары для релика условно доступные каждому, если вдруг когда-то возникнет желание поиграть в гонку за гсом. Реальной необходимости в мили пушках выше релика нет пока не появляется возможность апать их в т7. Но это уже совсем другой бюджет и делают это другие люди, не задающие вопросов на форумах

ItsMyRedStar
13.02.2017, 18:50
Дамаг выдается одинаково. Величина дамага заложена в сам прокаст разработчиком и обмануть эти цифры в любом случае невозможно. ПРирост дамага от смены 2 эпохи на 3 сильно переоценен, так что рассчитывающие шотать людей оглушалкой за счет гира будут сильно разочарованы.
Говорить о дамаге лука в лагах может только не игравший луком в лагах. Если по откату инвиза подходить и стрелять в толпу беспощадкой, после чего убегать назад в свой рейд на минуту, еще реально, то пытаться луком в лагах удержать асист или поймать-добить нужную цель абсолютно невозможно. У милика особых проблем не возникает, тк прожатая с задержкой комба вылетает через время но достаточно кучно для того чтоб от нее невозможно было спастись.
О перекидках статов велкам почитать в пачноутах 3.0, я хз, это основы механики игры в данном патче, такое обсуждают в темах уровня "что посадить на грядке 16х16" а не выборе класса.
Больше всего забавляют граждане, которых не устраивает релик с 6 дырками чтоб поставить в них свои 2-3 гравы, тк больше уже все равно слишком дорого. Если включить мозг - разницы нет, тем более есть квейсары для релика условно доступные каждому, если вдруг когда-то возникнет желание поиграть в гонку за гсом. Реальной необходимости в мили пушках выше релика нет пока не появляется возможность апать их в т7. Но это уже совсем другой бюджет и делают это другие люди, не задающие вопросов на форумах
Хорошо вопрос в следующем, в т7 апать дорого, уже понял, но что взять щас в основу... Эрнард топор (1 рук) 2эпохи или т1 копье (2 эпохи) и апать по возможности (пытаться хотя бы в т6 загнать)

St0n3slayer
13.02.2017, 19:48
Хорошо вопрос в следующем, в т7 апать дорого, уже понял, но что взять щас в основу... Эрнард топор (1 рук) 2эпохи или т1 копье (2 эпохи) и апать по возможности (пытаться хотя бы в т6 загнать)
Для кого? Мы вообще о луках говорили. А так сейчас практичнее взять эрнард 1 эпохи и потерпеть до 3.5. Ощутимо хуже чем т6 2й не будет.

XAHTOB
13.02.2017, 19:51
Дамаг выдается одинаково.
очень смешно.

DPSPLS115
13.02.2017, 21:40
Скажи просто что ты бомж и все.
Я вопросы не задаю, я просто угараю с таких как ты)
Лучнику не надо давать кастовать и давать аое по площади как магам,жать по КД кнопки и зажимать азарт, гораздо легче и удобнее чем кастовать или бить 55ой молнией в лагах.
Какой еще инвиз в рейде?
Ахахахахахаза
Обтекай на своей фришке

Tapohek
13.02.2017, 23:40
Луций какая сторона,?
Играй кем нравиться

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ----------

Как ник?

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ----------

Лучники мусор, пригодный только для залива рб,фарма соло данжей и мпвп так кто же ТаЩиТ????(с)...

XAHTOB
14.02.2017, 01:41
кто же ТаЩиТ
рога тащит.

NeNastya
14.02.2017, 02:16
Скажи просто что ты бомж и все.
Я вопросы не задаю, я просто угараю с таких как ты)
Лучнику не надо давать кастовать и давать аое по площади как магам,жать по КД кнопки и зажимать азарт, гораздо легче и удобнее чем кастовать или бить 55ой молнией в лагах.
Какой еще инвиз в рейде?
Ахахахахахаза
Обтекай на своей фришке

Подозреваю что одетый на арии на сдачу перс у меня лучше мейна человека вроде тебя, не имеющего представления ни о скилах ни об игре в целом, зато заучившего мантру "луций-единственный-сервер-архейджа-аминь".
Так и быть намекну что бафнуться в лагах непосредственно перед юзом скила абордажкой и капюшоном никакой возможности нет - таргет убежит за ренж с вероятностью 99% а ты попадешь в фокус таких же лагающих но многочисленных красных, поэтому же даже застрелить в толпу беспощадку, кастующуюся по цели, удается далеко не всегда - в виду задержки в 3-4 сек таргет так же может взять и отбежать из толпы, а отменять скил нет никакого смысла, тк уже бафы слетят все равно до того как удастся натянуть повторно.
Хотя, наверное, это слишком сложно для форумных теоретиков.

ItsMyRedStar
15.02.2017, 15:08
толком ответ так и не получил

Kabanito123
24.02.2017, 22:55
Качнул я следопыта. Хожу на ристалище 1х1. Опыта пока мало, да и руки прямить надо.
Но когда нарываюсь на фанатика - полный капец. Он меня контролит все время и дамажит при этом адски.
Фанатик имеет свои антиклассы? Просто не понимаю кто и как против него драться может?
Вот думаю качнуть фанатика пока шмотом на лука не обзовелся. Стоит? Или все равно все руки решают?

Tanunah
25.02.2017, 06:39
Милики из инвиза например

AdrenalineS
24.03.2017, 08:43

Покажи свой эквип, в ином случае очередное балабольство от теоретика.
Лук что бы выдавать урон не менее того же разба будет стоить в разы больше.
У лука самая малая сила атаки, но крит чуть выравнивает. То что сила крита у лука выше это компенсация малого урона с лука, которая выравнивает урон с тем же мили. Но у мили есть стаки и куча бустов в ветках.
У лука только шмот.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ----------

Качнул я следопыта. Хожу на ристалище 1х1. Опыта пока мало, да и руки прямить надо.
Но когда нарываюсь на фанатика - полный капец. Он меня контролит все время и дамажит при этом адски.
Фанатик имеет свои антиклассы? Просто не понимаю кто и как против него драться может?
Вот думаю качнуть фанатика пока шмотом на лука не обзовелся. Стоит? Или все равно все руки решают?
Делай, магом комфортнее в разы играть.
И дешевле в разы.

InnerBloom
12.04.2017, 13:22
толком ответ так и не получил
Отвечаю ответ. Весь дпс в ПВЕ никто никогда не мерил, например, по истечению 5 мин. Про дпс в ПВЕ все опираются на "интуиция", "кажется", "кто то мне так сказал"
Поэтому не слушай всякие громкие заявления ребят которые сидят на форуме, но в игру даже не заходили.

Тебе нравится лучник? Отличный многофункциональный класс. Ровно как и остальные - испытывает свои личные проблемы.
Бери Авантюриста (преследование+скрытность+ сцеление), сет тот на который денег хватило, в одну руку нож на дальний бой, в другую копье на хил (без него на 0 хилиться будешь) Некоторые скиллы исцеления усиливают дпс преследования. Скрытность тебе поможет не тратить нервы в 90% ситуаций (до пассивки на крит, но некоторые не рекомендуют брать, но четкого ответа не дают - почему)
И будет тебе счастье. Ты же не собираешься вечно дуэлиться в лесу с разбойником? (если предложат - не соглашайся, у тебя важные дела)

И помни. Тут ни у кого нет рекаунта. Никто никакой хпс и дпс не мерит. Либо это дуэль, где всё очевидно, либо это словоблудие и выпендреж на тему "я тут самый классный в масс замесе и в инсте. мне так мама сказала"

InnerBloom
12.04.2017, 16:47
А почему это доблестная Модерация моё предупреждение о присутствии бесконечных "понтов" вырезала, а сами "понты" не вырезает? Лень брить 90% форума?
Да и как обрезали то. Можно было и нормально обрезать. Рабочий день кончился и все спешат отмечать день космонавтики?

Helferin
17.04.2017, 10:21
Если ты новичок и тебе в полный рост стоит перспектива дротить ристалище/арену, то бери застрельщика.
Еще вариант - следопыт. Но тут руки нужны по лучше + пинг + шмот +... дохрена всего.

Не бери авантюриста. В этой игре в пвп на тебя повесят ахулиарды обессиливаний, меток и прочего срезания хила. Не переживешь.
Качать мага не стоит. Просто на ристалище ходи разбойником. На арене терпи лучником. Метнешься в маги, потеряешь время, устанешь и забьешь.

XAHTOB
17.04.2017, 11:03
Не бери авантюриста. В этой игре в пвп на тебя повесят ахулиарды обессиливаний, меток и прочего срезания хила
авантюриста берут не для хила, а шоб жертвенный в цель закидывать. а без зарядов и каста всё равно нормально хилить не сможешь.