PDA

Просмотр полной версии : Вылетает игра,не поиграть(

Dreem88
28.02.2018, 12:29
Решил поиграть,оплатил прем,поиграл почти 2 недели ,все норм,прикольно.Потом возвращаюсь с работы
3 дня назад,захожу,проходит около 5 минут и мну выкидывает "соединение с сервером пропало" (или как-то так).
Написал в тех поддержку,попросили провести тесты и им переслать,вот 3 лень пошел,не могу норм поиграться(
Клиент переставлял,настройки сделал ниже,директорию менял,ничего не помогает...
Если кто сталкивался с подобной проблемой,расскажите что делать?
А то время идет,прем простаивает+работа......

asmodej4ik
28.02.2018, 12:48
Решил поиграть,оплатил прем,поиграл почти 2 недели ,все норм,прикольно.Потом возвращаюсь с работы
3 дня назад,захожу,проходит около 5 минут и мну выкидывает "соединение с сервером пропало" (или как-то так).
Написал в тех поддержку,попросили провести тесты и им переслать,вот 3 лень пошел,не могу норм поиграться(
Клиент переставлял,настройки сделал ниже,директорию менял,ничего не помогает...
Если кто сталкивался с подобной проблемой,расскажите что делать?
А то время идет,прем простаивает+работа......
у меня в прошлом году такое было, оказалось проблема у провайдера, при нагрузке слетал сплиттер у провайдера, при этом другие игры работали, а у архейджа нет воссоединения связи, при разрыве игра вылетает с ошибкой

Dreem88
28.02.2018, 12:50
и что в итоге делать?
ошибку при вылете не даёт.
И опять же около 2 недель я играл без вылетов и даже не лагало и тут такое,сомнительно что проблема в провайдере....

Diomich
28.02.2018, 12:54
и что в итоге делать?
ошибку при вылете не даёт.

Пинать провайдера в первую очередь. АА любит на поведение "пропало соединение на секунду и потом восстановилось" выкидывать ошибку и закрывать клиент. Если провайдер не сможет обеспечить стабильное соединение - не поиграешь толком. Если играешь через Wi-Fi, можно попробовать через кабель подрубиться, потому как нестабильность соединения может быть не на стороне провайдера, а на стороне твоего оборудования.

iSalat
28.02.2018, 12:55
Dreem88,кинул ссылку в лс, когда то и мне она помогла.

Dreem88
28.02.2018, 13:03
соединение через кабель,инет стабильный (на тему железа могу в запустить пару игр +еще открыть браузер и там еще 1-2 игры,
конечно норм не погоняешь ,но вылетов не будет)
на тему ссылки,12 гб оперативы,13 гб фаел подкачки,отправил запрос в тех поддержку,жду.
огромное спасибо за советы,мб чтонить пригодиться)

KotKihot
28.02.2018, 15:49
Здравствуйте!

Очень жаль что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Чаще всего в таком случае, как уже ответили выше, проблема потери соединения исходит от провайдера, а не технических проблем в оборудовании пользователя. Из-за некоторых особенностей клиента АА - очень чувствительна к потерям сигнала даже на очень короткое время и там, где другая программа возобновит соединение, АА будет фризить или вовсе прервет игровую сессию.

Попробуйте зайти в игру с другого источника Интернета (например, использовав мобильный телефон как модем).
Обратите внимание на данное руководство (https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=70422), которое может помочь проверить качество соединения с сервером.

Dreem88
28.02.2018, 16:22
Tracing route to 178.22.90.186 over a maximum of 30 hops

1 1 ms <1 ms 1 ms dhcp-10-200-0-1.silinet [10.200.0.1]
2 1 ms <1 ms <1 ms nas1.silinet [192.168.10.1]
3 <1 ms 1 ms 1 ms msk-m9-b1-ae5-vlan65.fiord.net [62.140.245.41]
4 <1 ms 2 ms 1 ms msk-m9-b3-ae7-vlan712.fiord.net [62.140.243.141]
5 <1 ms 1 ms 1 ms mailru-gw.fiord.net [80.77.167.31]
6 * * * Request timed out.
7 * * * Request timed out.
8 * * * Request timed out.
9 1 ms 1 ms 1 ms 178.22.90.186

Trace complete.

хотелось бы знать 6,7,8 это куда или что?

KotKihot
28.02.2018, 16:41
хотелось бы знать 6,7,8 это куда или что?
Как и сказано в руководстве, это может означать как 100% потери, так и закрытый настройками безопасности узел сети. Такая запись сама по себе ошибкой не является.

Dreem88
28.02.2018, 16:47
это я понял,но каждая строчка означает тросировку того или иного узла,с 1 по 5 включительно 1 мс и менее отклик,6,7,8 трасировку не прошли,9 аналогично 1.
Как итог это значит что у мну плохая связь или что?
проверил пинг,при запущенном браузере+скайп,на яндекс 50 ,на игру 120 без потерь......
И опять же вопрос,2 недели я играл без лагов и вылетов и потом,после обновления я начал вылетать.....?
При этом как писал выше ост работает норм,т.е. я могу параллельно с игрой вкл музыку,скайп,дискорд,
поставить фильм на прогруз,запустить еще игру и вылетит только аа.
Так же моя подруга,которая мну пригласила в аа,сидит на том же провайдере как и я и у неё все норм.

KotKihot
28.02.2018, 17:21
Как итог это значит что у мну плохая связь или что?
Нет, связь отличная. Больше похоже именно на закрытый узел сети.

В любом случае, на форуме мы можем лишь предполагать в чем источник проблемы и делиться советами из личного опыта. Я и другие пользователи так активно поддерживаем версию с провайдером именно потому что с подобной неприятной ситуацией, когда при стабильной работе других программ АА вылетала от малейшей неполадки в соединении, сталкивался почти каждый пользователь игры и хоть трассировка не показала проблем в данный момент, повторюсь, не исключены редкие кратковременные сбои на которые АА реагирует подобным образом.

Так как причины вылетов носят индивидуальный характер у каждого отдельного пользователя узнать наверняка, что именно является реальным источником неполадки можно лишь дождавшись ответа от Службы поддержки, где есть соответствующие специалисты и необходимый для этого функционал. Помните, каждое обновление запроса отодвигает его в очереди, потому стоит воздержаться от дополнения запроса до ответа специалиста.

Dreem88
28.02.2018, 17:39
спасибки,буду ждать,а прем получается сгорает за эти дни?

KotKihot
28.02.2018, 18:00
прем получается сгорает за эти дни?
К сожалению да, премиум остается активным и нереализованные очки работы сверх максимума шкалы просто сгорают. :(

KAPONX
06.03.2018, 10:39
У меня похожая проблема, на одном компьютере 2 аккаунта, мой и супруги, мой как работал так и работает нормально, а супруги аккаунт со вчерашнего дня начал вылетать, так же минут около пяти и связь с сервером прервана, тут уже по ходу не провайдер явно. Если вдруг получится устранить проблему, просьба отпишитесь каким образом

KotKihot
07.03.2018, 06:34
У меня похожая проблема, на одном компьютере 2 аккаунта, мой и супруги, мой как работал так и работает нормально, а супруги аккаунт со вчерашнего дня начал вылетать, так же минут около пяти и связь с сервером прервана, тут уже по ходу не провайдер явно. Если вдруг получится устранить проблему, просьба отпишитесь каким образом

Здравствуйте!

В случае возникновения проблем носящих индивидуальный характер стоит обращаться в Службу Поддержки. (https://games.mail.ru/support/aa/#/)
Причины вылетов могут быть разными у разных пользователей, специалисты внимательно изучат вашу проблему и сделают все возможное для ее устранения.

Кроме того, служба поддержки взаимодействует с разработчиками игры и вся необходимая информация может быть передана им, а это значит что предоставляя данные о возможных неполадках вы помогаете делать игру лучше!
:)

u_0b68dad200
05.04.2018, 16:55
Понимаю - что безполезно. Но пожалуюсь. Третьи сутки дисконектит от сервера.

Dorstan
06.04.2018, 04:15
проходит около 5 минут и мну выкидывает "соединение с сервером пропало"проблема с провайдером,надо звонить и им мозг сношать.была аналогичная проблема,поменял провайдера и начались такие проблемы,не каждые 5 минут,но за час раза 3-4 могло оборваться соединение,хотя на предыдущем провайдере не было.Позвонил им,они что то мутили-делали,проблема решилась,но всего месяц или полтора прошло и проблема повторилась,позвонил опять,делали делали,целую неделю,все никак не могли.в итоге послал их и перешел на старого провайдера и проблем нет