PDA

Просмотр полной версии : Грузовой катер - обсуждение

FenixDiamond
02.03.2018, 13:25
Купил скоростной катер,апнул его до грузового в надежде возить паки через море. Отвез несколько раз и несколько раз гопнули. Это МАРАЗМ тратить не малые деньги на ап катера до грузового и потом не смочь убежать от тримарана! Тримаран спокойно догоняет грузовой катер и также спокойно его таранит, но что интересно, при одинаковой прочности тримаран всегда разрушает катер!!! Срочно нужно менять хар-ки катера, чтобы он был не менее скоростным, чем тримаран и не менее прочным. Люди тратят деньги и хотят получить качественный товар, а не полуфабрикат, который ломается дешевым тримараном. А в идеале грузовой катер должен быть быстрее, чем тримаран. Получается, что игрока на катере ставят заранее в не равные условия с игроком на тримаране. Нахрен тогда этот катер нужен, с таким же успехом можно и на торговой шхуне паки возить как черепаха.

Bulkal
02.03.2018, 13:50
Катер это хрустальная посудина, на котором нужно ездить крайне осторожно. Если возить не в прайм тайм, то можно это делать вполне успешно и избегать гопа.

Punk368
02.03.2018, 14:02
Нахрен тогда этот катер нужен, с таким же успехом можно и на торговой шхуне паки возить как черепаха. нормальная шхуна быстрее этого катера

Reactive74
02.03.2018, 15:06
По идеи он правильно говорит у катера типо движок есть да и он гораздо тяжелее деревяшки с тряпкой:D

Anxesenamon999
02.03.2018, 15:17
Так катер после обновы вообще ломается на щепки просто от того, что припарковаться на островочке .До обновы такого не было.

KoraCarrera
02.03.2018, 15:31
Купил скоростной катер,апнул его до грузового в надежде возить паки через море.... Нахрен тогда этот катер нужен...

Прокопетаню:
катер в первую очередь предназначен быть интересной и легкодоступной дичью для гопников (а это они первые донатеры на селе), а не для твоего профита и удовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Так катер после обновы вообще ломается на щепки просто от того, что припарковаться на островочке .До обновы такого не было.
Угу, такое даже при отзыве((( но при этом обнаружила пару мест, где судна не ломаются так мгновенно или вообще не ломаются. Это баг или фича с такой избирательной сохранностью - не понятно.

andrybro
02.03.2018, 16:00
при одинаковой прочности тримаран всегда разрушает катер!!!
за то катер ломает фрегат :D

Anxesenamon999
02.03.2018, 18:25
[I]

Угу, такое даже при отзыве((( но при этом обнаружила пару мест, где судна не ломаются так мгновенно или вообще не ломаются. Это баг или фича с такой избирательной сохранностью - не понятно.

Вот, вот. Это вообще нонсенс , что даже при отзыве ломается. Я иногда думаю, а какже им пак угля то притащить. Он ведь сломается как только причалишь. Хотя, смотрю, привозят паки. Может именно у фактории он и не ломается.В любом случае это ненормально .

Punk368
02.03.2018, 18:38
Может именно у фактории он и не ломается.В любом случае это ненормально . не ломается в мирных территориях и у факторий, т.е. если вы выпрыгнете на берег в двух коронах (не обязательно над факторией) ломаться не будет, а если вы сделаете аналогичный ход в полуострове падающих звезд то сломается), однако если в ппз будет набит мир то катер все равно ломается (ну или ломался, если уже опять переделали)
описал из личного опыта времен 1-2 месяца назад

asmodej4ik
02.03.2018, 19:24
не ломается в мирных территориях и у факторий, т.е. если вы выпрыгнете на берег в двух коронах (не обязательно над факторией) ломаться не будет, а если вы сделаете аналогичный ход в полуострове падающих звезд то сломается), однако если в ппз будет набит мир то катер все равно ломается (ну или ломался, если уже опять переделали)
проблемка была с самого начала - угнал у котов в коронах катер ещё в 3.0, ну и решил его разбить об землю, а он не бился, написал багрепорт, в следующую обнову катер стал биться вообще везде, неважно в мирке или при войне, при отзыве или призыве, написал багрепорт снова, с тех пор после обнов то механика небьющегося нигде включается, то вдруг механика бьющегося везде, но я им редко пользуюсь

Breybern
03.03.2018, 05:55
проблемка была с самого начала - угнал у котов в коронах катер ещё в 3.0, ну и решил его разбить об землю, а он не бился, написал багрепорт, в следующую обнову катер стал биться вообще везде, неважно в мирке или при войне, при отзыве или призыве, написал багрепорт снова, с тех пор после обнов то механика небьющегося нигде включается, то вдруг механика бьющегося везде, но я им редко пользуюсь

напишите ещё багрепорт, глядишь катер начнет исчезать в случайный момент времени :D

XinKai
04.03.2018, 08:20
Катер это вообще треш. Вчера льдину задел немного, он сразу рассыпался)) Для полного треша не хватает его починку, как у болида сделать 100 песка))))

Breybern
04.03.2018, 11:25
помню как он появился в игре, решили затестить. загарпунили катер тримараном. я рванулся, катер как йо-йо на резинке вернулся к тримарану, ударился о него, и взорвался :)

Dorstan
04.03.2018, 11:46
Купил скоростной катер,апнул его до грузового в надежде возить паки через море. Отвез несколько раз и несколько раз гопнули. Это МАРАЗМ тратить не малые деньги на ап катера до грузового и потом не смочь убежать от тримарана! Тримаран спокойно догоняет грузовой катер и также спокойно его таранит, но что интересно, при одинаковой прочности тримаран всегда разрушает катер!!! Срочно нужно менять хар-ки катера, чтобы он был не менее скоростным, чем тримаран и не менее прочным. Люди тратят деньги и хотят получить качественный товар, а не полуфабрикат, который ломается дешевым тримараном. А в идеале грузовой катер должен быть быстрее, чем тримаран. Получается, что игрока на катере ставят заранее в не равные условия с игроком на тримаране. Нахрен тогда этот катер нужен, с таким же успехом можно и на торговой шхуне паки возить как черепаха.я скажу тебе больше,купил катер еще в шопе за 2.5к,минусов у него больше чем плюсов,ладно фиг с ним не гопнули тебя в море,приехал ты на факторию,заплыл в мирку,ну думаешь такой,ща сдам,убить не смогут ведь баф висит защищающий от урона,поворачиваешь камеру,а кто то его шхуной/баркасом/галеоном призвал и уже сломал,так как ломается он от тарана просто в секунду,стоишь и думаешь глядя на растаскивающие паки гопников,и какого фига вообще!баф есть защищающий от урона,а сломать его все так же можно.еще одна тупая особенность,стоишь в мирке грузишься,прилетел красный/зеленый гопник,сел спокойно на место в катере и ждет пока ты выплывешь в пвп территорию,где он тебя спокойно убьет,ведь нет скила высадить пассажиров,как у некоторых скакунов.Та же беда с кабриком,который ломается от молота вообще.Так что катер это тупость,пустая трата денег,возите тракторами.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ----------

торговой шхуне паки возить как черепаха.поставь шоп контейнеры и проточи пасуса,летает вообще норм.

asmodej4ik
04.03.2018, 19:14
помню как он появился в игре, решили затестить. загарпунили катер тримараном. я рванулся, катер как йо-йо на резинке вернулся к тримарану, ударился о него, и взорвался :)
зато на границе двух локаций катер единственное, что отрывается от гарпуна

XinKai
04.03.2018, 20:23
Норм игрущка за 10к голды) ПРосто ячейка в инвентаре)

Mercur01
05.03.2018, 11:00
Грузовой катер это единственная вещь, о приобретении которого я сильно пожалел в связи с тем, что финансы, на него потраченные, не только себя не оправдали себя, но даже наоборот, я ушел в минус.
Поэтому призываю новичков в АА катер пока не крафтить, а подождать, пока его ТХ не изменятся к лучшему!
Отличная альтернатива это шхуна с парусами 3-4 эпохи и облегченными ящиками. Часть ящиков можно и нужно снять.
Ну и конечно не возить в одиночку, о чем неоднократно здесь писали. Минимальный ГС для перевозок считаю 7+
Если в гильдии, то просите соги подефать при заходе в гавань.

asmodej4ik
05.03.2018, 12:36
Грузовой катер это единственная вещь, о приобретении которого я сильно пожалел в связи с тем, что финансы, на него потраченные, не только себя не оправдали себя, но даже наоборот, я ушел в минус.
Поэтому призываю новичков в АА катер пока не крафтить, а подождать, пока его ТХ не изменятся к лучшему!
Отличная альтернатива это шхуна с парусами 3-4 эпохи и облегченными ящиками. Часть ящиков можно и нужно снять.
Ну и конечно не возить в одиночку, о чем неоднократно здесь писали. Минимальный ГС для перевозок считаю 7+
Если в гильдии, то просите соги подефать при заходе в гавань.
грузовой катер делал из скоростного, купив итем за 800 голд на ауке, имхо, катер окупился ещё во время инвента, когда товар нужно было доставить за море

Mercur01
05.03.2018, 13:01
грузовой катер делал из скоростного, купив итем за 800 голд на ауке, имхо, катер окупился ещё во время инвента, когда товар нужно было доставить за море

Пойду дальше и замечу, что тримаран, отличная (дешевая, быстрая, крепкая) альтернатива катеру как таковому.
К минусам, уже перечисленным добавлю, что на катер жутко неудобно забираться.
Так что, куда не плюнь, одни минусы этой не дешевой игрушки.
П.С. Справедливости ради оговорюсь, что не знаю реальной ситуации на старых малонаселенных серверах.
Может быть там гопарей в прайм-тайм настолько мало, что их можно не встретить за недели активных морских перевозок.

NikenFly
05.03.2018, 13:13
Единственный минус у катера - это кресла, от 1 пассажира можно избавиться, от 2 уже нет. Все остальное - неудобства и кривые руки.

А сколько стоит шхуна которая идет со скоростью катера? на катер паруса мифов и шоп ящики покупать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Пойду дальше и замечу, что тримаран, отличная (дешевая, быстрая, крепкая) альтернатива катеру как таковому. Если бы не одно но... как туда запихать 4 ящика.

Bulkal
05.03.2018, 14:48
Мне очень нравится катер и сама возможность за 3 минуты переплыть море (засекала время специально)

manul8
05.03.2018, 16:29
и сама возможность за 3 минуты переплыть мореесли на те деньги, что стоит катер, заточить парус к тримарану - он переплывет быстрее...
Всё лишнее только с тримарана повыкидывать.

Если бы не одно но... как туда запихать 4 ящика.при нынешней прочности катера польза от этих ящиков скорее теоретическая...

NikenFly
05.03.2018, 16:37
при нынешней прочности катера польза от этих ящиков скорее теоретическая...Вожу на нем по 5 паков (факт, а не теория)... Если захотеть - сломать можно и фрегат, только как это мешает возить паки?

manul8
05.03.2018, 17:13
Если захотеть - сломать можно и фрегатфрегат галиком в мирке замучаешься ломать - там торговка то ломается не сразу.
А фрегаты все же не у каждого гопника есть...

только как это мешает возить паки?приезжаешь с паками - катер переезжают галиком, паки быстро делят все присутствующие - тебе достается один...

asmodej4ik
05.03.2018, 17:21
если на те деньги, что стоит катер, заточить парус к тримарану - он переплывет быстрее...
Всё лишнее только с тримарана повыкидывать.
при нынешней прочности катера польза от этих ящиков скорее теоретическая...
почему? наоборот - практическая польза, переплыл, погнались - об берег разбил и собирай паки в трактор, а шхуна слишком долго маячит на берегу... замечено ещё с тем о фантоме и молнии, что про теоретическую пользу фантома вещают теоретики, которые фантома так и не сделали, дорого и жалко молнию переделвать в фантом, имхо, тут точно так же, если грузового катера нету - то приводятся теоретические аргументы против катера, если есть, то практические за

NikenFly
05.03.2018, 17:38
приезжаешь с паками - катер переезжают галикомКатер под галик не от большого ума ставят. Зачем ехать на катере прямо на сдачу? Приплываешь к пустому пляжу, пересаживаешься на трактор и везешь не парясь:)

nata39
05.03.2018, 17:55
Катер под галик не от большого ума ставят. Зачем ехать на катере прямо на сдачу? Приплываешь к пустому пляжу, пересаживаешься на трактор и везешь не парясь:)
Особенно когда это вражеская мирка или лока, где она не набита :-D

NikenFly
05.03.2018, 18:22
Особенно когда это вражеская мирка или лока, где она не набитаЕсли делать нечего, то можно и туда возить, только не вижу смысла.

Cloron
05.03.2018, 18:28
Утром вожу в соло. вечером с кп. Ни одного негативного отзыва о катере.

asmodej4ik
05.03.2018, 21:29
Утром вожу в соло. вечером с кп. Ни одного негативного отзыва о катере.
ещё б в тему было - указывать сервер...

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Особенно когда это вражеская мирка или лока, где она не набита :-D
вот странные люди выдумывают странные идеи... по факту фрегатом могут катер раздавить и при загрузке паков на своей фактории, а не за морем... но если уж не совсем баран, как на своей, так и на чужой помех не будет

nata39
05.03.2018, 23:34
вот странные люди выдумывают странные идеи... по факту фрегатом могут катер раздавить и при загрузке паков на своей фактории, а не за морем... но если уж не совсем баран, как на своей, так и на чужой помех не будет
Угу-угу...Тут, я вижу, паковозеры высокого полета собрались - типа из Двух корон в Солрид, да еще вдоль бережка :-)

NikenFly
05.03.2018, 23:44
вот странные люди выдумывают странные идеи... по факту фрегатом могут катер раздавить и при загрузке паков на своей фактории, а не за морем... но если уж не совсем баран, как на своей, так и на чужой помех не будетЛюбитель возить из варзоны?

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ----------

Угу-угу...Тут, я вижу, паковозеры высокого полета собрались - типа из Двух корон в Солрид, да еще вдоль бережкаВообще то из Ост-терры в 2 короны и из Корон в радужные:)

asmodej4ik
06.03.2018, 00:14
Любитель возить из варзоны?

угу, мы на кораблик руру дружненько загружаемся гном+4 кота, а потом в море спрыгиваем около островка, гружу на катер, коты на перезаход на гномов, я довожу паки катером, перезахожу на кота и обратно той же методой, главное, чтоб провожающие катер не видели, встретят свои ))

Dorstan
09.03.2018, 07:29
приезжаешь с паками - катер переезжают галиком, паки быстро делят все присутствующие - тебе достается один...много раз так попадал и сам так делаю)

Anxesenamon999
09.03.2018, 09:46
не ломается в мирных территориях и у факторий, т.е. если вы выпрыгнете на берег в двух коронах (не обязательно над факторией) ломаться не будет, а если вы сделаете аналогичный ход в полуострове падающих звезд то сломается), однако если в ппз будет набит мир то катер все равно ломается (ну или ломался, если уже опять переделали)
Да, возможно, что так. Но всё равно до обновы так не было. Сама лично из Ост-Терры таскала паки Т2 на Полуостров падающих звёзд. Да и косровку в море забвения подплывала и оставляла катер на берегу. .Сейчас же, подплыв к этому островку и отозвав катер ещё до того, как он толком успел коснуться земли, обнаружила, что он всё равно сломался. А жаль. Мне тоже очень нравилось кататься на катере. Как такое вообще разрабы намуить умудрились. И главноее, что править то не спешат.

ZloyNaemnik
12.03.2018, 10:21
На Арии спокойно возят паки на катерах, сдают в большинстве случаев, если быстро действуют. Использование дельца в большинстве случаев обязательно, иначе сдать не успеть. Запросто вытаскивается катером, а потом так же легко ломается. Возить на нем выгодно, если уметь им управлять и уходить от преследования.

Scorpionslive
12.03.2018, 21:06
На Арии спокойно возят паки на катерах, сдают в большинстве случаев, если быстро действуют. Использование дельца в большинстве случаев обязательно, иначе сдать не успеть. Запросто вытаскивается катером, а потом так же легко ломается. Возить на нем выгодно, если уметь им управлять и уходить от преследования.
При перемирии с ДЦП на Луции вывозится 300-700 сыра-меда-наливки.
А перемирий таких 2-3 раза в день, минимум 1 в крайнем случае.
Куда-то же деваются т2.
Не на кораблике же их по 1 тягают с билетиком.

akaKapellan
13.03.2018, 16:30
просто умные люди возят не в одно лицо, а хотябы в 3, что бы 2 пассажира могли тупо прыгнуть на вражину и торомзнуть его трим или гал( банально опустить якорь или паруса), этого хватит, что бы катер ушел в закат. Мы так возим шхуны, условно фул шхуна моих паков, на шхуне 5 человек, у штурвала хай гс и рядом еще один хай гс, если в море начинается гоп, я со своим 4к гс прыгаю на гопника и со мной еще 2е, шансов убить фракционников или толпу гопников у нас нет, а вот оттормозить их можно, в тот же момент шхуна катит в место перегрузки паков на пугало в море и разружает там паки, после чего я их от туда спокойно увожу катером, тратя по 3 мин на маршрут

u_f83f866f48
13.03.2018, 20:34
просто умные люди возят не в одно лицо, а хотябы в 3, что бы 2 пассажира могли тупо прыгнуть на вражину и торомзнуть его трим или гал( банально опустить якорь или паруса), этого хватит, что бы катер ушел в закат. Мы так возим шхуны, условно фул шхуна моих паков, на шхуне 5 человек, у штурвала хай гс и рядом еще один хай гс, если в море начинается гоп, я со своим 4к гс прыгаю на гопника и со мной еще 2е, шансов убить фракционников или толпу гопников у нас нет, а вот оттормозить их можно, в тот же момент шхуна катит в место перегрузки паков на пугало в море и разружает там паки, после чего я их от туда спокойно увожу катером, тратя по 3 мин на маршрут
странно... обычно шхуну гопники просто расстреливают и паки собирают, вас 3-5, вы паки сами всё равно не соберёте, смысл захватывать шхуну, учитывая что хозяин может перепризвать на фактории?

LisakD
19.03.2018, 16:54
У главы нашей ги есть катер, на котором нас гопали миллион раз.
После НГ проводили тестдрайв: новичку создали гарпунник, и прям с верфи наперегонки по мирке с катером.
Мурены победили. Что тут еще сказать: катер помойка!)

Dorstan
20.03.2018, 04:40
У главы нашей ги есть катер, на котором нас гопали миллион раз.
После НГ проводили тестдрайв: новичку создали гарпунник, и прям с верфи наперегонки по мирке с катером.
Мурены победили. Что тут еще сказать: катер помойка!)помойка та еще,как и кабрик,особенно с его ценой починки.Жаль на гарпунник можно только 2 контейнера поставить)))

Breybern
20.03.2018, 11:36
помойка та еще,как и кабрик,особенно с его ценой починки.Жаль на гарпунник можно только 2 контейнера поставить)))

я чего-то не знаю? но вроде на гарпунник можно поставить только 1 контейнер. и 1 пак на спине. или что-то изменили?

Cesar1337
20.03.2018, 20:13
спереди и с боку!И 1 на спине:-)

u_f83f866f48
21.03.2018, 13:28
спереди и с боку!И 1 на спине:-)
сам пробовал? катеров 2 типа, у одного сменяемая на ящик пушка сбоку, у другого гарпун на носу, ставится на них только по 1 ящику, плюс пак на спине.... про два ящика на гарпуннике - ни разу не видел

u_38070645bb
21.03.2018, 19:13
сам пробовал? катеров 2 типа, у одного сменяемая на ящик пушка сбоку, у другого гарпун на носу, ставится на них только по 1 ящику, плюс пак на спине.... про два ящика на гарпуннике - ни разу не видел
ящик из шопа вроде можно поставить туда, куда обычный не ставится

Harly9
21.03.2018, 19:23
Что на гарпунник, что на тримаран, только один ящик ставится.

manul8
22.03.2018, 00:27
ящик из шопа вроде можно поставить туда, куда обычный не ставитсявот его и можно поставить один, в единственный на тримаране/гарпуннике слот оружия.
И никаких других слотов под ящики там нет.