PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по поводу кражи в нычках

Ahanovskiy
08.03.2018, 16:19
Говорят нужно делать нычки в таких местах чтоб никто не нашёл. Но на карте таких мест крайне мало и они до неприличного очевидны. Одним словом найти нычку не составляет труда. А если так то какая же это тогда нычка, если её любой нубас сможет найти в два счёта?
Говорят что не выросшее растение скорее всего воровать не будут, т.к. смысла в этом мало.
А вот созревшее растение говорят что вполне могут своровать. Но как это выглядит? Лазать по карте, находить, потом засекать время, переться куда то. Да и хозяин если не дурак то придёт как раз ко времени созревания. И тут надо бафы наверное какие то жрать, чтоб опередить его в сборе. И ради чего это всё? Чтоб обокрасть несчастного нубасика? Вам что реально заняться больше нечем
Капец блин! Люди что с вами? Семена стоят копейки. Не жмотитесь, купите семена и засадите ими свои нычки. Места на всех хватит.
.
.
Говорят что игроки не любят тех кто делает нычки, и воров часто оправдывают на суде. Вот не пойму за что не любят? Бери да сам делай себе нычки. Кто запрещает? Так нет же, ни себе ни людям! Да и если сажают их в тюрьму то вроде как на ничтожно малый срок - пол часа или час. За это время можно кофейку с печеньками попить и пойти дальше грабить.
.
.
Кто мне нубу объяснит? Почему люди вместо того чтоб покупать семена/саженцы и идти высаживать свои нычки-плантации идут искать и грабить чужие? Денег на семена нету? Этож блин каким жмотом и нищебродом нужно быть чтоб экономить на этом? За 100 золота можно купить 1000 саженцев крипто дерева. И с каждого дерева получить по 7-8 брёвен, каждое по 10 серебра где то. Если не ошибаюсь то вложил 100з получил 700з. Как тут можно экономить на семенах?

BoriskaAkame
08.03.2018, 16:40
на лорее воров сажают часто и надолго,даже чаще чем пкшников.вор должен сидеть в тюрьме и точка-пусть хоть плачет мне все равно-посажу .

St0n3slayer
08.03.2018, 16:44
Потому что сажать что-то вне своих пугал - это наглость и жадность. Мест море, любой может поставить пугала-дома-резиденции и обмазываться своими бревнами, но считает себя самым хитрым.

Ahanovskiy
08.03.2018, 17:04
на лорее воров сажают часто и надолго,даже чаще чем пкшников.вор должен сидеть в тюрьме и точка-пусть хоть плачет мне все равно-посажу .
респект тебе чувак! побольше бы таких!

KoraCarrera
08.03.2018, 18:46
О чем плач Ярославны?

Ценное садим на недвиге, а остальное - как придется. Причем не факт, что стоит садить)) иногда дешевле с аука купить, чем взращивать самому
:-)
Несколько месяцев поддерживаю высадку и сбор плантаций лимонов и авокадо, причем первых - несколько спотов и ковыряюсь с ними не только я. По опыту - вырубают плодовые только дикие голодные трансфернутые или те, кто реанимировался после длительного отсутствия и с калькулятором не дружит. Третья категория - нубаси, которые не знают элементарщины по лесозаготовке, но хотят прокачать дровосека, выполнить дейлик от КСС или накрабить бревна на крафт.

За последнюю пару недель нарисовались лоу-ГС гопники, которые высаживают деревья и кур на узких торговых путях в Инистре, у моста в Саванне, проезд к Ост-Терре. Ессно, что уничтожителей этих посадок на суде оправдывают в большинстве случаев, если судьи из восточников, а не твины гопников или других фрак.

Ahanovskiy
08.03.2018, 19:52
а как ты стал судьёй? и какой максимальный срок можно вору поставить?

Alllexx
08.03.2018, 20:04
Не судьей, а присяжным. Есть квест на это. Срок зависит от количества очков преступления. Я, как землевладелец, всегда оправдывают воров. Потому что нычечники сбивают цены. Получит вор срок или нет зависит от соотношения нычечников и честных фермеров в жюри присяжных.

Ahanovskiy
09.03.2018, 08:42
Не судьей, а присяжным. Есть квест на это. Срок зависит от количества очков преступления. Я, как землевладелец, всегда оправдывают воров. Потому что нычечники сбивают цены. Получит вор срок или нет зависит от соотношения нычечников и честных фермеров в жюри присяжных.
фу позор, воров оправдывать, да тебя самого посадить нужно на пол года

Alllexx
09.03.2018, 11:55
фу позор, воров оправдывать, да тебя самого посадить нужно на пол года
Они не воры, они санитары Архейджа )) Чистят землю от нычечников. Честный человек заводит дом/ферму/пугало и на там выращивает то, что ему надо. Преступники - сажающие растения где попало. Те, кто поддерживает нычечников - вот настоящие преступники и позор Архейджа )))

Ahanovskiy
09.03.2018, 13:26
Они не воры, они санитары Архейджа )) Чистят землю от нычечников. Честный человек заводит дом/ферму/пугало и на там выращивает то, что ему надо. Преступники - сажающие растения где попало. Те, кто поддерживает нычечников - вот настоящие преступники и позор Архейджа )))
ничего глупее в жизни не слышал!

u_38070645bb
09.03.2018, 14:55
ничего глупее в жизни не слышал!любой свой вопрос прочитай и услышишь. Если не учитывать, что ты троллишь людей, то там глупости очень много.

Alllexx
09.03.2018, 16:52
ничего глупее в жизни не слышал!
Архейдж - не реал. Здесь собственность законнопослушных игроков защищена механизмом игры, а высаживающие на необлагемых налогом землях делают это на свой страх и риск. Те, кто обчищают - рискуют свободой. Те, кто высаживают - собственностью. Все по-честному. Жюри присяжных - абсолютное правосудие, обжалованию не подлежит. Могут посадить за парочку обнесенных виноградников, а могут отпустить убийцу. Все зависит от отношения к "вольным сеятелям" или, к примеру, к причинам убийства.
И да, у тебя глупость в каждом вопросе. Впрочем, то, что ты тролль, давно всем ясно. Пытаешься развлечься за наш счет. Ответы пишутся для нубов, которые могут заглянуть в тему. Чтобы они узнали немного об атмосфере Архейджа.

Ahanovskiy
09.03.2018, 20:31
Можно было бы всем сажать в нычках, и никому не пришлось бы на участки и пугала тратиться.

Ahanovskiy
10.03.2018, 13:16
manul8, так что там со сроками? сколько можно впаять ворюге?

manul8
10.03.2018, 13:39
так что там со сроками? сколько можно впаять ворюге?сильно зависит от того, сколько у него неотмытой кармы на момент улёта в суд.
т.е. если успел (и захотел) отмыть карму - то минут 20, если не успел или не захотел - то за крупную вырубленную делянку легко прилетает осидка на сутки+, если присяжные решат посадить.
Это из того что сам видел.

А собрать все следы преступления на вырубке 2000 деревьев - та ещё работа (кроме владельца делянки никому не нужная)...
Ну и отмывка сейчас 100 очков (~7г) раз в 3 часа, т.е. полностью отмывать по кд надо суток трое - многим проще сразу пойти в суд, авось присяжные отпустят...

Ahanovskiy
10.03.2018, 15:54
сильно зависит от того, сколько у него неотмытой кармы на момент улёта в суд.
т.е. если успел (и захотел) отмыть карму - то минут 20, если не успел или не захотел - то за крупную вырубленную делянку легко прилетает осидка на сутки+, если присяжные решат посадить.
Это из того что сам видел.

А собрать все следы преступления на вырубке 2000 деревьев - та ещё работа (кроме владельца делянки никому не нужная)...
Ну и отмывка сейчас 100 очков (~7г) раз в 3 часа, т.е. полностью отмывать по кд надо суток трое - многим проще сразу пойти в суд, авось присяжные отпустят...
этож кем надо быть чтоб отмывать вора? ппц
и кто сажает по 2000 деревьев? макс ОР не хватит чтоб их срубить

Alllexx
10.03.2018, 16:05
этож кем надо быть чтоб отмывать вора? ппц
и кто сажает по 2000 деревьев? макс ОР не хватит чтоб их срубить
С запасом сиольных банок (это доппремиум), да на капе - можно все что угодно. Или ты все еще считаешь, что нычечники - честные бедняки? Отмывка производится путем употребления зелья соответствующего.

Ahanovskiy
13.03.2018, 10:20
Кажется я совершил преступление. Я украл рис!
Дело в том что люди там по квесту сажали по 1 саженцу риса, и в итоге там набралось целое рисовое поле.

Reactive74
13.03.2018, 10:37
Кажется я совершил преступление. Я украл рис!
Дело в том что люди там по квесту сажали по 1 саженцу риса, и в итоге там набралось целое рисовое поле.
Ну да к собирая быстрее:D
По теме я еще с начала обт когда воровство ввели что можно будет воровать из незакрытых домов и пугал ценные предметы но и что бы срока были до скажем недели тюрьмы вот это был бы хардкор и да с пк шанс дропа вещей кто знает тот поймет:D

Enchi1991
14.04.2018, 00:14
К вопросу о нычках: сколько ор будет стоить собрать плоды чьих-либо стараний с криптомерии и грозового акхиума? И ещё одно: можно ли нагреть жеоду с истинным акхиумом за пределами собственной фермы?

QuanTro
14.04.2018, 13:55
К вопросу о нычках: сколько ор будет стоить собрать плоды чьих-либо стараний с криптомерии и грозового акхиума?
Ор тратится столько же, сколько на сбор своего добра.
По второму вопросу - хз. Я бы не задумываясь сказал, что можно. Но пару раз видел в горах не нагретые жеоды. То ли её просто так пихнули, то ли нагреть не смогли. Сиди и думай теперь)

Enchi1991
15.04.2018, 13:09
Ор тратится столько же, сколько на сбор своего добра.
По второму вопросу - хз. Я бы не задумываясь сказал, что можно. Но пару раз видел в горах не нагретые жеоды. То ли её просто так пихнули, то ли нагреть не смогли. Сиди и думай теперь)

Опытным путём выяснила, что можно. Я нагло поставила парочку жеод прямо в Сангемарском лесу, правда, на скате. Туда, в основном, не спускаются. А вообще не на ферме ставить жеоды проблематично. Слишком сильно бросаются в глаза, особенно в ночное время. Да и прибыльно с учётом того, сколько сейчас стоят свитки.

TaIitha
19.04.2018, 10:02
Но пару раз видел в горах не нагретые жеоды. То ли её просто так пихнули, то ли нагреть не смогли. Сиди и думай теперь)
Скорей всего, игрок, сажавший жеоды, не знал, что это такое. Поставил где попало, к примеру - в Долгой косе, посмотреть, что из неё вырастет. Потом, внезапно, узнал, что для нагревания жеоды нужен какой-то груз тлеющих брёвен. Потом, внезапно, узнал, что эти пеньки водятся только на севере, и что в Долгую косу их нужно будет морем на корабле везти, и ужаснулся.
Так эти жеоды и пропадают.
Я тоже много раз такие жеоды и саженцы акхиумных деревьев видела на западе и на востоке, в том числе и в нычках высоко в горах, куда груз брёвен поднять просто физически невозможно. Значит, не знали когда сажали.