PDA

Просмотр полной версии : Руна с символом луны

Kaizo54rus
09.03.2018, 13:10
Вторые сутки не падает рунка со 2ого этажа, отсюда вопрос, а не поменяли ли способ получения рунки? Раньше падала с обычных мобов, сейчас так же? Или надо писать в ТП?

Heoqpum
09.03.2018, 13:15
разве там не тысячу мобов нужно набить?

Kaizo54rus
09.03.2018, 13:19
Ну да, но сначала должен упасть кв итем, в виде тусклой руны с символом луны, набиваешь 1к мобов получаешь сияющую руну с символом луны. В том то и проблема, что тусклая руна не падает. С первого и 3его этажа рунки есть, со второго никак.

Olgarkinda
09.03.2018, 16:05
Рандом.
Одному из персов (давно уже) руна со второго упала, когда на руне третьего этажа была набита не одна сотня мобов, хотя на третий я ходила куда реже, чем на второй.

EddySt
09.03.2018, 16:22
У меня также с 1-го и 3-го есть, а с 2-го до сих пор нету. Но тут такой вопрос, зачем они нужны то?)

manul8
09.03.2018, 17:32
Но тут такой вопрос, зачем они нужны то?)камень триединства, который в итоге получается из этих рун, нужен на ап библосережки в релик.

с дропом рун там всё сложно:
1. руна падает рандомно - т.е. далеко не с первого моба.
2. эту дропнутую руну ты должен залутать лично - в ролл она не идет, остальные её не видят.
3. если ты дропнутую тебе руну не залутал, а куда-то убежал - то новая дропнуться вообще не может пока труп со старой не пропадёт. А не пропадает он довольно долго.

т.е. руну выбивать надо соло - а то в рейде по закону подлости она упадет в того моба, чей труп ты вообще не увидел.

KoraCarrera
09.03.2018, 17:57
т.е. руну выбивать надо соло - а то в рейде по закону подлости она упадет в того моба, чей труп ты вообще не увидел.
Все квестовые итемы и руны собрала находясь в пати/рейде. Надо просто клювом не щелкать))

Kaizo54rus
09.03.2018, 17:57
Ну я в соло слил мобов 500, выбил кучу сережек, но руны как не было так и нет. При чем мобов 200 убил под медвежонком+ эликсир 10+ свиток 15.

asmodej4ik
09.03.2018, 18:39
наоборот, рейде получить намного проще, особенно если лутаешь не ты, все пролутаные мобы исчезают довольно-таки быстро, а моб с нужным тебе итемом лежит и показывает наличие лута долго, нужно его просто поднять

manul8
09.03.2018, 18:40
Все квестовые итемы и руны собрала находясь в пати/рейдеэто наверно потому, что тебе эти итемы на тот момент не нужны были и тебе было всё равно - с первой тыщи мобов дропнется руна или с пятой :)
А так - да, если шустрить - то всё замечательно подбирается и в рейде. Рано или поздно :-D
мобов на сережку всё равно надо очень много накрошить даже сейчас, когда покупные квесты на зачистку отменили.

а моб с нужным тебе итемом лежит и показывает наличие лута долго, нужно его просто поднятьугу, особенно весело если рейд чистит несколько комнат и труп валяется где-то за шкафом...

KoraCarrera
09.03.2018, 19:33
2 manul8

Нет. Прокопетаню: в группе КПД по выдаче трупов мобов значительно выше, чем соло. А про не щелкать и за шкафом... это конечно странно, что не лениво ковырять в одиночку тысячи мобов много часов, но лениво пробежаться и облутать готовые трупы.

asmodej4ik
09.03.2018, 20:21
угу, особенно весело если рейд чистит несколько комнат и труп валяется где-то за шкафом...
смысловая нагрузка с нескольких комнат, учитывая что в библе между комнатами коридорчик и засчитывается квест на мобов на всех в рейде только в комнате и половине коридора?
так что трупы за шкафом не валяются, все стягиваются к центру комнаты, даже если зачистить одну и бежать следующую, всё равно есть итемы, которые неплохо бы собрать по зачистке, а они так же поднимаются только лично

Kaizo54rus
09.03.2018, 20:36
Наконец то свершилось, спустя 3 часа фарма под фулл бафом дропа (+35%) мне выпала эта руна с медведя (А5).

manul8
09.03.2018, 20:52
Нет. Прокопетаню: в группе КПД по выдаче трупов мобов значительно выше, чем солоугу, а к примеру по фарму лута - значительно ниже.

но лениво пробежаться и облутать готовые трупы.время же - если рейд убежит в соседнюю комнату пока ты лутаешь то тебе мобы не зачтутся. ты в рейды лутать ходишь или мобов на квесты набивать?

так что трупы за шкафом не валяютсяпохоже ты просто мало там бегал и не видел как рандомный народ бьет. Придурок найдется всегда.

всё равно есть итемы, которые неплохо бы собрать по зачистке,многим на те итемы полностью наплевать.
Я вот когда бегал там рл-ом на эвентах - ролл отключал, чтобы всё подбирали только те, кому не влом их подбирать, и никто не возмущался.
А ты "стягиваются к центру", "неплохо бы собрать"... да всем наплевать кто там где об моба споткнулся и в углу его пришиб, проще и быстрее лишнюю комнату зачистить чем следить что комната зачищена и облутана на 100% до того как рейд побежал в следующую.

Наконец то свершилось, спустя 3 часа фарма под фулл бафома в мобах это примерно сколько? полтыщи?

Kaizo54rus
09.03.2018, 21:19
а в мобах это примерно сколько? полтыщи?
Точно больше, 500 мобов было вчера (примерно 500, когда мне надоело фармить в кармане было 300+ кошельков) и 3 часа сегодня, сегодня уже не считал, просто выкинул хлам (кошели и сундучки) и забыл.

KoraCarrera
10.03.2018, 07:06
угу, а к примеру по фарму лута - значительно ниже.
Практика только по рейдам из плохо одетых нубасей слоупоков и/или с афк-шниками что ли?

..время же - если рейд убежит в соседнюю комнату пока ты лутаешь то тебе мобы не зачтутся. ты в рейды лутать ходишь или мобов на квесты набивать?
Это воспоминания периода, когда нужны были квесты по последнему марафону или когда только ввели в игру ББ?

manul8
10.03.2018, 08:00
Это воспоминания периода, когда нужны были квесты по последнему марафонутипа того

Практика только по рейдам из плохо одетых нубасей слоупоков и/или с афк-шниками что ли?а что - в рандомные рейды в библу ходят другие?

KoraCarrera
11.03.2018, 07:30
типа того
Тогда не стоит утверждать, что это нормальная практика и соло - эффективнее.

а что - в рандомные рейды в библу ходят другие?
Угу, не берешь/не идешь с афк и слоупоками плюс если сам не тормоз, то беспощадно бессмысленного уничтожения нервов, расходки и времени не произойдет.

1989Obito
11.03.2018, 08:00
Наконец то свершилось, спустя 3 часа фарма под фулл бафом дропа (+35 мне выпала эта руна с медведя (А5). немного поправлю), не 35, а 3.5 )))

manul8
11.03.2018, 10:14
Тогда не стоит утверждать, что это нормальная практикаэто именно обычная практика.

и соло - эффективнее.не эффективнее, а надежнее.

Угу, не берешь/не идешь с афк и слоупокамиты так написала как будто есть очередь желающих идти фармить библу и есть из кого выбирать :-D

то беспощадно бессмысленного уничтожения нервов, расходки и временирасходки в рандомном рейде расходуется минимум, нервы кроме как на поиск этой руны не расходуются, времени расходуется меньше чем вдвое-трое меньшим нерандомным идеальным рейдом, и в библу на сережку всё равно ходить минимум пару месяцев ежедневно... экономии как-то не видать.

RaidMax
11.03.2018, 12:24
я не могу выбить руну солнца... по 2м другим уже набил мобов...

asmodej4ik
11.03.2018, 13:22
я не могу выбить руну солнца... по 2м другим уже набил мобов...
В складе у руру посмотри, пока одна есть - вторая не выпадет

KoraCarrera
12.03.2018, 13:31
это именно обычная практика.
не эффективнее, а надежнее.
ты так написала как будто есть очередь желающих идти фармить библу и есть из кого выбирать :-D
расходки в рандомном рейде расходуется минимум, нервы кроме как на поиск этой руны не расходуются, времени расходуется меньше чем вдвое-трое меньшим нерандомным идеальным рейдом, и в библу на сережку всё равно ходить минимум пару месяцев ежедневно... экономии как-то не видать.
Выбор есть всегда. Свои руны набила в основном на АоЕ и фармя запретный архив, все это в основном дуо-трио.

Ну, если выбор дешево-долго-уныло соло или со слоупоками, вместо быстро-дорого-весело с нормальными, то скорость получения результата это вопрос приоритетов
:-D