PDA

Просмотр полной версии : есть ли смысл находиться в гильдии выше 2 уровня

vaxlak
07.07.2018, 19:03
Всем привет!

Как известно, если гильдия выше 2 уровня, можно кинуть ей войну и гопнуть любого участника даже в мирке. (со всеми вытекающими, типа отобрать полный трактор угля, сыра и т.д.)
при этом в гильде 3 уровня есть приятный баф: Вероятность получения трофеев повышается на 7%
Вопрос: стоит ли этот баф риска потерять кучу плюшек в тракторе?
Мне видится, что лучше находиться в гильде 2 уровня и спокойно возить паки....
Это так? На сколько хорош этот бонус в 7%?

PorteR
07.07.2018, 20:27
А есть ли смысл вообще из мирных лок высовываться,а есть ли смысл паками вообще заниматься,а есть ли смысл вообще в АА играть.
АА-это не ваш выбор,удаляйте ее и переходите в другой проект)

Klarabella
07.07.2018, 20:51
Здравствуйте, vaxlak.

Аналог этого эффекта Вы можете получить используя множество различных предметов. Например:

Премиум-подписка дает +10%.
Покровительство Сиоль дает +10%.
Свиток опыта или зачарованный свиток опыта дает +10% и + 15% соответсвенно, сроком на 30 мин.
Флакон с эликсиром удачи дает + 10% сроком на 1 час.
Питомец "Зачарованный медвежонок". Повышает шанс получения золота и трофеев при победе над врагами на 10%, и на 10% увеличивается количество получаемого опыта.

Свитки и эликсир удачи можно найти в игровом магазине или на аукционе.

Dusker
07.07.2018, 20:53
Аналог этого эффекта Вы можете получить используя множество различных предметов. Например:

каким образом это относится к теме?)

Klarabella
07.07.2018, 21:02
каким образом это относится к теме?)

Это я написал к тому, что он спокойно может находиться в гильдии 2-го уровня и возить паки, если сильно за них переживает. А вышеуказанный список предметов - аналоги бафа на увеличение вероятности выпадения трофеев про который он спрашивал.

Dusker
07.07.2018, 21:05
Klarabella,

Он спрашивает суть бафа, насколько он полезен, типо стоит ли от него отказываться, а не где еще можно добыть подобных бафов)

Klarabella
07.07.2018, 21:13
Dusker

На основании этой информации он сам может это решить. Если у Вас есть что добавить по существу, то скажите это ему, а не мне.

XAHTOB
07.07.2018, 21:50
ниправильно вопрос формулируешь.
основа должна состоять в гильде восьмого уровня.
а для перевозок всяких (если уж так интересно) можно и твинов наклепать.

SilverRatAA
07.07.2018, 22:12
Я даже добавлю - основа вполнеможет заниматься межконтинентальными паками, а паковозку по мирке сгрузить на твина, если есть необходимость.

vaxlak
08.07.2018, 01:32
тема не раскрыта.
вопрос был: стоит ли "Вероятность получения трофеев повышается на 7%" риска огрести по щам и потерять перевозимые грузы.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ----------

Klarabella,

Он спрашивает суть бафа, насколько он полезен, типо стоит ли от него отказываться, а не где еще можно добыть подобных бафов)
а тут нельзя ставить лайки! Вот ты, брат, четко понял, о чем я спрашиваю... Как тебя залайкать?

кстати, безумно странно, что другие не понимают....
вроде по-русски все рассказываю...

XAHTOB
08.07.2018, 01:41
стоит ли "Вероятность получения трофеев повышается на 7%" риска огрести по щам и потерять перевозимые грузы.
а зачем тебе и то, и другое? либо ты фармишь рамианку и тебя все ор уходят на открытие мешков со шмотом. либо возишь паки и у тебя не остается ор на рамианку?

vaxlak
08.07.2018, 02:45
а зачем тебе и то, и другое? либо ты фармишь рамианку и тебя все ор уходят на открытие мешков со шмотом. либо возишь паки и у тебя не остается ор на рамианку?
опять не ответ на вопрос...
да что ж такое...

manul8
08.07.2018, 04:24
опять не ответ на вопрос...
да что ж такое...вообще-то - именно ответ: лучше выбрать что тебе важнее и оптимизировать это по максимуму, забив на потенциальные неудобства в неприоритетных занятиях, а не пытаться сравнивать теплое с мягким.

не знаю как у вас на Арии, а у нас возможность получить вар и потерять паки - скорее умозрительная: ради одного трактора обычных паков вар объявлять никто не будет (хотя ради трактора с несколькими паками на уголь - вполне могут, но тут проблемой больше является найти тот трактор паков).
15% к шансу дропа с гильдийского баффа (фармить все же надо с мощной аурой, а не с обычной, благо удвоить её несложно) - это, грубо оценивая, 10-15% дропа тех же рамианок. Ну то есть мне за час вместо 20 выпадет 17-18. ежедневно. ~5-10 минут фарма впустую. Не то чтоб трагедия, но я огорчусь гораздо сильнее, чем перспективе при неблагоприятном положении завезд потерять трактор обычных паков, которых я не возил наверно больше месяца. По эвенту вон пару лишних рамианок предлагают за 100г, и кто-то эвент делает...

и, кстати, минимум на несколько дней в гильдию уровня 3+ тебе наверно всё равно надо - плащ купить в ги лавке. Паки по мирке конечно можно и голым возить, но одеваться когда-то же нужно начинать...

Ещё о баффах ги: у меня вот у основы и половины твинов бафф 8го уровня. А у второй половины всего 4го, и каждый раз когда вызываю тем твином глайдер - ужасно бесит низкий уровень баффа (глайдеры ускоряются на 6+ уровне ги, и ценность этого ускорения для дешевых скоростных глайдеров сильно больше, чем для Феникса, к примеру). К хорошему привыкаешь быстро и не ценишь...

vaxlak
08.07.2018, 04:45
вообще-то - именно ответ: лучше выбрать что тебе важнее и оптимизировать это по максимуму, забив на потенциальные неудобства в неприоритетных занятиях, а не пытаться сравнивать теплое с мягким.

нет. это не ответ. если хотя бы прочитаешь вопрос. ну тут че, реально 80% не умеют читать?

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ----------

и, кстати, минимум на несколько дней в гильдию уровня 3+ тебе наверно всё равно надо - плащ купить в ги лавке. Паки по мирке конечно можно и голым возить, но одеваться когда-то же нужно начинать...

дык я в ней щас пока что)) какой плащ надо брать?

manul8
08.07.2018, 04:55
какой плащ надо брать?любой, бафф которого считаешь более полезным в текущий момент - после прокачки првого плаща его всё равно запечатывать перед перекрафтом.
я твинам брал или на скорость бега или на сноровку.
ну и докачать до первой эпохи не забудь (осколками творения), чтоб статов добавлял (+47 к профильному и +35 к еще двум).
Актуально ли тебе спешить с перекрафтом во второй грейд - сам смотри, там в принципе не очень дорого, а статы получше (правда качать придется заново и дольше). В третий цена перекрафта уже кусается.

нет. это не ответ. если хотя бы прочитаешь вопрос.ну, где там вопрос:

Не - всё же это именно ответ: если фармить рамианку то на риск потерять паки становится наплевать - всё равно времени, ОР и желания их возить нет :-D И наоборот, если не фармить мобов - пофиг на шанс дропа.

vaxlak
08.07.2018, 05:03
Не - всё же это именно ответ: если фармить рамианку то на риск потерять паки становится наплевать - всё равно времени, ОР и желания их возить нет И наоборот.
это мощнее хищника?
я чет побегал в сверкашке - ниче приятного не выпало.....

manul8
08.07.2018, 05:27
это мощнее хищника?это опять теплое с мягким сравнивать.
хищник - он разный бывает, а в рамианках - много разного шмота.
я вот (маг гс 10к+) выбил и прокачал себе рамианский лук в релик и доволен (гс с ним немного упал,кстати, дпс подрос), теперь ищу кинжал с нужными статами. остальное мне вроде неактуально.
причем с кинжалом всё сложно - кроме того что они мне не падают ещё и мучает неприятная мысль, что давно надо было купить т7 второй эпохи (хищника, ага) и было бы счастье.
но когда вообще приходит в голову мысль сравнивать релик кинжал с мобдроча с т7 сказаний - это как бы намекает, что может не зря там народ фармит...
а ещё этим рамианкам рано или поздно откроют перекрафт в следующие грейды, как на корее.

я чет побегал в сверкашке - ниче приятного не выпало.....а что - хищник прямо сразу т6 эпохи крафтится?
у рамианок главная заморочка - чтоб шмотку с нужными бонусами получить, желательно нахаляву (т.е. зеленую) - так как при синтезе с рандомом может и не повезти.
Собственно, по качеству рамианки примерно соответствуют дельфийкам или т5 хищника (равного цвета!) - вот только специфические бонусы сильно перекашивают картину.
Ну и ещё картину портит то, что рамианки на данный момент не качаются выше релика, что делает практически неинтересным шмот.
А пуха/лук/дудка там бывают вполне интересные именно рамианскими бонусами.

в общем - таблички в конце статьи посмотри:
https://games.mail.ru/pc/articles/secret/archeage_4_5_vse_o_novom_ramianskom_snarjazhenii_i _spoty_dlja_farma/

vaxlak
08.07.2018, 06:23
это опять теплое с мягким сравнивать.
хищник - он разный бывает, а в рамианках - много разного шмота.
я вот (маг гс 10к+) выбил и прокачал себе рамианский лук в релик и доволен (гс с ним немного упал,кстати, дпс подрос), теперь ищу кинжал с нужными статами. остальное мне вроде неактуально.
причем с кинжалом всё сложно - кроме того что они мне не падают ещё и мучает неприятная мысль, что давно надо было купить т7 второй эпохи (хищника, ага) и было бы счастье.
но когда вообще приходит в голову мысль сравнивать релик кинжал с мобдроча с т7 сказаний - это как бы намекает, что может не зря там народ фармит...
а ещё этим рамианкам рано или поздно откроют перекрафт в следующие грейды, как на корее.

а что - хищник прямо сразу т6 эпохи крафтится?
у рамианок главная заморочка - чтоб шмотку с нужными бонусами получить, желательно нахаляву (т.е. зеленую) - так как при синтезе с рандомом может и не повезти.
Собственно, по качеству рамианки примерно соответствуют дельфийкам или т5 хищника (равного цвета!) - вот только специфические бонусы сильно перекашивают картину.
Ну и ещё картину портит то, что рамианки на данный момент не качаются выше релика, что делает практически неинтересным шмот.
А пуха/лук/дудка там бывают вполне интересные именно рамианскими бонусами.

в общем - таблички в конце статьи посмотри:
https://games.mail.ru/pc/articles/secret/archeage_4_5_vse_o_novom_ramianskom_snarjazhenii_i _spoty_dlja_farma/
есть ли где-то урок, желательно видео, который поможет понять хотя бы половину вышесказанного?

Mofius
18.07.2018, 09:01
подскажите а
где взять медвежонка

GangsterNV
18.07.2018, 11:14
в шопе продавался,сейчас на ауке только